Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И снова об абортах
HARDER > ART'n'LIFE > ОБЩЕНИЕ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
I Kratkaja
На старом хардере была тема об абортах. Но сейчас я хочу поговорить не столько об абортах, сколько о мужчинах-пролайферах.

Для начала признАюсь честно, дабы ко мне не было потом претензий: да, женщин, орущих: "Вы все бессердечные шлюхи! Всегда есть возможность не убивать! Бросай учебу, забей на планы, живи впроголодь, жизнь ребенка важнее! Нечего жить в свое удовольствие!" - я считаю просто малахольными. А мужчин, выкрикивающих те же лозунги, я честно и примитивно ненавижу и не отказалась бы измесить ботинками в кровавые сопли.
Но ненависть - это эмоции. И совсем не конструктивные.
Так что я не буду приводить здесь ни одного аргумента pro-choice. В любом случае мое мнение предвзято, а свои нервы я в последнее время берегу и тратить на бесполезную ругань не желаю.

Гораздо конструктивнее подумать, а как же мыслит враг?

Чего боится мужчина-пролайфер?
Что в один прекрасный день выяснится, что женщина - не обязательно супруга - совершенно неожиданно, несмотря на то, что вроде бы и предохранялись (допустим) оказалась матерью твоего, пусть незапланированного, пусть еще и не очень-то похожего на человека, но ТВОЕГО ребенка. И что она вырвет его из твоих рук, посягнет на твою плоть от плоти, убьет без жалости!..

Так стОит ли вообще давать потенциальной убийце, исчадью ада, глухому к мольбам, возможность понести ТВОЕ ДИТЯ?

Легко говорить - "не трахайся".
Но мы ведь не в каменном веке живем, правда? Почему бы не обратить научные достижения на благо морали?
Сдаешь сперму в банк. С запасом, чтобы хватило не на одно оплодотворение.
Перевязываешь семенные канатики.
И вот когда у тебя есть любимая и любящая жена, и вы оба хотите ребенка - вам на помощь приходит экстракорпоральное оплодотворение.

Конечно, это трудно. Это - деньги. Это - куча медицинских процедур. И, конечно, тебе придется помогать жене - и по дому, и морально - значительно больше, чем при "нормальной" беременности...
Но разве это большая плата за возможность знать, что твое дитя, если уж оно будет зачато, не будет убито? Что никто не разорвет и не вытянет щипцами то, в чем есть частица твоей души?
Нет, это плата гораздо меньшая, чем та, которую ты предлагаешь всем этим глупым созданиям за то же самое.

А представь, насколько меньше станет и абортов, и сломанных жизней, если все твои соратники последуют твоему примеру?!

Как вам?

PS. Да нет же, я не тролль.
КОБРА
Цитата
Чего боится мужчина-пролайфер?

А кто это?...
п.с. Ты точно не троль?... think.gif
I Kratkaja
А по переводу с английского и по контексту непонятно?
Тролль или не тролль - сам решай. По-моему, нет.
КОБРА
Цитата(I Kratkaja @ 2.7.2009, 19:42) *
А по переводу с английского и по контексту непонятно?

Исходя из моих личных наблюдений, только евреи отвечают вопросом на вопрос...
I Kratkaja
Бля.
Прочойс - за выбор.
Пролайф - люто против.
Что непонятного?
КОБРА
Цитата(I Kratkaja @ 2.7.2009, 20:24) *
Бля.
Прочойс - за выбор.
Пролайф - люто против.
Что непонятного?

Спасибо... все...
kay
просто довольно странно, до меня тоже не сразу дошло значение слов. неужели русского словаря действительно мало?
Imagination111
не знаю... а мне понятно...
но сами понимаете... ну, встречаешься ты с молодым человеком... ну, ведь не будет никто себе голову морочить по поводу перевязки семенных канатиков... я еще таких не встречала... это, наверное, вариант для семейных пар, но для молодежи, по-моему, не подходит...
хотя аборт - тоже страшная вещь!
Dan Kolorados
по терминам - нихрена не понятно, кстати...
по сути - всем показывать документальный фильм, о том, как делается аборт, как себя при этом ведет ребенок, которого режут на куски и вынимают из чрева... думаю, проймет до пяток, и позиция насчет "делать аборт или не делать" сама собой определится. а тех, на кого не произведет впечатления - стерилизовать...
я не смотрел, мне хватило рассказа... смотреть - не выдержу, поседею...
Exolon
Здравствуйте.
Блять, это жесть.
Спасибо за внимание.
suicide.gif
Exolon
Цитата(Dan Kolorados @ 2.7.2009, 23:37) *
по терминам - нихрена не понятно, кстати...
по сути - всем показывать документальный фильм, о том, как делается аборт, как себя при этом ведет ребенок, которого режут на куски и вынимают из чрева... думаю, проймет до пяток, и позиция насчет "делать аборт или не делать" сама собой определится. а тех, на кого не произведет впечатления - стерилизовать...
я не смотрел, мне хватило рассказа... смотреть - не выдержу, поседею...


Ололо. Ты бы еще вспомнил трогательную флешечку под названием "Дневник не родившегося малыша". skull.gif
надо делать аборт - значит надо
не надо делать аборт - значит не надо.
Шо тут думать? think.gif

капец "вынимают из чрева" добило окончательно. Начитались библии? Мимими православие такое
Dan Kolorados
юношеский максимализм...
сам этим страдал...
надеюсь, у тебя это пройдет...
много еще мог бы написать, да нет смысла... придет время - сам поймешь...
god_father
Цитата(Dan Kolorados @ 2.7.2009, 23:37) *
по терминам - нихрена не понятно, кстати...

Потому что возникли они недавно и ещё не успели стать известными широким массам. В основном их в специализированных сообществах (форумах, жж и т.п.) используют. Я сам еле нашёл вчера значение. По этому удивления Й не совсем понимаю. Даже зная аглицкий и контекс не сразу можно вкурить чё эт за херня.

Цитата(Dan Kolorados @ 2.7.2009, 23:37) *
а тех, на кого не произведет впечатления - стерилизовать..

Можешь меня стерилизовать.

Кстати, не забываем про медицинские показания к аборту, такое тоже бывает - когда ну нельзя рожать женщине, а так вот случилось что забеременела.

Цитата(Exolon @ 2.7.2009, 23:46) *
Здравствуйте.
Блять, это жесть.
Спасибо за внимание.
suicide.gif

Я ждал тебя в этой теме fun.gif

Цитата(Dan Kolorados @ 3.7.2009, 7:56) *
юношеский максимализм...
сам этим страдал...
надеюсь, у тебя это пройдет...
много еще мог бы написать, да нет смысла... придет время - сам поймешь...

Старческий морализм? У тебя это точно пройдёт, как и у всех - люди то рано или поздно умирают, а с этим и все эти "-измы" проходят.
Прийдёт время сам поймёшь.
Wlad
предлагаю в знак, так сказать, солидарности (или солидности) всем сделать по аборту umnik.gif , кто не делал аборт ни разу в жизни, тот малахольный и даже вообще не женщина (и не мужчина)... слава аборту, сестры мои... pray.gif

З.Ы. ...пойду тереться под абортарий, ибо "...если телки делают аборты, значит любят трахаться" ©
Dan Kolorados
Крестный, я ж не про эти случаи... когда есть медицинские показания - это одно, а когда аборт используют вместо того, чтоб предохраняться - это совсем иначе называется...
Тебя стерилизовать не буду - ты еще молод. Я в твои годы тоже мало задумывался о таких тонких материях, как своя или чья-то жизнь. И любую "жэсть" мог спокойно воспринимать, не моргнув глазом. Это с возрастом приходит, и то не ко всем.
Да и детей у тебя ведь нет еще? Просто потом, когда рядом будет бегать маленький человек, восприятие мира тоже сильно поменяется. Раньше я аборт воспринимал, как медицинскую процедуру - типа зуб запломбировать или гланды удалить...
А все совсем иначе. И религия ( как бы там Эксолон не плевался) не последнюю роль играет. Если бы побольше уделяли внимания воспитанию детей в христианском мировозрении - гораздо меньше было бы бездушных сволочей, в которых мы превратились...
Эд
На тему религии и вопросов деторождения хорошо показано в фильме "Смысл жизни по Монти Пайтон" на примере разногласий между католиками и протестантами.

Дэн Колорадос, а меня вот как раз воспитывали в христианском мировоззрении. А я все равно вырос бездушной сволочью. Парадокс, однако!
Anazky
Цитата
Как вам?

PS. Да нет же, я не тролль.


Как нам, то есть половозрелым представителям мужского пола? Как по мне, использование презервативов, вагинальных свеч и просто "безопасных" дней обойдется - и старому и малому - гораздо дешевле во всех смыслах, чем известные процедуры с документизацией, спермитизацией (ого, а такой термин вообще-то есть?..), разливом по баночкам и стерилизацией мужского полового хуя.

Скажешь: "всегда есть исключения из правил". Например, двое всё учли и предусмотрели, предохранились и на пальцах посчитали - и вдруг такое дело, через пару-тройку недель - "нежданчик", или попросту залёт?.. Не спорю, бывают случаи, - то снаряд второй раз в ту же воронку, то внезапная смерть от прививки манту и т.д. и т.п. Ну а представим себе такой сценарий: решился-таки я на сознательное евнушество, собрал достаточно бабла (которое, в принципе, можно было бы с толком потратить на более благородные и ближайшие, особенно для любимого человека цели), оформил, слил, перевязал... А дальше - ну такой себе случай "как в кине", один на миллион - моё потенциальное "отцовство из пробирки" уничтожается из-за халатности какого-нибудь недобросовестного специалиста; приходит в негодность из-за выхода из строя или сбоя систем заморозки; погибает вместе с хранилищем во время случайного пожара/наводнения/землетрясения плюс масса других форс-мажорных обстоятельств. Или - хуже всего - в какой-то момент определенная женщина, готовая родить мне долгожданное наследие, вдруг отказывается пройти медицинскую операцию по искусственному оплодотворению в силу этических/религиозных/каких-угодно принципов? Что тогда? Кто мне компенсирует мою несостоятельность в удовлетворении второго из базисных инстинктов?..

Пойми, я прекрасно тебя понимаю ("нi, ви не розумiете..."), но среди всего этого ада - переполненных абортариев, девочек-психических инвалидов, поломанных судеб - есть тысячи адекватных любовников, которые никогда не сталкивались с подобной проблемой "убить или?.." по той простой причине, что умеют нести ответственность и уважают право на личную жизнь своего партнера.
КОБРА
Цитата(Anazky @ 3.7.2009, 11:26) *
Как нам, то есть половозрелым представителям мужского пола? Как по мне, использование презервативов, вагинальных свеч и просто "безопасных" дней обой... (рыгань) ...ают право на личную жизнь своего партнера.

а когда-то здесь был смайл, где я бился головой об стену...
Anazky
Цитата(КОБРА @ 3.7.2009, 12:45) *
а когда-то здесь был смайл, где я бился головой об стену...


Не горюй. Предлагаю воспользоваться качественным фото, на котором ты бьешься головой об стену. Или вокруг тебя отсутствуют естественные препятствия?
*используй то, что под рукою - и не ищи себе другое!* (с)

Заранее извиняюсь за оффтоп.
I Kratkaja
Поясняю для всполошившихся.
Стерилизацию я предлагаю делать не всем, а именно тем, у кого слезы и ночные кошмары от рассказов об абортах и кто поэтому бросается обличать всех, кто на оные решается.
Хотите, чтобы абортов было меньше? Так сделайте же для этого что-нибудь, черт вас возьми!
А то агитировать дурных девочек, чтобы они вели полунищенскую жизнь с испорченным здоровьем (или вы им всем выделите денег на нормальных врачей и роддом?) и нежеланным ребенком на руках - это все могут. А САМИМ чем-то пожертвовать ради своей священной идеи - нееее... Легче ж стрелки перевести, да?

Кстати, замечено, что многие пролайферы контрацепцию славят только на словах...
Эд
( подозрительно) Й, то есть, ты предлагаешь кому-то яйца себе отрезать?
Dan Kolorados
Цитата(I Kratkaja @ 3.7.2009, 13:03) *
Поясняю для всполошившихся.

хм... мне конечно крайне непонятна эта позиция вообще...
с какой это радости я должен себе делать стерилизацию?
где это я агитирую "дурных девочек"? если девочка дура - ей никакая агитация уже не поможет...
а то, что прежде чем подставить/засунуть надо головой подумать - это не учитывается?
а то получается по поговорке: как ебались - так смеялись, а как рожать - так плакать...
какая-то непродуктивная дискуссия а-ля срач на форумах для домохозяек...
все знают, окуда берутся дети, но каждый раз искренне удивляются - ой! а как это вдруг? и что же теперь делать?
если человек берет в руку пистолет - он должен понимать, что из него вылетают пули, которые убивают.
если чудак сел бухой за руль - он должен понимать, что он предстваляет опасность для окружающих.
безответственность - вот ключевое слово. мы не боимся уже никого и ничего. только потом слёзы начинаем лить, когда доиграемся...
КОБРА
Цитата(Эд @ 3.7.2009, 14:32) *
( подозрительно) Й, то есть, ты предлагаешь кому-то яйца себе отрезать?

Голосую за Аназки!!! umnik.gif
Ramon
Цитата(I Kratkaja @ 3.7.2009, 12:03) *
Хотите, чтобы абортов было меньше? Так сделайте же для этого что-нибудь, черт вас возьми!

Я, к примеру, за полноценную крепкую семью с желанными детьми, но с такими суждениями я потерян для современной цивилизации. Женщина сама должна решать с кем она свяжет свою судьбу и с кем будет растить детей (если она таковых хочет). По-моему это нормально, что женщина в праве считать за правило хорошего тона наличие высокого качества генетического материала своего потомства, ну а если же она от романтической слепоты раздвигает ноги перед псевдопринцами на лихой козе, да потом и "залетает", то какие уж тут аборты? Тут явный симптом прерывания психического и морального развития.
Эд
Кобра, да Вовка Анацкий сам кому хошь яйца отрежет!

Колорадос, ну ты сам понимаешь, что немало идиоток, которые действуют по принципу "авось пронесет"...
I Kratkaja
Яйца я бы кое-кому отрезала, дабы не считали себя венцами творения исключительно на основании их наличия.
Но речь не об этом, да.

Поясняю свою позицию насчет абортов.

Что такое хирургическая операция, всем понятно?
Это - страшно. Это, мягко говоря, неприятно. Это может нести тяжелые последствия для здоровья, в т.ч. психического. До этого лучше не доводить, а думать до этого.
Но если уже довел - принципиально не идти к хирургу, приговаривая про себя "терпи, терпи, раньше думать было надо"?..

Рамон, тебе хочется, чтобы глупые девочки были справедливо наказаны за дурость? А ты не подумал о том, что от такого наказания пострадают отнюдь не только они сами?
Dan Kolorados
я даже видел несколько штук...
и разум был мой омрачён... ибо впечатлительный, шо весь 3,14здец
ЯД
зачем делать аборты, Й?
Зачем же таратить бабло и здоровье, когда можно наоборот - получать бабло и здоровье!

Обьясняю:надо родить ребенка, получить за него бабло, а потом сразу сразу же по получению бабла заняться метанием этого ребенка в помойные баки (это если ты хочешь получить здоровье рук) или заняться бутцаньем ребенка в футбол (если ты хочешь получить здоровье ног).

В процессе беременности можно для скрашивания тоски шантажирова отца ребенка, разводить его на бабло и перевязывание яиц, и эти занятия также принесут много бабла, здоровья и лулзов.

Ты хотела конструктивного подхода - получи. smile.gif
все равно ж походу этого ребенка убивать, так хоть бабло получишь (и прочее)
Dan Kolorados
Цитата(I Kratkaja @ 3.7.2009, 13:38) *
До этого лучше не доводить, а думать до этого.

вот-вот, и это касается не только женскую часть населения. если женщина, "залетевшая" по глупости вызывает у меня реакцию "дура тупая!", то носителя мужских первичных половых признаков иначе как "пидорасом" назвать не могу...
Эд
Й, ну да, одна такая после очередного аборта вдруг реникарнировалась в Марию Дэви Христос...
Так все-таки резать или нет? Вопрос почище Гамлетовского!
Ramon
Цитата(I Kratkaja @ 3.7.2009, 13:38) *
Рамон, тебе хочется, чтобы глупые девочки были справедливо наказаны за дурость?

Да нет конечно. Ребёнок не может быть наказанием в первоначальном выражении. Просто констатирую факт. Что посеешь, то и пожнёшь.
А то этот диспут больше на истерику смахивает ёптель) victory.gif
I Kratkaja
Цитата
все равно ж походу этого ребенка убивать

Ананизм эта убиство!!!!!!111

Цитата
В процессе беременности можно для скрашивания тоски шантажирова отца ребенка, разводить его на бабло

Позиция очень многих АНТИфеминисток, кстати. Послушных учениц патриархата(с), твердо усвоивших чуть ли не с детства, что они прекрасные и беспомощные, а мужыки - хозяева всего бабла, из которых надо тянуть это самое бабло за свою прекрасность и беспомощность.

На остальное хамство могу ответить только одно: вживи себе искусственную матку и рожай до посинения. Денег получишь, опять же...
КОБРА
Цитата(Эд @ 3.7.2009, 14:36) *
Кобра, да Вовка Анацкий сам кому хошь яйца отрежет!

Так я ж ничо не говорю... Пусть себе и отрежет...
Тем более, ты говоришь "кому хошь"? Я хочу шоб себе...
viking.gif и точка.
ЯД
Цитата(I Kratkaja @ 3.7.2009, 14:49) *
Ананизм эта убиство!!!!!!111...

Позиция очень многих АНТИфеминисток..

я горд вступить в стройные ряды антифеминисток.
ты меня прочитала внимательно? мне кажется ты недопоняла меня.

успокойся чтоли.

пмс?
bagira
Куча дядек против одной дамы, - нехорошоооо))))

Аборты/пидорасы/дуры тупые... wacko.gif А если имеет место изнасилование, не дай Бог? - кто прав, кто - пидорас?
Ну или вот замечательное, как по мне, продолжение темы: суррогатная мать - хорошо это или плохо, и кому?
Ramon
Цитата(bagira @ 3.7.2009, 13:54) *
А если имеет место изнасилование, не дай Бог? - кто прав, кто - пидорас?

Багира, над этим как раз и работают представители вменяемых политических элит развитых стран, где аборты запрещены, за исключением случая изнасилования.
bagira
Ромчик, ну так это ж в развтых странах...
Так это в Турции - там тепло (с) smile.gif
Anazky
Цитата(I Kratkaja @ 3.7.2009, 15:03) *
Поясняю для всполошившихся.
Стерилизацию я предлагаю делать не всем, а именно тем, у кого слезы и ночные кошмары от рассказов об абортах и кто поэтому бросается обличать всех, кто на оные решается.
Хотите, чтобы абортов было меньше? Так сделайте же для этого что-нибудь, черт вас возьми!
А то агитировать дурных девочек, чтобы они вели полунищенскую жизнь с испорченным здоровьем (или вы им всем выделите денег на нормальных врачей и роддом?) и нежеланным ребенком на руках - это все могут. А САМИМ чем-то пожертвовать ради своей священной идеи - нееее... Легче ж стрелки перевести, да?

Кстати, замечено, что многие пролайферы контрацепцию славят только на словах...


Гм, рискую быть неоригинальным (ну и хер с ним), но.
По первому пункту.
Лично я прочитал здесь вполне отстоявшиеся и отфильтрованные в процессе жизни мысли нормальных, не побоюсь этого слова, мужиков, понимаешь, а не жалкие бредни и сопли киселем. Это к слову о "всполошившихся" (кто такие?..)

По второму пункту.
Ни хера не пойму - предлагаешь стерилизацию тем самцам, у кого слабые или расшатанные нервишки и неистребимая тяга к площадному морализаторству, что ли? Нахера, позволь поинтересоваться? Я-то думал, что подобной меры, по логике, "заслуживают" либо чуваки с диагнозом "приапический картель" (хронический и невыносимый стояк, по-простому) - на случай, "чтобы чего не вышло", либо двуногие мутанты, которые с абсолютно невозмутимой харей ("угрызения совести? - херня!..") и вполне здоровым крепким сном "чпокают" вашего брата (или сестру - однох...йственно) направо и налево, совершенно не парясь при этом, в гандоне или без, знакомы или нет...

А вообще по твоему общему тону и лексике: "агитация дурных девочек", "жертва ради священной идеи", "слава на словах" (сцуко, Лев Давыдыч Троцкий как оратор дрочит между перекурами) - одно мне становиться ясно: мнения форумчан для тебя не важны, я не увидел конструктивного диалога, сплошные дамские истерически-выспренные эмоции, подогреваемые идеей-фикс (всех мужиков - в топку на стерилизацию!).

Лично мне похер, будет ли меньше или больше абортов с следующем году - всё в руках Господних, а свои мозги другому не вставишь, тем более, если не твой формат. Заморачиваться на этой теме - всё равно что пытаться остановить смертность в ходе этнических конфликтов или эпидемий... Каждому - своё.

*у кого что болит - тот о том и говорит* (народная мудрость)
I Kratkaja
Яд, ну и перескажи мне, сирой, менее хамским тоном, что же ты хотел мне сказать своим постом?

Круто. Да, правда, давайте запретим! Я по этому поводу даже распространяться не буду. Что было после запрета абортов в эсесере, помните, нет? А после введения сухого закона в Америке?

Анацкий, еще раз поясняю свою логику.
Если спросить очень многих мужиков, стОит ли сохранять нежеланного ребенка, они ответят: да, стОит. Отец уплыл? - стОит. Денег нет? - стОит. Планы были? - стОит. Здоровье попортится? - стОит. Главное - не убить!
А вот если предложить таким сознательным и моральным противостоять "убийствам" - ооооой, ну это ж пострадаааать надо...

Тот, кто решил, что я наезжаю на всех мужчин подряд, либо невнимательно читал, либо принципиально смотрит на мой текст, а видит свой.
Эд
Гэээ, вспомнил одну знакомую барышню, которая пыталась шантажировать своего бывшего своей ЯКОБЫ беременностью! Правда, он чувак умный и все сразу вычислил...
Anazky
Цитата(Эд @ 3.7.2009, 16:01) *
Гэээ, вспомнил одну знакомую барышню, которая пыталась шантажировать своего бывшего своей ЯКОБЫ беременностью! Правда, он чувак умный и все сразу вычислил...


"О сколько их, открытий чудных, рождает просвещенья дух..." - знаешь, Эд, сколько таких барышень бродит в околотке?.. Вот кого бы на тотальную стерилизацию. Мозгов.
Эд
Вов, той, об которой я упомянул, стерилизовать нечего...
bagira
Ну это если есть, что стерилизовать))))
тьфу, Эд, откуда ты взялся?!)))
Ramon
С меркантильной государственной точки зрения: разреши аборты, и понесётся волна беспорядочных половых связей особенно среди подростков, которая и так выше крыши. Запрети аборт, глядишь и население подрастёт, но у "пострадавших" нет социальных гарантий достойного проживания в обществе. Давайте введём смертную казнь за изнасилование. Но только что же лучше: казнить преступника, или чтоб насильника трахали в камере каждый день? Может ввести ортодоксальную доктрину православия? Где развод или отказ от ребёнка будет обозначать анафему. Организовать оперативные мобильные бригады по стерилизации люмпенов на дому? Или же воспитывать новое поколение в беспрекословной самоотдаче морали под страхом физического наказания со стороны народных спецбригад и назовём их Стражи православной доктрины? Ваши предложения.
Эд
Багира, я вот как раз для родного издания готовлю материал о разных методиках родов ( да-да, вот так шефочка пошутила!). Думаю, в нем будет ответ на твой вопрос, откуда я взялся...
bagira
Эдушка, пощади мою деццкую психику))) Я уж лучше того, в неведении, ладно?smile.gif

Рамона - в правительство, однозначно cool.gif
Эд
Багира, лады - пощадю.

Рамоныч, давно уже пора создавать Цыганский Союз Труда и Капитала! А тогда уж и на твои вопросы ответить можно будет.
ЯД
Й - на счет хамского тона: мой ответ стоил твоего вопроса - не находишь?
идиотская провокация, ну я продлжил в том же духе. жаль что у нас с тобой не получилось в этот раз sad.gif

если некое гос-во аборты разрешает, значт ему нужные стволовые клетки, если запрещает - значт нужны готовые биороботы для "усыновлений" на органы. ураина похоже нуждается и в клетках и в органах, раз пообщряет рожать и даже платит деньги за дето-бомжей.

поскольку разрешать и запрещать никто из присутствующих не может , некоторые даже себе не могут разрешить или запретить, не говоря уже об обществе, следовательно обсуждать проекты о массовой стерилизации и массовой абортизации - идиотизм.

еслибы тут обсуждалась какая-то жизненная ситуация конкретного человека - я говорил бы конкретней или молчал.
Dan Kolorados
Цитата(Ramon @ 3.7.2009, 14:10) *
С меркантильной государственной точки зрения: разреши аборты, и понесётся волна беспорядочных половых связей особенно среди подростков, которая и так выше крыши. Запрети аборт, глядишь и население подрастёт, но у "пострадавших" нет социальных гарантий достойного проживания в обществе. Давайте введём смертную казнь за изнасилование. Но только что же лучше: казнить преступника, или чтоб насильника трахали в камере каждый день? Может ввести ортодоксальную доктрину православия? Где развод или отказ от ребёнка будет обозначать анафему. Организовать оперативные мобильные бригады по стерилизации люмпенов на дому? Или же воспитывать новое поколение в беспрекословной самоотдаче морали под страхом физического наказания со стороны народных спецбригад и назовём их Стражи православной доктрины? Ваши предложения.

если рассматривать эту проблему с позиции государства... то лучше ее не рассматривать вообще...
куда не кинь - всюду клин: нищенское существование, отсутствие образования и здравоохранения, падение ниже плинтуса моральных устоев, абсолютная незащищенность от всего, спаивание, и как следствие, алкоголизм и наркомания... короче, полная жёппа.
остается надеяться только на здравый смысл и верить ценностям, прописанным задолго до нас...
I Kratkaja
ЯД, можно рассматривать мой первый пост и как провокацию. Но в нем я честно сказала о своих эмоциях и далее от них абстрагировалась, предлагая всем известный подход "хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам". В ответ пошли рассуждения на тему "а чойта я в себе чего-то резать должен, это вы думайте". Собственно, аргумент против _того, о чем я говорила_ (а не против "моей позиции" в целом) предложил только Анацкий - "а вдруг я сперму сдам, а она из-за распиздяйства персонала стухнет".
Очень показательно, ага.

А аргументы "аборт страшно выглядит" - это вообще несерьезно. На роды посмотреть не пробовали?

Колорадос, а до нас мноооого ценностей прописали. Всем веришь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.