Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ноутбук и гитара
HARDER > For Muzemans > ЛАБОРАТОРИЯ > Софтодром
Страницы: 1, 2, 3
Радар
Раньше подключал гитару к стационарному компу в гнездо для микрофона все работало замечательно. Купил ноутбук и при подключение в гнездо для микрофона - звук только в одном динамике, с помехами, и виртуальные мочки не находят гитару. Звуковуха realtek hd, ОС Yista. Че только не делал, не помогает. unsure.gif

Посоветуйте че делать то! think.gif
Old
Звуковую поставить. Усб или псмси.
Радар
Цитата(Old @ 25.9.2009, 22:23) *
Звуковую поставить. Усб или псмси.


А че с встроенной не покатит?

А если не покатит то посоветуй какую? Ну чтобы не дорогая.
amoon
Цитата(Радар @ 25.9.2009, 21:31) *
А если не покатит то посоветуй какую? Ну чтобы не дорогая.


"не дорогая" - это сколько?
Dan Kolorados
1. Никогда не подключать гитару в микрофонный вход - для этого есть линейный. аксиома
2. поставить драйвер ASIO4ALL если неохота деньги тратить
3. купить нормальную звуковую. можно посмотреть на сайте того же Реалмьюзика - помнится были там USB-карты. самое разумное
4. ноут для этих целей - баловство... дружеский совет
amoon
Цитата(Dan Kolorados @ 25.9.2009, 22:54) *
4. ноут для этих целей - баловство... дружеский совет


Вот с этим не соглашусь.
От хорошего ноута на репетиции я бы не отказался...
Dan Kolorados
Цитата(amoon @ 25.9.2009, 22:56) *
От хорошего ноута на репетиции я бы не отказался...

ключевое слово - "хороший"
в моем понимании это:
минимум двухъядерный проц,
памяти минимум 2 гига
винт - 500
файрвайр интерфейс
и никакой дурацкой Висты!)))))
и стоить это добро будет прилично... закроем глаза и представим, какую тачку за эти денги можно собрать )))
amoon
Цитата(Dan Kolorados @ 25.9.2009, 23:10) *
и никакой дурацкой Висты!)))))


Говорят, 7-я рулит. Еще не пробовал.

Цитата
и стоить это добро будет прилично... закроем глаза и представим, какую тачку за эти денги можно собрать )))


Это да, но базе ставить стационарный комп...
Old
Цитата(Радар @ 25.9.2009, 22:31) *
А че с встроенной не покатит?

А если не покатит то посоветуй какую? Ну чтобы не дорогая.

В том то и дело, что как таковой карты в ноуте нет. Там прошит кодек, с весьма ограниченными возможностями. Нужна внешняя карта. Какая? Это от денег зависит и потребностей. Самое дешёвое и вполне разумное решение - Майя44 - USB, дальше больше. Есть фар варные карты, но имхо своих денег не стоят. Есть ещё карты карты в слот MSI на ноуте. Эхо Индиго, но в ней дрова глюкавые. Это всё про диапазон 100-150 баков. Выше - лучше.
Креатив выпустил новые карты под эм си ай, обычные , геймерские. Но по просьбам трудящихся там стоит "железное" АСИО. Если задачи не сделать прям студию на дому, то вполне покатит, и стоит недорого. Где то мелькал ценник около 500 грн.
vel
Купить комбик ватт на 10 (не обязательно ламповый) и радоваться жизни.
А также, если хотим себя лбимого писать, нашкрести 100-150 баксов и взять карточку, как Олд уже выше сказал.
Old
http://diatrade.com.ua/catalogue/parts--So...ers--57950.html

Вот, в принципе самый дешёвый вариант. Меня тема самого цепляет, меня "поставили в угол" и чуть ли не выселили. Стоит дома ЗВУК, а по сути и поиграть не могу. Пока мутят суперминикухоннодомашний 2х8 агрегат вата на 2 , сижу за ноутом и высекаю на невключённой rolleyes.gif . Нужно бросить свой снобизм и в ноут воткнуться rolleyes.gif
Про угол, буквально biggrin.gif
Dan Kolorados
Цитата(Old @ 26.9.2009, 9:20) *
Нужно бросить свой снобизм и в ноут воткнуться

Батенька, после вашего сетапа пересесть на АмплиТьюб в ноуте - плеваться будете ))))))))))))
amoon
Цитата(Dan Kolorados @ 26.9.2009, 9:46) *
Батенька, после вашего сетапа пересесть на АмплиТьюб в ноуте - плеваться будете ))))))))))))


Это точно. Я даже после своего сетапа амплитубом брезгую.
Из карт могу посоветовать EMU0202 или Line6 Toneport (только для гитар)
PTIZZA
ну вот еще М-аудио ЮСБ...секонд хенд выходить до 100...
Dan Kolorados
тема "Комп+гитара" возникает с завидным постоянством ))))
наверное, пора скинуться опытом и написать FAQ для постоянного использования))))
amoon
Цитата(Dan Kolorados @ 26.9.2009, 10:21) *
наверное, пора скинуться опытом и написать FAQ для постоянного использования))))


Тока надо договориться, какие вопросы там не будут затрагиваться smile.gif
Dan Kolorados
Цитата(amoon @ 26.9.2009, 10:27) *
Тока надо договориться, какие вопросы там не будут затрагиваться smile.gif

личных предпочтений...
просто советы по подключению гитары в комп, обзор софта и железа для этого...
лично я могу написать обзор Майи 44, работа с АмплиТьюбом и Гитар Ригом с примерами...
Dr_ive
у Native instruments есть хорошие решения по звуковым картам, для этих целей.
посмотреть цены можно например здесь http://audioshop.com.ua/native_instruments/

ну и да, подписываюсь по вышесказанным.
И действительно - FAQ начинает становиться актуальным.
Old
Цитата(Dan Kolorados @ 26.9.2009, 10:46) *
Батенька, после вашего сетапа пересесть на АмплиТьюб в ноуте - плеваться будете ))))))))))))

Чур меня! Кто сказал про амплитуб? Стоечка сверху, вполне мобильна. Так что звук сформированный есть(спикосим там приличный). А вот куда включить и поиграть под музыку пока рабочее место детьми занято. Негромко. Тут как раз может ноут и выручит. Я вообще из ноута хотел рабочую станцию сделать, правда решения искал от 700 и выше, потом забросил.
TallerOk
Цитата(Dan Kolorados @ 26.9.2009, 9:46) *
Батенька, после вашего сетапа пересесть на АмплиТьюб в ноуте - плеваться будете ))))))))))))


На АмплиТьюб - да. Но на нём свет клином не сошёлся: есть очень достойные программные решения по обработке гитарного звука. Причём львиная их доля относится к официально бесплатному софту. Вот, например, сайт весьма интересного разработчика, распространяющего свою продукцию абсолютно безвозмездно:

http://acmebargig.com/

Новая продукция появляется по вышеуказанному адресу порой еженедельно. Честно говоря, я не понимаю, что себе думают разработчики коммерческого гитарного софта.

Строго по теме: лично я не доверяю ноуту как гитарному процессору. Даже при вполне достаточной конфигурации нет-нет - да заикнётся. Да и контроллер к нему нужно нормальный приобретать - не всё ведь руками пресеты переключать. А использовать ноут на концертах сугубо в качестве комбоэмулятора - имхо, непозволительная роскошь. Компьютер-то имеет свойство затаскиваться...

Мой вердикт: ноутбуком пользуюсь мегаактивно, но исключительно в условиях домашней студии.
vel
Вот такую штуку мне недавно один товарищ расхваливал..недавно купил

http://www.muztorg.ua/cat/details/A007176/

Говорит, для ночных бдений с гитарой просто находка..И никакой амплитуб по качеству звука не сравнится.
Dan Kolorados
Цитата(Old @ 26.9.2009, 13:28) *
Стоечка сверху, вполне мобильна.
включить и поиграть под музыку

аааа, вона в чем дело...
стойку-то я видел, еще подумал - зачем всякое программное эмуляторство при наличии хорошего железа?
ну, тогда наверное микшер какой-нить выручит, если в железяках нет своего дополнительного входа, чтоб туда минус запустить...

2 TallerOk
за сцылу - спасибо, вечером дома поковыряю, может найду замену АмплиТьюбу...
Old
Цитата(Dan Kolorados @ 26.9.2009, 15:18) *
аааа, вона в чем дело...
стойку-то я видел, еще подумал - зачем всякое программное эмуляторство при наличии хорошего железа?
ну, тогда наверное микшер какой-нить выручит, если в железяках нет своего дополнительного входа, чтоб туда минус запустить...

2 TallerOk
за сцылу - спасибо, вечером дома поковыряю, может найду замену АмплиТьюбу...

Есть 2 микшера, и полностью укомплектованная дом. студия, с приличным контролем и своей рэковой стойкой.Ещё шикарное кожанное кресло (вот чего больше не хватает)Уроки, репетиторы, сериалы. Мало доступа rolleyes.gif .Только человек поставил конкретный вопрос и меня он тоже интересует. Вот есть ноут, он мобильный, в спальне на стульчик присел, и пили. Никаких концертов и рэп. Игра с минимально возможным уровнем комфорта. Ноут тут как медиа комбайн удобный в обращении. Я частенько с нот играю, печатать? Плееры всякие, да и миди файлы. Короче всё под рукой.
У установка нормальной (не надо супер) звуковой эти возможности расширит. Все наверное заметили что переход с кодека на тот же СБ - как вату из ушей вытащить. А обвешать ноут всякими приблудами, так проще второе рабочее место сделать biggrin.gif .
Вэл, спасибо напомнил. Я его как то на бегу потрогал, показался ну, не знаю, каким то не чутким что ли. Теперь жалею. Возьму при случае.
Dan Kolorados
Цитата(Old @ 26.9.2009, 15:07) *
Я частенько с нот играю, печатать?

риспект...
мои пол-года в музыкалке ничего в этом плане мне не дали...
ну, тогда внешнюю карту...
если Майя44 с юсб такая же удобная, как и ее писиай-сестра - наверное будет лучший вариант из дешевых...
ЗЫ. вот так, каждый попробует что-то - глядишь, и мануал накорябаем ))))
amoon
Цитата(Dan Kolorados @ 26.9.2009, 15:24) *
если Майя44 с юсб такая же удобная, как и ее писиай-сестра - наверное будет лучший вариант из дешевых...
ЗЫ. вот так, каждый попробует что-то - глядишь, и мануал накорябаем ))))


Давайте сначала определимся с цифрами. Для проаудио и 400$ - дешево для интерфейса.
Но для большинства наших музыкантов это немалые деньги, все таки в Украине живем-с... suicide.gif
Old
Цитата(Dan Kolorados @ 26.9.2009, 16:24) *
риспект...
мои пол-года в музыкалке ничего в этом плане мне не дали...
ну, тогда внешнюю карту...
если Майя44 с юсб такая же удобная, как и ее писиай-сестра - наверное будет лучший вариант из дешевых...
ЗЫ. вот так, каждый попробует что-то - глядишь, и мануал накорябаем ))))

Это будет здорово. Первый расскажу про свой опыт в этом. Из всех представленных мне решений год назад понравилась только майя усб. Обьясню почему. Удобный внешний бокс, обтекаемая такая мыльничка. 2вх,2вых, уши. Всё под взрослые джеки. Самое главное - встала на раз и спросила как мне удобно использовать набортный кодек, очень корректная и понятная сразу карта.
Опыты неудачные: 2 аудиоинтерфейса от М-Аудио. 1-й фарвар (не помню, соло по моему) 2-й усб (самый прикольный внешний бокс). С фар варом затрахался с настройкой самого протокола и дальше у них одна беда, капризы одинаковые. При установке завыёживались:"как, у вас же есть карта, уберите её нафиг!". Ладно, снёс, начал пробовать. Когда при каждом движении начали жаловаться на остатки от реалтека и требовать удалить какие то системные ДЛЛ которые им якобы мешают снёс нафиг, отдал назад.
Индиго - тоже неплохой вариант, но не повезло. Она то работала, то теряла какие то свои файлы, лечилось переустановкой дров но нафиг надо?
Ему 1616. КАК Я ЕЁ ХОТЕЛ! Тут "совок", "хохлок", дебилизм продавателей. Короче, при наличии денег Я НЕ СМОГ ЕЁ КУПИТЬ. В месте где (за предоплату и сверху) мне её взялись привезти, через 2 месяца привезли ПиСиАй-ную! Которая как раз "дефицитом не является".
Вопросы по дровам. Не надо мне говорить - фигня, решается. Знаю. Сам взрослый и умный. Но ещё раз - нафиг надо. Есть недожаренный шашлык rolleyes.gif . И читать хэлпы по форумам : поставил звуковую - НЕ РАБОТАЕТ.
Почему Майю не оставил? Дурак потому что. Там видите ли только 44.1. В писишной 44/48. Сейчас бы дифирамбы пел, по опыту пользования smile.gif
TallerOk
Цитата(Dan Kolorados @ 26.9.2009, 14:18) *
2 TallerOk
за сцылу - спасибо, вечером дома поковыряю, может найду замену АмплиТьюбу...


Из бесплатного поищи ещё SimulAnalog Guitar Suite. Классика. Непревзойдённая. Изначально собственного графического интерфейса не имел, но относительно недавно поклонники снабдили его очень привлекательным профессионально сделанным макияжем.

Из коммерческого софта, доступного во взломанном варианте, рекомендую Vintage Amp Room (более наглядного эмулятора не видел) и, конечно, Overloud TH1.
Dan Kolorados
мож я чего не догнал, но вышеупомянутые бесплатные эмуляторы - это просто длл, которым хост нужен...
мне-то играть охота через прогу, а не потом накладывать эффект...
или я чего не так делаю?
amoon
Цитата(Dan Kolorados @ 26.9.2009, 17:54) *
или я чего не так делаю?


Чо-то не так.
Любой вст работает в реалтайме - если карта и комп позволяют.
ЗЫ: Посмотрел пак Canadian Metal - хуже амплитуба
Flat
простите за немного глупый, а может и совсем глупый, вопрос. А 4то скажете наси4ёт записи ударных на ноут(2ядра,4гих оперативы,500гих винт) ? Ну и запись репетиций на него... Типа через микрофон.... Или совсем дурная затея?)
Dan Kolorados
Цитата(amoon @ 26.9.2009, 18:00) *
Любой вст работает в реалтайме - если карта и комп позволяют.

дык, и вопрос-то в том - а как мне через вст играть?
амплитьюб я запустил - и играю через него...
а голую длл к чему привязать-то?

Цитата(Flat @ 26.9.2009, 18:25) *
простите за немного глупый, а может и совсем глупый, вопрос. А 4то скажете наси4ёт записи ударных на ноут(2ядра,4гих оперативы,500гих винт) ? Ну и запись репетиций на него... Типа через микрофон.... Или совсем дурная затея?)

репетицию через микрофон - пожалуйста, только звук будет фиговым (((
а вот всю ударную установку записать - это уже нужно много микрофонов, микшер и все такое прочее...
TallerOk
Да, всё это - программы, которые требуют внешнего хоста. Но через любой нормальный внешний хост можно играть в реальном времени, если, как уже было замечено, позволяет аппаратное и программное (корректные драйверы) обеспечение.

Canadian Metall, а также B.I.G. и D.I.G. меня не вдохновили. Понравились эмуляторы "голов" (всё, что подписано как Head). Правда, к ним нужен внешний спикосим. Рекомендуемый владельцами сайта LePou's LeCab (опять-таки бесплатный: http://lepouplugins.blogspot.com/2009/07/lecab-v10.html) очень даже понравился. В него интегрировано всего два "родных" импульса кабинетов, но звучат они вполне себе сочно. Естественно, есть возможность подключения импульсов "со стороны". У меня довольно обширная коллекция этого добра - обращайтесь.

Я - пользователь AmpliTube с довольно большим стажем. Поэтому мой отказ от употребления данной программы достаточно взвешен и мотивирован.

Альбом "Цирк, цирк, цирк..." Тима Талера писался с применением спикосимуляторов из набора SimulAnalog Guitar Suite, хотя изначально были попытки нарулить нужный звук при помощи Amplitube, а затем - Flying Haggis. Правда, я активно использовал аппаратные примочки. Но сейчас понимаю, что овердрайв, к примеру, вполне сгодился бы и в программном исполнении (Виртуальные педали Boss у SimulAnalog тоже звучат довольно адекватно - и это мнение гораздо более придирчивых к саунду и виртуозных, нежели я, гитаристов). Тем более, что мой перегруз - педаль весьма и весьма бюджетного класса.
TallerOk
Dan Kolorados, всё просто.

Загружаешь какой-нибудь Cubase, создаёшь там аудиотрек (монофонический) и вешаешь на него в качестве эффектов те плагины, которыми собираешься обрабатывать гитару. После указываешь в свойствах данного трека в качестве входа для записи то самое гнездо, куда воткнута твоя гитара. Включаешь на треке функцию риэл-тайм мониторинга (в Кубе это делается путём нажатия кнопки с пиктограммой динамика) и пробуешь извлечь пару-тройку звуков. Если звуки извлекаются с заметной задержкой - подстраиваешь соответствующие параметры ASIO-драйверов твоей карты (если ты совладал с Amplitube, то знаешь, как это сделать. В Кубе до драйвера можно добраться из главного меню по маршруту Devices-Device Setup-VST Audiobay).

И всё у вас получится, гы-гы-гы!
Dan Kolorados
Цитата(TallerOk @ 26.9.2009, 18:36) *
всё просто.

век живи - век учись...
в вегасе получилось все нормально ))))
Спасибо! я о такой возможности использования плагов и не подозревал )))))
amoon
Цитата(Dan Kolorados @ 26.9.2009, 19:04) *
Спасибо! я о такой возможности использования плагов и не подозревал )))))


Ну все, теперь пересядешь на амплитуб victory.gif
Old
Вот прикол местечковых (и не только) форумов. РАДАР, ты много понял из того что тут написали? И как тебе это помогло? Вот именно по вопросу который стоит в названии. Отпишись пожалуйста. А то тут есть товарищи, любители "подсесть" на живую тему...
TallerOk
Dan Kolorados, всегда пожалуйста.

Old, действительно, тема располагает к беседе, хи-хи-хи! А непосредственный запрос топикстартера исчерпал себя постов десять-пятнадцать тому назад. Увы и ах, но втыкать гитару в интегрированную карту ноутбука с целью её последующей обработки эффектами просто бесполезно. Ничего хорошего из этого не получится. Нужно вкладывать деньги в более приличную внешнюю "железку".

Ах да, ещё один немаловажный момент: при покупке выносной карты необходимо обратить внимание на наличие либо отсутствие у неё встроенных предусилителей. Если преампов на карте нет, уровень сигнала наверняка будет недостаточным для корректной работы: полезный сигнал будет очень-очень близок по громкости к шуму звукового тракта. В конечном счёте, придётся приобретать внешний преамп, что выльется минимум в 400-500 грн. и абсолютно не добавит пользователю мобильности (желающему играть с ноутом придётся таскать за собой дополнительный девайс, требующий дополнительного источника электропитания).
Dan Kolorados
Цитата(amoon @ 26.9.2009, 20:06) *
Ну все, теперь пересядешь на амплитуб victory.gif

да я и так на нем сижу, только пользую его не как плагин, а как самостоятельную прогу...

2 Old
ну, в принципе, в первых постах ответили на поставленный вопрос...
а с учетом того, что только на моей памяти тема "комп+гитара" поднимается уже примерно в 5 раз - неудивительно, что немного подфлудили..
но по теме же)))))
теперь человек ( и я тоже) знает, что при наличии нормальной звуковой можно под любую хост-прогу ставить какие угодно ВСТ-плаги, и вся обработка идет в риалтайме... а не пользоваться только парой софтин, позволяющих имитировать проц-комбики...
для меня это было открытие, честно...
я лет 7-8 назад задавался таким вопросом: нельзя ли сразу при записи обрабатывать звук плагинами, причем слышать результат...
ходили отрывочные слухи о какой-то версии Куба, которая хитрым перенаправлением шин позволяла делать это...
на тот момент это не было возможно... или было, но подходящие звуковые стоили просто безумных денег...
а щас - пожалуйста!))))
Old
Ну в принципе и то так. Мне просто интересно опыт использования чисто аппаратных решений. Вдруг кто то юзал что то из того про что писали. Уж извините тут при своём останусь. В вопросах именно формирования звука. rolleyes.gif Интересовала как раз запись/воспроизведение в формате ноут. Про преампы не помню, но то что руками трогал имело согласованные входы - Hz. То есть гитару можно напрямую.
Радар
Фух просто не ожидал столько советов! Щас переваривать буду! А скорее всего карту покупать.
Но чтобы целые дебаты на такую тему.
Спасибы за советы. biggrin.gif

Под шумок такой дискуссии хотелось бы спросить какой проц лучше преобрести для реппетиций, а то у мя раритетная примочка - метал зона.
И чем мочка от процессора отличается? Не пойму часто мочка и проц практически одинаково стоят. understand.gif
Dan Kolorados
Цитата(Радар @ 26.9.2009, 22:58) *
Под шумок такой дискуссии хотелось бы спросить какой проц лучше преобрести для реппетиций, а то у мя раритетная примочка - метал зона.
И чем мочка от процессора отличается? Не пойму часто мочка и проц практически одинаково стоят. understand.gif

вот и оставляй примочку)))
примочка - это обработка звука с помощью аналоговой схемы, т.е. звук искажается за счет прямого переусиления сигнала...
в процессоре же звук сначала преобразуется в цифру, потом с помощью алгоритмов обрабатывается, зачем из цифры преобразуется обратно в звуковой сигнал...
щас тут опять начнецца холивар на тему "аналог против цифры", но все же, предпочтительнее аналоговая обработка сигнала.
грубо говоря - зум 505 - фтопку, да здравствует обычный дисторшен.
только не втыкай мочку в линию пульта... только в комбик...
Радар
Цитата(Dan Kolorados @ 27.9.2009, 0:18) *
вот и оставляй примочку)))


А не подскажешь какую взять. Хочется мочку с насыщенным дисторшеном, в наших магазинах выбор то не велик вот и думаю в интернет магазине прикупить (да и дешевле выходит).
Old
Цитата(Радар @ 27.9.2009, 0:46) *
А не подскажешь какую взять. Хочется мочку с насыщенным дисторшеном, в наших магазинах выбор то не велик вот и думаю в интернет магазине прикупить (да и дешевле выходит).

Не всё так просто. Одна примочка не даст "насыщения". Нет волшебных коробочек из которых льётся звук. Да и металзона - незаслуженно обхаянная примочка. Из за того что начинающие часто хватают именно её. Уловив в её звуке как раз кучу "насыщенного диста". Что на искушённый взгляд является песком с невнятным бубнежом. Многие гордо с неё спрыгивают так и не распробовав. Классика жанра - низ и верх максимум, середина в 0. И гейн на всю. Мерзкий звук, факт. Но для того и много ручек чтобы с умом крутить rolleyes.gif
Так что есть хороший вариант - взять карту и поставить в ноут то о чём писали выше. Это эмуляторы разных гитарных аппаратов, тех которые за многие килобаксы. Но хотя бы одно звено в твоей цепи будет аналоговым. Покрутишь, погоняешь и найдёшь способ "готовить" звук. Тут некоторые считают что я ярый противник софтовых эмуляторов, не понимая что они неприемлимы для меня лично. А так я наоборот советую этот вариант. Гитарный звук "много весит" и в деньгах и буквально. Используя тот же гитар риг можно в неплохом приближении пощупать/послушать разные виды гитарных эффектов и гитарных аппаратов - усилителей, кабинетов. Короче много из того что в жизни может и не увидишь и не потрогаешь. Во всяком случае будет точное представление чем отличается дисторшен от овердрайва а дилей от ревера. Так что мой совет - не распыляйся. Добей одну тему - звуковую карту. Потом по мере освоения будешь програмные звуки менять на железные коробочки. По мере надобности.
Без холивара - проц (имхо) путь в тупик. Денег немалых стоит. Если хороший. Этим от халявного софта и отличается. Софт снёс и давай лабать. А проц это, если понравится - планка. Выше не прыгнешь rolleyes.gif
vel
Цитата(Радар @ 26.9.2009, 23:46) *
А не подскажешь какую взять. Хочется мочку с насыщенным дисторшеном, в наших магазинах выбор то не велик вот и думаю в интернет магазине прикупить (да и дешевле выходит).


Sans Amp Triac как самое универсальное решение..Если постараться, то за 1000 грн можно нйти..
Если не в курсе, что это такое, скажу..Аналоговая имитация усилителей маршалл, фендер и меза..И имеющийся спикосим на борту, что позволяет ее втыкать прямо в пульт и прописывать для дэмок..

Конечно, не стэк, но просто примочки и процы остаются позади.
amoon
Цитата(Радар @ 26.9.2009, 22:58) *
Под шумок такой дискуссии хотелось бы спросить какой проц лучше преобрести для реппетиций, а то у мя раритетная примочка - метал зона.


Line6 Podstudio - но он без компа не работает
Если надо без компа - LINE6 POCKET POD EXPRESS или (еще лучше) LINE6 POCKET POD. Недорого и компактно.
Ну, если есть база, а там настоящие усилки - то ничего не надо приобретать.
Conceive
Вот сейчас занимаюсь тем же вопросом. Нужна аудиокарта для ноута. Чтоб подключать можно было либо к USB либо PCI Express.
пока такие варианты

1. Creative E-MU 0404 USB - http://hotline.ua/tx/creative_e-mu_0404_usb/
2. M-Audio MobilePre USB - http://zvukovye-karty-i-multimedia-nabory....ilepre-usb.html
3. M-Audio Transit USB - http://prodj.com.ua/catalog/audio_interfac...udiotransit.htm
4. Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio Notebook - http://www.leader.net.ua/store/product/247..._audio_notebook

Может кто то что нибудь знает хорошего или плохого об этих картах? =)
Но, на самом деле волнует такой вопрос. Карты которые имеют подключение USB 1.0, они работают с аппаратной задержкой?
amoon
Цитата(Conceive @ 27.9.2009, 16:44) *


Рекомендую.
Но вообще было бы лучше обратить внимание на firewire-карты
Conceive
Цитата(amoon @ 27.9.2009, 18:08) *
Рекомендую.
Но вообще было бы лучше обратить внимание на firewire-карты


а что за firewire-карты? чем они лучше?
god_father
Цитата(Conceive @ 27.9.2009, 18:38) *
а что за firewire-карты? чем они лучше?

У firewire скорость передачи данных больше.
amoon
Цитата(god_father @ 27.9.2009, 19:51) *
У firewire скорость передачи данных больше.


Точнее, файервар передает данные потоком, усб - пакетами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.