Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может замутим конкурс по сведению?
HARDER > For Muzemans > ЗВУКОРЕЖИССУРА
Страницы: 1, 2, 3
johnny
На многих сайтах практикуются такие конкурсы, а у нас както глухо с этим...
Интересно было бы вам ув.форумчане принять участие в этом увлекательном процессе?
Идея такова...я могу предложить трекинг какой-нибудь неизвестной группы, на сведение даётся например две недели.Все участники присылают свой вариант мне или кому-нибудь другому, потом создаётся тема с анонимным голосованием в которую выкладываются все 10-20(или сколько их там будет) треков и выявляется победитель.Конечно хотелось бы както поощрить победителя, всё-таки конкурс...я предлагаю всем участникам скинуться победителю на ящик пива, и вместе его выпить, заодно пообщаться в реале, опытом поделиться.

Для начала я бы хотел узнать, сколько человек, реально будет принимать участие?
Желающие, ставим +1
Если наберётся человек 15-20, то можно смело мутить.


http://www.ex.ua/view_storage/235657292954
по ссылке архив с мультитреком и отдельно сведённый вариант песни...Дабы все были в равных условиях, слушаем гитары.А в остальном, врядли в данном случае, все начнут сознательно опираться на мр3, всё-таки песня ненавороченная по оранжу, и понятная.

Влад Джааа
Любой конкурс предполагает судейство (? 1), а так же определение по жанру (? 2), что за материал неизвестной группы (просто сведение, или рехтования и вычистка говна, или саундизайн), в каком качестве будут выгружаться миксдауны и на какой ресурс (фкантактик в мэпэтри и с привинченной голосовалочкой? или на файлообменнике и с голосовалкой на хардере и 15 активными форумчанинами?).

П.С. Так просто к слову сказал.
johnny
1 судьи будем мы и форумчане, которые тоже могут голосовать(всё-таки не корову выигрывать, проигрывать...Хотя, если ктото вызовится на роль судьи, то буду только рад.
2С материалом ещё не определился.Есть брит рок, есть металл.Сведение, это и есть рехтования, вычистка говна, и саундизайн.
Рехтования это-настройка фазы, вырезка пустоты из регионов.Вычистка говна-это вырезка ненужных частот.
Исходник будет в любом случае хорошо записан и сыгран, ибо без наличия этого, сведение пустая трата времени.
Что качается остального, то на данный момент это не важно, всё это решается очень быстро.
Треки выгружаются в мр3 320кбит
Asket
Я с удовольствием присоединюсь.
AleCher
Можно так сделать.
Каждый присылает (например мне) демку на почту и 50 грн на счет.
Далее делаем анонимное голосование

Один вопрос, какой выбрать жанр. Как вариант попури из разных стилей.
И еще это должна быть местная группа с неизданной песней, ибо легко модно подсунуть за свое ремастеринг чужого
Dr_ive
если понравится материал, интересно будет попробовать.
п.с. 50 грн. слать влом. Пиво при встрече Джону могу и так выставить)
johnny
Мне пива ненадо...пиво победителю)))
Деньги слать тоже ненадо
zaton
Смотря шо за материал и шо за группа, в целом можно и попробовать, только я не очень спец в этом деле ))
vel
Цитата(zaton @ 13.8.2012, 19:02) *
Смотря шо за материал и шо за группа, в целом можно и попробовать, только я не очень спец в этом деле ))


А кто тогда на Затон рекордз пишет и сводит?
zaton
Я )) Только "Затон рекордз" это громко сказанно )) просто есть авозможность в домашних условиях делать дешёвенькое демо ))
avispanf
я за
Danxil
+1
Toxic
могу дать мультитрек smile.gif
vel
Я тоже могу дать мультитрэк.
Оччееень кривой. настолько кривой, что сам боюсь за него браться biggrin.gif
johnny
Johnny
Asket
Dr_ive
zaton
avispanf
Danxi

Итого на сегодня 6 желающих...
Друзья активнее pray.gif
Alex_H&H
+1
vel
Я бы поучаствовал, но своей текучки хватает разгребать
Driverson
Цитата(johnny @ 12.8.2012, 20:07) *
Исходник будет в любом случае хорошо записан и сыгран, ибо без наличия этого, сведение пустая трата времени.

Хотите настоящее состязание в сведении, запишите очень слабую команду, едва владеющую инструментами, если монтажу отводится хоть какая-нибудь роль в этом деле. Вот тогда явно будет виден уровень каждого звукорежиссёра.
vel
Цитата(Driverson @ 16.8.2012, 21:49) *
Хотите настоящее состязание в сведении, запишите очень слабую команду, едва владеющую инструментами, если монтажу отводится хоть какая-нибудь роль в этом деле. Вот тогда явно будет виден уровень каждого звукорежиссёра.


Вот именно.
У отлично играющей группі даже без особого сведения мультитрєк уже звучать будет.
Dan Kolorados
Цитата(Driverson @ 16.8.2012, 21:49) *
Хотите настоящее состязание в сведении, запишите очень слабую команду, едва владеющую инструментами, если монтажу отводится хоть какая-нибудь роль в этом деле. Вот тогда явно будет виден уровень каждого звукорежиссёра.

это уже интереснее))))
"сыграй гамму, я потом соляк нарежу")))))
Driverson
Цитата(Dan Kolorados @ 16.8.2012, 22:45) *
это уже интереснее))))
"сыграй гамму, я потом соляк нарежу")))))

От типа того), но это уже не анекдот. Очень много композиторов, которым приходится быть звукорежиссёрами, ставят перед собой именно такие задачи, работая с различными библиотеками живых инструментов. На сайте РММ даже негласные конкурсы проводятся, кто лучше пассажи оркестровые соберёт. Мало того, команды профессионалов-разработчиков тоже занимаются тем, чтобы создать условия, при которых "нарезать соляк" было бы проще и слушалось бы живо. В общем, это проблема имеет место быть и довольно насущна.
zaton
Больше всего ненавижу что либо монтировать, склеивать, обрезать и подгонять, проще переиграть всё ))) Так что если большой гемор будет это конечно не радует )) Хотя нужно ко всему быть готовым ))
Dan Kolorados
Цитата(zaton @ 16.8.2012, 23:16) *
монтировать, склеивать, обрезать и подгонять

когда-то именно в этом и заключалась моя работа)))))
Dr_ive
не - давайте без выравнивания партий. в конце концов сведение и выравнивание это разные работы и даже тарифицируются по разному.
к тому же попробовать себя в сведении мультитрека это интересно, а ровнять для кого-то материал - не очень.
так что все-таки я за вариант
Цитата
Исходник будет в любом случае хорошо записан и сыгран, ибо без наличия этого, сведение пустая трата времени.
Ska
с трудом представляю внятное прослушивание подряд 20 вариантов и выбор лучшего
категории "хорошо-плохо" в музыке это еще и вопрос вкуса
поэтому лучше воспринимать это как фестиваль и повод для обсуждения, а не мерянье хуями

все будут привязаны к записанному материалу, а пишут то все по разному (хочется верить гг)
выкладывать треки нужно без указания авторства, лучше на ютуб, и прям сюда встраивать

Dr_ive
Да, я кстати тоже думаю что 20 - многовато.
оно было бы здорово если бы хоть пару донецких студий приняли участие, но они молчат, поэтому...
Johny, La Gente Esta Muy Loca!
давай выкладывай мультитрек)
Dan Kolorados
да, без указаний авторства, согласен.
если ничего не помешает и железо не будет глючить - тоже приму участие.
johnny
Да сильно много треков не будет.Если даже желающих 20, то от силы пришлют треки 10 человек максимум.
Потом, конкурс создаётся не для того, чтобы письками меряться, а для развития, подчерпнуть чтото новое...типа форум по сведению...посмотреть у других и себе чтото взять.Каждый человек уникальный и видит по своему, именно этим и интересны подобные конкурсы.

Треки должны присылаться в формате мр3 320 кбит .Вместо названия файла, имя форумчанина, потом все файлы выкладываются в инет под именем 1,2,3,4 и т.д.И получится, что каждый будет голосовать не за форумчанина, а за понравившийся трек.
Ska
да, только сводившие голосовать не должны иметь права
johnny
Почему?
Ska
по моему это очевидно
johnny
чтобы не голосовали сами за себя?
Ska
и это тоже

вообще объективная самооценка мало у кого выходит

Dr_ive
ну по идее один голос за свой трек не должен повлиять на результаты) тем более что логично если каждый сам проголосует за свой - таким образом эти голоса друг друга нивелируют

Да и епт. я не думаю что количество голосов на хардере будет слишком объективной оценкой. так что тут как раз вопрос в том чтобы послушать самому, мнение других услышать и сделать выводы
Ska
с понедельника и начать
johnny
Ska вы участвуете?
Ska
это будет очень непрофессиональный микс))
попробую, если будет время
johnny
Народ, подтягиваемся активней, скорее всего будем сводить новую песню «Морзе» я сейчас жду мультитрек.
Если ктото сомневается в своих возможностях, то пофиг...чему то, да научитесь, тем более будем обсуждать работы, делать замечания, и надеюсь хвалить тоже)
Влад Джааа
Хм... если Морзе, то и попробую. Правда мой вариант микса возможно будет оче очевиден.
Dr_ive
Та лучше с сегодня) как раз на выходных чуть позаниматься.
если возможно конечно!
Toxic
щас мне вот должны мультитрек прислать.. падажите немного..
zaton
А я завтра на море еду ((( Давайте хоть пару недель на сведение дадим каждому, а то я не успею ((
johnny
да все успеем)
Ska
а состав мультитрека можно узнать предварительно?
johnny
Т.е. написать тут?думаю можно...если там не 50 дорожек
zaton
а как поеимать "одноканальный мультитрек"??? кстати, от своего бывшего ударника слышал что перцы пишутся с ордного дубля от начала до конца сразу всё играют )) не знаю так ли это на самом деле, но вот он так именно и делал ))
Mike
Цитата(zaton @ 18.8.2012, 16:23) *
а как поеимать "одноканальный мультитрек"??? кстати, от своего бывшего ударника слышал что перцы пишутся с ордного дубля от начала до конца сразу всё играют )) не знаю так ли это на самом деле, но вот он так именно и делал ))


Все нормальные пацаны так делают smile.gif
Driverson
Цитата(zaton @ 18.8.2012, 16:23) *
а как поеимать "одноканальный мультитрек"???

Я так понял, имелось в виду, что каждая дорожка монофоническая. Хотя вряд ли это относится к Background Room и Overhead.
Mike
И вообще:
http://rutracker.org/forum/tracker.php?sea...p;nm=multitrack
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.