.
16 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О "высоких материях", или чего нам недосказывають продаватели разнообразного совта
Old
сообщение 9.7.2009, 6:01
Сообщение #221


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Во конкретно сказал! А мы тут нюни разводим. А про мп3 завелись к тому что на этом паровозе вполне можно кататься по собственному туалету. А хочешь выехать на дорогу тут и требования другие. Прёт нерв - вперёд, флаг в руки.Послушаем, заценим. Нужно продать (звыняйте , грубо, времена такие) будь готов отдать денежку дядям у которых есть железки, мозги и почти нет амбиций. А есть реальное понимание вещей. Так что трём близко к теме...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 9.7.2009, 8:17
Сообщение #222


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Old @ 9.7.2009, 7:01) *
Нужно продать (звыняйте , грубо, времена такие) будь готов отдать денежку дядям у которых есть железки, мозги и почти нет амбиций.


Продают и без помощи "дядь с мозгами", ага. Знаю музыкантов, которые выпустили откровенную пластмассу по звуку и сделали гешефт.
Кстати, реальные пацаны юзают винил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 9.7.2009, 9:59
Сообщение #223


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Согласен, срач начался, да хрен с ним, слышите вы mp3 - ради бога, я в своем туалете не слышу. Все ведь довольны, правда? Я не отрицаю здесь ни одним словом необходимости студий и основного прибора в студии - профессионального звукооператора.

Dan Kolorados, ну если ты не хочешь вспоминать учебник биологии, вспомни историю с озоновыми дырами, с чего началось, и чем закончилось. И простой вопрос, чем же тогда питаются генные инженеры, ездят ежедневно в село и покупают картошку с помидорами? Это что касается вопроса веры в науку и СМИ.

Так вот, предлаю все таки ответить на вопрос о шестидецибельном сигнале, меня, по большому счету, сейчас волнует только он.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 9.7.2009, 10:30
Сообщение #224


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(Ska @ 9.7.2009, 10:59) *
Так вот, предлаю все таки ответить на вопрос о шестидецибельном сигнале, меня, по большому счету, сейчас волнует только он.

гм... насколько я понял, речь шла о том, что в хороших пультах резисторы выдерживают аналоговый сигнал большого уровня, не давая искажений. цифра +6 дБ была указана для примера, что это есть повышение уровня сигнала в 2 раза. т.е., ежели нет у меня никакого аттеньюатора, а сигнал большого уровня - я могу не опасаться, что получу искажения. это не значит, что нужно подавать сигнал офигенной мощности на вход, есть возможность - нужно сделать его нормального уровня...
насколько я понял, Птицца говорил о том, что аналоговое устройство выдержит большой уровень, а цифровое устройство -нет.
Для цифры перегруз - это писец сигналу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 9.7.2009, 10:49
Сообщение #225


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Я понял вопрос так: в цифре сигнал складывается, и, что бы он не вышел за приемлимый уровень делится. Пульт же обладая хорошей перегрузочной способностью сигнал не делит и, как следствие не сужает динамический диапазон отдельных составляющих.

Я не пойму, куда потом девается наш высокий сигнал в пульте, нам же придется все равно его поделить, дабы прийти к нормальному уровню?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 9.7.2009, 10:54
Сообщение #226


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(Ska @ 9.7.2009, 11:49) *
Я не пойму, куда потом девается наш высокий сигнал в пульте, нам же придется все равно его поделить, дабы прийти к нормальному уровню?

гасится сопротивлением резистора и переходит в тепловую энергию...
в случае с аналоговым сигналом он не делится, а гасится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 9.7.2009, 11:03
Сообщение #227


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



А вот в чем тогда превосходство цифровых аппаратных микшеров над программными? Есть ли в них толк?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wlad
сообщение 9.7.2009, 11:04
Сообщение #228


Завойовник Зім
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 225
Регистрация: 2.5.2006
Пользователь №: 964



Цитата(Ska @ 9.7.2009, 10:49) *
Я понял вопрос так: в цифре сигнал складывается, и, что бы он не вышел за приемлимый уровень делится.

не "уровень", а разрядность в цифровой батве нельзя "перегружать" разрядность... есть у тебя 24 бита, все в них и считай, получаются большие числа, которые не влазят в 24 бита, хреново, нужно подгонять их до 24 бит иначе "выпадет" инфа (та, которая не влезла в 24) и вообще хлам получится в итоге...
как-то так...

Цитата
гасится сопротивлением резистора и переходит в тепловую энергию...

высокий по уровню сигнал (например по напряжению), не есть мощьный сигнал....

Сообщение отредактировал Wlad - 9.7.2009, 11:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 9.7.2009, 11:13
Сообщение #229


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Цитата
гасится сопротивлением резистора и переходит в тепловую энергию...в случае с аналоговым сигналом он не делится, а гасится...


ПЫЩЬ!!1 А мы разве не к тому уровню шумов придем в таком случае?



Цитата
не "уровень", а разрядность в цифровой батве нельзя "перегружать" разрядность... есть у тебя 24 бита, все в них и считай, получаются большие числа, которые не влазят в 24 бита, хреново, нужно подгонять их до 24 бит иначе "выпадет" инфа (та, которая не влезла в 24) и вообще хлам получится в итоге... 
как-то так...


Ага, я понял, а кто мешает нам складывать не в 24 битах? Финальный микс ведь не обязательно считать в реалтайме?

И, если я сделаю простой эксперимент - возьму сэмпл, скопирую его на, скажем, 20 дорожек, сложу, то я должен получить не его, а какой то дрыщь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wlad
сообщение 9.7.2009, 11:19
Сообщение #230


Завойовник Зім
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 225
Регистрация: 2.5.2006
Пользователь №: 964



Цитата(Ska @ 9.7.2009, 11:13) *
Ага, я понял, а кто мешает нам складывать не в 24 битах? Финальный микс ведь не обязательно считать в реалтайме?

любая считающая хня имеет ограниченную разрядность, вот это и мешает... (24 это для примера)
Цитата(Ska @ 9.7.2009, 11:13) *
И, если я сделаю простой эксперимент - возьму сэмпл, скопирую его на, скажем, 20 дорожек, сложу, то я должен получить не его, а какой то дрыщь?

я же написал, то, что не влазит "подгоняется", но "подгонка" гамнит инфу, читай Птицу, а вообще если интересно, то почитай че нить, а то шота тавойта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 9.7.2009, 15:53
Сообщение #231


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



...да хрен с ним, слышите вы mp3 - ради бога, я в своем туалете не слышу. Все ведь довольны, правда? Я не отрицаю здесь ни одним словом необходимости студий и основного прибора в студии - профессионального звукооператора.

Эт позитив! Вопрос нескромный: а желание есть? Всё таки послушать? Чем же именно отличаются эти форматы. Где то в постах мелькнуло - " вот он, контрабасист, рядом стоит". С точки зрения ограничений в прослушивании сама тема как бы действительно теряет смысл. Я в глубине души того же Амуна понимаю. Сам такой. Писануть по быстрому гитарный трек, упаковать, отправить мейлом. Но когда ставлю любимую музыку на хай - энде понимаю что все потуги достичь такого уровня (тут не знаю что сказать)- возня ребёнка в песочнице. При том не аудиофил. Все эти "бескислородные меди и золотые контакты"- это понты для приезжающих. Просто действительно занимаюсь звуком и ДОСТАТОЧНЫЙ минимум понимаю.
А совсем близко к теме: задолго до неё у меня всё так и включено, из за лени. Не стал морочится с посылами в трекере и закомутировал многоканальную карту по трекам на пульт. Сильно не задумывался, сделал как мне удобней, оказалось правильно. Да и проще фейдера двигать чем за мышку хвататься. Мне лично. Я больше в смысле поиграть а не считать что там делится что вычитается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 9.7.2009, 16:04
Сообщение #232


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Old @ 9.7.2009, 16:53) *
Но когда ставлю любимую музыку на хай - энде понимаю что все потуги достичь такого уровня (тут не знаю что сказать)- возня ребёнка в песочнице.


А Вы серьезно считаете, что записанную Вами музыку будет кто-то слушать на хайэнде? Ну, кроме Вас, конечно.
Мне, к примеру, моих алесисных мониторов почти хватает. Почти, т.к. вуфер на 6.5 дюймов все-таки не всегда вытягивают (я в основном слушаю музыку с преобладанием низких частот).
А очень многим слушателям (напоминаю, музыка сочиняется именно для них) - и этого занадто, можете мне поверить.
Я одно время серьезно думал над тем, чтобы записать свою музыку в 5.1. Ну а потом подумал - а кто ее слушать-то будет? У кого есть действительно качественная сарраундная акустика с соотв.усилками? И у кого есть помещение для прослушивания таких записей? Набор свен, расставленый по сервантам - это ж курам на смех.
Так что овчинка не всегда стоит выделки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 9.7.2009, 16:14
Сообщение #233


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Old, я за то что бы взять нормальную систему и устроить тест. Играем попеременно CD и те же треки 320 mp3. И если знатоки отличат - хорошо, нет - еще лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 9.7.2009, 16:15
Сообщение #234


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



А Вы серьезно считаете, что записанную Вами музыку будет кто-то слушать на хайэнде?

А почему нет. Стремление к лучшему - это нормальное явление. А людей которые слушают музыку "в качестве" на самом деле очень много. А не несчастные единицы, больные на голову (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . При том всех возрастов. И вообще , Холстинин по моему сказал:" Плохая запись - это плевок в вечность". Мне как то его слова импонируют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 9.7.2009, 16:22
Сообщение #235


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Old @ 9.7.2009, 17:15) *
А Вы серьезно считаете, что записанную Вами музыку будет кто-то слушать на хайэнде?


Ну, я ее не слышал, судить не могу, конечно.
Но почему-то кажется, что до уровня Eagles или Metallica вам еще далеко, без обид.

Цитата
А почему нет. Стремление к лучшему - это нормальное явление. А людей которые слушают музыку "в качестве" на самом деле очень много.


Не очень много. Для этого надо быть довольно таки состоятельным человеком. Аппаратура, специальная комната для прослушивания (вспомним, в каки условиях живет большинство) - это все деньги-деньги-деньги.
А на бытовой аппаратуре, что cd, что mp3 с высоким битрейтом и сжатое не ксингом - почти одно и тоже

Цитата
И вообще , Холстинин по моему сказал:" Плохая запись - это плевок в вечность". Мне как то его слова импонируют.


Он немного другое имел в виду, думаю, что качество игры и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 9.7.2009, 16:25
Сообщение #236


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(amoon @ 9.7.2009, 17:22) *
А на бытовой аппаратуре, что cd, что mp3 с высоким битрейтом и сжатое не ксингом - почти одно и тоже



ну, вот с вами сударь и все стало ясно..

Я вот прекрасно слышу разницу между CD и mp3 на колонках SVEN SPS608, стоящих в спальне с компьютером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 9.7.2009, 16:28
Сообщение #237


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(vel @ 9.7.2009, 17:25) *
ну, вот с вами сударь и все стало ясно..

Я вот прекрасно слышу разницу между CD и mp3 на колонках SVEN SPS608, стоящих в спальне с компьютером.


Я могу так же сказать, что с вами все ясно - самовнушение великая сила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 9.7.2009, 16:30
Сообщение #238


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(amoon @ 9.7.2009, 17:28) *
Я могу так же сказать, что с вами все ясно - самовнушение великая сила



Нифига подобного..
Скажем, к примеру, при прослушивании CD слышно легкий обертончик от рабочего барабана, а на мп3 его уже нет..тук и все...

А вы можете себе сколько угодно и что угодно внушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 9.7.2009, 16:30
Сообщение #239


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(Ska @ 9.7.2009, 18:14) *
Old, я за то что бы взять нормальную систему и устроить тест. Играем попеременно CD и те же треки 320 mp3. И если знатоки отличат - хорошо, нет - еще лучше.


Я в принципе, в другой теме предлагал. Берём фирманячий диск (можно нарезку). Пакуем трек. Слушаем. У меня в машине и то и то. Можно с битрейтом разным нарезать. Я ведь не шучу. Слышно будет. И сильно к сожалению. И даже не ноты/частоты. Именно "сцена" уйдёт. Это больше чем баланс право лево. Суть правильного аппарата это ощущение пространства в записях которые пишут на супер пупер студиях. Не говоря о разборчивости мелких ньюансов. Есть тестово/эталонные диски. Так волосы дыбом встают что можно услышать на записи даже симфонического оркестра. К примеру как чихнул скрипач, или барабанщик палочку уронил. И много ещё чего что надо слышать. Тогда и доходит для чего все эти милионные бюджеты в студиях. А аудиофильство, тут да, сложно. Хотя пример: в одной комнате поёт живой человек, потом его запись на СД. Профи(музыкант) с завязанными глазами не может определить где что. Ну как по мне - вот это занадто и безумно дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 9.7.2009, 16:37
Сообщение #240


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(vel @ 9.7.2009, 17:30) *
Нифига подобного..
Скажем, к примеру, при прослушивании CD слышно легкий обертончик от рабочего барабана, а на мп3 его уже нет..тук и все...


А это уже от фонограммы зависит...ну и еще от того, искать "обертончики" или просто музыку слушать.
Повторяю - большинство слушателей этим не заморачиваются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 1:57