Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BEASTIARIUM
HARDER > Muze'n'Bands > BORN in DONBASS
Страницы: 1, 2, 3, 4
BeastS
Друзья! Представляем Вашему вниманию проект "BEASTIARIUM".

В первую очередь, он адресован тем зрителям, которые не всегда могут увидеть любимых исполнителей в своём городе вживую в хорошем звучании, а так же тем музыкантам, которым интересно попробовать свои силы в условиях записи живой студийной мультисессии.

К его реализации мы шли более двух лет, и, надеемся, что наши усилия не окажутся "холостым выстрелом". Неоценимую помощь и поддержку оказали наши друзья - луганский коллектив "Мёртвые Груши" - (спасибо!!!). Мы стартуем с "солнышковой песни" и надеемся она, как и следующие выпуски, подарит Вам приятные минуты.

По мере сил (в основном материальных), постараемся выпускать новые серии проекта "BEASTIARIUM" регулярно.

контакты:
http://vkontakte.ru/club25429825
E-mail: beasts-studio@mail.ru

выпуск №001
Ska
круто!
по одной песне все играть будут или?
BeastS
Пока всё в стадии доработки, как в дальнейшем - точно не ясно. На текущий момент: не менее 3-х, не более 10-и композиций.
Выход новых серий, примерно, - две в месяц.
Ska
отлично, спасибо
BeastS
Пожалуйста!
Кстати: "Мёртвые Груши" отписали 5 песен, из которых 3 однозначно отобраны (ими) для участия в проекте, оставшиеся 2 - пока под вопросом. Следующий коллектив, запись/съёмка которого должна состояться в конце августа готовит 3 композиции.
BeastS

По мере сил (в основном материальных), постараемся выпускать новые серии проекта "BEASTIARIUM" регулярно. Причём не ограничиваясь в каких-то музыкально-стилистических рамках. Но, по-возможности, придерживаясь определённого формата по видео.
Djames
Интересный проект. Доброе начинание. Как принять участие?
BeastS
Запись/съёмка проходит раз в месяц. Август и сентябрь уже заняты. В принципе есть варианты, но, думаю, лучше все нюансы обсудить через E-mail или личку
НЕТВОЙТЮЛЕНЬ
дико отличное начинание я щетаю!
восторги - грушам, зверям - поздравления, рэспэкт и уважуха!
sun.gif
BeastS
Дико спасибо!
Очень скоро второй выпуск. Опять же с "Мёртвыми Грушами".
Кроме того, 25 августа состоялась очередная аудио/видео запись проекта со следующим коллективом.
BeastS
выпуск №002 (премьера песни!)
Ohrim
Да, "Груши" офигенны.
Идея такого проекта очень хорошая, молодцы.

П.С. А что, на бочке нет переднего пласта с ободом? blink.gif Вы чего, кадло же под весом альтов поведет со временем, овальным станет.
Driverson
Выражаю респект "Мёртвым Грушам" и проекту "BEASTIARIUM". Очень классно!
Toxic
да. круто.. и интересно. clapping.gif
Deliverance
грушам респект! сразу видно что люди действительно умеют играть!
но Бистам просто тройной ку! отличная идея и исполнение более чем хорошее! особенно что касается звука.
ждем новых релизов в рамках проекта!
BeastS
Всем спасибо! Мы старались.
BeastS
Сегодня презентация нового клипа "Мёртвых Груш" на песню из альбома 2010 года (звук - "BeastS-studio")
Для интересующихся:
http://www.youtube.com/watch?v=EtpUQ3ibUtk
или:
http://vkontakte.ru/club6054102
Valdmaar
Клип очень крут, но всё-же хочется иных групп. Иначе получается проект "Bestiarium+Груши"
BeastS
Сейчас в работе три выпуска с иной группой.
death_moroz
ну так давайте же выкладывайте! зачем томить ожидаением. с момента прошлого видео уже неделя прошла) тем более что как я понял материал есть, тем более с новой командой!)))) будет что-нить потяжелее?
BeastS
Друзья! Немного терпения!
Мы сообщали, что, на текущий момент, периодичность - 10-15 дней.
Дело в том, что потенциальные спонсоры, пока, только одобрительно "хлопают по плечу". А выдавать "на гора" по три серии в неделю, мы материально не "выгребем" sad.gif

P.S. через несколько дней "будет что-нить потяжелее"!!!
BeastS
Выражаем искреннюю благодарность всей команде "Jinjer", а Тане - персонально за терпение и выносливость)))

выпуск №003
death_moroz
Офигеть! вот єто уровень исполнения! поправьте меня если у нас еще кто-то так качественно митол лабает!!!!!!!!!!
и снова респект Бистам! спасибо! проект действительно востребован!
Tourist
МЕГАкруто! песня клёвая, всё очень круто! браво
Хеймдалль
Здорово-здорово! Jinjer держит уровень))
OZZY
Jinjer круто,хоть я такое и не слушаю...вот что смутило,а чевоен то у всех лица унылые такие? надо больше веселья и угара!
vel
Цитата(OZZY @ 10.9.2011, 8:55) *
а чевоен то у всех лица унылые такие? надо больше веселья и угара!


Поддерживаю!

А по песне..Вот тут уже груп прослеживается..Сразу вспомнились Овцы и Аццкие Колокольчики.
maximay
Цитата(OZZY @ 10.9.2011, 8:55) *
вот что смутило,а чевоен то у всех лица унылые такие?


Они не унылые. Они сосредоточенные))
Шикарно. Молодцы clapping.gif
god_father
Цитата(death_moroz @ 9.9.2011, 15:41) *
поправьте меня если у нас еще кто-то так качественно митол лабает!!!!!!!!!!

поправляю. групп играющих разный митол на уровне у нас хватает.

по сабжу - всьо кльова, но чота не цепануло. т.е. кагбе да хорошо, нравится, но желания поделиться с другими не возникло, хотя должно бы.
возможно это из-за формата видео (все сидя играют, вокалистка поёт куда-то), не подразумевающего общения со зрителем, хз.
Valdmaar
Браво, браво! Превосходно.

А про слаженно играющие группы - явно их немного. Вся надежда на область и на области к ней прилегающие. Периферия рулит!
Driverson
Да, задорным исполнением в последнем выпуке это не назовёшь, но в общих чертах всё хорошо, у группы фундаментальный потенциал для серьёзной творческой работы. Надеюсь на сцене смотрятся менее "сосредоточенными". Жека уж точно.))

Одно меня смутило, даже скорее удивило, - после продолжительного надрыва связок гроулом (или чем там правильнее технически) вокалистка быстро и красиво переходит на чистый мелодичный голос без каких-либо последствий и артефактов (хрипота, сипота, дребезг, усталость-упадок голоса), которые обычно присущи таким контрастным переходам. Если ничего правлено не было, то должен выразить своё восхищение певунье, ибо аналогов такого ещё не слышал даже! Но... в противном случае тоже ничего ведь страшного.)
god_father
Цитата(Driverson @ 10.9.2011, 21:02) *
Одно меня смутило, даже скорее удивило, - после продолжительного надрыва связок гроулом (или чем там правильнее технически) вокалистка быстро и красиво переходит на чистый мелодичный голос без каких-либо последствий и артефактов (хрипота, сипота, дребезг, усталость-упадок голоса)

таки с хрипотцой. по крайней мере я чётко слышу её.
Driverson
Цитата(god_father @ 10.9.2011, 21:28) *
таки с хрипотцой. по крайней мере я чётко слышу её.

И я слышу.) Но не в момент перехода. Чуть дальше, с хрипотцой поётся коронная высокая нота, это изначально задуманный и успешно реализованный элемент авторской манеры исполнения, а не следствие чрезмерной нагрузки на связки.
BeastS
Друзья! Несколько замечаний и пояснений.

По "угару" и "веселью". ИМХО: Возможно, для сцены или клипа требуется больше "шоу" или, по-русски, "зрелищности", но не забывайте, что это не коммерческий видеоклип (в общепринятом понимании), а всего лишь видеофиксация процесса аудиозаписи. И не думаю, что, например, Валерий, как звукорежиссёр, ЧАСТО наблюдал у себя на студии какого-либо исполнителя, который в момент записи СВОЕЙ партии прыгал по студии с гитарой (или саксофоном) и/или "мотал хайром" smile.gif
И вполне естесственно, что в данном случае кому-то из музыкантов удобнее было сидеть на диване/стуле, а кому-то петь в "ручной" микрофон, а не в студийный, и при этом заботиться не о том, насколько "удачно" падает свет на его "взрытый науками лоб", а о чём-то более музыкальном что ли...

По "периферии" и "слаженно играющим группам". ИМХО (вернее, даже ИМ без ХОsmile.gif) Всюду могут появиться хорошие команды, и везде есть плохо играющие музыканты и коллективы. Но в самом Донецке последним гораздо легче после двух репетиций "засветиться" на какой-то сцене и (о слава!) о них говорят, их хвалят/ругают на хардере и т.п... И если, например, в Горловке или Курдюмовке, на Дне города выступили 2,5 команды не высокого (мягко говоря) уровня исполнения, то о них никто в Донецке и не знает. (и хорошо, что не знает!).

По "Если ничего правлено не было". Друзья, мы очень дорожим таким понятием, как "честность". "BEASTIARIUM" изначально был задуман как "живое" исполнение. Именно поэтому видеосъёмка ведётся параллельно со звуком на шесть камер (где-то даже в ущерб видеоряду). Т.е. это не имитация игры под записанную фонограмму, со съёмкой каждого исполнителя по пять раз одной камерой с выигрышных для него позиций (это был бы уже принцип съёмки "клипа", к чему мы никакого стремления не имели и не имеем). То же касается и звука. Вы видите то, что слышите и наоборот. Конечно, очень легко было бы взять какую-то фразу из другого дубля, или включить какой-нибудь автотюн, или перезаписать её потом. И при монтаже видео взять более удачный кадр или ракурс с другого дубля, или, опять же, переснять под готовый звук. Но это противоречит самой идее проекта "BEASTIARIUM". Этот момент является принципиальным и основополагающим! Для примера: одну из песен "Jinjer" пришлось начинать заново пару раз только из-за того, что, почему-то "зависал" футсвич на месе. Он просто не переключал каналы. Такого не было никогда до этого. Хотя большинство понимают, что можно было потом переключить канал и записать фрагмент отдельно. Но ребятам (и девчатам) приходилось начинать заново. За что им снова выражаем признательность и уважение. Ещё раз повторим: Вы видите то, что слышите (ну или наоборот).
Driverson
Ну так это же вообще класс! clapping.gif
Toxic
сам проект хороший, без вопросов.
а вот по поводу песни Джинджер - мне, кроме вокала Тани, больше ниче не понравилось.. скучная какая-то.. полпесни одна фишка дрочится.. sad.gif
vel
Цитата(BeastS @ 11.9.2011, 15:43) *
И не думаю, что, например, Валерий, как звукорежиссёр, ЧАСТО наблюдал у себя на студии какого-либо исполнителя, который в момент записи СВОЕЙ партии прыгал по студии с гитарой (или саксофоном) и/или "мотал хайром" smile.gif


Все верно, за исключением пары-тройки раз, когда группа снимала материал для клипа..Но то уже было под уже записанную "фанеру".
BeastS
выпуск №004
Tourist
как приятно, что это НАША донбасская группа. есть, чем гордиться )
Mr.Solo
beast рулит!!!!!
Toxic
"выпуск №004"

Отэта песня - ахуенная! красавцы все.
ну а Таня как всегда smile.gif
BeastS
Друзья! "BEASTIARIUM" продолжается. Несмотря на некоторые трудности, заканчивается работа над третьим роликом "Мёртвых Груш" и состоялась запись сессии с новым коллективом.

Ну а пока:
последняя из трёх песен, исполненных "Jinjer" на сессии в августе

выпуск №005
BeastS
Благодарим "Unbelievable" за достойное выступление, вопреки порванным струнам и т.д.

выпуск №006
BeastS
Вторая из трёх композиций на сентябрьской сессии "Unbelievable"

выпуск №007
Driverson
Последние выпуски хороши! clapping.gif
den_72
"моя война" понравилась, спасибо!
а можно в будущем выкладывать и 720 и 1080? а то как-то ютьюб на низких скоростях со звуком сильно грубо обращается...
BeastS
К сожалению, разрешение пока такое, какое есть...
Все ролики имеются в двух вариантах качества:
1- видео: 4:3, 768х576, около 3мбит/с, звук: 44,1КГц, размер около 100Мб
2- видео: 4:3, 768х576, около 13мбит/с, звук: 48КГц, размер около 400Мб

Не знаю, как это повлияет на решение проблемы, но следующий выпуск выложим во втором варианте. Если станет лучше, то и в дальнейшем будет так. Просьба den_72 потом прокомментировать, т.к. я не замечал особых проблем при просмотре с ютьюба. Если кому нужно, можем залить на файлообменник.

P.S. Спасибо за спасибо!
BeastS
На сессии в октябре Вёрсал записали три композиции. Встречаем первую!

выпуск №008
Driverson
Ребята "Versal" называются?
...А, всё, увидел.
god_father
Цитата(Driverson @ 7.11.2011, 17:35) *
Ребята "Versal" называются?
...А, всё, увидел.

ну да, ранее известные как ViceVersa. а вокал мне всьо так же не нравится sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.