Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой покупать Телекастер?
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Гитары
LiKezZz
Всем привет! Как многиемузыканты сталкнулся с проблемой выбора подходящей гитары.

Выбор пал на Fender модельный ряд Telecaster.

Денег намерен потратить около 350-400$ - потолок.(Да и этого нет, собираю до апреля)

Подскажите пожалуйста что лучше взять. Предпочтительно БУ. Есть варианты либо Фендер 2006 года Мексиканец с покоцаной декой (сколы, даже кусок дерева надгрызан), но зато Фендер) Либо Взять Американский Сквайер.

В замешательстве... Столько моделей, цветов...

Буду рад аргументированным советам...
Dr_ive
Слушать нужно. и даже не так слушать, как щупать - звук бюджетной гитары это терпимо, а вот если на ней играть неудобно или лады плохо отполированы и т.д., то дело хуже.
это в принципе к любым гитарам относится, но к этому ценовому сегменту в особенности.
Если говорить субъективно, то ни один (по крайней мере новый) сквайер мне не понравился. правда я их и щупал не так много.

И еще - на гитары Godin внимание обращал? они в твой бюджет по-моему тоже попадают... или нет?
LiKezZz
Естественно звук и удобство на первых местах. Я согласен на все 100 и сам так думаю. Просто хочу рискнуть и купить БУ Фендера или сквайера Телекастер с торгов. Вот и пытаюсь выяснить при выборе чего вероятность купить фуфло минимальная за эту цену))
Dr_ive
Цитата
купить БУ Фендера или сквайера Телекастер с торгов
- с каких? с ибея?
Цитата
при выборе чего вероятность купить фуфло минимальная за эту цену)
- может лучше тогда б/у поискать по месту жительства? smile.gif
LiKezZz
а может рассмотреть и японца?

Цитата(Dr_ive @ 11.1.2012, 16:43) *
- с каких? с ибея?
- может лучше тогда б/у поискать по месту жительства? smile.gif


Да с Ибея.

По месту жительства... у нас не пользуются популярностью такие вещи... видел один Сквайер и то какой то слишком подозрительный)))


Dr_ive
да рассмотреть можно что угодно. только я в этом сегменте не глядя лучше не брать. тем более есть куча предложений по б/у, уже привезенные с ибея и т.д.
LiKezZz
Цитата(Dr_ive @ 11.1.2012, 16:49) *
да рассмотреть можно что угодно. только я в этом сегменте не глядя лучше не брать. тем более есть куча предложений по б/у, уже привезенные с ибея и т.д.


Интересно. Как найти эти предложения, есть ссылки?
Dr_ive
http://www.harder.dn.ua/index.php?showforum=16 - продажа/покупка
http://www.harder.dn.ua/index.php?showuser=3974 - Бумборис, возит с ибея всякие вещицы) абсолютно проверенный чел, будь уверен.

Как купишь - хвастанешь)
vel
За 350 уе именно Фендер телекастер ? Малореально..
LiKezZz
Спасибо Док, буду просматривать)
Sixpounder
http://vkontakte.ru/club18258818?z=photo-1...111712657%2Frev
телек фендер у бориса. 490
Mike
Цитата(LiKezZz @ 11.1.2012, 15:50) *
Всем привет! Как многиемузыканты сталкнулся с проблемой выбора подходящей гитары.

Выбор пал на Fender модельный ряд Telecaster.

Денег намерен потратить около 350-400$ - потолок.(Да и этого нет, собираю до апреля)

Подскажите пожалуйста что лучше взять. Предпочтительно БУ. Есть варианты либо Фендер 2006 года Мексиканец с покоцаной декой (сколы, даже кусок дерева надгрызан), но зато Фендер) Либо Взять Американский Сквайер.

В замешательстве... Столько моделей, цветов...

Буду рад аргументированным советам...

бери красный smile.gif

Кроме шуток: Американский Сквайер - такие бывают? Японские бывают, американские - не видел. Надо у фендероведа Иннокса спросить. Кстати, сейчас ссылку сброшу ему, модет что-то и порекомендует.

Хайвэй еще бывают, но дешевле 600 долларов не найдешь.

По дереву: мне нравятся ольховые деки у телекастера smile.gif Собственно, что и рекомендую.
innoxx
Американских скваеров - не бывает smile.gif

Тут расклад простой. Либо за 400 долларов искать мексиканский фендер пошарпаный, но следить за его техническим состоянием. Такой инструмент лучше действительно искать не в штатах, а по месту - тем более, сейчас мексов продают много и разных. И здесь были, и на фростере. В общем, что-то найдется.

Либо вы можете заказать у меня телек совершенно новой серии - Modern Player

гитара в штатах, но ценник с доставкой в руки уже.
Это совершенно новая серия фендеров, здесь в Украине их еще никто не пробовал. Срагу говорю, сделаны они в Китае. Т.е. не китайская подделка под фендер, а Фендер совершенно официально начал производить эту линейку гитар в поднебесной. По отзывам нашего американского партнера, у которого эти гитары уже на руках, очень недурственные инструменты, и качество изготовления, по крайней мере, пока - повыше чем у мексов будет.

Но если бюджета не достает, и упираетесь в 400 долларов - мой совет: ищите мексиканца, ищите в Украине, и плюньте в рожу тому, кто вам рассказал про американский скваер))))
PTIZZA
ооо... я ждал, когда телекастероводы подтянутся...smile.gif
А вообще... гитара-гитаре рознь...
Вот достался от гитариста нашего Скваер телекастер японский.. правда выпуска конца 70х...
походили - поездили с ним по магазам... посравнивали с современными "американцами фендерами(1500 у.е)"... Гы...
В общем при цене на него (в свое время 400 у.е) он где- то на уровне хороших американцев 90х...современные из магазинов не попадают...
Пробуйте... слушайте.
А в основном Вам тут очень дельные советы дали.
Mike
Цитата(PTIZZA @ 12.1.2012, 23:07) *
ооо... я ждал, когда телекастероводы подтянутся... smile.gif
А вообще... гитара-гитаре рознь...
Вот достался от гитариста нашего Скваер телекастер японский.. правда выпуска конца 70х...
походили - поездили с ним по магазам... посравнивали с современными "американцами фендерами(1500 у.е)"... Гы...
В общем при цене на него (в свое время 400 у.е) он где- то на уровне хороших американцев 90х...современные из магазинов не попадают...
Пробуйте... слушайте.
А в основном Вам тут очень дельные советы дали.


Александр, а мне мой больше нравится, чем твой smile.gif) Но это такое smile.gif
LiKezZz
Прошу прощения за дезинформацию... сам ведь знал что небывает Сквайров Американских, бес попутал diablo.gif

Спасибо за Советы! Буду искать Мексиканцев по Украине.

PTIZZA
Цитата
Александр, а мне мой больше нравится, чем твой


Ну дык я ж о чем...
Главное.. чтоб в руку хорошо ляг:...
innoxx
Цитата(PTIZZA @ 12.1.2012, 23:07) *
ооо... я ждал, когда телекастероводы подтянутся...smile.gif
А вообще... гитара-гитаре рознь...
Вот достался от гитариста нашего Скваер телекастер японский.. правда выпуска конца 70х...


Дядь Саш... Так то ж совсем не те скваеры, что сейчас штампуют. У них только логотип и название общее))) на этом сходства заканчиваются smile.gif

Скваеры, которые производились в начале 80-х в Японии - это гитары, которые бодро тягались с американцами ТОГО времени (а американцы начала 80-х были очень удачными инструментами). Японцы, когда Фендер заказал у них производство своих инструментов под брендом Скваер с целью входа в более доступный ценовой сегмент, очень сильно хотели доказать, что могут делать инструменты не хуже, чем в Америке. И доказывали это очень успешно. Потом произошло много чего - у Фендера сменились владельцы, завод в Штатах переехал, в Японии гитары начали производиться уже под брендом Фендер, и успешно производятся по сей день. А бренд Скваер уехал в китай/корею и теперь под ним производятся самые бюджетные и доступные гитары из всего семейства. Которые отличаются от гитар Фендер всем, включая даже породы дерева, из которого делают инструмент. Поэтому Скваеры эти, и Скваеры те - совершенно разные гитары. Абсолютно разные. И ценятся сейчас по разному тоже smile.gif

Цитата(LiKezZz @ 13.1.2012, 12:15) *
Спасибо за Советы! Буду искать Мексиканцев по Украине.


Вот, самое верное решение в данной ситуации smile.gif
qwert
Как по мне скваеры звучат не плохо только на чистом звуке. При подключении овердрайва начинается адский шум. Я правда всего три модели слушал разной

ценовой категории. Лучше Godin за эти деньги нормальный, как правильно порекомендовал Dr_ive.
Mike
Цитата(qwert @ 14.1.2012, 14:52) *
Как по мне скваеры звучат не плохо только на чистом звуке. При подключении овердрайва начинается адский шум. Я правда всего три модели слушал разной

ценовой категории. Лучше Godin за эти деньги нормальный, как правильно порекомендовал Dr_ive.


Здесь не про те скваеры речь идет, что ты слышал smile.gif
qwert
Ты мне хоть ссылку в личку кинь. А то я так и помру не зная о каких скваерах речь в этой теме smile.gif

Mike
Цитата(qwert @ 17.1.2012, 16:24) *
Ты мне хоть ссылку в личку кинь. А то я так и помру не зная о каких скваерах речь в этой теме smile.gif

У Птицы телекастер видел? smile.gif Вот это охуенный Скваер.

Но японских скваеров в наших краях крайне мало. ПОэтому с большой вероятностью ты слышал Скваер Телекастер (Аффинити или стандарт) китайский. Вот, китайские звучат, как адский понос (в большинстве своем, ибо встречались и удивительно приличные экземпляры, но это редкость). Те же Ямахи Пасифика той же ценовой категории из того же Китая звучат гораздо вменяемей.
qwert
У Птицы не только видел телек, но и слышал сто раз на их выступлениях. И один раз даже джемил на репе у Грэйсов именно на нем. Кажись телек

не американец. Могу ошибаться. Звучит не плохо.

Mike
Цитата(qwert @ 17.1.2012, 21:51) *
Кажись телек не американец. Могу ошибаться. Звучит не плохо.


Миша, ты невнимателен. Это японский телек, и звучит он охуенно smile.gif
qwert
Хе, невнимателен? Да я был синий в хлам ))) А на выступлениях я ещё не подбегал посмотреть в какой стране телек Птици делали ))

Ладно, ффатит оффтопить. А то нам ща раздадут звиздюлей rocketl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.