Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cradle of Filth
HARDER > Muze'n'Bands > BAND ZONE > METAL ZONE
Rozan
Cradle of Filth (Колыбель грязи/порока) была основана в 1991 году в Саффолке, Англия, вокалистом Дэниэлом Ллойдом Дэви,
выступающим под псевдонимом Dani Filth. Тогда в ее состав вошли Дэни (вокал), Джон (бас),
Даррен (ударные), Робин (гитара), Пол (гитара), Бенджамин (клавишные).
В составе команды между тем происходили постоянные изменения, что не могло не влиять на музыку группы.
Самобытность группы определяли и определяют вокал, постоянное тяготение к экспериментам в каждом следующем творении,
что вызывает особый интерес, и следует упамянуть стихи песен,
которые так же делают группу невыразимо привлекательной...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Текущий состав:
Дэни Филс / Dani Filth (Даниэль Ллойд Дэви / Daniel Lloyd Davey) — вокал (с 1991)
Пол Аллендер / Paul Allender — гитара (1992—1994, с 1999)
Джеймс МакИллрой / James McIllroy — гитара (с 2004)
Чарлз Хеджер / Charles Hedger — гитара (бас на концертах в 2005) (с 2005)
Дэйв Пайбус / Dave Pybus — бас (2002—2005, с 2005) (бывший басист Anathema)
Сара Джезебел Дэва / Sarah Jezebel Deva (Сара Джейн Ферридж / Sarah Jane Ferridge) — сессионный бэк-вокал (с 1994)
Рози Смит / Rosie Smith — сессионные клавишные (с 2005)
Мартус / Marthus (Мартин Шкарупка / Martin Škaroupka) — сессионные ударные (с 2006)

Дискография:
"Total Fucking Darkness" - 1993 DEMO
"The Principle Of Evil Made Flesh" – 1994
"Vempire Or Dark Faerytales In Phallustein" – 1996
"Dusk And Her Embrace" – 1996
"Cruelty And The Beast" – 1998
"From The Cradle To Enslave" – 1999
"Midian" – 2000
"Bitter Suites To Succubi" – 2001
"Live Bait For The Dead" – 2002
"Lovecraft And Witch Hearts" – 2002
"Damnation And A Day" – 2003
"Nymphetamine" – 2004
"Thornography" – 2006
"Godspeed On The Devil's Thunder" – 2008

DVD/VHS:
1999 PanDaemonAeon (DVD/VHS)
2001 Heavy Left-Handed and Candid (DVD/VHS)
2003 Babalon A.D. (So Glad for the Madness) (DVD сингл)
2003 Mannequin (DVD сингл)
2005 Peace through Superior Firepower (DVD)

http://www.cradleoffilth.com
god_father
Цитата(Rozan @ 19.3.2009, 14:37) *
Cradle of Filth (Колыбель грязи)

Ну я бы скорее перевёл как "Колыбель скверны".

ВАм покажеться, что это ужасно, но на самом деле это прекрасно © Рэймонд
Rozan
дословный перевод..
в разных статьях довелось встретить и колыбель распутсва, - греха, - порока.
а что уж до прочтения слова filth, то где то припоминается встретил филч)))).. на мой взгляд
это неверно.
Gravenom
с позиций блэк метала признаю только Зэ Принсипл Оф Ивэл Мэйд Флэш...дальше музыка хорошая, но уже не блэк...как-то так короче umnik.gif
Rozan
в основе сюжетов песен Колыбели английские готические страшилки
по мотивам Д. Ш. Ле Фаню, Стокера,
а так же десадщина ...(перечень далеко не исчерпывающий)

их сочинения великолепны в их постоянной
прогрессии из альбома в альбом. оттолкнувшись от традиций музыки
в стиле black они отважились на интересные, и вместе с тем
удачные эксперименты и обрели сами себя)) неподражаемых Cradle of Filth.
Сатанинские повитухи!!! fun.gif
Rozan
Цитата(МаркАврелий @ 30.3.2009, 0:45) *
Дело не в сюжетах песен, а в мотивации творчества. А мёртвые президенты, если невдомёк, изображаются на прямоугольных зелёненьких бумажках, обретение которых, собственно, и формирует мотивационную базу деятельности данной группы (действительно неподражаемой - это факт).


убеждён что у них другие источники вдохновения для написания музыки.
Инфанта
Цитата(Rozan @ 30.3.2009, 12:02) *
убеждён что у них другие источники вдохновения для написания музыки.


Согласна, а вообще тема насчет коммерческой музыки (если это не Дима Биплан и сотоварищи, а что-то поживее) - вчерашний день. Назовите мне людей, которые на своем таланте не делают деньги - и вы мне назовете имена ленивых людей) Щас уже не модно гениям быть голодными.
Инфанта
Искренне не думаю, что только страстно стремясь набашлять себе на хлеб с икрой и Кайенн с турбиной можно создавать такую музыку.
Инфанта
Ты меня извини, но по убогости своей с творчеством Анно незнакома smile.gif, во-вторых, музыка и видео Крэдлов помогают мне писАть, следовательно, одну из функций произведений искусства они точно выполняют) А в-третьих - извиняюсь, - но не люблю спорить с максималистами) Гениальность, не гениальность - это вещи такие спорные...
god_father
Цитата(МаркАврелий @ 11.5.2009, 18:14) *
С Варней не знакома? - Дык, оно к лучшему, ибо это реально suicide.gif !

Тю, че такого? Ну подумаешь неопределённого полу созданьце с нереальными шизами. Одна из моих любимых групп между прочим.
Паштет (Иприт)
Cradle of Filth - конечно группа, заслуживающая внимания... я раньше слушал их частенько, плеер был забит их творениями, носил атрибутику, сейчас просто их время прошло, остались миллионы фанов, но двигаться особо некуда...
музыка от альбома к альбому становится легче, это конечно не плохо, но не вижу новых интерестных идей, Дени пытается идти в ногу с модой, жёсткий грим и мрачную одежду он поменял на дреды, минимум мейкапа и более альтернативный стиль...
я считаю что увлечение сей бандой - возврастное явление, в период с 16-ти до 20-ти подростки насмотревшись клипов, Колыбели Кошмаров, бегут в рок-магазины за мп3-шками, футболками, найдя соратников искренне надеятся что оно теперь трушные "блекеры" или "готы"... да даже таких сейчас осталось мало, большинство современных "неформалов" слушают Психею и Аматори
хотя это дело вкуса, но а Кредлам - респект и уважение хотябы за то что добились успеха.

Цитата
Назовите мне людей, которые на своем таланте не делают деньги - и вы мне назовете имена ленивых людей) Щас уже не модно гениям быть голодными.

А назовите мне из сотен Донецких групп с десяток пробившихся на большую сцену, или хотябы одну - которая добилась не меньшего успеха, чем Кредлы...
Заработать большие деньги на своей музыке, не идя в ногу с модой, практически невозможно...

Цитата
Искренне не думаю, что только страстно стремясь набашлять себе на хлеб с икрой и Кайенн с турбиной можно создавать такую музыку.

Людям нужно шоу. Нужно представление, то, что было бы интерестно. Вы не заметили, что чем больше группа натворит шороху вокруг себя, тем она становится известней. Кредлы раскрасили лица, оделись во мрачную одежду, сделали кучу удачных фотосетов, сняли с десяток-два клипов, распространили материал в народе - и они стали популярны. А когда они играли в заплёванных подвалах баров Саффолка, на них никто особо внимания и не обращал. И как бы они жопу не рвали - без продюссинга, денег и сотни людей, работающих над продвижением коллектива у них врятли что-то получилось бы. Они стали известными благодаря эпатажу. 10 лет назад это шокировало и привлекало народ, 5 лет назад стали популярными Slipknot, которые одели страшные маски и наснимали кучу клипов. 2 года назад на сцену выбились эмари - теперь решили шокировать народ чёрно-розовой одеждой, слезами, сердечками и плюшевыми мишками... а как вы думаете, воспринимал ли бы их так народ без шокирующего прикида, продавались бы их альбомы с таким же успехом без видео-поддержки и фотосетов...
есть куча групп, которые по музыке ничем не хуже тех же самых кредлов, хотя бы те же самые Theatres Des Vampires...
так что давайте разделять музыку и шоу на два разных понятия и называть вещи своими именами.
Влад Джааа
 Музыка у Крэдлов прикольная, есть песенки хорошие ( где преимущественно женский вокал victory.gif ).

А вот милашку Дэнни я просто не переношу, какое - то Фаринэлли осипшэе suicide.gif
Инфанта
Цитата(Паштет (Иприт) @ 18.5.2009, 13:15) *
Cradle of Filth - конечно группа, заслуживающая внимания... я раньше слушал их частенько, плеер был забит их творениями, носил атрибутику, сейчас просто их время прошло, остались миллионы фанов, но двигаться особо некуда...
музыка от альбома к альбому становится легче, это конечно не плохо, но не вижу новых интерестных идей, Дени пытается идти в ногу с модой, жёсткий грим и мрачную одежду он поменял на дреды, минимум мейкапа и более альтернативный стиль...
я считаю что увлечение сей бандой - возврастное явление, в период с 16-ти до 20-ти подростки насмотревшись клипов, Колыбели Кошмаров, бегут в рок-магазины за мп3-шками, футболками, найдя соратников искренне надеятся что оно теперь трушные "блекеры" или "готы"... да даже таких сейчас осталось мало, большинство современных "неформалов" слушают Психею и Аматори
хотя это дело вкуса, но а Кредлам - респект и уважение хотябы за то что добились успеха.


А назовите мне из сотен Донецких групп с десяток пробившихся на большую сцену, или хотябы одну - которая добилась не меньшего успеха, чем Кредлы...
Заработать большие деньги на своей музыке, не идя в ногу с модой, практически невозможно...


Людям нужно шоу. Нужно представление, то, что было бы интерестно. Вы не заметили, что чем больше группа натворит шороху вокруг себя, тем она становится известней. Кредлы раскрасили лица, оделись во мрачную одежду, сделали кучу удачных фотосетов, сняли с десяток-два клипов, распространили материал в народе - и они стали популярны. А когда они играли в заплёванных подвалах баров Саффолка, на них никто особо внимания и не обращал. И как бы они жопу не рвали - без продюссинга, денег и сотни людей, работающих над продвижением коллектива у них врятли что-то получилось бы. Они стали известными благодаря эпатажу. 10 лет назад это шокировало и привлекало народ, 5 лет назад стали популярными Slipknot, которые одели страшные маски и наснимали кучу клипов. 2 года назад на сцену выбились эмари - теперь решили шокировать народ чёрно-розовой одеждой, слезами, сердечками и плюшевыми мишками... а как вы думаете, воспринимал ли бы их так народ без шокирующего прикида, продавались бы их альбомы с таким же успехом без видео-поддержки и фотосетов...
есть куча групп, которые по музыке ничем не хуже тех же самых кредлов, хотя бы те же самые Theatres Des Vampires...
так что давайте разделять музыку и шоу на два разных понятия и называть вещи своими именами.


Тюуу) из всего этого текста не нашла ни одного довода, которому бы мои противоречили.
Классно эмари шокируют народ мишками и сердечками)
Как сказал кто-то... блин, вроде недавно слышала, а уже не вспомню, "рано или поздно все становятся попсой". Ну побольше сил, вложенных в раскрутку, и Театр Вампиров этот самый тоже б мог подняться туда же. Все ж зависит от желания, можт, оно им и не надо, Театру, в смысле)
а по поводу сотен донецких групп и не только донецких - так не играют сотни так, чтоб стать единицами пробившимися. Причем большинство играет как раз то, что модно. Где логика?
Вообще, не пойму, что я тут распинаюсь) я ж даже не поклонница Крэдлов, так, созвучие местами моим мыслям есть.

Цитата(Влад Джааа @ 20.5.2009, 16:08) *
 
А вот милашку Дэнни я просто не переношу, какое - то Фаринэлли осипшэе suicide.gif


Ахахах)) сколько людей - столько и мнений) Но сравнение классное))
TomMorella
КАЛ!
sweet_keks
унылое модное гавно на корпспейнте но никак не блэк
xoosh
коммерческий псевдоблэк, хотя это просто симфо гот обычный и уже приевшийся
Mick
Шо вы такое говорите? слушайте первые демки и первые альбомы  umnik.gif
Влад Джааа
 Дэни просто не переношу - чмо какое то унылое, а вот темы с женским вокалом очень даже.

Пытаться понять о чём поётся в их песнях не стоит (это не Мэнсон - смысла не ищите), просто КиШ какой то готический.
Rozan
Цитата(sweet_keks @ 14.8.2009, 23:18) *
унылое модное гавно на корпспейнте но никак не блэк


smile.gif такое ощущение будто выше десяток постов кто то
доказывает что Колыбель это black,
стоит их оценить с точки зрения музыки как таковой,
без ориентации на конкретный жанр, поверь так будет круче.

Цитата(Влад Джааа @ 17.8.2009, 10:11) *
Дэни просто не переношу - чмо какое то унылое, а вот темы с женским вокалом очень даже.
Пытаться понять о чём поётся в их песнях не стоит (это не Мэнсон - смысла не ищите), просто КиШ какой то готический.


ну вот и не насилуй себя, зачем его переносить)))))
к тому же зачем повторяться))))
а вот на счет того, о чем поётся это ты погорячился владик)))

Цитата(Mick @ 16.8.2009, 20:23) *
Шо вы такое говорите? слушайте первые демки и первые альбомы  umnik.gif


не стоит так себя ограничивать))
Mick
Цитата(Rozan @ 17.8.2009, 10:34) *
не стоит так себя ограничивать))

не...это пост чисто для "тру" был  umnik.gif
Rozan
понимаю... понимаю..., но Сатанинские повитухи и на самых первых demo
не играли trueblack, чему я по определенным причинам весьма рад)))
TomMorella
Однозначно Крейдлы - это веха, это своя эпоха в музыке!!!
Rozan
-=The Death of Love=-

© Cradle of Filth
Год выпуска: 2009


Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: Xvid
Аудио кодек: MP3
Видео: 720x320, 1800 kbps 2-pass
Аудио: 192 kbps, MPEG 1 Layer 3

-->>
http://ifolder.ru/13593990
Borax
А я кэйдлов люблю,тру,не тру,да какя нах разница! Чуваки молодцы!
frantic
CRADLE OF FILTH прокомментировали свое незавершенное выступление на BLOODSTOCK OPEN AIR


Британские металлисты CRADLE OF FILTH были вынуждены сократить свое выступление в субботу (15 августа) на Bloodstock Open Air в Дербишире (Англия) после того, как в гитариста Paul’а Allender’а попал предмет, брошенный из зрительного зала. Paul не смог закончить выступление, и ему потребовалась медицинская помощь.

Группа сделала следующее заявление насчет произошедшего:

«CRADLE OF FILTH просят прощения у всех своих фанатов на фестивале за то, что не смогли сыграть запланированный сет в субботу. Причина – поведение глупого и эгоистичного посетителя концерта, который кидал в группу опасные предметы и в конце концов попал в Paul’а, который затем был госпитализирован.

Метательными снарядами послужили огромные, тяжелые леденцы, называемые "gobstoppers", размером с крикетный мяч и весом около 500 граммов. Было брошено штук шесть, из них один едва не попал в лицо Ashley и чуть не задел юного посетителя концерта в инвалидной коляске; два пролетели близко от Dani [Filth’а, вокал], затем один попал Paul’у в позвоночник, и тот упал. Была вызвана скорая помощь, Paul’а госпитализировали с подозрением на повреждение позвоночника. После проведенных обследований врачи пришли к выводу, что серьезных травм Paul не получил.

Эти глупые поступки привели к тому, что шоу закончилось до выхода «на бис», Paul’у пришлось терпеть сильные боли, а все остальные пережили несколько тревожных и беспокойных часов. «Виновнику торжества» повезло, что никто не получил серьезных травм, ведь это стало бы темой для обсуждения уже в полиции.

Зачем покупать билет на фестиваль, где все должны радоваться и веселиться, и портить праздник другим людям? Только очень, очень глупый и эгоистичный человек может так поступить.

И еще раз, извинения всем, кто намеревался посмотреть на группу и отлично провести время на фестивале Bloodstock. Если вы полагаете, что знаете человека, который испортил всем вечер, пожалуйста, проинформируйте об этом нас, полицию или персонал Bloodstock’а, потому что в следующий раз подобный инцидент может окончиться не так удачно».

Фронтмен CRADLE OF FILTH Dani Filth так прокомментировал вышесказанное: «Я думаю, никто сильнее меня не расстроился из-за этого нелепого и бессердечного поступка в субботу вечером. Bloodstock – мероприятие, которое мы всегда поддерживали, и мы с нетерпением ждали выступления на нем в качестве хэдлайнеров из-за его общеевропейского металлического духа, растущей популярности и того факта, что это один из лучших фестивалей, проводимых на английской земле.

Публика, как и ожидалось, была великолепна, мы хорошо играли, и выступление шло по плану, когда началась вся эта глупость. Мне показалось, что летящий мимо моей головы в сторону Ashley предмет – это яблоко, и я подумал отбить его головой, но, к счастью, передумал. «Снаряды» были размером с мяч для игры в крикет, но очень массивные, почти по полкилограмма весом – достаточно, чтобы убить человека на такой скорости, как сказал врач, который осмотрел Paul’а.

Все годы, которые я провел в турах по всему миру, я не сталкивался с проявлениями настолько откровенной тупости. Моя десятилетняя дочь Luna тоже стояла у сцены во время инцидента, спасибо небу, она осталась невредимой, но была крайне потрясена произошедшим. Это, конечно, не то, зачем я ее привез туда, и не то, что я хотел ей показать на Bloodstock’е или любом другом фестивале подобного толка. Надеюсь, злоумышленники собой очень гордятся (sic).

Итак, еще раз, приношу извинения всем меломанам, которые ждали нашего выхода на бис. Могу лишь надеяться, что эгоистичный ублюдок, который ПОПЫТАЛСЯ испортить всем вечер, будет пойман и получит по заслугам.»
Влад Джааа
 полукилограмовые леденцы  blink.gif blink.gif blink.gif охудеть
god_father
Цитата(Влад Джааа @ 25.8.2009, 9:17) *
 полукилограмовые леденцы  blink.gif blink.gif blink.gif охудеть

И это при размере с яблоко!
Правда братик на это сказал, что он как-то хавал 3,5 килограммовый чупа-чупс - вот таким если б кинули, точно бы кто-то помер...
El Koyote
Не я не нахожу вообще ничего в готике последнее время, сказки! Нет силы! А вокал ваще шо з жопы! Я-бы повыбивал им их нарощенные зубки! Пидорастия некрасивая! И тёлки у них галимые! А насчёт банки, я б к ним на сцену гранату со слезоточивым кинул! Вот такой я экстремист!

                                                      Thrash till Death!
Rozan
как подросток молвишь skull.gif
Driverson
Цитата(Kaigo666 @ 19.1.2010, 1:39) *
Не я не нахожу вообще ничего в готике последнее время, сказки! Нет силы! А вокал ваще шо з жопы! Я-бы повыбивал им их нарощенные зубки! Пидорастия некрасивая! И тёлки у них галимые! А насчёт банки, я б к ним на сцену гранату со слезоточивым кинул! Вот такой я экстремист!

Так может, ты и есть тот "эгоистичный ублюдок, который ПОПЫТАЛСЯ испортить всем вечер"?
Rozan
Цитата(Driverson @ 1.3.2010, 17:20) *
Так может, ты и есть тот "эгоистичный ублюдок, который ПОПЫТАЛСЯ испортить всем вечер"?


не исключено))))) по духу точно близок ему
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.