.
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Учимся критиковать и анализировать!
god_father
сообщение 16.7.2009, 12:57
Сообщение #61


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Nimb @ 16.7.2009, 9:14) *
Нра/не нра

Нравится, не нравится - спи, моя красавица! (с)

А мне вот не нравится слово "нра" (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)

Цитата(KraB @ 16.7.2009, 11:43) *
Да уж, ребятки... я пас. Пролетариат не то, чтобы не способен, он не компетентен и не способен вообще.

А вы, стало быть, интеллигенция, не иначе?

Цитата(Ska @ 16.7.2009, 13:07) *
"твои рваные волосы с мерзким запахом ... руки твои, но мне в них ТЕПЛООООО!!!"

Ночёвка в трупе описывается, что-ли?

Жаль не сохранилось тем старых, хотя можно и в новых покопаться. Посмотреть как поборники справедливости поливали говном того же Паштета, А-13 и прочих выдающихся деятелей. (IMG:style_emoticons/default/haaa.gif)

Кстати, товарищ Краб - вот вы критикуете форум, а на каком основании? (IMG:style_emoticons/default/lupa.gif) Тот же принцип "говно, потому что мне не нравится, меня тут обижают"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 16.7.2009, 21:12
Сообщение #62


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Немного о критике:
Эпилог:
Жила одна девочка. Приходит однажды домой в слезах и сразу к маме: "Почему мне все говорят, что у меня лицо как жопа?" "Что ты доченька, это они наговаривают! Посмотри, какая ты красавица!" Девочка к бабушке - тот же овет. И подумала: "Нет, у родных правды не узнаешь. Надо спросить об этом абсолютно нейтрального и незнакомого человека". Вышла на улицу, увидела открытый колодец. Подходит, а там слесаря ковыряются. Она наклонилась и успела сказать только одно слово: "Дяденьки..."
- Не срать!!! - раздался истошный крик из люка...
Пролог:
Всё что твориться на этом Форуме, к сожалению, ограничено общением достаточно узкого круга людей, причём связаных специфической деятельностью - созданием, написанием, прослушиванием и т.д. и т.п. Рок-музыки. И, опять же, к сожалению, обсуждение и критика обычно происходит по принципу "свой-чужой". Не раз замечал такую вещь: стоит какому нибудь "авторитетному" товарищу(ам) сказать несколько лестных слов о произведении, группе и т.д. - то остальные 80-90% участников дальнейшего обсуждения придерживаются того же мнения. Хотя находятся остальные 10-20% - которые тужаться найти лажу и говно. Правду-матку, так сказать. И не дай Бог попасть в опалу к тем же "авторитетным" господам. Всё, что бы не обсуждалось, по тому-же принципу превращается в гавно и лажу. И в этом случае пропорции примерно одинаковые 80-90%. Хотя, опять же находятся правдо-матко-искатели. Срабатывает принцип "быдла" (об этом можно почитать на Форуме).
Итог:
Иногда Мы Все зыбываем простую истину (а некоторые даже не знают о её существовании), что Искусство принадлежит народу. Спросите у любых 100-1000 человек в городе, знают ли они о существовании таких групп как (на Ваше усмотрение - выбирите самых-пресамых - такая тема однажды поднималась на Форуме). И, уверен, офигеете - о нашем существовании даже и не подозревает большинство окружающих граждан!!! Спросите у ближайших соседей по дому, знают ли они в какой группе Вы играете и ответ Вас шокирует. Тогда для чего эти супер-пупер гитары и примочки? А эти СверхСтихи? Выходит, все потуги большинства форумчан сводятся к "удивлению, поражению и сражению" себе подобных. Хотя, уверен на 99% - себеподобным это творчество нужно как Папе римскому значок ГТО.
По-мне - главная критика должна исходить всё-же от нейтральных людей. Непрофессионалов. Это честно и справедливо. Согласитесь, все известные Музыканты, Художники и т.д. известны широким массам. И благодаря массам они так известны и популярны. И массам до сраки, на какой гитаре или на какой примочке записан соляк.
К большому сожалению мы потихоньку забываем о том, что Все мы "проводники" прекрасного в люди.
Пора учиться слушать Музыку а не Запись! Пора учиться видеть Картинку, а не работу фотошопа. Научимся - измениться и критика, и слова критики. Глядишь, и сами изменимся! Надеюсь, в лучшую сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 16.7.2009, 21:26
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



согласен практически со всем, высказанным выше... и мысль мне понятна... одно "НО". чего-то мне кажется, здесь реально мало людей, которые могут быть "проводниками прекрасного в массы". в большинстве случаев это все выпендрёж самого себя в массы, не более )))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 16.7.2009, 21:41
Сообщение #64


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Цитата(Dan Kolorados @ 16.7.2009, 22:26) *
согласен практически со всем, высказанным выше... и мысль мне понятна... одно "НО". чего-то мне кажется, здесь реально мало людей, которые могут быть "проводниками прекрасного в массы". в большинстве случаев это все выпендрёж самого себя в массы, не более )))).


Поэтому, не всё так гладко в Датском королевстве...
Поэтому 99% представленного на Форуме творчества особо никому не интересно, окромя создателей оного.
Но, будем надеяться, что оставшийся 1% (а может быть и больше) действительно кому-то нужен и достоин восхищения. Это уже хорошо. Это уже лучше чем ничего! И этот небольшой процент выдержит и критику и анализ.

Сообщение отредактировал ysromaha - 16.7.2009, 21:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KraB
сообщение 16.7.2009, 23:07
Сообщение #65


Аккумулятор
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 307
Регистрация: 10.7.2006
Пользователь №: 1333
Банда: POPDUBDEEBOP



Цитата(Ska @ 16.7.2009, 12:07) *
Не могу удержаться. Вот группа Critical Choise, к которой Krab имеет непосредственное отношение. Поется на музыку группы Корн, с такими же попытками самокопания:

Ой, ну, тоже не сдержался) таки-продолжаем! (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)
Я, конечно, польщён и рад росту армии фанатов, которые не стесняются пиарить своих идолов в темах "не пришей ему чужого".
...Так вот:
"Твоё мрачное платье-
Это даже не тёмный-
Прикрывает всю чернь,
Что осталась видна.
Твоя мрачная рожа
С почти вросшейся кожей
В холодную маску
С чертами лица.
Твои рваные волосы
С мерзким запахом,
В гущах которых
Скитается зло.
В смеси грязи и крови
По бриллиантовы запонки руки твои..,
Но мне в них тепло."
-это фрагмент из песни "Морена" - богиня смерти у славян. В песне поётся о призыве её для уничтожения подобных мешков мяса, как... вот)
Ах, да! И вот: "мне не нужно лишних знаний, мне не надо страшных снов, только дай мне отдышаться от твоих ТУГИХ окХООВ"
Цитата(Ska)
пролетариат

загляни в википедию..... а лучше по-читай тему заново и внимательно... сконцентрируйся!).
Цитата(Ska)
Кача там тоже нет. Вернее есть:

определись, чтоль?
Цитата(Ska)
ворованый, старый, и потому странно пахнущий.

А что ты можешь предложить оригинального, нового и ароматного?
Цитата(god_father)
Кстати, товарищ Краб - вот вы критикуете форум, а на каком основании? Тот же принцип "говно, потому что мне не нравится, меня тут обижают"?

"из пустого в порожнее" или "по реке плывёт кирпич, утонул и кот заплакал"
смешно уже, честно)
Всем адъёз на две недели! Я на море, а вы не балуйтесь тут без меня (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Цьомки! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tourist
сообщение 17.7.2009, 0:10
Сообщение #66


captain
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1086
Регистрация: 12.3.2006
Из: Донецк!
Пользователь №: 783



ша! интелигэнция отдыхать изволит (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIK
сообщение 17.7.2009, 6:54
Сообщение #67


дядя Миша)
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1005
Регистрация: 25.11.2008
Из: DonBass
Пользователь №: 7128
Банда: EXITED



Что за гавно? Если чел не умеет держать себя в руках и ему не нравится читать о себе негативные отзывы, пусть *рочит молча дома на свой материал и не публикует! Что еще может тут быть? Какие еще могут быть вопросы? я не понимаю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Exolon
сообщение 17.7.2009, 8:21
Сообщение #68


ну, значит, умрите
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 214
Регистрация: 28.9.2006
Из: Вакуум
Пользователь №: 1843
Банда: Триада



Любую критику можно использовать себе во благо. Хуже когда вообще нет никакой критики, значит всем похЪ.
Негативная критика, я щитаю, лучше позитивной, значит ты сумел(а) раздеребанить и порвать мозг ссаной публике, она негодуэ и ждет с ужасом что ты отмочишь еще этакоэ. гггг (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif) (IMG:style_emoticons/default/skull.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 17.7.2009, 8:29
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(Exolon @ 17.7.2009, 8:21) *
значит ты сумел(а) раздеребанить и порвать мозг ссаной публике,

то ты творчество с эпатажем попутал... эпатировать можно хоть голой жопой, хоть словом "хуй" в каждом куплете... но к творчеству это не имеет никакого отношения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 17.7.2009, 9:06
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(Dan Kolorados @ 16.7.2009, 10:52) *
это жара так на всех влияет?


Ото лучше пивка холодненького бокальчик выпить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 17.7.2009, 10:04
Сообщение #71


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Krab, с такой подачей и звуком как у вас совершенно не важно откуда взят текст, из учебника истории или из собственной головы. Даже в голову не приходит что то искать и изучать историю вопроса.

Вот пример - песня "Дагон" группы "Король и Шут". Я потом с удивлением узнал, что это оказывается бог из Лавкрафтовской мифологии. А Лавкрафт был таким повернутым внутрь себя человеком, бросил жену и писал свои книги - тягучие и страшные. Через тексты нужно продираться, прикладывая усилие. И развеселые сказочки КиШ - это совершенно неподходящее оформление для таких текстов.

Поэтому повторю - для изображения древних славянских богов нужен совершенно другой саунд, а не эти подростковые вжиканья по струнам.

ysromaha, вы путаете общественное мнение и критику. Общественное мнение знаете что вам скажет, да? Шансон надо делать.

Цитата
А что ты можешь предложить оригинального, нового и ароматного?


Сперва добейся, да? Как же меня достал этот аргумент. Сделать что ли какую-нибудь музыку? Талант вроде есть. Рисовать уже лет десять не хочется, седьмой сезон "24" вчера досмотрен. Точно - пора делать музыку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 17.7.2009, 10:19
Сообщение #72


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(KraB @ 17.7.2009, 0:07) *
смешно уже, честно)
Всем адъёз на две недели! Я на море, а вы не балуйтесь тут без меня (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Цьомки! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Смех продлевает жизнь. (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Мсьё, с вас 50 евро за сеанс продления жизни, извольте-с оплатить. (IMG:style_emoticons/default/rtfm.gif)
Ну взаимные цьомки, соответственно.

Цитата(MIK @ 17.7.2009, 7:54) *

Мик, а вот можно как-то вот сделать так, шоб вот в утой вот кнопке у тибя в подпеси не мигала, ибо чую щас от сего мерехтения случится со мной приступ эпилепыдлоыдлоукwerwrwfsdfdsdfdsd/.sdf.s.1``

Цитата(Ska @ 17.7.2009, 11:04) *
Точно - пора делать музыку.

Do the Ska!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юристка
сообщение 17.7.2009, 18:51
Сообщение #73


The Leader of the Rats
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 281
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 3355
Банда: и Тимати



А критику и общественное мнение вообще часто путают, и это одна из причин возникновения подобных дискуссий. Вот я, к примеру, рядовой потребитель тех же художественных произведений. Стихов там, прозы. И вот одна книжка меня цепляет, а другая написана скучно и не очень-то интересно. Я что, не имею права сказать "Товарищи, вот я лично эту книжку не советую, потратила зря время". Или как? Или писатели не для нас, рядовых обывателей, пишут эти книжки? Или они их пишут исключительно для критиков и других писателей? Так выше этот вариант отмели уже.
И если я не играю одновременно на гитаре, ударных и клавишных, я что, не могу сказать "ребята, вы конкретно слажали", когда группа играет настолько вразнобой, что кажется - каждый участник играет свою собственную ..гм...композицию?
Высказать свое мнение - это не значит "разнести в пух и прах, и вообще, сначала сделай сам".
Блин, что-то меня понесло. Надо закругляться.

Сообщение отредактировал Юристка - 17.7.2009, 18:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 17.7.2009, 19:22
Сообщение #74


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(Юристка @ 17.7.2009, 19:51) *
А критику и общественное мнение вообще часто путают, и это одна из причин возникновения подобных дискуссий.

Есть ещё отзывы и комментарии. По сути, критики на форуме, как таковой, и нет. Это всё - отзывы. Но почему многие прикрываются тем, что это именно "субъективная" критика, для меня остаётся тайной...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юристка
сообщение 17.7.2009, 19:43
Сообщение #75


The Leader of the Rats
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 281
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 3355
Банда: и Тимати



Ну не придирайтесь к словам, Евгений ))) Пусть будет критическое мнение (или критичное мнение - я даже не знаю). Шютка.
Пусть будет так - я согласна, что это все отзывы и ни что иное, как просто мнение, основанное на личном субъективном восприятии. Вот только прикрываться-то зачем? Непонятно. или я чего-то не замечаю по простоте душевной? Я вот если не знаю, как нужно правильно в барабан стучать, я никого этому и не учу, и не говорю - ах, вы хреново стукнули в барабан, а просто говорю - музыка мне ваша не нравится, а кому нравится - пожалуйста, пусть слушают. Так нормально? Я просто на будущее ))))
А, и в дополнение - есть же еще просто констатация факта, вот.

Сообщение отредактировал Юристка - 17.7.2009, 19:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 17.7.2009, 21:11
Сообщение #76


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Цитата
ysromaha, вы путаете общественное мнение и критику. Общественное мнение знаете что вам скажет, да? Шансон надо делать.


Сперва добейся, да? Как же меня достал этот аргумент. Сделать что ли какую-нибудь музыку? Талант вроде есть. Рисовать уже лет десять не хочется, седьмой сезон "24" вчера досмотрен. Точно - пора делать музыку.


А что, шансон не музыка? Значит, Розенбаум со своим "Вальсом Бостоном" просто лох. Фрэнк Синатра с "Strangers in the night" (1964) - просто колхозник. А "Boney-M" - это плохо? "Sunny", записанные в 1980 году да сих пор являются эталоном по качеству записи и аранжировки для огромного количества музыкантов. Я молчу за Юрия Антонова и группу "Земляне", "Scorpions" и Валерия Леонтьева... И этот список можно продолжать и продолжать. Лень печатать.
И попробуй найти вразумительные аргументы против таких Монстров? Как-то и слов для критики не найдёшь. Вразумительных. А вот Творчество большинства форумчан, мягко говоря, даже и не станешь обсуждать. Опять же - лень печатать. Оно не поддаётся критике. Как можно критиковать Произведение, которое ущербное по своей сути с самого его рождения. Грешно смеяться над больными людьми.

Всё-таки надо чего добиваться. И на суд критиков выносить Творения, а не аборты, рождённые за 10 минут (пусть даже в муках). И поверьте, Хорошее Произведение всегда хорошее. Плохое - соответственно-плохое. И здесь не спасут ни критика, ни лесть. Побеждает сильнейший. Таков закон природы...

Сообщение отредактировал ysromaha - 17.7.2009, 21:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 17.7.2009, 21:38
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



зачем же вы так... шансон сравнивать с Розенбаумом и Синатрой... только не будем затевать дискуссий о терминологии... с нашей стране "шансон" это именно низкопробный блатняк и прочая чушь... "попса" в мерзейшем её виде...
а то, что вы перечислили - это просто хорошая музыка, и стиль не имеет значения... а хорошее произведение и критиковать-то глупо...
согласен с Драйверсоном...точно-точно, у нас тут не критика, а отзывы...

Сообщение отредактировал Dan Kolorados - 17.7.2009, 21:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 17.7.2009, 21:47
Сообщение #78


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Цитата(Dan Kolorados @ 17.7.2009, 22:38) *
зачем же вы так... шансон сравнивать с Розенбаумом и Синатрой... только не будем затевать дискуссий о терминологии... с нашей стране "шансон" это именно низкопробный блатняк и прочая чушь... "попса" в мерзейшем её виде...


Отож... "Бутырка" и "Воровайки". Мирей Матье и Жан Татлян. Все-шансон. Только в разных точках Планеты. Одних слушаешь - переключаешь волну, других - делаешь громче. Какие можно изыскать слова критики?
Вот она - критика. Насильно мил не будешь. Опять же - Закон Природы. И так вокруг и кругом. Куда ни плюнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 18.7.2009, 9:24
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



мдяяя
во развели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юристка
сообщение 18.7.2009, 14:14
Сообщение #80


The Leader of the Rats
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 281
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 3355
Банда: и Тимати



Дык как всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 22:31