.
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Снимаю клипы
Эд
сообщение 10.11.2011, 11:44
Сообщение #101


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



А я пока придумал сценарий для клипа нашей группы.
Если без раскадровок, то общая концЭпция выглядит так.

Группа пытается репетировать, параллельно жря пыво и вискарь, на репточке Ласковых Усов ( кто там был, тот поймет...).
Нетрезвая группа пытается сесть в такси ( все 5 человек в один Матиз).
Группа приезжает на площадку ( Ганжд, Детройт, Орешек - не принципиально) и пытается выйти из машины. Потом пытается подняться на сцену.
Группа пытается играть на сцене, не получается, бросает инструменты и сползает со сцены.
Крупным планом - восхищенные глаза публики.
Гэйм овер.

Все снимается только на мабильку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 10.11.2011, 12:15
Сообщение #102


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Эд @ 10.11.2011, 11:44) *
Ганжд, Детройт, Орешек - не принципиально

таки принципиально - в случае Орешка ещё будет пункт "группа пытается доползти до Орешка через весь Декор-Донбасс и отбивается от охранников запрещающих снимать".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwert
сообщение 10.11.2011, 12:20
Сообщение #103


Ояебу, а ты? - И я чуть-чуть...
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1645
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 4492



Цитата(Эд @ 10.11.2011, 6:44) *
А я пока придумал сценарий для клипа нашей группы.
Если без раскадровок, то общая концЭпция выглядит так.

Группа пытается репетировать, параллельно жря пыво и вискарь, на репточке Ласковых Усов ( кто там был, тот поймет...).
Нетрезвая группа пытается сесть в такси ( все 5 человек в один Матиз).
Группа приезжает на площадку ( Ганжд, Детройт, Орешек - не принципиально) и пытается выйти из машины. Потом пытается подняться на сцену.
Группа пытается играть на сцене, не получается, бросает инструменты и сползает со сцены.
Крупным планом - восхищенные глаза публики.
Гэйм овер.

Все снимается только на мабильку.


Тарковский был бы в восторге если бы был ещё жив
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 10.11.2011, 12:28
Сообщение #104


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Миш, уже не будет. Сам понимаешь...
А еще над одним клипом щас думаю - будет в восторге Тинто Брасс!

Фазер, точно - может квест получиться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 10.11.2011, 12:30
Сообщение #105


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



поскорее снимайте, пока и Тинто Брасс не умер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d.l.a.
сообщение 10.11.2011, 12:41
Сообщение #106


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 273
Регистрация: 14.4.2006
Из: donetsk
Пользователь №: 893



Страшный пиздец ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 10.11.2011, 12:56
Сообщение #107


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Ну вот как раз щас дядь Леша начал эту песню записывать. Дело за малым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 10.11.2011, 15:04
Сообщение #108


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



граждане, а теперь таки ближе по теме, заявленной старттопиком
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава КПСС
сообщение 11.11.2011, 10:12
Сообщение #109


Участник
**

Группа: Соучастники
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 3505
Банда: НАН Украины



Хеймдалль:
Цитата
Ааааа, Натища, это пять!))


Это - три. Пиксели в PAL прямоугольные – поэтому лица у героев получились вытянутые.

Mike:
Цитата
Как правило, заказчик не хочет фигню. Он хочет, чтобы было круто. Когда он говорит "вертолет" и "Белый дом", он подразумевает "хочу, чтобы было круто".


Фигню не хочет никто. Но заказчики, которые хотят «чтобы было круто» - это либо подростки лет 15, для которых «круто» - это сиськи Сальмы Хайек в кадре, либо продюсеры которые вообще не в теме, но т.к. бабло у них, то им хочется порулить.

Mike:
Цитата
Пожалуйста, давайте не будем. Я написал не одну песню, и по моему мнению некоторые из них круты до чертиков.


Вы наверное счастливый человек. Я вот даже субъективно не могу сказать что клип «Хороших новостей» до чертиков крут. Других, пока, к сожалению нет. Но я знаю (или верю), что способен на большее. Если не сложно киньте ссылку на самую лучшую, по вашему мнению, вашу песню. Можно в личку. Афишировать не буду.

Mike:
Цитата
Есть небольшая загвоздка: это очень субъективное мнение, которое разделяют далеко не все (слава богу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) иначе, какой смысл делать музыку, если она всем нравится? ).


Оценивать произведение можно по-разному. Человек, который слушает только классику, может сказать, что ему «не нравится» ваша песня, не потому что она плохая, а потому что он вообще не любит рок. Но если он проведет анализ, то возможно придет к выводу, что и текст хороший и технично сыграно, и вы как-то выделяетесь на фоне прочих групп играющих в вашем направлении, но просто он не ваш слушатель.

Mike:
Цитата
Ваша задача - сделать так, чтобы ваш видеоряд соответствовал их "круто".


Вы не задумывались, что «Хорошие новости» вполне могут находить свой клип «крутым», если вам так нравится эта формулировка. Какая-то однобокая у вас позиция: вы, несмотря ни на что, оставляете за собой право считать, что некоторые ваши песни «круты до чертиков», но лишаете этого права группу «Хорошие новости».

Цитата
Ход моей мысли понятен?


Mike:
Цитата
Песня клипом не испорчена, особые черты «артиста эстрады» Олега Скрипки подчеркнуты, как лица группы. На все остальные недоработки (а их, разумеется, достаточно много), уже не обращаешь внимания. В общем, не мне объяснять, что задача по сути выполнена.


В том-то и дело, что не было бы забойной песни и не было бы обаятельного Скрипки – не было бы и клипа, который снят вообще-то четырмя-пятью планами. Для того чтобы снять такой клип не нужен ни сценарист, ни режиссер. Нужна только группа ВВ. Ну и оператор – и то только для того чтобы камеру включать.

Эд:
Цитата
Группа пытается репетировать, параллельно жря пыво и вискарь, на репточке Ласковых Усов ( кто там был, тот поймет...).
Нетрезвая группа пытается сесть в такси ( все 5 человек в один Матиз).
Группа приезжает на площадку ( Ганжд, Детройт, Орешек - не принципиально) и пытается выйти из машины. Потом пытается подняться на сцену.
Группа пытается играть на сцене, не получается, бросает инструменты и сползает со сцены.
Крупным планом - восхищенные глаза публики.
Гэйм овер.

Все снимается только на мабильку.


И получится клип как у Гудвина. Я ничего не имею против таких «концепций», но мне лично снимать такие междусобойчики неинтересно. Тем не менее, в силу ряда причин и вне зависимости от результата, такому клипу на Хардере заранее гарантирован успех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 11.11.2011, 10:45
Сообщение #110


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Слава КПСС, проблема ( или не проблема) тут в том, что далеко не все мои высказывания следует воспринимать всерьез. Юра Ромашкин вам это подтвердит.
И еще одна проблема ( или не проблема) в том, что мне маловажно, ждет этот клип успех или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 11.11.2011, 10:52
Сообщение #111


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Цитата(Эд @ 11.11.2011, 10:45) *
Слава КПСС, проблема ( или не проблема) тут в том, что далеко не все мои высказывания следует воспринимать всерьез. Юра Ромашкин вам это подтвердит.
И еще одна проблема ( или не проблема) в том, что мне маловажно, ждет этот клип успех или нет.


Так оно и Есть. И пить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 11.11.2011, 11:12
Сообщение #112


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



Цитата(Слава КПСС @ 11.11.2011, 10:12) *
Фигню не хочет никто. Но заказчики, которые хотят «чтобы было круто» - это либо подростки лет 15, для которых «круто» - это сиськи Сальмы Хайек в кадре, либо продюсеры которые вообще не в теме, но т.к. бабло у них, то им хочется порулить.

Вы - профессионал, и вы должны понять их, и объяснить. Короче, отношения заказчика с клиентом - это достаточно тонкое дело, и, снова же, не мне об этом говорить.

Цитата(Слава КПСС @ 11.11.2011, 10:12) *
Вы наверное счастливый человек. Я вот даже субъективно не могу сказать что клип «Хороших новостей» до чертиков крут. Других, пока, к сожалению нет. Но я знаю (или верю), что способен на большее. Если не сложно киньте ссылку на самую лучшую, по вашему мнению, вашу песню. Можно в личку. Афишировать не буду.

Окей. Несколько песен, соавтором которых я являюсь, в процессе завершения записи, и, как только все свершится, я непременно поделюсь ими.

Цитата(Слава КПСС @ 11.11.2011, 10:12) *
Оценивать произведение можно по-разному. Человек, который слушает только классику, может сказать, что ему «не нравится» ваша песня, не потому что она плохая, а потому что он вообще не любит рок. Но если он проведет анализ, то возможно придет к выводу, что и текст хороший и технично сыграно, и вы как-то выделяетесь на фоне прочих групп играющих в вашем направлении, но просто он не ваш слушатель.

разумеется.

Цитата(Слава КПСС @ 11.11.2011, 10:12) *
Вы не задумывались, что «Хорошие новости» вполне могут находить свой клип «крутым», если вам так нравится эта формулировка.

Разумеется, могут.
Цитата(Слава КПСС @ 11.11.2011, 10:12) *
Какая-то однобокая у вас позиция: вы, несмотря ни на что, оставляете за собой право считать, что некоторые ваши песни «круты до чертиков», но лишаете этого права группу «Хорошие новости».

Видимо, вы меня с кем-то путаете. Я никогда не утверждал этого (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Слава КПСС @ 11.11.2011, 10:12) *
В том-то и дело, что не было бы забойной песни и не было бы обаятельного Скрипки – не было бы и клипа, который снят вообще-то четырмя-пятью планами. Для того чтобы снять такой клип не нужен ни сценарист, ни режиссер. Нужна только группа ВВ. Ну и оператор – и то только для того чтобы камеру включать.

Да (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И тем не менее, задача выполнена, я считаю.

Чтобы мы понимали друг друга: если это ваш первый клип, то все окей, работа хорошая. Могу пожелать дальнейшего роста, интересных идей, и последующего успеха.

Сообщение отредактировал Mike - 11.11.2011, 11:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tourist
сообщение 11.11.2011, 12:33
Сообщение #113


captain
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1086
Регистрация: 12.3.2006
Из: Донецк!
Пользователь №: 783



Цитата(Mike @ 11.11.2011, 11:12) *
Вы - профессионал, и вы должны понять их, и объяснить. Короче, отношения заказчика с клиентом - это достаточно тонкое дело, и

подождите-подождите..)) а что, за это ещё и деньги предполагается брать??? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 11.11.2011, 13:26
Сообщение #114


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Tourist @ 11.11.2011, 12:33) *
подождите-подождите..)) а что, за это ещё и деньги предполагается брать??? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

ну обсуждаемый клип, как уже выяснилось, был снят бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава КПСС
сообщение 11.11.2011, 14:04
Сообщение #115


Участник
**

Группа: Соучастники
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 3505
Банда: НАН Украины



Эд:
Цитата
Слава КПСС, проблема ( или не проблема) тут в том, что далеко не все мои высказывания следует воспринимать всерьез. Юра Ромашкин вам это подтвердит.
И еще одна проблема ( или не проблема) в том, что мне маловажно, ждет этот клип успех или нет.


Проблема в том (и это действительно проблема), что вы вот просто прикалываететсь, а большинство донецких музыкантов на полном серьезе думают, что такой подход к съемке вполне оправдан.

Mike:
Цитата
Вы - профессионал, и вы должны понять их, и объяснить. Короче, отношения заказчика с клиентом - это достаточно тонкое дело, и, снова же, не мне об этом говорить.


Спасибо, за доверие, но я любитель. Просто подход у меня профессиональный, а реализация задуманного это вопрос сложный. Так или иначе, на основе проделанной работы я некоторые принципиальные выводы для себя сделал.

Mike:
Цитата
как только все свершится, я непременно поделюсь ими.


ОК.

Mike:
Цитата
Видимо, вы меня с кем-то путаете. Я никогда не утверждал этого


(IMG:style_emoticons/default/beer.gif)

Mike:
Цитата
Чтобы мы понимали друг друга: если это ваш первый клип, то все окей, работа хорошая. Могу пожелать дальнейшего роста, интересных идей, и последующего успеха.


Спасибо! Взаимно!

Tourist:
Цитата
подождите-подождите..)) а что, за это ещё и деньги предполагается брать???


Какие деньги?! Если вы решите для своего клипа арендовать на пару дней Донбасс Палас я с удовольствием это проспонсирую. Транспортные расходы – не вопрос. Так же я вам подгоню съемочную группу в количестве 30 человек с полным комплектом техники. Организую комфортное пребывание с трехразовым питанием на съемочной площадке для вас, ваших жен, ваших любовниц и ваших чебурашек. Если я что-то зыбыл, то вы не стесняйтесь – дополняйте список. Я учту все ваши пожелания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 11.11.2011, 14:12
Сообщение #116


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Слава, проблема ( или не проблема) в том, что меня знает в Донецке немало людей и догадывается, как меня правильно воспринимать.
Опять же, применительно к стилю моей групы такой метод вполне оправдан. Мы играем айриш панк, такшта увсьо ништяк!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 11.11.2011, 22:50
Сообщение #117


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Цитата(Слава КПСС @ 11.11.2011, 15:04) *
Какие деньги?! Если вы решите для своего клипа арендовать на пару дней Донбасс Палас я с удовольствием это проспонсирую. Транспортные расходы – не вопрос. Так же я вам подгоню съемочную группу в количестве 30 человек с полным комплектом техники. Организую комфортное пребывание с трехразовым питанием на съемочной площадке для вас, ваших жен, ваших любовниц и ваших чебурашек. Если я что-то зыбыл, то вы не стесняйтесь – дополняйте список. Я учту все ваши пожелания.

то есть вы хотите сказать, что готовы снимать всем клипы и забесплатно? или для чего вообще создавалась эта тема с таким названием и старттопиком? Если да - честь и хвала, альтруизм похвален. вот только знаете, если результат вашего творения вызывает претензии, то не лучше ли не вступать в длинные дискуссии и тактично промолчать, вместо того, чтобы доказывать, что ты не верблюд. впрочем, возможно, вам поговорить захотелось. я так понимаю, мнение других вас волнует весьма слабо, вас волнует вопрос навязывания свого мнения.

клип скучный. смотреть его не интересно. первый раз досмотрела именно до того кадра, который был вынесен мною в демотиватор. второй раз заставила себя посмотреть,, думая, может не справедлива в оценке. посмотрела. впечатление не изменилось. клип группы кенгуру тоже особо смыслосодержащим не назовешь, но его реально интересно посмотреть - операторская работа + качество картинки выше всяких похвал. молодцы турбит ай все же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 12.11.2011, 7:20
Сообщение #118


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(Натища @ 11.11.2011, 22:50) *
клип группы кенгуру тоже особо смыслосодержащим не назовешь, но его реально интересно посмотреть - операторская работа + качество картинки выше всяких похвал. молодцы турбит ай все же


Нат, та зачем далеко ходить..Клип Плиздишь который состоит просто из нарезки со студии, репбазы и выступления куда интереснее и живее смотрится, чем видео ХН
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 12.11.2011, 14:30
Сообщение #119


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Цитата(vel @ 12.11.2011, 8:20) *
Нат, та зачем далеко ходить..Клип Плиздишь который состоит просто из нарезки со студии, репбазы и выступления куда интереснее и живее смотрится, чем видео ХН

согласна, но говорить о видео ПД было как-то нескромно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ну и это не совсем клип. а на "Цунами" можно все же ориентироваться, если говорить именно о клипах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава КПСС
сообщение 12.11.2011, 15:09
Сообщение #120


Участник
**

Группа: Соучастники
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 3505
Банда: НАН Украины



Эд:
Цитата
Слава, проблема ( или не проблема) в том, что меня знает в Донецке немало людей и догадывается, как меня правильно воспринимать.
Опять же, применительно к стилю моей групы такой метод вполне оправдан. Мы играем айриш панк, такшта увсьо ништяк!


Эд, так и я о том же - когда собираешься что-то делать, важно понимать еще в начале пути: что именно ты делаешь, зачем, и что ожидается на выхлопе.

Натища:
Цитата
то есть вы хотите сказать, что готовы снимать всем клипы и забесплатно?


На вас не угодишь, блин. Кто-то удивляется, что за такой клип в принципе можно просить денег, в вы - что я собираюсь работать бесплатно. У меня плохой опыт общения с донецкими командами, кроме ХН. До этого (года три-четыре назад) я нашел, через Хардер, две группы с интервалом в полгода. Встречались, выбирали композиции, оговаривали сроки, я писал сценарии, они вносили коррективы – всех все устраивало. Я делал раскадровки от А до Я. Подыскивал локации, продумывал костюмы, реквизит, искал операторов и т.д. и т.п. Все это тянул я один. Но когда я завершал этот нихуясебекакойкусокработы и говорил – давайте снимать. Со стороны групп начинались какие-то непонятные отмазки, отсрочки и в конце концов они благополучно распадались или тупо переставали отвечать на телефонные звонки. А знаете, почему все это происходило? Нет? Так я вам отвечу – потому что я хотел снимать им клип бесплатно. Но как оказалось политика групп такова - раз никто ничего не платил – то никто никому ничего и не должен. Инициатива должна идти от вас в первую очередь. И в этом случае оплата моей работы (для начала - аванс за сценарий и раскадровку) – это показатель степени серьезности ваших намерений, а так же некая гарантия того, что клип будет снят. А в этом случае, если вы распадетесь или по какой-то причине передумаете, то мне будет не так жаль потраченного на вас времени. Хотя это и не то чего мне хотелось бы.

Натища:
Цитата
вот только знаете, если результат вашего творения вызывает претензии, то не лучше ли не вступать в длинные дискуссии и тактично промолчать


Если вы следите за темой, то с рядом замечаний я согласился, и, как мне кажется, с некоторыми оппонентами нашел общий язык.

Натища:
Цитата
я так понимаю, мнение других вас волнует весьма слабо, вас волнует вопрос навязывания свого мнения.


Исключительно по всем вопросам, касающимся создания этого клипа у меня есть свое вполне конкретное мнение, которое я отстаиваю, а не навязываю.

Натища:
Цитата
клип скучный. смотреть его не интересно. первый раз досмотрела именно до того кадра, который был вынесен мною в демотиватор. второй раз заставила себя посмотреть,, думая, может не справедлива в оценке. посмотрела. впечатление не изменилось.


Спасибо, за то, что потратили свое время. Жаль, что вам не понравилось.

Натища:
Цитата
клип группы кенгуру тоже особо смыслосодержащим не назовешь, но его реально интересно посмотреть - оперторская работа + качество картинки выше всяких похвал.


Клип этот не несет в принципе никакой смысловой нагрузки. Снято у нас скучнее, согласен. Но у нас снято и смонтировано по классике. Качество картинки у них – не лучше.

vel:
Цитата
Клип Плиздишь который состоит просто из нарезки со студии, репбазы и выступления куда интереснее и живее смотрится


Очень может быть (клип этот я не видел – если не трудно киньте ссылку), но за такими клипами – это не ко мне.

Я не говорю вам: давайте снимем вам точно такой же клип как у ХН. Давайте вам снимем ваш клип, такой как вы захотите. Это предмет для разговора. Все остальное будет зависеть только от вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 11:05