Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: P.D.
HARDER > Muze'n'Bands > BORN in DONBASS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
vel
Цитата(Хеймдалль @ 22.2.2011, 12:53) *
да, Демони самое то, остальное вроде прикольно, но скучно...


Это потому, что Демонов продюссировал вокалист БухБэнда smile.gif
МУЗТОРГ
Фил Ансельма продюссировал эту песню fun.gif
Toxic
Цитата(den_72 @ 22.2.2011, 12:20) *
про ГуаноА: любая группа, играющая тяжело и при этом с FV - обязательно сравнивается или с ГА или с АГ suicide.gif

да полюбому.. особенно Фризерс так похоже на гуано апес шо пипец просто.. ph34r.gif
Deliverance
сравнения с Guano Apes более чем оправданы.. даже звук похож. но мне понравилось! особенно "ты" - жирная вещь.. пора думать о ротациях на радио - вполне радио-френдли
den_72
не будем тут флудить, но этот закон и нас, разумеется коснулся)) если не ГА, то значит АГ)))
(тут все просто: если тяжело и не гроулит, значит ГА, если гроулит - АГ))))
vel
Что такое АГ ? (простие непросвещенного)
den_72
Анжелко наше всё Госов канешн)))
Deliverance
блин вы как дикие какиет.... вот еще ест Otep...... и Jinjer)))


сателлайт - звучит очень даже... правда здесь больше всего ощущается влияние эйпсов.... но всеравно я проникся. а диск купить мона будет?
Tourist
Цитата(Deliverance @ 22.2.2011, 14:28) *
а диск купить мона будет?

диски на днях напечатаем.
можно будет даже в подарок получить, наверное victory.gif
god_father
Цитата(Deliverance @ 22.2.2011, 14:28) *
блин вы как дикие какиет.... вот еще есть Otep

кстати да. и Kittie ещё.
bagira
Евгений, ну что ты так на корню пожелания народа рубишьsmile.gif)) Купить, так купить rolleyes.gif ))))
Дисочки на следующей неделе, думаю, в руках подержать уже можно будет вполнеsmile.gif)
Toxic
рекомендую попродавать.. это реально.
вот даже мы тиражик распродали smile.gif
Driverson
Цитата(vel @ 22.2.2011, 13:46) *
Хороший материал..
Четкая, разборчивая запись, но "пластмассовость" в звуке есть, не только Дэн услышал..Но все на уровне.

Всё так. Вот как раз тот случай, когда сэмплированные ударные тускло "смотрятся" на общем уровне. И партия, вроде бы, не такая гиперсложная... Отметил также сухой звук гитар, но чёткое исполнение. Позавидовал хрипловатым вокальным коронкам, но огорчился в затруднённом исполнении (может быть, последствия ломки голоса или болезни, но судя по живым концертам, вокалистка может петь свободнее и мощнее) и фальше (минус студиям). Из всех произведений качают только "Демони", там и гитары по-приятней звучат, но сведение, кто бы ни делал, - также минус.
Материал, может, и не свежий, но интересный и понятный. Ребята знают, где поддать, что подчеркнуть, в аранжировочке молодцы. Если резко сменить на данном этапе направление в стилистических рамках, можно либо ухудшить, либо улучшить показатели. Будем надеяться на положительный исход. victory.gif
ruljaka
Цитата(Driverson @ 22.2.2011, 22:04) *
Будем надеяться на положительный исход. victory.gif


Мы тоже victory.gif
Ra Zi eL
Цитата
когда сэмплированные ударные тускло "смотрятся" на общем уровне

Цитата
огорчился в затруднённом исполнении


А тут поподробнее smile.gif Было б классно с примерами)) и пояснениями. А тоне вес ясно, даже запутанно местами.
den_72
саш, я понимаю о чем он говорит)))
Ra Zi eL
ну тада объясни мне в аське)
Toxic
давайте здесь.. мне тоже интересно smile.gif
Ra Zi eL
ну давайте)) раз уж обсуждаем))
внесу ясности - ударка - это не семплы))) это "чудеса" обработки

П.С, чтоб не было недопонимания я име ввиду "барабаны живые, просто обработаны. а не набиты!"
Driverson
А, объясню.
В теме моего проекта было обсуждение звучания ударных. Так вот, самая лучшая запись ударных - это, конечно же, живые ударные, хорошее исполнение и качестенное звукозаписывающее оборудование. Те, кто не могут позволить себе записать виртуозного ударника на мега-установке (например, я), пользуются программными барабанными сэмплами, которые набиваются "мидишным" образом. В последнее время уже довольно часто используется такой технический приём, о котором даже некоторые писавшиеся на студиях не имели понятия, - отдельные барабанные дорожки (обычно, котла и рабочего) заменялись сэмплами этих барабанов. Это придумано было для того, чтобы избавиться от чрезмерной динамики в игре музыканта (особенно важно это в быстрых партиях, где всё должно быть приблизительно на одном уровне) плюс избавляло от многих морок в отношении с чисткой от шумов и прочего. Также это могло помочь в случае, если изначально записанный материал был плохого качества. Интуитивная программа ориентируется по пиковому сигналу дорожки, подмешивая в этот момент сэмпл, в котором можно полностью растворить реальный удар по барабану. Я, работая на студии Harder, делал немного хитрее - я записывал сэмплы самой установки студии (вива, Алечер!), применение которых реальнее выглядело на фоне всей барабанной партии. Минусы такого барабанного сэмплирования: динамика контроллируется слабо, очень часто прибегают к нединамической работе программы, - и тогда на выходе имеем мёртвое рубилово и некачающий ритм. В таких случаях целесообразнее прибегнуть к программным барабанам, в которых динамику каждого удара можно отстроить отдельно и довольно быстро, если конечно, сперва написать всю партию.))
Ден вот намекнул о специфической и явно узнаваемой звуковой обработке Горловской студии - такие "чудеса" ею давно практикуются, не могу их в этом винить, иногда я слышу и очень натуральные работы от них.

По поводу затруднённого пения: думаю, должно быть понятно, что если сравнить на записи нераспетого вокалиста и распетого - обнаружится контраст. Причём, в первом случае вокалиста будет сложнее воспринимать, не будет свободы, исполнение не будет легко ложиться на слух. То же самое, если больной - здоровый, сонный - бодрый и т.д. Что у вас - не знаю, но что-то всё-таки есть.)
Ra Zi eL
Интересная мысль, хоть и не новая smile.gif Дискутивная)) и вкусовая))
Это я о первой части))
maximay
Вот за что мне нравится «Pliz DEASH», так это за удачное сочетание мейнстримности и андерграунда. То есть и продакшн весьма достойный, и за содержание не стыдно перед альтернативной аудиторией. Не знаю о глобальных планах группы, но по-моему и ежу понятно, что большое будущее есть! (если оно, конечно, интересно участникам smile.gif )

По поводу звука. Слушал на вполне вменяемых колонках — очень плотно, добротно, в общем хорошо. Правда, в некоторых местах уши требовали большей сочности и мясистости. Пластмасса, о которой уже говорили, имеет место быть, но не настолько, чтобы говорить о тотальной «плоскости» звука. Это же можно сказать и о недостатке «здоровой» грязи в звуке, если можно так выразиться)) То есть «Демони», например, очевидно звучат мяснее.

Исполнение и вокал — зашибись, тут добавить нечего! victory.gif Насчёт скучности — я бы так не сказал. Вполне интересные композиции и аранжировки, взять, например, те же «Ти» и «Satellite» (я, кстати, их и возьму на цурадио, если никто не возражает smile.gif).

И ещё насчёт вокала — действительно, кое-какие моменты можно было передозаписать и дотянуть, ибо возможности (вокала, а не железа) вполне позволяют! В целом (и это не новость) вокал роскошный и очень даже оригинальный (а сравнения будут всегда, тут уж никуда не денешься)))

Короче, если не особо вдаваться в аццкие глубины техники и математики, — замечательный EP! Ибо творчество превыше всего и в данном материале оно имеет место быть! А остальное — вопрос опыта и возможностей материальных и технических.

Спасибо! Удачи!
OZZY
запись,пардон,уг,а музыка вполне хорошая)
buffullobill
Цитата(OZZY @ 25.2.2011, 3:13) *
запись,пардон,уг,а музыка вполне хорошая)

Оооо..."спецы" подтянулись, ну куда ж без них?))))))
МУЗТОРГ
Пойдет wink.gif Весело, можно поотрываться, головами помахать.
TallerOk
"Камни бросают только в плодоносящие деревья" (с).
burbulyator
ЕП - супер!
Ребята развиваются. Молодцы smile.gif
blackbox
Ну, не знаю. Это конечно дело вкуса. Может какие-то особо рьяные вегетарианцы любят пресняки гонять.
Но лично я люблю мясо! Поджаренное, жирное и с хрустящей корочкой! Потому с обильным слюноотделением качал этот ЕР. Уж очень надеялся посмаковать жирком...
Облом в том, что прослушал этот продукт и не нашел в нём мяса. Музыка практически полностью обезжиренная и пресная.
Будто её долго кипятили и в результате этого погибли все те витамины и вкусности, которые делают подобное музло смачным.
По порядку:
Гитары. Гитары представляют из себя жевательную сосиску без мяса. Одна соя. Пластмассовый звук является сопутствующим послевкусием и от него трудно избавиться.
Где зло? Где напор? Видимо в результате пастеризации всё это испарилось. Нету жира, нет перца и других приправ, которые раздражают вкусовые рецепторы и вызывают слюни. Крайне жаль. Бас заполняет, но не спасает ситуацию.
Барабаны. Вообще не понял барабанов. Вместо взрывного звука из звона битого стекла, тарелки чихают как новорожденные котята. И даже не громким "ааа-пчхи", а скромным и стесняющимся "чих".
Как уважающий себя барабанщик может одобрить такое так же непонятно, как уважающая себя студия может такое выпустить в мир.
Вокал. Какой Guano Apes, я вас умоляю? Сравнивать это просто стыдно. Если Сандра Насич высекает искры голосом и выжимает все соки из своих природных данных, то вокалистка этой группы управляет своим вокалом как слепой Пью грузовиком. Мне непонятно, как можно имея такой интересный и приятный тембр голоса петь настолько скушно и плоско? Где подача? Где прокачка? В студии не нашлось штурмана, который бы нарулил вокал в нужную сторону? Непонятно. Вокал как основной инструмент песен должен играть чувствами слушателя и эмоциями, а не вызывать желание порвать рот от зевоты.
Тембр голоса хорош, исполнение - отнюдь.
В общем - не то, что я ожидал.

А вот бонус трек пришелся как нельзя кстати. Он как кусочек прожаренного окорочка с острым соусом после постной овсяной каши.
В Демонах и вокал звучит по-другому, не так пресно и скучно. И гитара огрызается, посыпая определенной долей агрессии и грязюки. И барабаны звучат пусть не так вылизано, но живо.
Хоть качество записи и сведения не блещет, но Демоны - песня живая и хлёсткая. Такое мне больше по нраву.
Жаль только, что это прошлая веха, а не наоборот. Иначе поздравил бы группу с правильным развитием.

Я надеюсь, что ребята задумаются и в дальнейшем не будут жалеть добавлять огня и перца в свои мясопродукты. А престность овсянки оставьте для попсовиков.
Потенциал на мой взгляд у группы есть. Но, чтоб его раскрыть, группе нужен толковый и грамотный рулевой.

P.S. Я бы на месте музыкантов не особо прислушивался к мнению тех, кто рассыпается в похвалах. Так как они либо откровенно лукавят, либо в уши долбятся. Хоть так, хоть иначе, эти отзывы вас не направят на путь истинный.

P.P.S. IMHO
Ra Zi eL
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Прочитала опус. Захотелось есть. Пойду пообедаю))))
den_72
Цитата(blackbox @ 28.2.2011, 11:33) *
P.S. Я бы на месте музыкантов не особо прислушивался к мнению тех, кто рассыпается в похвалах. Так как они либо откровенно лукавят, либо в уши долбятся.


- я это себе в подпись забираю)
Ra Zi eL
Да этот мысля правильный.

А про уши в которые долбятся особенно)))

Некоторые мя правильно поймут) Все верно критикуете, за исключение одного "демоны" это вчерашний день тем более не лучший))) Будут более хорошие треки. Всему свое время и опыт конечно)
°DISASTER°
Приходите на канцыки вот сюда 12-го марта, а еще сюда 20-го марта!
Там будут и жареные сосисочки и курочка под соусом! Для особо голодных поджарим борща на сковороде! laugh.gif
Более хорошие треки прозвучат со сцены впервые! Спешите не провтыкать! wink.gif
Кто не прийдёт, тот Филипп Бедросович!

З.Ы. Барабанщик таки себя зауважал и купил комплект меди!

Masterox
Цитата(blackbox @ 28.2.2011, 12:33) *
Ну, не знаю. Это конечно дело вкуса. Может какие-то особо рьяные вегетарианцы любят пресняки гонять.
Но лично я люблю мясо! Поджаренное, жирное и с хрустящей корочкой! Потому с обильным слюноотделением качал этот ЕР. Уж очень надеялся посмаковать жирком...
Облом в том, что прослушал этот продукт и не нашел в нём мяса. Музыка практически полностью обезжиренная и пресная.
Будто её долго кипятили и в результате этого погибли все те витамины и вкусности, которые делают подобное музло смачным.
По порядку:
Гитары. Гитары представляют из себя жевательную сосиску без мяса. Одна соя. Пластмассовый звук является сопутствующим послевкусием и от него трудно избавиться.
Где зло? Где напор? Видимо в результате пастеризации всё это испарилось. Нету жира, нет перца и других приправ, которые раздражают вкусовые рецепторы и вызывают слюни. Крайне жаль. Бас заполняет, но не спасает ситуацию.
Барабаны. Вообще не понял барабанов. Вместо взрывного звука из звона битого стекла, тарелки чихают как новорожденные котята. И даже не громким "ааа-пчхи", а скромным и стесняющимся "чих".
Как уважающий себя барабанщик может одобрить такое так же непонятно, как уважающая себя студия может такое выпустить в мир.
Вокал. Какой Guano Apes, я вас умоляю? Сравнивать это просто стыдно. Если Сандра Насич высекает искры голосом и выжимает все соки из своих природных данных, то вокалистка этой группы управляет своим вокалом как слепой Пью грузовиком. Мне непонятно, как можно имея такой интересный и приятный тембр голоса петь настолько скушно и плоско? Где подача? Где прокачка? В студии не нашлось штурмана, который бы нарулил вокал в нужную сторону? Непонятно. Вокал как основной инструмент песен должен играть чувствами слушателя и эмоциями, а не вызывать желание порвать рот от зевоты.
Тембр голоса хорош, исполнение - отнюдь.
В общем - не то, что я ожидал.

А вот бонус трек пришелся как нельзя кстати. Он как кусочек прожаренного окорочка с острым соусом после постной овсяной каши.
В Демонах и вокал звучит по-другому, не так пресно и скучно. И гитара огрызается, посыпая определенной долей агрессии и грязюки. И барабаны звучат пусть не так вылизано, но живо.
Хоть качество записи и сведения не блещет, но Демоны - песня живая и хлёсткая. Такое мне больше по нраву.
Жаль только, что это прошлая веха, а не наоборот. Иначе поздравил бы группу с правильным развитием.

Я надеюсь, что ребята задумаются и в дальнейшем не будут жалеть добавлять огня и перца в свои мясопродукты. А престность овсянки оставьте для попсовиков.
Потенциал на мой взгляд у группы есть. Но, чтоб его раскрыть, группе нужен толковый и грамотный рулевой.

P.S. Я бы на месте музыкантов не особо прислушивался к мнению тех, кто рассыпается в похвалах. Так как они либо откровенно лукавят, либо в уши долбятся. Хоть так, хоть иначе, эти отзывы вас не направят на путь истинный.

P.P.S. IMHO


Чувак,незнаю чё ты там наслушал и кто в уши долбится,но продукт достойный,а то что тебе нравится мясо сугубо твоё имхо! Мне например нравится скорость в музыке я ж не пишу что половина музыки это просто говно потому что там нет скорости,сравни блин с остальными работами донецких музыкантов этот Еп,или ты сразу начинаешь к мировым стандартам всё примерять? Плюс вообще непойму причём вокруг всего что связано с Pliz DEASH крутится Гуано эйпс? Да блин совсем разная музыка и вокалом никто ни под кого не пытается косить!

Зы. выражение насчёт долбящихся в уши тоже себе в подпись вставлю))
И еще если ты тот человек о котором я подумал,тогда всё что было написано после твоего поста тупо реакция на троллинг а твоё недовольство вызвано не здоровой критикой а кое-чем другим!
blackbox
Девочки-мальчики, я же написал:
Цитата(blackbox @ 28.2.2011, 11:33) *
P.P.S. IMHO

Данный ЕР как музыкальный продукт просто не оправдал моих ожиданий. Не больше, не меньше.
Если самим музыкантам, а так же их многочисленным поклонникам материал нравится, то пропустите мои коменты мимо ушей.
А если чья-то критика поможет музыкантам стать лучше, то все от этого только выиграют.
Никого не хотел обидеть.
Tourist
спасибо всем за отзывы. ВСЁ принимается к свЕдению victory.gif
bagira
А кто там хотел дисочки приобресть? wink.gif
Ra Zi eL
Вот такие красивые дисочки и картинки вас ждут

buffullobill
Цитата(°DISASTER° @ 28.2.2011, 8:02) *
Приходите на канцыки вот сюда 12-го марта, а еще сюда 20-го марта!
Там будут и жареные сосисочки и курочка под соусом! Для особо голодных поджарим борща на сковороде! laugh.gif
Более хорошие треки прозвучат со сцены впервые! Спешите не провтыкать! wink.gif
Кто не прийдёт, тот Филипп Бедросович!




УАУ!!!!! Это же просто инновация в маркетинге)))) Особый ход - завлечение фанатов жареным борщом с сосисочками..... Новое слово в технологии раскрутки групп)
Эд
1. Зачем обязательно искать злость?
Чисто от себя - ненавижу музыку, несущую в себе злость!
2. Никто никому ничего не должен. И уж тем более музыканты слушателям. Иначе легко попасть в зависимость от слушателей. А любая зависимость для творческого человека - путь в пропасть.
°DISASTER°
buffullobill, а то! Зря я себе что ли кардан Trick купил? Буду выбивать из бочки борщи! skull.gif
Научиться на нём сцуко играть бы ещё...
Toxic
По чем дисочки?
°DISASTER°
Цитата(Toxic @ 28.2.2011, 18:11) *
По чем дисочки?

А тебе с курочкой или с сосисочками? lupa.gif
Toxic
мне пожалуйста дисочек, пивка и пару курочек.. посимпатичнее... smile.gif
°DISASTER°
Приходи, всё оформим в лучшем видеwink.gif
maximay
А мне, пожалуйста, один с жареной кортошкой, соусом чили и дарственной надписью от поваров lupa.gif
buffullobill
А чё? Так глядишь и посещаемость можно поднять ...в том же Детройте, например. В отличии от "масковцких" образцов с билетами под выкуп, внедрить такой себе "донецкий вариант": каждому пришедшему на концерт выдавать по 200 грамм перловки и хлеба по талонам...Мошт и заработаеть шоу-бизнес)))))
bagira
И наркомовские 100 грамм biggrin.gif
°DISASTER°
И помните, группа Pliz DEASH предупреждает - Pliz, Don't EAt SHit ! umnik.gif
Употребляйте только свежие и качественные продукты! wink.gif
avispanf
Цитата(°DISASTER° @ 28.2.2011, 16:03) *
buffullobill, а то! Зря я себе что ли кардан Trick купил? Буду выбивать из бочки борщи! skull.gif
Научиться на нём сцуко играть бы ещё...

ух ты!
заценишь?
я бы попробовал
°DISASTER°
Цитата(avispanf @ 28.2.2011, 17:53) *
ух ты!
заценишь?
я бы попробовал

За возможность тебя въебать для именинника любой каприз в его ДР!
Но медь юзать не дамwink.gif

З.Ы. Его сперва получить нужно. По идее завтра только с Германии в Киев прилетит. Сам уже устал мастурбировать на фотографию этого кардана. Скорей бы попробовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.