Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В каких программах мы работаем?
HARDER > For Muzemans > ЛАБОРАТОРИЯ > Софтодром
Страницы: 1, 2
Asket
Давайте обсудим преимущества и недостатки различных музыкальных программ. Делимся опытом, раскрываем секреты мастерства и т.д.
Dan Kolorados
а где же Вегас?
это - как первая любовь, извините за пошлость...
ArChAnGeL
Итак... О великий и могучий Adobe Audition... и ТОРМОЗЯЩИЙ по страшному, но несмотря на это - все равно для меня - самый удобный.
Asket
Цитата(ArChAnGeL @ 24.2.2009, 0:38) *
Итак... О великий и могучий Adobe Audition... и ТОРМОЗЯЩИЙ по страшному, но несмотря на это - все равно для меня - самый удобный.

Да, с ВСТ аудишн с натугой работает... Но и для меня часто незаменим. Например, если нужно вырезать вокал для лучшей слышимости других инструментов, да и мало ли для чего еще...
vel
Пока в Нюэнде работаю.. Если честно, то для меня после Аудишна Нюэнда гораздо серьезней и удобней показалась.. И легче настраивать и проще работать..Но это ИМХО..Для многих , я заметил, наоборот, аудишн как дваплюс два, а нюэнда уже посложнее..

А вообще, планирую на Протулз переходить..Но это уже при соблюдении некоторых условий.
1. Железо!
только так и не меньше.. :

пультик
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


и , типа, звуковушка (как минимум парочка таких)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. и компьютер Макьинтош...
3. Новое помещение.

А по другому, смысла в Протулзе е вижу.. Для дома, конечно, есть подешевле и попроще решения от Digidesign или M-Audio..
Dr_ive
2. и компьютер Макьинтош... +1!

А вообще сравнивать Адоб и Нюшу несколько неправильно, т.к. изначально Адоб был аудиоредактором (и сравнивали его с Sound Forge например) и набрал жирка до того что есть сейчас (конечно же он проще).
А Нюша это полноценный хост изначальной целью которого является создание музыки.
PTIZZA
Цитата
1. Железо!
только так и не меньше.. :

пультик



и , типа, звуковушка (как минимум парочка таких)


это не звуковушка, а модуль ввода вывода...
Цитата
2. и компьютер Макьинтош...


Ты еще забыл про:
сами карточки, которые собственно в Мак вставляются. Их надо еще штук как минимум 2 (лучше 3-4) ну и если уж все так серьезно затевать, то и конверторы путевые, потому как родные протулзовские (те, что у тебя на второй картинке... мягко говоря.. эээ.. )
vel
О железках давайте тут продолжим

http://www.harder.dn.ua/index.php?showtopic=15087
X-o
Пользуюсь Cubase, в основном для midi. И REAPER для записи и сведения баса.
Wizard
Кьюбэйсом и Вегасом пользуюсь...

вопрос для знатоков: не раз видел в фильмах и вообще слышал про игру на расстоянии,
т.е. машины подключенные к сети, за каждой машиной пользователь (музыкант) с инструментом
вообщем репетиция онлайн
меня интересует насколько реально и если это реально какова задержка и какими средствами можно сие реализовать ??
Dr_ive
есть несколько зарубежных сайтов посвященных этому... со спец ПО. сам не пробовал, только читал, поэтому ничего не скажу.
Посмотри здесь
http://www.wired.com/entertainment/music/c...teningpost_0430
http://createdigitalmusic.com/2005/08/16/d...-collaboration/
NITRO
занимаюсь в reason вполне устраивает
Паштет (Иприт)
Сенквенсор - Фрутик, подключаю Ризон через режим Slave или VSTi плагины, свожу в аудишене.
Гитару, бас и вокал пишем живые.
johnny
Samplitude да, именно она родная.Шагает прога уверенно, что аж будь здоров, оставляя позади кубейс, аудишн и т.д.
ArtBi
Samplitude..начинал с 7-ой версии....уж сильно понравилась...но она больше расчитана для мастеринга/сведения живого исполнения....Хотя, последнии версии показывают, что электронная музыка очень даже!!))))
K.N.N.
Я так понял, кроме меня в Лоджике не работает)))
Driverson
Цитата(K.N.N. @ 15.3.2009, 17:46) *
Я так понял, кроме меня в Лоджике не работает)))

Да, диаграмма ясно это показывает. Последний из Могикан!)))

Я тоже ценю Вегас. Не скажу, что интерфейс удобен больше, чем в остальных программах. Но скорость работы и удобство обработки... Разве что-то лучше есть? Даже не из вышеперечисленного?
Asket
Цитата(K.N.N. @ 15.3.2009, 17:46) *
Я так понял, кроме меня в Лоджике не работает)))

Думаю, единственная тому причина - непопулярность Маков ввиду их стоимости. Если б я мог потратить две-три тысячи долларов на компьютер, то обязательно попробовал бы этот редактор.
null_d
Ableton Live 7, удобно и звук ничотак
Dr_ive
Ну и несмотря на "непопулярность" Маков все-таки 7 человек за протулзы)
Asket
Цитата(Dr_ive @ 16.3.2009, 15:53) *
Ну и несмотря на "непопулярность" Маков все-таки 7 человек за протулзы)

Ну, протул можно и на винду поставить... Скорее всего, все эти люди имеют его "виндовую" версию.
А вот с Лоджиком такой номер не пройдет...
vel
Цитата(Asket @ 21.3.2009, 12:27) *
Ну, протул можно и на винду поставить... Скорее всего, все эти люди имеют его "виндовую" версию.


И скорее всего, этот протулз работает на карточке М-Аудио за 150 уе.. Толку там от того протулза..Разве что, научиться в нем работать.
johnny
Под М-Audio идёт специальная версия Protools.M-Powered
Asket
Цитата(vel @ 21.3.2009, 14:21) *
И скорее всего, этот протулз работает на карточке М-Аудио за 150 уе.. Толку там от того протулза..Разве что, научиться в нем работать.

А как же версия LE? Это ж вроде как "родной" протул с дигидизайновским железом, только с небольшим количеством каналов...
Вроде бы как и под винду есть... Не говоря уже о полноценных многоканальных системах.
МаДен
Для меня самыми удобными являются Кубик и Нюшка. Пробовал Лоджик и Протулс. Протулс мне не очень понравился (даже не знаю почему, хотя вроде прога ничего...), а вот Лоджик - просто БОМБА! Но как уже было сказано ранее, Мак - штука дорогая (Работал на свеженьком 8-ядерном (!) монстре, стоимостью 35000 грн. (и это до кризиса!) ), поэтому пока именно Кубик! Кстати, кто знает насчет 4-го? Правда, что он пока бесплатный (бета)? И как в этом случае обстоят дела с ВСТ-3?
Gusev1969
По вопросу софта спорить глупо!!!!Самое главное это прокладка между компом и юзером.Сам по себе имею всю фирменнйю линейку Протулз,а помимо работаю в Вегасе и любимой WaveLab5.Скоро получу фирменную версию 6.0,поюзаю-отпишусь.НЕНАВИЖУ- ADOBE AUDITION!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
akustik
FlStudio 8 рулит... никаких проблем с ВСТ и дофига нужных плагинов. когда у мну не было гитары, радовал fl slayer...
NAFANЯ
FL studio 8.0, Vegas 6.0, Sound Forge 8.0.
остольные все перечисленные програмы кроме про тулз есено, перепробывал, не удобные они для меня.
когда то еще кубиком пользовался, но не мое это suicide.gif
Nimb
CONAR! Заменил недавно 7 на 8 версию приятно удевился! Нагрузка на проц уменьшилась (тер у меня начинает пукать звуковуха при загрузке 6 дорожек раньше было 3 с подгруженными к ним вст при задержке 5мсек) ну и канешно Амплитюб...
vel
Цитата(Nimb @ 25.5.2009, 9:41) *
CONAR! Заменил недавно 7 на 8 версию приятно удевился! Нагрузка на проц уменьшилась (тер у меня начинает пукать звуковуха при загрузке 6 дорожек раньше было 3 с подгруженными к ним вст при задержке 5мсек) ну и канешно Амплитюб...



А что у тебя за конфигурация компа, что 6 дорожек уже не держит?
Nimb
Атлон 5600+ 2 ядра/ 4gb ОЗУ/8600GTS 512mb/SB Live звуковая
А что должно держать больше?! huh.gif
d.l.a.
suicide.gif
vel
Цитата(Nimb @ 26.5.2009, 10:02) *
Атлон 5600+ 2 ядра/ 4gb ОЗУ/8600GTS 512mb/SB Live звуковая
А что должно держать больше?! huh.gif



Гы... Что то у тебя с ним не то

У меня 4200 Атлон и 2 гига оперативы.. 40 дорожек, нагруженных VST (в основном, компрессора) и с десяток подгрупп для эффектов, с автоматизацией и прочими атрибутами легко тянет..Больше не проверял..

Правда, у тебя Саундбластер..Хм... Ты хоть Асио 4 для всех ставил?
d.l.a.
надо подностроить асио видать там чёт нето.Комп довольно мощный должно всё летать
Dan Kolorados
Цитата(d.l.a. @ 26.5.2009, 13:13) *
надо подностроить асио видать там чёт нето.Комп довольно мощный должно всё летать

та да...
у мя была тачка Duron650/196 оперативы/AC97 бортовая, без АСИО ( под ДиректХ) 5-7 дорожек с 2-4 эфектами на каждой работала...
если больше нагружать - тогда, конешно, заикаться начинала...
рекомендации стандартные - чистить винт от временных файлов, дефраг почаще, swap-файл проверить, NTFS использовать, а не ФАТ 32; из автозагрузки все ненужное барахло - сносить, если антивирус - Каспер, тоже мочить беспощадно. есть такая утилита - Advanced System Care - вот ее поставь для оптимизации машины.
ROCKY
Ничего серьезного со звуком, в последнее время, не вытворяю, поэтому пользуюсь Sweep и Audacity под Linux, этого мне хватает smile.gif
Nimb
Цитата
Правда, у тебя Саундбластер..Хм... Ты хоть Асио 4 для всех ставил?


Всмысле асио 4?! АСИО 1,0 вроде версии а так канешно для всех иначе не будет то воспроизводиться приду сделаю скрин... blink.gif
Цитата
рекомендации стандартные - чистить винт от временных файлов, дефраг почаще, swap-файл проверить, NTFS использовать, а не ФАТ 32; из автозагрузки все ненужное барахло - сносить, если антивирус - Каспер, тоже мочить беспощадно. есть такая утилита - Advanced System Care - вот ее поставь для оптимизации машины.

Временых нет, гиг 50 свободно места на том диске где хранится сам проект, swap-файл эт чё 0_о, NTFS стоит, в автозаггрузке тока нужное, антивирус АВАСТ...
ну 40 дорожек это было бы круто... а то напостой чтото отключаю чтоб записать новую((( не удобно как то(((
Nimb
Ну вот и обещанные скрины! Взгляните может чёт не так стоит!?... blink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
think.gif
vel
Вроде как все правильно..
Nimb
VEL А в чём же может быть проблема?!
Dan Kolorados
подозреваю, что проблема все же в системе...
гораздо послабее тачка с Креативовской картой держала больше дорожек. и без всяких АСИО.
может система подубитая уже, реестр загажен...

ЗЫ (голосом В.И. Ленина):
Батенька, да у вас Виста кажись!)))
сносить, немедленно сносить!
vel
неисповедимы глюки виндовы!!!!

У меня разок тоже было..Свежая винда, лрова..Но вот что то не так пошло..Тормозит и все тут..Что бы средний проект шевелился без тормозов, ставишь задержку по максимуму..Снес все, переставил -заработало.
Nimb
Да виндовс недавно менял может месяца 2 назад риестр чищу раз в неделю((( Это не виста просто оформление такой... вистовское, а так ХР SP3 стоит блин тер настроение как то подубило((( тем шо есть проблемма а как решить х.з просто до замены виндовса была такая же трабла...я тер сплю и вижу в проэкте 40 дорожек и звучание без глюков huh.gif
vel
Кстати..Многие жалуются на то, как винда с третим паком работает ...
И уже слышал много хороших отзывов 9в том числе и звукорежисерских) об Виндоуз 7.. Говорят, что работает все быстро, без глюков..Драйвера без проблем встают..даже на не очень мощных машинах..
Надо бы ее откопать и попробовать.
Nimb
А как интересно с прогами обстоят дела, интегрированы они мод 7 финдовс или дело как с Вистой что фотошоп новый надо корэл новый надо + куча недоработак и всяко ненужных помошников... huh.gif
Zzap!
а кто нибуть пробовал такую штуку как Reaper ? Вышла 3я версия, вроде многие хвалят.... около 5ти метров дистрибутив smile.gif

вот пару тем интересных о нем :
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=23589 (Reaper vs Cubase smile.gif )

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=48523 (о 3й версии)

рускоязычный сайт о нем - http://reaper.revizer.ru/

Из особенностей: очень гибкий роутинг, универсальность треков (нет деления на миди трек, аудио трек, можно в один заталкать и миди и аудио smile.gif), нет встроенного аудиоредактора.. а, ну и скины, сам интерфейс очень гибко настраивается. Попробовал вчера, поклацал немного - интерфейс понравился, очень интуитивный (главное помнить о клавишах Alt, Ctrl и Shift)
vel
Цитата(Nimb @ 28.5.2009, 9:39) *
А как интересно с прогами обстоят дела, интегрированы они мод 7 финдовс или дело как с Вистой что фотошоп новый надо корэл новый надо + куча недоработак и всяко ненужных помошников... huh.gif



По крайне мере, сказали, чту кубейс и нюэнда отлично работают
Dan Kolorados
стандартная ХР и второй СервисПАк - вот путь истинного джидая!
а новую винду (бету) не успел скачать - мелкомягкие резко закрыли скачку, после того, как их сервак чуть не рухнул из-за количества желающих скачать новьё...
Nimb
Цитата(Dan Kolorados @ 28.5.2009, 14:47) *
стандартная ХР и второй СервисПАк - вот путь истинного джидая!
а новую винду (бету) не успел скачать - мелкомягкие резко закрыли скачку, после того, как их сервак чуть не рухнул из-за количества желающих скачать новьё...



А я воть качаю Windovs 7, 3 гига ph34r.gif на выходных ставить буду глянем чо как think.gif
amoon
Цитата(vel @ 28.5.2009, 8:34) *
Драйвера без проблем встают..даже на не очень мощных машинах..


Это если есть драйвера. Не факт, что вистовские будут корректно работать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.