.
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> R.I.P., ex.ua
Dan Kolorados
сообщение 2.2.2012, 14:20
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(Эд @ 2.2.2012, 13:32) *
И вот теперь вопрос - сколько ж им нужно гастролировать, чтоб эти деньги отбить? И раскупится ли этот альбом?

хм, тут еще иное есть...
если рассматривать музыку, как бизнес - нужно и вести бизнес: играть конкурентоспособную музыку, с бизнес-планом, маркетинговым исследованием, учитывать риски вложения и т.д.
а быть группой, "широко известной в узких кругах" - это нифига не бизнес.
если музыканты вкладывают деньги в записи - это их личное дело. если музыка хороша (или необычна, например - недавнее видео 8-милетней девочки) - даже запись репетиции на обычный рекордер разлетится по интернетам.
я не рассматриваю музыку, как источник дохода. это просто хобби.
появится что-то достойное показать широкой публике - выложу. Качайте на здоровье, распространяйте, делайте мне рекламу. Хотите - перечислите немного вебмани.
Тот же Ульрих, после того, как в сети "Death Magnetic" появился раньше официальных продаж, сказал: по меркам 2008 года это - успех.
Хотя, с другой стороны, мне не в напряг будет купить на концерте интересной мне группы их запись "за символическую плату". Тем более, что деньги пойдут напрямую музыкантам, минуя все инфраструктуры издателей, продюсеров и т.д.

Сообщение отредактировал Dan Kolorados - 2.2.2012, 14:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 2.2.2012, 14:29
Сообщение #62


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Дэн, бизнес и получение денег за свое творчество - это не совсем одно и то же.
- Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать (с) НашеУвсьо.

Да, если человек занимается творчеством и хочет донести его до публики - его право. БГ вон все свои песни, только записав, сразу выкладывает. А потом зарабатывает на концертах.
А можно просчитать, что сейчас выгодно играть, и играть именно это, зарабатывая бабло.
- Делайте протест, протест всегда хорошо продавался. (с) известный америкосский продюсер

Я тоже не рассматирваю музыку как способ зарабатывания серьезных денег. Я не музыкант, у меня нет потребности доносить до кого-то свое "искусство", мне просто очень нравится выступать на концертах. Но я трачу свое время и деньги на репетиции и все такое. Поэтому как бы чуть имею право хотеть, чтоб какая-то часть этих денег мне вернулась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 2.2.2012, 14:45
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(Эд @ 2.2.2012, 14:29) *
Но я трачу свое время и деньги на репетиции и все такое. Поэтому как бы чуть имею право хотеть, чтоб какая-то часть этих денег мне вернулась.

резонно.
но я трачу деньги и время на репетиции без желания их вернуть. я трачу их НА СЕБЯ, на свое УДОВОЛЬСТВИЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 2.2.2012, 14:48
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Ждать музыканту крупных заработков от продаж дисков в настоящее время со всеми этими обменниками и торрентами уже не стоит. Это ушло. И никакие меры защиты, в том числе и ментовские облавы, не помогут.
Пока что реальный способ - пиарить себя везде, где тоько можно и зарабатывать на концертах. Гонорар артиста прямо пропорционален его популярности в народе и общесреднему кол-ву народа на концертах.. Хотя, случаются неадекватные исключения.
Правда, мы не ведем речь о монстрах, типа Металлики, АСДСи , Мадонне, Леди гаге и прочих..там и гонорары с пятью нулями и диски распродаются даже несмотря на обилие мп3 в нете.

Так шо, сочиняйте хорошую музыку, исполняйте ее на высопрофессиональном уровне, донесите это до людей всеми способами (ютубы, вконтакты, форумы) и , если это действительно нужно более, чем "узкому кругу ценителей", в один прекрасный момент принесет свои плоды, в том числе и в ваш карман.

Чет Ульрих не обеднел за последние годы, со времен своих скандалов с тем же нэпстером..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 2.2.2012, 14:51
Сообщение #65


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Дэн, а я как раз не люблю репетировать - я люблю только выступать.
И, наверное ж, люди приходят на нас тоже в расчете получить какое-то удовольствие, верно? Пусть и, возможно, сомнительное. Так почему б им чуть не заплатить за это удовольствие?

А тем временем вот!
http://kiev.vgorode.ua/news/12/97467/

Сообщение отредактировал Эд - 2.2.2012, 15:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 2.2.2012, 15:08
Сообщение #66


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Tyomych @ 1.2.2012, 15:43) *
А цивилизованно приобретать дисочки не, никак?

Иногда никак, ибо некоторые у нас не приобрести. Уже не говоря о том, что дисочек уже не всегда есть смысл покупать, легче песни в мп3. но блин, платить амазону по доллару за песню в мп3 192 кб/с как-то жаба душит.

Цитата(Эд @ 2.2.2012, 11:11) *
Фазер, Корч - это как бы главный наш нацик.

Я прекрасно знаю кто такой Корчинский, но называть его самым главным нашим нациком - как-то перебор.

Цитата(AleCher @ 2.2.2012, 11:18) *
Их последний альбом ОФИЦИАЛЬНО в бесплатном доступе, как то противоречит словам.

Потому что обосрался он в срачах по поводу авторских прав, изошёл говном и ненавистью к неблагодарным фанатам и решил не выёбываться. На лурке вроде есть эта история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 2.2.2012, 15:14
Сообщение #67


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Так я ж написал КАК БЫ главный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 2.2.2012, 16:28
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



Цитата(Эд @ 2.2.2012, 14:00) *
Еще один пример - самый близкий для меня.
Наша группа, без ложной скромности, многим нравится.
Пишет один человек:"А где вас можно послушать?". Что характерно - наш, местный.
Отвечаю - концерт тогда-то, приходи и слушай.
Он:"Та ну, я дома хочу".
Отвечаю, что скоро выпустим сингл - можно будет купить за символические деньги и слушать сколько угодно.
Он:"Та ну, а скачать?".
Отвечаю, что нигде - халявы не будет.
Он вроде как обиделся.
И это тенденция.
А я вот не хочу что-то делать для халявщиков!

Обиделся - значит это не ваш поклонник. Я уже писал здесь об этом. Такую фигню нужно искоренять, и никто это не сделает за исполнителя. Как-то давно состоялся у меня разговор с одним менеджером одного из выпускающих лейблов в нашей стране, и говорю ему: "Стремно просить у друзей деньги за концерт. Они же друзья... И как им диски продавать?" А он мне ответил: "Надо избавляться от такого мышления. Друзья на то и друзья, чтобы поддержать твое творчество. На западе уже сложилась традиция, что если тебе нравится, то будь добр, заплати за концерт, заплати за диск, ибо тем поддержишь любимого исполнителя."

О халяве: с халявой можно бороться только демпингом. Например, трек за пару центов (условно) на каком-нибудь эппппылсторе (кстати, так и делается) - это не дорого, согласитесь. Да, не будет такой гигабайтовой коллекции музыки, половину которой никогда и не слушаешь, по сути. Короче, я за пиратство, но против халявы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(god_father @ 2.2.2012, 15:08) *
Я прекрасно знаю кто такой Корчинский, но называть его самым главным нашим нациком - как-то перебор.


Да какой он нахуй нацик? У него работа такая - изображать смесь носорога, пидора, жириновского и прочих лимоновых.

Сообщение отредактировал Mike - 2.2.2012, 18:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 2.2.2012, 16:29
Сообщение #69


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Майк, так я и не говорил, что поклонник - как раз поклонники ходят и поддерживают! Как раз согласно словам этого менеджера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 2.2.2012, 16:32
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



Цитата(Эд @ 2.2.2012, 16:29) *
Майк, так я и не говорил, что поклонник.


Да это уже не принципиально.

Твоя позиция понятна, и я ее поддерживаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 2.2.2012, 16:41
Сообщение #71


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



А и спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 2.2.2012, 17:03
Сообщение #72


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Mike @ 2.2.2012, 16:28) *
Да какой он нахуй нацик? У него работа такая - изображать смесь носорога, пидора, жириновского и прочих лимоновых.

бывший, какой же ещё. но вбрасывает забавно порой, вот что что, а демагогию разводить умеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 2.2.2012, 18:40
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



Цитата
Вложили в него больше десяти тыщ гривень - музыкант этой группы мне сам говорил. Ну вот решили сделать именно КЛАССНУЮ вещь!


Несмотря на "бурное развитие цифровых домашних технологий" 10 тыр грн - это ОЧЕНЬ небольшая сумма для КЛАССНОЙ вещи(я имею в виду альбом)... даже в Украине... в развитых странах это ОДИН день работы студии... и опять таки... это 3х-5и месячная зарплата ОДНОГО среднестатистического украинского гомосапиенса. Альбомы группой , пишутся как правило не чаще раз в 2 года... так что 10 тыр грн это не так много...

Главное, не воспринимать все это ... особенно записанные "шедевры" исключительно как бизнес (рекламу)...
это я вот о чем: если вы за 10 тыр записываете рекламный ролик это одно... тут не сложно прикинуть насколько это вам нужно и эффективно...
но запись музыки... как можно рассчитать стоимость полученого результата?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 2.2.2012, 19:30
Сообщение #74


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(PTIZZA @ 2.2.2012, 19:40) *
но запись музыки... как можно рассчитать стоимость полученого результата?

Но бюджет же среднестатистического хомосапиенса в Украине имеет верхний предел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 2.2.2012, 22:40
Сообщение #75


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Цитата(Dan Kolorados @ 2.2.2012, 14:20) *
Хотя, с другой стороны, мне не в напряг будет купить на концерте интересной мне группы их запись "за символическую плату". Тем более, что деньги пойдут напрямую музыкантам, минуя все инфраструктуры издателей, продюсеров и т.д.

Золотые слова. (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif) (IMG:style_emoticons/default/pray.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 2.2.2012, 23:30
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



Цитата
Но бюджет же среднестатистического хомосапиенса в Украине имеет верхний предел?

Дык я жеж не об этом....я все более про "типа ценность творчества"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tourist
сообщение 3.2.2012, 9:40
Сообщение #77


captain
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1086
Регистрация: 12.3.2006
Из: Донецк!
Пользователь №: 783



сабж пытаетсо вернуться к жизни!

Уважаемые пользователи!

Часть информации временно недоступна.
Мы работаем над восстановлением полной работоспособности ресурса.

Спасибо всем,
Администрация ресурса.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 3.2.2012, 15:40
Сообщение #78


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Сын Януковича просит главу МВД пояснить, на каких основаниях был заблокирован EX.ua

таки про "закрыть ех.уа после закачки" было не шуткой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 3.2.2012, 17:22
Сообщение #79


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Из каментов под статьей из предыдущего поста:

Для сына Януковича и для всех.Извиняюсь за повторение и перепост
Был комментарий на сайте ex.@#$%& с утра, кто успел прочитал, сейчас там уже все подчистили: Для тех кто не успел прочитать, вот выдежка: Да проект снова ожил, но все ли так радостно как вы радуетесь. С ресурсом произошли перемены, можете выбирать кому что нравиться:1) Создателям ex.@#$%& действительно предъявили претензии правообладатели, их закрыли но потом оправдали и проект возобновил свою жизнь, но спомощью добрых дядь которые предложили выкупить ex.@#$%&, что привело к смене владельцев.2)На ex.@#$%& был совершен акт рейдерства (захвата), в следствии чего у ресурса поменялись владельцы.3)Ресурс и его владельцы своими действиями, принесли большой материальный ущерб работникам пиратской индустрии ибо с появлением ресурса продажа пиратской продукции значительно снизилась. Последние могли обидеться и прибегнуть к тому что описано в пункте 1 и 2Независимо от правды ресур притепел перемены, не хорошие перемены и не плохие, перемены не могут быть хорошими и плохими - перемены это когда по другому. И теперь сам ресурс станет другим, и действительно потерпевшими являются бывшие владельцы ex.@#$%&, и то что они поменялись это факт. Если раньше рабочая группа ресурса делала то что считала правильным и то - что им нравилось, то сейчас им придется делать то, что им будет говорить новый владелец даже если это пойдет в разрез с их интересами.И вы задумайтесь - произошедшее здесь это посягательство на ваше право свободного общения в интернете и свободного обмена информацией, ибо много людей через данный ресурс БЕСПЛАТНО обменивались информацией которую они сами создали.И вы те кто так радуетесь возвращению ex.@#$%& - вам на плевать на людей которые его принесли в этот мир. Вы радуетесь что вам вернули вашу игрушку. То есть те, кто провел эту компанию с данным ресурсом уже оценил вашу зависимость и что ex.@#$%& является для вас хлебом и зрелищем и собственно способом контроля над вами.Лично мое мнение что это был захват ресурса, с целью завладеть самым массовым, самым востребованным, самым посещаемым проектом в укрнете. И с помощью ex.@#$%& заработать немерено баблища именно на ВАС. даже если останется бесплатный контент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 7.2.2012, 11:36
Сообщение #80


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



По невероятной случайности как раз "полетел" и рутреккер. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Что и говорить - 2012 в своём репертуаре!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 0:09