.
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой покупать Телекастер?, уважаемые эксперты, диллема в связи с выбором инструмента.
LiKezZz
сообщение 11.1.2012, 15:50
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 19723
Банда: Dub Joint



Всем привет! Как многиемузыканты сталкнулся с проблемой выбора подходящей гитары.

Выбор пал на Fender модельный ряд Telecaster.

Денег намерен потратить около 350-400$ - потолок.(Да и этого нет, собираю до апреля)

Подскажите пожалуйста что лучше взять. Предпочтительно БУ. Есть варианты либо Фендер 2006 года Мексиканец с покоцаной декой (сколы, даже кусок дерева надгрызан), но зато Фендер) Либо Взять Американский Сквайер.

В замешательстве... Столько моделей, цветов...

Буду рад аргументированным советам...

Сообщение отредактировал LiKezZz - 11.1.2012, 15:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 11.1.2012, 15:59
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



Слушать нужно. и даже не так слушать, как щупать - звук бюджетной гитары это терпимо, а вот если на ней играть неудобно или лады плохо отполированы и т.д., то дело хуже.
это в принципе к любым гитарам относится, но к этому ценовому сегменту в особенности.
Если говорить субъективно, то ни один (по крайней мере новый) сквайер мне не понравился. правда я их и щупал не так много.

И еще - на гитары Godin внимание обращал? они в твой бюджет по-моему тоже попадают... или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LiKezZz
сообщение 11.1.2012, 16:14
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 19723
Банда: Dub Joint



Естественно звук и удобство на первых местах. Я согласен на все 100 и сам так думаю. Просто хочу рискнуть и купить БУ Фендера или сквайера Телекастер с торгов. Вот и пытаюсь выяснить при выборе чего вероятность купить фуфло минимальная за эту цену))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 11.1.2012, 16:43
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



Цитата
купить БУ Фендера или сквайера Телекастер с торгов
- с каких? с ибея?
Цитата
при выборе чего вероятность купить фуфло минимальная за эту цену)
- может лучше тогда б/у поискать по месту жительства? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LiKezZz
сообщение 11.1.2012, 16:47
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 19723
Банда: Dub Joint



а может рассмотреть и японца?

Цитата(Dr_ive @ 11.1.2012, 16:43) *
- с каких? с ибея?
- может лучше тогда б/у поискать по месту жительства? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Да с Ибея.

По месту жительства... у нас не пользуются популярностью такие вещи... видел один Сквайер и то какой то слишком подозрительный)))


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 11.1.2012, 16:49
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



да рассмотреть можно что угодно. только я в этом сегменте не глядя лучше не брать. тем более есть куча предложений по б/у, уже привезенные с ибея и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LiKezZz
сообщение 11.1.2012, 16:52
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 19723
Банда: Dub Joint



Цитата(Dr_ive @ 11.1.2012, 16:49) *
да рассмотреть можно что угодно. только я в этом сегменте не глядя лучше не брать. тем более есть куча предложений по б/у, уже привезенные с ибея и т.д.


Интересно. Как найти эти предложения, есть ссылки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 11.1.2012, 17:03
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



http://www.harder.dn.ua/index.php?showforum=16 - продажа/покупка
http://www.harder.dn.ua/index.php?showuser=3974 - Бумборис, возит с ибея всякие вещицы) абсолютно проверенный чел, будь уверен.

Как купишь - хвастанешь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 11.1.2012, 17:11
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



За 350 уе именно Фендер телекастер ? Малореально..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LiKezZz
сообщение 11.1.2012, 17:29
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 19723
Банда: Dub Joint



Спасибо Док, буду просматривать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sixpounder
сообщение 11.1.2012, 17:44
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 474
Регистрация: 27.2.2009
Пользователь №: 7910



http://vkontakte.ru/club18258818?z=photo-1...111712657%2Frev
телек фендер у бориса. 490
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 12.1.2012, 19:13
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



Цитата(LiKezZz @ 11.1.2012, 15:50) *
Всем привет! Как многиемузыканты сталкнулся с проблемой выбора подходящей гитары.

Выбор пал на Fender модельный ряд Telecaster.

Денег намерен потратить около 350-400$ - потолок.(Да и этого нет, собираю до апреля)

Подскажите пожалуйста что лучше взять. Предпочтительно БУ. Есть варианты либо Фендер 2006 года Мексиканец с покоцаной декой (сколы, даже кусок дерева надгрызан), но зато Фендер) Либо Взять Американский Сквайер.

В замешательстве... Столько моделей, цветов...

Буду рад аргументированным советам...

бери красный (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кроме шуток: Американский Сквайер - такие бывают? Японские бывают, американские - не видел. Надо у фендероведа Иннокса спросить. Кстати, сейчас ссылку сброшу ему, модет что-то и порекомендует.

Хайвэй еще бывают, но дешевле 600 долларов не найдешь.

По дереву: мне нравятся ольховые деки у телекастера (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Собственно, что и рекомендую.

Сообщение отредактировал Mike - 12.1.2012, 19:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innoxx
сообщение 12.1.2012, 19:47
Сообщение #13


ёжик :)
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 585
Регистрация: 5.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 457
Банда: Adrenaline Rust



Американских скваеров - не бывает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Тут расклад простой. Либо за 400 долларов искать мексиканский фендер пошарпаный, но следить за его техническим состоянием. Такой инструмент лучше действительно искать не в штатах, а по месту - тем более, сейчас мексов продают много и разных. И здесь были, и на фростере. В общем, что-то найдется.

Либо вы можете заказать у меня телек совершенно новой серии - Modern Player

гитара в штатах, но ценник с доставкой в руки уже.
Это совершенно новая серия фендеров, здесь в Украине их еще никто не пробовал. Срагу говорю, сделаны они в Китае. Т.е. не китайская подделка под фендер, а Фендер совершенно официально начал производить эту линейку гитар в поднебесной. По отзывам нашего американского партнера, у которого эти гитары уже на руках, очень недурственные инструменты, и качество изготовления, по крайней мере, пока - повыше чем у мексов будет.

Но если бюджета не достает, и упираетесь в 400 долларов - мой совет: ищите мексиканца, ищите в Украине, и плюньте в рожу тому, кто вам рассказал про американский скваер))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 12.1.2012, 23:07
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



ооо... я ждал, когда телекастероводы подтянутся...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А вообще... гитара-гитаре рознь...
Вот достался от гитариста нашего Скваер телекастер японский.. правда выпуска конца 70х...
походили - поездили с ним по магазам... посравнивали с современными "американцами фендерами(1500 у.е)"... Гы...
В общем при цене на него (в свое время 400 у.е) он где- то на уровне хороших американцев 90х...современные из магазинов не попадают...
Пробуйте... слушайте.
А в основном Вам тут очень дельные советы дали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 12.1.2012, 23:36
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



Цитата(PTIZZA @ 12.1.2012, 23:07) *
ооо... я ждал, когда телекастероводы подтянутся... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А вообще... гитара-гитаре рознь...
Вот достался от гитариста нашего Скваер телекастер японский.. правда выпуска конца 70х...
походили - поездили с ним по магазам... посравнивали с современными "американцами фендерами(1500 у.е)"... Гы...
В общем при цене на него (в свое время 400 у.е) он где- то на уровне хороших американцев 90х...современные из магазинов не попадают...
Пробуйте... слушайте.
А в основном Вам тут очень дельные советы дали.


Александр, а мне мой больше нравится, чем твой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) Но это такое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LiKezZz
сообщение 13.1.2012, 12:15
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 19723
Банда: Dub Joint



Прошу прощения за дезинформацию... сам ведь знал что небывает Сквайров Американских, бес попутал (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)

Спасибо за Советы! Буду искать Мексиканцев по Украине.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 13.1.2012, 19:12
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



Цитата
Александр, а мне мой больше нравится, чем твой


Ну дык я ж о чем...
Главное.. чтоб в руку хорошо ляг:...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
innoxx
сообщение 14.1.2012, 10:13
Сообщение #18


ёжик :)
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 585
Регистрация: 5.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 457
Банда: Adrenaline Rust



Цитата(PTIZZA @ 12.1.2012, 23:07) *
ооо... я ждал, когда телекастероводы подтянутся...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А вообще... гитара-гитаре рознь...
Вот достался от гитариста нашего Скваер телекастер японский.. правда выпуска конца 70х...


Дядь Саш... Так то ж совсем не те скваеры, что сейчас штампуют. У них только логотип и название общее))) на этом сходства заканчиваются (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Скваеры, которые производились в начале 80-х в Японии - это гитары, которые бодро тягались с американцами ТОГО времени (а американцы начала 80-х были очень удачными инструментами). Японцы, когда Фендер заказал у них производство своих инструментов под брендом Скваер с целью входа в более доступный ценовой сегмент, очень сильно хотели доказать, что могут делать инструменты не хуже, чем в Америке. И доказывали это очень успешно. Потом произошло много чего - у Фендера сменились владельцы, завод в Штатах переехал, в Японии гитары начали производиться уже под брендом Фендер, и успешно производятся по сей день. А бренд Скваер уехал в китай/корею и теперь под ним производятся самые бюджетные и доступные гитары из всего семейства. Которые отличаются от гитар Фендер всем, включая даже породы дерева, из которого делают инструмент. Поэтому Скваеры эти, и Скваеры те - совершенно разные гитары. Абсолютно разные. И ценятся сейчас по разному тоже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(LiKezZz @ 13.1.2012, 12:15) *
Спасибо за Советы! Буду искать Мексиканцев по Украине.


Вот, самое верное решение в данной ситуации (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwert
сообщение 14.1.2012, 14:52
Сообщение #19


Ояебу, а ты? - И я чуть-чуть...
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1645
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 4492



Как по мне скваеры звучат не плохо только на чистом звуке. При подключении овердрайва начинается адский шум. Я правда всего три модели слушал разной

ценовой категории. Лучше Godin за эти деньги нормальный, как правильно порекомендовал Dr_ive.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 15.1.2012, 19:47
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



Цитата(qwert @ 14.1.2012, 14:52) *
Как по мне скваеры звучат не плохо только на чистом звуке. При подключении овердрайва начинается адский шум. Я правда всего три модели слушал разной

ценовой категории. Лучше Godin за эти деньги нормальный, как правильно порекомендовал Dr_ive.


Здесь не про те скваеры речь идет, что ты слышал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 23:12