Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снимаю клипы
HARDER > ART'n'LIFE > ОБЩЕНИЕ
Страницы: 1, 2, 3
Слава КПСС
Всем привет!

Когда-то давно я уже создавал подобную тему на этом форуме, и даже нашел пару групп, но к сожалению, по ряду причин от меня не зависящих, ни один клип так и не был снят. Сейчас ситуация несколько изменилась и я могу не только говорить что «снимаю клипы», но и показать вам на что способен. А вы в свою очередь можете оценить уровень моей работы.

Клип был снят для группы «Хорошие новости» на композицию «Такая любовь». Не могу сказать что съемки были простыми, но тем не менее я бесконечно благодарен парням из группы за то что они прошли со мной этот путь до конца и получили как новый опыт, так и, я надеюсь, удовольствие от процесса.

В этой работе я выступил в качестве сценариста и режиссера.

В кадре работала группа «Хорошие новости», девушка Марина и еще много хороших людей smile.gif. Более детальную информацию вам предоставит Ромаха, если сочтет нужным.

Так же хочу от себя лично поблагодарить всех девушек и парней, которые приняли участие в массовке, и не поленились придти в «Детройт» на съемки, не смотря на дождливую погоду. А так же всех кто пришел на массовку на репбазу «Хороших новостей». Ребята вы супер!

Отдельная благодарность владельцам и сотрудникам клуба «Детройт» за помощь в проведении съемок. Без вас этого клипа не было бы. Спасибо!

Сорри если кого забыл smile.gif

Вот ссылки для просмотра

на YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=etOfRH89sZk

на Vimeo: http://vimeo.com/31203965

Если у кого-то возникнут вопросы по поводу снятого видео либо возможного сотрудничества – буду рад пообщаться.

С уважением,
Слава.
ysromaha
Цитата(Слава КПСС @ 27.10.2011, 21:55) *
В кадре работала группа «Хорошие новости», девушка Марина и еще много хороших людей smile.gif. Более детальную информацию вам предоставит Ромаха, если сочтет нужным.

Слава!
Огромное спасибо!
Скоро. Как и обещали. У нас уже практически всё готово для презентации широкой публике "Хороших Новостей". Не хочется выкладывать "сырой" материал. Уже научены опытом - сыном ошибок трудных.

Так же хочу поблагодарить от себя лично и от имени "Хороших Новостей", всех, кто принял участие в съёмках. victory.gif
Masterox
Клип понравился,песня тоже,напомнило групку 9й район))
Влад Джааа
Я досмотрел это до конца. Это было ужасно. Не снимайте больше клипов пожалуйста. Пожалейте случайно наткнувшихся по тегам пользователей Ютьюба.
god_father
Цитата(Влад Джааа @ 28.10.2011, 19:32) *
Я досмотрел это до конца. Это было ужасно. Не снимайте больше клипов пожалуйста. Пожалейте случайно наткнувшихся по тегам пользователей Ютьюба.

Зато в нём Детройт выглядит снаружи как бар, в нём есть кухня и совковый кабинет с стареньким директором который даёт денег и совковой буфетчицей на баре))
FRY
Цитата(god_father @ 28.10.2011, 19:35) *
Зато в нём Детройт выглядит снаружи как бар, в нём есть кухня и совковый кабинет с стареньким директором который даёт денег и совковой буфетчицей на баре))

Собсно и весь клип выдержан в совковом стиле.
Слава КПСС
Цитата(Masterox @ 28.10.2011, 10:12) *
Клип понравился,песня тоже,напомнило групку 9й район))


Спасибо.


Цитата(Влад Джааа @ 28.10.2011, 20:32) *
Я досмотрел это до конца. Это было ужасно. Не снимайте больше клипов пожалуйста. Пожалейте случайно наткнувшихся по тегам пользователей Ютьюба.


Спасибо, что потратили свое время. Душевное спокойствие посетителей Ютуба – не моя забота. Я понимаю, что как среднестатистический зритель вы в праве сказать только лишь «Нравится» или «Не нравится». И этого будет вполне достаточно. Но если вы в состоянии отделить мух от котлет, то было бы интересно услышать, что именно вам не понравилось.

Цитата(god_father @ 28.10.2011, 20:35) *
Зато в нём Детройт выглядит снаружи как бар, в нём есть кухня и совковый кабинет с стареньким директором который даёт денег и совковой буфетчицей на баре))


Буфетчицы на баре не было.

Цитата(FRY @ 28.10.2011, 21:25) *
Собсно и весь клип выдержан в совковом стиле.


Что есть совковый стиль?
ysromaha
Цитата(Слава КПСС @ 28.10.2011, 21:29) *
Что есть совковый стиль?


Возник абсолютно такой же вопрос. Это как? Чем измерилась "совковость"? think.gif И пытаюсь вспомнить, (детство и юность как раз пришлись на кульминацию этого самого "совка") но память подводит, а что, в "совке" были клипы?
ysromaha
Цитата(Влад Джааа @ 28.10.2011, 19:32) *
Я досмотрел это до конца. Это было ужасно. Не снимайте больше клипов пожалуйста. Пожалейте случайно наткнувшихся по тегам пользователей Ютьюба.


Учтём...
Будем делать прекрасно... Благо, есть хороший пример для подражания. victory.gif
Влад Джааа
Цитата(ysromaha @ 28.10.2011, 21:58) *
Учтём...
Будем делать прекрасно... Благо, есть хороший пример для подражания. victory.gif

Это не есть клип, а обыкновенная концертная запись сделанная пьяным оператором. Как клип она отродясь не позиционировалась. Ничего постановочного там нет. Просто живая запись, не за деньги сделанная, не за деньги смонтированная и не срежиссированная. В чём соль иронии то?
ysromaha
Цитата(Влад Джааа @ 28.10.2011, 22:55) *
В чём соль иронии то?


То есть, мы получается пугаем, а Вы, так сказать, нет... think.gif Радуете пересiчного пользователя You Tuba. И чем мы таким пугаем? Ну, если сильно пугаем, то больше не смотрите. umnik.gif

Это не есть клип, а обыкновенная концертная запись сделанная пьяным оператором. Как клип она отродясь не позиционировалась. Ничего постановочного там нет..

А у нас наоборот - клип, смонтированный и снятый абсолютно трезвыми людьми, по заранее написанному сюжету. Что тут плохого и страшного? Кого это пугает?

Просто живая запись, не за деньги сделанная, не за деньги смонтированная и не срежиссированная

У каждого свои методы рассказать о себе миру...
Главное - результат! Правильно? wink.gif lupa.gif
Driverson
Цитата(ysromaha @ 28.10.2011, 21:58) *
Будем делать прекрасно... Благо, есть хороший пример для подражания. victory.gif

Ой-ёй, опять это "сперва добейся"! А я уже думал, это вылечилось. biggrin.gif

Клип снят и смонтирован неплохо, под приятную музычку. Но вот музыкантам его смотреть будет мучительно скучно. Так что, на музыкальном форуме могут не заценить вообще, и в этом вина только сценариста. smile.gif
А вот в чём преимущество Бахил Сахарова на муз. форуме: их видео (любое) будут смотреть с открытым ртом, схватившись за голову и... никогда не забудут этого музыканты! laugh.gif
ysromaha
Цитата(Driverson @ 28.10.2011, 23:25) *
Ой-ёй, опять это "сперва добейся"! А я уже думал, это вылечилось. biggrin.gif


Нигде это не упоминалось. Никоим образом. И даже мыслей таких нет.
Мы просто взяли и сделали. Плохо ли, хорошо - покажет время. "Harder" один из информационных каналов, с помощью которых мы охватываем аудиторию. За что огромное спасибо его Создателям и Хранителям. Вот и всё. Затрат на рекламу - 0грн. 00коп. Вполне устраивающий всех результат. Плюс другие общедоступные сети. Более 500 просмотров за первые сутки (ВК, ОК, YouTube и др.). По мне - очень даже неплохо. Опять же, при "0" вкладе. Я даже не знаю, как можно обратить на себя такое внимание самой разношерстной публики, причём, лёжа в постельке с ноутбуком на пузе, попивая чаёк и жуя баранки с абрикосовым вареньем...
Курочка по зёрнышку - полный двор говна. Старый добрый метод. Надёжно и чётко работающий. victory.gif

Цитата(Driverson @ 28.10.2011, 23:25) *
Клип снят и смонтирован неплохо, под приятную музычку. Но вот музыкантам его смотреть будет мучительно скучно. Так что, на музыкальном форуме могут не заценить вообще, и в этом вина только сценариста.


А вот родной "брат-коллега-критик(и т.д.)-музыкант", нас в последнее время стал волновать всё меньше и меньше. Тяжело удивлять и радовать сапожника сапогами. Да и глупо. Мы попробовали удивить людей далёких от музыки, сцены, видеокамер и прочей творческой хрени - результат превзошел даже самые скромные ожидания. Тут в одной из веток поднимался вопрос, типа никому ничего не нужно. Так вот, сделал для себя небольшое открытие. Оказывается, моим знакомым, друзьям родственникам и пр. ВООБЩЕ НИКТО и НИЧЕГО не предлагал!!! Никто и ничего! Многие даже и не догадывались, что в Донецке можно прийти и послушать авторскую "живую" музыку. Понятия "Ганджюбас", "Детройт" и "Liverpool" вызывали недоумённые взгляды и шок.
Так что пока никого ни в чём не надо винить. Тем более сценариста.
Driverson
Цитата(ysromaha @ 28.10.2011, 23:47) *
"Harder" один из информационных каналов, с помощью которых мы охватываем аудиторию.

Это, кстати, да. Будем надеяться, дальше ещё лучше Хардер будет распространять музыку.
Слава КПСС
Цитата(Driverson @ 29.10.2011, 0:25) *
Клип снят и смонтирован неплохо, под приятную музычку. Но вот музыкантам его смотреть будет мучительно скучно. Так что, на музыкальном форуме могут не заценить вообще, и в этом вина только сценариста. smile.gif


Спасибо. Х.з. вкусы у людей разные. Угостите ссылкой (без иронии) на клип, какой-нибудь группы, который, на ваш взгляд, музыкантам будет смотреть интересно. Что касается Донецка, то единственный вменяемый клип, который навскидку приходит в голову - клип каких-то реперов - к сожалению не помню ни названия группы, ни композиции. Что-то про Донецк они поют. Достаточно на уровне снято и пацаны артистичные в кадре.

Цитата(Driverson @ 29.10.2011, 0:25) *
А вот в чём преимущество Бахил Сахарова на муз. форуме: их видео (любое) будут смотреть с открытым ртом, схватившись за голову и... никогда не забудут этого музыканты! laugh.gif


Эпатаж - дело не хитрое. Я с донецким андеграундом не знаком настолько близко, но очень сомневаюсь, что это новый Аукцыон.
Slapman
""""Клип снят и смонтирован неплохо, под ПРИЯТНУЮ МУЗЫЧКУ."""" -- вот, это уже показатель. Действительно спасибо за комплимент)) Это наша работа - играть грамотно, профессионально позитивную приятную музыку. Которая охватывает широкие массы слушателя, начиная от людей постарше(тем кому за 40 и заканчивая молодежью. насчет клипа - это первый наш эксперементальный клип. Разумеется, что-то получилось, что-то требует доработки. . Спасибо за живую критику.
Driverson
Ну вот, нормально экспериментируете.)

Цитата(Слава КПСС @ 29.10.2011, 0:01) *
Угостите ссылкой (без иронии) на клип, какой-нибудь группы, который, на ваш взгляд, музыкантам будет смотреть интересно. Что касается Донецка, то единственный вменяемый клип, который навскидку приходит в голову - клип каких-то реперов - к сожалению не помню ни названия группы, ни композиции. Что-то про Донецк они поют. Достаточно на уровне снято и пацаны артистичные в кадре.

Догадываюсь, что за группа. Но из донецких мне больше всего запомнился клип группы Лапландия на тему "Твой Бог": http://www.youtube.com/watch?v=CBPIs1fbXB8

Цитата(Слава КПСС @ 29.10.2011, 0:01) *
Я с донецким андеграундом не знаком настолько близко...

Да и я стараюсь держаться подальше. biggrin.gif
Ohrim
Вот только Лапландию, кажется, в Луганске снимали.

Ни клип, ни песня не понравились. "Совок-не совок" это дело десятое, актерская игра просто ужасна, все как-то уныло и серо. Вы на сцене тоже с такими лицами выступаете? В съемках/монтированиях я все равно ничего не понимаю, ничего кривого вроде не заметил. А, не, заметил. Обрезаный креш ПСТ3 повеселил smile.gif

Правда, мне не нравится подавляющее большинство современных клипов, как-то они все друг на друга похожи и однообразны. Вы хоть попытались какой-то сюжет всунуть, а не просто "отколбаситься" на фоне красивого (или не очень) фона, и то хорошо. А насчет музыки... Просто не мое, я такое перестал слушать еще в 12 лет.
Влад Джааа
Меня просили тут примеры привести. Вот примеры. Очень дешёвые клипы, но сняты не уныло, а талантливо.





ysromaha
Цитата(Ohrim @ 29.10.2011, 1:03) *
актерская игра просто ужасна


Не спорим. Это тоже наука. Опыта не было ни у кого. Играли как могли. Ничего, на "Oscar" пока не претендуем. Даже заявку не подавали. А вот соседке Нине Петровне очень даже всё и понравилось. Даже похвалила. Право, не знамо как быть...
Ohrim
Работать над собой. Кому-то нравится, кому-то нет - это нормально. victory.gif
ysromaha
Слава КПСС
Цитата(Driverson @ 29.10.2011, 1:13) *
из донецких мне больше всего запомнился клип группы Лапландия на тему "Твой Бог"


Не торкнуло.


Цитата(Влад Джааа @ 29.10.2011, 2:14) *
Меня просили тут примеры привести. Вот примеры. Очень дешёвые клипы, но сняты не уныло, а талантливо.


Первая кровь - насчет "не уныло" - согласен. "Талантливо" - вопрос.

В общем и целом я понял насторение тех зрителей которые высказались здесь - спасибо.
Если у вас есть желание, то я сниму вам такой клип как вы хотитете.
Мне это тоже интересно, и я могу написать неординарный сценарий.
Tourist
клипы DIY рулят, я считаю. такие, где бюджет = 0
Ska
Конечно, клип группы Хорошие новости не относится к тем вещам, которые приятно смотреть утром, если вечером вы запивали водку пивом.

Про художественные и прочие достоинства попозже, а пока пара вопросов технического характера:
Почему такой палевный цвет? Видео с VHS оцифрованое лучше выглядит.
Почему такое низкое разрешение?

Алло! На дворе 21 век! Телефоны уже лучше снимают, не говоря уже о бытовых (и полупрофессиональных) камерах.

и, немного приятного:


ysromaha
Цитата(Ska @ 29.10.2011, 13:23) *
Алло! На дворе 21 век! Телефоны уже лучше снимают, не говоря уже о бытовых (и полупрофессиональных) камерах.


Не может быть! Вот мы лоханулись то...
god_father
Цитата(Слава КПСС @ 28.10.2011, 21:29) *
Буфетчицы на баре не было.

ну кто-то там на баре был, совсем не детройтовского вида.

Цитата(ysromaha @ 28.10.2011, 23:47) *
А вот родной "брат-коллега-критик(и т.д.)-музыкант", нас в последнее время стал волновать всё меньше и меньше.

Это, конечно, дело ваше, но напоминаю суть темы - товарищ Слава КПСС предлагает снимать клипы именно этим самым музыкантам. Соответственно, чтоб они эти клипы у него заказывали - им должны понравиться уже имеющиеся.

Цитата(Ohrim @ 29.10.2011, 1:03) *
Вот только Лапландию, кажется, в Луганске снимали.

Угу, на Хот Джеме. Кстати, с того года много годных клипов у них. Всяко получше приведённого в этой теме (на всякий случай - это моё субъективное мнение). Например клипы групп 1/16 трактора, Тени.
ysromaha
Цитата(god_father @ 29.10.2011, 14:08) *
ну кто-то там на баре был, совсем не детройтовского вида.


Это естественно. Потому что каждый из здесь присутствующих прекрасно знает "Детройт". А вот, например мой товарищ из Харькова даже спросил, а где это у нас такой клубешник? И ему, не знающему "географии" "Детройта" даже и в голову не пришло, что сцены снимались на разных точках. Даже не имеющих отношения к "общепиту".

Цитата(god_father @ 29.10.2011, 14:08) *
Это, конечно, дело ваше, но напоминаю суть темы - товарищ Слава КПСС предлагает снимать клипы именно этим самым музыкантам. Соответственно, чтоб они эти клипы у него заказывали - им должны понравиться уже имеющиеся.


В данном случае я имел ввиду участников группы.

А Слава действительно очень профессионально подошёл к делу. Если он сочтёт нужным, то думаю, выложит мультфильм - сценарий к этому клипу... Это так, о профессионализме сценариста...
Слава КПСС
Цитата(Ska @ 29.10.2011, 14:23) *
Почему такой палевный цвет? Видео с VHS оцифрованое лучше выглядит.


Цветокоррекция - не самая моя сильная сторона, но без этого было как-то уж совсем откровенное "видео".

Цитата(Ska @ 29.10.2011, 14:23) *
Почему такое низкое разрешение?


Стандартный PAL - плазмы во всю стену у меня нет, так что мне более чем хватает.

Цитата(Ska @ 29.10.2011, 14:23) *
Алло! На дворе 21 век! Телефоны уже лучше снимают, не говоря уже о бытовых (и полупрофессиональных) камерах.


Снимали на PANASONIC AG - DVX 100 B. Если кому-то нравится снимать на телефон - я отговаривать не стану.
qwert
Кхм ... оффтопъ маленкий. Группа ХН конечно многоуважаемая и все дела, но блеать, ребята ... одежда ... У артиста должен быть кураж (с) Алена Апина.

Вы оделись для клипа так, как будто вышли за хлебом и случайно по пути зашли в клуб и выступили.

Дальше. Слушать музыку на фоне каменных лиц не выражающих не единой эмоции скучно.

Спящий повар в начале и женщина с посудой ... хрензнаетчто balalayka.gif suicide.gif

Запись хорошая. Попробовал песню послушать свернув клип. Тоже скучно. Голос у вокалиста как у юнца шестнадцатилетнего. Музыка ... Соло в середине

и попытка теппинга (если я правильно расслышал) это стыд. Не нужно пытаться показать больше чем ты на самом деле есть.

Это, конечно, не всё, но пока хватит с вас внимания моего P.gif



Слава КПСС
Цитата(qwert @ 29.10.2011, 17:13) *
Вы оделись для клипа так, как будто вышли за хлебом и случайно по пути зашли в клуб и выступили.

Дальше. Слушать музыку на фоне каменных лиц не выражающих не единой эмоции скучно.

Спящий повар в начале и женщина с посудой ... хрензнаетчто


Принимается.
ysromaha
Цитата(qwert @ 29.10.2011, 16:13) *
У артиста должен быть кураж (с) Алена Апина.
Вы оделись для клипа так, как будто вышли за хлебом и случайно по пути зашли в клуб и выступили.


Если у артиста кроме творчества нечего показать (привлечь внимание), то в дело вступают имиджмейкеры и пр. "эстеты" внешнего облика. И тут начинается цирк. А о цирке пока не задумывались... Решили не отнимать хлеб у клоунов.
Моя мама была старшим конструктором Донецкого дома моделей. Их всего было 13(!) в СССР. И вот однажды, собираясь на работу в кабак и перебирая гардероб, моя маман, которая потратила всю свою жизнь на создание "имиджей" всяким элитарным тёткам спросила: "а для кого ты так наряжаешься?". Я начал плести какую-то хрень, на что мама ответила: "к счастью, люди запоминают человека не по одёжке. Если будешь петь хреново - запомнят. Хорошо - тоже запомнят. Но спроси завтра у любого из присутствующих во что ты был одет - правильно ответят единицы." Через неделю не ответит никто. Но тебя запомнят. umnik.gif И таки мама оказалась права...

Только вчера, готовясь к концерту смотрели, как одеваются "у них" на концертах. Особенно порадовал Маркус Миллер. Вот там действительно, такое ощущение, что чувак только что с рыбалки. Да и команда была как на подбор: один в костюме, другой в джинсе, третий преспокойно прокатит за обычного пересiчного украинца из троллейбуса. Но когда пацики начали играть - сразу внешний вид ушёл на второй план.

А лица...
Заказывают, Бабло платят - люди довольны. Значит и лица прокатывают. С лица воду не пить...

Почему-то большинство очень боится показать реальность. Самую обыкновенную и простую, как формула воды. Почему для передачи какой-нибудь жизненной ситуации надо сооружать неимоверные декорации, заворачивать сюжет и пр.? Усложнять себе жизнь... Ведь всё так просто. Проще надо быть и люди к тебе потянутся!
Ska
Цитата(Слава КПСС @ 29.10.2011, 14:19) *
Цветокоррекция - не самая моя сильная сторона, но без этого было как-то уж совсем откровенное "видео".

Снимали на PANASONIC AG - DVX 100 B. Если кому-то нравится снимать на телефон - я отговаривать не стану.


судя по этому http://www.youtube.com/results?search_quer...+100+B&aq=f в вашу коробку с камерой забыли приложить мозг для оператора

Цветокоррекция:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

тарелке пизда:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

все были в детройте, помнят какого там цвета все:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

темнота съела человека:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

любимый кадр, если кто забыл как выглядит бутылка Мартини Бьянко сходите в ближайший супермаркет

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Цитата(Слава КПСС @ 29.10.2011, 14:19) *
Стандартный PAL - плазмы во всю стену у меня нет, так что мне более чем хватает.



это classified information, но ладно: телевизоры сечас активно меняют на HD, попасть в телевизор смысла сейчас мало (я сомневаюсь что ваша аудитория тетки и дядьки пред и пенсионного возраста), разрешения PAL для инета не хватает, и, конечно, всем срать на чем лично вы дома смотрите свои работы


Цитата(ysromaha @ 29.10.2011, 17:06) *
Если у артиста кроме творчества нечего показать (привлечь внимание), то в дело вступают имиджмейкеры и пр. "эстеты" внешнего облика. И тут начинается цирк. А о цирке пока не задумывались... Решили не отнимать хлеб у клоунов.
...

Хорошо - тоже запомнят. Но спроси завтра у любого из присутствующих во что ты был одет - правильно ответят единицы." Через неделю не ответит никто. Но тебя запомнят. umnik.gif И таки мама оказалась права...



и поэтому у вас три подбородка? ^___^
god_father
Товарищу Слэпману предлагаю все свои обиды относительно музыки обсуждать в личке. Здесь тема про съёмку клипов товарищем Слава КПСС.
god_father
Цитата(Слава КПСС @ 28.10.2011, 21:29) *
Что есть совковый стиль?

общие черты многих отечественных клипов периода начиная с 80х и аж до конца 90х. очевидный непрофессионализм актёров, дешёвые декорации и т.д.
Цитата(ysromaha @ 28.10.2011, 21:49) *
Возник абсолютно такой же вопрос. Это как? Чем измерилась "совковость"? think.gif И пытаюсь вспомнить, (детство и юность как раз пришлись на кульминацию этого самого "совка") но память подводит, а что, в "совке" были клипы?

Не поверите - в совке были клипы. И странно что я будучи моложе вас об этом знаю, а вы - нет.
вот вам хотя бы для примера клип Аллы Пугачёвой


и даже не поверите - первый клип группы Вопли Видоплясова был снят таки в совке, в 1989 году на деньги державного телебачення.
Ska
Цитата(ysromaha @ 28.10.2011, 23:07) *
А у нас наоборот - клип, смонтированный и снятый абсолютно трезвыми людьми, по заранее написанному сюжету.


до последнего верил, что это шутка такая




Цитата(ysromaha @ 28.10.2011, 23:07) *
У каждого свои методы рассказать о себе миру...
Главное - результат! Правильно? wink.gif lupa.gif


еще можно снять штаны с трусами и ходить по центру города с плакатом "Хорошие новости"




Цитата(ysromaha @ 28.10.2011, 23:47) *
Затрат на рекламу - 0грн. 00коп. Вполне устраивающий всех результат. Плюс другие общедоступные сети. Более 500 просмотров за первые сутки (ВК, ОК, YouTube и др.). По мне - очень даже неплохо. Опять же, при "0" вкладе. Я даже не знаю, как можно обратить на себя такое внимание самой разношерстной публики, причём, лёжа в постельке с ноутбуком на пузе, попивая чаёк и жуя баранки с абрикосовым вареньем...
Курочка по зёрнышку - полный двор говна. Старый добрый метод. Надёжно и чётко работающий.


извините, но это такая.. как бы помягче, кунсткамерная популярность

это описано у Носова в "Незнайке на луне":

"Внизу, как раз под полкой, на которой лежал Незнайка, расположился какой-то толстенький коротышка. Сунув чемодан под сиденье, он вытащил из кармана целый ворох газет и принялся читать их. Здесь были и «Деловая смекалка», и «Давилонские юморески», и «Газета для толстеньких», и «Газета для тоненьких», и «Газета для умных», и «Газета для дураков».

Да, да! Не удивляйтесь: именно «для дураков». Некоторые читатели могут подумать, что неразумно было бы называть газету подобным образом, так как кто станет покупать газету с таким названием. Ведь никому не хочется, чтобы его считали глупцом. Однако давилонские жители на такие пустяки не обращали внимания. Каждый, кто покупал «Газету для дураков», говорил, что он покупает её не потому, что считает себя дураком, а потому, что ему интересно узнать, о чём там для дураков пишут. Кстати сказать, газета эта велась очень разумно. Все в ней даже для дураков было понятно. В результате «Газета для дураков» расходилась в больших количествах и продавалась не только в городе Давилоне, но и во многих других городах."


Слава КПСС
Ska, то, что у вас есть свое мнение относительно цвета тарелок/людей/Мартини и правильного разрешения видео - это здорово. Вы молодец, что во всем этом разбираетесь и вообще шагаете в ногу со временем. Оставайтесь в теме - ваши комментарии очень важны для нас.
Ska
если кто вдруг решил что я дохуя понимаю в съемках и т.д.

я говорю совсем БАЗОВЫЕ вещи которые должны быть понятны, вообще говоря, всем, и как мы видим все все понимают, ура!

и единственный человек кто считает что все хорошо (и поэтому у него нет плазмы ггг) это вы

но, конечно, вы герой, а все тут просто завидуют! эту мантру еще певец репа Тимати любит повторять, но у него все же с деньгами получше




Цитата(Слава КПСС @ 29.10.2011, 0:01) *
Спасибо. Х.з. вкусы у людей разные. Угостите ссылкой (без иронии) на клип, какой-нибудь группы, который, на ваш взгляд, музыкантам будет смотреть интересно.





очень понятная и близкая донецким (и не только) музыкантам тема

Цитата(Слава КПСС @ 29.10.2011, 0:01) *
Эпатаж - дело не хитрое. Я с донецким андеграундом не знаком настолько близко, но очень сомневаюсь, что это новый Аукцыон.


неудобно напоминать, но эпатаж у группы Аукцыон закончился примерно во времена альбома "Жопа" 1990 года


AleCher
Цитата(Слава КПСС @ 29.10.2011, 0:01) *
Спасибо. Х.з. вкусы у людей разные. Угостите ссылкой (без иронии) на клип, какой-нибудь группы, который, на ваш взгляд, музыкантам будет смотреть интересно. Что касается Донецка, то единственный вменяемый клип, который навскидку приходит в голову - клип каких-то реперов - к сожалению не помню ни названия группы, ни композиции. Что-то про Донецк они поют. Достаточно на уровне снято и пацаны артистичные в кадре.


ysromaha
Цитата(Ska @ 29.10.2011, 20:21) *
еще можно снять штаны с трусами и ходить по центру города с плакатом "Хорошие новости"


Готов оплатить подобную акцию. А Вы, уважаемый Ska, изобретательны... Какой нестандартный и в то же время оригинальный ход!
Ай, молодца!!!

Пока суть да дело, на 21:15 только просмотров этой темы 584. Думаю, и клип все посмотрели. И голяка не надо ходить. Но если, уважаемый Ska, возникнут материальные трудности, Вы сами нашли прекрасный метод подзаработать. И нам реклама, и Вам баблусики.
Надумаете, обращайтесь... victory.gif
Ska
деньги за идею? бесплатно даю, берите, я добрый

Цитата(Tourist @ 29.10.2011, 13:13) *
клипы DIY рулят, я считаю. такие, где бюджет = 0

бюджетов 0 не бывает
во все что угодно вложено время, труд и т. д.
на одну предварительную раскадровку уйдет пара часов
AleCher
Цитата(ysromaha @ 29.10.2011, 21:15) *
Пока суть да дело, на 21:15 только просмотров этой темы 584. Думаю, и клип все посмотрели. И голяка не надо ходить. Но если, уважаемый Ska, возникнут материальные трудности, Вы сами нашли прекрасный метод подзаработать. И нам реклама, и Вам баблусики.
Надумаете, обращайтесь... victory.gif


Такая любовь www.harder.dn.ua 23 просмотра
ysromaha
Цитата(Ska @ 29.10.2011, 21:20) *
деньги за идею? я бесплатно даю, берите, я добрый


Весьма Вами благодарны... Если есть подобные идеи - не стесняйтесь, выкладывайте. Может с голой жопой и плакатом это и перебор, но судя по Вашим комментариям Вы не глупый человек.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Ska
займитесь физическим трудом
ну взрослые же люди, а маетесь херней какой то

я абсолютно серьезно

у меня вообще назрел глобальный вопрос, а вам тут никому не стыдно?
не берем апостола Петра, а хотя бы родителей. будут они вами гордиться по настоящему? так то они, конечно, и первому взятому аккорду взяты, они ведь родители. а по настоящему

что ведь по итогам будет: жизнь кончилась, денег нет, твоя музыка никому не нужна, цирроз печени и т. д.
ysromaha
Цитата(Ska @ 29.10.2011, 21:40) *
займитесь физическим трудом
ну взрослые же люди, а маетесь херней какой то


Мне 38. Занимаясь музыкой (кто со мной знаком подтвердит, что я занимаюсь исключительно музыкой), я уже купил своим 2-м дочерям по 1-о комнатной квартире. (Кстати, на одной из них и производились съёмки). У меня небольшая студия, которая приносит более-менее стабильный доход. Песни записанные мной звучат на радио, TV, выходят в сборниках и люди под них выступают и зарабатывают баблусы. Некоторые становятся победителями конкурсов и фестивалей и пр. У меня есть стабильные и заказчики, которых абсолютно устраивает моя работа.
С "Хорошими Новостями" мы периодически выступаем на корпоративах и вечеринках. Люди нас с удовольствием приглашают на праздники и торжества. И платят за это неплохие по современным меркам деньги. У нас есть собственная реп.база, инструменты, оборудование. Работаем сами на себя.

За что же должно быть стыдно?

Когда-то в далёком 1989 году я впервые попал на свадьбу, как клавишник (будучи учеником школы!). И мне запомнился один персонаж. Запомнился до конца моих дней. Звали его дядя Гриша. Кстати, историю про этого дядю Гришу может подтвердить Игорь Пирч из группы "Трилогия".
А тогда свадьбы гуляли по 150-200 человек. И вот этот дядя Гриша ЕДИНСТВЕННЫЙ человек на той свадьбе твердил, что музыканты-гавно. Причём, ещё не приехали молодые, мы ещё не успели ничего сыграть, а он уже начал свой троллинг. И это длилось два дня!!! Всем понравилось, а дяде Грише нет. Я очень переживал по этому поводу. Но с нами работал человек постарше, он успокоил - сказал, что таких "дядей Гришей" ещё будет и будет. Как в воду глядел.
Не уподобайтесь дяде Грише!



Ska
я сомневаюсь, что на две квартиры вы заработали музыкой группы "Хорошие новости"

Tourist
Цитата(Слава КПСС @ 29.10.2011, 0:01) *
Что касается Донецка, то единственный вменяемый клип, который навскидку приходит в голову - клип каких-то реперов - к сожалению не помню ни названия группы, ни композиции. Что-то про Донецк они поют. Достаточно на уровне снято и пацаны артистичные в кадре.



этот? )) так это снято было тупо на бытовую мини-камеру с толпой приятелей под пивко )
Ska
как, интересно, Слава КПСС объяснит этот странный факт, что цвета в видео, снятом на бытовую камеру лучше, чем на его панасе за пару тройку тыщ баксов?
Слава КПСС
Ska, года два-три назад я бы очень обиделся на все ваши комментарии, и пожалуй устроил бы холивар на 10-15 страниц. Но это было бы раньше.

В отличии от вас я знаю сколько времени заняла у меня подготовка с съемке. Сколько сил ушло на организацию съемочного процесса. И какой кровью мне дался монтаж. Поэтому когда я читаю высказывания типа «разрешения PAL для инета не хватает» или «на одну предварительную раскадровку уйдет пара часов» мне понятно с кем я имею дело и мне скорее за вас грустно, чем смешно.

AleCher, клип «Кен-Гуру» я видел раньше. Слишком много дерганной камеры - напрягает. Снято и смонтировано живенько. Но кто-нибудь скажет мне, о чем этот клип? И почему этот клип лучше нашего? Вы этого не понимает, так я вам подскажу - тем что в клипе мелькают молодые симпатичные мордашки. Чуваки, вы в первую очередь хаваете картинку. Я согласен, что по этому пункту наш клип проигрывает. Беда в том, что дальше красивой картинки вы не видите и не в состоянии разделить клип на работу сценариста, режиссера, оператора, актеров. Хотя как зрителям вам это нах не нужно и вы не обязаны всего этого понимать.

Tourist, «так это снято было тупо на бытовую мини-камеру с толпой приятелей под пивко )»

Так это и видно что "под пивко", если вы этого не понимаете, я объяснить вряд ли смогу. Я могу понять и принять этот клип как результат отличного времяпрепровождения компании хороших друзей – нет вопросов. Вы получили свой фан – замечательно. Вы можете пересматривать его снова и снова. Сами. На этом точка. Никому кроме вас и очень узкого круга людей этот клип неинтересен. И назвать этот клип серьезной работой нельзя. Это не значит, что клип «Такая любовь» настолько крут, что его хоть сейчас в ротацию. Просто уровни у этих работ разные.

Хотя если вдруг позвать сейчас главного спеца Хардера по совковым клипам, то он без сомнения найдет в клипе Гудвина и профессиональных актёров и дорогие декорации. Смешные вы люди сидите в своей песочнице, радостно тыкает друг в друга пальцами и задаете риторические вопросы «а вам тут никому не стыдно?» Детский сад млять.
Slapman
А Слава, которому ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! Действительно прав!!! Критиковать на ровном месте могут все.... но только пока семи на своей шкуре не испытают каково это дается?? сколько сил, энергии, времени, упорства все это заняло начиная от оператора и режиссера и т.д. оканчивая непосредственно участниками клипа...

"Под пивко")))).......
Лихо, обсуждать за спиной не зная каково это на самом деле.... Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.