.
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Cradle of Filth, metal
Rozan
сообщение 19.3.2009, 14:37
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 202
Регистрация: 15.2.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 4851
Банда: CONFLUENCE. ALMAGESTA.



Cradle of Filth (Колыбель грязи/порока) была основана в 1991 году в Саффолке, Англия, вокалистом Дэниэлом Ллойдом Дэви,
выступающим под псевдонимом Dani Filth. Тогда в ее состав вошли Дэни (вокал), Джон (бас),
Даррен (ударные), Робин (гитара), Пол (гитара), Бенджамин (клавишные).
В составе команды между тем происходили постоянные изменения, что не могло не влиять на музыку группы.
Самобытность группы определяли и определяют вокал, постоянное тяготение к экспериментам в каждом следующем творении,
что вызывает особый интерес, и следует упамянуть стихи песен,
которые так же делают группу невыразимо привлекательной...

Прикрепленный файл  cradle_of_filth___________.JPG ( 81.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2


Текущий состав:
Дэни Филс / Dani Filth (Даниэль Ллойд Дэви / Daniel Lloyd Davey) — вокал (с 1991)
Пол Аллендер / Paul Allender — гитара (1992—1994, с 1999)
Джеймс МакИллрой / James McIllroy — гитара (с 2004)
Чарлз Хеджер / Charles Hedger — гитара (бас на концертах в 2005) (с 2005)
Дэйв Пайбус / Dave Pybus — бас (2002—2005, с 2005) (бывший басист Anathema)
Сара Джезебел Дэва / Sarah Jezebel Deva (Сара Джейн Ферридж / Sarah Jane Ferridge) — сессионный бэк-вокал (с 1994)
Рози Смит / Rosie Smith — сессионные клавишные (с 2005)
Мартус / Marthus (Мартин Шкарупка / Martin Škaroupka) — сессионные ударные (с 2006)

Дискография:
"Total Fucking Darkness" - 1993 DEMO
"The Principle Of Evil Made Flesh" – 1994
"Vempire Or Dark Faerytales In Phallustein" – 1996
"Dusk And Her Embrace" – 1996
"Cruelty And The Beast" – 1998
"From The Cradle To Enslave" – 1999
"Midian" – 2000
"Bitter Suites To Succubi" – 2001
"Live Bait For The Dead" – 2002
"Lovecraft And Witch Hearts" – 2002
"Damnation And A Day" – 2003
"Nymphetamine" – 2004
"Thornography" – 2006
"Godspeed On The Devil's Thunder" – 2008

DVD/VHS:
1999 PanDaemonAeon (DVD/VHS)
2001 Heavy Left-Handed and Candid (DVD/VHS)
2003 Babalon A.D. (So Glad for the Madness) (DVD сингл)
2003 Mannequin (DVD сингл)
2005 Peace through Superior Firepower (DVD)

http://www.cradleoffilth.com

Сообщение отредактировал Rozan - 20.11.2009, 11:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 19.3.2009, 15:20
Сообщение #2


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Rozan @ 19.3.2009, 14:37) *
Cradle of Filth (Колыбель грязи)

Ну я бы скорее перевёл как "Колыбель скверны".

ВАм покажеться, что это ужасно, но на самом деле это прекрасно © Рэймонд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rozan
сообщение 19.3.2009, 15:34
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 202
Регистрация: 15.2.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 4851
Банда: CONFLUENCE. ALMAGESTA.



дословный перевод..
в разных статьях довелось встретить и колыбель распутсва, - греха, - порока.
а что уж до прочтения слова filth, то где то припоминается встретил филч)))).. на мой взгляд
это неверно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravenom
сообщение 25.3.2009, 1:42
Сообщение #4


R
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 3307
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 3850
Банда: Holy Ananas



с позиций блэк метала признаю только Зэ Принсипл Оф Ивэл Мэйд Флэш...дальше музыка хорошая, но уже не блэк...как-то так короче (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rozan
сообщение 29.3.2009, 22:33
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 202
Регистрация: 15.2.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 4851
Банда: CONFLUENCE. ALMAGESTA.



в основе сюжетов песен Колыбели английские готические страшилки
по мотивам Д. Ш. Ле Фаню, Стокера,
а так же десадщина ...(перечень далеко не исчерпывающий)

их сочинения великолепны в их постоянной
прогрессии из альбома в альбом. оттолкнувшись от традиций музыки
в стиле black они отважились на интересные, и вместе с тем
удачные эксперименты и обрели сами себя)) неподражаемых Cradle of Filth.
Сатанинские повитухи!!! (IMG:style_emoticons/default/fun.gif)

Сообщение отредактировал Rozan - 2.7.2009, 14:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rozan
сообщение 30.3.2009, 11:02
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 202
Регистрация: 15.2.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 4851
Банда: CONFLUENCE. ALMAGESTA.



Цитата(МаркАврелий @ 30.3.2009, 0:45) *
Дело не в сюжетах песен, а в мотивации творчества. А мёртвые президенты, если невдомёк, изображаются на прямоугольных зелёненьких бумажках, обретение которых, собственно, и формирует мотивационную базу деятельности данной группы (действительно неподражаемой - это факт).


убеждён что у них другие источники вдохновения для написания музыки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инфанта
сообщение 11.5.2009, 12:00
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 176
Регистрация: 7.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 8300
Банда: Не состою :)



Цитата(Rozan @ 30.3.2009, 12:02) *
убеждён что у них другие источники вдохновения для написания музыки.


Согласна, а вообще тема насчет коммерческой музыки (если это не Дима Биплан и сотоварищи, а что-то поживее) - вчерашний день. Назовите мне людей, которые на своем таланте не делают деньги - и вы мне назовете имена ленивых людей) Щас уже не модно гениям быть голодными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инфанта
сообщение 11.5.2009, 16:26
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 176
Регистрация: 7.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 8300
Банда: Не состою :)



Искренне не думаю, что только страстно стремясь набашлять себе на хлеб с икрой и Кайенн с турбиной можно создавать такую музыку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инфанта
сообщение 11.5.2009, 16:59
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 176
Регистрация: 7.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 8300
Банда: Не состою :)



Ты меня извини, но по убогости своей с творчеством Анно незнакома (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , во-вторых, музыка и видео Крэдлов помогают мне писАть, следовательно, одну из функций произведений искусства они точно выполняют) А в-третьих - извиняюсь, - но не люблю спорить с максималистами) Гениальность, не гениальность - это вещи такие спорные...

Сообщение отредактировал Инфанта - 11.5.2009, 17:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 11.5.2009, 17:23
Сообщение #10


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(МаркАврелий @ 11.5.2009, 18:14) *
С Варней не знакома? - Дык, оно к лучшему, ибо это реально (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif) !

Тю, че такого? Ну подумаешь неопределённого полу созданьце с нереальными шизами. Одна из моих любимых групп между прочим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паштет (Иприт)
сообщение 18.5.2009, 12:15
Сообщение #11


хавс...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 101
Регистрация: 18.6.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 1196
Банда: Уставшее сердце



Cradle of Filth - конечно группа, заслуживающая внимания... я раньше слушал их частенько, плеер был забит их творениями, носил атрибутику, сейчас просто их время прошло, остались миллионы фанов, но двигаться особо некуда...
музыка от альбома к альбому становится легче, это конечно не плохо, но не вижу новых интерестных идей, Дени пытается идти в ногу с модой, жёсткий грим и мрачную одежду он поменял на дреды, минимум мейкапа и более альтернативный стиль...
я считаю что увлечение сей бандой - возврастное явление, в период с 16-ти до 20-ти подростки насмотревшись клипов, Колыбели Кошмаров, бегут в рок-магазины за мп3-шками, футболками, найдя соратников искренне надеятся что оно теперь трушные "блекеры" или "готы"... да даже таких сейчас осталось мало, большинство современных "неформалов" слушают Психею и Аматори
хотя это дело вкуса, но а Кредлам - респект и уважение хотябы за то что добились успеха.

Цитата
Назовите мне людей, которые на своем таланте не делают деньги - и вы мне назовете имена ленивых людей) Щас уже не модно гениям быть голодными.

А назовите мне из сотен Донецких групп с десяток пробившихся на большую сцену, или хотябы одну - которая добилась не меньшего успеха, чем Кредлы...
Заработать большие деньги на своей музыке, не идя в ногу с модой, практически невозможно...

Цитата
Искренне не думаю, что только страстно стремясь набашлять себе на хлеб с икрой и Кайенн с турбиной можно создавать такую музыку.

Людям нужно шоу. Нужно представление, то, что было бы интерестно. Вы не заметили, что чем больше группа натворит шороху вокруг себя, тем она становится известней. Кредлы раскрасили лица, оделись во мрачную одежду, сделали кучу удачных фотосетов, сняли с десяток-два клипов, распространили материал в народе - и они стали популярны. А когда они играли в заплёванных подвалах баров Саффолка, на них никто особо внимания и не обращал. И как бы они жопу не рвали - без продюссинга, денег и сотни людей, работающих над продвижением коллектива у них врятли что-то получилось бы. Они стали известными благодаря эпатажу. 10 лет назад это шокировало и привлекало народ, 5 лет назад стали популярными Slipknot, которые одели страшные маски и наснимали кучу клипов. 2 года назад на сцену выбились эмари - теперь решили шокировать народ чёрно-розовой одеждой, слезами, сердечками и плюшевыми мишками... а как вы думаете, воспринимал ли бы их так народ без шокирующего прикида, продавались бы их альбомы с таким же успехом без видео-поддержки и фотосетов...
есть куча групп, которые по музыке ничем не хуже тех же самых кредлов, хотя бы те же самые Theatres Des Vampires...
так что давайте разделять музыку и шоу на два разных понятия и называть вещи своими именами.

Сообщение отредактировал Паштет (Иприт) - 18.5.2009, 12:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Джааа
сообщение 20.5.2009, 15:08
Сообщение #12


земля алло, я нло
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2506
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8174
Банда: Бахилы Сахарова



 Музыка у Крэдлов прикольная, есть песенки хорошие ( где преимущественно женский вокал (IMG:style_emoticons/default/victory.gif) ).

А вот милашку Дэнни я просто не переношу, какое - то Фаринэлли осипшэе (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инфанта
сообщение 22.5.2009, 20:47
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 176
Регистрация: 7.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 8300
Банда: Не состою :)



Цитата(Паштет (Иприт) @ 18.5.2009, 13:15) *
Cradle of Filth - конечно группа, заслуживающая внимания... я раньше слушал их частенько, плеер был забит их творениями, носил атрибутику, сейчас просто их время прошло, остались миллионы фанов, но двигаться особо некуда...
музыка от альбома к альбому становится легче, это конечно не плохо, но не вижу новых интерестных идей, Дени пытается идти в ногу с модой, жёсткий грим и мрачную одежду он поменял на дреды, минимум мейкапа и более альтернативный стиль...
я считаю что увлечение сей бандой - возврастное явление, в период с 16-ти до 20-ти подростки насмотревшись клипов, Колыбели Кошмаров, бегут в рок-магазины за мп3-шками, футболками, найдя соратников искренне надеятся что оно теперь трушные "блекеры" или "готы"... да даже таких сейчас осталось мало, большинство современных "неформалов" слушают Психею и Аматори
хотя это дело вкуса, но а Кредлам - респект и уважение хотябы за то что добились успеха.


А назовите мне из сотен Донецких групп с десяток пробившихся на большую сцену, или хотябы одну - которая добилась не меньшего успеха, чем Кредлы...
Заработать большие деньги на своей музыке, не идя в ногу с модой, практически невозможно...


Людям нужно шоу. Нужно представление, то, что было бы интерестно. Вы не заметили, что чем больше группа натворит шороху вокруг себя, тем она становится известней. Кредлы раскрасили лица, оделись во мрачную одежду, сделали кучу удачных фотосетов, сняли с десяток-два клипов, распространили материал в народе - и они стали популярны. А когда они играли в заплёванных подвалах баров Саффолка, на них никто особо внимания и не обращал. И как бы они жопу не рвали - без продюссинга, денег и сотни людей, работающих над продвижением коллектива у них врятли что-то получилось бы. Они стали известными благодаря эпатажу. 10 лет назад это шокировало и привлекало народ, 5 лет назад стали популярными Slipknot, которые одели страшные маски и наснимали кучу клипов. 2 года назад на сцену выбились эмари - теперь решили шокировать народ чёрно-розовой одеждой, слезами, сердечками и плюшевыми мишками... а как вы думаете, воспринимал ли бы их так народ без шокирующего прикида, продавались бы их альбомы с таким же успехом без видео-поддержки и фотосетов...
есть куча групп, которые по музыке ничем не хуже тех же самых кредлов, хотя бы те же самые Theatres Des Vampires...
так что давайте разделять музыку и шоу на два разных понятия и называть вещи своими именами.


Тюуу) из всего этого текста не нашла ни одного довода, которому бы мои противоречили.
Классно эмари шокируют народ мишками и сердечками)
Как сказал кто-то... блин, вроде недавно слышала, а уже не вспомню, "рано или поздно все становятся попсой". Ну побольше сил, вложенных в раскрутку, и Театр Вампиров этот самый тоже б мог подняться туда же. Все ж зависит от желания, можт, оно им и не надо, Театру, в смысле)
а по поводу сотен донецких групп и не только донецких - так не играют сотни так, чтоб стать единицами пробившимися. Причем большинство играет как раз то, что модно. Где логика?
Вообще, не пойму, что я тут распинаюсь) я ж даже не поклонница Крэдлов, так, созвучие местами моим мыслям есть.

Цитата(Влад Джааа @ 20.5.2009, 16:08) *
 
А вот милашку Дэнни я просто не переношу, какое - то Фаринэлли осипшэе (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)


Ахахах)) сколько людей - столько и мнений) Но сравнение классное))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TomMorella
сообщение 3.7.2009, 13:36
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 56
Регистрация: 1.7.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8502



КАЛ!

Сообщение отредактировал TomMorella - 15.12.2009, 18:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sweet_keks
сообщение 14.8.2009, 22:18
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 12.8.2009
Пользователь №: 8637
Банда: Endless Bleeding



унылое модное гавно на корпспейнте но никак не блэк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xoosh
сообщение 16.8.2009, 18:38
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 12
Регистрация: 13.8.2009
Пользователь №: 8642



коммерческий псевдоблэк, хотя это просто симфо гот обычный и уже приевшийся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick
сообщение 16.8.2009, 19:23
Сообщение #17


Jai Gurudev
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 450
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 476
Банда: Holy Ananas



Шо вы такое говорите? слушайте первые демки и первые альбомы  (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Джааа
сообщение 17.8.2009, 9:11
Сообщение #18


земля алло, я нло
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2506
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8174
Банда: Бахилы Сахарова



 Дэни просто не переношу - чмо какое то унылое, а вот темы с женским вокалом очень даже.

Пытаться понять о чём поётся в их песнях не стоит (это не Мэнсон - смысла не ищите), просто КиШ какой то готический.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rozan
сообщение 17.8.2009, 9:34
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 202
Регистрация: 15.2.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 4851
Банда: CONFLUENCE. ALMAGESTA.



Цитата(sweet_keks @ 14.8.2009, 23:18) *
унылое модное гавно на корпспейнте но никак не блэк


(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) такое ощущение будто выше десяток постов кто то
доказывает что Колыбель это black,
стоит их оценить с точки зрения музыки как таковой,
без ориентации на конкретный жанр, поверь так будет круче.

Цитата(Влад Джааа @ 17.8.2009, 10:11) *
Дэни просто не переношу - чмо какое то унылое, а вот темы с женским вокалом очень даже.
Пытаться понять о чём поётся в их песнях не стоит (это не Мэнсон - смысла не ищите), просто КиШ какой то готический.


ну вот и не насилуй себя, зачем его переносить)))))
к тому же зачем повторяться))))
а вот на счет того, о чем поётся это ты погорячился владик)))

Цитата(Mick @ 16.8.2009, 20:23) *
Шо вы такое говорите? слушайте первые демки и первые альбомы  (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)


не стоит так себя ограничивать))

Сообщение отредактировал Rozan - 17.8.2009, 9:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick
сообщение 17.8.2009, 21:33
Сообщение #20


Jai Gurudev
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 450
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 476
Банда: Holy Ananas



Цитата(Rozan @ 17.8.2009, 10:34) *
не стоит так себя ограничивать))

не...это пост чисто для "тру" был  (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)

Сообщение отредактировал Mick - 17.8.2009, 21:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 11:20