Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О женственности
HARDER > ... > ОТКРЫТЫЙ КОСМОС
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Натища
ну, скажем так, у лесбиянок тоже есть личная жизнь, но многие из них выглядят так, что 99% мужчин их женственными не признает, а оставшийся 1% плюнет и открестится.

Из представленных вариантов только 2 по моему мнению могут говорить о нежественной женщине, хотя подборка явно скудна и неудачна.
не стремится выглядеть сексуально
категорически не хочет детей

Серая мышка может быть мега-женственной, да так, что будет затмевать длинногогую барби.

Баба-босс мужчине не нужен, так как он жену ищет, а не партнера по армрестлингу.

Можно быть женственной, никогда не надевая платьев. Можно ворочать в присутвии мужа комодами и шкафами и во всю возмущаться, что тебя дискриминируют, подавая пальто. Но тогда не стоит обижаться на мужчину, который прийдет с работы и уткнется в телевизор вместо того, чтобы помочь сумки разобрать с продуктами или мастера вызвать кран починить. Зачем ему это делать, если он в курсе, что у него есть персональный раб, котрому все по плечу. И да, не стоит удивляться, если он уйдет от такой всей себе сильной и умной личности к ничем не примечательной дуре, которая и табуретку с места на место переставить не может.

Есть такое понятие как гибкость. Вот мне кажется имено гибкость делает женщину женственной. Я не о шпагатах и мостиках говорю, и не прогибах под изменчивый мир, а о внутренней гибкости и грации.
I Kratkaja
Фазер, я бы тебе ответила по пунктам, но ты написал слишком длинно, так что спрошу просто: в чем конкретно причина перемены отношения ко мне? Кстати, в этой теме Влад наехал на меня первым. Хочешь доказать обратное - ткни пальцем в конкретный пост.\

Натища, я бы о лесбиянках и о феминизме на твоем месте не рассуждала с такой железобетонной уверенностью.

Всем: я НЕ ВИНОВАТА, бля, что для вас простой вопрос "как вы считаете?" становится причиной для холиваров и переходов на личности.
Натища
I Kratkaja, у тебя паранойя. Поумерь, пж, свой пыл. Если ты видишь во всем упрек себе, это еще не значит, что тебя решили вот прям взять и обидеть. Одно из двух - или не заводи темы, содержание которых заведомо будет тебе неприятно, или спокойнее воспринимай реплики соучастников.

И да, о том, что ты бы делала на моем месте, тебе остается только мечтать. Но все же все твои мечты - заблуждение. Ибо на своем месте я не вижу повода, чтобы лишить себя удовольствия высказываться подобным образом.
Tourist
Цитата(I Kratkaja @ 19.9.2009, 15:26) *
Натища, я бы о лесбиянках и о феминизме на твоем месте не рассуждала с такой железобетонной уверенностью.

а мне можно?
лесбиянки и феминистки - конченые дуры rolleyes.gif
god_father
Цитата(I Kratkaja @ 19.9.2009, 15:26) *
Фазер, я бы тебе ответила по пунктам, но ты написал слишком длинно, так что спрошу просто: в чем конкретно причина перемены отношения ко мне?

Изменилось отношение не к тебе, а ктвоему поведению в интернетах. Причина - изменилось это самое поведение.
Цитата(I Kratkaja @ 19.9.2009, 15:26) *
Кстати, в этой теме Влад наехал на меня первым. Хочешь доказать обратное - ткни пальцем в конкретный пост.\

Ну так я и не говорил, что конкретно в этой теме.

Цитата(I Kratkaja @ 19.9.2009, 15:26) *
Натища, я бы о лесбиянках и о феминизме на твоем месте не рассуждала с такой железобетонной уверенностью.

Ну она за всех и не говорила. Она сказала многие. Многие не эквивалентно всем.

Цитата(I Kratkaja @ 19.9.2009, 15:26) *
Всем: я НЕ ВИНОВАТА, бля, что для вас простой вопрос "как вы считаете?" становится причиной для холиваров и переходов на личности.

Холоднокровнее, Маня, вы не на работе (с)
Ты слишком часто воспринимаешь высказывания на свой счёт и начинаешь оборонятся и т.д.
Мы НЕ ВИНОВАТЫ в этом.

Цитата(Tourist @ 19.9.2009, 16:02) *
а мне можно?
лесбиянки и феминистки - конченые дуры rolleyes.gif

Насчёт лесбиянок не согласен - с некоторыми вполне даже можно нормально общаться. Им просто нравятся девушки (и я их понимаю rolleyes.gif )
А вот если она начинает обкладывать тебя хуями только потому что ты "жалкий носитель члена" - тут уж да, клиника.
Wlad
Цитата(Натища @ 19.9.2009, 14:21) *
Есть такое понятие как гибкость. Вот мне кажется имено гибкость делает женщину женственной. Я не о шпагатах и мостиках говорю, и не прогибах под изменчивый мир, а о внутренней гибкости и грации.

Именно классно сказано, я бы так не придумал, хотя и полностью согласен с высказыванием...
kay
Цитата(Wlad @ 19.9.2009, 17:03) *
Именно классно сказано, я бы так не придумал, хотя и полностью согласен с высказыванием...


поддерживаю и я.
Gravenom
и я
Wlad
Цитата(I Kratkaja @ 19.9.2009, 14:26) *
Кстати, в этой теме Влад наехал на меня первым. Хочешь доказать обратное - ткни пальцем в конкретный пост.\

Кстати я как бэ не назжал think.gif
°DISASTER°
Цитата(god_father @ 19.9.2009, 14:03) *
Лично я выбрал последний вариант потому что все остальные у меня с понятием наличия/отсутствия женственности вообще не вяжутся.

Именно +1.
Я тоже не понимаю, нафига опрос создавать, да еще и с какими-то своими вариантами ответа, когда просто хочешь узнать чье-то мнение на этот счет?
Хотя тема эта скорее похожа не на "узнавание мнения окружающих", а на навязывание своего. Зачем это нужно товарищу Й, остается загадкой.
Серж
Цитата(I Kratkaja @ 18.9.2009, 16:10) *
Что такое женственность?
Если честно, мне лично трудно дать ответ на вопрос, чем она является. Поэтому предлагаю обсудить вопрос - чем она не является?
Да, если что: я не вижу ничего плохого ни в женственности, ни в ее отсутствии.

хератень какая-то... Все ж люди разные. Социологи по сотне вопросов придумывают чтоб какую-нить черту характера определить, а
тут прям в трех пунктах: или ты принцесса на горошине благородных кровей или мужиковатое существо без члена с арматурой в руках.
Приведенные качества ключевыми вообще не являются

Добавлено Сегодня, 19:41

Досмотрел тему до конца
Марина, как ты живешь с таким шлаком в голове?
I Kratkaja
Кхм.
Фазер, это тоже не следовало принимать на свой счет?..

И еще раз для тех, кто в танке.
Варианты ответа - это распространенные стереотипы. Сте-ре-о-ти-пы.
Я их НЕ считаю правильными.
Если вы тоже не считаете - ну и молодцы.
Меня-то зачем в связи с этим учить жить?
god_father
Цитата(I Kratkaja @ 20.9.2009, 22:51) *
Кхм.
Фазер, это тоже не следовало принимать на свой счет?..

Что именно?

Цитата(I Kratkaja @ 20.9.2009, 22:51) *
И еще раз для тех, кто в танке.
Варианты ответа - это распространенные стереотипы. Сте-ре-о-ти-пы.

А я данные варианты не считаю распространёнными стереотипами.
Вот "курящая женщина - не женственно","женщина, матерящаяся как сапожник - не женственно", "женщина, ведущая себя как мужЫк - не женственно" и ещё ряд - это распространённые стереотипы.
А из тех, которые привела ты, я только один, с очень сильной натяжкой, могу отнести к таким стереотипам.
Вопрос - у нас настолько разные источники?
I Kratkaja
Что именно? Конец сообщения Сержа.

Стереотипы я, видимо, все же подобрала не столь далекие от народа - в последнем пункте по-прежнему меньше 50%. Может быть, следовало бы последний пункт разнести на два - "другое" и "вопрос бессмысленный, это словами не объяснишь". Но это все-таки баг составления опроса, а не принципиальная кривизна идеи, за которую меня надо объявлять невротиком и еще черт знает кем, да еще и прилюдно.
god_father
Цитата(I Kratkaja @ 20.9.2009, 23:17) *
Что именно? Конец сообщения Сержа.

Марин, есть посты обращённые лично к тебе, а есть те, которые "вообще". Собственно, если их не путать - будет гораздо меньше поводов думать, что все пытаются учить тебя жить или обвиняют в чём-либо.
Весьма удобно и безопасно для нервов, например, все посты, в которых не указана личность адресата воспринимать как адресованные кому угодно, кроме себя. Проверенно на практике.
Серж
Цитата(I Kratkaja @ 20.9.2009, 23:17) *
Что именно? Конец сообщения Сержа.

Марин, это я не злобно, это очень удивленно. На свой счет воспринимать не стоит
Юристка
http://tetkam.net/article.php?item=1973
Хорошая вещь про женщинов....
Эд
Юристка, ой как все сложно! Хотя, я подозревал, что что-то тут не то...
Юристка
Да на самом деле все настолько просто, что ай...
Вот мне кажется, что неженственно - это когда женщина притворяется женственной. Делает что-то, что по ее мнению, щас всем покажет, какая она вся из себя женщина! И неважно, что это - гламур в каждом взгляде, пищать в ресторане, или там черная водолазка....фальш почти всегда сразу заметна, и это фу как неженственно...
Эд
Кстати, да. Фальшь и всякую бросающуюся в глаза театральщину не перевариваю!
Насчет внутренней гибкости и грации Ната классно сказала!
Юристка
угу, согласна.
почему-то вспомнился фильм "Самая обаятельная и привлекательная" - что-то в нем есть от обсуждаемой темы ))
Эд
Адназначна! Нет, может, и можно с помощью ломовых тренингов чего-то там добиться, но по-любому искусственность всего этого будет чувствоваться. А искусственность всегда отталкивает. Лично меня, например.
russmak
Цитата(I Kratkaja @ 18.9.2009, 23:03) *
Я не предлагаю обсуждать, что _является_ женственностью - ясно, что это вещь весьма условная и эфемерная. Но вот для большинства есть вещи, которые ее однозначно убивают. Для меня это скандальность и конфликтность. Для других - другое. Вот и хочу узнать, что.


Хорошо, тогда с вашего позволения я по ведаю о тех вещах которые по моему мнению её убивают... ну или по меньшей мере гасят:


1. Чрезмерная вспылчивость, конфликность, готовность в любую минуту сорваться в истерику.

2. Вульгарная ругань, страсть к спиртному и табаку... подчёркнуто стервозная манера поведения, дерзкие интонации, провокационные фразочки, фальшивый натянутый смех... (сродни тому, что так любят представители "ГОП культуры" degenerat.gif )

3. Злоупотребление косметикой (ну, тут конечно тоже всё субъективно) подкрашеные губы, риснички, припудреный носик, и лёгкие тени считаю допустимым.

4. Короткие причёски и ярковыраженная объёмная мускулатура, тоже, как правило, играют не в пользу женственного образа.

think.gif

Кто ещё чего добавит?
Эд
Лично для меня самый главный критерий, по которому я перестаю считать женщину женственной, это отсутствие ума и чувства юмора. А там - да пусть она хоть все мое пыво выпьет и все мои сигареты выкурит!
god_father
Цитата(russmak @ 25.9.2009, 15:04) *
4. Короткие причёски и ярковыраженная объёмная мускулатура, тоже, как правило, играют не в пользу женственного образа.

Ну насчёт короткой прически не соглашусь - некоторым очень даже идёт, порой даже лучше чем длинные волосы.
Хотя всегда приятно видеть девушку с красивыми, ухоженными длинными волосами. Но содержать эту крастоу - труд большой.

Все остальные пункты впринципе практически совпадают с моими представлениями (хоть в чём-то пришли к согласию)

Цитата(Эд @ 25.9.2009, 15:38) *
Лично для меня самый главный критерий, по которому я перестаю считать женщину женственной, это отсутствие ума и чувства юмора.

Ну ты знаешь, мужчин это тоже не красит, поэтому лично вот для меня это один из критериев нормальности человека.
Натища
ну у меня короткая прическа, и шо вы имеете мне сказать? ph34r.gif
russmak
Цитата(Натища @ 25.9.2009, 17:02) *
ну у меня короткая прическа, и шо вы имеете мне сказать? ph34r.gif


"Короткие причёски и ярковыраженная объёмная мускулатура, тоже, как правило, играют не в пользу женственного образа."




- Может ты исключение из правил. А может тебе лучше было бы с длинными волосами... Мы ж не знаем, тебя не видели, та и обижать никого не собираемся, просто высказываем мнения.

И волосы, как известно не зубы. Я например и лысым был, и патлатым, уверен, что какой-то конкретный вариант, нравился большинству... и это уж точно не лысина. Но ведь, всё упирается в субъективные предпочтения...

Кто-то (например - я) любит немножко потягать барышню за волосы на загривке, а если их почти нет, то уже не получится  tongue.gif
Alex B
Для меня неженственная - это та, которая сексуально не привлекает мужчин - это может быть и чрезмерная мускулатура, и отсутсвие женской одежды на теле непосредственно, неухоженная кожа, грубая лексика - она отвергает те вещи, присущие женщине - косметику, одежду подчеркивающую плавные линии женского тела, средства ухода за телом (типа какая родилась такую и любите, и подмышку волосатую любите тоже).... мы женщины имеем такие красивые тела и мордашки, нужно всегда оставаться Ею, а не рубаха-парнем - ведь роль стены, крепости и надежного защитника природа отвела мужчинам
bagira
отсутсвие одежды - это не по-женски? wink.gif
Alex B
ЖЕНСКОЙ одежды - то есть она носит безформенные штаны, какие то кофты стремные и тд
Gravenom
ну я смотрю Алекс Б. приверженец более классических, наверное догматических взглядов на эти вещи
у меня вот жена двоюродного брата обожает бесформенные штаны, но в то же время обладает замечательной фигрурой и источает женственность аж бегом, кстати у неё короткие волосы и она почти не пользуется косметикой. насчет подмышек не знаю
так что всё же женственность она внутри, как кто-то уже вещал здесь
Wlad
Вот тут "озвучили", что "чрезмерная" мускулатура - не женственно... think.gif много вы встречали в своей жизни женщин/девушек с "чрезмерной" мускулатурой? я ни одной, да и накачать "чрезмерную" мускулатуру это вам не на форуме потрындеть...
... я бы как раз сказал, что девушки с развитой мускулатурой очень даже женственны... вон например Рэчел Маклиш в своё время миссис олимпия:
http://content.foto.mail.ru/mail/helennosk...blogs/i-344.jpg
http://fatalenergy.com.ru/Book/weider/weider00012.jpg
отличная женственная фигура.... это как раз излишний вес и недоразвитая мускулатура не женственны... umnik.gif и кстати не мужественны тоже smile.gif да и вообще...

ну и конечно
Цитата
неженственная - это та, которая сексуально не привлекает мужчин
(ц)
russmak
И что ты там красивого наешл? Спортивное телосложение это конеччно хорошо, но фотки не впечатлили... бр-р-р, не хотел бы я такую женщину...
god_father
Цитата(russmak @ 26.9.2009, 0:21) *
И что ты там красивого наешл? Спортивное телосложение это конеччно хорошо, но фотки не впечатлили... бр-р-р, не хотел бы я такую женщину...

Думаешь она спрашивать будет? Возьмёт и использует.. Если захочет.
Exolon
физика женственности, или женской красоты. Вобщем как хотите. Сру многокартингаме









avetis
ебать, скоро будут лекала продавать

купи себе транспортир - и по бабам
russmak
Опять таки, что за типаж представлен? Граждани, вам нравится?  unsure.gif
Натища
Цитата(russmak @ 26.9.2009, 12:14) *
Опять таки, что за типаж представлен?

судя по первой фотке - Рената Литвинова. Мне нравится pray.gif
Wlad
Цитата(Натища @ 26.9.2009, 13:24) *
судя по первой фотке - Рената Литвинова. Мне нравится pray.gif

кстати да, Рената Литвинова - гипер женственная женщина pray.gif
I Kratkaja
Да, вот согласна, что накачанное тело женственности не убавляет никак. То есть, можно перекачаться и переесть стероидов так, что мышцы будут смотреться накладными - но это, имхо, не красит и мужчин.
Ну а насчет манер... Некоторые лесбиянки (для умников, любящих уверенно рассуждать о том, что видели издалека, уточняю: не большинство лесбиянок и даже не половина) стремятся вести себя "как мужчина". Но многие из них за "как мужчина" принимают "как гопник Вася": наносная неряшливость, наносная "брутальность" плюс обыкновенное хамство "пацан, ты с какого района". И вот это, в отличие от тонко сыгранного маскулинного поведения, женственность убивает начисто. Но - опять же - такое не красит и мужчин.
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(I Kratkaja @ 26.9.2009, 15:31) *
Но - опять же - такое не красит и мужчин.

а памоиму - очинь дажэ красит...пакрайней мере, характеризует...т.е. сразу видна хде мужык ахде нимужык...
Zet
Цитата(Exolon @ 26.9.2009, 12:22) *
физика женственности, или женской красоты. Вобщем как хотите. Сру многокартингаме

А я ОДНОЙ... Конечно, ради окончания трёпа...и шутки ради tongue.gif Я ведь ДыПыИшнег, однако... Технарь хренофф tongue.gif
Exolon
Цитата(Zet @ 26.9.2009, 17:24) *
А я ОДНОЙ... Конечно, ради окончания трёпа...и шутки ради tongue.gif Я ведь ДыПыИшнег, однако... Технарь хренофф tongue.gif


В ТИРАЖ!!!
Zet
афтарские права не сохранены...
тираж невозможен...
(тихо) кашдый сам собе и тс...
I Kratkaja
Почитайте Ефремова и восплачьте.
Серж
Цитата(Wlad @ 26.9.2009, 14:34) *
кстати да, Рената Литвинова - гипер женственная женщина pray.gif

А Зёма, соответственно, гипермужественный самец!
Маскулинный такой самец - до дрожи в коленях.

кста, через теливизир мне Рената тоже нравится. но, думается, в жизни это настолько экзальтированная натура - шо мрак!
Zet
Цитата(I Kratkaja @ 26.9.2009, 19:23) *
Почитайте Ефремова и восплачьте.

Таису Финскую??? think.gif Дык... В тёмные времена... rtfm.gif Да ладно...
Wlad
Цитата(Серж @ 26.9.2009, 19:52) *
А Зёма, соответственно, гипермужественный самец!
Маскулинный такой самец - до дрожи в коленях.

Зёма это кто?
Цитата(Серж @ 26.9.2009, 19:52) *
кста, через теливизир мне Рената тоже нравится. но, думается, в жизни это настолько экзальтированная натура - шо мрак!

ну не через телевизор я ее не видел......
god_father
Цитата(Wlad @ 27.9.2009, 0:54) *
Зёма это кто?

Земфира Рамазанова. Она же певица Земфира.
I Kratkaja
Зет, я про "Лезвие бритвы".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.