.
16 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблематика донецкой музыкальной культуры неформатных направлений, кто виноват и почему все только плачут и ничего не делают
vel
сообщение 10.9.2011, 7:07
Сообщение #101


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(zaton @ 9.9.2011, 23:10) *
Ни одной нормальной команды во всей области, с ОЧЕНЬ большой натяжкой это может быть DOK. Всё Больше нет никого.


Затон, как всегда, отжег..
Да есть и достаточно у нас нормальных групп..Пусть и не суперфирма, но с огромным потенциалом и качественным материалом.Ну и с нормальной техникой игры. Разве что, слегка направить в нужное русло, но то уже забота людей, именующихся продюссерами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 10.9.2011, 7:32
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



Блять, нужно было написать 6 страниц хуйни, и не приблизиться к главному: проблема украинского (в частности донецкого, если таковой существует) шоубизнеса заключается в отсутствии менеджмента, как неотделимой части. Отдельные самородки, к счастью, появляются, но их мало, и те лишь немногим себе представляют, что нужно делать.

И к вопросу качества: шоубизнес — это рынок. Качество — это не преимущество, а право присутствовать на рынке. Это значит, что будь у тебя хоть трижды крутой качественный матриал, ты все все равно никто. Вернее так: поздравляю, парень, ты на рынке! Что дальше делать будешь?

Сообщение отредактировал Mike - 10.9.2011, 7:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 10.9.2011, 7:37
Сообщение #103


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Цитата(vel @ 10.9.2011, 8:07) *
Затон, как всегда, отжег..
Да есть и достаточно у нас нормальных групп..Пусть и не суперфирма, но с огромным потенциалом и качественным материалом.Ну и с нормальной техникой игры. Разве что, слегка направить в нужное русло, но то уже забота людей, именующихся продюссерами.



хммм... а можно узнать названия парочку таких команд ?

Цитата(Mike @ 10.9.2011, 8:32) *
Блять, нужно было написать 6 страниц хуйни, и не приблизиться к главному: проблема украинского (в частности донецкого, если таковой существует) шоубизнеса заключается в отсутствии менеджмента, как неотделимой части. Отдельные самородки, к счастью, появляются, но их мало.

И к вопросу качества: шоубизнес — это рынок. Качество — это не преимущество, а право присутствовать на рынке. Это значит, что будь у тебя хоть трижды крутой качественный матриал, ты все все равно никто. Вернее так: поздравляю, парень, ты на рынке! Что дальше делать будешь?


это тоже верно, но чаще всего таки достойный материал отсутствует, хорошую музыку будут слушать все (под всеми понимается любой человек любой профессии и вероисповедания, будь то милиционер, домработница, предприниматель, заключённый, священик итд), не хорошую наоборот - сколько не продюссируй - она нахуй никому не нужна.

Сообщение отредактировал zaton - 10.9.2011, 7:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 10.9.2011, 7:44
Сообщение #104


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(zaton @ 10.9.2011, 8:37) *
хммм... а можно узнать названия парочку таких команд ?


Легко.
Открыл первую страницу хардера с донецкими командами..
Чтож, оттуда смело могу выделить Джинжер, Морзе, ПлизДиш, своих "любимых" Динго, и конечно же проекты Паштета (шучу)..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 10.9.2011, 7:59
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



как-то не убедительно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 10.9.2011, 8:11
Сообщение #106


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(zaton @ 10.9.2011, 8:59) *
как-то не убедительно....


Что тебе неубедительно? Или ты хочешь сказать, что при правильном стечении обстоятельств перечисленные коллективы не смогут достичь популярности, не меньшей, чем хотя бы у тех же Тол?



Сообщение отредактировал vel - 10.9.2011, 8:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximay
сообщение 10.9.2011, 10:19
Сообщение #107


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 374
Регистрация: 10.7.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8531
Банда: Морзе



Цитата(Buzz @ 10.9.2011, 1:23) *
В этом веке? Это смотря в какой ипостаси. В качестве гостя - у Покрова. В качестве "любопытно посмотреть" - в "Музторге". В качестве звукоинженера - у "Крови на Алтаре". В качестве талисмана и доброго духа - всегда с Daymare. В качестве злобного спонсора и беспардонного критика - "Until my funerals began". В качестве единственного вмешавшегося в избиение гопотой человека с хаерами - на концерте в ДК им. Горького.

Надеюсь, удовлетворил любопытство? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Да, спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот мне и интересно: как после всего этого — « Я не знаю в Донецке ни одной группы, которую можно раскрутить.»? (IMG:style_emoticons/default/understand.gif)

Цитата(Vel)
Чтож, оттуда смело могу выделить Джинжер, Морзе, ПлизДиш, своих "любимых" Динго, и конечно же проекты Паштета (шучу)..


... а также Simona Lee, Greys, Motorykin Blues Band, Лихолесье. Это если нвскидку, не открывая страницу с группами.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 10.9.2011, 10:57
Сообщение #108


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Цитата(Mike @ 10.9.2011, 8:32) *
Блять, нужно было написать 6 страниц хуйни, и не приблизиться к главному: проблема украинского (в частности донецкого, если таковой существует) шоубизнеса заключается в отсутствии менеджмента, как неотделимой части.


да да, и бутиковых педалей конешно же (IMG:style_emoticons/default/haaa.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 10.9.2011, 12:21
Сообщение #109


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Mike @ 10.9.2011, 7:10) *
(IMG:style_emoticons/default/umnik.gif) Это сущая правда! (IMG:style_emoticons/default/rtfm.gif)

и это тоже. хотя имелась в виду вторая строчка. да и первая тоже. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(Mike @ 10.9.2011, 8:32) *
проблема украинского (в частности донецкого, если таковой существует) шоубизнеса заключается в отсутствии менеджмента, как неотделимой части.

потому что понабирают подруг (а то и подруги сами напросятся) в качестве "менеджера группы", а они кроме спама вкантахтике, кидания понтов, срача на форумах и отправки подобия райдера оргу ничего особо и не умеют и часто не хотят уметь.

Цитата(zaton @ 10.9.2011, 8:37) *
хорошую музыку будут слушать все (под всеми понимается любой человек любой профессии и вероисповедания, будь то милиционер, домработница, предприниматель, заключённый, священик итд), не хорошую наоборот - сколько не продюссируй - она нахуй никому не нужна.

ты телевизор давно включал? все слушают настю с потапом, сердючку и джастина бибера. твой старпёр-хэвимитол (или что ты там ещё считаешь хорошей музыкой) нахуй никому не упёрся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 10.9.2011, 23:48
Сообщение #110


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



Цитата(Ska @ 10.9.2011, 11:57) *
да да, и бутиковых педалей конешно же (IMG:style_emoticons/default/haaa.gif)


Вась, беспесды: я подъеба не понял, соответственно, и не оцэнил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 11.9.2011, 0:16
Сообщение #111


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



Цитата(zaton @ 10.9.2011, 8:59) *
как-то не убедительно....


Александр Затонский. Убедил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 11.9.2011, 10:25
Сообщение #112


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Цитата(Mike @ 11.9.2011, 0:48) *
Вась, беспесды: я подъеба не понял, соответственно, и не оцэнил.
у нас рокенрол и все остальное играют с живостью шугейзеров смотрящих в пол


менеджеры помогут, если только начнут лечить музыкантов электротоком




и есть вопрос к обладателям Херитейджей, Гретчей и прочих бутиковых эффектов (его еще кто то из группы Морзе задавал): где вы ребята? какие результаты кроме фото гитар в кровати?



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxic
сообщение 11.9.2011, 15:24
Сообщение #113


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2827
Регистрация: 13.10.2006
Пользователь №: 2023
Банда: Панда



а ну да.. я задавал..
просто интересно: напокупают гитар за сто тыщ мильёнов и дрочат на них дома.. тока фотки выкладывают своих гитар во всех ракурсах..
ебашить надо! е-ба-шить! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хеймдалль
сообщение 11.9.2011, 17:50
Сообщение #114


Светлейший из асов;)
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 670
Регистрация: 17.3.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 808



аб сцену! (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 11.9.2011, 18:05
Сообщение #115


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Да, абсенту! (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 11.9.2011, 19:09
Сообщение #116


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



Цитата(Ska @ 11.9.2011, 11:25) *
у нас рокенрол и все остальное играют с живостью шугейзеров смотрящих в пол


менеджеры помогут, если только начнут лечить музыкантов электротоком


Без подколов и сарказма: я всячески стараюсь понять ваше остроумие, но никаким образом не выходит. Если не поленитесь объяснить, то буду очень благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 11.9.2011, 19:55
Сообщение #117


Охуенный
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 290
Регистрация: 4.6.2007
Пользователь №: 3740
Банда: People Eat People



Проблема в том, что никто не хочет много работать и развиваться как музыкант. Кто работает — тот зарабатывает, и пофиг на страну, и на еще какие-то проблемы. Найдутся шансы, найдутся удобные моменты, нужные люди. Как и в любой сфере деятельности. Работать нужно много, усердно и в правильном направлении.

Я пришел к выводу, что для меня приоритетней заниматься своим бизнесом, чем музыкой. Хотя я бы очень хотел быть востребованным музыкантом. Но я прекрасно отдаю себе отчет в том, что творчество моей группы никогда не выйдет на профессиональный уровень именно потому, что мы не прилагаем для этого усилий.

А усилий нужно прикладывать много — много работать. Каждый день. Жить этим.

Поэтому мы играем просто для собственного кайфа, для некоторой группы людей, которым нравится нас послушать и посмотреть, и не паримся по этому поводу. Потому что знаем, что дело не в обстоятельствах, а дело в нас.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 11.9.2011, 21:12
Сообщение #118


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Цитата(vel @ 10.9.2011, 8:11) *
Что тебе неубедительно? Или ты хочешь сказать, что при правильном стечении обстоятельств перечисленные коллективы не смогут достичь популярности, не меньшей, чем хотя бы у тех же Тол?


Не вижу потенциала в этих коллективах, я не утверждаю что то, что они делают - это говно, совсем наоборот, но добиться большого успеха публики им не под силу. Дело не в исполнении, а в самом материале, который не востребован в широких массах, то есть уровень ТОЛ не попадает, стоит брать выше. И вообще кто такие эти ТОЛ ?? Звёзды типа или шо ?


Цитата(maximay @ 10.9.2011, 10:19) *
... а также Simona Lee, Greys, Motorykin Blues Band, Лихолесье. Это если нвскидку, не открывая страницу с группами.



Не думаю что эти группы будет кто-то слушать на западе, за всю Украину промолчу.

Цитата(god_father @ 10.9.2011, 12:21) *
ты телевизор давно включал? все слушают настю с потапом, сердючку и джастина бибера. твой старпёр-хэвимитол (или что ты там ещё считаешь хорошей музыкой) нахуй никому не упёрся.



Я его не смотрю вообще )) Разве что футбольный уикенд (в основном по инету) и всякий футбол если на стадион в падлу идти.

Цитата(Mike @ 11.9.2011, 0:16) *
Александр Затонский. Убедил?


Нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximay
сообщение 11.9.2011, 22:00
Сообщение #119


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 374
Регистрация: 10.7.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8531
Банда: Морзе



Цитата(zaton @ 11.9.2011, 22:12) *
Не вижу потенциала в этих коллективах, я не утверждаю что то, что они делают - это говно, совсем наоборот, но добиться большого успеха публики им не под силу. Дело не в исполнении, а в самом материале, который не востребован в широких массах, то есть уровень ТОЛ не попадает, стоит брать выше. И вообще кто такие эти ТОЛ ?? Звёзды типа или шо ?

Не думаю что эти группы будет кто-то слушать на западе, за всю Украину промолчу.


Очень хотелось бы сейчас таки определиться с понятиями и определениями, но неохота многабукаф писать))

По поводу материала. Что именно невостребовано в широких массах? Поп-рок, блюз, рок?.. Не надо циклиться на Настях Каменских. Сплинов с Земфирами тоже слушают, не так ли? Уровень ТОЛ не попадает? Ладно. Уровень Грузовиков устроит? И почему «стоит брать выше»? Нет, про «выше» никто не возражает, но обычно всё происходит постепенно. Или ты считаешь, что единственный вариант — прыгнуть сразу из нестолицы на Запад?)

Если говорить о потенциале с этой точки зрения, то он есть. А вот почему его не реализовывают — это уже другое дело и дело каждого, и дело личное. Например моя личная точка зрения весьма схожа с тем, что чуть выше написал Олег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avispanf
сообщение 11.9.2011, 22:09
Сообщение #120



***

Группа: Moderator
Сообщений: 1762
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 3033



Цитата(zaton @ 11.9.2011, 21:12) *
И вообще кто такие эти ТОЛ ?? Звёзды типа или шо ?

500 человек в Донецке собрали, в позапрошлом году.
в этом немного меньше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 8:40