.
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ищу музыкантов для игры через интернет, стиль пока не имеет значения...
Ronin
сообщение 1.1.2012, 17:31
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 78
Регистрация: 12.12.2010
Из: Краматорск
Пользователь №: 10638
Банда: MonkeyVision



Здравствуйте музыканты Донецка и ближайших городов(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...Вообщем идея такая, есть программа Ninjam, может кто слышал, она позволяет играть музыкантам онлайн без задержки, главное играть в метроном (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...так вот хотелось бы найти людей которые желали бы замутить такой себе онлайн коллектив(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...вам может показаться на первый взгляд идея бредовой(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )...И все же, я сам басист, особо интересуют драмеры, так как с ними тяжелее всего будит, нужен человек либо с электронной установкой, либо с живой и микрофонами(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...а что играть определимся после того как люди соберутся, можно будит начать с коверов, а там разберемся(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...Вообщем если кого заинтересовало, обращайтесь: http://vkontakte.ru/id5462344 или аська: 490686700
Всем спасибо за внимание(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ах да, всех с Новым Годом!:)

Сообщение отредактировал Ronin - 1.1.2012, 18:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronin
сообщение 1.1.2012, 19:20
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 78
Регистрация: 12.12.2010
Из: Краматорск
Пользователь №: 10638
Банда: MonkeyVision



Тема про Ninjam на Hardere уже поднималась, кому интересно, можете заглянуть туда: http://www.harder.dn.ua/index.php?showtopic=23817
Но я предлагаю сделать такой себе межгородской коллектив, я сам с Краматорска(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronin
сообщение 3.1.2012, 10:40
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 78
Регистрация: 12.12.2010
Из: Краматорск
Пользователь №: 10638
Банда: MonkeyVision



Ну что ребята?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...неужели никого не заинтересовало?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 3.1.2012, 10:51
Сообщение #4


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Цитата(Ronin @ 3.1.2012, 10:40) *
Ну что ребята?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...неужели никого не заинтересовало?)


Да фигня всё это. Так, баловство. Проходили. Всё равно идут задержки. У меня, к примеру, всё настроено - барабаны, гитары, клавиши, микрофоны, но всё равно, при совместной игре тяжеловато отстроить баланс. Фишка в том, что мешает "обратная" связь. Комп-пульт-комп. А задействовать второй комп, как приёмник - облом. Игра не стоит свеч. Да и качество... В принципе, всё работало, но практического применения подобной игре не нашли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronin
сообщение 3.1.2012, 12:38
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 78
Регистрация: 12.12.2010
Из: Краматорск
Пользователь №: 10638
Банда: MonkeyVision



Цитата(ysromaha @ 3.1.2012, 10:51) *
Да фигня всё это. Так, баловство. Проходили. Всё равно идут задержки. У меня, к примеру, всё настроено - барабаны, гитары, клавиши, микрофоны, но всё равно, при совместной игре тяжеловато отстроить баланс. Фишка в том, что мешает "обратная" связь. Комп-пульт-комп. А задействовать второй комп, как приёмник - облом. Игра не стоит свеч. Да и качество... В принципе, всё работало, но практического применения подобной игре не нашли...

ты говоришь именно о Ninjam?...так как тут нету никаких задержек, тут сам принцип работы основан на том что задержки не может быть как таковой если играть в метроном...если брать целый коллектив играющий по ту сторону экрана может все и так запущенно, но как по мне можно просто всех в пульт а потом в комп, если есть звуковуха модная то вообще класс, ну а так и без звуковухи в принципе нормально....я уже больше года играю через Ninjam, особых жалоб со стороны играющих никогда не было, главное играть в метроном еще раз повторюсь!...А качество зависит только от твоей звуковухи и самого инструмента, но как показывает опыт то и бортовая звуковуха вполне подойдет, для такого рода репетиций...

Сообщение отредактировал Ronin - 3.1.2012, 12:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwert
сообщение 3.1.2012, 12:55
Сообщение #6


Ояебу, а ты? - И я чуть-чуть...
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1645
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 4492



Жаль ... а мысля классная на самом деле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 3.1.2012, 13:14
Сообщение #7


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



После нескольких часов кропотливой настройки то по Scype, то по телефону поняли, что всё это дрочь дроченная. Ну настроили кое как (по мне такое качество полный отстой - а аппаратурка у меня некислая, поверь). Начали играть. У нас - барабасы, бас, гитара, две клавиши и голос - всё отстроено для моментальной достаточно качественной записи. Через минуту все начали ощущать какую-то нестыковку. На том конце мой друг - клавишник (на всякий случай - Гнесинка - по классу фортепиано). Он постоянно запаздывал. У него такая-же фишка - мы всей гурьбой "не успеваем". Причём, играли Steel got the blues. Достаточно медленное произведение. Попробовал записать весь этот бред. С нашей стороны - бомба. "Приёмная" клава - полный отстой. В итоге, так и не доиграв до коды решили от этой херни отказаться. Тут же осенила мысль об on-line концертах. Но это другая история, которая имела такой же бесславный конец.
Так что, дерзайте, маэстро...
Подобная тема тут уже поднималась. Повторюсь: лучше живого общения пока ничего не придумано. А эти телемосты в стиле Познер-Донахью - херня на постном масле. И самое жуткое - никому не нужная...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronin
сообщение 3.1.2012, 13:16
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 78
Регистрация: 12.12.2010
Из: Краматорск
Пользователь №: 10638
Банда: MonkeyVision



Цитата(qwert @ 3.1.2012, 12:55) *
Жаль ... а мысля классная на самом деле

Чего жаль то?)

Цитата(ysromaha @ 3.1.2012, 13:14) *
После нескольких часов кропотливой настройки то по Scype, то по телефону поняли, что всё это дрочь дроченная. Ну настроили кое как (по мне такое качество полный отстой - а аппаратурка у меня некислая, поверь). Начали играть. У нас - барабасы, бас, гитара, две клавиши и голос - всё отстроено для моментальной достаточно качественной записи. Через минуту все начали ощущать какую-то нестыковку. На том конце мой друг - клавишник (на всякий случай - Гнесинка - по классу фортепиано). Он постоянно запаздывал. У него такая-же фишка - мы всей гурьбой "не успеваем". Причём, играли Steel got the blues. Достаточно медленное произведение. Попробовал записать весь этот бред. С нашей стороны - бомба. "Приёмная" клава - полный отстой. В итоге, так и не доиграв до коды решили от этой херни отказаться. Тут же осенила мысль об on-line концертах. Но это другая история, которая имела такой же бесславный конец.
Так что, дерзайте, маэстро...
Подобная тема тут уже поднималась. Повторюсь: лучше живого общения пока ничего не придумано. А эти телемосты в стиле Познер-Донахью - херня на постном масле. И самое жуткое - никому не нужная...


Еще раз(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...вы играли через Ninjam?^)...дело вовсе не в аппаратуре...
PS: Я понимаю что живое общение это класс и тд, но я из провинции, у нас нету столько музыкантов сколько в Донецке...

Сообщение отредактировал Ronin - 3.1.2012, 13:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 3.1.2012, 13:29
Сообщение #9


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Цитата(Ronin @ 3.1.2012, 13:16) *
PS: Я понимаю что живое общение это класс и тд, но я из провинции, у нас нету столько музыкантов сколько в Донецке...


Как это радует... А у нас, дорогой товарищ, столько музыкантов, столько, что просто не знаешь на кого пойти. Наверное, поэтому ни на кого и не ходят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronin
сообщение 3.1.2012, 20:16
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 78
Регистрация: 12.12.2010
Из: Краматорск
Пользователь №: 10638
Банда: MonkeyVision



Цитата(ysromaha @ 3.1.2012, 13:29) *
Как это радует... А у нас, дорогой товарищ, столько музыкантов, столько, что просто не знаешь на кого пойти. Наверное, поэтому ни на кого и не ходят...


Ты так и не ответил))...вы играли через Ninjam?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 3.1.2012, 20:28
Сообщение #11


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Да. Причём перепробовали все возможные подключения. От Asio до каждой из 3-х карт (у меня 3 звуковые карты - E-Mu, Creative Platinum 2 SZ и встроенная Sound Max). В тот день думал ёбнусь от всех перепробованых вариантов. Когда понизил битрейт передачи до 64 - задержка была минимальной, но качество просто пиздец. Поднимал до 1024 - качество выравнивалось, но увеличивалась задержка. К оптимальному так и не пришли. И на том конце товарищ тоже изнервничался.
Повторюсь - как вариант для любознательного человека - интересная штука. Но не более. Практичности - "0".

Сообщение отредактировал ysromaha - 3.1.2012, 20:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronin
сообщение 3.1.2012, 20:56
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 78
Регистрация: 12.12.2010
Из: Краматорск
Пользователь №: 10638
Банда: MonkeyVision



http://www.easyload.ru/download/?A41156#_bot

вот пример того как все звучит, судите сами есть ли задержка и тд там люди то же откуда только не играют и из Японии и Франции и России и Америки...брал отсюда: http://ninbot.com/play ...вытащил один Джам и вырезал кусок, а там куча, кому интересно можете послушать, и оценить на сколько рационально мое предложение...

PS Пока неотъемлимая задержка Интернет канала мешает синхронизации участников в реальном времени, и играть с задержкой тяжело и неудобно, NINJAM решает эту проблему увеличением задержки.
Задержка в NINJAM подгонется под такты, и именно это делает программу интересной.
Программа записывает и посылает синхронизированные музыкальные части другим участникам. Как только часть записана, она уже начала звучать у всех остальных. Так что когда Вы играете, Вы играете вместе с предыдущей частью всех остальных, а они с Вашей предыдущей частью.


Это грубый перевод описания работы программы....

Сообщение отредактировал Ronin - 3.1.2012, 21:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronin
сообщение 4.1.2012, 11:14
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 78
Регистрация: 12.12.2010
Из: Краматорск
Пользователь №: 10638
Банда: MonkeyVision



Вопрос с качеством и задержкой исчерпан?....как по мне вы просто играли не в метроном, поэтому и столкнулись с тем что кто то кудато уплыл и тд...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 4.1.2012, 11:22
Сообщение #14


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Цитата(Ronin @ 4.1.2012, 11:14) *
Вопрос с качеством и задержкой исчерпан?....как по мне вы просто играли не в метроном, поэтому и столкнулись с тем что кто то кудато уплыл и тд...


Это да. Метроном мы и не думали подключать. Наш барабанщик работает с метрономом, поэтому на программный даже не обратили внимания...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronin
сообщение 4.1.2012, 11:26
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 78
Регистрация: 12.12.2010
Из: Краматорск
Пользователь №: 10638
Банда: MonkeyVision



Цитата(ysromaha @ 4.1.2012, 11:22) *
Это да. Метроном мы и не думали подключать. Наш барабанщик работает с метрономом, поэтому на программный даже не обратили внимания...


В том то и дело, программа записывала и подгоняла относительно программного метронома, если бы барабанщик играл в программный метроном, а остальные под него это было бы еще пол беды, а так лучше всего всем играть под метроном, тогда получится идеальная запись, как на примере, а насчет баланса и качества тут уже зависит от всех присутствующих, выставить всех по середине, а затем созвониться по телефону и в зависимости от того кто из микса выпадает или налазит отрегулировать сигнал линейного входа, вот и все, и можно плодотворно работать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 7:44