Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Татуировка, пирсинг и всякое т.п.
HARDER > ART'n'LIFE > ОБЩЕНИЕ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
skvo
Живая была темка на старом хардере... Решила продолжить начатое rolleyes.gif
Итак:
Этническая татуировка
Великий ученый - этнограф Н. Н. Миклуха-Маклай путешествуя по островам Тихого океана в середине ХIX века собрал и обобщил богатый материал касающийся обычаев обитателей островов Новой Гвинеи, Индонезии, Микронезии, Меланезии Австралии. Зарисовки, сделанные им, открывают нам мир узоров, татуировок местных племен покрывавших татуировкой различные части тела: лицо, шею, грудь, спину, ягодицы, ноги.
Достаточно интересными, на наш взгляд, являются обычаи украшать свое тело у ряда племен Южной Америки, и в частности у индейцев племени кадиувео (Бразилия). Индейцы практиковали подкожную татуировку, вплоть до начала ХХ века, по крайней мере женщины. Исполняла татуировки как правило старая женщина. Она намечала углем основные линии узора, а затем накалывала его колючкой кактуса или другого растения, или же рыбьей костью. Сажа смешанная со слюной, либо зола некоторых видов пальм - вот и весь несложный набор красящих веществ. Кадиувео покрывали татуировкой все тело и лицо, причем нередко на правую и левую половину тела наносился разный узор.
Татуировка имела социальное значение - она указывала на принадлежность женщины к той или иной общественной группе. Так женщины племени гулупи после замужества покрывают себе щеки синими полосами и ромбами; женщины племени мака наносят сходную татуировку на подбородок и нос при наступлении половой зрелости.
Характерна для примера татуировка азиатских эскимосов - обычай бывший еще в тридцатые годы нашего столетия весьма распространенным среди местного населения. Узоры являлись общепринятым украшением.Татуировка наносилась девушкам с наступлением половой зрелости, до замужества.Неузорная татуировка, татуировка простыми линиями посей день наносится на заболевшие члены с медицинской целью как женщинам, так и мужчинам.У мужчин встречаются на щеках, у углов рта кружки или полукружки, короткие линии на висках, фигурки человека на лбу над бровями.
Татуировка женщин гораздо богаче и разнообразнее. Обычно на подбородке, от нижней губы идут три, пять, семь двойных, реже тройных линий подобно тому, как это встречается у аляскинских эскимосов. Часто две параллельные линии нанесены на лбу между бровями, спускаясь вниз по обе стороны носа. Значительно сложнее татуировка щек. Как правило, правую щеку покрывает татуировка более сложная, левую - более простая. В некоторых случаях татуировка покрывает только одну щеку. Техника эскимосской татуировки проста. Она выполнялась продергиванием под кожей нитки, натертой сажей. Самая сложная татуировка опытной женщиной выполнялась в течение одного, реже двух дней.
Ну и немного картинок:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
skvo
Цитата(Эд @ 16.4.2009, 13:37) *


чем то напоминает савковые наставления ментам по обнаружению прозападного неформального синдиката. Найду, выкладу... dry.gif
Эд
А чего ж, как по мне - все верно написано! Психологи там нехилые сидят!
avispanf
а кто-нибудь знает, где можно недорого и качественно ("как обычно") сделать тату?
Эд
Антон, так могу ж и я! Тебе - запросто!
avispanf
О_о
I Kratkaja
Эд, необязательно быть нехилым психологом, чтобы назвать малолетнего выпендрежника малолетним выпендрежником.
А я вот в рамках программы "удивляем себя, но в меру" сделала себе подарок на юбилей - татуировку, которую давно хотелось. Я быдло?
Gravenom
Цитата([A] @ 16.4.2009, 11:53) *
недорого и качественно сделать тату

улыбнул, отец! tongue.gif
недорого и качественно в основном понятия несовместимые...если по отношению к тату, то за "недорого" ты получишь какую-нибудь синюшнюю мазню
Змея
Не дорого -понятие относительное, со скольки вобще в данном контексте начинается понятие "дорого"?
avispanf
я не силен в ценовой политике данной услуги.
да мне одноцветная картинка простая нужна на запястье.
god_father
Цитата(I Kratkaja @ 16.4.2009, 19:17) *
Эд, необязательно быть нехилым психологом, чтобы назвать малолетнего выпендрежника малолетним выпендрежником.
А я вот в рамках программы "удивляем себя, но в меру" сделала себе подарок на юбилей - татуировку, которую давно хотелось. Я быдло?

шот ты часто в последнее время воспринимаешь все в крайностях..
в той же статье написано
Цитата
Конечно, в пирсинге и тату нет ничего плохого - нелепо выглядит та наивная гордость наличием массы железячек на лице и постоянные пафосные разглагольствования на эту тему в сочетании с чрезвычайно низким общим культурным и интеллектуальным уровнем данных индивидов.


Т.е. если ты не делаешь из этого культа, при этом обсирая других потому что у них нет тату/пирсинга/вставитьнужное - то и проэцировать на себя сие не стОит.
Buzz
Опять эта татуировка! Господи, как же мерзко это выглядит, особенно на женском теле! Когда ж вы поумнеете, а?
Натища
Базз, солидарна!
Цитата(I Kratkaja @ 16.4.2009, 19:17) *
сделала себе подарок на юбилей - татуировку, которую давно хотелось. Я быдло?

покеж lupa.gif
I Kratkaja
Годфазер, претензии вообще-то были обращены к Покрову, решившему поумничать, а не к авторам статьи. Авторы статьи просто "что вижу, то и пою", нормально.
Базз, прости меня, я собиралась тебя спросить, но забыла :'(
Натища, заживет - покажу. Покамест выглядит жутко - как будто рисунок наносили каленым железом.
skvo
Цитата([A] @ 16.4.2009, 12:53) *
а кто-нибудь знает, где можно недорого и качественно ("как обычно") сделать тату?

Я знаю, пиши в личку дам номер мастера.
Цитата
Натища, заживет - покажу. Покамест выглядит жутко - как будто рисунок наносили каленым железом.

Й, кто ж тебя так? Без обид, но качественно сделанная татуировка в идеале должна вызвать легкое покраснение по контуру нанесения. которое на вторые сутки сходить на неть. И корочка должна быть мягкой и слегка шероховатой. Побей мастера, больно, ногами.
Цитата
Опять эта татуировка! Господи, как же мерзко это выглядит, особенно на женском теле! Когда ж вы поумнеете, а?

Базз -все в этом мире относительно, кто то верхом красоты считает низеньких толстушек, а кому то подавай худосочных крысавец под 2,10 ростом. Не будь таким категоричным.
Как по мне -качественно сделанное тату или пирсинг -красит, и людей разделяющих мое мнение знаю как минимум пол сотни... ;)
Цитата
А чего ж, как по мне - все верно написано! Психологи там нехилые сидят!

Эд, на сколько мне не изменяет хрупкая девичья память, ты сам являешся носителем манументального тварения...
И опять же, уровень культуры и глупости, а так же ума, человеческого индивида, являеться терпимость и не осуждение инакомыслящих. Или я что то путаю?
Что то мне слабо вериться, что б ты тыкал пальцем в пирсингованно-татуированного типа. Поэтому, не надА ля-ля
Gravenom
Цитата(skvo @ 16.4.2009, 23:40) *
И корочка должна быть мягкой и слегка шероховатой. Побей мастера, больно, ногами.

"мягкость" корочки величина непостоянная и у каждого её степень разнится в зависимости от пропорций крови, сукровицы и остатков несмывшейся краски в составе взявшейся сверху корочки после нанесения тату - поэтому "должна быть" здесь не подходит, хотя у женщин кожа мягче, посему может и так
I Kratkaja
Скво, ну покраснение и есть, это я преувеличиваю. Но все равно ж некрасиво. Подожду, пока сойдет. А потом же еще отшелушиться должно что надо...
А вообще индивидуально все. Вот подружке моей, которая у того же мастера делала, было вообще не больно, зато потом страшно жгло. Мне не жжет, зато пока делали, я успела про себя составить все возможные и невозможные матерные конструкции.
skvo
Цитата(Gravenom @ 17.4.2009, 0:48) *
"мягкость" корочки величина непостоянная и у каждого её степень разнится в зависимости от пропорций крови, сукровицы и остатков несмывшейся краски в составе взявшейся сверху корочки после нанесения тату - поэтому "должна быть" здесь не подходит, хотя у женщин кожа мягче, посему может и так

Точнее, от глубины пробития и кровипотери как следствие, если конечно Й не была мертветски пьяна, когда ей ее били, в чем я лично сина сина сомневаюсь...( в смысле способностей Й к принять на грудь такую дозу)

Цитата(I Kratkaja @ 17.4.2009, 0:54) *
Скво, ну покраснение и есть, это я преувеличиваю. Но все равно ж некрасиво. Подожду, пока сойдет. А потом же еще отшелушиться должно что надо...
А вообще индивидуально все. Вот подружке моей, которая у того же мастера делала, было вообще не больно, зато потом страшно жгло. Мне не жжет, зато пока делали, я успела про себя составить все возможные и невозможные матерные конструкции.


Отшелушевание не есть гуд, маж обычным детским кремом или увлажняющим каким.


Жжение-заставляет усомниться в качестве краски.
I Kratkaja
Мастер сказал ничем не мазать. Что-то объяснял, что мазать можно, когда краска такая, что ложится крупными крошками, а когда мелкими, то нельзя.
skvo
Цитата(I Kratkaja @ 17.4.2009, 1:15) *
Мастер сказал ничем не мазать. Что-то объяснял, что мазать можно, когда краска такая, что ложится крупными крошками, а когда мелкими, то нельзя.

Бред какой то... Сколько на моем веку мне  тату первый раз о подобном слышу. Может краска какая новая появилась или что то в технологии изменилось. think.gif Старею suicide.gif

Toxic
считаю, что всякие тату, пирсинги-куирхинги и тому подобные побрякушки - дрочь.
тело само по себе должно быть красивым..
umnik.gif
Gravenom
Цитата(skvo @ 17.4.2009, 0:22) *
Бред какой то... Сколько на моем веку мне  тату первый раз о подобном слышу

аналогично. а вообще мой мастер советует пользоваться мазью "Пантестин" - она дорогая и эффективная...хотя рекомендуется не пользоваться вообще ничем, всё должно естественным образом зажить, а всё лишнее само отпадет...мазями и кремами нужно пользоваться когда к примеру принимаешь душ либо к примеру одежда имеет такие свойства покроя что может зацепиться нитками или вязкой за корочку...короче так
Эд
Ну бляха...
Панове, все ж как всегда: дело в МЕРЕ!!!!!!

И насчет цены. Месяца два назад звонил своему супертатуеру. Он сказал, что больше татуировки не делает: дескать, они подорожали сильносильно, и клиентам стали не по карману. Цену назвал какую-то несуразную: чуть ли не двести баксов за размер спичечного коробка.
Оффтоп: звонил буквально на днях - у него нашли рак желудка...
skvo
Цитата(Gravenom @ 17.4.2009, 12:13) *
аналогично. а вообще мой мастер советует пользоваться мазью "Пантестин" - она дорогая и эффективная...хотя рекомендуется не пользоваться вообще ничем, всё должно естественным образом зажить, а всё лишнее само отпадет...мазями и кремами нужно пользоваться когда к примеру принимаешь душ либо к примеру одежда имеет такие свойства покроя что может зацепиться нитками или вязкой за корочку...короче так


Так не май месяц же! И не на лбу ж Й ее себе набила (ну, я, так, по крайней мере, думаю) У меня обдирание вечная болячка -руки чешутся что то самой откалупать
skvo
Цитата(Toxiс @ 17.4.2009, 11:57) *
считаю, что всякие тату, пирсинги-куирхинги и тому подобные побрякушки - дрочь.
тело само по себе должно быть красивым..
umnik.gif


А зачем тады ювелирные украшения, косметика и пр.? Мы ж все блин аполлоны-венеры...


Тем более, что многие то ее делают не с целью:"Набью, стану супер-секси челом", а из личных соображений, сродни тех, что надо прыгнуть с парашютом, побывать в париже, прыгнуть вниз головой с моста и т.п. на первый взгляд глупых затей. У меня ,к примеру, идея фикс .проехать БП в дамском седле на жеребце без железа (действие сродни подписания себе смертного приговора, конники догадаються). Так что, кому "дрочь" ,а кому идеаллистические цели или смысл бренного существования.
I Kratkaja
Эд, странно. Как раз за размер спичечного коробка с меня взяли тридцать баксов.
Насчет оффтопа не знаю, что сказать, конечно.
Эд
Й, ничего личного, но приведу пару сравнений.

Вот есть джинсы Хулянь Пилянь от известных китайских производителей. Стоят они столько-то. И есть джинсы Ливайс, которые стоят "чуть-чуть" больше. С чего бы это? Что то, что это - просто джинсы!

Или, скажем, есть картина пера Модильяни и ну почти точно такая же, но пера второкурсника худ. училища. И с каких-то херов Модильяни дороже!
I Kratkaja
Да мне как-то плевать на именитость мастера. Достаточно того, что я видела его работы, в т.ч. вживую. Что получилось не очень симметрично - я, чесгря, подозреваю, что это для того, чтобы я еще раз пришла. Он меня долго уговаривал чего-нибудь к надписи присобачить. Хер с ним, присобачу.
Эд
( хитро прищурившись) Посоветовать, что именно присобачить?
avispanf
Хочу на запястье левой руки (ниже ладони) сделать ножницы с пунктирной линией.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

интересно, четко и просто так получится?
Dan Kolorados
Цитата([A] @ 17.4.2009, 15:58) *
Хочу на запястье левой руки (ниже ладони) сделать ножницы с пунктирной линией.

оно тебе надо?
может я слишком суеверный, но я б такое себе рисовать не стал...
да и ващще, по здравому разумению, не от большого ума у меня на плече рисунок красуется....
осквернители тела (С)...
I Kratkaja
Слушайте, нахрена вообще что-то набивать на запястье, не пойму? Это ж не спрячешь, когда надо будет...
Gravenom
Цитата(I Kratkaja @ 17.4.2009, 21:52) *
Это ж не спрячешь, когда надо будет...

а зачем прятать? для меня например это неотьемлемая "часть" тела, которой я абсолютно не стыжусь и не боюсь, раздеваясь где-либо или встречаясь с какими-то серьёзными людьми по работе или в жизни.

Цитата([A] @ 17.4.2009, 16:58) *
Хочу на запястье левой руки (ниже ладони) сделать ножницы с пунктирной линией.
интересно, четко и просто так получится?

я видел такое наподобие...задумка интересная, но пока молодой...хорошо подумай, прикинь будет ли она соответствовать тебе лет скажем через 10/15..и кстати то, что я видел было покруче этого одномерного плоского рисунка, там ножницы были "обьемные" за счет округлости форм и мнимой тени, а по пунктирной линии сочились капельки крови...ещё есть по типу такой темы тема с обьемной булавкой, которая как бы протыкает тело, тоже нехило смотрится
КОБРА
да, идея с ножницами ничо так.... а я вот хочу себе еще две татуировки... хочу на всю грудь куст крыжовника с плодами и колючими ветвями.... и на спине, шобы санки с горки ехали... кто возьмется за такую работенку?
Змея
Цитата(Gravenom @ 17.4.2009, 23:43) *
а зачем прятать? для меня например это неотьемлемая "часть" тела, которой я абсолютно не стыжусь и не боюсь, раздеваясь где-либо или встречаясь с какими-то серьёзными людьми по работе или в жизни.


я видел такое наподобие...задумка интересная, но пока молодой...хорошо подумай, прикинь будет ли она соответствовать тебе лет скажем через 10/15..и кстати то, что я видел было покруче этого одномерного плоского рисунка, там ножницы были "обьемные" за счет округлости форм и мнимой тени, а по пунктирной линии сочились капельки крови...ещё есть по типу такой темы тема с обьемной булавкой, которая как бы протыкает тело, тоже нехило смотрится


Коля звыняй, но не все пашут на шахте, а в определенных кругах расценивание наличия тату не совпадает с твоим, то есть более целесообрасзно все таки учесть то, что иногда надо будет если и не скрывать ее, то я б сказала не афишировать.
Wlad
Цитата(Змея @ 19.4.2009, 19:24) *
Коля звыняй, но не все пашут на шахте, а в определенных кругах расценивание наличия тату не совпадает с твоим, то есть более целесообрасзно все таки учесть то, что иногда надо будет если и не скрывать ее, то я б сказала не афишировать.

... а я поддержу Колю, если ты что-то делаешь, то делай смелее ©, а то какой-то отсос, долбануть себе тату и как мудак очковать, что её спалит "не тот" тип... какая то проста пидерастиия в искусстве © umnik.gif
МаркАврелий
suicide.gif
Wlad
Цитата(МаркАврелий @ 19.4.2009, 21:05) *
Нет, это ничего, если ты продавец в неформальном магазине, музыкальный критик, рабочий или вышибала, ну а если ты, к примеру, учитель в школе? Или ведущий вечернего выпуска новостей? Или политик высокого ранга?
И ладно ещё у нас. А если ты ведёшь переговоры с чёпорными англичанами? Если тебе, к примеру, их убедить нужно в чём-то и без того сомнительном, то поверь - шансы твои резко сократились бы при наличии видимого тату. И дело тут вовсе не в страхе, а скорее в целесообразности, как уже говорилось Змеёй. С психологической точки зрения татуировка всегда вносит некоторые коррективы в общение, а они не всегда необходимы.

ну и хрена если ты учитель или кто другой? если сделал тату - долби с тату, а если дохрена целесообразный то не делай вообще.... нельзя быть "хорошим" для всех....
Змея
Но и максималистичным таким тоже быть как-то наивно - или так или не так, типа у нас только белое и черное, или учитель без тату или неформальный тусовщик с тату. Лично мое мнение.

Продолжать разговор на данную тему я считаю смысла нет, ибо каждый останется при своем бубновом интересе и будет прав, а разведение флуда...так его и без нас тут разведут.
Wlad
Цитата(Змея @ 19.4.2009, 21:55) *
Но и максималистичным таким тоже быть как-то наивно - или так или не так, типа у нас только белое и черное, или учитель без тату или неформальный тусовщик с тату. Лично мое мнение.

что тут наивного... хочешь быть учителем с тату, пожалуйста... лично я не вижу в учителе с тату никакого противоречия или чего-то неприличного... просто непонятно, зачем делать тату, если стремаешся что кто-то о тебе не так подумает, как тебе хотелось бы.... уж лучше пусть видят, что ты не стремаешся того что сам сделал, чем спалят шо ты татуированый, да еще и скрывающий это из "целесообразности" "учитель"... первое что приходит в голову о таком "целесообразном" человеке это: "а что же еще он скрывает", может он педофил, например rolleyes.gif
Змея
Пошло уже даже не обсуждение, а стеб.
Wlad
Цитата(Змея @ 19.4.2009, 21:55) *
Продолжать разговор на данную тему я считаю смысла нет, ибо каждый останется при своем бубновом интересе и будет прав, а разведение флуда...так его и без нас тут разведут.

конечно в этом не будет смысла, если ставить целью переубедить кого-то.... лично я вступаю в подобные "диалоги" с целью узнать что по тому или иному поводу думает другая сторона... так что для меня смысл очень даже есть... иначе я просто не постил это...
I Kratkaja
Да что тут спорить? Просто ситуации бывают разные. Разные бывают ситуации. И если я усложняю себе жизнь, то хочу знать, зачем. Если толком не знаю - сделаю так, чтобы не усложнять.
Эд
Как бы в дополнение к идее Панфилова.

Где-то читал: у одного чела на горле ниже кадыка была выбита пунктирная линия, а чуть ниже надпись:" Линия отреза"
I Kratkaja

Сопсна, вот вам моя широкая спина.
Решила, что ничего доделывать не буду.
god_father
Следи за осанкой - сдается мне, у тебя сколиоз...
Buzz
Я бы даже сказал, фиксированный кифосколиоз. Но по одному фото судить трудно.
Ну, в армию точно не возьмут, разве что в стройбат, да и то - в военное время.
Gravenom
вы ещё мои подмышки не видели dry.gif
Змея
Считаешь нам повезло?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.