.
13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваши Vst, Оставляем отзывы, хвастаемся, делимся!
TallerOk
сообщение 9.11.2009, 22:23
Сообщение #101


Пишите на timothy.thaler@yandex.ru
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 320
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 4527
Банда: Тим Талер



Ха, я тоже его недавно скачал, гы-гы-гы!

Как и все Bootsy, заметно грузит систему и при этом ничего сверхволшебного не делает.

А вообще плаг у меня на стадии тестирования - то бишь, я его ещё не распробовал. Но как-то сходу не вдохновляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 9.11.2009, 22:43
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



а я его пока не понял...
немного (самую малость) звук меняет...
но "волшебного", действительно, ничего нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 10.11.2009, 11:05
Сообщение #103


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Впринципе довольно мягкий и приятный на слух сатуратор. Насколько я понял, основной "накачивающий" эффект дает ручка "trim". Для любителей яркой и "горячей" сатурации могу порекомендовать Voxengo VariSaturator, отлично подходит как для микса, так и для отдельных треков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 16.1.2010, 13:12
Сообщение #104


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Уже вовсю использую Ferris TDS, спасибо! Отлично подравнивает динамику, смягчает пики, то бишь автоматически мягко компрессирует. А на счёт изменения звука... Я считаю, что сатурации не должно быть много, так, чтобы она кардинально меняла звук. Хороший мик, снимающий живой звук, либо хороший сэмпл, либо хороший синт. Вот от чего зависит качество микса, а остальное - украшения, "приглаживание" звука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 16.1.2010, 23:38
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



При качественном тракте, то бишь, хороший микрофон+хороший стрипченел+хороший оцифровщик, можно вообще без всех этих украшательств и приглаживаний..Разве что спец эффекты..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 17.1.2010, 13:52
Сообщение #106


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Будь у меня Neumann M149 + SPL Channel One + Apogee, даже не смотрел бы на эти виртуальные сатураторы) а так приходится идти на всяческие ухищрения. Да и возможно, что сатурация - хорошее подспорье, но далеко не панацея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innoxx
сообщение 23.6.2010, 14:50
Сообщение #107


ёжик :)
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 585
Регистрация: 5.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 457
Банда: Adrenaline Rust



Товарищи, что-то я обнаглел в посленее время совсем(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А посоветуйте мне еще каких-то VST-инструментов со струнными и духовыми. Чтоб от звука струнных яйца сжимались и в трубочку сворачивались, а от звука духовых - звенели и вибрировали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 23.6.2010, 15:01
Сообщение #108


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(innoxx @ 23.6.2010, 15:50) *
Товарищи, что-то я обнаглел в посленее время совсем(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А посоветуйте мне еще каких-то VST-инструментов со струнными и духовыми. Чтоб от звука струнных яйца сжимались и в трубочку сворачивались, а от звука духовых - звенели и вибрировали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))


Тебе семплеры или физмоделирование?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innoxx
сообщение 23.6.2010, 15:32
Сообщение #109


ёжик :)
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 585
Регистрация: 5.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 457
Банда: Adrenaline Rust



Ну, по идее хорошо семплированные должны звучать реальнее и красивее синтезированных.... Или есть инструменты, опровергающие это предположение?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 23.6.2010, 17:08
Сообщение #110


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Цитата(innoxx @ 23.6.2010, 15:50) *
Товарищи, что-то я обнаглел в посленее время совсем(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А посоветуйте мне еще каких-то VST-инструментов со струнными и духовыми. Чтоб от звука струнных яйца сжимались и в трубочку сворачивались, а от звука духовых - звенели и вибрировали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Боюсь, в данном случае прстым VSTi не ограничиться, надо ставить библы)))
Значит, так.
Струнные. Лично я торчу и кончаю от оных, представленных в библиотеке Symphobia для сэмплера Kontakt (4) и Kontakt Player (лучше Kontakt). Они супер объемные и очень реалистичные. К тому же масса штрихов.
Ну а духовые... это, батенька, Vienna для Kontakt. Если конкретно - Trumpets Ensemble и Trombone Ensemble, а также все дерево. Все СУПЕР живое (не отличить от оригинала, поверьте).

Кстати, струнные Vienna тоже просто отличные. И еще есть потрясные "живые" стринги в Atmosphere и, как следствие, в Omnisphere.

P.S. Юра, береги яйца)))

Сообщение отредактировал Asket - 23.6.2010, 17:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 23.6.2010, 17:35
Сообщение #111


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(innoxx @ 23.6.2010, 16:32) *
Ну, по идее хорошо семплированные должны звучать реальнее и красивее синтезированных.... Или есть инструменты, опровергающие это предположение?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Vienna тогда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 23.6.2010, 18:55
Сообщение #112


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(Asket @ 23.6.2010, 18:08) *
Струнные. Лично я торчу и кончаю от оных, представленных в библиотеке Symphobia для сэмплера Kontakt (4) и Kontakt Player (лучше Kontakt). Они супер объемные и очень реалистичные. К тому же масса штрихов.

Если сравнить c Miroslav Philharmonik и с сэмплами от EastWest, как она?


P.S. И можно специально для меня указать, какая есть перкуссия из тяжёлых звуков с преобладающим саб-призвуком, любая, вплоть до индустриальных сэмплов и FX битов.)) Ориентир - саундтрек современного западного кино. Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 23.6.2010, 19:30
Сообщение #113


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Цитата(Driverson @ 23.6.2010, 19:55) *
Если сравнить c Miroslav Philharmonik и с сэмплами от EastWest, как она?


Не идет ни в какое сравнение. Безусловно, и Miroslav и East West неплохи... для своих целей. Но звук их далек от реалистичности - он слишком смазанный, замыленный и т.д. Symphobia позволяет ощутить себя прямо в центре оркестровой массы - настолько там все жирно и сочно. Звук чисто для продакшена. Конечно, и в ней ерунды хватает, например, звук деревянной духовой секции в целом и т.д. - вещь абсолютно бесполезная. Но некоторый звуки, например струнные и оркестровая перкуссия - просто шедевры. Такое ощущение, что озвучиваешь "Аватар"))))

Цитата(Driverson @ 23.6.2010, 19:55) *
P.S. И можно специально для меня указать, какая есть перкуссия из тяжёлых звуков с преобладающим саб-призвуком, любая, вплоть до индустриальных сэмплов и FX битов.)) Ориентир - саундтрек современного западного кино. Заранее спасибо!


Это все тот же Stylus с его бесконечным количеством лупов и звуков. Но я уверен, что в данном случае это не единственный вариант. Кое-что найдется даже в Battery 3. Из чисто перкуссионных - есть Elite Orchestra Percussion, True Strike от Project Sam и другие. Благо, индустрия не дремлет и время от времени выбрасывает на рынок интересные вещи.

Сообщение отредактировал Asket - 23.6.2010, 19:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 23.6.2010, 19:40
Сообщение #114


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(Asket @ 23.6.2010, 21:30) *
Это все тот же Stylus с его бесконечным количеством лупов и звуков.

Хотелось бы что-то с управлением динамикой по велосити...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 23.6.2010, 20:27
Сообщение #115


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Еще, по поводу струнных... Поставил на закачку LA Scoring Strings (23Gb) и Cinematic Strings Pro Edition (20Gb). Описания многообещающие. Объемы тоже. Завтра качнется, в скором времени отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 27.6.2010, 11:33
Сообщение #116


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



В общем нужна помощь! Кто сталкивался с таким вст Steinberg - Virtual Bassist!? звук вроде приличный много персетов, но с миди файла (сделанного в гитар про 5) не играет хоть убей, точнее играет, но какую то белеберду воообще не похожую на написанную партию (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 27.6.2010, 15:01
Сообщение #117


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Цитата(Nimb @ 27.6.2010, 12:33) *
В общем нужна помощь! Кто сталкивался с таким вст Steinberg - Virtual Bassist!? звук вроде приличный много персетов, но с миди файла (сделанного в гитар про 5) не играет хоть убей, точнее играет, но какую то белеберду воообще не похожую на написанную партию (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)

А он и не должен играть миди-файлы. У него свои собственные партии, по аналогии с Virtual Guitarist. Вы только нажимаете звук, от котоорого нужно играть, и он играет выбранный Loop. Возможное решение (такое есть в VG, не знаю как в VB) - это включить 16 канал. В этом режиме Вы просто редактируете патч. По идее, можно просто подставить миди-трек с файлом... Но это только гипотеза, результат не гарантирую.

Сообщение отредактировал Asket - 27.6.2010, 17:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 27.6.2010, 16:47
Сообщение #118


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



Спасибо, Asket! Таки да... действительно миди трек не играет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Еще вопрос, какой вст лучше имитирует акустическую гитару при игре на электро. Именно все ее призвуки (звонкий звук, лязг струн при сильной игре и т.д) В Риге и Амплитюбе что то не нашел подходящих персетов, а сам накрутить не смог... Если кто знает подскажите такой вст, или кинте на выше указанные проги ваши персетики акустической накрутки звука.
Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 27.6.2010, 18:01
Сообщение #119


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Цитата(Nimb @ 27.6.2010, 17:47) *
Еще вопрос, какой вст лучше имитирует акустическую гитару при игре на электро. Именно все ее призвуки (звонкий звук, лязг струн при сильной игре и т.д) В Риге и Амплитюбе что то не нашел подходящих персетов, а сам накрутить не смог... Если кто знает подскажите такой вст, или кинте на выше указанные проги ваши персетики акустической накрутки звука.
Заранее спасибо!

Хм... это интересный вопрос. Если я правильно понял, речь идет об эмуляции пьезо-датчика, который в свою очередь эмулирует звучание акустической гитары. Честно говоря, не встречал пока таких... Куда проще, как по мне, набрать партию гитары в каком-нибудь Acoustic Legends HD или Real Guitar. В последнем полное управление по миди (keyswitch и практически все типы контроллеров). А звук акустики или электрогитары с пьезо лучше записывать собственно с инструмента. Самому довелось послушать топовые модели Parker и Musicman, их пьезо просто шикарно звусит, хотя совершенно по-разному...

Ведь по-сути, все гитарные VST -"примочки" - это эмуляторы кабинетов и усилителей, но никак не датчиков.

Сообщение отредактировал Asket - 27.6.2010, 18:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 29.6.2010, 9:45
Сообщение #120


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



Acoustic Legends HD - 19.26 GB (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Цитата
(keyswitch и практически все типы контроллеров)

Ну, это я так понял как Steinberg - Virtual Bassist такая же система....
Цитата
А звук акустики или электрогитары с пьезо лучше записывать собственно с инструмента.

Эх... была бы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) не возник бы вопрос...
Ну все равно, спасибо за разъяснения Asket. Буду после отпуска копить на полуакустику (давно уже хочу).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 3:36