Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О женственности
HARDER > ... > ОТКРЫТЫЙ КОСМОС
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
I Kratkaja
Что такое женственность?
Если честно, мне лично трудно дать ответ на вопрос, чем она является. Поэтому предлагаю обсудить вопрос - чем она не является?
Да, если что: я не вижу ничего плохого ни в женственности, ни в ее отсутствии.
Эд
Если по пунктам - я бы все врубил! Только четвертый вызывает некоторые сомнения.
А если вообще - неженственная женщина просто ужасна!
Ska
Из далекого детства я помню, что к слову "бабища" подходит слово "блевани". В этих словах женственности точно нет.
qwert
Проголосовал за 6-й пункт и увидел сколько у меня единомышленников )))
ali
Ну, как по мне, основное отличие (из перечисленных) - это большая конфликтность мужчин, чем женщин. Это если биологию вспоминать. А все остальное - традиции = предрассудки. А из не перечисленных - большая активность и готовность к риску. Ибо самцы - расходный материал эволюции.
I Kratkaja
Эд, я крайне редко забочусь о том, насколько блядственно выглядит моя одежда, терпеть не могу выглядеть дурой (даже когда это выгодно), в плане физической силы скорее стремлюсь выглядеть сильнее, чем есть, а яркие побрякушки и тому подобное терплю только на других и не большом количестве. Не могу сказать, что категорически не хочу никогда заводить детей, но вот на данном этапе жизни, если залечу, сделаю аборт, хотя и знаю, что это может повлечь бесплодие. Ужасной себя не признАю. Хотяяя...
Dan Kolorados
Наименее женственна жещина, которая...

которая позволила себе опуститься до такой степени, что из женского в ней остались только первичные половые признаки...
god_father
Неженственная женщина та, которую ебёт вопрос женственности, феминизма, прав, теории мужского заговора, теории женского заговора и прочая абсолютно ненужная норальному здоровому человеку хуита. Ибо нормальному человеку не важно что у него между ног и какой размер груди.
Женщина должна быть женщиной, мужчина должен быть мужчиной. Всё остальное херня и мозгоёбство.
Dan Kolorados
Цитата(god_father @ 18.9.2009, 19:23) *
Женщина должна быть женщиной, мужчина должен быть мужчиной. Всё остальное херня и мозгоёбство.

сказал - как отрезал...
+1
Gravenom
голоснул за второй пункт, оно как-то само ближе вроде к правильному ответу think.gif
I Kratkaja
Фазер, вот как раз феминизм и прочее тем и занимается, что устанавливает, что такое "быть мужчиной" и "быть женщиной". А то как же выполнять высшую, блин, заповедь, если вообще не понимаешь, о чем она?!
Херня и ебля мозга? Ну-ну, в некоторые времена в некоторых странах тебе поставили бы такой диагноз, если бы ты спросил, обязательно ли мужЫку пиздить жену.
А что тебе неважны причиндалы между ног и размер груди - это тебе только кажется. До биархата нам еще ох как далеко.
Mick
Некоторые друзья говорят что я женственный, этот как то...  blink.gif

Ну я так понимаю подразумеваеться мягкость, тактичность в отношениях с людьми... ну а мужественность - грубость чтоли тада выходит? think.gif
I Kratkaja
По-моему, женственность и мужественность - это не полюса.
bagira
Цитата(I Kratkaja @ 18.9.2009, 21:09) *
Фазер, вот как раз феминизм и прочее тем и занимается, что устанавливает, что такое "быть мужчиной" и "быть женщиной".

А не то ли Вы, мисс, пытаетесь выяснить сим топиком? wink.gif
Либо мужественен, либо нет, либо женственна, либо нет. Либо есть, либо нет. Тут ведь как - и зайца можно научить курить, но... Но ведь чувствуется, когда "приобретенное", а когда "врожденное", правда? Вот не хочется тут употреблять затертое: флюиды, ферромоны, энергетика etc. Но... Ведь имеет место быть, положа руку на сердце? Иначе - напоминает нетленку "Энциклопедия стервы", ну или как-то так smile.gif Почувствуйте разницу... smile.gif

Й, а может таки полюсы?..
I Kratkaja
Ну ладно, Багира, вот вы считаете, что женственность и мужественность словами не передается. Но почему вы не думаете, что многие могут считать иначе и что их мнение тоже не идиотизм?
Я выясняю, кто как считает, потому что мне интересно, в каких кругах я более-менее вращаюсь. Не более. Вот, например, никто не выбрал четвертый пункт, и это весьма радует.
Вы считаете, что я неправильно образовала множественное число? Ну, может и полюсы, надо уточнить. (Тем, кто хочет съязвить насчет моего филологического образования, напоминаю, что я учусь на украинской кафедре).
bagira
Да словами-то можно передать как-раз smile.gif и только?

ладно, если так проще, давайте по пунктам:

не стремится выглядеть сексуально - не хочется повторяться, но или есть, или нет
категорически не хочет детей - не вижу приложения к данному опросу на заданную тему
не любит казаться глупее и слабее, чем есть - то же
принципиально не манипулирует мужчинами - то же
скупа на эмоции - то же, ибо это дело темперамента, а он по половому признаку как-то пока не разделяется
более склонна к конфликту, чем к взаимовыгодному договору - см. выше
не любит яркое и броское (в т.ч. в собственной одежде) - опять же состояние души, ну если не брать во внимание всяческие комплексы (это к вопросу о серых мышах)
другое - за что проголосовала я, собственно
I Kratkaja
Что "и только"?
(Ну, и чтобы граммар холокост был взаимным: как раз без дефиса пишется wink.gif )
bagira
Да как угодно, - сути дела не меняет (стоп, глоток шампанского, проститеsmile.gif ), и даже исправлять постфактум не буду, если Вам так приятней (к слову, на Вы при обращении с большой буквы обычно, хоть и пьяна wink.gif).
"И только" - то и значит. Что толку припечатать словами/ "разложить"/ "сформулировать", что это изменит конкретно в Вас? и стоит ли что-то менять, если этого у Вас нет/есть?
I Kratkaja
*ооооочень терпеливо*
Во мне это не изменит ничего.
Повторяю: я спросила общественного мнения, потому что мне стало интересно, какое на этот счет общественное мнение. Больше я не имела ввиду ну ничего.
А в вариантах ответа я учитывала известные мне стереотипы.
bagira
А если не изменит, почему тогда все в приложении "на себя"?
К слову, на минуточку, я говорила в общем, взагали smile.gif
И при чем здесь стереотипы к натуре "мыслящей", а следовательно "свободной от стереотипов"?

Что, наверное, стоит удалиться, коль опрос о женственности, а не о мужественности, - вот тогда бы конечно, тогда другое дело smile.gif)))
I Kratkaja
Ничего не поняла, что в приложении "на себя"? Вы об ответе Покрову, что ли? Так это я просто пример привела. Иронически.
А стереотипы - при том, что, как видите по ответам, не все тут "свободны от стереотипов".

Короче, не обижайтесь, но вам бы протрезветь )
bagira
Не обижайтесь, Вам бы повзрослеть (при всем уважении) victory.gif
З.Ы. При всем уважении, опять же, предыдущее не читала sad.gif Й, ну ведь есть чем, так пораскиньте wink.gif
I Kratkaja
Что вам не нравится в теме, никак не пойму. Соцопросы вы тоже считаете признаком инфантильности тех, кто их составляет?
bagira
При чем здесь соцопросы вкупе с инфантильностью? Предлагаю оставить опрос сильной половине человечества, как думаете? smile.gif
I Kratkaja
А по-вашему, женственность существует только для них?
Я вот тоже могу сказать, что такая-то женщина женственна, а такая-то нет. Это будет моим субъективным мнением - но тема и направлена на то, чтобы узнать субъективные мнения. Объективных тут быть не может.

И потом, вы, по-моему, и вопроса-то не поняли. Я не предлагаю обсуждать, что _является_ женственностью - ясно, что это вещь весьма условная и эфемерная. Но вот для большинства есть вещи, которые ее однозначно убивают. Для меня это скандальность и конфликтность. Для других - другое. Вот и хочу узнать, что.
bagira
Давайте так, чтоб до меня, сирой, лично дошло - в чем для Вас есть конфликтность?
И не пойму, почему бы мужчинам не дать право судить о женственности - не интересно разве?smile.gif)))))
Радар
Женственность понятие субьективное на мой взгляд. Кому-то нравятся стервозные, другим покладистые тихони. Кому-то худые, а кому-то с формами и т.д. umnik.gif

А антиженственно это то, что происходит с современной молодежью. Девки пиво стали пить, курить как дальнобойщики в отпуске. А это незаметно но очень быстро лишает сексуальной и моральной привлекательности. suicide.gif
I Kratkaja
Ту Багира:
Я вообще-то даю право судить о ней _всем_, это вы опять чего-то не поняли.
Конфликтность для меня - стремление к победе над кем-нибудь, даже если она будет пирровой, когда для обоих возможно - и было бы лучше - договориться.

Ту Радар:
Моральная привлекательность - это как? О_о
bagira
А чего ж тогда пытаетесь превалировать? smile.gif

Подозреваю, что моральная привлекательность - это, как минимум, когда есть, о чем поговорить (в хорошем смысле этого слова)...
I Kratkaja
Бля, ну покажите мне, где я пытаюсь превалировать? По-моему, вы любое резко отличное от вашего мнение считаете выпадом в свой адрес.

Кстати, даже если я конфликтна, это никак не противоречит тому, что я считаю конфликтность антиженственной. Повторю еще раз: я не вижу ничего плохого ни в женственности, ни в ее отсутствии.
bagira
ой ли? wink.gif
Exolon
СТАРЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ-2
спасибо
Радар
Цитата(bagira @ 19.9.2009, 0:15) *
Подозреваю, что моральная привлекательность - это, как минимум, когда есть, о чем поговорить (в хорошем смысле этого слова)...


Верно - это я и имел в виду.
°DISASTER°
Осталось выяснить, кто более женственна - bagira или I Kratkaja? Аватары в расчет не брать...хотя...

А вообще, в голосовалке преобладает последний пункт чисто потому, что предыдущие пункты взяты из одной головы и далеко не всегда в другой голове хоть как-то связаны с личным понятием женственности/неженственности.
Этот опрос что-то типа:

Скажите, Петя классный потому что:
- я его люблю
- он мой пацан
- у него хер большой
- он ездит на красной девятке
- моя подруга мне завидует
- пойду выпью чаю с зефиром
- другое
I Kratkaja
Ну, вообще-то брала, как мне показалось, самые распространенные стереотипы. Кое-где даже угадала. Последний пункт преобладает, но все равно меньше 50%.

Да, меня женственной не считает никто, кроме любимого, и меня это осознание никак не травмирует, поэтому перестаньте уже съезжать на мою личность.
°DISASTER°
I Kratkaja, для того, чтоб перестать съезжать на твою личность, нужно сперва определиться, где на нее вообще начинали съезжать-то? lupa.gif
Если ты имеешь ввиду мой предыдущий вопрос - то это отчасти шутка, отчасти мой ответ конкретным примером на вопрос, который ты подняла этой темой.
Жидоупырь(как ты любила себя называть) на аватаре, который кажется одним взглядом может вызвать понос - это не женственно. И тут не имеет значения как считают все, а скорее как считаешь ты сама и как ты это преподносишь всем. Достаточно сменить аватару и манеру общения и поведения, как собеседники будет относиться и реагировать иначе. Тебя это не волнует, меня тоже.
А если женщина ассоциирует себя с кошкой и ставит что-то подобное на аватару, ведет себя так же по жизни - это женственнее как по мне. Пусть она в жизни будет хоть страшнее атомной войны и пиздапротивнее китайского радиоприемника, в женственности важно другое - правильно себя подать.
Подытожу: верх неженственности - это вопиющее неумение/нежелание себя правильно преподносить.

Чисто мое ИМХО.
I Kratkaja
Ну, во-первых, все течет, все меняется. Мы не виделись с тобой уже довольно давно. Это к вопросу о жидоупыре, но не только.
А во-вторых, что такое "правильно"? "Правильно-неправильно" - вопрос целесообразности в данном контексте. Мне вот в отсутствующую у меня часть тела не уперлось, чтобы в интернетах меня считали гламурной кисой или Духовно Богатой Девой. И чтобы на филфаке ко мне лезли немногочисленные, но назойливые представители мужского пола. Поэтому в данных ситуациях я женственность отключаю. А когда надо - включаю. Об этом говорит хотя бы то, насколько у меня все заебись с личной жизнью.

Вообще такое впечатление, что для многих их "хорошо/плохо" - аксиома.
°DISASTER°
I Kratkaja, мне не интересно с тобой дискутировать по этому поводу.
Так как не совсем понятно, чего ты добиваешься. Какой урожай ты собираешься собрать этой темой?
Ну поклацали в опросе по кнопкам, вставили свои пять копеек, типа "Я думаю, что неженственно - это когда пукают при всех" и что собственно?
Wlad
Colette Nelson, например вполне женственна, несмотря на все... umnik.gif , а вот Colette Guimond или Joanna Thomas это отвратительно... suicide.gif
bagira
Цитата(°DISASTER° @ 19.9.2009, 0:02) *
Осталось выяснить, кто более женственна - bagira или I Kratkaja?

Ну какая может быть конкуренция между
Цитата(I Kratkaja @ 19.9.2009, 0:30) *
гламурной кисой

и
Цитата
Духовно Богатой Девой

wink.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(Wlad @ 19.9.2009, 9:34) *
Colette Nelson, например вполне женственна, несмотря на все... umnik.gif , а вот Colette Guimond или Joanna Thomas это отвратительно... suicide.gif

Брат нивабиду, вот скажы, мне просто интересно, имина, как пацан - пацану, ты этих тёлак качьков и раньшэ знал, или специально падабрал кахда темы каснулись?

что касаецца сабжа - ужэ давно наукой многими спосабами доказано, что все жэньщины - ведьмы, например и очень апасны например... и что их всех нада лупить и пароть кахда ани вволю натанцуюца голые пад угарный метал!
Wlad
Цитата(Pa4kul9Pyostrenky @ 19.9.2009, 10:43) *
Брат нивабиду, вот скажы, мне просто интересно, имина, как пацан - пацану, ты этих тёлак качьков и раньшэ знал, или специально падабрал кахда темы каснулись?

Вот именна как патсан-патсану, именна знал раньше, а когда увидел тему, как-то само собой вспомнилось...
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(Wlad @ 19.9.2009, 12:01) *
Вот именна как патсан-патсану, именна знал раньше


не, братан, я верю, кагбе, нехуйделаць, просто интиресна стала...
I Kratkaja
Диз, я тебе объясню смысл этой темы, когда ты мне объяснишь смысл раздела "Общение".

Хе-хе, последняя позиция набирает обороты. Но, так как большинство ее выбравших, скорее всего, руководствовались принципом "ээ, хы, а хер его знает" (не о Багире говорю), считаем лидирующей шестую. Это радует.
Четвертую позицию не выбрал по-прежнему никто, и это тоже радует.

Да, Багира, я Духовно Богатая Дева. Я считаю себя непризнанным гением, пью Мате, завернувшись в Теплый Клетчатый Плед, полагаю, что все мужчины мне должны, и люблю суши. (Последнее даже правда).
Wlad
Цитата(I Kratkaja @ 19.9.2009, 11:07) *
считаем лидирующей шестую. Это радует.
Четвертую позицию не выбрал по-прежнему никто, и это тоже радует.

а меня радует Pa4kul9Pyostrenky именна я бы на твоем месте в первую очередь у него поинтересовалася, что такое женственность, стоит ли делать аборт и почему все такие мудаки....
вот мне если что-то непонятно я нестисняюсь у Пачкули поинтересоваться....
I Kratkaja
Влад, да я уже давно поняла, что говорить с тобой без обкладывания хуями невозможно, не напрягайся.
avetis
не хочу никого оскорблять...

а нет. хочу.

как бы не те люди общаются в теме о женственности в данный момент fu.gif
god_father
Цитата(I Kratkaja @ 18.9.2009, 21:09) *
Фазер, вот как раз феминизм и прочее тем и занимается, что устанавливает, что такое "быть мужчиной" и "быть женщиной". А то как же выполнять высшую, блин, заповедь, если вообще не понимаешь, о чем она?!

Что лишь ещё раз подтверждает их страдания от безделия и долбоебизма.
Цитата(I Kratkaja @ 18.9.2009, 21:09) *
Херня и ебля мозга? Ну-ну, в некоторые времена в некоторых странах тебе поставили бы такой диагноз, если бы ты спросил, обязательно ли мужЫку пиздить жену.

Поэтому я бы просто не спрашивал и делал как считаю нужным.
Цитата(I Kratkaja @ 18.9.2009, 21:09) *
А что тебе неважны причиндалы между ног и размер груди - это тебе только кажется. До биархата нам еще ох как далеко.

В общении с человеком - не важны. В выборе сексуального партнёра - важны.
Я прекрасно общаюсь со знакомыми девушками, которых ебать бы не стал и под дулом пистолета.

Цитата(°DISASTER° @ 19.9.2009, 0:18) *
верх неженственности - это вопиющее неумение/нежелание себя правильно преподносить.
Чисто мое ИМХО.

Ну вот лично мне кажется, что любому человеку нужно уметь себя правильно преподносить.
Поэтому уточню - женственная женщина должна уметь себя преподносить таковой.

Цитата(I Kratkaja @ 19.9.2009, 0:30) *
Об этом говорит хотя бы то, насколько у меня все заебись с личной жизнью.

Перманентные срачи с бывшим в обещественных местах (форум, жежешечка), анальное огараживание (большинство постов под замок в жж), и прочий батхёрт по известным только вам двоим и психиатрам причинам - это "всё заебись с личной жизнью"?
При чём замечу - во многих случая срачи начинаются именно с твоих постов, ибо ты с лёту начинаешь на него гнать, когда можно было и проигнорировать или нормально ответить.

Конечно ты будешь возражать, я знаю.

Цитата(I Kratkaja @ 19.9.2009, 12:07) *
Диз, я тебе объясню смысл этой темы, когда ты мне объяснишь смысл раздела "Общение".

Общение - раздел для тем не касающихся музыки и для которых нет отдельного раздела, допускается небольшой флейм и оффтоп.
Шо не ясно?
Цитата(I Kratkaja @ 19.9.2009, 12:07) *
Хе-хе, последняя позиция набирает обороты. Но, так как большинство ее выбравших, скорее всего, руководствовались принципом "ээ, хы, а хер его знает" (не о Багире говорю), считаем лидирующей шестую. Это радует.

"Все голосуют не за тот вариант за какой я хочу, но они просто ничего не шарят, поэтому я выберу лидирующим тот вариант, который мне хочется".
Лично я выбрал последний вариант потому что все остальные у меня с понятием наличия/отсутствия женственности вообще не вяжутся.

Цитата(I Kratkaja @ 19.9.2009, 12:07) *
Да, Багира, я Духовно Богатая Дева. Я считаю себя непризнанным гением, пью Мате, завернувшись в Теплый Клетчатый Плед, полагаю, что все мужчины мне должны, и люблю суши. (Последнее даже правда).

А ещё, это я тебе как луркоёб на реабилитации - луркоёбу в стадии переходящей в клиническую, ты перечиталась Лурка и от смешения твоих психзов с духом лурка получается порой неимовернейший бред и говно, которое периодически просится у тебя наружу и тогда рождаются подобные темы, в которых ты всем в очередной раз пытаешься доказать какая ты неибаццо мудрая и независимо мыслящая и какой Эксолон мудак (в этой теме слава богу без второго пункта, если начнётся - забаню обоих).

Цитата(I Kratkaja @ 19.9.2009, 12:37) *
Влад, да я уже давно поняла, что говорить с тобой без обкладывания хуями невозможно, не напрягайся.

Вполне даже можно - попробуй не обкладывать.

З.Ы. Не в обиду, просто результат наблюдения за последние месяцы.
Хеймдалль
Цитата(god_father @ 19.9.2009, 13:03) *
"Все голосуют не за тот вариант за какой я хочу, но они просто ничего не шарят, поэтому я выберу лидирующим тот вариант, который мне хочется".


Иминна падписываюсь, например! suicide.gif
Голосовал за "другое".
Wlad
Цитата(I Kratkaja @ 19.9.2009, 11:37) *
Влад, да я уже давно поняла, что говорить с тобой без обкладывания хуями невозможно, не напрягайся.

ну так не напрягай епт...а то сначала
Цитата
Я выясняю, кто как считает, потому что мне интересно,

а потом "я ебать сама дохуя умная" пошел фпизду...
З.Ы. "взялся за гуж не говори что не дюж" (ц)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.