Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ачо? Писюнами меряццо будем?
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Гитары
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(god_father @ 27.10.2009, 19:00) *
Заведомо звучащих не бывает. umnik.gif

простите за оффтоп)
Алёша, а ты вапще музыкант (ну, я незнаю проста) или все свои выводы только по постам афтаритетав?
god_father
Цитата(Pa4kul9Pyostrenky @ 27.10.2009, 20:04) *
простите за оффтоп)
Алёша, а ты вапще музыкант (ну, я незнаю проста) или все свои выводы только по постам афтаритетав?

я вапще нимузыкант, музыкальнава ва мне тока музшкола у мамы и музилище у тёти. но я иминна строю мнение в даннам вапросе на ранее изложенных на даннам форме, и ни толька, высказываниях местных и ниочинь музыкантав, в частнасти гитаристав.
кагбе я не щитаю сибя экспертам, и мнение не навязвыю, а лишь высказываю. если ктота из всемиуважаимых тут музыкантав можит это мнение аправергнуть или дополнить - буду толька рад.
Wlad
карочи патсаны вы именно фармазолите не о чем...
человеку, который интересуется Eastwood, Carvin нахер не сдался и наоборот, кстати Eastwood - зае..сь, на следующей Musikmesse обязательно поиграю на них, на этой все уже были с табличкой "SOLD", в отличии от амириканских Carvin например... кроме того есть еще много п......ых фирм, которые лабают некислые гитары именно в корее, помимо уже упомянутых Zerberus это еще и Reverend и Taranaki и St. Blues, как минимум.... на St. Blues я поиграл во время ММ2009, заебок, если Reverend, Taranaki, St. Blues делают инструменты стоимостью около 700-800 евро, т.е. классом пониже некоторых америкосов, но по соотношению цена/качество явно не хуже, то Zerberus в той же лиге что и америкосы ценой до 1500 €, так что не будьте снобами патсаны, пробуйте новое.... и не верьте всякой херне, которую пишут на форумах smile.gif
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(Wlad @ 27.10.2009, 23:11) *
карочи патсаны вы именно фармазолите не о чем...
человеку, который интересуется Eastwood, Carvin нахер не сдался и наоборот, кстати Eastwood - на следующей Musikmesse обязательно поиграю на них, на этой все уже были с табличкой "SOLD", в отличии от амириканских Carvin например... кроме того есть еще много пиздатых фирм, которые лабают некислые гитары именно в корее, помимо уже упомянутых Zerberus это еще и Reverend и Taranaki и St. Blues, как минимум.... на St. Blues я поиграл во время ММ2009, заебок, если Reverend, Taranaki, St. Blues делают инструменты стоимостью около 700-800 евро, т.е. классом пониже некоторых америкосов, но по соотношению цена/качество явно не хуже, то Zerberus в той же лиге что и америкосы ценой до 1500 €, так что не будьте снобами патсаны, пробуйте новое.... и не верьте всякой херне, которую пишут на форумах smile.gif

красавец, братишка! pray.gif а то действительно, можна падумать вмире толька 4 гитары, телек страт леспол и иба...
RadMeandr
Цитата(god_father @ 27.10.2009, 17:21) *
Ну кагбе тут есть несколько нюансов:
1. Экземпляр экземпляру рознь даже новый.
2. Ты заведомо не знаешь в каких условиях содержался инструмент (может у него давно пошёл гриф винтом или ещё чего).
3. Даже если есть сэмплы - хрен его знает когда они сделаны.
В общем в любом случае это риск. Так что фиг его знает как по факту будут звучать в сравнении две конкретных гитары.

раз уж так в общем, то отвечу вот что... по пуунктам:
1. чем больше традиций и наработанных технологий, тем по идее меньше этот разброс между экземплярами..
2. вот это вот тонкий вопрос... Однако, если продавец на ибее указывает, что звона нет, отличный плейабилити, лоу экшн, состояние 9/10, все работает..., то этому стоит верить, потому что если это окажется не так, то он скорее всего получит негативный фидбек, в котором будет указано, что он обманул про состояние инструмента... Это скажется на его репутации и поэтому, если ты покупатель, не любящий риск, то ты с таким скорее всего не свяжешься.. Или почитаешь, почему у него не 100% и сам решишь...
3. брать гитару, которую (модель которой) никогда не слышал, думаю, не стоит... А если по пунктам 1-2 всё сходится, то и звучать она будет так же по характеру...
Wlad
Цитата(RadMeandr @ 27.10.2009, 21:37) *
2. вот это вот тонкий вопрос... Однако, если продавец на ибее указывает, что звона нет, отличный плейабилити, лоу экшн, состояние 9/10, все работает..., то этому стоит верить, потому что если это окажется не так, то он скорее всего получит негативный фидбек, в котором будет указано, что он обманул про состояние инструмента... Это скажется на его репутации и поэтому, если ты покупатель, не любящий риск, то ты с таким скорее всего не свяжешься.. Или почитаешь, почему у него не 100% и сам решишь...

ты я смотрю не торговался на ибэе victory.gif
RadMeandr
Цитата(Wlad @ 27.10.2009, 22:59) *
ты я смотрю не торговался на ибэе victory.gif

есть такое дело.. но очень плотно начал за этим делом полгода назад следить и вот как раз созрел кой-чего прикупить...
..а что-то не так?.. читаю фидбеки, или допустим слежу за инструментами, потом они всплывают себе иногда у кого-нибудь в России, там с ними тоже все вроде бы хорошо... Опять же, чуть что не так - никто ж не заставляет... Трещины, серийники палятся, надо знать слабые места сабжей и будет всё норм... Не дает фотки того, что интересует - не связываться и т.д...

..лады.. как я понял, речь о том, что пока сам шишек не набью, то не пойму).. Ну мне кажется если быть осторожным и всё проверять и взвешивать, то может и обойтись..
god_father
Цитата(RadMeandr @ 27.10.2009, 22:37) *
2. вот это вот тонкий вопрос... Однако, если продавец на ибее указывает, что звона нет, отличный плейабилити, лоу экшн, состояние 9/10, все работает..., то этому стоит верить, потому что если это окажется не так, то он скорее всего получит негативный фидбек, в котором будет указано, что он обманул про состояние инструмента... Это скажется на его репутации и поэтому, если ты покупатель, не любящий риск, то ты с таким скорее всего не свяжешься.. Или почитаешь, почему у него не 100% и сам решишь...

Комикс на тему репутаиции на е-бее.
http://www.xkcd.ru/325/
innoxx
Цитата(RadMeandr @ 27.10.2009, 16:31) *
интересно, а зачем они нужны за 500-600у.е. на ибее, если за те же деньги можно там же отхватить проверенный заведомо звучащий Карвин...


Ну, во первых, просто потому что Карвин - не совсем моя гитара)
Во вторых, я смотрю на Иствуд не потому, что мне нужно отхватить максимально хороший инструмент максимально дешево - в этих вопросах для меня цена всегда была и будет вторична (я всегда считал, что лучше дособирать, но взять то чего ХОЧЕТСЯ, а не того, на что хватает. в разумных пределах конечно) - а просто потому что мне именно понравился иствуд - звук, философия и концепция этих инструментов не смотря на место их производства
Ну и в третьих, у меня уже есть два заведомо звучащих отличных инструмента, сугубо классических. И теперь хочется чего-то нового и свежего smile.gif

Цитата(god_father @ 28.10.2009, 8:48) *
Комикс на тему репутаиции на е-бее.
http://www.xkcd.ru/325/


А 97% это мало)) Я с такими попросту не связываюсь)))
Я вообще стараюсь не свзязываться, когда меньше 99,7-99,5 даже при большом количестве продаж и отзывов.
Konovaloff
Да, дедушки бывают разные... Только вот Бумборис уже с пару лет таскает к нам на ФАТ гитары на продажу... Недешовые и неплохие, даже часто себе хотелось купить! Пока после них не включиш Лес Пол Стандард. И сразу понимаеш всю несуразность своей восторженности.
RadMeandr
Цитата(Konovaloff @ 28.10.2009, 10:41) *
Да, дедушки бывают разные... Только вот Бумборис уже с пару лет таскает к нам на ФАТ гитары на продажу... Недешовые и неплохие, даже часто себе хотелось купить! Пока после них не включиш Лес Пол Стандард. И сразу понимаеш всю несуразность своей восторженности.

ну так а в чем проблема?.. Заказываешь у него же ЛП Стд 80-х годов.... Потом включаешь после него ЛП Стд... И никакой несуразности не чувствуешь..)
Konovaloff
Не факт. У меня Стандард 2004г сделанный для американского рынка, купленный там же (не на ебее). Сравнивали со Стандартом 80-х (у Дикого мёда). Меды сказали шо в чемто новый даже получше будет.
Технологии то не стоят на месте, а за счёт одного тока старого дерева электрогитара (по крайней мере солидбади) не рулит.
Mike
пацаны, корейцы давно научились делать гитары не хуже японцев. просто, для кого-то надпись на гитаре влияет на звук wink.gif
RadMeandr
Цитата(Mike @ 28.10.2009, 14:52) *
пацаны, корейцы давно научились делать гитары не хуже японцев. просто, для кого-то надпись на гитаре влияет на звук wink.gif

только тут желательно перечислить, какие именно корейцы, дабы не смущать население.)
RadMeandr
Цитата(Wlad @ 27.10.2009, 22:11) *
...есть еще много п......ых фирм, которые лабают некислые гитары именно в корее, помимо уже упомянутых Zerberus это еще и Reverend и Taranaki и St. Blues, как минимум.... на St. Blues я поиграл во время ММ2009, заебок, если Reverend, Taranaki, St. Blues делают инструменты стоимостью около 700-800 евро, т.е. классом пониже некоторых америкосов, но по соотношению цена/качество явно не хуже...

если St. Blues звучат, то это замечательно..

..меня просто всегда напрягало описание материалов на их сайтах..
Вот допустим Reverend Warhawk: solid korina body, solid korina neck.. Гитар стоит новый на ибее 600 у.е., а б/у 400:
http://cgi.ebay.com/Reverend-Warhawk-II-HB...=item4cebb111a9

идем на Warmoth.. Похожее тело из корины - 245 у.е... Похожий гриф из корины с накладкой из палисандра - 237 у.е... Итого под 500 у.е. только деревяшка.. (понятно, что нужно снять проценты за то, что на Вармоте это цены как бы для конечного продукта, но это все же не 200-300 у.е. в итоге)

т.е. пусть они даже звучат хорошо, но вот эти громкие заявления от корейцев типа корина или махогани меня отпугивают...

Насчет Зерберуса проблем нет... Пишут солид корина, стоимость гитар - 1600-1900 у.е. Нет вопросов...
Wlad
Цитата(RadMeandr @ 28.10.2009, 15:17) *
если St. Blues звучат, то это замечательно..

..меня просто всегда напрягало описание материалов на их сайтах..
Вот допустим Reverend Warhawk: solid korina body, solid korina neck.. Гитар стоит новый на ибее 600 у.е., а б/у 400:
http://cgi.ebay.com/Reverend-Warhawk-II-HB...=item4cebb111a9

идем на Warmoth.. Похожее тело из корины - 245 у.е... Похожий гриф из корины с накладкой из палисандра - 237 у.е... Итого под 500 у.е. только деревяшка.. (понятно, что нужно снять проценты за то, что на Вармоте это цены как бы для конечного продукта, но это все же не 200-300 у.е. в итоге)

т.е. пусть они даже звучат хорошо, но вот эти громкие заявления от корейцев типа корина или махогани меня отпугивают...

Насчет Зерберуса проблем нет... Пишут солид корина, стоимость гитар - 1600-1900 у.е. Нет вопросов...


Зербеурс стоит 700 ? б.у (или по скидкам) если не актуальная модель, и Зерберус потом еще в германии держат на складах и.т.д, а налоги в германии охуеть какие как и в США, да и причем тут Warmoth, это типа этлон ценообразования? Warmoth вообще б.у. очень часто дешевле того же Рверенд уходит, да и похуй если чесно, пусть гитара хоть из опилок или пластмассы сделана, если она прикольно звучит и на ней кайфово играть фпизду все, например Данелектро я бы себе купил, если бы дома побольше еста было... а если тебе Реверенд или Ст.Блüз слисшом дешево, хули, заплати больше за них и они сразу станут пиздатей в глазах некоторых снобов, или? да и вообще ты бы сначала поиграл на тех же Ст. Блüз, Реверенд, Вармот, а потом сравнивал, а то прямо целая теология и пантеон "богов"... предрассудки - зло...
RadMeandr
Цитата(Wlad @ 28.10.2009, 17:23) *
..а если тебе Реверенд или Ст.Блüз слисшом дешево, хули, заплати больше за них и они сразу станут пиздатей в глазах некоторых снобов, или?..

не ожидал такой распространенной реакции... ну да ладно...
...если хочется экзотики, я лучше заплачу столько же, но возьму б/у Godin, Richmond или Carvin... У них хотя бы MSRP сопоставима с тем, что в спеках описано...


Цитата(Wlad @ 28.10.2009, 17:23) *
да и похуй если чесно, пусть гитара хоть из опилок или пластмассы сделана, если она прикольно звучит и на ней кайфово играть фпизду все

а с этим не спорю... но если уж с ибея диковинку какую брать (которую здесь не послушать), то лучше более надежную.. всё имхо..
Wlad
Цитата(RadMeandr @ 28.10.2009, 17:18) *
не ожидал такой распространенной реакции... ну да ладно...
...если хочется экзотики, я лучше заплачу столько же, но возьму б/у Godin, Richmond или Carvin... У них хотя бы MSRP сопоставима с тем, что в спеках описано...

ну так а какой реакции ты ожидал, рассуждая с такой уверенностью о инструментах, которых ты даже в руках не держал?
если я написал о Зерберусах, корейских Фендер, Ст. Блüз, Реверенд, то только то, что я знаю из своего личного опыта "общения" с этими инструментами... а ты начинаешь разводить теории и строить гипотезы...

интересно, на кой хер человеку, который хочет например Иствуд покупать Godin, Richmond или Carvin? если ты предпочитаешь Годин Иствуду, только потому, что Годин типа канада/УСА, а Иствуд - корея, то это именно твое личное и никак не подверждает теории о "злобном заговоре и наебалове украинских юзеров корейскими гитаростроителями подсовывающими вместо корины сосну, т.к. у Вармота корина стоит дохуя"...

Цитата(RadMeandr @ 28.10.2009, 17:18) *
а с этим не спорю... но если уж с ибея диковинку какую брать (которую здесь не послушать), то лучше более надежную.. всё имхо..

покупать что-то на ибэй с украины это всегда риск, на ибэй полно фэйков (зачастую продавцы сами не вкурсе), по фоточкам не всегда отличишь... а потом отсюда хер что вернешь обратно, в случае наебалова... так что "более надежную/менее" надежную в данном случае ето - тараканы в голове каждого конкретного "знатока"..и опять если нравится Иствуд, например, зачем что-то более надежное?

в общем это я все к тому что харе из пустого в порожнее, лучше выкладывай фотки, будем меряться smile.gif
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(Mike @ 28.10.2009, 15:52) *
пацаны, корейцы давно научились делать гитары не хуже японцев. просто, для кого-то надпись на гитаре влияет на звук wink.gif

Михаил, Браво!

Владыка - тожэ браво, например!
Old
Фигасе дискуссия поворот взяла rolleyes.gif .Открою баальшой секрет - если есть возможность "лопатить" в 2 - х магазинах весь завоз, то и среди китайцев охуенные палки можно выбрать. Именно по деревяшке. Но как говориться: "пацаны не поймут", и в этом наша проблема...
RadMeandr
Цитата(Wlad @ 28.10.2009, 19:25) *
ну так а какой реакции ты ожидал, рассуждая с такой уверенностью о инструментах, которых ты даже в руках не держал?
если я написал о Зерберусах, корейских Фендер, Ст. Блüз, Реверенд, то только то, что я знаю из своего личного опыта "общения" с этими инструментами... а ты начинаешь разводить теории и строить гипотезы...

в общем моя проблема сугубо в том, что я пока ни один корейский инструмент не слышал, который бы мне всем понравился (в основном атакой и читаемостью)... При том что я шчупал 12-15 моделей корейцев, стоимость которых выше 500 у.е... (т.е. какой-никакой выборкой обладаю)..
Konovaloff
с нашим барыжным бизнесом муз инструментов (стоимость которых выше 500$... - цитата) хрен ты угадаеш скока они на самом деле стоят. Не задумывались почему у наших магазинах как с куста можно втупую получить скидку процентов в 25!!! даже не будучи оптовым покупателем?
S&G
Цитата
то и среди китайцев охуенные палки можно выбрать. Именно по деревяшке.


странно читать подобное сообщение от человека у которого js1000, не не потолок конечно, но я не сказал бы что это настолько хреновастенький инструмент understand.gif

избаловался я наверное((
Nimb
Мдя.. моей писюшки врядли тут место...((
Old
S&GБолее странно читать от людей огульные коменты про инструменты. Гитары бывают хорошими или плохими. Правильно Влад сказал - в любой жопе можно сделать хороший инструмент. И также на супертру заводе может получиться бревно. К ЖС - ке пришёл по эргономике, мне удобно. Но это не значит что я не мчусь на каждый привоз щупать гитары. Кстати для знакомых и детей друзей гитары отбираю и настраиваю (вплоть до апгрейта) сам. Люблю я это дело rolleyes.gif
И как бы - тысячи трогал, сотни изучал более\менее серьёзно, на десятках работал. В смысле по настоящему, каждый день много лет...
symbiont
а у меня вот такое чудо:


еще такой есть:


последний продаю кстати - есть тема в соотв. разделе
RadMeandr
Цитата(symbiont @ 30.10.2009, 17:44) *
а у меня вот такое чудо:

эт че, МюзикМан Петрушки..? ..Белый кайфово смотрится.. cool.gif

зы.. а де это у тебя столько БлэкХартов..?)
symbiont
smile.gif да именно он. самому белый очень приглянулся
но это фото гитары такой же как у меня.
свою я пока еще не успел пофотографировать.
Mike
Цитата(Old @ 28.10.2009, 20:38) *
Но как говориться: "пацаны не поймут", и в этом наша проблема...

а мне похуй, например, на пацанов и чего они там не поймут. Знающие пацаны все поймут, когда услышат smile.gif
sanmary
Цитата(symbiont @ 16.11.2009, 15:51) *
smile.gif да именно он. самому белый очень приглянулся
но это фото гитары такой же как у меня.
свою я пока еще не успел пофотографировать.


как пом не так кривоватая какая то гитарка.. недодека, недогриф... все както недо...
vel
Цитата(sanmary @ 18.11.2009, 7:24) *
как пом не так кривоватая какая то гитарка.. недодека, недогриф... все както недо...


гитарко и впрм уродская..Но как звучит, зараза!
innoxx
Цитата(sanmary @ 18.11.2009, 6:24) *
как пом не так кривоватая какая то гитарка.. недодека, недогриф... все както недо...


Ага... только звук - ПЕРЕ, а не НЕДО smile.gif)
По крайней мере, у Петруччио) У него такой ММ звучит так, что челюсть приходится обеими руками придерживать)))
RadMeandr
Цитата(sanmary @ 18.11.2009, 6:24) *
как пом не так кривоватая какая то гитарка.. недодека, недогриф... все както недо...

..тю... внешний вид ММ ДжП обсирают... да еще и беленького.. blink.gif
Mike
Цитата(RadMeandr @ 18.11.2009, 15:20) *
..тю... внешний вид ММ ДжП обсирают... да еще и беленького.. blink.gif

это потому что он не семиструнный victory.gif
Guntz
Гитара Washburn Si61-краснуха,гриф на болтах,2 рельсовых хамба,3-х позиционный переключатель,22 лада

От себя:инструмент звучащий,но к сожалению по началу неудобен и гриф немного перевешивает...

ROM Custom Overdrive-заказной драйв от киевского мастера,по мотивам Килли мода на Ибанез ТС9,3 ручки(тон,громкость,драив),2 тумблера(справа-немного меняет частотку,сверху-снимает ограничение,сигнал становится чуть ли не вдвое сильнее)

От себя:юзаю как бустер для диста покамисть...

BBE Crusher-добротный дист,но сам по себе не для мяса(а жаль,название подходящее),3-х полосный эквалайзер,гейн,громкость.

От себя:Крашер+драйв дает мошный звук,мясо так и лезет biggrin.gif

Laney LV200

Мощность RMS 65 Ватт
Входа 1 x Jack
Каналы 3 ("Clean", "Drive1" и "Drive2")
Регулировка частот Независимые Бас, Средние и Высокие для "Clean" и "Drive"
Переключатель Bright есть (на "Clean")
Ревербератр Есть, с независимым уровнем для "Clean" и "Drive"
Педаль Custom 3-Way (В комплекте)
Выход на доп. динамики 1x Jack (8 Ohms)
FX Loop(s) есть
Динамики 1x12" Celestion Super 65
Конструкция корпуса Хромированые уголки, резиновая ручка, резиновые ножки
Переключатель Scoop 2 ("Drive 1" и "Drive 2")
Технология Tube Fusion Лампа предусилителя - ECC83
Выход на наушники есть
КОБРА
На портале уже есть подобная тема... Будь по внимательней... А о твоей утвари и в подписи всё видно...
god_father
Цитата(КОБРА @ 20.12.2009, 0:43) *
На портале уже есть подобная тема...

собсно с ней и объединено уже rolleyes.gif
Guntz
Сорь,натупил...
AleCher
а тут только гитарами меряются? а то скушно как то smile.gif
Valdmaar
Давайте творчеством меряццо.
А также его значимостью и влиянием на будущее. umnik.gif
PTIZZA
Цитата
...Давайте творчеством меряццо.


вот тока хотел своим.... стратокастером померяцо, а ты вечно все испортишь...
Glassjaw


Моя бас-гитаронька. Для разнообразия, тсксать.
Еще есть куча примочек, зато играть не умею :facepalm:
Сержант Кук
Офигенный Пролайн! На фростере кажется продавался.
Fixxxer88

Carvin DC727, USA
Буян
Gibson Les Paul Studio USA
Mike
Цитата(Буян @ 5.1.2010, 23:42) *
Gibson Les Paul Studio USA

ай маладєц clapping.gif
Ska
Цитата
Gibson Les Paul Studio USA
Пруфпик?
Deliverance
Цитата(Glassjaw @ 21.12.2009, 0:35) *


Моя бас-гитаронька. Для разнообразия, тсксать.
Еще есть куча примочек, зато играть не умею :facepalm:

зачет инструменту... хочу подержаться.

Цитата(Сержант Кук @ 21.12.2009, 8:50) *
Офигенный Пролайн! На фростере кажется продавался.

на фростере вроде продавался СС корвет.... хотя да.. был и пролайн.
sanmary
почему форма у басс ггитар всегда "недоработана".... вот у корта, что у торонаги, вот оон ниче так..
vel
Цитата(sanmary @ 6.1.2010, 14:16) *
почему форма у басс ггитар всегда "недоработана".... вот у корта, что у торонаги, вот оон ниче так..


Этого Корта у Тороноаги давно уже нет..


А есть "недоработанный" Spector (вроде так)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.