Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где в Донецке можно взять хороший аппарат
HARDER > For Muzemans > ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
А.ЦарьА.
В голову пришла мысль "А не привезти ли в Донецк чего нибудь эдакового", чего еще не было. Стал запрашивать техрайдеры масквичей питерцов. И что характерно... все хотят Меся Буги и Ампеги (лампу естестно). Вот у меня вопрос, хто знает есть ли в Донецке где это усе взять и цены на аренду этаго?
PTIZZA
Да есть в Донецке и Месабуги и Ампеги... просто тут вопрос целесообразности и цены аренды...
Это все начинает иметь смысл, когда имеется хорошо звучащий зал + хороший FOH ну и естественно - СТОЯЩАЯ группа.

На нашей практике от транзисторных стеков отказались только БЕГИМОТ... тогда мы попросили пацанов из Харькова приволочь Маршала... а Бегимот на саунд чеке их отключили и поставили свои, специально привезенные головы...кажется ЭНГЛ... и толку... в помещении Галактики понту с этого было ноль.

Ну и второй аспект - цена... как правило прокатчики берут от 2 до 5 процентов стоимости прибора за его разовую аренду, еще и с учетом специфики транспортировки и хранения ламповых усилителей... вот и прикидываем, способны ли орги платить 500-1000 дол за аренду беклайна.
vel
Цитата(PTIZZA @ 19.1.2010, 11:23) *
На нашей практике от транзисторных стеков отказались только БЕГИМОТ... тогда мы попросили пацанов из Харькова приволочь Маршала... а Бегимот на саунд чеке их отключили и поставили свои, специально привезенные головы...кажется ЭНГЛ... и толку... в помещении Галактики понту с этого было ноль.


LABOGA.. не энгл.. Они, как настоящие партиоты, притарабанили свои, польские усилки.. LABOGA Mr Hector

А вообще, взять не проблема..
надо будет, я и свой могу предоставить.. Кстати, у москвичей 5150 больше ценится, чем Dual rectifaer.. Так, на заметку.
А.ЦарьА.
На зал кроме Дружбы или Юности я и не расчитываю. Тока их. Соответственно и группы тока для них. Вот и в раздумьях типерь.
vel
Короче, я тут тем же вопрос раздумываю.. Только над более зарубежными группами.
Я ж так понял, речь идет о чем то более жостком, чем попса и русский рок.

так вот, по Дружбе и Юности.

ЮНОСТЬ.
Сильно цивильно для таких мероприятий. По любому нужно убирать с десяток передних рядов, в противном случае, их ремонт после концерта обеспечен.
Звук там без проблем поставить.

ДРУЖБА.
На тот зал минимум нужно 30-40 кВт .. НО! звука нормального там не будет.. Я уже интересовался..А после незаконченного ремонта там никто ставить не будет, разве что за отельную плату свыше указанных тарифов.

Короче, если так разобраться, то собсно в Донецке и нет нормального зала для действительно группы с именем..Я ж так понял, ты планируешь команды, способные собрать не менее тыщи человек.

Если все же желание есть, то предлагаю попзжа объеденить усилия и к лету замутить на открытом воздухе.. Я вот, хочу Морбид Энжел в наши края затянуть..
А.ЦарьА.
3-5 тыщ. Вот меня уже год гложет жаба шо СоулФлай был в Одессе. а в Днецке хер. Вот я и завелся. Мда..херова тада со звуком то.
vel
Вот..
Забудь о Соулфлай в Юности.
А.ЦарьА.
Че? дядки не разрешат? А! Еще ж цырк есть, но там звук вроде говно. В смысле акуустика зала.
Ок. С удовольствием поучаствую. На воздухе...хотя вариант.
god_father
Цитата(А.ЦарьА. @ 19.1.2010, 15:05) *
Еще ж цырк есть, но там звук вроде говно.

И пахнет им же, в смысле говном
vel
насчет цирка..Ну, это уже совсем не то..
Хотя, Cannibal Corpse где то в России в цирке выступали..Ну, естественно, отзывы с их стороны о концерте были соответсвующие.

Думаю, открытая площадка самый лучший вариант..
А.ЦарьА.
Цитата(vel @ 19.1.2010, 16:19) *
насчет цирка..Ну, это уже совсем не то..
Хотя, Cannibal Corpse где то в России в цирке выступали..Ну, естественно, отзывы с их стороны о концерте были соответсвующие.

Думаю, открытая площадка самый лучший вариант..


Хотя да. И стоимость аренды площадки (конструкции) даже наверное подешевле будет чем зала. Но может и также, но дрочи меньше это точно.
vel
Ну, насчет дешевле, не знаю..

Можно очень по грубому прикинуть..
Для начала нужно получить добро от властей..
Потом, пожарные, скорая, менты.. Без них никак..

Далее технические вопросы.

Сцена, звук, свет ..Как минмум, 30-40кВт.. Ну, туда же и мониторные линии. Насколько я помню, у Фэтов сутки такого в районах 3000 уе..
Бэклайн отдельной статьей.. Тут уж собирать по сусекам. Бо, мало ли что суперстары потребуют.. Закажут стэк Богнер..Где его искать..Их то на Украине нигде нет, не то что в Донецке. Ну, то все решаемо, если захотеть.

Естественно, поле нужно оградить и расставить по периметру охрану, чтобы зайцы не пробегали..

Как левый источник дохода - туалеты и ларьки.

А вообще, там ну очень дофига моментов..Это я так, в двух словах, не затрагивая вопросы общения с выступающими.
А.ЦарьА.
Это понятно. А с местом определился. У меня можно в городе на стадионе, огорожен забором высота 2 м. есть турникеты для входа на 3 колонны вроде. У нас летом всякие сектанты проводят свои оргии на нем. Нормально. И туалеты свои привозят кстати. Да таки стадионы сейчас в каждом городе есть да и на окраинах Донецка тоже. Надо поискать. Власти маленьких городов дофига денег и незапросят. А на Морбидов или т.п. я думаю народ и не в такю жопу приедет. В маленьком городе и с ментами, пожарными легше договорится. Сели че могу взять эту сторону на себя полностью.
vel
Ну, это надо очень все хорошо обмозговать..

По идее, подобного рода фесты вообще за пределами городов делаются.
А.ЦарьА.
Ну дык, стадион у нас в Парковой зоне. Жилых домов в округе на 1 км. нет.
vel
Ну, значит отсалось дело за малым..Привезти парочку хэдлайнеров из Европы и Америки, выставить перед ними пару местных на разогрев, можно еще из Киева позвать..И все! Дело сделано.
den_72
Цитата(vel @ 19.1.2010, 16:04) *
...По идее, подобного рода фесты вообще за пределами городов делаются.


уж который год витает в воздухе план конкурирования с мхм/ра на азовском море))))
аэропорт для хедов прибытия - есть.
пансионаты (читай - электричество и стационарные дома/туалеты/бары) - есть.
места вокруг них для палаток - есть.
тропы к руководству - есть.
всё есть)))))
"настоящих буйных" вот только маловато...
а так - всё прямо лежит и ждет, дерзните!

по секрету: даже бюджет считали уже многократно
А.ЦарьА.
Ну для начала много не нужно, а то можно надорваться. А Киев сцуко пусть отдыхает. Мы, своих тока будем толкать. victory.gif
vel
Цитата(А.ЦарьА. @ 19.1.2010, 17:01) *
Ну для начала много не нужно, а то можно надорваться. А Киев сцуко пусть отдыхает. Мы, своих тока будем толкать. victory.gif


В смысле, своих? Из донбассу?

Я не против, я только всеми руками за..Но стадион, кхе кхе, наши не соберут..Даже если будет полсотни групп..

Или я не так понял?
А.ЦарьА.
Ну наши то на разогреве будут. Основа то на хедов будет ехать.
PTIZZA
Все это конечно здорово, но после "удачи" небезизвестного фестиваля никто в Украину без предоплаты не поедет...
так что еще в список дописываем N - тысячь свободных баксофф... которые может с билетов и отобьются, а может и нет...
den_72
однако же "небезызвестная фестиваля" таки:
http://www.harder.dn.ua/index.php?showtopic=18374
PTIZZA
Цитата
..."небезызвестная фестиваля" таки...


Видимо они теперь в пожизненном анальном рабстве smile.gif
showtechnic
похоже не все понимают чем будут отбивать стоимость феста на стадионе...хотя тема цирка манит в далекое и давно ушедшее детсво)))))
god_father
Цитата(showtechnic @ 22.1.2010, 3:50) *
похоже не все понимают чем будут отбивать стоимость феста на стадионе...

ну так просветите, о всезнающий pray.gif
Dan Kolorados
Цитата(god_father @ 22.1.2010, 8:56) *
ну так просветите, о всезнающий pray.gif

да чо там просвящать...
так сказать, в малом масштабе на примере Кертиса и привоза группы 7Б и так все ясно...
vel
В малом масштабе и на примере группы 7Б это действительно убыточно..

Но на привоз хэда из-за рубежа очень даже окупается..Если с умом подойти..
Считайте сами.

Соулфлай, Киев. Продано 1600 билетов по 300 грн. Гонорар группе в пределах 15000 баксей..

Итак, имеем 60000 баксей сборов, из которых четверть отдать группе, чтото за звук, свет и прочее..

Думаю, оргам не только на певко осталось.
Dan Kolorados
Цитата(vel @ 22.1.2010, 10:15) *
Если с умом подойти..

ключевая фраза ))))
и все же, в Донецк кого-то привозить - скорее всего влет по деньгам...
vel
Цитата(Dan Kolorados @ 22.1.2010, 10:50) *
и все же, в Донецк кого-то привозить - скорее всего влет по деньгам...


Та хрен его зна..Город наш очень непредсказуемый.

Вот, ТОЛ каким то макаром собрал полтыщи народу..Что, вобщем то, неслыханно по сегодняшним меркам.
den_72
ничего неслыханного. просто не нужно путать личное и бизнес.
влетают те, кто привозит то, что ЕМУ, а не ПУБЛИКЕ нравится.
god_father
Цитата(den_72 @ 22.1.2010, 11:30) *
ничего неслыханного. просто не нужно путать личное и бизнес.
влетают те, кто привозит то, что ЕМУ, а не ПУБЛИКЕ нравится.

именно! umnik.gif
в идеале нужно возить то что И тебе И публике нравится.
amoon
Цитата(god_father @ 22.1.2010, 11:51) *
именно! umnik.gif
в идеале нужно возить то что И тебе И публике нравится.


Публике арея нравится... хотя Вел прав - на Морбид со всей Украины съедутся
god_father
Цитата(amoon @ 22.1.2010, 20:08) *
Публике арея нравится... хотя Вел прав - на Морбид со всей Украины съедутся

Это случай совмещения вкусов публики и своих личных.
vel
Цитата(amoon @ 22.1.2010, 20:08) *
Публике арея нравится... хотя Вел прав - на Морбид со всей Украины съедутся


и не только..
Gravenom
посмотрим сколько людей соберут Dying Fetus в апреле в Киеве...от этого числа и географии приезжих можно будет что-то рассчитывать и по поводу Морбид Эйнджэл в Донецке...
хотя тут тоже дохренища моментов...если группа в туре рядом с Украиной, пускай даже вообще в Европе, то это одно..а если выписывать локально на один концерт то это писдец
d.l.a.
Весело тут у вас господа)
Gravenom
ну хз.
а ты знаешь где в Донецке можно взять хороший аппарат? lupa.gif
god_father
Цитата(Gravenom @ 22.1.2010, 23:25) *
ну хз.
а ты знаешь где в Донецке можно взять хороший аппарат? lupa.gif

Это ты у представителя FAT Records спрашиваешь?
vel
Цитата(d.l.a. @ 22.1.2010, 23:17) *
Весело тут у вас господа)


Та вот..Тут местный Вудсток или Вакен делать хотим.
amoon
Цитата(vel @ 23.1.2010, 7:37) *
Та вот..Тут местный Вудсток или Вакен делать хотим.


Только поцивилизованнее smile.gif
Смотрел видео с вакена (behind scenes )и думал, что никогда в этот срач не поеду
vel
Самый цивилизованный фест был в 89-м году в лужниках, когда Скид Роу, Синдерелла, Мотли Крю, Оззик и другие выступали.
Все просто с толком организовали и не пускали с бухлом на стадион.

Через год в Тушино разрешили бухло и начался настоящий ад..
amoon
Цитата(vel @ 23.1.2010, 10:05) *
Через год в Тушино разрешили бухло и начался настоящий ад..


Во-первых бухло, во-вторых - будет стадо гопоты со всеми вытекающими...
Alyoshaa
Да...Да....Да....Давайте сделаем с Донецка рок-столицу страны fun.gif . Волонтёров для организации у нас точно хватит.
Влад Джааа
Волонтёров не уверен, зато гопоты.
PTIZZA
Цитата
...Волонтёров для организации у нас точно хватит.


Организацией мероприятий, особенно масштабных, лучше всеж заниматься заинтересованным людям с большим опытом. А волонтер - он жеж сбежать или забокопорить может в любой момент.

По моему опыту волонтеры едва ли годятся даже для переноски аппарата... (вечно филонят и исчезают в самый неподходящий момент) куда уж до организации...
god_father
ну эт смотря что называть волонтёром.
за пиво аппарат помогут вынести на раз-два!
avispanf
Я могу помочь в погрузке/разгрузке, коммутации, подключении и настройке.
Ещё, возможно пожелает соучастник farscape.
За небольшую сдельную оплату мы сделаем это wink.gif
vel
По опыту, волнтеры могут с успехом за пиво выгрузить и принести аппарат, поставить на сцену..

Потом, в течении концерта волонтеры исчезают или ужираются до нерабочего состояния.
Gravenom
я тоже могу помочь...советом и добрым словом
Макс
Размазалиииии, но не смаааазалиии.....
( Не для шарящих smile.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.