Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [19.3.2011, 17:00] HARDER PARTY! 7 ЛЕТ В ЭФИРЕ! CRUACHAN и SONIC SYNDICATE!
HARDER > Harder Room > МЕРОПРИЯТИЯ > Память о прошлом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Эд
Судя по всему, они уже сами себя стерли.
buffullobill
Цитата(Эд @ 22.3.2011, 7:27) *
Судя по всему, они уже сами себя стерли.


Ну зато теперь можно зарядить чего-нить типа: Вот как я/мы их!!!! Внимайте - так будет с каждым)))))
Эд
Панове, уверен, что злословить тут ни к чему. И поливать оргов грязью тоже бессмысленно. Облажались - сами же себя и наказали.
AleCher
Немного закулисной инфы
Постараюсь сильно не негативничать.

Надо сказать, что от первого дня я ожидал худшего. Задержали всего на час (да да! по современным меркам это мало) так что это почти не прокол. Звук оценивать не буду, т.к. не объективен. Скажу лишь только что орать со сцены "звук гавно а наша группа дартаньяны" это не профессионально. Это как сказать что это класная картина, просто когда я ее рисовал вырубили свет и пришлось рисовать на ощупь. Проколы со стороны тех персонала были, но это лишь следствие суматохи и отсутствия саундчеков и солянки среди аппарата. (Кто то говорил за заезд в пятницу??)
Но в целом атмосфера была бомбовской. Я от души был доволен послушанными группами (Даже первой! Но не из за музыки smile.gif )
Вобщем, первый день уже с разных сторон был описан. Даже инцедент с бекплеем у группы фрам - правда, но шнуры отходят не редко, но это выясняется на чеках, которого небьыло у этой группы.

День второй это был и правда кошмар. Когда я узнал что увозят часть аппарата (в том числе пульт с обработками) ехать в Донецк за моими было уже поздно. Пультец нашелся у валеры. Валера вызвался звукорежить вечер, но без предупреждения сленял еще во время чека. У меня даже списка групп небыло smile.gif Прищлось сесть за пульт, а без обработки это как заходить в сельский сортир с гнилым дном. Если бы заводы микрофона не грозили спалить аппарат я бы этого не сделал.
Miklash
Цитата(Эд @ 22.3.2011, 14:08) *
Макс,
а) По поводу ссылки. Да, там слажала команда капитально. Знаю. Они думали, что после фестов попсы 80-х и 90-х все пройдет на ура с предпокупкой билетов, а фиг там.
б) По поводу идеи. Ну так давайте соберем четкую команду! Готов выступить координатором!
в) Цифру я тебе озвучил. Не такая уж большая. Попробую с ней порешать.
г) Лично я НЕ альтруист.


Эд, для качества надо много и тяжело работать! Вот ты из каких соображений озвученную цифру взял?

то шо ты не альтруист, я и так знаю))))))
Эд
Макс, цифра, конечно, не аптекарски точная. Взял ее из расхода гонораров, транспорта и прочих мелочей. Может выйти даже гораздо меньше.
Просто нужно собраться всем заинтересованным и прикинуть к носу нефритовый стержень.
Натища
второе и последнее предупреждение: Эд и buffullobill, хватит чатится. буду банить. на неделю. я честно предупредила аж два раза, ага
Miklash
Цитата(Эд @ 22.3.2011, 15:23) *
Макс, цифра, конечно, не аптекарски точная. Взял ее из расхода гонораров, транспорта и прочих мелочей. Может выйти даже гораздо меньше.
Просто нужно собраться всем заинтересованным и прикинуть к носу нефритовый стержень.

Раз назвался груздем, то тебе и собирать тех, кто откликнулся!))
Эд
Нат, строго по теме!!!!!!

Собираю.
Пока называю тех, кто откликнулся.

Миклаш. АлеЧер. Саша. Я.
Кто еще не определился - определяйтесь. В том числе и с датой-временем.
Предлагаю вечер четверга в Байкерсе.
Dr_ive
О! Класс! Эд- орг!
Жду не дождусь когда он облажается, чтобы его тут почехвостить!!!
Ска?
Miklash
Цитата(Эд @ 22.3.2011, 15:40) *
Нат, строго по теме!!!!!!

Собираю.
Пока называю тех, кто откликнулся.

Миклаш. АлеЧер. Саша. Я.
Кто еще не определился - определяйтесь. В том числе и с датой-временем.
Предлагаю вечер четверга в Байкерсе.

Дальнейшее общение предлагаю перенести в личку, дабы не развозить здесь флудильню!
Ska
шо? я вроде никого тут особо не, в Ясиноватую не ездил, теперь сижу, рву волосы на срамных местах
DeathMetal
а кто за пультом банчил???
Эд
Рубен.
А техником на сцене вначале был Дэн-72
Buzz
Я уже раз сто зарекался давать рекомендации, но вот почитал тут…
Залов для проведения чего-то вроде фестиваля в Донецке полно. Другое дело:
А) Хватит ли средств их арендовать?
В) Хватит ли потенциала сделать хоть раз все правильно?
С) Кому это, в конце концов, нужно?

Стандартные «бока»:
1. Некачественная, непрофессиональная реклама – это у 99% всех мероприятий, что уже были. Сейчас не то время, когда можно обойтись листочком формата А4, вывешенным в общественном туалете Северного автовокзала.
2. Старый добрый андеграунд с портвейном из горла, дымовой завесой в скуляге, одним Регентом на всех был хорош когда-то, никто не спорит. Ностальжи, оно так. Но на серьезные мероприятия это переносить НЕЛЬЗЯ! Хоть и хочется…
3. Нужен отбор команд. Теза – чуваки, а не хотите ли полабать? – не годится. Клоунов достаточно и так. Сколько таких мероприятий уже было? Из двух-трех десятков коллективов едва-едва обычно пара-тройка достойных. Остальное – чушь собачья. Вот сейчас на СТБ идут «Х-фактор» и «Україна має таланти» - посмотрите. Пусть не для получения удовольствия, а для получения представления о количестве уродов и идиотов, считающих себя «талантами».
4. Охрана. Как ни крути, а она нужна. И не только в зале.
5. Звук. Отдельная песня. Чек нужно проводить как минимум за день, а не за час до начала. У каждой команды должен быть свой… гм… ну пусть будет звукорежиссер. Причем, это должен быть не случайный «попутчик», а человек, имеющий хоть какое-то (желательно - не отдаленное) представление о своей команде, что и как она будет играть, где может слажать. Озвучить можно любой зал, но нельзя к этому подходить бюджетно, стандартно и тупо, если, конечно, есть желание получить качество. И еще амбиции «звукарей» - иногда полезно их сворачивать в трубочку и засовывать в соответствующее место; одно дело, когда из аппаратуры нельзя выдавить ничего большего, и совсем другое, когда регулировка отвлекает от тисканья случайной подружки и глотка пива. А тут еще кто-то с советами лезет…
6. Если все благие намерения привели только к 10-30 тушкам у сцены и сотне за и на сцене – больше никогда не пытайтесь ничего организовывать. Лучше начните коллекционировать спичечные этикетки.
d.l.a.
Ебать ты грамотей)))
qwert
Цитата(d.l.a. @ 22.3.2011, 17:10) *
Ебать ты грамотей)))



Лёха не выдержал и случайно выразил мнение большинства crazy.gif
Paganheart
Мне тоже обидно, что народу было маловато, но инет, практически был единственным источником информации о концерте, ну и сарафанное радио... а этого очень мало. Всё-таки если хотя бы в сортирах автовокзалов повесили объявления о фесте - людей бы было не 150, а раз в 5 больше. Вообще-то, впечатления о концерте, как слушателя остались самые, что ни на есть позитивные. Понравились все банды, за исключением разве, что Хамстеров, но уж я никак не дока в вопросах ириш-фолк-панка, лично мне они показались смесью хард-кора и того самого шансона biggrin.gif о котором сокрушался волынщик ФРАМа. Просто очень жаль, если Круаханы больше не приедут к нам из-за плохого мнения о Донбассе, т.к. всё-таки не все олигархи - ездить на фесты в Киев, тем более, что группы такого уровня к нам вообще не приезжают (на моей памяти только Речные лошадки из Речи Посполитой в Донецке были). А очень хочется надеяться на лучшее.
god_father
Базз как всегда прав, что бы не думало большинство.
В частности в пунктах 1, 5 и 6.
DonSun
Ояебу, о чем речь?
Там провал в КАЖДОМ аспекте организации. Я реально не знаю что комментировать - адекватные люди НЕ МОГУТ допустить столько лажи в организации не самого сложного концерта. И все эти дискуссии, которые велись за месяц до мероприятия, насчет "круто звучащего зала", насчет какого-то крутого света, крутого звука, тех.райдеров, фееричной посещаемости, грамотной рекламы и прочих организаторских изысков... не знаю, я не буду комментировать, обещаю.

Но вот отношение к этому людей...
Вот честно, если после того, как в зале был дерьмовый звук, после издевательств с автобусами, после слета второго дня (без Соников второй день был обычным сейшном в ДК), после лицезрения совка в целом... если после всего этого люди глотают, не проливая, со словами "не, ну классно же потусили в первый день, че, всё норм" - знайте, вы живете именно в той стране, которую заслуживаете, именно в том дерьме, которое заслужили.

Всем мир.
farscape
Вел хоть живой вообще? Ниодного поста от него blink.gif Странность...
Ra Zi eL
Последний оратор глаголит правильные вещи.
Gravenom
http://www.facebook.com/pages/Cruachan/123071141091065
а тем временем круаханы размещают на своём фейсбуке видео с ясиноватой

Ra Zi eL
Почитала, им даже понравилось. Волшебство.
den_72
в связи с окончанием вынужденного "обета молчания" готов ответить на любые вопросы, если кого-нибудь до сих пор интересует взгляд изнутри...
DeathMetal
ооо!а тема не спускает обороты,я смарЮ!похолду долго еще будут громыхать запалы гавна и распиздяйского отношения друг к другу!!
радуйтесь,что хоть ирландцы соизвоили приехать!
я то хоть не был,а очень хотел на первый день!)но работа,работа... отсоси хуй у бегемота!
Кароч,закрывать тему надо! suicide.gif
den_72
2qwert:
отвечу с удовольствием - имел полное право и очень хотел согрется (с 3 ночи мерзли там). а право имел потому, что сделал заказанную работу - поставил портал.
qwert
Цитата(den_72 @ 23.3.2011, 13:26) *
2qwert:
отвечу с удовольствием - имел полное право и очень хотел согрется (с 3 ночи мерзли там). а право имел потому, что сделал заказанную работу - поставил портал.


Вопрос снят biggrin.gif Вот единственный нормальный ответ на прямую полученный в этой теме. Берите пример!
den_72
я думал, что будет вопрос "а зачем стейджменил?" - отвечу сам себе: потому что никаких стейджменов не оказалось (так как и не предполагалось, как я теперь знаю, в принципе) и никто другой не захотел почему-то бесплатно поработать... а из нашей команды двое остальных были, разумеется, заняты.
den_72
не хотелось дрочить оргам душу, но сегодня вечером они сняли мою группу со следующего своего концерта с формулировкой "так нам сказали киевляне" - поэтому жалеть кого-либо мне теперь не нужно
maysen
Мне просто интересно, как оно народ сильно ломанется на Каллибан ? Пару моих знакомых, и так не хотевших ехать в Ясиноватую, терь типа "ненене, тока не в Ясиноватую" И так никто ехать не хотел, а так еще с сониками подъёб.

А вобще, можно было выйти кому то и сказать, просто на площади перед ДКМ или уже в микрофон, типа приносим извенения, хеды не смогли приехать, и вобще, нах надо, пусть пускают на каллибан по билету на второй день.

И вобще, где орги ? Пусть хотя бы отпишуться, что к чему, где соники, с хуя ли автобус по 6 грн, и т.д.?
DonSun
Цитата(Paganheart @ 23.3.2011, 11:16) *
А на ваши великолепно организованные выступления различного мейнстрима я бы и бесплатно не пошел. А что Вы конкретно сделали, кроме сотрясения воздуха и выливания ведра помоев в данном случае на головы слушателей?

На всех организовываемых мною концертах были выполнены абсолютно все требования выступающих исполнителей (а с привозными группами всегда ПЕРЕвыполнены) и уж тем более не было стыдно перед публикой за несоответствие какого-либо аспекта мероприятия заявленным обещаниям.
За конкретикой в личку пожалуйста.

Цитата(Paganheart @ 23.3.2011, 11:16) *
А какое должно быть отношение? angry.gif

Возврат денег за второй день как минимум.
И вот те ролевики, о которых говорил Эд - они просекли фишку, в отличие от некоторых.
god_father
Цитата(maysen @ 23.3.2011, 21:52) *
Мне просто интересно, как оно народ сильно ломанется на Каллибан ? Пару моих знакомых, и так не хотевших ехать в Ясиноватую, терь типа "ненене, тока не в Ясиноватую" И так никто ехать не хотел, а так еще с сониками подъёб.

Калибан уже перенесен в Детройт.
Эд
тут выяснил насчет звуковиков койчо...
Насколько я понял, Рубен вообще не должен был сидеть за пультом, а Дэн не должен был стейджменить.
Но почему-то им ПРИШЛОСЬ это делать. Причем бесплатно.

Такие дела...

Исправляюсь и приношу свои извинения за неточность.
Все-таки Рубен изначально планировался как звукач...
Masterox
Кстати Круаханы на Фейсе написали что им понравились бешеные украинские фанаты и они к нам вернутся)) Насчёт феста скажу только одно первый день понравился,потому что всё было пусть не на высшем уровне но время провёл приятно,а вот на 2й день чувствовалось уныние...
den_72
Цитата(Pitt @ 25.3.2011, 0:07) *
звукачи ))) и шо в итоге нарулили?))


как обычно - кто умел играть, тот звучал, остальные закономерно обосрались
Drum-mer
Цитата(den_72 @ 25.3.2011, 3:09) *
как обычно - кто умел играть, тот звучал, остальные закономерно обосрались

И шо, неужели эта гнилая отмазка до сих пор работает? blink.gif
Конечно, старо как мир, что те кто умеют играть на хуёвом звуке выгодно отличаются от тех, кто не умеет играть на хуёвом звуке.
Но, это не отменят того, что у звукача уши из жопы торчат и их к тому же закрывают руки, которые растут оттуда же.
Ну а гнуть матюки в зале - это уже простите просто вавка в голове.
Колхоз!
Masterox
Цитата(den_72 @ 25.3.2011, 3:09) *
как обычно - кто умел играть, тот звучал, остальные закономерно обосрались

Интересно,вот смотрел первую банду в субботу,одну из гитар небыло слышно вообще,это вина того что парень плохо играет? или левый креш барабанщика не было слышно это тоже вина барабанщика что он не лупит так как надо?
den_72
Цитата(Drum-mer @ 25.3.2011, 10:12) *
...Конечно, старо как мир, что те кто умеют играть на хуёвом звуке выгодно отличаются от тех, кто не умеет играть на хуёвом звуке.

- на хороший звук это распространяется точно так же. если не сильнее.

Цитата(Drum-mer @ 25.3.2011, 10:12) *
...Ну а гнуть матюки в зале - это уже простите просто вавка в голове. Колхоз!

- приходить на чек через 50 минут после заявленного начала концерта - столица? в столице за это "спасибо" говорят?

Цитата(Masterox @ 25.3.2011, 11:05) *
Интересно,вот смотрел первую банду в субботу,одну из гитар небыло слышно вообще,это вина того что парень плохо играет? или левый креш барабанщика не было слышно это тоже вина барабанщика что он не лупит так как надо?

- если ты про группу, у которой кожаная попа со скрипкой, то у неё не было барабанщика вообще))) и, к огоромному сожалению, по пареньку, который по недоразумению оказался за установкой, звукарь пытался строить звук на драмах суппортов. итог закономерен. по-поводу гитары мне сказать нечего - я был на сцене, а там она регулируется самим музыканом.
Натища
граждане! тема почищена от нытья про депутатов и совок. кто соскучится, может заглянуть в космос. тут только о концерте. весь оффтоп и флуд после этого сообщения караются. и не только натищей (глобалы, это я вам как бы намекаю)
Эд
Чуть-чуть строго по теме и как бы чуть в защиту.
Звукача Рубена знаю давно. И знаю, что он ВСЕГДА умеет строить классный звук. Тем более он вроде бы является штатным звукарем именно того аппарата, который стоял в субботу на Кроаханах.
Больше сказать нечего.


Вот еще немного фотков.
http://vkontakte.ru/album-1215826_13049113...15826_130491138
ruben
Эд, спасибо, конечно, но в защите не нуждаюсь, поскольку давно горю в аду, как того мне пожелали столичные звёзды (жаль... а так хотел на телескоп заработать, чтобы их разглядеть...)
Кстати, тебя в соседнем котле вижу... Скажи честно, ведь за отсутствие альтруизма ты туда попал? wink.gif
Эд
Рубен, родной,
а) так еще ж не попал!
б) вот как попаду - тогда и спрошу. В принципе, поводов-то навалом дал...
в) альтруизм - не наш путь!
ruben
Цитата(Эд @ 28.3.2011, 17:24) *
...
а) так еще ж не попал!
б) вот как попаду - тогда и спрошу. В принципе, поводов-то навалом дал...
в) альтруизм - не наш путь!

RE
а) попал, попал! Мож, не чувствуешь -- это другой вопрос smile.gif
Кстати, доброжелателей вынужден разочаровать -- горю в этом аду дольше, чем они себе представляют... годков эдак на сорок дольше.
б) а если не ответят? и не дадут компом пользоваться, и провайдеру задолжают? wink.gif
в) вот кто бы из этих... ящиков... понял такую простую вещь... эх...
Эд
Ладно, спорить не буду. В аду так в аду.

Рубен, ну ты ж понимаешь, купить на грош пятаков - это ж цели и задачи каждого! Вот потом и расплачиваются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.