.
16 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О "высоких материях", или чего нам недосказывають продаватели разнообразного совта
Old
сообщение 9.7.2009, 16:37
Сообщение #241


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



А Вы серьезно считаете, что записанную Вами музыку будет кто-то слушать на хайэнде?


Ну, я ее не слышал, судить не могу, конечно.
Но почему-то кажется, что до уровня Eagles или Metallica вам еще далеко, без обид.


Этого прикола не понял. Это не мой вопрос. Сам себе что ли ответил. Самокритично, уважаю. А по мне да хоть кузнечик но надо хорошо. И статья Холстинина была посвящена как раз ТЕХНИЧЕСКИМ аспектам записи гитары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 9.7.2009, 16:39
Сообщение #242


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Old @ 9.7.2009, 17:30) *
Так волосы дыбом встают что можно услышать на записи даже симфонического оркестра.


О, симфонический оркестр - это совсем, совсем другое дело! В записи его можно разве что фоново слушать, я считаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Более того, как в том анекдоте "я эстет, мне нужно место в ложе", для каждого произведения стоит позаботиться местом в зале, откуда его лучше слышно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 9.7.2009, 16:46
Сообщение #243


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата
Этого прикола не понял.


Виноват, поясню.
Опять же, строго имхо.
Группы действительно звездного уровня имеют очень широкую аудиторию. Среди этой аудитории хотя бы просто по терверу очень высок процент тех, кто имеет возможность слушать их на сверхкачественной аппаратуре. И конечно же, ради них этим группам просто необходимо держать сверхвысокую марку. И вот тут-то никакие "домашние студии", мп3 и т.п. недопустимы. Реноме превыше всего.
Теперь возьмем наши местные группы. Они могут играть на очень высоком уровне, как уважаемые мною Datura, Slaughter Brute и т.п.
Но, к сожалению, за пределы андеграунда они вряд ли выйдут. Время упущено, да и место не то. Так что им приедтся смириться, что их скорее всего будут слушать на домашней аппаратуре и скорее всего в мп3. И на хайенд они вряд ли попадут.
А потому - есть ли смысл вышвыривать им огромное бабло на запись в мегастудиях?
Еще раз - строго мое ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 9.7.2009, 16:46
Сообщение #244


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Old, я бы не стал это делать в машине по той причине, что я не знаю насколько хорошо там реализован аппаратный кодек. И о качестве аппаратных кодеков вообще ничего не знаю, но по идее с ними должно быть все хорошо. И я плохо себе представляю слепой тест в машине на автомагнитоле - испытуемому глаза что ли завызывать?

Я за обычный PC с софтовым проигрывателем, хорошей звуковой картой, мониторами.

Сообщение отредактировал Ska - 9.7.2009, 16:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 9.7.2009, 16:48
Сообщение #245


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Ну вот смотрим. Только в этой теме наберётся пяток человек которые считают: музыка в качестве - это хорошо. Чё спорить? Из вредности что ли? И сразу скажу нормальная (действительно достаточно) муз аппаратура стоит не таких уж заоблачных денег. И вполне вписывается в бюджет между холодильниками и стиральными машинками. Ну не так уж убого мы живём, надеюсь. А вот выбор что важнее личное дело каждого. Кто то на шмотки, кто то на пиво, а кто то подкопил и купил усилочек и пару колонок. Много нас, много...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 9.7.2009, 16:57
Сообщение #246


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Old @ 9.7.2009, 17:48) *
Ну вот смотрим. Только в этой теме наберётся пяток человек которые считают: музыка в качестве - это хорошо.


А теперь посмотрим, кто эти люди. Музыканты и звукачи. Им положено так считать. Последние вообще не могут думать иначе, т.к. в силу естественных причин имеют уникальное восприятие звука, которое им необходимо для профессиональной деятельности. Да что там говорить, после недельки сведения трека, я, вероятно, тоже отличу мп3 от цэдэ на мультимедийных колонках (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но это не типичные потребители (извините за это слово). Последние и рады бы купить крутую аппаратуру, но... сами понимаете (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Чё спорить? Из вредности что ли? И сразу скажу нормальная (действительно достаточно) муз аппаратура стоит не таких уж заоблачных денег. И вполне


Ммм...например? Просто может мы под нормальной аппаратурой понимаем разные вещи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 9.7.2009, 16:59
Сообщение #247


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(Ska @ 9.7.2009, 18:46) *
Old, я бы не стал это делать в машине по той причине, что я не знаю насколько хорошо там реализован аппаратный кодек. И о качестве аппаратных кодеков вообще ничего не знаю. И я плохо себе представляю слепой тест в машине на автомагнитоле - испытуемому глаза что ли завызывать?

Я за обычный PC с софтовым проигрывателем, хорошей звуковой картой, мониторами.


У меня больше нет хай энд аппарата. А суть именно в этом. Глаза завязывать не надо. Нет смысла.Слишком большая разница и она на виду. Спорных вопросов просто не оставляет. Я в технической части не сильно шарю, но думаю что в СД читалке стоимостью кило у е с кодеками порядок.
А про РС как раз спор и разгорелся, что если мы в этих рамках остаёмся то да, нафиг заморачиваться. Эта и есть та планка. Которая нивелирует ньюансы на которые то и тратится бюджет. А спорю я о том что не всем этой планки достаточно. Потому что у меня есть с чем сравнить. И я не один такой. Я своё " творчество" слушал. Жесть! А вот по нэту играю, и всё путём! Даже нравится кому то (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 9.7.2009, 17:08
Сообщение #248


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Old @ 9.7.2009, 17:59) *
А про РС как раз спор и разгорелся, что если мы в этих рамках остаёмся то да, нафиг заморачиваться. Эта и есть та планка. Которая нивелирует ньюансы


Хм, я например не утверждал, что в этих рамках надо оставаться. Иначе б я юзал всякие амплитубы и антаресы, не покупал бы железные проц и не копил бабло на TC-Helicon.
Более того, я склонен согласиться с Птицей относительно мастеринга внутри компа и сейчас обдумываю, как наименее болезненнол (в финансовом смысле) это проблему пофиксить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 9.7.2009, 17:09
Сообщение #249


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Вмашине так в машине, я только за.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 9.7.2009, 17:09
Сообщение #250


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Всё!!! Убедили. Сдаюсь!!

И действительно, чего это я трачу драгоценные гигабайты винта, записывая в 48 кгц 24 бита..Одна песенка в среднем выходит 2-3 гига..
Все.. с Завтрашнего дня буду всех в эмпэтри писать..разницы то все равно никакой. текущие проекты пересэмплирую, а новые начну вот так вот уже.. думаю, эмпэтри с битрэйтом 192 кб/с хватит.. И винты новые не скоро покупать придется..А то все мучаюсь, постоянно места не хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 9.7.2009, 17:14
Сообщение #251


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(amoon @ 9.7.2009, 18:57) *
А теперь посмотрим, кто эти люди. Музыканты и звукачи. Им положено так считать. Последние вообще не могут думать иначе, т.к. в силу естественных причин имеют уникальное восприятие звука, которое им необходимо для профессиональной деятельности. Да что там говорить, после недельки сведения трека, я, вероятно, тоже отличу мп3 от цэдэ на мультимедийных колонках (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но это не типичные потребители (извините за это слово). Последние и рады бы купить крутую аппаратуру, но... сами понимаете (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Ммм...например? Просто может мы под нормальной аппаратурой понимаем разные вещи?


Ну вот к примеру ресивер (ещё и 5.1 в довесок если надо) где то от 300 можно найти весьма приличный аппарат. Особенно старые (их не гребут как раньше много видел осталось) Соньки, Пионеры и Кенвуды. Читалка то же не проблема, желательно не Лыжу и не ВВк можно выбрать. Ну и главное пару нормальных колонок. Фирм не помню надо слушать. Тут и китайцы попадаются оёё. Тоже где то от 300. Вот и получаем на стоимость хорошей гитары (намекаю что здесь МУЗЫКАЛЬНЫЙ форум) можно взять комплект хай фай аппарата. И послушать что же именно играет любимая команда. Ну из фирмы ессно. И ещё раз напоминаю что последний диск Метлы получился провальным именно из за стремления сделать его "для широкой публики". А вот не захотела она его покупать. Перекомпрессированный и максимумом по треку (эт ясно для чего, что бы в мп3 хорошо звучал).


Цитата(Ska @ 9.7.2009, 19:09) *
Вмашине так в машине, я только за.

У нас тут мероприятие 18 - го в Донецке намечается. Можно будет и попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 9.7.2009, 17:16
Сообщение #252


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата
Ну из фирмы ессно. И ещё раз напоминаю что последний диск Метлы получился провальным именно из за стремления сделать его "для широкой публики". А вот не захотела она его покупать. Перекомпрессированный и максимумом по треку (эт ясно для чего, что бы в мп3 хорошо звучал).


Хм, если такой звук еще в мп3 загнать, то вообще получится лютая срань (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
На самом деле тут имеем клинический случай "войны за громкость". Для металлики это мягко говоря странно.
Я на первых альбомах тоже этим страдал, но любителю простительно,а профессионалам - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 9.7.2009, 17:20
Сообщение #253


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Пишите куда подъехать, на чем и в каком формате можно взять с собой треки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 9.7.2009, 17:22
Сообщение #254


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Ska @ 9.7.2009, 18:20) *
Пишите куда подъехать, на чем и в каком формате можно взять с собой треки.


Вы про стилистику договоритесь, а то мало ли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 9.7.2009, 17:31
Сообщение #255


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Вот, Амун тут говорил, шо мол, групп тут нету таких, что слушать на хайфае...

Ну, осмелюсь не согласится. Есть такие группы..и запишись они чуть получше, то почему бы не потратить лишние 30-40 грн за лицензионный диск.

Но пока что лично у меня рука не поднимется купить (а у некоторых команд есть такие уже) диски местного пошива.. хоть какая бы раскрутейшая музыка там не была.
Если конкретный пример, то альбома Агрегата(хоть как не уважаю) мне и в мп3 хватает.. Ибо что я услышу на СД? Гитару через проц?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 9.7.2009, 17:35
Сообщение #256


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Цитата
Вы про стилистику договоритесь, а то мало ли...


Постараюсь взять поменьше минимал техно и побольше флейты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 9.7.2009, 17:42
Сообщение #257


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(Ska @ 9.7.2009, 19:35) *
Постараюсь взять поменьше минимал техно и побольше флейты.


Не вопрс. Ближе к дате сообщу где. Вот кстати мой бардак.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____0006.jpg ( 77.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 9.7.2009, 18:00
Сообщение #258


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Итак.
Все таки решил проверить сам себя, а заодно сомнения, навеянные Амуном развеять.

Взял 3 трэка с лицензии -
Faith no more "Evidence" (1994 года альбом, английский диск, мой самый первый ЦД, подаренный мне еще году в 96-м)
BORK "hyper-ballad" (1995 год, альбом "Post")
KORN " Coming undone" (2005 год, не мой самій нелюбимій их альбом)

Переконвертил в mp3 с битрэйтом 256 кб/с..

Начал сравнивать с оригиналами.

Что первое бросилось в глаза.

faith no More - пропала сцена. Комната, в которой якобы находятся музыканты, уменьшилась вдвое да еще и кислорода откачали. Стало плохо слышно именно палочку на хай-хете. бочка в глубину уменьшилась. Удар в колокол райда как бы сместился к краю тарелки. Вообще, этот диск для меня один из эталонных.

Бйорк.. Вначале песни бас синтовый на очень низких частотах.. Вместо растилающегося по полу низа, от которого аж мурашки просто гудение.. Посуда в серванте уже не дрожит..

Корн.. очень смачный рабочий в этой песне..такой клевый мтеаллический призвук.. Пропал, сволоч.


И теперь самое интересное.
Слушал и сравнивал на ДВД Самсунг в паре с мультимедйными колонками SVEN 2000 ( две по 120 ватт, трехполосники).

Можно представить только, что будет творится на хайфайной аппаратуре..

И заметте, я не прислушивался..Это с ходу сразу было заметно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 9.7.2009, 18:23
Сообщение #259


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(vel @ 9.7.2009, 18:31) *
Ну, осмелюсь не согласится. Есть такие группы..и запишись они чуть получше, то почему бы не потратить лишние 30-40 грн за лицензионный диск.


Так я и говорил - по музыке таких групп полно, как по мне тот же Slaughter Brute ничуть не уступает ну хотя бы последним альбомам Suffocation
Но... время такой музыки для международного рынка прошло.
Впрочем, могут быть и исключения. Например, ростовский Stillife таки покорил зарубежную сцену и последний альбом записал таки в пальцатой студии, это слышно.
Хотя их дебютник, записанный на компе, от этого хуже не стал.

Цитата
Если конкретный пример, то альбома Агрегата(хоть как не уважаю) мне и в мп3 хватает.. Ибо что я услышу на СД? Гитару через проц?


Так все плохо там?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 9.7.2009, 18:49
Сообщение #260


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



to Vel

И это так навскидку. И в более менее тяжёлом формате. А когда речь идёт о Маркусе Миллере или Патче Стюарте, где вся игра построена именно на мелких ньюансах? Вот почему я так самоуверен. Когда сам это пройдёшь, и в любимой музыке услышишь НОТЫ! которых раньше просто не слышал интересно становится поучаствовать в подобных обсуждениях. И кстати не встречал никого, даже из категории "слон на ухо", кому бы не понравилось. У жены спрашиваю (слух 0 абсолютный, проверяли) как звучит? Воздушно!
И возвращаясь к теме: такой результат к сожалению, дома, даже с приличным сэтапом получить невозможно. Ведь кроме студий записи есть ещё мастеринговые. Которые стоят на порядок дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 22:03