Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hello Donetsk!
HARDER > For Muzemans > ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2, 3
sonor
Привет из Нью-йорка!!
Я бывший житель Донецка и хотел бы поделиться некоторими впечиатлениями относительно музикальной тусовки "Большого Яблока" - не в силу того, что хочется поприкалываться, а в силу сравнения одного движния, двух разных континентов.
Так случилось, что после моего ухода из всеми вами любимой Донецкои группы "Моторикинс Блюз Бэнд" - я самим чудесним образом оказался в Столице Мира с 40 долларами в кармане и видом на жительство, но дело не в этом,естественно бросать угру на ударных - я не собирался, а даже наоборт - попытался найти каких-нибудь местных музыкантов, сделать это не составило никакого труда - первои моей группой стала банда под грозним названием "The Razor Wave", естественно парни оказались из родной Украины и вокалистка (беженка почему-то) из солнечнои Грузии! Но дела даже не в этом, а потом я поместил обьявление на крайглист и повалили звонки от добродушних и немного туповатих родних (теперь уже) Американцев!!!
В результате я занял место барабаншика в местнои Бруклинскои банде под громким названием "Murica" !! Не пытайтесь перевести это название с помощью англо-русского словаря - это просто абривиатура.
Дальше больше - начали усердно репетировать в одной из студии Бруклина, здесь их дохрена и больше, мне было интересно поиграть с фирмачами и послушать поближе родную (уже) до боли Английскую речь!
Отрепетировали мы программку (кому интересно - идите суда: http://www.myspace.com/muricanyc), начались у нас живые выступления - (здесь это делается очень просто) и как потом оказалось - я понял почему так просто выступить в престижном клубе!! Первим на очереди у нас был .Connoly's Bar которий находится в самом центре острова Manhattan, на Broadway, был полний зал, принимали на УРА, но после концерта никому денег из нас почему-то не дали, как потом оказалось (перехожу к самой сути своего увлекательного повествования) - в клубах "Большого Яблока" сушествуют неписаные законы : менеджэр клуба слушает твою фонограмму, смотрит фото и видео и назначает день и час выступления, после чего между делом говорит тебе, что ты поиграть конечно у них можешь и они даже этому будут очень рады, но при условии, что ты приведёшь с собой 40 человек друзей и родственников и они все заплатят за входние билеты и на баре закажут пиво и другие напитки, а вот если в зале соберется больше чем 40 человек (больше примерно на 60%), то в этом случае - ти можешь расчитывать только на 40% от этих 60-ти%, то-есть примерно 10 американских баксов на 5 человек!!!! Плюс ко всему - ты еще должен принести с собои гитары, комбики, педаль, тарелки и рабочий барабан!! При этом всём - ты тратишь примерно $100 на такси, аренду "железа",педали и рабочего!!
В общем так и играю до сих пор - за свой счёт!!
Вот такая вот грустная история!! Продолжение следует...!!
avispanf
интересно
спасибо большое за информацию smile.gif
M9CHuK
познавательная история.

Thanks=)
Asket
Неудивительно. Никто не будет платить малоизвестному коллективу. Заработать могут те, кто не просто фирменно играет, а имеет имя. Но чтобы его завоевать, сначала нужно изрядно повыступать за свой счет...
sonor
Цитата(Asket @ 2.3.2010, 11:08) *
Неудивительно. Никто не будет платить малоизвестному коллективу. Заработать могут те, кто не просто фирменно играет, а имеет имя. Но чтобы его завоевать, сначала нужно изрядно повыступать за свой счет...


Delo ne v tom, chto eto maloizvestnii ili mnogo-izvestnii kollektiv, delo v vedenii biznessa kak takogogo!
Smisl v tom, chto tebya prinujdaut privesti s soboi tolpu ludei na kotorix zarabotaet iskluchitel'no tol'ko klub, no ne muzikanti kotorie etix ludei priveli!! You know what I mean?
Asket
Да все передельно ясно, американская мечта в действии) А есть люди ,которых именно приглашают играть в клубы за деньги? Кто они?
sonor
Цитата(Asket @ 2.3.2010, 22:56) *
Да все передельно ясно, американская мечта в действии) А есть люди ,которых именно приглашают играть в клубы за деньги? Кто они?


Est' konechno, eto tak nazivaemie "Cover band" - to est' gruppi kotorie igraut tol'ko kovera, v osnovnom ix priglashaut kogda tam proxodit kakoe-nibud' torjestvo (wedding, birthday party i tomu podobnoe), est' eshe vtoraya kategoriya grupp kotorie igraut v nebol'shix klubax za den'gi - eto takie gruppi kak : Michael Shenker Group, Yes, Eric Clapton i procvhaya staraya ruxlyad' s legkim naletom naftalina.
Moi tovarish nedavno zashel na Broadway v BB King Club - prosto vipit' piva (eto ne dorogoi i ne sil'no krutoi klub v Manhattan) , a na scene v etot vecher publiku razvlekal Steve Morse (Deep Purple) so svoei bandoi... tak chto delaite vivodi gospoda!! Seichas zdes' den'gi zarabativaut RAP i POP zvezdi, a rockeri seichas ne v mode.
vel
Цитата(sonor @ 3.3.2010, 15:38) *
Seichas zdes' den'gi zarabativaut RAP i POP zvezdi, a rockeri seichas ne v mode.


Ага..Эт точно.. Я это не так давно понял, когда ознакомился с гонорарами своих любимых команд..
Влад Джааа
 Эх хотел бы я просто попить пивка, послушать при этом Эрика Клэптона  rolleyes.gif
naik
Ну насчет Клэптона эт Василич ты загнул laugh.gif
El Koyote
в клубах "Большого Яблока" сушествуют неписаные законы : менеджэр клуба слушает твою фонограмму, смотрит фото и видео и назначает день и час выступления, после чего между делом говорит тебе, что ты поиграть конечно у них можешь и они даже этому будут очень рады, но при условии, что ты приведёшь с собой 40 человек друзей и родственников и они все заплатят за вход
 


Такая х-ня и у нас практикуется!



Ты не общался с бруклинскими ребятами Biohazard? Передавай им привет от меня!:-D
Mike
Цитата(El Koyote @ 3.3.2010, 20:20) *
Такая х-ня и у нас практикуется!

Разумеется, основную часть рекламы на себя берет группа. Работая в Зубровке, например, мы знали кого ставить и когда ставить. Разумеется, группу, о которой знают 10 друзей в пятницу-субботу никто никогда ставить не будет. Собственно, упоминаемые здесь и очень уважаемые лично мною Моторыкин Блюз Бэнд первый раз в Зубровке играли именно в воскресенье, когда людей должно было быть немного, но достаточно, чтобы понять, что на них придут. Не будем говорить о втором разе smile.gif Ибо это не их вина smile.gif.

Я, собственно, к чему: любая группа может выступить в любом клубе, и выйти в плюс, если:
а) они великолепно играют (таких не так мало);
б) интересны (поверьте, нет ограничений по стилистикеsmile.gif;
в) имеют какую-то известность (это не обязательное условие, но довольно значимое. не обязательное, потому что для интересной группы всегда можно найти саппорт);
г) подходят по формату заведения (если таковой имеется... впрочем, и это можно решить в некоторых случаях, на самом деле).

Я не знаю, как там в Штатах, но, что-то мне подсказывает, что и там такие вопросы решаются, если немного напрячься.

Ни в коем случае не нарываюсь на спор, а лишь исхожу из собственного опыта (хоть и не очень большого), как члена арт-дирекции клуба, так и концертирующего музыканта. Так что желаю всем удачи и сил, чтобы находить точки соприкосновения в процессе организации собственного концерта.
buffullobill
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Блин, это никогда не закончится rolleyes.gif Можно до бесконечности рассказывать о том, как все несправедливо, каким по-достоинству недооцененным остается вклад команды в историю мировой рок-музыки, и как втайне готовят заговор против человечества подлые артдиректора...

НО прежде всего не следует забывать и о том, что "каждый должен заниматься своим делом" (кстати, одна из чьих-то любимых фраз). Так вот твое дело, как барабанщика - ИГРАТЬ, а если уж взялся, то делать это - на уровне, а их - ОЦЕНИТЬ и определить твою (и Вашу) НАСТРОЯЩУЮ цену)))

С учетом того какое количество групп в Йорке и как все хотят играть- можно сделать вывод о том, что и клубам то в общем нелегко. Я не думаю что ситуация там (на начальном этапе) многим отличается от того, что имеем здесь, и не думаю, что все стороны поголовно находятся в адеквате, но то, что цены и условия разные для всех - ЭТО ФАКТ. В том-то и заключается работа арт-директора: выбрать команду и создать взаимовыгодные условия, при этом позволяя людям рости и развиваться...Полагаю, что работы у Артов тамошник валом)))

Что до звезд, в частности Клэптона (как говорите "с налетом нафталина"), то о "клубах" в которых они РЕГУЛЯРНО выступают можно узнать например здесь: http://www.ericclapton.com/tour ....

Так что, если хочешь чего-либо достичь, то правильней всего, а главное - проще (не прийдется ломать голову в поисках виновных) - начать конкретно с самого себя. Например для барабанщика rolleyes.gif : хотя -бы просто записать партию САМОМУ (не сетовать на профессионализм бассиста и команды в целом) и потом прослушать под метрик (желательно 16-ми, или 32-ми)... Все сразу же вылезет на поверхность. И я пока даже не говорю о подаче, динамике, басовых и гитарных партиях, словах и построениях песен. Главное - НАЧНИ С СЕБЯ. Если захочишь - то получишь, все в твоих руках. Благо возможностей у тебя сейчас валом!!!

P/S/ Кстати говоря БиБи Кинг, тот который на Бродвее - известнейший клуб, и я буду очень рад если Вы хоть где-нибудь в районе его сцены окажитесьsmile.gif)))
Влад Джааа
Мда, по моему там одни стадионы указанны umnik.gif (Уэмбли маленьким клубом назвать трудно rolleyes.gif )
sonor
Цитата(buffullobill @ 5.3.2010, 16:30) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Блин, это никогда не закончится rolleyes.gif Можно до бесконечности рассказывать о том, как все несправедливо, каким по-достоинству недооцененным остается вклад команды в историю мировой рок-музыки, и как втайне готовят заговор против человечества подлые артдиректора...

НО прежде всего не следует забывать и о том, что "каждый должен заниматься своим делом" (кстати, одна из чьих-то любимых фраз). Так вот твое дело, как барабанщика - ИГРАТЬ, а если уж взялся, то делать это - на уровне, а их - ОЦЕНИТЬ и определить твою (и Вашу) НАСТРОЯЩУЮ цену)))

С учетом того какое количество групп в Йорке и как все хотят играть- можно сделать вывод о том, что и клубам то в общем нелегко. Я не думаю что ситуация там (на начальном этапе) многим отличается от того, что имеем здесь, и не думаю, что все стороны поголовно находятся в адеквате, но то, что цены и условия разные для всех - ЭТО ФАКТ. В том-то и заключается работа арт-директора: выбрать команду и создать взаимовыгодные условия, при этом позволяя людям рости и развиваться...Полагаю, что работы у Артов тамошник валом)))

Что до звезд, в частности Клэптона (как говорите "с налетом нафталина"), то о "клубах" в которых они РЕГУЛЯРНО выступают можно узнать например здесь: http://www.ericclapton.com/tour ....

Vse eto konechno tak i dolya pravdi v etom est', no est' odin sushestvennii, malen'kii nuansik v etom vsem, delo v tom, chto to chto delaut zdes' art-direktora - eto vse protivozakonno!! It' a criminal !! Po mestnomu ugolovnomu kodeksu eto ot 5 do 15 s konfiskaciei vsego!
A po povodu igri - tak ya tebe tak skaju -vse odinakovo igrat' ne mogut, da i vsya vozmojnaya perestanovka not - uje zavershena!! Ix je vsego 7!!!! Esli ti ne zabil!!
Так что, если хочешь чего-либо достичь, то правильней всего, а главное - проще (не прийдется ломать голову в поисках виновных) - начать конкретно с самого себя. Например для барабанщика rolleyes.gif : хотя -бы просто записать партию САМОМУ (не сетовать на профессионализм бассиста и команды в целом) и потом прослушать под метрик (желательно 16-ми, или 32-ми)... Все сразу же вылезет на поверхность. И я пока даже не говорю о подаче, динамике, басовых и гитарных партиях, словах и построениях песен. Главное - НАЧНИ С СЕБЯ. Если захочишь - то получишь, все в твоих руках. Благо возможностей у тебя сейчас валом!!!

P/S/ Кстати говоря БиБи Кинг, тот который на Бродвее - известнейший клуб, и я буду очень рад если Вы хоть где-нибудь в районе его сцены окажитесьsmile.gif)))
sonor
A po povodu BB King Clab - tak on izvesten tol'ko sredi glupix turistov, kotorim den'gi devat' nekuda!! Mestnie tuda ne xodyat!! Eto kak ta zakusochnaya na uglu 156st. i 3 ave. , v kotoroi snimalsya kusochek serii "Sex in the City", tuda shimitsya kucha inostrannix balbesov, dabi posidet' za tem je stolikom i poest' "vkusneichix" beskvitov, a na samom dele - eto uje davno drugoi restoran i xozyaeva tam drugi, a narod vse pret i pret!! Tak je i s BB King Club!! Populyaren sredi turistov, tol'ko vot neponyatno chem???... Jrachka tam ne vkusnaya i ne ochen' deshevaya (po merkam NYC). Tak chto "udovol'stvie" okazat'sya "ryadom so scenoi" v etom klube - nebol'shoe, on nichem ne luchshe i ne xuje ostal'nix polupodval'nix zabegalovok kotorix v NY tisyachi!!
buffullobill
Нот то может и семь, но тебя (как барабанщика) волновать должно совсем не это)))))

О БиБи Кинге: Причем здесь жрачка? Причем здесь туристы? Причем здесь иностранцы? Ты, если не ошибаюсь, пока еще тоже там иностранец, а амбициям уже любой "местный" позавидует)))) Если я хочу попасть на выступление, скажем, Джони Винтера, или Бадди Гая, и знаю, что они играют там- то я пойду именно на них....а жратва местная меня интересовать будет чуть меньше чем разливной Сармат в Байкербаре...Ты так ничему и не научился, и продолжаешь обращать внимание на все, что угодно, кроме истинной сути вещей)))

Вот это , кстати, тоже из БиБи: http://www.youtube.com/watch?v=wHLKoh1JSmw

Завидки могут кусать сколько угодно, но имеет место реальное сравнение члена с пальцем))))
sonor
Цитата(buffullobill @ 5.3.2010, 18:22) *
Нот то может и семь, но тебя (как барабанщика) волновать должно совсем не это)))))

О БиБи Кинге: Причем здесь жрачка? Причем здесь туристы? Причем здесь иностранцы? Ты, если не ошибаюсь, пока еще тоже там иностранец, а амбициям уже любой "местный" позавидует)))) Если я хочу попасть на выступление, скажем, Джони Винтера, или Бадди Гая, и знаю, что они играют там- то я пойду именно на них....а жратва местная меня интересовать будет чуть меньше чем разливной Сармат в Байкербаре...Ты так ничему и не научился, и продолжаешь обращать внимание на все, что угодно, кроме истинной сути вещей)))

Вот это , кстати, тоже из БиБи: http://www.youtube.com/watch?v=wHLKoh1JSmw

Завидки могут кусать сколько угодно, но имеет место реальное сравнение члена с пальцем))))


Ya k schast'u v etoi strane uje ne inostranec, e po povodu jrachki - tak tebe v lubom sluchae pridetsya sest' za stolik, predvoritel'no zaplativ za vxod primerno ot $35 do $75 za togo ili inogo ispolnitelya, a sev za stolik, tebe v lubom sluchae pridetsya chto-to zakazivat', ibo ne prinyato v nashix barax prosto tak tusovat'sya okolo sceni s prenesennoi ssoboi butilkoi deshevei vodki v karmane, eto ne Doneck, tut takie veshi ne prokativaut.
I, pover' mne, drug rodnoi, chto esli bi ti jil v etoi strane, to kak raz jrachka tebya bi intweresovala bol'she vsego, a vibrosit' $70 na chasovoi vistuplenie Jonny Wintera - eto ti bi eshe xoroshen'ko podumal bi, prejde chem sdelat'!! Posle v'ebivaniya gde-nibud' na stroike za $6/hour, ya dumau tebe bilo bi ne do Jonny Wintera i vsex ix vmeste vzyatix!!
buffullobill
Цитата(sonor @ 5.3.2010, 12:28) *
Ya k schast'u v etoi strane uje ne inostranec, e po povodu jrachki - tak tebe v lubom sluchae pridetsya sest' za stolik, predvoritel'no zaplativ za vxod primerno ot $35 do $75 za togo ili inogo ispolnitelya, a sev za stolik, tebe v lubom sluchae pridetsya chto-to zakazivat', ibo ne prinyato v nashix barax prosto tak tusovat'sya okolo sceni s prenesennoi ssoboi butilkoi deshevei vodki v karmane, eto ne Doneck, tut takie veshi ne prokativaut.
I, pover' mne, drug rodnoi, chto esli bi ti jil v etoi strane, to kak raz jrachka tebya bi intweresovala bol'she vsego, a vibrosit' $70 na chasovoi vistuplenie Jonny Wintera - eto ti bi eshe xoroshen'ko podumal bi, prejde chem sdelat'!! Posle v'ebivaniya gde-nibud' na stroike za $6/hour, ya dumau tebe bilo bi ne do Jonny Wintera i vsex ix vmeste vzyatix!!


Каждому свое rolleyes.gif
Mike
Цитата(sonor @ 5.3.2010, 19:28) *
I, pover' mne, drug rodnoi, chto esli bi ti jil v etoi strane, to kak raz jrachka tebya bi intweresovala bol'she vsego, a vibrosit' $70 na chasovoi vistuplenie Jonny Wintera - eto ti bi eshe xoroshen'ko podumal bi, prejde chem sdelat'!! Posle v'ebivaniya gde-nibud' na stroike za $6/hour, ya dumau tebe bilo bi ne do Jonny Wintera i vsex ix vmeste vzyatix!!

Каждый занимается тем, чем может заниматься wink.gif
Эд
Надо будет расспросить у Синоптика, как с этим делом обстоят расклады в Лондоне - он вроде в составе группы The Big Wow штук 50 концертов в тамошних клубах отлабал.
Так, расспросить чисто для сравнения.
sonor
Цитата(Эд @ 9.3.2010, 14:17) *
Надо будет расспросить у Синоптика, как с этим делом обстоят расклады в Лондоне - он вроде в составе группы The Big Wow штук 50 концертов в тамошних клубах отлабал.
Так, расспросить чисто для сравнения.


A chto tut sravnivat'?!!! Na nashei shee vezde ezdyat!! V luboi strane mira!! Mi kak besprocentnii zaim!! Vse zarabativaut den'gi , krome nas - muzikantov!!
"Vstan'te muzikanti, xai ludi syadut, poedyat" !!!
El Koyote
Цитата(sonor @ 10.3.2010, 17:53) *
A chto tut sravnivat'?!!! Na nashei shee vezde ezdyat!! V luboi strane mira!! Mi kak besprocentnii zaim!! Vse zarabativaut den'gi , krome nas - muzikantov!!
"Vstan'te muzikanti, xai ludi syadut, poedyat" !!!


Потому что мы музыканты настоящие люди, а не музыканты в основном говнюки, бог нам дал рок-н-ролл! Нужно тоже нагло уметь брать за жабры! В стиле Wild West! А нет желания перекочевать на Западное побережье? Насколько я знаю, люди с Западного побеоежья отличаются образом мышления, от людей с Восточного!
buffullobill
C другой стороны - все ведь музыкантами быть тоже не могут - утопией попахивает)))) И вообще: себя таковым никогда не считал. А что до афтора, то "ЭТА СТРАНА" для него останется именно "этой страной", не зависимо от того по какую сторону океана она будет находиться think.gif .........ничего с этим уже не поделаешьrolleyes.gif

Кстати вот "познавательно" ОЧЕНЬ:
http://lurkmore.ru/%D0%AD%D1%82%D0%B0_%D1%...%B0%D0%BD%D0%B0
Эд
Билл, по поводу отношения к музыкантам - расскажи им про Хэмилтонс Паб. Мне лень.

Сонор, а я вот спокойно добился того, что меня и мою группу уважают. И гонорары нормальные платят.
buffullobill
Не знаю, как по мне- то при желании, проблем с гонорарными концертами в "этой стране" может не возникать вообще. Благо клубов, хоть и меньше ГОРАЗДО чем в Йорке, например, но достаточно отодрать задницу от дивана - и катайся на здоровье. И еще один плюс: наконец то создается какая-никакая конкуренция, на фоне которой всплывает качественная составляющая. Умей заинтересовать публику ( КАЧЕСТВЕННО играя, или показывай фрик-шоу -каждый выбирает сам), ДЕЛАЙ БЛЯ ЧТО-НИБУДЬ, развивайся - и если будет получаться, то они твои... Я видел как те же Бандерасы раскачивали аморфных, зажравшихся, обвешаных рыжьем быдлоидов. Так что дело совсем не в том СКОЛЬКО ты делаешь, а скорее в том КАК ты делаешь...
Эд
Как бы в домолнение к словам Билла. Я знаю кучу клубов в Украине ( причем сравнительно недалеко от Донецка), где музыкантам платят весьма вменяемые гонорары. И не заставляют с собой толпу приводить. Главное - чтоб было за что платить...
sonor
Guys!! You don't understand me!!! Ya govoru o tom , chto vse eto SHOW BUISSNES!!!! Zdes' vsem gluboko posrat' kakogo urovnya tvoya gruppa!! Vse smotryat tol'ko na to - kak bi s tebya srubit' babla!! NYC - specificheskii gorod, za kajdii sdelannii toi shag v etom gorode - nado platit' den'gi!! Vi prosto ne ponimaete o chem ya govoru!! Da eto i ne mudrenno - ved' vi je zdes' ne jivete i ne znaete vsei situacii v muzikal'noi industrii! vilezti na verx - ochen' tyajelo, tem bolee, chto seichas s rock music - zdes' bol'shie problemi - ne populyarna ona, a esli xochesh poigrat' - igrai , no privedi s soboi 40 chelovek!!
Ya tak dumau, chto mestnie muzikanti - sami priuchili zdeshnix promouterov tak sebya vesti.
Ya videl mnogo zdes' grup takogo urovnya kak Sepultura, Slayer i Megadeath, no pover'te - oni na tex je usloviya , chto i vse! Promouterom poxui kak ti igraesh, na eto vnimanie zdes' nikto ne obrashaet, glavnoe, chto bi ti privolok na koncert vsex svoix rodstvennikov i druzei!! Zaidite na lubogo N'u Iorkskogo muzikanta na myspace.com i poslushaite! Uroven' igri u vsex raznii, a usloviya vistuplenii u vsex odinakovii.
KaMeJIoT
Цитата(sonor @ 12.3.2010, 1:55) *
Guys!! You don't understand me!!! Ya govoru o tom , chto vse eto SHOW BUISSNES!!!! Zdes' vsem gluboko posrat' kakogo urovnya tvoya gruppa!! Vse smotryat tol'ko na to - kak bi s tebya srubit' babla!! NYC - specificheskii gorod, za kajdii sdelannii toi shag v etom gorode - nado platit' den'gi!! Vi prosto ne ponimaete o chem ya govoru!! Da eto i ne mudrenno - ved' vi je zdes' ne jivete i ne znaete vsei situacii v muzikal'noi industrii! vilezti na verx - ochen' tyajelo, tem bolee, chto seichas s rock music - zdes' bol'shie problemi - ne populyarna ona, a esli xochesh poigrat' - igrai , no privedi s soboi 40 chelovek!!
Ya tak dumau, chto mestnie muzikanti - sami priuchili zdeshnix promouterov tak sebya vesti.
Ya videl mnogo zdes' grup takogo urovnya kak Sepultura, Slayer i Megadeath, no pover'te - oni na tex je usloviya , chto i vse! Promouterom poxui kak ti igraesh, na eto vnimanie zdes' nikto ne obrashaet, glavnoe, chto bi ti privolok na koncert vsex svoix rodstvennikov i druzei!! Zaidite na lubogo N'u Iorkskogo muzikanta na myspace.com i poslushaite! Uroven' igri u vsex raznii, a usloviya vistuplenii u vsex odinakovii.

Как я понял ты говоришь о каком-то определенном клубе.
Не может же быть одно условие во всех клубах для всех групп.
В противном случае Сепультура ниразу в Нью-Ерке не выступила, или таки они не выступили нирзу и так?)))
sonor
Цитата(KaMeJIoT @ 17.3.2010, 18:48) *
Как я понял ты говоришь о каком-то определенном клубе.
Не может же быть одно условие во всех клубах для всех групп.
В противном случае Сепультура ниразу в Нью-Ерке не выступила, или таки они не выступили нирзу и так?)))


Ya govoru o vse bez isklucheniya klubax! Vcheras' vot - toje igra v tak nazivaemom "R-Club" , v Manhattane , obichnii strip-bar, obichnii po merkam NYC, dorogoi zal, xrustal'nie lustri, inter'er v yarkokrasnix tonax.. i tak dalee.. zvuka nikakogo.. apparaturi na scene netu nikakoi... privezli vse s soboi na taxi, zaplatili tuda $13 i obratno $11... popili piva po $7 poigrali na xueviishei apparature i poexali domoi... vot takie vot u nas tut koncerti v klubax!! Krome nas bilo eshe s desyatok mestnix i ne ochen' mestnix band - igrali vse kakoi-to vonuchii garage-rock... koroche vpechiatlenii netu nikakix..
El Koyote
Broza кучуй в Калифорнию, я б на твоём месте сделал-бы так-же, Нью-Йорк не то место, где на музыке можно срубить лове, а вот в LA или в San-Francisco я думаю дела обстоят совершенно иным образом! Передашь заодно Хэтфилду привет от меня, скажи, что я скоро подтянусь!:-D
sonor
Ya tak ponimau, gospoda muzikanti, chto krome LA, California and San Francisco - mi drugix gorodov ne znaem?!! Eto prosto potomu chto v boevikax chasto eti nazvaniya mel'kaut?.. Smisl v tom, chto vo vsex vami perechislennix "Velikix gorodax" Amerike - na samom dele delat' absolutno nexui!! Tam eshe xuje chem zdes'!! V San Diego, naprimer, ni u kogo iz jitelei goroda net postoyannogo jil'ya, a molodej jivet prosto na plyaje i zanimaetsya serfingom, nash gitarist Mike tam projil 6 let, na plyaje!! xi-xi!! Da i zachem doleko exat', kogda ryadom est' prosto "oxuitel'nie" muzikal'nie shtati tipa Konektikut, Delaver i cherez dorogu ot menya (tochnee cherez Washington Bridge) - slavnii muzikal'nii shtat New Jersey - rodina znamenitix Cinderella i Bon Jovi !! Na samom dele eto odna sploshnaya derevnya s odno - dvux etajnimi domikami i nebol'shim kollichestvom supermarketov.
Vse umnie ludi iz drugix shtatov edut v New York na zarabotki i v poiskax luchshei jizni!! Glupo exat' v polugolodnuu i bezrabotnuu Kaliforniu iz-za $30 kotorie mojet bit' ti tam zarabotaesh stoya na 80 gradusnoi jare i gorlanya glupie pesni o lubvi i svobode, ravenstve i bratstve!! Tak chto luchshe ya ostanus' tutochki i budu potixon'ku poigrivat' gde popalo, mojet udacha i ulibnetsya mne!!
buffullobill
.........."Эх, жалко пацана" suicide.gif
Mike
Цитата(buffullobill @ 19.3.2010, 9:14) *
.........."Эх, жалко пацана" suicide.gif

угу smile.gif))
FRY
Цитата(sonor @ 19.3.2010, 7:31) *
budu potixon'ku poigrivat' gde popalo, mojet udacha i ulibnetsya mne!!

Пойди по пути "звёзд шансона" как в 90-х живи там, лабай тутsmile.gif)))) на афишах можно смело указывать " только сегодня, проездом из Нью Йорка!!..." Успех, слава, бабосы... )))))
sonor
ok, guys !! I'm can do it right now !!!
Valdmaar
"Дело не в том, что по мудям кнутом, дело в том, что больно" © древняя славянская мудрость.

Вот читал сию тему, выражаю respect, как у них там говорицца, господину Sonor'y за потуги.

НО никто не думает почему:
1.Почему из Штатов, Британии, др... выползают персоналии и гремят на весь мир? Одним альбомом, одной песней, но на мир? Денег у них слишком много?

2.Путь до прибыльных выступлений всегда и во всех странах занимают год-два-пять-десять, пока не появляется данная группа на радио/в телевизоре со своим/чужим хитом, но его нужно донести..
Про андерграундные стили молчу. Порно-грайнд не берём, верно?

3.В США до сих пор первые позиции по продажам держат исполнители "country" и R'n'B
на что могут надеяться иные группы?

С тех пор как стиль RnB значит Rich 'n' beatiful a не Rhythm 'n' blues - вообще нечего больше ждать.
Mike
Цитата(Valdmaar @ 20.3.2010, 2:01) *
1.Почему из Штатов, Британии, др... выползают персоналии и гремят на весь мир? Одним альбомом, одной песней, но на мир? Денег у них слишком много?

Дело в развитом менеджементе, традиций продюсирования и т.п. smile.gif Денег у них нифига не больше.

Как сказал небезысвестный Олег Скрипка, в Украине проблемы шоу-бизнеса из-за отсутствия качественного менеджмента. Лично я очень надеюсь, что это изменится. По крайней мере, записывать и сводить не хуже, чем на западе у нас уже научились (слушаем хотя бы предпоследний альбом группы Димна Суміш, например. Я не говорю о материале, или еще о чем-то, но сведено там великолепно, согласитесь smile.gif ). Впрочем, и последний сведен тоже очень круто. Звукачей хороших у нас мало, но они есть. Хотелось бы и менеджмент узреть smile.gif

Цитата(sonor @ 20.3.2010, 0:46) *
ok, guys !! I'm can do it right now !!!

Коллега, позвольте поправить Вашу грамматику, раз уж Вы там, а мы здесь:
I can do it right now !!!
Jeyson
Я не согласен теми, кто утверждает, что мол в USA рок умирает, а правит бал галимый реп, r"n"b и попса. Да, возможно местным, начинающим колективам очень трудно бробиться, заработать деньги и им приходиться вкалывать, что бы оплатить свой собственный концерт. Но с чего-то всегда нужно начинать. Чего не скажешь, о тех, кто уже заработал себе имя, кто уже прошёл черз этот ад и теперь пожинают плоды славы имея многомиллионные рекордс-контракты, свои собственные звукозаписывающие лейблы итд. Глядя свежие dvd-концерты живых выступлений таких групп как Creed, Alter Bridge, Godsmack и других, невольно приходишь в шок, от того, сколько людей, и какую многочисленную аудиторию собирают эти парни. Там просто яблоку негде упасть, так много народу всегда на их шоу. И действительно, шоу такое, что ум за разум заходит когда осознаёшь сколько бабла ушло на его подготовку, организацию, проведение и съёмку. Там есть и пиротехника и не один десяток HD видео камер и куча народу, которая отвечает за свето-технику и визуализацию. Я не говорю уже о том, что каждый музыкант, будь то гитарист или барабанщик, может себе позволить личного гитарного техника, в работу которого входит сдувание пылинок и настройка инструмента своего хозяина. Это просто пипец, а ведь всем этим людям тоже нужно платить деньги. Вы назовите мне хоть одну нашу украинскую, или российскую группу, которая может себе позволить иметь прислугу, которая заботиться и настраивает перед выступлением гитары и барабаны на протяжении всего тура и студийной работы. Так что, кто бы что не говорил мол рокеры сейчас не в моде и они мало зарабатывают денег, но популярные группы, которые не сидят на жопе, а трудятся что бы очередной их альбом стал хитовым, живут очень и очень шикарно, зарабатывая как на продажах своих дисков, так и на концертных турах десятки миллионов долларов. Помню когда-то по мтв была передача "По домам" и в ней показывали экспедицию по дому Салли Эрны(Godsmack). Я сидел и у меня отвисала челюсть, настолько богато живёт этот парень (описывать не буду) А ведь его группе только недавно стукнуло 10 лет и такие успехи.
Так что можно зделать вывод: на каждого исполнителя есть свой слушатель и своя аудитория, без разницы кто ты: рок исполнитель, или репер вопрос только в том, как ты это преподносишь. В любом деле нужно быть профи ну и иметь везение, связи итд.
Valdmaar
Цитата
Вы назовите мне хоть одну нашу украинскую, или российскую группу, которая может себе позволить иметь прислугу, которая заботиться и настраивает перед выступлением гитары и барабаны на протяжении всего тура и студийной работы.


Почти все знаменитые группы вообще-то. haaa.gif
M9CHuK
А никто не задумался о том,что помимо менеджментов, раскруток и прочего стоит обратить внимание на сам муз материал ?

Это по моему, как поставить в в мерен самой последней модели двигатель от копейки...Называется так же, мерседес а по сути га..уно.

Не все же музыканты,которые приходят играть в клуб интересны да ещё и более или менее профессиональны (качественны).
И не думаю что стоит винить менеджеров и остальных работников,клубов,которые отвечают за организацию концертов.
Своими действиями они защищаются от так называемого шлака..которого я подразумеваю хватает,как у нас,так и за морем.

П.С. вот оно чё victory.gif
PTIZZA
Цитата
Ya tak ponimau, gospoda muzikanti, chto krome LA, California and San Francisco - mi drugix gorodov ne znaem?!!


Вставлю 5коп от "звукового цеха"
.... как только оборудование (любая железка) звучит круто - обязательно у нее на жопке написано "маде ин ЮСА Лос Анжелес Калифорния"... просто карма какая-то


....я уже понял, где я проведу безмятежную старость (если таковая случится)
vel
Цитата(Jeyson @ 20.3.2010, 15:16) *
Так что, кто бы что не говорил мол рокеры сейчас не в моде и они мало зарабатывают денег, но популярные группы, которые не сидят на жопе, а трудятся что бы очередной их альбом стал хитовым, живут очень и очень шикарно, зарабатывая как на продажах своих дисков, так и на концертных турах десятки миллионов долларов.


Десятки миллионов зарабатывает очень небольшой процент от всей той массы групп, которых мы считаем знаменитыми ..

Могу привести несколько примеров.
Команды типа Metallica, Korn, Iron Maiden, AC/DC, Ozzy, Marilyn Manson действительно требуют гонорары с несколькими нулями, и 2-3 месяца тура им достаточно, чтобы положить на счет несколько лишних лимончиков..

Группы, которые ничуть не хуже и мы их также чтим и слушаем с удовольствием - Morbid Angel, Canniball Corpse, Devil Driver, Lamb of God, Machine Head должны трудится в туре теже пару месяцев, чтобы заработать столько, сколько получает за один выход таже Металлика.. А таких групп гораздо больше.
И вот представьте себе заработок с одного концерта группы Морбид Энжел.. В среднем, на каждого в лучшем силе штуцер баксов получится (я знаю их гонорар).


Извините, что только экстремально-металлёвые группы привел в пример..По другим я стоимости не пробивал.

Да, и по продаже дисков.
Вроде как Ларс Ульрих больше всех плачет, что из-за интернет пиратства он несет убытки..
Jeyson
Цитата(vel @ 20.3.2010, 20:41) *
Десятки миллионов зарабатывает очень небольшой процент от всей той массы групп, которых мы считаем знаменитыми ..

Могу привести несколько примеров.
Команды типа Metallica, Korn, Iron Maiden, AC/DC, Ozzy, Marilyn Manson действительно требуют гонорары с несколькими нулями, и 2-3 месяца тура им достаточно, чтобы положить на счет несколько лишних лимончиков..

Группы, которые ничуть не хуже и мы их также чтим и слушаем с удовольствием - Morbid Angel, Canniball Corpse, Devil Driver, Lamb of God, Machine Head должны трудится в туре теже пару месяцев, чтобы заработать столько, сколько получает за один выход таже Металлика.. А таких групп гораздо больше.
И вот представьте себе заработок с одного концерта группы Морбид Энжел.. В среднем, на каждого в лучшем силе штуцер баксов получится (я знаю их гонорар).


Извините, что только экстремально-металлёвые группы привел в пример..По другим я стоимости не пробивал.

Да, и по продаже дисков.
Вроде как Ларс Ульрих больше всех плачет, что из-за интернет пиратства он несет убытки..


Я думаю для тебя Вел, это не будет новостью, если я скажу что Ларс, самый чокнутый из всех остальных участников Металлики. Вспомнить хотябы как он судился с "нэпстером" из-за нелегального скачивания песен металлики с их сайта. И это при том, что у чувака громадные деньги лежат на счету в банке и такое состояние, что легко можно сравниться с нашими украинскими олигархами. Из-за такой мелочи поднимать такой срачь, да ещё и через суд. Если на то пошло, то с появлением интернета и халявных сайтов так называемых торрентов, убытки несут все существующие группы, заработавшие себе имя. Неудивительно, что когда Ларс поливал гамном Лимп Бизкит, ему потом пришлось ехать с ними и другими подобными группами в бесплатный тур, так как реппутация металлики была мягко говоря подмочена. А знаешь почему те группы, которые ты привёл имеют относительно не большие гонорары? Да потому, что это не формат. Я понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные, но эти группы не ставят перед собой цели офигенно заработать, они играют свою экстримальную музыку не желая ничего в ней менять от альбома к альбому. Согласись, Вел... не каждый слушатель может вытерпеть такой вокал как у Canniball Corpse, рано или поздно начнёт резать уши. А взять например группу Nickelback, играют непринуждённый пост грандж и их альбомы несколько раз становились мультиплатиновыми и собирают громадные стадионы. Кароче говоря, что бы добиться успеха, славы и финансов, нужно знать что именно нужно публике. Я нивкоем случае нехочу никого учить, я отлично понимаю, что тут люди далеко не глупые. Но выходит так, что если хочешь быть богатым в шоу бизнессе, а именно в рок музыке, тебе придётся плыть по течению мэин стрима, иначе никак.

Цитата(Valdmaar @ 20.3.2010, 18:30) *
Почти все знаменитые группы вообще-то. haaa.gif

Да неужели... чё то я не замечал у тех же ДДТ например. Шевчук живёт в обычном 9-ти этажном доме, в подъезде с облупленными стенами исписанными его фанами, с раздолбанным почтовым ящиком итд. А ведь это живая легенда русского рока. Ещё привести пример? Король и шут на концерте которых вообще не звук, а сплошная лажа))) Извеняюсь если задел чьи-либо чувства, но исхожу из личного опыта. Был не раз на их концерте в Дружбе, звук мягко говоря как из унитаза. А всё почему? Да потому что у них нет даже денег на нормального звукача им всё приходиться самим настраивать.
god_father
Цитата(PTIZZA @ 20.3.2010, 17:50) *
....я уже понял, где я проведу безмятежную старость (если таковая случится)

Живя на пляже в Сан-Диего и катаясь на сёрфе? rolleyes.gif

Цитата(Jeyson @ 20.3.2010, 20:32) *
Да неужели... чё то я не замечал у тех же ДДТ например. Шевчук живёт в обычном 9-ти этажном доме, в подъезде с облупленными стенами исписанными его фанами, с раздолбанным почтовым ящиком итд. А ведь это живая легенда русского рока.

Его гонорары позволяют всё иметь, но он идейный.

Цитата(Jeyson @ 20.3.2010, 20:32) *
Был не раз на их концерте в Дружбе, звук мягко говоря как из унитаза. А всё почему? Да потому что у них нет даже денег на нормального звукача им всё приходиться самим настраивать.

Шевчук, опять же таки, с собой возит не только отряд звукачей, но и пару фур оборудования.
И у КиШей деньги на звукача вполне есть, но аппарат не их и от звукача тут уже зависит далеко не всё.
El Koyote
[quote name='buffullobill' date='11.3.2010, 10:26' post='555813']
C другой стороны - все ведь музыкантами быть тоже не могут - утопией попахивает)))) И вообще: себя таковым никогда не считал. А что до афтора, то "ЭТА СТРАНА" для него останется именно "этой страной", не зависимо от того по какую сторону океана она будет находиться think.gif .........ничего с этим уже не поделаешь rolleyes.gif

Мне доводилось общаться с одной молоденькой американочкой, которая работала в составе какой-то организации, на территории моего городишка, так вот... Она родом из штата Пенсильвания, это недалече от Нью-Йорка, и значит, рассказывала про нравы людей с Западнаго и с Восточного побережьев... Мол, люди с Восточного побережья, холодные расчётливые, акулы, бизнесс на первом месте, а люди на Западном побережье, в основном, отличаются неспешностью и неким похуизмом, немудрено, ведь марихуана лучше растёт в Калифорнии, чем в Нью-Йорке, браза, тикай из этой дыры под названием не большое яблоко, а большая жопа! Вам там нихуа не светит! А в Калифорнии сосредоточение всяких продюссерских агенств, да и вообще шоу-бизнесс весь там, а в Нью-Йорке фондовая биржа и всё, что с ней связано, разве я не прав? Поправьте...
god_father
Цитата(El Koyote @ 23.3.2010, 9:46) *
А в Калифорнии сосредоточение всяких продюссерских агенств, да и вообще шоу-бизнесс весь там, а в Нью-Йорке фондовая биржа и всё, что с ней связано, разве я не прав? Поправьте...

А ты думаешь в Калифорнии все продюсеры разъебаи, которым абы вложить в кого-то бабки?
Да там музыкантов (и не только) доят похлеще, чем рабов на сахарных плантациях.
Сколько раз уже были скандалы там когда продюссер по контракту получал 70-80% всей прибыли от продажи альбомов и билетов на концерты, а когда звезду это заёбывало - не хотел отпускать и начинались суды.
buffullobill
C другой стороны - наличие конкуренции и искушенности публики определяет качественный уровень команд...При отсуствии этих составляющих там будит происходить то, что происходит здесь (если не хуже)... Стоит ли говорить о том, что каждый инвестор (продюсер в данном контексте) выбирает более выгодный вариант вложения капитала...Следуя рыночной логике можно сделать вывод, что там, где конкуренция сильнее - уровень команд выше. Так, что думаю не стОит гнать на Йорк: тысячи команд играют, выступают(регулярно), ростут профессионально, меняют составы - развиваются одним словом, и рано или поздно созревают и, на выходе -повергают обывателя в ахуевание своей класностью и крутизной victory.gif
А что до позиции топикмейкера, то она нехера не изменилась...и уже не изменится видимо!!! Рок-н-ролл - это может и не работа, но ПАХАТЬ НАДО ШОПЕСДЕЦ. Нельзя собирать плоды и нихуя при этом не делать, это не гребаный украинский "наебизнес"- здесь нельзя перепродать и кинуть на бабло. Все просто: не занимаешься - не играешь!!! И я не думаю, что в Штатах все по-другому!!!! Там удача не улыбается кому попало!!!
El Koyote
Цитата(god_father @ 23.3.2010, 10:11) *
А ты думаешь в Калифорнии все продюсеры разъебаи, которым абы вложить в кого-то бабки?
Да там музыкантов (и не только) доят похлеще, чем рабов на сахарных плантациях.
Сколько раз уже были скандалы там когда продюссер по контракту получал 70-80% всей прибыли от продажи альбомов и билетов на концерты, а когда звезду это заёбывало - не хотел отпускать и начинались суды.


Я не говорю о том, что контракты нужно заключать абы с кем! Если уровень музыкантов поотдельности и вцелом высок, то они, я думаю не будут заключать хз с кем контракты! Ведь работа музыканта-игра, а организация и прочие ньюансы лежит на плечах не музыкантов! Чтобы писать хороший материал, я думаю, продюссер обязан сделать этим музыкантам в жизни праздник, тобишь, бляди, марихуана, выпивка, тогда лишь возможно нормальные вещи писать! Хотя, всё зависит от конкретных музыкантов! Но в жизни везёт не всем и может наш друг из Нью-Йорка никогда не достигнет Американской мечты! Сейчас идёт процесс формирования в Донецкой области довольно неслабой рок-сцены, пускай много говна, но и в говне чаще всего находятся золотые самородки! Как я! Я вам покажу, что такое рок-н-ролл, будет мего-кипиш! Отвечаю!
god_father
Цитата(El Koyote @ 23.3.2010, 19:21) *
Я не говорю о том, что контракты нужно заключать абы с кем! Если уровень музыкантов поотдельности и вцелом высок, то они, я думаю не будут заключать хз с кем контракты!

Чем круче продюссер - тем сильнее доит. Да, он тебя продвинет на первые места чартов, но при этом ближайшие несколько годиков будешь ты у него в анальном рабстве, т.е. обязан будешь записать несколько альбомов прежде чем условия контракта могут быть пересмотрены.
Цитата(El Koyote @ 23.3.2010, 19:21) *
Ведь работа музыканта-игра, а организация и прочие ньюансы лежит на плечах не музыкантов! Чтобы писать хороший материал, я думаю, продюссер обязан сделать этим музыкантам в жизни праздник, тобишь, бляди, марихуана, выпивка, тогда лишь возможно нормальные вещи писать!

Наивняк rolleyes.gif
Цитата(El Koyote @ 23.3.2010, 19:21) *
но и в говне чаще всего находятся золотые самородки! Как я! Я вам покажу, что такое рок-н-ролл, будет мего-кипиш! Отвечаю!

спасибо, поржал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.