Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ливи-тян
HARDER > ART'n'LIFE > ТВОРЧЕСТВО > Буквы
Страницы: 1, 2
Oliviya
Полет! Я дам вам краски

Мне так легко и просто расправить крылья
И вновь лететь над крышами домов.
Я словно солнце – вами не согрета,
Но вас согрею светом без оков.
Возьму свой ластик и сотру все враз:
Зрачки остывших ваших белых глаз,
Немые лица, что в безликих масках
В толпе вы прячете от масс.
Сотру эмоций малый ваш набор,
Нарядов серых и однообразных кипу,
И протяну тем руку, кто шагнуть готов,
За край миров погибших и безликих.
Кто, как и я, рисует желтым радость,
Зеленым – звезды и траву.
А голубым рисуя небо, море,
Рисует в небе черную луну!

Оставьте маски! Сбросьте лики!
Верните блеск в свои глаза!
Замрите! Даже не дышите! И шагните….
Шагните смело, как шагнула я!

Я дам вам кисти, сотни красок
И серый город, из которого ушли.
Ну что ж, давайте все раскрасим
И нарисуем все, как видим МЫ!

(Раскрасьте, для начала, светофоры
И яркие ночные фонари ….
Отменим все условности и фразы
И станем хоть на миг, но вновь детьми.)

15.09.2010г.


МУЗА

В гулком коридоре не слышны шаги,
Странно это видеть, ты скользишь в тени.
Глупо восклицать "Кто здесь? Выходи!"
Выйдешь ты на свет - просто ни души.

В светлом коридоре был погашен свет.
Ты идешь не слышно, тени тоже нет,
Поступь необычна, слышен тихий свист:
"Эй! Что там такое?!"- упадешь на лист.

В темном коридоре, вспыхнет яркий свет...
"Что это такое?" - тишина в ответ.
Музу не увидишь, и не слышно - нет.
Но поймешь: "пришла" - словно вспыхнет свет.

11 февраля 2008


ОСЕНЬ-ЭТО ВРЕМЯ ОДИНОЧЕК

Снова осень золотыми искрами
По привычному напомнила февраль.
В фонарях на улицах снежинками
Кружит ветер листьев шаль.

В лужах замерзают отражения,
Даже свет не дрогнет фонарей.
Осень принесла нам изменения
Солнечных и теплых дней.

Осень – это время для поэтов,
Чтоб опять бродить по мостовым,
Потерявшись в суматохе лета
Тише сделать шаг под дождь и дым.

Осень – это время одиночек,
Что выходят только по ночам.
Будто кошки тихо бродят –
Сами по себе и где-то там.

Холод – это время, чтобы дома
Посидеть с друзьями до утра.
Осень – это дождь и непогода,
Только в красках солнца и тепла.

7.10.2010

Oliviya
ВСАДНИК
(моя песня для группы SummerLand)


Вступление:

Вдоль полей и лесов простирается путь
И дороги его назад не ведут.
По горам, мимо рек, вдоль дворцов и озер.
На закат и в рассвет
За манящей звездой.
Долог путь и далек,
Время стерло следы.
Дождь и песок
Спрячут в листьях шаги…


Первый куплет:

Замок покинул и сел на коня,
Образ любимой манил короля.
Титул забыл и одежда проста.
Скачет на север, дорога светла –


Припев:

Сквозь леса и поля, мимо замков и гор.
Остановка в пути, манит дальше лишь взор.
Скачет конь вороной, только пыль позади,
Серый плащ на ветру, тень мечты впереди.


Второй куплет:

Сто верст по лесам
Он искал и плутал.
Сто раз тут и там
Он в бои попадал.
Но дорога вперед
И дух леса ведет,
Где-то там впереди
Жди….

Любовь, что обнимет и сокроет крылом,
Ярко небо осветит и наполнит теплом…
Ангел лесной путь укажет во тьме,
Эхом холодным в тишине ...

Нитью событий он к вечной судьбе мчался
ветром прижимаясь к звёздам,
вечность оставляя грёзам


Припев:

По бескрайним степям, умываясь росой,
Не спеша и гонясь за своею мечтой.
По траве и воде, через снег и дожди
Он устал, но его звуки леса вели.



Автор музыки А.И.Сорокотяга
maysen
Цитата(Oliviya @ 7.12.2010, 18:29) *
 
Автор музыки А.И.Сорокотяга


Лёха, так это твой ник ?)
Oliviya
Цитата(maysen @ 7.12.2010, 18:42) *
Лёха, так это твой ник ?)


Вообще-то меня зовут Аня. Я автор слов, Леша - автор музыки, но на данном сайте не зарегистрирован.
Danxil
Цитата(Oliviya @ 7.12.2010, 20:47) *
Вообще-то меня зовут Аня. Я автор слов, Леша - автор музыки, но на данном сайте не зарегистрирован.

Та ладно Леха , не гони !)
Эд
Если бы были ритм и рифма - можно было бы читать...
Oliviya
Цитата(Danxil @ 7.12.2010, 19:17) *
Та ладно Леха , не гони !)


Ха-ха, спасибо. улыбнуло...

Цитата(Эд @ 7.12.2010, 19:42) *
Если бы были ритм и рифма - можно было бы читать...

Вы о чем именно????? принимаю только обоснованную критику.
Дримкин
Поддерживаю Oliviya ...Это не Леша..Все что говорит Oliviya правда..
Эд
Да просто о том, что в большинстве вещей рифмы нет. И ритмика стиха чаще всего хромает. Разве что если учесть, что это несиллаботонические стихи.
Oliviya
Цитата(Дримкин @ 7.12.2010, 20:06) *
Поддерживаю Oliviya ...Это не Леша..Все что говорит Oliviya правда..


Вот! Слышали что Басист сказал?))))))

Цитата(Эд @ 7.12.2010, 20:16) *
Да просто о том, что в большинстве вещей рифмы нет. И ритмика стиха чаще всего хромает. Разве что если учесть, что это несиллаботонические стихи.



Печально, что смысл стиха уже не в цене... а по поводу ритма и рифмы.... Вы читайте внимательно и вдумчиво. стихи в стиле тра-та-та-тата-тата я не пишу.

А по поводу "Всадника" так это вообще песня. и в ней оценить можно только смысл.... ну хотя что это я в самом деле... на музыкальном форуме тексты песен выкладываю..... совсем уже....
maysen
Классно. Как там альбом ваш? )
Эд
Оливия, смысл без рифмы и ритма хорош в прозе. Но не в том, что претендует на звание стиха. Уж извините...
Oliviya
maysen,
Пишем) Скоро скоро уже))))) Кстати, с кем имею честь общаться?

Эд, Приходите как - нибудь на концерт или на мое выступление, поймете в чем суть. Но вашу критику я к сожалению воспринять не могу, потому что необоснованная она... но это Ваше мнение и я не собираюсь Вас переубеждать и чему-то учить. ПРосто воздержитесь в дальнейшем. На этом форуме никто не претендует на классику.
maysen
Ну мы с Лехой одноинститутники, он нам помогал немного когда мы там играли. Ну и Игорь тоже ) Он походу ваш звукач
Oliviya
"я поэт - зовусь Незнайка,
От меня вам балалайка"

Классический пример - автор донес, что рифма без смысла так же глупа и безсмыслена, как и любые слова не несущие смысловой нагрузки.


maysen, Игоря , к сожалению не знаю)))

Эд
Оливия, я, вообще-то, сторонник гармонии. Чтоб и смысл, и ритм, и рифма в стихе были в гармонии...

Приведу другой пример.

Скамейка. На ней сидит Незнайка. Рядом из стороны в сторону ходит Цветик.
Цветик: — Но на слово «пакля» нельзя придумать рифмы!..
Незнайка (затягиваясь «Примой»): — Да до фига!
Цветик: — Нет, нет и нет!
Незнайка (сплевывает): — Я тебя умоляю!
Цветик: — Ну скажи хоть одну! А? Слабо?
Незнайка: — Да элементарно!
Цветик: — Ну? Пакля!..
Незнайка (со смачным цинизмом): — Хуякля!!!
Цветик падает в обморок. Незнайка докуривает, подходит к телу поэта,
шевелит его носком ботинка. Цветик открывает глаза.
Цветик (со стоном): — Ты… ты не поэт, Незнайка! Нет…
Незнайка (ставит Цветику ногу на грудь): — Да, ты прав. Я не поэт…
(с гордостью)… Я — БАРД, БЛЯ!!!

То же можно порой сказать и о некоторых рок-поэтах, увы...

А что до претензий на классику - ну почему же, у Иннокентия, Москито Киллер, И Краткой, у Алекса777 очень кайфные и ПРАВИЛЬНО написанные стихи!
Alexx777
Цитата(Oliviya @ 7.12.2010, 22:07) *
На этом форуме никто не претендует на классику.

Я могу претендовать. При желании, если не лень, и если кто-то этого еще захочет, кроме меня самого biggrin.gif
Эда поддерживаю, написал бы тоже самое слово в слово, но он опередил.

/ Но вашу критику я к сожалению воспринять не могу, потому что необоснованная она... /
Было бы время, сделал бы обоснованную... может, через недельку-другую и выберу минутку. Из принципа. Ибо люблю подтверждать слова аргументами.

А текст песни... Алексей в курсе моего отношения конкретно к текстам группы Саммерленд. И оно твердо и непоколебимо. Надеюсь, что все-таки, те песни, которые будут на альбоме и которые я еще не слышал, будут, как он и обещал, иметь хорошие текстА. Ой как надеюсь... biggrin.gif

Короче, будет время - поговорим. По существу и роли стиля тра-та-та-та-та в поэзии... cool.gif
Эд
К слову, могу в качестве алаверды пригласить на наш концерт - мы в эту субботу играем в Гандже.
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=21705010
Ohrim
Цитата(Oliviya @ 7.12.2010, 20:16) *
стихи в стиле тра-та-та-тата-тата я не пишу.

На барабанах 16-ми и 4-ми не играю - только "восьмыми триолями" (с) wink.gif

Цитата(Oliviya @ 7.12.2010, 20:16) *
А по поводу "Всадника" так это вообще песня. и в ней оценить можно только смысл....

А зачем тогда делать песню, если кроме смысла стиха, в ней ничего нет?

Цитата(Эд @ 7.12.2010, 21:43) *
К слову, могу в качестве алаверды пригласить на наш концерт - мы в эту субботу играем в Гандже.
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=21705010

Эд, ты что?! У девушки же культурный шок будет!
Oliviya
http://stihi.ru/avtor/oliviya

Ну я так и знала.. это же Хардин)))) поливание какашками тут в моде)))
Когда будет обосновано, тогда и буду слушать аргументы.
На в кус и цвет фломастеры разные, знаетели.
А не нормативную лексику прошу исключить в данной теме и обойтись без таких "цитат".

Цитата(Эд @ 7.12.2010, 21:43) *
К слову, могу в качестве алаверды пригласить на наш концерт - мы в эту субботу играем в Гандже.
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=21705010

К сожалению в субботу я работаю) И прийти не смогу.
А культурного шока у меня не будет)
Главное чтоб вы не сильно шокированы были.
Ohrim
Цитата(Oliviya @ 7.12.2010, 21:56) *
Ну я так и знала.. это же Хардин))))

Хардин? Хто это?

Цитата(Oliviya @ 7.12.2010, 21:56) *
А культурного шока у меня не будет)
Главное чтоб вы не сильно шокированы были.

С учетом того, что Вы не можете перенести ненормативную лексику даже на форуме, боюсь, что культурный шок таки будет у Вас wink.gif
Oliviya
Цитата(Ohrim @ 7.12.2010, 22:02) *
Хардин? Хто это?


С учетом того, что Вы не можете перенести ненормативную лексику даже на форуме, боюсь, что культурный шок таки будет у Вас wink.gif

Хардер, ну очепятка.
Я то перенести могу) но как культурная девушка не употребляю жаргонные и матерные слова)))
Ну к сожалению не все парни читающие классику, хорошо воспитаны, и позволяют себе подобное в присутствие девушек. ))))

Но я и без нормативной лексики могу при встрече произвести впечатление, которое может шокировать)
LiZyatina
охохохо)
получается..белый стих-не стих?) по логике Эда это так)

АХАХАХААХААХАХАХАХХХАХААХАХАХААХААХАХАХХА
каждую неделю в ДонНУ на филологическом факультете кафедры украинской и росийской литератур устраивают поэтические вечера)
советую посетить для недостаточно образованых)

+
каждый день можно прийти в Общество писателей Донбасса
или Общество украинских писателей Донбасса возле Исполкома в Донецке по ул.Университетской


для некоторым может стать открытием постмодернистическое пространство с сенкритизацией эпох вобщем)
Эд
Да бывал я в разных обществах писателей, фигли... И по профессии, и просто по приглашениям... И издавали, и вааще...

А насчет белых стихов и прочих верлибров - наверное, это хорошо на странице, но аж никак не в песне! А тут, как я понял, песни, нет?

И, между прочим, не сенкритизацией, а синкретизацией. Не режьте мой тонкий журналистский взгляд!
Driverson
Кто будет заниматься травлей участников форума - ...убью. Либо критикуйте обоснованно, либо промолчите. Прекращайте оффтоп.
LiZyatina
Цитата(Эд @ 8.12.2010, 16:52) *
Да бывал я в разных обществах писателей, фигли... И по профессии, и просто по приглашениям... И издавали, и вааще...

А насчет белых стихов и прочих верлибров - наверное, это хорошо на странице, но аж никак не в песне! А тут, как я понял, песни, нет?

И, между прочим, не сенкритизацией, а синкретизацией. Не режьте мой тонкий журналистский взгляд!


хорошо
по-другому будет

:
"на счёт" пишется отдельно

остальное в личку)

везде бы за оффтопами следили как сдесь)
спасибо за внимание)
mosquito_killer
Цитата(LiZyatina @ 8.12.2010, 16:37) *
"на счёт" пишется отдельно

нет

стихи для портала, на который тут мелькнула ссылка, сойдут. в остальном они ничего хорошего из себя не представляют, потому что пассажи типа "Сотру эмоций малый ваш набор" - это не просто никак, это в первую очередь комично. но с изрядной долей самокритичности (которой пока не наблюдается) и работой с твердыми формами (стихов, стихов) что-нибудь когда-нибудь и получится.
LiZyatina
Цитата(mosquito_killer @ 8.12.2010, 18:48) *
нет

стихи для портала, на который тут мелькнула ссылка, сойдут. в остальном они ничего хорошего из себя не представляют, потому что пассажи типа "Сотру эмоций малый ваш набор" - это не просто никак, это в первую очередь комично. но с изрядной долей самокритичности (которой пока не наблюдается) и работой с твердыми формами (стихов, стихов) что-нибудь когда-нибудь и получится.



а ведь верно)


и зачем нужно было разоблачать слово "насчёт"??((((
нууу
(
я же манипулятивность проверяю!)



а что по поводу стихов то я предпочитаю немного другие
но это никак не значит что эти не годятся)

с аней знакома недавно и очень рада что узнаю новые её стороны)
Alexx777
Цитата(Driverson @ 8.12.2010, 17:32) *
Кто будет заниматься травлей участников форума - ...убью. Либо критикуйте обоснованно, либо промолчите. Прекращайте оффтоп.

Даже меня укокошишь? И рука не дрогнет? rolleyes.gif

Ладно, чтобы не оффтопить, признаюсь, что не поленился полезть по ссылочке в тайной надежде, что, как и у меня, на хардер были выложены не самые лучшие стихи, а те, которых не жалко biggrin.gif
Надежды не оправдались. Ткнул мышкой наугад в стихотворение про пса, долго улыбался над образом, который должен был бы, по идее, быть трагичным, где собаке нечего есть и нечего пить, но в следующей же строчке упоминается про метель и снег... В общем, либо автор знает собак только по картинкам, либо Джеком Лондоном в детстве не увлекалась... не то впечатление, совсем не то.
Личное ИМХО, никому не навязываю. Но логическая ошибка разрушает все эмоциональное настроение от произведения. Есть над чем задуматься...

P.S. и сдесь пишется в словарях как здесь umnik.gif
Oliviya
Странно, а большинству стих про Пса понравился. Кста трагичность я там не пыталась донести. а совсем другую мысль, но поверхностное чтение, порождает именно то что порождает.
LiZyatina
Цитата(Alexx777 @ 8.12.2010, 20:03) *
Даже меня укокошишь? И рука не дрогнет? rolleyes.gif

Ладно, чтобы не оффтопить, признаюсь, что не поленился полезть по ссылочке в тайной надежде, что, как и у меня, на хардер были выложены не самые лучшие стихи, а те, которых не жалко biggrin.gif
Надежды не оправдались. Ткнул мышкой наугад в стихотворение про пса, долго улыбался над образом, который должен был бы, по идее, быть трагичным, где собаке нечего есть и нечего пить, но в следующей же строчке упоминается про метель и снег... В общем, либо автор знает собак только по картинкам, либо Джеком Лондоном в детстве не увлекалась... не то впечатление, совсем не то.
Личное ИМХО, никому не навязываю. Но логическая ошибка разрушает все эмоциональное настроение от произведения. Есть над чем задуматься...

P.S. и сдесь пишется в словарях как здесь umnik.gif


сдесь сдесь сдесь сдесь сдесь


а знаешь почему пишется з?
) по правописанию префикс с пишется перед к п т ф х

а в ост случаях з

кажется так
по крайней мере в укр
знаю знаю что это опрметчиво относительно русского но по памяти одно дело
если что добавьте)



но ещё раз заявляю о праве выбора писать в инете как захочется мне)


некоторые стихотворения могут претендовать на хорошие отметки
Alexx777
Хе-хе-хе...
Какое там поверхностное чтение...
Разница, как обычно, в том, что видение автора обычно отличается от видения читателя. Это то, про что, обычно, забывают.
И, абсолютному большинству моих друзей и знакомых, и коллег, тоже почему-то нравится то, что я карябаю. Однако, именно мнение людей, которым произведения не нравятся, являются гораздо более ценными. Ибо дают очередной толчок к развитию.
Если есть желание слушать.

Цитата(LiZyatina @ 8.12.2010, 21:15) *
но ещё раз заявляю о праве выбора писать в инете как захочется мне)

Махровый эгоцентризм и отсутствие сетевого этикета.
Oliviya
Цитата(mosquito_killer @ 8.12.2010, 16:48) *
нет

стихи для портала, на который тут мелькнула ссылка, сойдут. в остальном они ничего хорошего из себя не представляют, потому что пассажи типа "Сотру эмоций малый ваш набор" - это не просто никак, это в первую очередь комично. но с изрядной долей самокритичности (которой пока не наблюдается) и работой с твердыми формами (стихов, стихов) что-нибудь когда-нибудь и получится.


аллегории, вам видимо не знакомы. Цепляясь за слова не улавливая суть... ну что ж ) я не претендую....
А что я хотела сказать,
Каждый поймет, как он хочет.
И людям ведь я не могу прокричать...
"Слепой ничего не увидит,
Глухой никогда не услышит,
Немой им не сможет сказать.... " (цитата из одного из первых моих стихов.)
так что понимайте как хотите) это ваше дело)) докрикиваться и достукиваться до каждого я не буду) и не стремлюсь))

Цитата(Alexx777 @ 8.12.2010, 18:03) *
Даже меня укокошишь? И рука не дрогнет? rolleyes.gif

Ладно, чтобы не оффтопить, признаюсь, что не поленился полезть по ссылочке в тайной надежде, что, как и у меня, на хардер были выложены не самые лучшие стихи, а те, которых не жалко biggrin.gif
Надежды не оправдались. Ткнул мышкой наугад в стихотворение про пса, долго улыбался над образом, который должен был бы, по идее, быть трагичным, где собаке нечего есть и нечего пить, но в следующей же строчке упоминается про метель и снег... В общем, либо автор знает собак только по картинкам, либо Джеком Лондоном в детстве не увлекалась... не то впечатление, совсем не то.
Личное ИМХО, никому не навязываю. Но логическая ошибка разрушает все эмоциональное настроение от произведения. Есть над чем задуматься...

P.S. и сдесь пишется в словарях как здесь umnik.gif



Алекс... похоже вы зависли в каком-то своем веке и стили поэзии... ну как впрочем и остальные критики. мне например возможно ваши произведения тоже не очень понравились, но я предпочитаю промолчать, чем унижать саму себя бессмысленными комментариями к произведениям того человека, мнение которого отличается от моего.

и не советую искать орфографические и грамматические ошибки в сообщениях других участников форума.... а то можно крупно облажатся, после проверки своих же сообщений.
god_father
почему все юные создания так стремятся выложить свои сырые произведения, а когда им указывают на ошибки начинают рассказывать байки про авторский стиль, новые веяния и тем более "в интэрнэти я пешу как хачю!!!111"?
интернет ничем не отличается от печатных сми или ещё какого угодно места использования письменной речи.

п.с. а применение якобы правил украинской письменности к словам русского языка - это вообще абсурд.
LiZyatina
ага)
дада

именно эгоцентризм
)

да перед тобой комментатор всё равно что

margaritas ante porcos

и спасибо за мнение)


ну почему же
абсурд

языкознание ведёт к старославянскому


)

тождественно абсурду и утрирование)
нужен взгляд на вещи проще ведь жизнь можно линейкой мерять

тождественно абсурду и утрирование)
нужен взгляд на вещи проще ведь жизнь можно линейкой мерять
Oliviya
оки дорогие мои) Критика верная вы умнички . ток критиковать тоже нужно уметь. у вас критика больше похожа на поливание какашками. чесслово.
LiZyatina
а если вобщем высказаться
то мне хотелось бы чтобы все люди как можно чаще стремились к прекрасному
каждый по-своему конечно)

не взирая на спроры и разные взгляды всё равно приятно что люди не оставляют без внимания какие то маленькие детали)
в рамках разумного)

жаль, что не все окружающие могут похвастаться хотя бы частью того о чём мы тут говорим
Driverson
Цитата(god_father @ 8.12.2010, 21:42) *
почему все юные создания так стремятся выложить свои сырые произведения, а когда им указывают на ошибки начинают рассказывать байки про авторский стиль, новые веяния и тем более "в интэрнэти я пешу как хачю!!!111"?

Правильно.

Цитата(god_father @ 8.12.2010, 21:42) *
п.с. а применение якобы правил украинской письменности к словам русского языка - это вообще абсурд.

Правильно.

Цитата(Alexx777 @ 8.12.2010, 21:19) *
...видение автора обычно отличается от видения читателя. Это то, про что, обычно, забывают...

Правильно.

Цитата(Oliviya @ 8.12.2010, 21:51) *
...ток критиковать тоже нужно уметь. у вас критика больше похожа на поливание какашками. чесслово.

Правильно.

Цитата(LiZyatina @ 8.12.2010, 21:51) *
...хотелось бы чтобы все люди как можно чаще стремились к прекрасному

Правильно.

Ну а остальное - "фтопку", как "гриться"...
LiZyatina
Цитата(Driverson @ 8.12.2010, 22:01) *
Правильно.


Правильно.


Правильно.


Правильно.


Правильно.

Ну а остальное - "фтопку", как "гриться"...




всем угодил и себя не обидел)
mosquito_killer
Цитата(Oliviya @ 8.12.2010, 19:32) *
так что понимайте как хотите) это ваше дело)) докрикиваться и достукиваться до каждого я не буду) и не стремлюсь))

"я бежал за вами пять кварталов, чтобы рассказать, как вы мне безразличны"
извини, если чё. я бы и рада похвалить - но не за что.
Alexx777
2 Oliviya
Жаль, что нет больше темы mosquito_killer, где я конкретно писал, что большинство ее вещей мне абсолютно не нравятся, но я ее уважаю как Автора, потому что уровень произведений очень высокий и, например, мне, до него никогда не дотянуться. И что такое аллегория она, наверное, все-таки знает... biggrin.gif Ну да ладно, я не про это. А про то, что я - не критик и никогда им не буду, НО, образование у меня имеется именно по этому профилю. Потому если я что-то говорю, то могу подписаться под каждым словом. Просто разбор даже одного произведения отнимает достаточно много времени и сил, а именно сейчас у меня нет никакого желания этим заниматься. Будет время и желание - будет и подробный разбор полетов. Из принципа. Поскольку ничего бессмысленного я не говорю. Тоже из принципа. А если просто промолчать - то не будет толчка стремиться к развитию своего внутреннего дара, переводя его во внешнее сияние.
у вас критика больше похожа на поливание какашками
Честно? Ни слова правильной критики до сего момента не увидел, при всем уважении к Эду. laugh.gif
(цитата из одного из первых моих стихов.)
Так и вспоминается афоризм Станислава Ежи Леца, где он говорил что-то вроде: "Он был настолько необразован, что ему приходилось придумывать цитаты из классики" biggrin.gif
Совет на будущее: самоцитирование - признак дурного тона.
и не советую искать орфографические и грамматические ошибки в сообщениях других участников форума.... а то можно крупно облажатся, после проверки своих же сообщений.
Гм... пробовали уже... максимум - случайная очепятка из-за скоростучания по клаве...
2 LiZyatina
да перед тобой комментатор всё равно что

margaritas ante porcos

и спасибо за мнение)

Да пожалуйста, у меня еще есть...
Просто per aspera никогда никого не влекла, всем сразу хотелось ad astra... А, вот, не получится, не получится... Придется вспомнить, что homo homini lupus est, как минимум. happy.gif
LiZyatina
Цитата(Alexx777 @ 8.12.2010, 22:17) *
2 Oliviya
Жаль, что нет больше темы mosquito_killer, где я конкретно писал, что большинство ее вещей мне абсолютно не нравятся, но я ее уважаю как Автора, потому что уровень произведений очень высокий и, например, мне, до него никогда не дотянуться. И что такое аллегория она, наверное, все-таки знает... biggrin.gif Ну да ладно, я не про это. А про то, что я - не критик и никогда им не буду, НО, образование у меня имеется именно по этому профилю. Потому если я что-то говорю, то могу подписаться под каждым словом. Просто разбор даже одного произведения отнимает достаточно много времени и сил, а именно сейчас у меня нет никакого желания этим заниматься. Будет время и желание - будет и подробный разбор полетов. Из принципа. Поскольку ничего бессмысленного я не говорю. Тоже из принципа. А если просто промолчать - то не будет толчка стремиться к развитию своего внутреннего дара, переводя его во внешнее сияние.
у вас критика больше похожа на поливание какашками
Честно? Ни слова правильной критики до сего момента не увидел, при всем уважении к Эду. laugh.gif
(цитата из одного из первых моих стихов.)
Так и вспоминается афоризм Станислава Ежи Леца, где он говорил что-то вроде: "Он был настолько необразован, что ему приходилось придумывать цитаты из классики" biggrin.gif
Совет на будущее: самоцитирование - признак дурного тона.
и не советую искать орфографические и грамматические ошибки в сообщениях других участников форума.... а то можно крупно облажатся, после проверки своих же сообщений.
Гм... пробовали уже... максимум - случайная очепятка из-за скоростучания по клаве...
2 LiZyatina
да перед тобой комментатор всё равно что

margaritas ante porcos

и спасибо за мнение)

Да пожалуйста, у меня еще есть...
Просто per aspera никогда никого не влекла, всем сразу хотелось ad astra... А, вот, не получится, не получится... Придется вспомнить, что homo homini lupus est, как минимум. happy.gif




ахах)
вредный))

Редки те моменты, когда современники радуют своим творчеством, как мне кажется.
Но некоторые появляются так неожиданно и так протеворечиво, что захватывают дух!

А у тебя есть примеры своего творчества? Если не скупишься на комменты, пришли хотя бы ссылку одной из юных особ, умеющих писать только "как хачю в интернети")

Разговор, кстати, плодотворный)
Alexx777
Ну, если трудно выйти из темы, то нате, даже две ссылки, мне не жалко.
Раз.
Два.
god_father
товарищ Лизятина по ходу ещё и путает кто какой комментарий писал...
LiZyatina
Цитата(god_father @ 8.12.2010, 22:34) *
товарищ Лизятина по ходу ещё и путает кто какой комментарий писал...



Да вовсе нет)



Я никак не имею в виду что о "юной особе" в лице меня написал он)
Помню-помню, что ты)
Oliviya
Алекс, я наконец-то увидела, хоть что-то более мнение похожее на здоровую критику, только нужно было это писать в начале, а не после того, как накопились негативные эмоции. Ну да ладно. Спасибо хоть после 3х страниц оффтопа, я добилась хоть мало-мальски адекватных комментариев от вас.
А что касается остальных. Вы все твердите, что "ты не знаешь кто это " и т.п. Ну что ж, я не знаю вас, а вы меня. Так стоит ли начинать знакомство на такой ноте? Думаю стоит задуматься об этом на будущее.

Ну и чуть чуть из старенького. Да и не пытайтесь меня отямбить или нечто подобное... не выйдет.

ПеС! (о котором тут упоминали)
Я слишком замерз... отнимаются лапы,
Я просто собака, но должен идти.
Я верю, приду... и хозяин,
Ты только меня подожди.

Я сутки не ел, еще больше не пил,
На улице снег и метель,
Лапы идут, ведь мне нужно идти
Я знаю, ты ждешь, ты там впереди.

И вот, наконец-то, я вижу тебя,
Стоишь по колено в снегу.
Я знал, ты не бросишь, не бросишь меня!
И с лаем к тебе я бегу.

Что дальше не помню, проснулся – лежу,
Тепло и со мною ты рядом.
«Я самый счастливый!»- тебе говорю,
Ты все понимаешь по взгляду.

А я заболел и лежал много дней,
Хрипел, задыхался, не ел.
И спал очень много, скулил и храпел,
Ты грустно смотрел и даже однажды заплакал.

Лекарства давал, кормил и поил,
Смотрел так тоскливо в глаза.
Как будто не верил, что выживу я
А я ведь пришел, и живу для тебя.

Пусть все кто теряют, конечно, находят
И не забывают родные глаза.
Пусть каждый, кто любит на веки запомнит,
Что друг твой живет для тебя!

17.09.2010



И немного из старого:

Зверь!
Мы летали по крышам и проводам,
Заходили в дома сквозь закрытую дверь.
И искали в других отражения огней,
Чтоб не вышел наш загнанный зверь.

Мы играли в театре и жили игрой,
Песни пели под струны гитары живой.
И однажды ходили под полной луной,
По воде уводя зеркала за собой.

А в траве находили осколки мечты
Позабытой надежде стучали в окно.
Мы раскрасили Землю в другие миры,
Где в глазах зеркала отражают добро.

Мы запутали мысли в розовых снах,
И сиреневым солнцем взошли в небесах.
Блики звезд мы собрали и сделали свет
В тех мирах, где его давно уже нет.

И мы прятали боль в отражениях зеркал,
И у ветра на крыльях взлетали без слез,
Но наш загнанный зверь иногда побеждал
И тогда мы шагали в ночь за карниз.

Мы летали по крышам и проводам,
Заходили в дома сквозь закрытую дверь
И дарили другим блики солнечных дней,
Чтоб не вышел наш загнанный зверь.

14.08.2008

Топтать... (ну говорю ж ... из старого... очень.)

С деревьев опали последние листья,
Горели огнем и пылали.
Их ветер кружит и бросает как искры,
А люди их топчут ногами.
Как топчут и снег, искрящийся белым,
И молодую траву у реки.
Как "топчут" и то, что нам было милым,
Что стало песком у воды.

Да ... Люди умеют топтать
Все, что им дорого,нравиться, любят.
И люди умеют все забывать:
Что растоптали, что "завтра" наступит.
Люди умеют себе лишь прощать.
И обвинять в ошибках других.
Люди не могут друг друга понять
Ибо не слышат, что им говорят.

А что я хотела сказать,
Каждый поймет, как он хочет.
И людям ведь я не могу прокричать...
"Слепой ничего не увидит,
Глухой никогда не услышит,
Немой им не сможет сказать,
Что хватит листья топтать."


29.01.2005г
mosquito_killer
Цитата(Oliviya @ 9.12.2010, 0:19) *
Да и не пытайтесь меня отямбить

скажи спасибо, что не отамфибрахали


Oliviya
Цитата(mosquito_killer @ 9.12.2010, 8:35) *
скажи спасибо, что не отамфибрахали

Спасибо))))) laugh.gif
Эд
Эх, хотел было предложить юной авторессе приобрести большой словарь рифм и выучить от корки до корки, но не буду - у нее ж это... как его... а, белые стихи, о!
Натища
Цитата(Oliviya @ 7.12.2010, 22:56) *
Когда будет обосновано, тогда и буду слушать аргументы.

надергать бы твоих коментариев из других тем и тут бы запостить. сама бы на себя задохнулась от возмущения за наргументированность постов

Цитата(LiZyatina @ 8.12.2010, 16:34) *
каждую неделю в ДонНУ на филологическом факультете кафедры украинской и росийской литератур устраивают поэтические вечера)

заочка что ли?

Цитата(LiZyatina @ 8.12.2010, 20:15) *
сдесь сдесь сдесь сдесь сдесь
а знаешь почему пишется з?
) по правописанию префикс с пишется перед к п т ф х
а в ост случаях з

нет, не поэтому и не пишется

Цитата(Эд @ 10.12.2010, 13:02) *
Эх, хотел было предложить юной авторессе приобрести большой словарь рифм и выучить от корки до корки, но не буду - у нее ж это... как его... а, белые стихи, о!

Эд, интернет - наше все http://www.vsemusic.ru/literature/dictionary/rifma.php


Согласна с большинством высказавшихся. предположим, что автор в основном пишет тексты песен, а в песнях по моему убеждению слова не главное, поэтому бог с ними, со словами. Но ритм должен быть, ну вот как ни крути. Почитала стартопик. На словах

Цитата
Оставьте маски! Сбросьте лики!
Верните блеск в свои глаза!
Замрите! Даже не дышите! И шагните….
Шагните смело, как шагнула я!

устала. у автора в голове наверное все стройно и красиво читается, но это только у автора в голове. Над ритмом надо работать, потому что поэзия это и есть ритм, стихи это и есть ритм, метр, размер, ударные и безударные интервалы и проч и проч. Ну и по поводу рифмы. соединить ритм и рифму - уже почти поэт. Ну, чтобы не упрекали в неаргументированности:

Цитата
Пушкин

17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501

Маяковский

2 46 38 1
116 14 20!
15 14 21
14 0 17

Есенин

14 126 14
132 17 43...
16 42 511
704 83

170! 16 39
514 700 142
612 349
17 114 02


Внести смысл - это уже высший пилотаж. попробуйте для начала справиться с ритмом и рифмой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.