.
1150 страниц V  « < 1044 1045 1046 1047 1048 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наевроинтегрировались
dedindi
сообщение 16.2.2018, 19:55
Сообщение #20901


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 146
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 7899
Банда: childed



Цитата(°DISASTER° @ 16.2.2018, 14:26) *
Есть ведь и в наше время такие люди, которые выползли из городских концлагерей и отдали себя в лоно матушки природы. Их единицы, но они есть.


дада! они есть! )))
десять лет посреди леса.
поначалу зимой сложновато было (а она длинная), теперь прекрасный физический тонус.
прикольно заехать к друзьям в большой город, но через недельку крыша едет.
раз в год выбираюсь, не чаще, в филармонию там итп.

хорошую, кстати, тему подняли ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 16.2.2018, 20:01
Сообщение #20902


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(dedindi @ 16.2.2018, 20:55) *
раз в год выбираюсь, не чаще, в филармонию там итп.

Ну сразу из леса в филармонию - это жестяк ещё тот. Надо постепенно порции увеличивать.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedindi
сообщение 16.2.2018, 21:50
Сообщение #20903


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 146
Регистрация: 26.2.2009
Пользователь №: 7899
Банда: childed



Цитата(Driverson @ 16.2.2018, 20:01) *
Ну сразу из леса в филармонию - это жестяк ещё тот. Надо постепенно порции увеличивать.))


примерно так?

сельский бар / кабак в райцентре / кинотеатр в области / филармония в столице
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 17.2.2018, 11:48
Сообщение #20904


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(dedindi @ 16.2.2018, 22:50) *
примерно так?

сельский бар / кабак в райцентре / кинотеатр в области / филармония в столице

На этом не стоит останавливаться. Далее драмтеатр, оперный, евровидение и концерт бригады Цирроз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 17.2.2018, 12:12
Сообщение #20905


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



помогите люди добрые с русского мира уехать в Россию, а то тут несправедливость кругом, коммуналка большая, и работы нет
воевал и паспорт ДНР есть!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
°DISASTER°
сообщение 17.2.2018, 14:22
Сообщение #20906


ЗЫЧ
***

Группа: System Core
Сообщений: 1027
Регистрация: 22.8.2005
Из: из тех ворот, что и весь народ
Пользователь №: 304



Цитата(Ska @ 17.2.2018, 14:12) *
помогите люди добрые с русского мира уехать в Россию

А я бы скинулся, на самом деле. Только при условии, что все россияне съебнут с Донбасса насовсем.
Пусть организованно собираются и едут обратно в свои Астрахани, Мухосрански и Зажопински.
Можно даже вместе с танками, на которых они приехали. Так и быть, скинемся им на билет в один конец.
Путь там голосуют за своего Путина в пиздесятый раз и вместе с ним жуют блины с лопаты. Коль им это все так близко и приятно.
А с местными долбоебами мы уж как-нибудь сами разбиремся. Без поддержки России, они очень скоро начнут проситься обратно в Украину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwert
сообщение 17.2.2018, 15:27
Сообщение #20907


Ояебу, а ты? - И я чуть-чуть...
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1645
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 4492



Цитата(Scorpionz @ 16.2.2018, 10:46) *
Слишком много тут было бы спорить, но любой думающий человек понимает что жизнь в городах тратится на ТУФТУ, БАЙДУ и ФУФЛО. да, я не скрою, тоже вынужден, как и все, заниматься туфтой, не вызывающей у меня ни малейшего энтузиазма, ни интереса. всё что мне интересно, находится за орбитой "системы", и на это не проживёшь, как всегда. Я бы с удовольствием вёл бы хозяйство где-нибудь в сибири, на алтае, где есть чистая вода. заделал бы семью на 12 детей. а не занимался в городе ремонтом или монтажом какого-нибудь говна. но в де ревне жить вообще не на что. поэтому повеселился бы, если бы настал такой апокалипсис для всех одновременно. вся ваша хвалёная городская жизнь заканчивается рядами могилок на загородном кладбище. на твоё место придут другие винтики толкать вперёд "прогресс" и "экономику" (а точнее, кругооборот бесполезных товаров и услуг).

а в чём, собственно, прогресс? 200 миллионов уничтоженных в 20 веке людей войнами, геноцидами, голодом - это прогресс? или освоение Марса - но ведь на это денег нет и не будет?




для начала просто съедобный гриб от несъедобного отличить не смогут городские дрочеры.


А каким, к примеру, не фуфлом бы ты занимался в избушке без электричества? Я уже молчу про то, что ты бы там умер от такой херни как аппендицит. А когда бы закончились сроки годности у антибиотиков, ты бы сдох от воспаления легких, промочив ноги во время сбора грибов. Насчет грибов: схерали городские жители должны понимать в грибах? Давайте уже курсы учредим. Там будем рассказывать как сохранять семена, где какие культуры овощные лучше приживаются, как отличить отравленную воду от питьевой. Это все такая чушь, от которой все бежали из сел в город и пускали корни в офисах. А ты в избушке весь день будешь таскать дрова и воду, ухаживать за огородом и на это будет уходить весь день. Это ты называешь осмысленным занятием? Это и есть твоя НЕ туфта?
Прогресс прекрасен хотя бы тем, что в моем доме есть интернет, электричество и благодаря последнему пункту вода. Да, ты удивишься, но именно благодаря электричеству в доме есть вода. И мясо не приходится солить и закапывать в земле на зиму. Холодильник есть. Чудеса!
Прогресс прекрасен и не он убивает людей. Люди раньше и без градов прекрасно стирали целые нации копьями, стрелами, мечами и катапультами.
У тебя очень странный взгляд на эти вопросы.


Цитата(°DISASTER° @ 17.2.2018, 9:22) *
А я бы скинулся, на самом деле. Только при условии, что все россияне съебнут с Донбасса насовсем.
Пусть организованно собираются и едут обратно в свои Астрахани, Мухосрански и Зажопински.
Можно даже вместе с танками, на которых они приехали. Так и быть, скинемся им на билет в один конец.
Путь там голосуют за своего Путина в пиздесятый раз и вместе с ним жуют блины с лопаты. Коль им это все так близко и приятно.
А с местными долбоебами мы уж как-нибудь сами разбиремся. Без поддержки России, они очень скоро начнут проситься обратно в Украину.


+
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 17.2.2018, 19:44
Сообщение #20908


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(°DISASTER° @ 17.2.2018, 15:22) *
А я бы скинулся, на самом деле. Только при условии, что все россияне съебнут с Донбасса насовсем.

Поздно, в 14-м надо было скидываться на декультивацию. А сейчас семена взошли, местных уже куда больше и они никуда не уедут из принципов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dagar
сообщение 18.2.2018, 9:32
Сообщение #20909


собака, лающая на караван
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1997
Регистрация: 13.9.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 1692
Банда: DAGAR..... все еще



хотя бы, нашли какой нибудь вариант, наподобие Приднестровского - без войны, с экономическим сотрудничеством и без уголовных преследований - пользуясь последним, беспредел устраивает, что СБУ, что МГБ - для вымагания денег.

это, я имею ввиду, нормальный вариант для обычных людей (а не для тех, кто "купоны" стрижет)

потом, через несколько лет, может быть, забылась бы ненависть, появились какие то культурные связи и т.д. и можно было бы говорить об объединении

ГДР и ФРГ - почти 40 лет раздельно жили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dagar
сообщение 18.2.2018, 9:37
Сообщение #20910


собака, лающая на караван
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1997
Регистрация: 13.9.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 1692
Банда: DAGAR..... все еще



вот, с Миротворца

Цитата
Пособник террористов.

Осуществляет адвокатскую деятельность на территории террористической организации ДНР на основании «Свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью на территории Донецкой Народной


сюда же можно любого частного предпринимателя добавлять

да и любого работающего, каждый работающий налоги платит

да и пенсионера любого - он хлеб купил в ларьке, а хлебозавод налоги заплатил

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpionz
сообщение 18.2.2018, 11:09
Сообщение #20911


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 266
Регистрация: 24.8.2009
Из: Из могилы
Пользователь №: 8689



Цитата(qwert @ 17.2.2018, 16:27) *
ты бы сдох от воспаления легких, промочив ноги во время сбора грибов. в избушке весь день будешь таскать дрова и воду, ухаживать за огородом и на это будет уходить весь день.

да-да-да, все ужасы деревни. только пока что опыт свидетельствует, что это в городах дохнут от БОЛЕЗНЕЙ и под колёсами/за рулём жоповозов, от травм, самоубийств. городская среда депрессивно действует на человека. так что не каждому суждено дожить до своей нищенской пенсии и блаженно тупеть за просмотром гипноящика.

Цитата(qwert @ 17.2.2018, 16:27) *
Это все такая чушь, от которой все бежали из сел в город и пускали корни в офисах.

угу. бежали, чтобы мыкаться там без работы, или "трудиться" кассирами в общественных туалетах, уборщицами, дворниками, мусорщиками, грузчиками, продавщицами в ларьках, роботами на кассе в супермаркете, на стройках и т.д. всё лучше чем жить на воле, топить русскую печку, возиться с коровкой, лошадкой, огородиком..

Сообщение отредактировал Scorpionz - 18.2.2018, 11:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpionz
сообщение 18.2.2018, 11:17
Сообщение #20912


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 266
Регистрация: 24.8.2009
Из: Из могилы
Пользователь №: 8689



Цитата(qwert @ 17.2.2018, 16:27) *
Это ты называешь осмысленным занятием? Это и есть твоя НЕ туфта?

да уж не хуже чем 20 лет просидеть в офисе, а потом сдохнуть как сука, вырастив очередных оболтусов, которые повторят такое же ущербное житие.

Цитата(qwert @ 17.2.2018, 16:27) *
Прогресс прекрасен хотя бы тем, что в моем доме есть интернет

да. действительно - счастье-то какое. интернет. как же я не подумал. средство решения проблем, которых до его появления не существовало.

Сообщение отредактировал Scorpionz - 18.2.2018, 11:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpionz
сообщение 18.2.2018, 11:27
Сообщение #20913


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 266
Регистрация: 24.8.2009
Из: Из могилы
Пользователь №: 8689



Цитата(qwert @ 17.2.2018, 16:27) *
Прогресс прекрасен и не он убивает людей.

для меня прекрасна природа, а всё к чему прикасается человек со своим "прогрессом", изгаживается и уничтожается. впрочем, нефти ещё хватит надолго - ещё триллионы тонн надо пережечь на автовыхлопы, резину, пластмассу, и самим околеть от рака лёгких и прочих лейкозов. а ради чего? чтобы фсё ездило, крутилось и вертелось. это ведь так здорово! можно полететь на самолётике в Турцию, обожраться там и свалиться. потом, если самолётик не телепортирует все 200 человек на тот свет, приехать с красной рожей и в интернете запостить свои быдлофотки с курорта: завидуйте, холопы, как господа будущие покойники ОТДЫХАЮТ!

Сообщение отредактировал Scorpionz - 18.2.2018, 11:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpionz
сообщение 18.2.2018, 11:37
Сообщение #20914


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 266
Регистрация: 24.8.2009
Из: Из могилы
Пользователь №: 8689



Цитата(dagar @ 18.2.2018, 10:37) *
сюда же можно любого частного предпринимателя добавлять
да и любого работающего, каждый работающий налоги платит
да и пенсионера любого - он хлеб купил в ларьке, а хлебозавод налоги заплатил

ну да, люди должны сложить руки и подыхать с голоду, зато "не сотрудничать с оккупантами". это проще - всех обвинять, когда сами не сделали никаких шагов чтобы улучшить ситуацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
°DISASTER°
сообщение 18.2.2018, 13:25
Сообщение #20915


ЗЫЧ
***

Группа: System Core
Сообщений: 1027
Регистрация: 22.8.2005
Из: из тех ворот, что и весь народ
Пользователь №: 304



Цитата(Scorpionz @ 18.2.2018, 13:27) *
для меня прекрасна природа, а всё к чему прикасается человек со своим "прогрессом", изгаживается и уничтожается.

Любителям природы прогресс подарил бесконечные возможности, которых у них раньше не было. Подумать только, любой человек может оказаться в любой точке мира за считанные дни. Не нужно больше месяцами тарахтеть в уебищной карете, чтоб дотарахтеть из Питера в Париж. Или подыхать от морской болезни, пол года телепаясь в каюте вонючей посудины, чтоб добраться до другого континента.
Вот ты, любитель природы, где уже успел побывать? Какую природу видел, кроме терриконов и соснового леса?

Цитата(Scorpionz @ 18.2.2018, 13:27) *
можно полететь на самолётике в Турцию, обожраться там и свалиться. потом, если самолётик не телепортирует все 200 человек на тот свет, приехать с красной рожей и в интернете запостить свои быдлофотки с курорта: завидуйте, холопы, как господа будущие покойники ОТДЫХАЮТ!

Твое представление об отдыхе за границей полностью совпадает с таковым у украинского генпрокурора. Тот тоже не вылазил из номера отеля на Сейшелах и бухал до чертиков. Так упился, что вызывали врача и ставили капельницу.
В то время как другие туристы посещали экскурсии и наслаждались незабываемыми красотами местной природы.
Так что каждый видит отдых свозь призму своих собстенных интересов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpionz
сообщение 18.2.2018, 13:51
Сообщение #20916


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 266
Регистрация: 24.8.2009
Из: Из могилы
Пользователь №: 8689



Цитата(°DISASTER° @ 18.2.2018, 14:25) *
Вот ты, любитель природы, где уже успел побывать? Какую природу видел, кроме терриконов и соснового леса?

горы, леса, моря, степи, тундру, пустыню, каньоны, реки. всего 7 стран, да и то снг. из настоящей заграницы только турцию. всё это я проделал автостопом, так что видел поболе чем те, кто 2 недели жарит жопу в отеле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwert
сообщение 18.2.2018, 14:04
Сообщение #20917


Ояебу, а ты? - И я чуть-чуть...
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1645
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 4492



Цитата(Scorpionz @ 18.2.2018, 7:51) *
горы, леса, моря, степи, тундру, пустыню, каньоны, реки. всего 7 стран, да и то снг. из настоящей заграницы только турцию. всё это я проделал автостопом, так что видел поболе чем те, кто 2 недели жарит жопу в отеле.


Основываясь на всем сказанном тобой, могу сделать несколько выводов:
1. Тебе около девятнадцати лет и ты расстался с девушкой, которую сильно любил. Теперь тебя бросает в крайности и все что было милым сердцу, стало ненавистным.
2. Тебе за пятьдесят и все тебя сильно заебало. Жирная жена, работа сторожем, пьющие агрессивные дети и тд. Этот вариант вряд ли подойдет. Такие люди по форумам не шастают.
3. Самый очевидный вариант. У тебя обычный невроз. Все твоим надуманные проблемы и желания наказать человечество за то, кем они стали, твои мысли о том, что ты почему-то со всем человечеством не вместе и что они хуже и не понимают всего, что осознаешь ты - это невроз. Очень даже лечится таблетками. Это я тебе как доктор говорю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpionz
сообщение 18.2.2018, 14:18
Сообщение #20918


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 266
Регистрация: 24.8.2009
Из: Из могилы
Пользователь №: 8689



Цитата(qwert @ 18.2.2018, 15:04) *
Все твоим надуманные проблемы и желания наказать человечество за то, кем они стали, твои мысли о том, что ты почему-то со всем человечеством не вместе и что они хуже и не понимают всего, что осознаешь ты - это невроз. Очень даже лечится таблетками. Это я тебе как доктор говорю.

ну, в чём-то ты прав: я не собираюсь быть "вместе с человечеством" и буду просвещать его, насколько возможно. все остальные попытки психоанализа меня не интересуют. почему я должен мыслить в рамках существующего миропорядка? нормальные люди уйдут на природу, а этот мир пусть сгорит в ядерном пламени. у меня нет "желания наказать человечество" - оно само это сделает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwert
сообщение 18.2.2018, 14:53
Сообщение #20919


Ояебу, а ты? - И я чуть-чуть...
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1645
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 4492



Цитата(Scorpionz @ 18.2.2018, 8:18) *
ну, в чём-то ты прав: я не собираюсь быть "вместе с человечеством" и буду просвещать его, насколько возможно. все остальные попытки психоанализа меня не интересуют. почему я должен мыслить в рамках существующего миропорядка? нормальные люди уйдут на природу, а этот мир пусть сгорит в ядерном пламени. у меня нет "желания наказать человечество" - оно само это сделает.

Ленин когда-то сказал «нельзя жить в обществе и быть независим от него». Одни добывают пищу, другие строят дома, третьи обеспечивают дома электричеством и водой и тд. А если бы это все делал один человек, то мечты о восьмичасовом рабочем дне оставались бы мечтами. И я все еще не понимаю: что тебе мешает уехать на Енисей? Там люди живут даже. Человек триста. Охота, собирательство, свежий воздух, чистая вода и никакой тебе цивилизации. Правда, время от времени приходится обменивать шкуры животных на ножи, ружья и другие жизненно необходимые гадости рожденные цивилизацией. Когда река освобождается от оков льда, там проплывают корабли, на которых и происходит обмен. Я, правда, хотел бы посмотреть, как ты будешь есть жареную ворону без соли или как будешь разводить огонь. А за солью придется идти хуй знает куда, возможно неделями или дольше. А сколько ты ее унесешь? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Как говориться «пиздеть не мешки ворочать».

Кстати, я согласен насчет того, что люди природу уничтожают. Океанский планктон не успевает поглощать радиацию, да. И проклятые китайцы отрезают акулам плавники для супа и выкидывают их умирать. Калеки неспосодные плавать гибнут на дне. Примеров масса. Неплохо бы, конечно, поумерить потребительский пыл, выпуски сотен смартфонов на одного человека и тд, но что поделаешь? Такова цена. Как бы далеко не зашли люди, природа выстоит. Люди передохнут, многие виды животных исчезают регулярно. Один вид в год исчезает на земле. Это катастрофа. Но эволюцию никто не отменял. После обнуления, планета восстановится через каких-то сто миллионов лет.

И вот еще хотел спросить, а что ты называешь «не туфтой»? Тут какой-то религиозный подтекст есть? Жизнь, в принципе, туфта. Никто не знакт накуа мы живем, куда уходим и что делать. Просто живем, чтобы жить. Кант писал, что человеческий мозг устроен так, что мы имеем больше вопросов чем ответов. Это понятно и без него, но все же. Может быть мы вырабатываем какую-то энергию для создателей, я хз. Ну типа как пчёлы в улье делают мёд и вообще не понимают, не видят и не осознают присутствие пасечника, для которого они делают лакомство. А у него другая вселенная: дети, торговля мёдом, дом, соседи, еда, огород. А пчёлы уверены, что весь мир это цветы и мёд. Для них нет больше ничего. Так вот, возвращаюсь к вопросу: что есть «не туфта»?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpionz
сообщение 18.2.2018, 15:28
Сообщение #20920


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 266
Регистрация: 24.8.2009
Из: Из могилы
Пользователь №: 8689



Цитата(qwert @ 18.2.2018, 15:53) *
что тебе мешает уехать на Енисей? Там люди живут даже. Человек триста. Охота, собирательство, свежий воздух, чистая вода и никакой тебе цивилизации.
пока что много что мешает. если доживу лет до 40 (надеюсь, этого не произойдёт), когда меня разве что сторожем на ворота возьмут, можно будет уехать - терять будет нечего. пока что я хотел бы уехать на год, посмотреть - как оно. пожить в деревне с рыболовами, огородниками. но тут опять же борюкратические трудности, да и жильё какое-то надо там найти, а не в шалаше сидеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1150 страниц V  « < 1044 1045 1046 1047 1048 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
15 чел. читают эту тему (гостей: 15, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 19:38