Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запись,сведение и ремастеринг в дом. условиях!
HARDER > For Muzemans > ЗВУКОРЕЖИССУРА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Nimb
Думаю тема будет полезна для начинающих осваивать сам рэкординк и сведения в дом. условиях ph34r.gif
Хотелось бы в этой теме обсудить и посоветоваться так сказать с бывалыми музыкантами (ведь они то тоже начинали с дом. записей)

1 - какой лучше использовать софт для записи и сведения записанного материала.
2 - какие софтовые процы лучше использовать.
3 - как более менее сделать звук приятным и мягким (акуст.зв.) и плотным - тяжелым (рифовый хардовый зв.) Если канешно кто разщедрится может выложить свои прессеты к анологичной проге(в которой работает).
4 - как правильно сводить сам материал - треки (думаю звук.реж. обитающие на этом форуме дадут немаловажные советы) также приветствуется ссылки на примеры сведённого материала для сравнения и обсуждения.
5 - как правильно прописать вокал, какие процессоры использовать для обработки и выравнивания вокальной партии. (думаю вокалистов тут тоже немало и они посоветут стоящие весчи!)

Я понимаю что вышеперечисленный список мал... blink.gif но эти вопросы мне как новичку очень интересны и думаю многие вопросы будут появлятся походу общения и просвещения дабы создать хотябы подобие того звука который можно слушать ненатренированое уху!

Нус приступим господа музыканты... victory.gif заранее спс!
amoon
На самом деле, список велик. smile.gif

1. Каким умеешь пользоваться. Главное - чтоб вст там работало безо всяких врапперов.
2, 3 - Это смотря для чего, для каких инстурментов и для каких стилей.
4. Тут можно статью бооольшую написать. Я скажу одно - не сводить на мультимедийных колонках или ушах из-под плеера. Нужны мониторы с вуфером не менее 5 дюймов. По всему остальному - читай статьи.
5. Опять же, нужен кошерный микрофон, качеством не ниже Shure-57, к нему предусилитель. Ну, из эффектов тебе сто процентов понадобятся desser'ы. По всему остальному - так же, читай статьи, в двух словах не объяснишь.
Nimb
2 - для гитары а стиль это дело хитрое блин ph34r.gif вот надо мп3 как нить закинуть наваял на днях... как раз на ошибки amoon ткнёш huh.gif

3 - ну как я сказал в дом. условиях думаю не каждый держит монитор буфер и т.д дома) можно как нить обойти это?!

4 - desser'ы huh.gif по русски плиз)
vel
Цитата(Nimb @ 14.4.2009, 20:37) *
2 - для гитары а стиль это дело хитрое блин ph34r.gif вот надо мп3 как нить закинуть наваял на днях... как раз на ошибки amoon ткнёш huh.gif

3 - ну как я сказал в дом. условиях думаю не каждый держит монитор буфер и т.д дома) можно как нить обойти это?!

4 - desser'ы huh.gif по русски плиз)


2- кидай
3- можно..хотя бы за 1000 грн
4- приборы и программы, которые всякие ненужные шипяще-свистящие звуки прибирают
amoon
Цитата(Nimb @ 14.4.2009, 20:37) *
3 - ну как я сказал в дом. условиях думаю не каждый держит монитор буфер и т.д дома) можно как нить обойти это?!


Ну, почему, у меня дома два монитора с вуферами по 6.5 дюйма.
Nimb
4 - vel название хотя бы пару кинь! и это вст плагини или отдельные проги?!

эээ... think.gif amoon я наверно не прально тебя сначала понял вуферами это не саунд система ну там 5,1 7,1 ?! think.gif
amoon
Цитата(Nimb @ 14.4.2009, 21:10) *
эээ... think.gif amoon я наверно не прально тебя сначала понял вуферами это не саунд система ну там 5,1 7,1 ?! think.gif


Нет. Вуфер - это басовый динамик в мониторе.
Теоретически, чем он больше, тем качественнее низы будет отдавать (конечно, это зависит еще от многих факторов).
Dan Kolorados
Цитата(Nimb @ 14.4.2009, 21:10) *
название хотя бы пару кинь! и это вст плагини или отдельные проги?!

чаще всего это плагин (ДиректИкс или ВСТ) в составе целого пакета плагинов для обработки
Пакет: db audioware - плагин: dB-S deesser
Пакет: Waves - плагин: Waves DeEsser
Nimb
blink.gif шото непулучается тут выложить так что кидаю ссылку писали со знакомым гитаристом канешно лагов уйма но... 1 запись зато!

Скачать

или прослушать:

Перейти
Nimb
Сенкс Колорадос! зарылся в поиск! happy.gif данных плагинов
Dan Kolorados
Цитата(Nimb @ 14.4.2009, 21:34) *
Сенкс Колорадос! зарылся в поиск! happy.gif данных плагинов

если не найдешь - маякни - выложу к себе на сайт на пару дней...
vel
Ой! барабаны аж пердят..Клип на клипе 9то есть, пики, перегрузы)
Nimb
Колорадос думаю так будет легче выложи если не трудно именно плагины вст для устр шумов если есь. ссылку можеш ЛС прислать спс) happy.gif

вэл! ))) Я знаю, это смеш! happy.gif но вот "это" то и меня заставило разобраться чуток в сведении... что может спасти такую запись?!)))
vel
Цитата(Nimb @ 14.4.2009, 22:01) *
вэл! ))) Я знаю, это смеш! happy.gif но вот "это" то и меня заставило разобраться чуток в сведении... что может спасти такую запись?!)))


такую..Ну, наверно уже ничего..
Но можешь попробовать прибрать в проекте все уровни, шоб не заходили за 0 дцб.. И при мастеринге тоже не так сильно задирай максимайзером..Может, хоть треск уйдет
Nimb
Цитата(vel @ 14.4.2009, 22:06) *
такую..Ну, наверно уже ничего..
Но можешь попробовать прибрать в проекте все уровни, шоб не заходили за 0 дцб.. И при мастеринге тоже не так сильно задирай максимайзером..Может, хоть треск уйдет


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

эээ... тут уровень приберать?! ph34r.gif
AleCher
У тебя сама дорожка уже перегружена, убирать нет особого смысла, тише сделать в проге, которая создала эту вав-ку
amoon
Цитата(AleCher @ 14.4.2009, 23:01) *
У тебя сама дорожка уже перегружена, убирать нет особого смысла, тише сделать в проге, которая создала эту вав-ку


В Аудишене есть функция, которая устраняет клиппирование...но лучше перезаписать. ИМХО
PTIZZA
Ну вообще то... я б посоветовал топикстартеру на месяцок углубиться в прочтение например:
МО

или так:
RM

ну а если уж вообще хотите понять, как все сложно и плохо то:
Krosh
Dan Kolorados
ну, и еще один неплохой способ - забросить на недельку ващще это дело )))))
потом на свежие уши послушать....
потом, бывает, думаешь: махать же я тут намикшировал.....
Nimb
Появился ещё такой вопрос!
Как прописать лучше например ритм партию и соло партию так, стоб при выводе ЭТО не сливалось в 1 сплошной кисель где на обоих каналах звучат обе партии даже с использованием разных эфектов и настроек дисторшна?! Может быть разпределять по разным каналам звук, или писать сразу на 2 дорожки а после регулировать громкость каждой! huh.gif
PTIZZA
Цитата(Nimb @ 30.4.2009, 9:06) *
Как прописать лучше например ритм партию и соло партию так, стоб при выводе ЭТО не сливалось в 1 сплошной кисель где на обоих каналах...


Ну .. желательно это играть на разных ...гитарах, разных ...эффектах, и разных ....гитаристах.
ИГРАТЬ желательно не сплошной кисель.... тогда оно и сливаться не будет...

Есть еще такое понятие - планы...

Ритм гитару лучше записывать дабл трэком и разводить по панораме... так чтоб освободить в центре место для всего остального...

Солы... можно и в дэлей засунуть....

Ну ... надо ли говорить, что если это пишется просто через примочь во встроеную звуковушку компа.... то все вышеперечисленное теряет всякий смысл...
Driverson
Цитата(PTIZZA @ 30.4.2009, 14:35) *
Ну .. желательно это играть на разных ...гитарах, разных ...эффектах, и разных ....гитаристах.

С гитаристами согласен, часто действует благотворительно разделение труда.
С остальным поспорю: пока в своей практике сталкивался с тем, что с абсолютно разным звучанием соло- и ритм-гитар композиция теряет цельность, правильность. Предлагаю использовать одинаковые аппаратные возможности для соло и ритма, но с разной эквализацией, уровнем гэйна, окраски звучания, добавлением дополнительных эффектов на соло. Да и на одной только гитаре можно переключаться между звучками, что на мой взгялд, если инструмент хороший, является самым основным фактором для раздельного звучания ритм и соло партий.
vel
Антоний! В корне не согласен...

Приведу пример.
Стив Вай..Спорить с его авторитетом не будем. Сам играет на Ибанезе личном, втыкается в Карвин легаси.. Второй, который Макалпин, играет на Карвине , врубается в Маршалл..Третий, который самый молодой, не помню, на чем играет, врубается в Крэйт Блю Вуду...

Где целостность????
Old
Цитата(vel @ 30.4.2009, 21:37) *
Антоний! В корне не согласен...

Приведу пример.
Стив Вай..Спорить с его авторитетом не будем. Сам играет на Ибанезе личном, втыкается в Карвин легаси.. Второй, который Макалпин, играет на Карвине , врубается в Маршалл..Третий, который самый молодой, не помню, на чем играет, врубается в Крэйт Блю Вуду...

Где целостность????

100%. Долго боролся. Экв, панорама и прочие ухищрения типа нэк - бридж абсолютно не помогают. Играл ритм на дисте соло играй на драйве. Или наоборот. Перекрутка одного перегруза по гейну или частотке микс от каши не спасёт. А ещё лучше если и гитары разные. Это про дом.
Driverson
Цитата(vel @ 30.4.2009, 20:37) *
Стив Вай..Спорить с его авторитетом не будем. Сам играет на Ибанезе личном, втыкается в Карвин легаси.. Второй, который Макалпин, играет на Карвине , врубается в Маршалл..Третий, который самый молодой, не помню, на чем играет, врубается в Крэйт Блю Вуду...

Где целостность????

Ничего не могу сказать, давай конкретный пример, проведём анализ. Я не уверен, что именно эта мешанина инструментов и аппарата самый лучший вариант их звучания. Но уверен, что оно соответствует стилю, в котором эти трое играют.
Да, стиль. Многое зависит от него. Иногда стиль требует абсолютно разного звучания ритм-гитар, разведённых по каналам. Нравится такое? Мне нет. Но кое-кто такое успешно практикует.
Нельзя однозначно сказать, что соло от ритм-партий нужно разделять аппаратными возможностями. Кстати, я только обсуждал соло и ритм (всё с дисторшном, самое распространённое явление), не акустику, эффекты и пр. А вот какая специфика аранжировки гитарных партий у Вая, мне надо послушать пример чего-нибудь конкретного, чтобы сделать вывод.
vel
Ладно..Конкретно, так конкретно...

Sliknot. Раньше был VHT Pittbull против Bogner Ubershall ... Сйчас Orange против Rivera. Послушай альбом последний.. Отлично слышно, что характер звука (не частотка) у обоих гитар абсолютно разный.

Canniball Corpse .. ENGL Invaider супротив MESA Triple Rectifaer

Могу еще кучищу примеров вспомнить.. Как раз, чаще разные аппараты, а не извращения звукорежиссеров над звуком..

Кстати.. При записи на посредственном комбике (молчу уже о амплитубах и им подобных) попытки сделать разное звучание гитар могут просто пивести к тому, что одну не будет слышно..
Nimb
Цитата(PTIZZA @ 30.4.2009, 14:35) *
Ну ... надо ли говорить, что если это пишется просто через примочь во встроеную звуковушку компа.... то все вышеперечисленное теряет всякий смысл...


Нет PTIZZA пишется конечно через звуковушку не встроенную а с подержкой АСИО драйвера.
Пишу через сонар + проц софтовый амплитюба есть ZOOM но через него пробовал в комп воткнуть получалось просто какой-то невразумительное шумовыделение а не "звук"...
Old инструменты разные канечно не Гибсоны и джексоны с эпфонами но всё же нормальные)
Vel прав часто про настройки звучания, гитары либо сливаются либо 1 уходит на задний фон...

На счёт гитаристов так пишем вдвоем. ну сведением я занимаюсь так как 2-ая персона с софтом не дружит.
Вобщем выложи чтото типо дэмки услышите что за кисель...

ВОТ
Driverson
Цитата(vel @ 1.5.2009, 6:21) *
Ладно..Конкретно, так конкретно...

Sliknot. Раньше был VHT Pittbull против Bogner Ubershall ... Сйчас Orange против Rivera. Послушай альбом последний.. Отлично слышно, что характер звука (не частотка) у обоих гитар абсолютно разный.

Canniball Corpse .. ENGL Invaider супротив MESA Triple Rectifaer

Могу еще кучищу примеров вспомнить.. Как раз, чаще разные аппараты, а не извращения звукорежиссеров над звуком..

Кстати.. При записи на посредственном комбике (молчу уже о амплитубах и им подобных) попытки сделать разное звучание гитар могут просто пивести к тому, что одну не будет слышно..

Я передумал спорить - это бесполезно.))) У этих групп всё подобрано с величайшей тщательность, сами гитары - резкие, соло - острое.
Но для записи дома - всё, как я и говорил, даже в статьях нашёл подтверждение. Настройки изначально меняет гитарист только.
Old
Я имел в виду просто разные гитары. Или разные перегрузы. Тут частотка не причём (нет ну и это важно очень). Тут само "зерно" звука. Сам через это прошёл. Вроде тру девайсы, рулишь по разному, с частоткой химичишь, вырезаешь сеточкой, не помогает. Всё равно каша. Берёшь пишешь одну партию одной педалькой, вторую другой - уже можно раскидать. А амплитюб - это как одна педаль. Звуки разные - суть одна. По идее хоть разными прогами попробуйте. Одну на тюбе, другую на риге к примеру. Импульсы то фирмы тоже на разных основах моделируют. Я в цифре 0 полный, но попытка не пытка...
PTIZZA
Цитата
...Я в цифре 0 полный, но попытка не пытка...


Какой счастливый человек!!!!!!! и не пытайтесь !!! ЭТО ПОЛНЫЙ КАЛ... сейчас медленно и мучительно сокращаем до минимума присутствие всяких ЭМУляторов.. Азио и прочей дряни ....

И еще долгое время висела в аппаратной табличка "Чем хуже музыкант, тем больше он знает о возможностях цифровой записи"...

надо опять ее повесить...
Old
Цитата(PTIZZA @ 1.5.2009, 20:22) *
Какой счастливый человек!!!!!!! и не пытайтесь !!! ЭТО ПОЛНЫЙ КАЛ... сейчас медленно и мучительно сокращаем до минимума присутствие всяких ЭМУляторов.. Азио и прочей дряни ....

И еще долгое время висела в аппаратной табличка "Чем хуже музыкант, тем больше он знает о возможностях цифровой записи"...

надо опять ее повесить...


Ну может не стоит так категорично. Я уже свой пыл поумерил. Цифра - зло. Факт. Но ведь не у каждого есть гибсон с богнером. Или скажем мягко: достаточное количество наработанного материала для похода в студию.
Dan Kolorados
Цитата(Old @ 1.5.2009, 19:34) *
Ну может не стоит так категорично. Я уже свой пыл поумерил. Цифра - зло. Факт. Но ведь не у каждого есть гибсон с богнером. Или скажем мягко: достаточное количество наработанного материала для похода в студию.

абсолютно согласен...
ну, и не будем забывать одну простую вещь - если будет записана красивая музыка, врядли кому-то придет в голову серьезно разбираться, каким аппаратно-программным комплексом ее записали...
хотя, если совсем уж честно, я с удовольствием слушал бы звук Лес Пола через толковый аппарат, а не звук Вашберна через АмплиТьюб )))))
PTIZZA
Цитата
Но ведь не у каждого есть гибсон ...


не.. ну про эмуляцию ЭТОГО слава богу, пока речь вообще не идет....

Пока .. почти любой, даже самый бюджетный железный прибор звучит лучше плагинофф... и эмуляторов...

определенное удобство при создании дЭмо материала у плагофф и эмуляторофф - ДА, но не более того... и то... только в условиях нашей пиратской халявной действительности...

Как сказал один мировой светило: "Хорошую запись внутри компьютера можно создать.... только случайно"
Nimb
PTIZZA Дело в том что это записуется не для студийного альбома)))! А сугубо для себя! просто так сказать будуйщая дань прошлому)! Да и как выразился Old комбиков, пультов, микрафонов и разных педалей у нас неимеется почему?! Да потому что как токовыми музыкантами себя не считаем и играть в дальнейшем на большой сцене не планируем._))) Уже выбраны другие жизненные дороги. А это как бы одно из хобби что ли)! Ведь лучше всё таки разучить или придумать какую нить ритмовую партию чем плевать в потолок или после рабочего дня жрать алкоголь декалитрами)!

Old На счёт разных прог спасибо попробуем.

Кстати на счёт демки не никто не отписался ткнули бы пальчиком де прибавить звука де уменьшить think.gif
amoon
Цитата(PTIZZA @ 1.5.2009, 20:50) *
Как сказал один мировой светило: "Хорошую запись внутри компьютера можно создать.... только случайно"


Меня терзают смутные сомнения, что или светило такое сказал лет десять назад или просто гнул пальцы
Driverson
Цитата(Nimb @ 2.5.2009, 0:10) *
Кстати на счёт демки не никто не отписался ткнули бы пальчиком де прибавить звука де уменьшить think.gif

Музыка "бубнящая", хотя сама по себе композиция интересна. Разбирайся для начала с басами микса. Ещё приглушки местами подозрительно невнятные или примочь такая...
Old
Цитата(PTIZZA @ 1.5.2009, 21:50) *
Пока .. почти любой, даже самый бюджетный железный прибор звучит лучше плагинофф... и эмуляторов...

определенное удобство при создании дЭмо материала у плагофф и эмуляторофф - ДА, но не более того... и то... только в условиях нашей пиратской халявной действительности...

У меня достаточно жёсткая позиция в этом отношении. Но всё таки некоторое послабление для софтовых звуков допускаю.
Общие понятия (фирмачи своих медиков на муляжах учат). Должен же человек хоть в общих чертах понять что такое гитарный звук. Значительно сокращает путь поиска. Может хоть первая "железка" будет не МТ - 2 а хотя бы сансамп.
И второе верно. Гитар Риг с контроллером стоит 540 баков.Начальный сэт. Все дополнения платные. И Билли Гейтс по идее свой продукт не даром раздаёт. Вот и получается сумма сопоставимая с приличным комплектом эквипа достаточного для начала.
PTIZZA
Цитата
Общие понятия (фирмачи своих медиков на муляжах учат). Должен же человек хоть в общих чертах понять что такое гитарный звук. Значительно сокращает путь поиска. Может хоть первая "железка" будет не МТ - 2 а хотя бы сансамп.
И второе верно. Гитар Риг с контроллером стоит 540 баков.Начальный сэт. Все дополнения платные. И Билли Гейтс по идее свой продукт не даром раздаёт. Вот и получается сумма сопоставимая с приличным комплектом эквипа достаточного для начала.


ну дык я ж о чем...


2 amoon: подпишусь под его словами... и лет так на 5 .. пока....

пока на компе можно сделать (да и делается) совк. попса и .... да и ВСЕ пожалуй.... дык к ней и требований то...
а вот даже нормальная электронщина.... не говоря уже о роЧке и прочем... - увы...
почитайте КАК и НА ЧЕМ это делается... в инете инфы куча...
amoon
Цитата(PTIZZA @ 3.5.2009, 20:14) *
пока на компе можно сделать (да и делается) совк. попса и .... да и ВСЕ пожалуй.... дык к ней и требований то...
а вот даже нормальная электронщина.... не говоря уже о роЧке и прочем... - увы...
почитайте КАК и НА ЧЕМ это делается... в инете инфы куча...


"Вам нужны шашечки или ехать?" ©
Главное - результат. А на чем он достигнут - дело второе.
Old
Цитата(amoon @ 3.5.2009, 21:20) *
"Вам нужны шашечки или ехать?" ©
Главное - результат. А на чем он достигнут - дело второе.


А что такое результат? Записать дома демо-трек на софте? А дальше? А вот тут милости просим к Вэлу, Птицце и другим. Потому что то же самое записанное (пусть не с таким набором экзотических девайсов) на настоящем железе будет слушаться на порядок круче.
Мп3 в динамик ноута, или компьютерные колонки это ведь не показатель. Нормальный музыкальный центр в исходном качестве (вав) сразу покажет чего стоит софтовый звук по сравнению с настоящим.
amoon
Цитата(Old @ 3.5.2009, 20:31) *
на настоящем железе будет слушаться на порядок круче.


Вы в этом уверены? wink.gif
Old
Цитата(amoon @ 3.5.2009, 21:38) *
Вы в этом уверены? wink.gif


К сожалению да. Можно написать пост страниц на 20 о том как человеческий мозг воспринимает и обрабатывает звук. А смысл? Доказывать что то доказанное? В общем так всеми любимое слово "динамика" совсем не пустой звук. Мосх не обманешь, даже если абсолютно нет музыкального слуха. Процессор/импульс пока лишёны некой "неправильности" так милой нашему слуху.
amoon
Цитата(Old @ 3.5.2009, 20:47) *
Процессор/импульс пока лишёны некой "неправильности" так милой нашему слуху.


Смотря для кого писать.
Если доля аудифилов, поклонников теплого лампового звука и т.п. - то таки да, не спорю.
А если для слушателей - то процессор (аппаратный, во всяком случае) давно уже составляет конкуренцию аналогу (который в конечном итоге тоже заканичвается на цифре, или сводят все еще на магнитную ленту?)
Dan Kolorados
немного отступив от темы...
переслушал сегодня несколько вещей Лед Зеппелин...
местами записано откровенно грязно! )))))
то хай-хет поскрипывает, то Плант буквой "Б" микрофон "заплёвывает" ( без поп-фильтра штоле писали?), то местами в гитарном звуке каша жуткая...
но ведь классика... и звучит хорошо-то как.. душевно...
к слову о цифре.
когда-то в давние времена, когда у меня не было денег на компакт-диски и СD-вертушку, я слушал исключительно виниловые диски и немного кассетные записи... первое впечатление от вдумчивого прослушивания компакт-диска было следующим: блин, чо звук-то такой резкий? как из жестянки... мп3 ващще отстоем показался... а щас ничо, привык... даже в 128 кБит/сек можно слушать, оказывается...
Old
Цитата(amoon @ 3.5.2009, 21:59) *
Смотря для кого писать.
Если доля аудифилов, поклонников теплого лампового звука и т.п. - то таки да, не спорю.
А если для слушателей - то процессор (аппаратный, во всяком случае) давно уже составляет конкуренцию аналогу (который в конечном итоге тоже заканичвается на цифре, или сводят все еще на магнитную ленту?)


Если это приглашение к спору, то я пас. Тем более я про ФОРМИРОВАНИЕ звука, а не про запись и обработку. Правильно Птицца сказал: может лет через пять и поговорим. Когда в Риге будут наборы 345\12 бис, против 123\98 прима к примеру. А так куда не ткни маршалл, ректо, вокс. и тому подобные "железные" названия. А утверждать: Образец для копирования хуже модели как то не логично, если не сказать по другому...
amoon
Цитата(Old @ 3.5.2009, 21:18) *
Когда в Риге будут наборы 345\12 бис, против 123\98 прима к примеру. А так куда не ткни маршалл, ректо, вокс. и тому подобные "железные" названия.


А я разве про риг говорил?
Я говорю про Line6 X3, TC Helicon WorksPro и т.п.


Цитата(Dan Kolorados @ 3.5.2009, 21:11) *
первое впечатление от вдумчивого прослушивания компакт-диска было следующим: блин, чо звук-то такой резкий? как из жестянки.


Ну, тут причина может психологической ("раньше трава бела зеленее"), потом, аппаратура, на которой компакт прослушивался, затем - компакт пересведен неудачно (винилы как правило заново пересводят для компакта)
PTIZZA
та не дружище.... тут все невооруженным ухом пока слышно.. увы...
Old
Цитата(amoon @ 3.5.2009, 22:25) *
А я разве про риг говорил?
Я говорю про Line6 X3, TC Helicon WorksPro и т.п.

А. Процы. Эт не ко мне. Не признавал. Не признаю и признавать не буду. Извините но это МОЯ жизненная позиция. Лохотрон сумасшедшими бабками раскрученный круче фаст-фуда...
PTIZZA
Цитата
Я говорю про Line6 X3, TC Helicon WorksPro и т.п.


боже схорони, дружище....

ща тока все наконец то начали примочи и преды ламповые.. ну и головы покупать обратноюю и выкидывать на помойку всякие процы... бо незвучать они...


а Вы опять "за рыбу гроши".. да прикольнинько.. да удобненько, но очень пластмассовенько и говенненько
amoon
Цитата(PTIZZA @ 3.5.2009, 21:33) *
ща тока все наконец то начали примочи и преды ламповые.. ну и головы покупать обратноюю и выкидывать на помойку всякие процы... бо незвучать они...
а Вы опять "за рыбу гроши".. да прикольнинько.. да удобненько, но очень пластмассовенько и говенненько


Не знаю, не знаю...послушал я семпл энглера, который тут выкладывался...красиво, жирно, но не лучше грамотно записанного хорошого проца.
Было б интересно выложить ту же месу с проца рядом с месой, записанной с оригинала. Не факт, что отличили бы.
Так-то.


Цитата(Old @ 3.5.2009, 21:29) *
Извините но это МОЯ жизненная позиция. Лохотрон сумасшедшими бабками раскрученный круче фаст-фуда...


Ну, раз жизненная, да еще БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - спорить не буду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.