Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спiчкi
HARDER > Muze'n'Bands > BORN in DONBASS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Deliverance
Цитата(Эд @ 6.8.2013, 11:10) *
Дак вот, как оказалось, многие считают, что представляем! Поэтому и зовут на нормальные условия. И почему-то именно нас, а не всяких там серьезных пацыков в корпспэйнте ( я правильно написал это слово?).
Вот, к примеру, в Киеве уже сотни две народу готовы на концерт ворваться.

А что до музыкального мусора - могу только повторить свои взгляды на этот вопрос.

И для меня любой блацк, дэз, брутал и прочий мрачняк - балаган почище танцев на похоронах. (с)
И пофиг, насколько качественно он сделан. Для меня это все самый настоящий мусор.

У нас с тобой просто чуть разные мировоззрения и чуть разные взгляды на свое место на сцене. Я совсем не стремлюсь быть крутым, что-то кому-то доказывать и т.п. Я просто получаю этот этого кайф и делюсь ним с публикой. А потом орги делятся со мной деньгами.

А вообще, если уж пошел такой разговор, то я уже пару раз слышал в свой адрес типа "да мы крутые, да мы и то и это, и лабаем офигенно качественно офигенную музыку, а почему-то на нас не идут, а идут на ваше говно!". Ну что ж я могу поделать? Я такой, какой есть. Может, это публике нравится гораздо больше, чем разные немерено крутые и офигетькакиекачественные?


И еще. А вот это всерьез или нет?
http://alldonetsk.com/news/3300-devushki-f...h-donbasse.html

слушай Эд, а ты себя очень любишь походу smile.gif
200 на концерте в Киеве. ну если так действительно будет, то мои дичайшие поздравления - вы звезды! но... я что-то очень сильно сомневаюсь, что группа Спички сможет собрать даже 50 на сольном концерте. ну на сегодняшний день
блацк, митол - то все понятно, это вообще музыка не для всех ушей, и всегда будет оставаться в той или иной степени в андерграунде. но называть мусором например группу Мегамасс, но извольте, ребята со всей душой например и всеми силами, а что сделали вы? да ровным счетом ничего - а уже гонорар))) законы индустрии придумал не я, они сложились со временем, и гласят они примерно следующее - вложись, купи инструменты достойный, сделай достойную запись, сними клип, при всем при этом научись играть, покатайся за свой счет хотя бы год, пропиарь себя сам или заплати кому-то, и потом если ты хоть что-то из себя представляешь, потом проси бабло.
ну а насчет того что нравится публике и на кого сколько там ходят в ДОНЕЦКЕ? ну извольте, сударь, наш родной город это никак не показатель


Эд
Не то чтоб люблю - скорее, я весьма спокойно к самому себе отношусь. Я вот такой, какой есть - и меня это вполне устраивает.

По поводу Киева. Ну если учесть, что там уже за последние лет 15 окопалось сотни полторы моих хороших товарищей ( включая нескольких музыкантов, которые играли в моих бандах 15-10 лет назад), и все пишут, что непременно придут на концерт и друзей приведут ( а я им почему-то верю), да еще за последние полгода куча поклонников там появилась ( кстати, добрых полсотни появилось как раз после этих видео...), то все ништяк. Впрочем, поглядим. Осенью отыграем пришлю фотоотчет, гы!

Насчет сольника. Ну вот как раз сейчас наконец-то подошли к тому, чтоб начать делать полноценную программу часа на полтора. Давай мы ее сделаем и посмотрим, сколько народу придет.

Насчет мусора. Замечу, что я сказал, что ДЛЯ МЕНЯ это мусор. Для моего вкуса. Ну противна мне такая музыка, что поделаешь! Не менее противна, чем какие-нибудь На-На или Михайлов. Только стилистика другая. И я имею на это полное право. Точно так же ты имеешь полное право не любить то, что делаем мы или какие-нибудь Хэмстеры.

Вот мы и пришли к главному нашему с тобой противоречию!

законы индустрии придумал не я (с)

Я НЕ ХОЧУ жить по законам индустрии!!!! Ну как ты этого не понял?! Я НЕ ХОЧУ штурмовать какие-то там хит-парады, стремиться к победам на каких-то там конкурсах, присматриваться к тому, что там щас актуально и т.п., доказывать кому-либо свою немереную крутотень и заниматься прочими бессмысленными делами!
Я хочу просто получать удовольствие от того, что делаю! Без оглядки на какие-то там законы и прочие рамки!
Мне 48 лет, из них я на рок-сцене ровно 20 лет в том или ином виде ( в начале июня исполнилось ровно двадцать), и за все это время я НИКОГДА НИКУДА НЕ СТРЕМИЛСЯ! Потому что мне это НЕ НУЖНО.
И в этом я гораздо свободнее, чем ты!

Надеюсь, хоть теперь я смог разъяснить тебе свою позицию?
цычувс81
Да почемуто многие считаютчто пилить одно и тоже с немногочисленными различиями это круто ,технично,и задействует много фантазии,впринципе и без слуха можно человека посадить за гитару и научитьтехнично и очень,очень быстро пилить?Или гонять стандарты посажев хевиметала до одурения.А вы простую и оригинальную мелодию придумайти,я знаю что ты знаеш септ акордыи крутой джазмен-но ты придумал хотябы один мелодический жазовый стандарт,ЧТОТО ЕСТЬ КРОМЕ КАШИ в твоей музыке?(В поддержку позиции Эда Покрова)
Эд
Чмоке-чмоке!
Лично для меня Боб Дилан в разы мощнее и, так сказать, величайшее трех Сатриани вместе взятых.
Только есть одно маленькое уточнение - я нихрена не придумываю. Не умею. Оно само все приходит. Бесконтрольно.
Deliverance
Цитата(цычувс81 @ 8.8.2013, 15:07) *
Да почемуто многие считаютчто пилить одно и тоже с немногочисленными различиями это круто ,технично,и задействует много фантазии,впринципе и без слуха можно человека посадить за гитару и научитьтехнично и очень,очень быстро пилить?Или гонять стандарты посажев хевиметала до одурения.А вы простую и оригинальную мелодию придумайти,я знаю что ты знаеш септ акордыи крутой джазмен-но ты придумал хотябы один мелодический жазовый стандарт,ЧТОТО ЕСТЬ КРОМЕ КАШИ в твоей музыке?(В поддержку позиции Эда Покрова)

для начала, ну перед тем как сочинять супер крутую мелодию, научись излагать свои мысли на русском языке, а то я просто малость не понял про септаккороды и т.д. (ясное дело пунктуация и даже орфография в интернетах уже давно умерли) ПРИДУМАТЬ МЕЛОДИЧЕСКИЙ ЖАЗОВЫЙ СТАНДАРТ? гыгы. ты наркотики принимаешь?
а по сути. да я так и делаю - гоняю пассажи, мне вообще медведь на ухо наступил, сижу тупо дома и задродствую, каждый день, тупо выдрачиваю свои партии под метр. раскусил меня, злодей)))) а что есть в моей музыке, все просто - тяжесть, агрессия, злость и пожалуй немного грусти, ну и собственно там есть душа, если можно так выразиться.

а в музыке группы спички нет ровным счетом ничего, ну кроме дешевых и заезженных мотивчиков, которым уже 100 лет в обед, а некоторым и 1000. и главное что там нет профессионализма (зато есть желание брать деньги за этот ширпотреб). + что еще меня лично бесит, ну это уже дело вкуса, она насквозь пропитана этим вонючим говнарьством русского рока. или там по-твоему сплошные оригинальные мелодии?
А.ЦарьА.
нихуя себе вы все тут перевозбудились blink.gif
У каждого свой путь. Нехуй тут мусолить.
Как по мне конечно, то цель любого артиста должна быть всеобщая и непрекращающаяся популярность. Иначе можно всю жизнь оставаться самодеятельным коллективом и игратьв ДК, клубах за еду перед своими друзьями.
И любой артист работает для публики, и только для нее!!. Вот разговоры о том что "я играю для себя", "мне просто в кайф и все.." если честно для меня попахивают лицемерием. На это я всегда говорю (когда группы обижаются, что я их не беру на концерт в силу неинтересности для публики): ахуле ж вы на сцену хотите, хулеж вы бабло хотите? Сидите дома и ебаште для себя.
А что касается СПИЧЕК...весело задорно..публика пляшет..хуле еще надо!
Эд
Деливеранс, один хороший человек из донецких музыкантов, к которому ( как и к его группе ) я очень тепло отношусь, вчера написал мне в аську по поводу нашего с тобой разговора.

да вы оба всё правильно пишете. тока вы как бы в разных измерениях
(с)

Я ему ответил, что сам давно это понял.
Попробую ЕЩЕ РАЗ тебе разъяснить свою позицию.

Мне искренне пох, чем там мои песни пропитаны. Они именно такие, и такими меня и устраивают.
Точно так же я могу сказать, что музыка ВСЕХ донецких альтернативщиков ( или не знаю, как их правильно назвать) пропитана вонючей забугорной некрофильщиной, которая лично у меня вызывает искреннюю тошноту.
И это будет мое частное мнение. И я имею на него такое же право, как и ты на свое, разве не так?

зато есть желание брать деньги за этот ширпотреб (с)

Ты, кажется, говорил о музыке как о товаре? Ну там сочинение песни, раскрутка, продвижение на музыкальном рынке и т.п. Так?
Ну так а почему мне не брать деньги за свои песни, если их ПРЕДЛАГАЮТ?

Пойми же ты наконец - я СВОБОДЕН! Я хочу петь ИМЕННО ТАКИЕ ПЕСНИ и ИМЕННО ТАК - и никто мне этого не запретит! Перестанут приглашать на концерты - да и ладно, не пропаду!
Но я НЕ БУДУ подгонять себя под какие-то стандарты и оглядываться на восток-запад, на русское или американское, на модные тенденции, на актуальность и прочее говно, НЕ ИМЕЮЩЕЕ К ИСКУССТВУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!
( это не значит, что я считаю свои песни таким уж охрененным искусством - это я говорю в общем).
И не буду оглядываться на публику, думая, как бы ей получше угодить и побольше понравиться.
И не буду стремиться выглядеть немерено крутым, современным, модным, оригинальным, альтернативным и вообще каким угодно.
Я просто буду таким, какой я есть.
ПОТОМУ ЧТО
Я
СВОБОДЕН

И если ты не понял что искусство - это в первую очередь СВОБОДА, то мне и добавить нечего...
А.ЦарьА.
Цитата(Эд @ 8.8.2013, 15:20) *
ПОТОМУ ЧТО
Я
СВОБОДЕН

Святая простота! victory.gif
Эд
Андрюха, а что не так? В своем, извините за выражение, творчестве я ПОЛНОСТЬЮ свободен!
Есть такой знаменитый коан. Слово в слово не помню, но вкратце вот так.

К одному дзенскому монаху, которого все считали чуть ли не святым, пришел другой монах и с раздражением спросил:
- Ну вот какого хрена?! Вот чего тебя святым считают?! Ну вот в чем твоя святость?
- Моя святость в том, что когда я хочу есть - я ем, когда хочу пить - пью, а когда хочу спать - сплю.

Все.

Но, боюсь, апологеты западного рока этот коан не поймут...
Toxic
кагбэ подытоживая smile.gif
А.ЦарьА.
Цитата(Эд @ 8.8.2013, 15:33) *
Андрюха, а что не так? В своем, извините за выражение, творчестве я ПОЛНОСТЬЮ свободен!

Это просто илюзия. Не существует свободных в своем творчестве никого. rolleyes.gif Так как всегда есть рамки. некоторые просто их раздвигают и довольно широко..но они всегда есть. rolleyes.gif
Свобода, Эд, это не хотение.
Эд
Токсик, ага, примеееерна тааааак!

Царь, да все понятно! Поэтому я и уточнил, что В СВОЕМ. То есть, в СВОИХ рамках, которые создаю себе Я САМ. без оглядки на ( см. выше).
А.ЦарьА.
Цитата(Эд @ 8.8.2013, 16:50) *
Токсик, ага, примеееерна тааааак!

Царь, да все понятно! Поэтому я и уточнил, что В СВОЕМ. То есть, в СВОИХ рамках, которые создаю себе Я САМ. без оглядки на ( см. выше).

Ну это типа как лев свободен в своей клетке. Тогда согласен. victory.gif
Эд
Не-а. Лев сам себе клетку не строил и границ ее расширить не может.
Во, тут, похоже, у нас уже такаааая философь переть начинает!

Деливеранс, кстати, по поводу старости мелодий. Так мы как бы несколько народных ирландских песен играем! И таки да - их мелодиям лет по триста или побольше! И что - они за это время стали хуже? А если стали, то почему их народ до сих пор по всему миру исполняет? Вот народ тупой и непродвинутый, да?
А.ЦарьА.
Цитата(Эд @ 8.8.2013, 16:59) *
Не-а. Лев сам себе клетку не строил и границ ее расширить не может.
Во, тут, похоже, у нас уже такаааая философь переть начинает!

Ну, медведь в берлоге. Суть то одна. rolleyes.gif
Эд
А что суть? Тогда, получается, что у того же Деливеранса "клетка" еще меньше - так, что ли?
А.ЦарьА.
Цитата(Эд @ 8.8.2013, 16:09) *
А что суть? Тогда, получается, что у того же Деливеранса "клетка" еще меньше - так, что ли?

Почему меньше? Просто другая. Но есть. Я просто знаю что у него есть цель ее расширить...и у него, насколько я слежу, это получается.
Эд
Ну так и на здоровье! А я вообще никаких целей толком и не ставлю.
А.ЦарьА.
Цитата(Эд @ 8.8.2013, 16:20) *
Ну так и на здоровье! А я вообще никаких целей толком и не ставлю.

А вот это, я считаю, непозволительно музыканту.
Эд
Царь, ТЫ считаешь.
А чем музыкант отличается от простого человека?

Интересно, какие цели ставили Стив Вай, Сатриани, Дилан и другие великие люди, когда готовились впервые выйти на сцену? Я, конечно, с ними не общался ( не, с Ваем-то интервью делал, но уже и не помню, о чем речь шла) и в голову к ним заглянуть не могу, но думаю, что единственная цель у них тогда была - сказать миру что-то СВОЕ.

И я почему-то уверен, что это ЕДИНСТВЕННАЯ правильная и достойная цель для КАЖДОГО творческого человека.
А все остальное - только тщеславие и проявление каких-то комплексов.
А.ЦарьА.
Цитата(Эд @ 9.8.2013, 9:56) *
Интересно, какие цели ставили Стив Вай, Сатриани, Дилан и другие великие люди, когда готовились впервые выйти на сцену? Я, конечно, с ними не общался ( не, с Ваем-то интервью делал, но уже и не помню, о чем речь шла) и в голову к ним заглянуть не могу, но думаю, что единственная цель у них тогда была - сказать миру что-то СВОЕ.

И я почему-то уверен, что это ЕДИНСТВЕННАЯ правильная и достойная цель для КАЖДОГО творческого человека.
А все остальное - только тщеславие и проявление каких-то комплексов.

Если 40 лет назад "свое" говорили десятки, то в настоящее время о "своем" говорят все у кого есть рот. Поэтому мир просто может не услышать, благодаря всему этому ору. А чтобы мир услышал нужно перепрыгивать через себя, расширять рамки и прочее. А без цели это просто невозможно. Любое творчество уже давно стало частью шоу бизнеса, а законы любого бизнеса одинаковы. Цели, задачи, планы, повышение качества и т.д.
Deliverance
Цитата(А.ЦарьА. @ 9.8.2013, 11:16) *
Если 40 лет назад "свое" говорили десятки, то в настоящее время о "своем" говорят все у кого есть рот. Поэтому мир просто может не услышать, благодаря всему этому ору. А чтобы мир услышал нужно перепрыгивать через себя, расширять рамки и прочее. А без цели это просто невозможно. Любое творчество уже давно стало частью шоу бизнеса, а законы любого бизнеса одинаковы. Цели, задачи, планы, повышение качества и т.д.


хорошо сказано
Эд
Андрюха, все зависит от цели. Кому-то крайне необходимо, чтоб его услышали, увидели и т.п.
А у меня НЕТ ТАКОЙ цели! Ну вот как, блядь, еще объяснить?! Ну почему люди ТУПО НЕ ХОТЯТ ИЛИ НЕ УМЕЮТ СЛУШАТЬ СОБЕСЕДНИКОВ, если слова собеседника как-то не стыкуются с их пониманием расклада?!!!!!!

Я просто получаю кайф о того, что делаю. И если кто-то тоже получает кайф от того, что я делаю - мой кайф становится больше. ВСЕ. НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ЦЕЛЕЙ, БЛЯДЬ!!!!!!!!!!!!
Мы даже приняли решение выступать нечасто, чтоб кайф не стал какой-то обязаловкой, что ли.

Любое творчество уже давно стало частью шоу бизнеса (с)
Если ты так думаешь - ты и будешь частью бизнеса. И будут тебя покупать, перепродавать и т.п. Да еще и , возможно, говорить, что тебе играть и как выглядеть.
А я отказался быть товаром еще в 93м - после фестиваля Червона Рута.

И специально для Деливеранса. Вот эта группа легко собирает стадионы. В этом году была одним из хедов на Кубане. А мелодийки вроде как тоже далеко не самые свежие, правда? А русским роком не попахивают, не?
http://www.youtube.com/watch?v=825_BXx1bNs
http://www.youtube.com/watch?v=yKzyhA-lrqM
http://www.youtube.com/watch?v=I5lRw8hcupk

А вот эта так вааще звездец - по мелодиям совсем архаика какая-то древняя! И как люди такое слушают?!
http://www.youtube.com/watch?v=y0WD8S6lg4E
А.ЦарьА.
Цитата(Эд @ 9.8.2013, 10:43) *
Андрюха, все зависит от цели. Кому-то крайне необходимо, чтоб его услышали, увидели и т.п.
А у меня НЕТ ТАКОЙ цели! Ну вот как, блядь, еще объяснить?! Ну почему люди ТУПО НЕ ХОТЯТ ИЛИ НЕ УМЕЮТ СЛУШАТЬ СОБЕСЕДНИКОВ, если слова собеседника как-то не стыкуются с их пониманием расклада?!!!!!!

Я просто получаю кайф о того, что делаю. И если кто-то тоже получает кайф от того, что я делаю - мой кайф становится больше. ВСЕ. НЕТ У МЕНЯ БОЛЬШЕ ЦЕЛЕЙ, БЛЯДЬ!!!!!!!!!!!!

Любое творчество уже давно стало частью шоу бизнеса (с)
Если ты так думаешь - ты и будешь частью бизнеса. И будут тебя покупать, перепродавать и т.п. Да еще и , возможно, говорить, что тебе играть и как выглядеть.
А я отказался быть товаром еще в 93м - после фестиваля Червона Рута.

Да слышу я тебя! Слышу! Я понимаю тебя: Тебе пофиг слышат тебя или нет, и нисмотря ни на что, ты будешь петь то что хочешь и как хочешь. И есть ли публика или нет-похер. Слышу я тебя! Просто это безперспективный путь. Путь который приведет к забвению...причем к полному. Кайф он субстанция временная.
К сожалению, (есть или нет публики и похер) так думает подавляющее музыкантов у нас. Поэтому, маемо що маемо. 30-50 человек на концертах.

А по поводу "продаваться и покупаться"...этож капитализм сука! Товар-деньги- товар - таков механизм в настоящее время. И ретроградством заниматься...можно..но бесполезно. Удивительно было бы видеть крутого футболиста который бы отказался продаваться..smile.gif))) Такие наверное есть...но о них никто не знает и играют в командах типа Силур(Харцызск).smile.gif))
Эд
Да хрен ты слышишь. Или слышишь совсем не то, что я хочу сказать.

Тебе пофиг слышат тебя или нет, и нисмотря ни на что, ты будешь петь то что хочешь и как хочешь. И есть ли публика или нет-похер. (с)
НЕТ, бля.

Не пофиг. Но менять себя и свое видение и понимание мира ради того, чтоб больше народу меня услышало, не буду.

Просто это безперспективный путь. Путь который приведет к забвению...причем к полному. (с)

Я тебе открою страшную тайну, только тссссс, ладно?

Любой нормальный психолог и психотерапевт тебе скажет, что ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНАЯ УСТАНОВКА по жизни - это осознать и стремиться жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Только так может жить ГАРМОНИЧНАЯ личность.
А все остальное - это путь страстей, комплексов, ложных установок и прочей лабуды.
Не могу сам себя назвать такой уж гармоничной личностью, но уж эту-то штуку я понял хорошо. И не раз на собственной шкуре убеждался в ее ПОЛНОЙ правоте.

Кайф он субстанция временная. (с)
Человек - субстанция не менее временная...
А.ЦарьА.
Цитата(Эд @ 9.8.2013, 12:13) *
Не пофиг. Но менять себя и свое видение и понимание мира ради того, чтоб больше народу меня услышало, не буду.

А кто говорит менять. Насколько я понял Деливеренс хочет сказать что слово ХУЙ можно написать в подъезде краской на стене , а можно заебашить брендмауер на 20 этажное здание с надписью ХУЙ. В первом случае это будет примитивное хулиганство, а во втором - креатив.smile.gif Но внутренний мир художника не изменится.smile.gif И количество людей узнавших "что хотел сказать афтар" во втором случае будет значительно больше. victory.gif
Эд
И количество людей узнавших "что хотел сказать афтар" во втором случае будет значительно больше. victory.gif
(с)
Ты точняк ничего не хочешь понимать в моих словах. Вернее, понимаешь их так, как понятнее тебе самому, а не то, что я хочу сказать. Прям как моя бывшая жена.
А.ЦарьА.
Цитата(Эд @ 9.8.2013, 11:33) *
И количество людей узнавших "что хотел сказать афтар" во втором случае будет значительно больше. victory.gif
(с)
Ты точняк ничего не хочешь понимать в моих словах. Вернее, понимаешь их так, как понятнее тебе самому, а не то, что я хочу сказать. Прям как моя бывшая жена.

Да я понял тебя. Ты хочешь писать в подъездах слово хуй, так как это тебе нравится, а тем более что нравится еще кому то, хоть их и немного. Поэтому, брендмауер делать не будешь. victory.gif
Эд
Да нихера ты не понял. Ладно, объяснять дальше уже просто лениво.
Хеймдалль
Блиииин, мужики, не мочите)) Такой холивар устроили. Ну тут же с самого начала все было просто и понятно. Так прицепились к группе Спічкі и отношению Покрова к музыке, как будто оное мешает развиваться лично Deliveranc'у и Царю.

"это безперспективный путь. Путь который приведет к забвению..."
Да, это бесперспективный путь. Но вот не нужна Покрову перспектива, и хоть ты тресни! И шо теперь? Кайф - субстанция временная, но в данный момент он получает от этого кайф, поэтому и занимается этим. Если вдруг кайф исчезнет, он перестанет этим заниматься и придумает что-то другое. Возможно, даже музыка для него не самоцель, а цель как раз кайф. И он, наверное, не стремится заниматься музыкой, а стремится заниматься тем, что приносит кайф.

А для вас (это я к Царю и Деливерансу) цель - музыка, это совершенно другая позиция, и работать над этой целью надо не теми средствами, коими Покров работает над своей. Чем вы и занимаетесь. У Покрова есть своя группа, где он воплощает свою цель, у Деливеранса есть своя группа, где он воплощает свою, и вполне успешно. Вот и все.

А данный холивар не имеет никакого смысла, каждый находится на своей волне и каждый все делает правильно - правильно для той волны, в которой он находится. А если вы все же хотите выяснить, кто здесь действительно ПРАВ, то я вас разочарую - кто из вас прав, глубоко насрать))) Почему? Потому что этот спор (при любом его завершении) не принесет никакого результата. Вообще. Ничего не изменится, что было несколько дней назад (до начала спора) в голове у Покрова, Деливеранса и т.д., то там и останется, что было на донецкой сцене и в украинской музыкальной индустрии несколько дней назад, то там и останется. И тут хочется задать вопрос - в чем цель данного холивара? Он бесцельный и бесполезный по своей сути. А я считаю так - заниматься чем либо стоит тогда, когда это приносит какой-то результат, если состояние условной системы после совершения действия отличается от ее состояния до совершения действия. А эта дискуссия результата иметь не может, так в чем же ваша цель?
lizaveta
блин, читала-читала, молчать надоело. Ребята, хорош бодаться. давайте расставим точки над Ё.
Деливеранс прав с точки зрения шоу-биза. Пусть себе раскручивается. Только не надо СВОЕ мнение и видение ситуации вдалбливать в головы другим участникам диалога. Пусть молодые "перспективные" группы раскручиваются, ищут себе продюсеров и т.д.
Мы, группа Спічкі, давно уже не молоды)) и нам этот шоу-биз не всрался ни в какой -мере (пардон за мой французский). мы играем? играем. нам это нравится? несомненно, иначе бы не играли.нравится ли это слушателям? за три года я поняла, что нравится. БОЛЬШЕ НАМ НЕ НАДО.
А обсирать творчество других "коллег по цеху" - я вижу недостойно для цивилизованного человека.
Я сказала все, что думаю. И это моя точка зрения, бодаться не буду, доказывать что-либо кому-либо считаю бесполезной тратой времени и нервов.
Всем victory.gif

пока писала сообщение, Хеймдалль полностью подтвердил мои слова. Только в другой форме))
А.ЦарьА.
Цитата(Хеймдалль @ 9.8.2013, 12:52) *
Блиииин, мужики, не мочите)) Такой холивар устроили. Ну тут же с самого начала все было просто и понятно. Так прицепились к группе Спічкі и отношению Покрова к музыке, как будто оное мешает развиваться лично Deliveranc'у и Царю.

А нет никакого холивара. Есть дискуссия. И не более того. Цель? У меня например, узнать мировоззрение Покрова. И не более того. victory.gif А по поводу группы Спички я уже сказал ранее - раз пляшет народ, заебизь, хуле еще надо! И к творчеству отношусть нормально, спокойно..как к любому творчеству, любой группы.
Эд
Хейм, аплодирую!
Но с моей стороны как бы и спора никакого особо не было. Уж я-то знаю, что истина в споре НЕ РОЖДАЛАСЬ НИКОГДА!
А ближе к финалу беседы ( придется признаться в страшном грехе...) я все писал, образно говоря, набив пасть поп-корном...
Кстати, Хейм, именно поэтому я и концерты разные тематические бомблю -= чтоб себе, артистам и публике кайф доставить. Это по поводу твоих слов, что не только музыка и т.п.

Сестренка, спасибо!

Андрюха, узнал? И как - попустило?
А.ЦарьА.
Цитата(Эд @ 9.8.2013, 12:20) *
Андрюха, узнал? И как - попустило?

Да меня не цепляло так уж жестко. Просто интересно было. rolleyes.gif
Эд
Ради "просто интересно" ты нафигачил столько петиций с сентенциями?!
Хотя, вспомнился старый анекдот.

Украинское село. Хлопец-подросток днем выходит во двор и видит, как его мать с соседкой грызется. Орет.
- Мамо, та йдить вже борщу наготуйтэ, а з сусидкою я за вас посварюсь!
Мать команде заткнулась и пошла в хату.
Сын лениво в развалочку подходит к тыну и выдает соседке.
- Тетю Галю, шо б вы там нэ казалы, а вы таки ж сами, як ваша мама!
Соседка аж подпрыгнула.
- Шо?! Як моя мама?! Та ты! Та я!
И понеслась веселуха по новой.
Через час выходит мать.
- Грыцю, я борщу наварыла, иды та поисы!
Сын в ответ орет.
- Не, мамо, я такы докажу ций падлюци, шо вона така сама, як ии мама!
А.ЦарьА.
Цитата(Эд @ 9.8.2013, 13:42) *
Ради "просто интересно" ты нафигачил столько петиций с сентенциями?!

Ну да ..а хуле. victory.gif
Эд
Хотя, я-то тоже именно ради интереса и развлекухи тут бисер разбрасывал... Так что все ништяк!
Toxic
ну вот.. даже никто не подрался.. эх, скучно. smile.gif
Эд
Токсик, приходи сегодня в Кундер - я тебе ув нюню заряжу! А то и правда как-то оно без коды...
цычувс81
Вклинюсь снова.Понятно ктохочет больше заниметься и больше погресирует ктот меньше и прогресирует потихоньку.Но суть одна МУЗЫКА ЭТО ВИД ИСКУСТВА,не вид эмитации забугорья.Ялично видел в концерте участвовала гр.Хорс -зал был полн прогресивной и продвинутой молодёжи в толпе присутсвовало настроение-ЧТО ЭТО ЗА ГОВНАРИ шуточки и колкости так и сыпались в рядах ПРОДВИНУТЫХ ,прозвучали песни-от исполнения Тимохи некоторые девочки начали плакат и особо чувствительных лиц муржского пола тоже глазки заблестели.Они отыграли и опять настроение -ВСЕРОВНО ГОВНАРИ! Но я уверен что во многих сердцах чттото осталось и надолго....А на ваших концерах люди плачут?или смеются?или задумываются о чёмто?господа критики?некоорые музыканты играют для людей и не обязателно это комерция!!!!ну заплатят комуто-да не считайте чужие деньги -уж это никокого отношения к музыке не имет!!!!!
Ska
блядь шо вы пишэте
Gravenom
а мне нравятся Спички rolleyes.gif
без головокружительной техники, модных клипов и дичайших перфомансов.
просто нравятся.

П.С. но на концертах лепреконы разносящие сидр по залу смотрелись бы концептуальненько

Эд, Whiskey In The Jar видео не будет?
vel
Мне лично позитивно слушать равным счетом и группу Спички и группу Джинжер.
И так-же в этом споре все участвующие стороны гдето по своему правы.

Но Эд, давай будем реалистами. Вот эта группа

Цитата(Эд @ 9.8.2013, 11:43) *
И специально для Деливеранса. Вот эта группа легко собирает стадионы. В этом году была одним из хедов на Кубане. А мелодийки вроде как тоже далеко не самые свежие, правда? А русским роком не попахивают, не?
http://www.youtube.com/watch?v=825_BXx1bNs
http://www.youtube.com/watch?v=yKzyhA-lrqM
http://www.youtube.com/watch?v=I5lRw8hcupk



дай бог, чтобы нескоько сотен сольно собрала. Выступление на фестивале с парой десятков других групп и мощнейшими хэдами, которые как раз и берут на сбея львиную долю публики не есть показатель.
Был бы ты уверен, что они смогут собрать хотя бы Дружбу, думаю, давно бы их привез, так как учитывая их стоимость, это просто золотое дно)))
vel
Мне лично позитивно слушать равным счетом и группу Спички и группу Джинжер.
И так-же в этом споре все участвующие стороны гдето по своему правы.

Но Эд, давай будем реалистами. Вот эта группа

Цитата(Эд @ 9.8.2013, 11:43) *
И специально для Деливеранса. Вот эта группа легко собирает стадионы. В этом году была одним из хедов на Кубане. А мелодийки вроде как тоже далеко не самые свежие, правда? А русским роком не попахивают, не?
http://www.youtube.com/watch?v=825_BXx1bNs
http://www.youtube.com/watch?v=yKzyhA-lrqM
http://www.youtube.com/watch?v=I5lRw8hcupk



дай бог, чтобы нескоько сотен сольно собрала. Выступление на фестивале с парой десятков других групп и мощнейшими хэдами, которые как раз и берут на сбея львиную долю публики не есть показатель.
Был бы ты уверен, что они смогут собрать хотя бы Дружбу, думаю, давно бы их привез, так как учитывая их стоимость, это просто золотое дно)))
Ska
днище, золотое днище
Эд
Вэл, ты с ума сошел?!!!!!!!!!! Флоггин Молли в позапрошлом году на Зигете или где-то в тех степях на сольнике собрала народу больше, чем выступавшие на след. день Продиджи!!!!!!!!!! В Москве собрали тыщи три! И так у них во всем мире.

А что до Дружбы - ты сам знаешь, что Дружба у нас заточена под Киркорова и Михайлова...

Грейв, в Димитрове ее не снимали. Но потом вроде ребята-операторы жалели, что не сняли все наше выступление. Так что будет непременно, но попозже.
А насчет разносящих пыво лепрехунов я сам думал. Только лучше б, что это были клураканы - так правильнее. Но это ж технически сложно - сам понимаешь...
vel
Цитата(Эд @ 12.8.2013, 11:22) *
на Зигете или где-то в тех степях на сольнике собрала народу .


Зигет - это не сольник
Эд
Дак я ж потому и уточнил, что "или где-то". Приятели туда ездили - рассказывали. В общем, Валер, просто попробуй поверить - тыщи три они собирают без больших проблем. Видел я их живые концерты - по части количества толпы и ее реакции не хуже, чем у разных Слэйеров!
У тебя уже глаз наметанный - прикинь, есть тут пара тыщ или нет?
http://www.youtube.com/watch?v=F078f7omPU8
vel
Цитата(Эд @ 12.8.2013, 12:48) *
У тебя уже глаз наметанный - прикинь, есть тут пара тыщ или нет?
http://www.youtube.com/watch?v=F078f7omPU8


Ну, мож и будет..Вообще, спор опять ни о чем.
Эд
Ну не то чтоб совсем ни о чем... Деливеранс же проезжался по поводу старых и примитивных мелодий, вот я и привел примерчик.
Жаль, что он из диспута вышел - хотел я ему страшный секрет открыть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.