Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кинолента
HARDER > ART'n'LIFE > РЕЛАКС > Кинозал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
amoon
Цитата(Tyomych @ 7.3.2012, 14:34) *
Константин, полно вам над классикой глумитьсяsmile.gif


Кто ж глумиться, это почтение!



Tyomych
Ну, ладно, улыбнулsmile.gif
Artyom
Цитата(Tyomych @ 7.3.2012, 16:19) *


да разве ж это римейк? тут, имхо, отдаленно перекликаются сюжеты, но не более.
впрочем, я к римейкам отношусь настороженно. не так, чтобы негативно, а именно настороженно. из недавних примеров - Конан. куча красивых эффектов, но при этом нет той самой теплой ламповости, которая была в оригинале с Арнольдом.
а вот римейк первых 3 частей "Звездных Войн" глянул бы с удовольствием, ибо приквелы (1999-2005) порадовали неописуемо.
amoon
Цитата(Artyom @ 7.3.2012, 15:12) *
а вот римейк первых 3 частей "Звездных Войн" глянул бы с удовольствием, ибо приквелы (1999-2005) порадовали неописуемо.


Ну разве что "Месть ситов"...на "скрытой угрозе" и "войне клонов" я откровенно зевал.
Artyom
Цитата(amoon @ 7.3.2012, 17:19) *
Ну разве что "Месть ситов"...на "скрытой угрозе" и "войне клонов" я откровенно зевал.


Когда в 99 году увидел "Скрытую угрозу" на видеокассете в паршивом качестве и убогой озвучке, я тоже зевал. Когда пересмотрел на домашнем кинотеатре, резко изменил мнение. Не теряю надежды, что римейк таки будет, и к тому времени я обзаведусь каким-нибудь пафосным экраном на стопиццот дюймов, и фильмы будут доступны в блюрее.
amoon
Цитата(Artyom @ 7.3.2012, 15:27) *
Когда в 99 году увидел "Скрытую угрозу" на видеокассете в паршивом качестве и убогой озвучке, я тоже зевал. Когда пересмотрел на домашнем кинотеатре, резко изменил мнение. Не теряю надежды, что римейк таки будет, и к тому времени я обзаведусь каким-нибудь пафосным экраном на стопиццот дюймов, и фильмы будут доступны в блюрее.


37 дюймов на твою комнату более чем достаточно, например smile.gif
Artyom
Цитата(amoon @ 7.3.2012, 16:38) *
37 дюймов на твою комнату более чем достаточно, например smile.gif


да, 37, пожалуй - самое оно =)
вообще, уже положен хороший почин - 3д ящики. стоят изрядно, но, думается, эффект себя оправдывает. представляю, каково будет смотреть подобные фильмы лет через 10, когда технологии шагнут еще немного вперед...
Tyomych
Цитата(Artyom @ 7.3.2012, 17:12) *
да разве ж это римейк? тут, имхо, отдаленно перекликаются сюжеты, но не более.

Было официально заявлено режиссером. umnik.gif
amoon
Цитата(Artyom @ 7.3.2012, 15:59) *
да, 37, пожалуй - самое оно =)
вообще, уже положен хороший почин - 3д ящики. стоят изрядно, но, думается, эффект себя оправдывает. представляю, каково будет смотреть подобные фильмы лет через 10, когда технологии шагнут еще немного вперед...


Эх...лишь бы за технологиями о содержании не забывали, а то практически из 3д смотреть нечего.
Я себе хочу 32-дюймовый телек взять еще в качестве второго монитора, для сведения очень удобно будет
Artyom
Цитата(Tyomych @ 7.3.2012, 18:07) *
Было официально заявлено режиссером. umnik.gif


Думается, это таки пиар-ход со стороны режиссера =)

Цитата
Я себе хочу 32-дюймовый телек взять еще в качестве второго монитора, для сведения очень удобно будет


зачем такие сложности? есть, вроде, и 32' мониторы.
amoon
Цитата(Artyom @ 7.3.2012, 16:25) *
зачем такие сложности? есть, вроде, и 32' мониторы.


Есть. Но цена...
Я отличную 32-дюймовую Тошибу могу взять за 3800 грн.
Монитор же таких размеров потянет тысяч на 10, если не больше
Конечно, графикой на таком телевизоре нем не позанимаешься, но мне и не надо
amoon
Глянул "Груз 200". Фильм как по мне вообще никакой. Собственно, как и "Кочегар".
Что очень странно, т.к. Балабанов умеет снимать вполне годные фильмы.
Artyom
Цитата(amoon @ 8.3.2012, 1:08) *
Глянул "Груз 200". Фильм как по мне вообще никакой. Собственно, как и "Кочегар".


ты же, вроде, чернуху котируешь?
amoon
Цитата(Artyom @ 8.3.2012, 0:21) *
ты же, вроде, чернуху котируешь?


Я котирую хорошие фильмы. Чернуха или нет - дело десятое.
Груз-200... Такое впечатление, что весь фильм снимался только для показа секса рядом с разлагающимся трупом.
Ну так в этом смысле до "Истории Хэккеля" ему очень далеко, там это куда натуралистичнее, да еще щедро приправлено добротными лулзами.
В общем, фильм не то, что плохой (хотя маньяк там провальный), он никакой.
Artyom
Цитата(amoon @ 8.3.2012, 2:31) *
Груз-200... Такое впечатление, что весь фильм снимался только для показа секса рядом с разлагающимся трупом.
Ну так в этом смысле до "Истории Хэккеля" ему очень далеко, там это куда натуралистичнее, да еще щедро приправлено добротными лулзами.


ну да. самоцель фильма - вызвать неприятный осадок у зрителя. не только трупом, но и сценой расстрела в затылок, унылыми видами рабочего городка. иных целей я не уловил.

Цитата
В общем, фильм не то, что плохой (хотя маньяк там провальный), он никакой.


о маньяках говорят, что чаще всего в жизни они именно никакие. вспомни реплику Венсди из Семейки Адамс на сей счет )))
конечно, можно было бы сделать его обаятельным мачо с раскачанным торсом и хитрой улыбкой. или, скажем, двухметровым мутантом с огромным крючковатым носом, хищной мимикой и бородавкой на лбу. но это было бы неправдоподобно, хотя образы, конечно, запомнились бы поболе.
amoon
Цитата(Artyom @ 8.3.2012, 0:45) *
но и сценой расстрела в затылок, унылыми видами рабочего городка. иных целей я не уловил.


Сцена расстрела кстати лажа - поописаниям палачей расстреливали совсем не так, ну это мелочи.

Цитата
конечно, можно было бы сделать его обаятельным мачо с раскачанным торсом и хитрой улыбкой. или, скажем, двухметровым мутантом с огромным крючковатым носом, хищной мимикой и бородавкой на лбу. но это было бы неправдоподобно, хотя образы, конечно, запомнились бы поболе.


Нене. Ганнибал Лектор в исполнении Хопкинса вовсе не мачо с торсом или мутант с бородавкой - обычный такой дядя. Но какое жуткое впечатление производит.
Или второй полюс - урод из "Многоножки-2". Жуткого впечатления не производит, скорее мерзкое, но видно, что это ненормальный скот.
А маньяк из "Груза" - ну вообще никакой. В начале что-то там пытался играть, когда в машину смотрел, и это все.
Что, кстати, странно, т.к. этот актер очень успешно сыграл одного из палачей в действительно мрачном и очень жестоком фильме "Чекист" по повести "Щепка". Вот там у него такая рожа, что будь здоров!
Valdmaar
"Груз 200" офигенен, маньяки именно такие, судебная психиатрия это доказывает. И цели там глубже, чем "вызвать неприятный осадок", хотя от осадка не убежать.

Смотрю сериал "Река (the river)", 6 серий из 8 посмотрел. Режиссёр "Паранормального явления" продолжает семимильными шагами идти по стопам псевдо-документалки "Ведьма из Блэр".
Двоякое мнение, вроде и круто, но этой крутости минут 10 в каждой 40-минутной серии, куча бесполезных диалогов и соплей + были реально провальные серии. Радует то, что вроде заявлено их 8 и без продолжения, и "интригующие" титры "видео - это всё, что они оставили".
Artyom
Цитата(amoon @ 8.3.2012, 2:55) *
Нене. Ганнибал Лектор в исполнении Хопкинса вовсе не мачо с торсом или мутант с бородавкой - обычный такой дядя. Но какое жуткое впечатление производит.


в том-то и дело, что Ганнибал - обаятельный злодей с изящными манерами, любовью к утонченной музыке, литературе и живописи. и убийства у него пафосные, театральные. это сто пудов красиво, только неправдоподобно. я не слышал о таких маньяках. у артистичных людей агрессия обычно сублимируется в творчество.

Цитата
Что, кстати, странно, т.к. этот актер очень успешно сыграл одного из палачей в действительно мрачном и очень жестоком фильме "Чекист" по повести "Щепка".


ничего странного ) он просто играл в соответствии с видением режиссера. Балабанов хотел снять все максимально правдоподобно - ему это удалось.

Valdmaar
Цитата
цели там глубже, чем "вызвать неприятный осадок", хотя от осадка не убежать.


Было бы интересно узнать об иных, более глубоких целях =)

Valdmaar
Чтобы вызвать отвращение достаточно пресловутых слоника или многоножки.
В грузе имхо - и социальщина, и гротеск, и психология с психиатрией, и в конце-концов попытка донести, что каждый может беспредел устроить в частном случае. "Разруха в головах".
amoon
Цитата(Valdmaar @ 8.3.2012, 1:01) *
"Груз 200" офигенен, маньяки именно такие, судебная психиатрия это доказывает. И цели там глубже, чем "вызвать неприятный осадок", хотя от осадка не убежать.


Я б так не сказал, что маньяки именно такие, ну да ладно.
Цели там конечно глубже - показать безнадегу гниющего совка, но увы, фейл


Цитата(Artyom @ 8.3.2012, 1:14) *
я не слышал о таких маньяках. у артистичных людей агрессия обычно сублимируется в творчество.


Иссеи Сагава, например

Artyom
Цитата(Valdmaar @ 8.3.2012, 3:07) *
Чтобы вызвать отвращение достаточно пресловутых слоника или многоножки.


Насчет Слоника не уверен, но вот ту же Многоножку Константин защищал немного ранее, отстаивая ее художественную и концептуальную ценность. Как говорится, каждый видит то, что хочет увидеть =)

Цитата(Valdmaar @ 8.3.2012, 3:07) *
В грузе имхо - и социальщина, и гротеск, и психология с психиатрией, и в конце-концов попытка донести, что каждый может беспредел устроить в частном случае. "Разруха в головах".


Насчет психологии с психиатрией очень и очень сомневаюсь. Остальное - возможно, но лишь на бэкграунде.

Цитата(amoon @ 8.3.2012, 11:42) *
Цели там конечно глубже - показать безнадегу гниющего совка, но увы, фейл


Если бы это действительно было главной целью, можно было бы обойтись без трупов, маньяков и тяжелых сцен психологического насилия. В этом плане действительно показательны фильмы пост-перестроечного периода вроде "Ассы" или "Стеклянного лабиринта".
А в случае с Грузом все внимание акцентировано совсем на иных вещах.

Цитата
Иссеи Сагава, например


Он что, творческий человек? Из того, что я прочел из Википедии, вся его артистичность - это обучение в Сорбонне и написание ресторанных обозрений.

Цитата
Я б так не сказал, что маньяки именно такие, ну да ладно.


Да откуда же такая уверенность? )))


amoon
Цитата(Artyom @ 8.3.2012, 13:36) *
Насчет Слоника не уверен, но вот ту же Многоножку Константин защищал немного ранее, отстаивая ее художественную и концептуальную ценность. Как говорится, каждый видит то, что хочет увидеть =)


Ну, Слоник тем более smile.gif


Цитата
Он что, творческий человек? Из того, что я прочел из Википедии, вся его артистичность - это обучение в Сорбонне и написание ресторанных обозрений.


Книги еще пишет.

Цитата
Да откуда же такая уверенность? )))


Много читал и смотрел документалку.
В грузе-200 такое ощущение, что артист тупо читает текст.
Нету в нем одержимости манией.
Напрашивается сравнение с ресторанным лабухом, тупо отрабатывающим программу.
Artyom
Цитата(amoon @ 8.3.2012, 15:43) *
Книги еще пишет.


Про книги инфы не нашел, однако если пишет в настоящее время, то именно они и помогают ему сублимировать каннибалистические склонности.

Цитата
В грузе-200 такое ощущение, что артист тупо читает текст. Нету в нем одержимости манией.


Скорее, он просто не переигрывает. Не претендую на глубокое знание практической стороны сабжа, но почти уверен, что режиссер стремился показать его именно таким - с виду тихий сморчок, но как начнет негатив выпускать, мало не покажется.

Цитата
Ну, Слоник тем более smile.gif


Я, наверное, не совсем правильно выразился. Хотел сказать, что не уврен, что кто-то защищал художественную ценность этого самого Слоника.
Как по мне, фильм переоценен чуть более, чем полностью. Меня хватило минут на 5 просмотра культовой сцены "Братишка, я тебе поесть принес".
amoon
Цитата(Artyom @ 8.3.2012, 14:13) *
Про книги инфы не нашел, однако если пишет в настоящее время, то именно они и помогают ему сублимировать каннибалистические склонности.


Ясное дело, в Японии за такое повесить могут smile.gif

Цитата
Скорее, он просто не переигрывает. Не претендую на глубокое знание практической стороны сабжа, но почти уверен, что режиссер стремился показать его именно таким - с виду тихий сморчок, но как начнет негатив выпускать, мало не покажется.


В том-то и дело! Когда он выпускает негатив, то остается тихим сморчком.

Цитата
Как по мне, фильм переоценен чуть более, чем полностью. Меня хватило минут на 5 просмотра культовой сцены "Братишка, я тебе поесть принес".


Ну, это дело вкуса.
Но что Пахом поехавший, не возникает ни малейшего сомнения, а играет так, что мне захотелось убить его еще раньше, чем Епифанцеву, лишь бы он заткнулся!
Пока не посмотрел с ним интервью, то думал, что он и в жизни того... Но это, конечно не так.
Artyom
Цитата(amoon @ 8.3.2012, 15:24) *
В том-то и дело! Когда он выпускает негатив, то остается тихим сморчком.


Вероятно, потому, что он больше издевался психически, чем физически. Вомзможно, если бы акцент был сделан на мясную сторону, имело бы смысл заставить актера бешено вращать глазами и похабно облизываться, но тут на себя обращает внимание лишь нездоровый блеск в глазах. Как-то так =)
amoon
Цитата(Artyom @ 8.3.2012, 14:36) *
Вероятно, потому, что он больше издевался психически, чем физически. Вомзможно, если бы акцент был сделан на мясную сторону, имело бы смысл заставить актера бешено вращать глазами и похабно облизываться, но тут на себя обращает внимание лишь нездоровый блеск в глазах. Как-то так =)


Честно говоря, я и блеска не заметил. Разве что, когда ему родители девушки письма отдали.
vel
Чет у вас неинтересно тут..
Обсуждаете всяку ересь, а хочется такого кино, чтобы отдохнуть...

Новинок долго ждать.
Ладно, что там у нас, приквел к Чужим, пятый терминатор, вторая часть где Сильвестр собрал всю старую гвардию..Чтось еще, но быстро не вспомню..

А вот обсуждаемое на протяжении последних страниц не тянет на просмотр.
amoon
Цитата(vel @ 8.3.2012, 19:13) *
А вот обсуждаемое на протяжении последних страниц не тянет на просмотр.


Я для отдыха пересматриваю Stargate SG-1. Правда непонятно, как последние сезоны цензура пропустила - очень так не политкорректно smile.gif
god_father
Цитата(amoon @ 8.3.2012, 19:35) *
Я для отдыха пересматриваю Stargate SG-1. Правда непонятно, как последние сезоны цензура пропустила - очень так не политкорректно smile.gif

ты про аналогию Орай-Святая инквизиция?
amoon
Цитата(god_father @ 8.3.2012, 19:57) *
ты про аналогию Орай-Святая инквизиция?


Ага, и не только.
Gravenom
Цитата(vel @ 8.3.2012, 21:13) *
Обсуждаете всяку ересь, а хочется такого кино, чтобы отдохнуть...
Новинок долго ждать.

качни Вышибалу с тем актером шо Стифлера играл в Американском Пироге
god_father
Цитата(amoon @ 8.3.2012, 20:02) *
Ага, и не только.

а шо там ещё такого подцензурного? чот не припоминаю.

Цитата(Gravenom @ 9.3.2012, 1:01) *
качни Вышибалу с тем актером шо Стифлера играл в Американском Пироге

а он разве уже вышел на дисках?
Gravenom
Цитата(god_father @ 9.3.2012, 19:05) *
а он разве уже вышел на дисках?

а хз. я пару дней назад скачал на рутрекере
amoon
Цитата(god_father @ 9.3.2012, 18:05) *
а шо там ещё такого подцензурного? чот не припоминаю.


Промывание мозгов и т.п….да много чего
god_father
Цитата(Gravenom @ 9.3.2012, 19:17) *
а хз. я пару дней назад скачал на рутрекере

в каком качестве? экранки просто не интересуют.

Цитата(amoon @ 9.3.2012, 22:26) *
Промывание мозгов и т.п….да много чего

ну промывание это туда же, к инквизиции. ЗВ они вообще хорошо прошлись по мировым религиям. у тех же джафа какой-то буддизм. ну или там гоаулд Сварог.
vel
Цитата(Gravenom @ 9.3.2012, 1:01) *
качни Вышибалу с тем актером шо Стифлера играл в Американском Пироге

Начал смотреть. Нормально.
Buzz
Цитата(amoon @ 8.3.2012, 20:35) *
Я для отдыха пересматриваю Stargate SG-1.


Бестолковый сериал. Хотя смотрел весь. Жаль, что самую сильную часть проекта - Вселенная - прикрыли.
amoon
Цитата(Buzz @ 10.3.2012, 11:08) *
Бестолковый сериал. Хотя смотрел весь. Жаль, что самую сильную часть проекта — Вселенная — прикрыли.


Я наоборот, на «Вселенной» уснул. Сюжет никакой, игра актеров — ноль, я Карлейла вообще не люблю
god_father
я ЗВ обычно за завтраком смотрел, под Вселенную завтрак не очень идёт почему-то sad.gif
amoon
Цитата(god_father @ 10.3.2012, 3:05) *
ну промывание это туда же, к инквизиции. ЗВ они вообще хорошо прошлись по мировым религиям. у тех же джафа какой-то буддизм. ну или там гоаулд Сварог.


Ну, промывание мозгов, оно часто встречается, и не только в религии. Вон есть политическая секта «Суть времени», там у хомячья мозги промыты так, что всякие там свидетели иеговы плачут от зависти.
У Джаффа скорее племенные культы предков или что-то в таком духе.
Но в оющем да, по религиям с СГ-1 прошлись очень жестко, я ж и говорю — удивительно, как на экраны такое выпустили
Эд
Артем, думаю, лет через десять фильмы будут нам транслировать прямо в мозг...

По поводу маньяков. Мой старинный друган-психотерапевт эту тему как раз разрабатывал. Там все не так просто. Обычные люди в обычные дни, ничего особенного о таких и не скажешь. А в какие-то свои моменты у человека происходит такой себе щелчочек в мозгу - и его срывает на убийства и прочие сюжеты для книг и фильмов. Причем у кждого по-своему - у одного пена со рта и глаза выпучены, а другой тихо и спокойно душит и расчленяет...

На выходных посмотрел "Полночь в Париже". Дичайшее уовольствие получил! От именно точно мое кино!
amoon
Цитата(Эд @ 12.3.2012, 13:51) *
А а другой тихо и спокойно душит и расчленяет...


Интересно, а как врач это узнал? Насколько я знаю, из маньяков на камеру свои действия фиксировал только покойный Сливко.
Artyom
Досмотрел первый сезон "Игры престолов". Середина была немного затянута, однако последние серии - просто на ура. Заинтригован крайне. Жаль, что второй сезон придется ждать довольно долго. Обнадеживает, однако тот факт, что новые сезоны Спартака и Калифорникэйшена уже на 2/3 доступны в сети.
Вчера посмотрел "Дом". Этакий привет из 90-х: бандиты, стрельба, и немало семейной психологии. Неплохой фильм, на крепкую троечку. Снимались Гармаш, Ступка, Редникова, Епифанцев.
god_father
посмотрел ковбоев с пришельцами. всё таки я надеялся что Крейг будет тоже каким-то пришельцем, а оказалось всё так банально.
но на разок посмотреть вполне.
Эд
Амун, элементарно - хороший врач запросто вытащит из пациента все, что ему важно. Разумеется, в данном контексте насчет вытащить я имею ввиду не внутренние органы...
amoon
Цитата(Эд @ 12.3.2012, 14:22) *
Амун, элементарно — хороший врач запросто вытащит из пациента все, что ему важно. Разумеется, в данном контексте насчет вытащить я имею ввиду не внутренние органы…


Вот мне и интересно как…тем более, что больные часто страдают конфабуляцией, которую на детекторе лжи фиг отследишь
Эд
А вот как - не знаю. Я ж не психиатр и даже не психотерапевт.
Tyomych
Наконец-то посмотрел "Печальную балладу для трубы", фильм настолько прекрасен и колоритен, что даже и сравнить-то не с чем. Начал смотреть "Тиранозавра", сила.
Valdmaar
Поглядел "The Grey", по воле наших доблестных переводчиков, получивший название "Схватка".
Цитата
На Аляске команда буровиков с нефтяных скважин борется, чтобы выжить после авиакатастрофы в дикой природе. На людей охотится стая волков, которые видят в них нарушителей их территории. Люди хотят выжить любой ценой, и теперь им предстоит смертельная схватка…
Вроде, всё это уже было и затянут фильм монологами и диалогами, но в итоге очень неплохо, мне покатило, на крепкую 4.

Экстрасенс "The Awakening" (прокатчики с переводом названий вообще охерели, да). Тоже из разряда дежавю.
Цитата
Действие картины происходит в 1920 году. Ученый-скептик приезжает в загородную школу-интернат, где, по слухам, наблюдается повышенная спектральная активность. Сначала она уверена, что сможет развенчать этот миф, но затем пугающая встреча со сверхъестественным заставляет ее изменить свое мнение…

Как оказалось, фильмец вполне неплох, атмосфера что надо, сюжетец, как всегда ближе к концу, пытается сорвать крышу. Больше добавить нечего, иначе спойлер выйдет)
qwert
С недельки две назад смотрели с кентами "Ко то тамо пева". Фильм на сербском языке, но с русскими субтитрами. Хоть фильм и закончился не совсем весело, две трети кинца мы валялись со смеху. Фильм шедеврален. Рекомендую
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.