.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> штучный интелект, могут-ли современные технологии вытеснить живую музыку?
Skill System
сообщение 24.12.2011, 7:40
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Новички
Сообщений: 43
Регистрация: 22.3.2011
Из: Снежное
Пользователь №: 13866
Банда: Mortals Dreams



почему сразу троллит? человек захотел по фантазировать, обсудить с людьми будущее и автоматически стал троллем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 24.12.2011, 7:44
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Троллит или не троллит - покажет время.

Но я еще не видел ни одного гитариста, который вдоволь наобщавшись с процами и софтом не захотел бы перейти на лампу в виде предвака или комбика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skill System
сообщение 24.12.2011, 9:46
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Новички
Сообщений: 43
Регистрация: 22.3.2011
Из: Снежное
Пользователь №: 13866
Банда: Mortals Dreams



Цитата(vel @ 24.12.2011, 7:44) *
Троллит или не троллит - покажет время.

Но я еще не видел ни одного гитариста, который вдоволь наобщавшись с процами и софтом не захотел бы перейти на лампу в виде предвака или комбика.


я лично люблю ламповый звук) и хочу взять рэдиал),но согласись-ведь процессоры и софт популярны и улутшаются,у нас в снежном есть чувак со своей студией который никогда не признавал процессоры,но с появлением какогото супер крутого лайн6-сказал "я купил себе этот проц и больше не нуждаюся в аналоговых педалях" я был в шоке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 24.12.2011, 10:16
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



эээ... а что у "чувака со студией в снежном" было до появления "супер крутого лайн-6" ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 24.12.2011, 11:10
Сообщение #25


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Цитата(Skill System @ 23.12.2011, 1:11) *
сначала были народные инструменты,теперь все на электронике-даже барабаны,с каждой минутой все дальше,теперешняя молодежная музыка пишется за 10 минут-


Самый первые и доступные инструменты освоенные человеком - это собственно голос (мелодия), ладоши (ритм), топанье ногами (ритм). Думаю, тут разногласий не будет ни у кого.
Второй, наверное, - барабан. Сочетание палка - полое бревно - прародитель барабана.
Дальше - доступные окружающие предметы человек постепенно превращал в различные муз. инструменты.
Т.е. технологии постепенно меняли как облик, так и сам инструмент. Естественно, менялась и Музыка.
Но! Той же палкой по деревяшке тоже надо уметь стучать. И на балалайке струны дёргать - тоже наука. Если я не специалист, то я одинаково хреново сыграю, что палкой по пеньку, что на супер-пупер барабанах. И на гитаре - что "Урал", что "Fender", к примеру, в моих руках ничей слух не порадуют ...
И на компьютере процесс создания музыки (качественной) - процесс долгий и кропотливый.
А то, что у музыкальных инструментов есть своя эволюция - очень даже замечательно. Но, один хрен, всё равно на любом инструменте надо уметь играть!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sb
сообщение 24.12.2011, 11:33
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 643
Регистрация: 17.7.2005
Из: Донецк
Пользователь №: 255



PTIZZA - БРАВО !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skill System
сообщение 24.12.2011, 11:48
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Новички
Сообщений: 43
Регистрация: 22.3.2011
Из: Снежное
Пользователь №: 13866
Банда: Mortals Dreams



Цитата(PTIZZA @ 24.12.2011, 10:16) *
эээ... а что у "чувака со студией в снежном" было до появления "супер крутого лайн-6" ?


преампов он кучу перепробовал-бульдог,рэдиал,амт-это то што я знаю





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skill System
сообщение 24.12.2011, 11:57
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Новички
Сообщений: 43
Регистрация: 22.3.2011
Из: Снежное
Пользователь №: 13866
Банда: Mortals Dreams



Цитата(ysromaha @ 24.12.2011, 11:10) *
Самый первые и доступные инструменты освоенные человеком - это собственно голос (мелодия), ладоши (ритм), топанье ногами (ритм). Думаю, тут разногласий не будет ни у кого.
Второй, наверное, - барабан. Сочетание палка - полое бревно - прародитель барабана.
Дальше - доступные окружающие предметы человек постепенно превращал в различные муз. инструменты.
Т.е. технологии постепенно меняли как облик, так и сам инструмент. Естественно, менялась и Музыка.
Но! Той же палкой по деревяшке тоже надо уметь стучать. И на балалайке струны дёргать - тоже наука. Если я не специалист, то я одинаково хреново сыграю, что палкой по пеньку, что на супер-пупер барабанах. И на гитаре - что "Урал", что "Fender", к примеру, в моих руках ничей слух не порадуют ...
И на компьютере процесс создания музыки (качественной) - процесс долгий и кропотливый.
А то, что у музыкальных инструментов есть своя эволюция - очень даже замечательно. Но, один хрен, всё равно на любом инструменте надо уметь играть!


как думаеш? может-ли исчезнуть гитара через пару поколений?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 24.12.2011, 16:43
Сообщение #29


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата
как думаеш? может-ли исчезнуть гитара через пару поколений?

Ты чо, слишком рано ещё. Модернизируется разве что. А вот комбики и эффект-тракт запросто могут замениться цифровой обработкой с очень малыми габаритами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 24.12.2011, 18:53
Сообщение #30


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



как думаеш? может-ли исчезнуть гитара через пару поколений?

Нет. Не исчезнет.
Преобразоваться как технический прибор может. Датчики, усилители, примочки, эффекты и прочая хрень - меняются каждый день. А как инструмент - уверен, гитарко ещё долго будет радовать человеческий слух.
История гитары от "палка - два струнэ" до "Fender". Менялись формы, технологии, но не менялся принцип...
Думаю, все соглясятся, что на приведенных ниже рисунках все инструменты связаны одним принципом действия - воспроизводить звуковые колебания посредством резонирования натянутых на них струн. Значит, все эти инструменты ближайшие родственники. Но это ни в коем разе не избавляет человека от того, что извлекать звук из всех этих приборов надо профессионально. Вот тогда слух любого человека может порадовать любой из них. И вызвать восторг. А в руках непрофессионала... - тут уж додумывайте, други мои, сами!

(IMG:img?url=http://i5.pixs.ru/storage/9/4/0/4794jpg_7769066_3623940.jpg)

(IMG:img?url=http://i5.pixs.ru/storage/9/4/9/26827584do_9842997_3623949.jpg)

(IMG:img?url=http://i5.pixs.ru/storage/9/6/0/gudoksmyk1_1979831_3623960.jpg)

(IMG:img?url=http://i5.pixs.ru/storage/9/6/3/images3.jp_1988077_3623963.jpg)

(IMG:img?url=http://i5.pixs.ru/storage/9/6/9/imagesjpg_3761463_3623969.jpg)

В умелых руках все инструменты прекрасны и певучи.
Просто в последнее время, подавляющее большинство людей, поневоле (а чаще по собственной глупости) столкнулись лбами в жесткой борьбе производителей. Что лучше - Fender, или Ibanez? Marshall, или Peavy?. Yamaha, или KORG? И т. д. везде. Начиная от шампуней, заканчивая стразами от Сваровски. А пока кто-то богатеет на человеческой глупости, большинство ждёт очередной новинки от "великого производителя". Типа - вот решение всех проблем! Извечный спор ни о чём иногда не просто умиляет, а вызывает жалость. Я это могу утверждать с уверенностью. Потому что, по долгу моего занятия, практически каждый день сталкиваюсь с людьми, которые абсолютно уверены, что благодаря какому-нибудь приборчику он завтра проснётся "Звездой". Его больше волнует какой у меня микрофон и как он подвешен. Он уверен, что я сейчас подтяну его голос мелодайном и всё будет чики-пуки. Ан нет, обычного слушателя, который далёк от всех этих профессиональных терминов не обманешь. Гавнецом особо не накормишь... И так, к сожалению, везде и всюду... (IMG:style_emoticons/default/think.gif)




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 25.12.2011, 8:01
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(Skill System @ 24.12.2011, 11:48) *
преампов он кучу перепробовал-бульдог,рэдиал,амт-это то што я знаю



О да, выделенные особо "круты".. Ессно, конкуренты шестому лайнУ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 26.12.2011, 10:20
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



"налоговые педали уже не модны по сравнению с каким нибудь ламповым процыком который с каждым днем все больше модернизируется и люди на них переходят." - ээ... мы по-ходу видим разные тенденции.

и опять же причем тут преампы (к тому же весьма сомнительные с моей точки зрения) к педалькам???


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 26.12.2011, 10:33
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(Dr_ive @ 26.12.2011, 10:20) *
"налоговые педали


Во блин!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 26.12.2011, 11:42
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Забавно. Лет пять назад делал интервью с Бенни Бенасси. Он честно признался, что играть толком ни на чем не умеет. Даже на гитаре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 26.12.2011, 14:31
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



Цитата
Цитата(Dr_ive @ 26.12.2011, 10:20)
"налоговые педали


Во блин!
- ыыы))))) чотко скопировал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 26.12.2011, 15:13
Сообщение #36


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Цитата(Эд @ 26.12.2011, 11:42) *
Забавно. Лет пять назад делал интервью с Бенни Бенасси. Он честно признался, что играть толком ни на чем не умеет. Даже на гитаре.

зато кнопки хорошо нажимает


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 26.12.2011, 15:22
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Ну вот да - ему как бы и необязательно уметь играть, он в технологиях и звуках классно шарит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 26.12.2011, 15:38
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



ну и не уметь играть - не значит не уметь композиторствовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grima
сообщение 16.3.2012, 17:29
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 283
Регистрация: 3.12.2009
Из: Макеевка
Пользователь №: 9092



Ну спор на счет лампа или цифра думаю никогда не закончиться. Хотя я считаю что проц - это все и сразу как говориться, ну лампа - да, сейчас никакой проц не дотягивает до нее... Но, кто нибудь может например уверенно сказать - что через пару лет положение этих вещей не поменяется? На счет цифровой музыки что можно сказать - из кучи говна иногда и может выпасть золотой ключик, так же само и с ней - есть люди умеющие сделать красивую электронщину, но их мало по сравнению с той массой что так сказать считают себя крутыми диджеями или хз как они себя кличут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 17.3.2012, 8:06
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



да ну....скучно уже спорить.

Цитата
Но, кто нибудь может например уверенно сказать - что через пару лет положение этих вещей не поменяется?

Могу... уверенно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Уже один раз "менялось" еле потом все сдыхались от этих пластмассовых зуделок...
А вообще, главное - это ж результат... кто-то и на зуме нехило так шпилит , а кому-то и мессабуги с богнерами не помогают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 1:32