.
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ноутбук и гитара, помогите пожалуйста!!!!!!!
vel
сообщение 26.9.2009, 12:49
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Вот такую штуку мне недавно один товарищ расхваливал..недавно купил

http://www.muztorg.ua/cat/details/A007176/

Говорит, для ночных бдений с гитарой просто находка..И никакой амплитуб по качеству звука не сравнится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 26.9.2009, 13:18
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(Old @ 26.9.2009, 13:28) *
Стоечка сверху, вполне мобильна.
включить и поиграть под музыку

аааа, вона в чем дело...
стойку-то я видел, еще подумал - зачем всякое программное эмуляторство при наличии хорошего железа?
ну, тогда наверное микшер какой-нить выручит, если в железяках нет своего дополнительного входа, чтоб туда минус запустить...

2 TallerOk
за сцылу - спасибо, вечером дома поковыряю, может найду замену АмплиТьюбу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 26.9.2009, 14:07
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(Dan Kolorados @ 26.9.2009, 15:18) *
аааа, вона в чем дело...
стойку-то я видел, еще подумал - зачем всякое программное эмуляторство при наличии хорошего железа?
ну, тогда наверное микшер какой-нить выручит, если в железяках нет своего дополнительного входа, чтоб туда минус запустить...

2 TallerOk
за сцылу - спасибо, вечером дома поковыряю, может найду замену АмплиТьюбу...

Есть 2 микшера, и полностью укомплектованная дом. студия, с приличным контролем и своей рэковой стойкой.Ещё шикарное кожанное кресло (вот чего больше не хватает)Уроки, репетиторы, сериалы. Мало доступа (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .Только человек поставил конкретный вопрос и меня он тоже интересует. Вот есть ноут, он мобильный, в спальне на стульчик присел, и пили. Никаких концертов и рэп. Игра с минимально возможным уровнем комфорта. Ноут тут как медиа комбайн удобный в обращении. Я частенько с нот играю, печатать? Плееры всякие, да и миди файлы. Короче всё под рукой.
У установка нормальной (не надо супер) звуковой эти возможности расширит. Все наверное заметили что переход с кодека на тот же СБ - как вату из ушей вытащить. А обвешать ноут всякими приблудами, так проще второе рабочее место сделать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Вэл, спасибо напомнил. Я его как то на бегу потрогал, показался ну, не знаю, каким то не чутким что ли. Теперь жалею. Возьму при случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 26.9.2009, 14:24
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(Old @ 26.9.2009, 15:07) *
Я частенько с нот играю, печатать?

риспект...
мои пол-года в музыкалке ничего в этом плане мне не дали...
ну, тогда внешнюю карту...
если Майя44 с юсб такая же удобная, как и ее писиай-сестра - наверное будет лучший вариант из дешевых...
ЗЫ. вот так, каждый попробует что-то - глядишь, и мануал накорябаем ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 26.9.2009, 14:39
Сообщение #25


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Dan Kolorados @ 26.9.2009, 15:24) *
если Майя44 с юсб такая же удобная, как и ее писиай-сестра - наверное будет лучший вариант из дешевых...
ЗЫ. вот так, каждый попробует что-то - глядишь, и мануал накорябаем ))))


Давайте сначала определимся с цифрами. Для проаудио и 400$ - дешево для интерфейса.
Но для большинства наших музыкантов это немалые деньги, все таки в Украине живем-с... (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 26.9.2009, 14:51
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(Dan Kolorados @ 26.9.2009, 16:24) *
риспект...
мои пол-года в музыкалке ничего в этом плане мне не дали...
ну, тогда внешнюю карту...
если Майя44 с юсб такая же удобная, как и ее писиай-сестра - наверное будет лучший вариант из дешевых...
ЗЫ. вот так, каждый попробует что-то - глядишь, и мануал накорябаем ))))

Это будет здорово. Первый расскажу про свой опыт в этом. Из всех представленных мне решений год назад понравилась только майя усб. Обьясню почему. Удобный внешний бокс, обтекаемая такая мыльничка. 2вх,2вых, уши. Всё под взрослые джеки. Самое главное - встала на раз и спросила как мне удобно использовать набортный кодек, очень корректная и понятная сразу карта.
Опыты неудачные: 2 аудиоинтерфейса от М-Аудио. 1-й фарвар (не помню, соло по моему) 2-й усб (самый прикольный внешний бокс). С фар варом затрахался с настройкой самого протокола и дальше у них одна беда, капризы одинаковые. При установке завыёживались:"как, у вас же есть карта, уберите её нафиг!". Ладно, снёс, начал пробовать. Когда при каждом движении начали жаловаться на остатки от реалтека и требовать удалить какие то системные ДЛЛ которые им якобы мешают снёс нафиг, отдал назад.
Индиго - тоже неплохой вариант, но не повезло. Она то работала, то теряла какие то свои файлы, лечилось переустановкой дров но нафиг надо?
Ему 1616. КАК Я ЕЁ ХОТЕЛ! Тут "совок", "хохлок", дебилизм продавателей. Короче, при наличии денег Я НЕ СМОГ ЕЁ КУПИТЬ. В месте где (за предоплату и сверху) мне её взялись привезти, через 2 месяца привезли ПиСиАй-ную! Которая как раз "дефицитом не является".
Вопросы по дровам. Не надо мне говорить - фигня, решается. Знаю. Сам взрослый и умный. Но ещё раз - нафиг надо. Есть недожаренный шашлык (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . И читать хэлпы по форумам : поставил звуковую - НЕ РАБОТАЕТ.
Почему Майю не оставил? Дурак потому что. Там видите ли только 44.1. В писишной 44/48. Сейчас бы дифирамбы пел, по опыту пользования (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TallerOk
сообщение 26.9.2009, 15:22
Сообщение #27


Пишите на timothy.thaler@yandex.ru
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 320
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 4527
Банда: Тим Талер



Цитата(Dan Kolorados @ 26.9.2009, 14:18) *
2 TallerOk
за сцылу - спасибо, вечером дома поковыряю, может найду замену АмплиТьюбу...


Из бесплатного поищи ещё SimulAnalog Guitar Suite. Классика. Непревзойдённая. Изначально собственного графического интерфейса не имел, но относительно недавно поклонники снабдили его очень привлекательным профессионально сделанным макияжем.

Из коммерческого софта, доступного во взломанном варианте, рекомендую Vintage Amp Room (более наглядного эмулятора не видел) и, конечно, Overloud TH1.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 26.9.2009, 16:54
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



мож я чего не догнал, но вышеупомянутые бесплатные эмуляторы - это просто длл, которым хост нужен...
мне-то играть охота через прогу, а не потом накладывать эффект...
или я чего не так делаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 26.9.2009, 17:00
Сообщение #29


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Dan Kolorados @ 26.9.2009, 17:54) *
или я чего не так делаю?


Чо-то не так.
Любой вст работает в реалтайме - если карта и комп позволяют.
ЗЫ: Посмотрел пак Canadian Metal - хуже амплитуба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flat
сообщение 26.9.2009, 17:25
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 540
Регистрация: 1.10.2007
Из: Макеевка
Пользователь №: 4281
Банда: Небо Вернется



простите за немного глупый, а может и совсем глупый, вопрос. А 4то скажете наси4ёт записи ударных на ноут(2ядра,4гих оперативы,500гих винт) ? Ну и запись репетиций на него... Типа через микрофон.... Или совсем дурная затея?)

Сообщение отредактировал Flat - 26.9.2009, 17:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 26.9.2009, 17:28
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(amoon @ 26.9.2009, 18:00) *
Любой вст работает в реалтайме - если карта и комп позволяют.

дык, и вопрос-то в том - а как мне через вст играть?
амплитьюб я запустил - и играю через него...
а голую длл к чему привязать-то?

Цитата(Flat @ 26.9.2009, 18:25) *
простите за немного глупый, а может и совсем глупый, вопрос. А 4то скажете наси4ёт записи ударных на ноут(2ядра,4гих оперативы,500гих винт) ? Ну и запись репетиций на него... Типа через микрофон.... Или совсем дурная затея?)

репетицию через микрофон - пожалуйста, только звук будет фиговым (((
а вот всю ударную установку записать - это уже нужно много микрофонов, микшер и все такое прочее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TallerOk
сообщение 26.9.2009, 17:29
Сообщение #32


Пишите на timothy.thaler@yandex.ru
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 320
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 4527
Банда: Тим Талер



Да, всё это - программы, которые требуют внешнего хоста. Но через любой нормальный внешний хост можно играть в реальном времени, если, как уже было замечено, позволяет аппаратное и программное (корректные драйверы) обеспечение.

Canadian Metall, а также B.I.G. и D.I.G. меня не вдохновили. Понравились эмуляторы "голов" (всё, что подписано как Head). Правда, к ним нужен внешний спикосим. Рекомендуемый владельцами сайта LePou's LeCab (опять-таки бесплатный: http://lepouplugins.blogspot.com/2009/07/lecab-v10.html) очень даже понравился. В него интегрировано всего два "родных" импульса кабинетов, но звучат они вполне себе сочно. Естественно, есть возможность подключения импульсов "со стороны". У меня довольно обширная коллекция этого добра - обращайтесь.

Я - пользователь AmpliTube с довольно большим стажем. Поэтому мой отказ от употребления данной программы достаточно взвешен и мотивирован.

Альбом "Цирк, цирк, цирк..." Тима Талера писался с применением спикосимуляторов из набора SimulAnalog Guitar Suite, хотя изначально были попытки нарулить нужный звук при помощи Amplitube, а затем - Flying Haggis. Правда, я активно использовал аппаратные примочки. Но сейчас понимаю, что овердрайв, к примеру, вполне сгодился бы и в программном исполнении (Виртуальные педали Boss у SimulAnalog тоже звучат довольно адекватно - и это мнение гораздо более придирчивых к саунду и виртуозных, нежели я, гитаристов). Тем более, что мой перегруз - педаль весьма и весьма бюджетного класса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TallerOk
сообщение 26.9.2009, 17:36
Сообщение #33


Пишите на timothy.thaler@yandex.ru
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 320
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 4527
Банда: Тим Талер



Dan Kolorados, всё просто.

Загружаешь какой-нибудь Cubase, создаёшь там аудиотрек (монофонический) и вешаешь на него в качестве эффектов те плагины, которыми собираешься обрабатывать гитару. После указываешь в свойствах данного трека в качестве входа для записи то самое гнездо, куда воткнута твоя гитара. Включаешь на треке функцию риэл-тайм мониторинга (в Кубе это делается путём нажатия кнопки с пиктограммой динамика) и пробуешь извлечь пару-тройку звуков. Если звуки извлекаются с заметной задержкой - подстраиваешь соответствующие параметры ASIO-драйверов твоей карты (если ты совладал с Amplitube, то знаешь, как это сделать. В Кубе до драйвера можно добраться из главного меню по маршруту Devices-Device Setup-VST Audiobay).

И всё у вас получится, гы-гы-гы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 26.9.2009, 18:04
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(TallerOk @ 26.9.2009, 18:36) *
всё просто.

век живи - век учись...
в вегасе получилось все нормально ))))
Спасибо! я о такой возможности использования плагов и не подозревал )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 26.9.2009, 19:06
Сообщение #35


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Dan Kolorados @ 26.9.2009, 19:04) *
Спасибо! я о такой возможности использования плагов и не подозревал )))))


Ну все, теперь пересядешь на амплитуб (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 26.9.2009, 20:36
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Вот прикол местечковых (и не только) форумов. РАДАР, ты много понял из того что тут написали? И как тебе это помогло? Вот именно по вопросу который стоит в названии. Отпишись пожалуйста. А то тут есть товарищи, любители "подсесть" на живую тему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TallerOk
сообщение 26.9.2009, 21:01
Сообщение #37


Пишите на timothy.thaler@yandex.ru
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 320
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 4527
Банда: Тим Талер



Dan Kolorados, всегда пожалуйста.

Old, действительно, тема располагает к беседе, хи-хи-хи! А непосредственный запрос топикстартера исчерпал себя постов десять-пятнадцать тому назад. Увы и ах, но втыкать гитару в интегрированную карту ноутбука с целью её последующей обработки эффектами просто бесполезно. Ничего хорошего из этого не получится. Нужно вкладывать деньги в более приличную внешнюю "железку".

Ах да, ещё один немаловажный момент: при покупке выносной карты необходимо обратить внимание на наличие либо отсутствие у неё встроенных предусилителей. Если преампов на карте нет, уровень сигнала наверняка будет недостаточным для корректной работы: полезный сигнал будет очень-очень близок по громкости к шуму звукового тракта. В конечном счёте, придётся приобретать внешний преамп, что выльется минимум в 400-500 грн. и абсолютно не добавит пользователю мобильности (желающему играть с ноутом придётся таскать за собой дополнительный девайс, требующий дополнительного источника электропитания).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 26.9.2009, 21:06
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(amoon @ 26.9.2009, 20:06) *
Ну все, теперь пересядешь на амплитуб (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)

да я и так на нем сижу, только пользую его не как плагин, а как самостоятельную прогу...

2 Old
ну, в принципе, в первых постах ответили на поставленный вопрос...
а с учетом того, что только на моей памяти тема "комп+гитара" поднимается уже примерно в 5 раз - неудивительно, что немного подфлудили..
но по теме же)))))
теперь человек ( и я тоже) знает, что при наличии нормальной звуковой можно под любую хост-прогу ставить какие угодно ВСТ-плаги, и вся обработка идет в риалтайме... а не пользоваться только парой софтин, позволяющих имитировать проц-комбики...
для меня это было открытие, честно...
я лет 7-8 назад задавался таким вопросом: нельзя ли сразу при записи обрабатывать звук плагинами, причем слышать результат...
ходили отрывочные слухи о какой-то версии Куба, которая хитрым перенаправлением шин позволяла делать это...
на тот момент это не было возможно... или было, но подходящие звуковые стоили просто безумных денег...
а щас - пожалуйста!))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 26.9.2009, 21:15
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Ну в принципе и то так. Мне просто интересно опыт использования чисто аппаратных решений. Вдруг кто то юзал что то из того про что писали. Уж извините тут при своём останусь. В вопросах именно формирования звука. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Интересовала как раз запись/воспроизведение в формате ноут. Про преампы не помню, но то что руками трогал имело согласованные входы - Hz. То есть гитару можно напрямую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радар
сообщение 26.9.2009, 21:58
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 25
Регистрация: 14.9.2009
Пользователь №: 8761



Фух просто не ожидал столько советов! Щас переваривать буду! А скорее всего карту покупать.
Но чтобы целые дебаты на такую тему.
Спасибы за советы. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Под шумок такой дискуссии хотелось бы спросить какой проц лучше преобрести для реппетиций, а то у мя раритетная примочка - метал зона.
И чем мочка от процессора отличается? Не пойму часто мочка и проц практически одинаково стоят. (IMG:style_emoticons/default/understand.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 20:10