.
1150 страниц V  « < 638 639 640 641 642 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наевроинтегрировались
amoon
сообщение 1.7.2015, 14:59
Сообщение #12781


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(vel @ 1.7.2015, 15:12) *
Мне фото мошонки, которое позиционируется как "искусство", а тем более труба с красной головкой вполне себе доказательства, чтобы считать это говном.

равно как , скажем, творчество каких нибудь Анал Кант))


Считать говном это одно, а вот выступать за уничтожение того, что ты лично считаешь говном - совсем другое.
Но боюсь что представителю русского мира это сложновато понять.
ЗЫ: к Anal Cunt равнодушен если чо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 1.7.2015, 14:59
Сообщение #12782


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Цитата(amoon @ 1.7.2015, 14:39) *
Цитата?


Эмм... вот, понимаешь, засада какая. Не помню я, откуда в мозгах осело. А перерывать все творчество герра Шикльгрубера я никоим образом не собираюсь ввиду а) полной несовместимости наших с ним идеологических позиций и б) не имения ни желания ни привычки что-то кому-то доказывать в интернете, тем более, что это априори невозможно.

Цитата(amoon @ 1.7.2015, 14:39) *
Да, и небольшая разница. Powerwolf прямо в интервью говорили, что все это ради лулзов, а Спирос, насколько я помню оккультист настоящий

Возможно. Но лично мне пофиг. Не слежу за интервью и даже, зачастую, не знаю ни имен ни биографий ни взглядов людей, играющих музыку, которую я сейчас слушаю. Я этим переболел в юности. Изучая историю рока с пятидесятых до семидесятых. Тонны перелопаченной литературы, прочитанных интервью, пересмотренных фото и видео. Было же желание этой фигней страдать. Тут бы в голове удержать хотя бы те названия групп, новый альбом которых стоит ожидать. Мне достаточно самого факта наличия произведения и тот посыл, или мессидж, как это модно говорить, который он несет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 1.7.2015, 15:02
Сообщение #12783


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Alexx777 @ 1.7.2015, 15:59) *
Эмм... вот, понимаешь, засада какая. Не помню я, откуда в мозгах осело. А перерывать все творчество герра Шикльгрубера я никоим образом не собираюсь ввиду а) полной несовместимости наших с ним идеологических позиций и б) не имения ни желания ни привычки что-то кому-то доказывать в интернете, тем более, что это априори невозможно.


Дело в том, что Гитлеру много чего приписывают. Скажем, известную фразу про культуру и пистолет приписывали и Гитлеру, и Геббельсу и еще черт знает кому.
А принадлежит она драматургу Йохсту.
Так и здесь - может Гитлер этого не говорил никогда или просто повторил за кем-то. Или говорил совсем не то и совсем не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 1.7.2015, 15:16
Сообщение #12784


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(vel @ 30.6.2015, 23:15) *
Выдай имена министров культуры и каких стран, знающих, о чем там поется.

Речь о том, чтобы министры культуры знали и разбирались во всей этой культуре, а не о том, чтобы Амун знал о том, какой министр культуры знает о культуре. И я с ним соглашусь - министр культуры должен быть прогрессивным ценителем проявления культуры и быть всесторонне развитым в этом плане - от классики до совеременности.

Цитата(Alexx777 @ 1.7.2015, 8:20) *
Но доступ к мировой культуре никто не отменял. Баха исполняли? Вивальди не запретили? Мольера ставили? Шекспира? Лебединое озеро смотрели, ггг? Вот ты давно в театр на Брехта ходил, например?

К мировой классике доступ был, да. А вот по отношению к современной мировой культуре была жёсткая цензура. Всё новое должно было пересматриваться спецкомитетами и часто отсеивалось, вплоть до просто информации о чужой культуре.

Цитата(Alexx777 @ 1.7.2015, 8:20) *
Возможностей больше, а много ли людей их реализует?

Много. О чём свидетельствует появление такого понятия, как "конкуренция".

Цитата(Alexx777 @ 1.7.2015, 8:20) *
Это называется "технический прогресс".

Ну вот я хочу в один-два клика, как в Европе, становиться предпринимателем, оплачивать налоги, сдавать отчёты, а не стоять по 3-4 часа в каждой из очередей инспекции, министерства и Центрального Республиканского Банка. Где этот технический прогресс, почему не дошёл сюда?

Цитата(Alexx777 @ 1.7.2015, 8:20) *
На загнивающем Западе с музыкой та же фигня творится в психологическом плане, хотя они законопослушно оплачивают все что можно.

Эмм... чем докажешь?)) Те несколько композиций, что я смог продать на стоке, купили как раз таки из "западного мира", и ни разу из стран СНГ. Вот для меня это конкретная статистика, например.

Цитата(amoon @ 1.7.2015, 10:44) *
Все правильно. Алкоголь должен быть дорогим.

(IMG:style_emoticons/default/beer.gif)

Цитата(Alexx777 @ 1.7.2015, 14:26) *
А между тем в Испании приняты очередные полудиктаторские законы. И никто не будет возмущаться, будут их спокойненько себе выполнять.

Там у них террористические угрозы, какие митинги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 1.7.2015, 16:01
Сообщение #12785


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Driverson @ 1.7.2015, 0:40) *
И думается мне, это пресыщение связано не с политическим режимом, а с пиратством. Именно свободный доступ к массе материала обесценивает его (в мозгу, а не по факту). Зато то, что попрежнему сложно достать, и ради чего надо всё-таки пахать, вызывает большой интерес. Психологический эффект.

Свободное распространение музыки - не обязательно пиратское. Многие группы, в т.ч. весьма интересные, выкладывают своё творчество по принципу "заплати сколько не жалко, начиная от бесплатно".

Цитата(Toxic @ 1.7.2015, 9:58) *
С сегодняшнего дня в Украине пиво приравнивается к алкогольным напиткам. И на него требуется лицензия.
Короч, дорожать будет.

То шо дорожать будет то хуй с ним. Там понавводили бюрократического говна и сборов, из-за которой мелкие пивоварни позакрываются к хуям, ибо нерентабельно будет. 8к гривен в месяц с рознично точки, 500к с оптовой, дополнительные лицензии и прочее говно.
Т.е. ссанина типа Чернигова и Олололни не пострадает, а вот то же Бердичевское или там Хустское могут и накрыться. Да и всякие там мини-пивоварни при пивнухах типа той же Пивной Думы или Соломенской пивоварни уже под вопросом.

Цитата(amoon @ 1.7.2015, 10:13) *
Ну как только ты мне докажешь, что министр культуры украины громит частные выставки и галереи - поищу такую информацию. Более того - немедленно признаю его долбоебом, пидарасом и безграмотным говном.

Министр Культуры Украины - Вячеслав Кириленко. Нуфф Саид.

Цитата(amoon @ 1.7.2015, 10:23) *
Я за ним только одну хуйню знаю - про обязательный процент украинских исполнителей на радио. Но этот идиотизм еще при януковиче начался если не раньше.

Это ещё при Вите 5%, но кагбе такое не только в Украине есть.

Цитата(Gravenom @ 1.7.2015, 11:03) *
Ехал в 2012г. с Бердянска с тремя англичанами, так они говорили, что у нас пиво дешевле, чем у них вода.

Я больше скажу - бокал дефолтного светляка у нас в барах стоит столько же или дешевле бутылки бонаквы, то же самое и с соком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 1.7.2015, 16:18
Сообщение #12786


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(god_father @ 1.7.2015, 17:01) *
Свободное распространение музыки - не обязательно пиратское. Многие группы, в т.ч. весьма интересные, выкладывают своё творчество по принципу "заплати сколько не жалко, начиная от бесплатно".

Это всё следствие пиратства.

http://dnr-online.ru/news/perexod-na-plava...-glava-crb-dnr/ - и что делать теперь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Джааа
сообщение 1.7.2015, 16:47
Сообщение #12787


земля алло, я нло
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2506
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8174
Банда: Бахилы Сахарова



Цитата(vel @ 1.7.2015, 15:12) *
Мне фото мошонки, которое позиционируется как "искусство", а тем более труба с красной головкой вполне себе доказательства, чтобы считать это говном.

равно как , скажем, творчество каких нибудь Анал Кант))


Это была всего-то женская губная помада, так что о "проекциях" повторяться не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OZZY
сообщение 1.7.2015, 17:21
Сообщение #12788


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1089
Регистрация: 13.7.2006
Из: Байбарасовка
Пользователь №: 1342
Банда: Dusk Chapel



Цитата(Driverson @ 1.7.2015, 18:18) *
Это всё следствие пиратства.

http://dnr-online.ru/news/perexod-na-plava...-glava-crb-dnr/ - и что делать теперь?

в смысле "что делать теперь?" пердеть и бегать!!Шо не ясно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 1.7.2015, 17:54
Сообщение #12789


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Цитата(Driverson @ 1.7.2015, 16:16) *
Речь о том, чтобы министры культуры знали и разбирались во всей этой культуре, а не о том, чтобы Амун знал о том, какой министр культуры знает о культуре. И я с ним соглашусь - министр культуры должен быть прогрессивным ценителем проявления культуры и быть всесторонне развитым в этом плане - от классики до совеременности.

Всегда думал, что министр должен быть в первую очередь бюрократом, который знает как обеспечить работу ведомства, а во вторую - ценителем, творцом итд. Увы, такова грустная реальность.

Цитата(Driverson @ 1.7.2015, 16:16) *
К мировой классике доступ был, да. А вот по отношению к современной мировой культуре была жёсткая цензура. Всё новое должно было пересматриваться спецкомитетами и часто отсеивалось, вплоть до просто информации о чужой культуре.


Само собой. Меньше знаешь - крепче спишь. Не слышу стонов миллиардов китайцев о том, что их забанили в гугле.

Цитата(Driverson @ 1.7.2015, 16:16) *
Много. О чём свидетельствует появление такого понятия, как "конкуренция".


Ладно, знаток, приведи пример конкуренции между субкультурами готов и раста.

Ну вот я хочу в один-два клика, как в Европе, становиться предпринимателем, оплачивать налоги, сдавать отчёты, а не стоять по 3-4 часа в каждой из очередей инспекции, министерства и Центрального Республиканского Банка. Где этот технический прогресс, почему не дошёл сюда?

Цитата(Driverson @ 1.7.2015, 16:16) *
Эмм... чем докажешь?)) Те несколько композиций, что я смог продать на стоке, купили как раз таки из "западного мира", и ни разу из стран СНГ. Вот для меня это конкретная статистика, например.


Ну так и я про это же. Разве нет?

Цитата(Driverson @ 1.7.2015, 16:16) *
Там у них террористические угрозы, какие митинги.


Правильно. Запретить вообще! В их же интересах.

Цитата(amoon @ 1.7.2015, 16:02) *
Дело в том, что Гитлеру много чего приписывают. Скажем, известную фразу про культуру и пистолет приписывали и Гитлеру, и Геббельсу и еще черт знает кому.
А принадлежит она драматургу Йохсту.
Так и здесь - может Гитлер этого не говорил никогда или просто повторил за кем-то. Или говорил совсем не то и совсем не так.

Да он вообще нес просвещение и демократию порабощенным народам, конечно же, кто ж спорит. Нет, не собираюсь никому ничего доказывать. Имею право не зависеть от гугля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 1.7.2015, 18:01
Сообщение #12790


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Alexx777 @ 1.7.2015, 18:54) *
Да он вообще нес просвещение и демократию порабощенным народам, конечно же, кто ж спорит. Нет, не собираюсь никому ничего доказывать. Имею право не зависеть от гугля.


Пипец. Где я говорил, что Гитлер нес просвещение и демократию? Действуешь точно по Чапеку.
Ну что ж, демагогия - последнее убежище сливателя.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 1.7.2015, 18:08
Сообщение #12791


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



ну вы тут развели срача ) Лучше я дальше буду бухать, а вы тут спорьте, о том как бороздят корабли просторы океана )) Ваша полемика ни о чем совершенно, а Парецкого знаю - редкий мудак, выёбистый и страдающий звёздной болезнью, нихуя из себя не представляет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 1.7.2015, 18:15
Сообщение #12792


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(Alexx777 @ 1.7.2015, 18:54) *
Всегда думал, что министр должен быть в первую очередь бюрократом, который знает как обеспечить работу ведомства, а во вторую - ценителем, творцом итд. Увы, такова грустная реальность.

И кому нужна бюрократия? В чём состоит работа ведомства? На кого это ведомство работает? Для чего? Кому это надо? Кто конечный "потребитель" работ ведомтсва?

Цитата(Alexx777 @ 1.7.2015, 18:54) *
Ладно, знаток, приведи пример конкуренции между субкультурами готов и раста.

Я об экономической конкуренции, а ты, видимо, о социальной. Ну даже в этом случае многие субкультуры конкурируют друг с другом, напр., рэперы с металлюгами. В вопросе готов и растаманов нужно владеть хорошими знаниями о них, уверен, конкуренция и между ними будет какая-нибудь найдена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 1.7.2015, 18:27
Сообщение #12793


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Цитата(Driverson @ 1.7.2015, 19:15) *
И кому нужна бюрократия? В чём состоит работа ведомства? На кого это ведомство работает? Для чего? Кому это надо? Кто конечный "потребитель" работ ведомтсва?


Ну, ты сначала определись с тем вопросом, который хочешь задать, а потом уже выдавай его в эфир. Избавь нас от демонстрации своих внутренних поисков смысла.

Цитата(Driverson @ 1.7.2015, 19:15) *
Я об экономической конкуренции, а ты, видимо, о социальной. Ну даже в этом случае многие субкультуры конкурируют друг с другом, напр., рэперы с металлюгами. В вопросе готов и растаманов нужно владеть хорошими знаниями о них, уверен, конкуренция и между ними будет какая-нибудь найдена.


С любопытством понаблюдаю за экономической конкуренцией джазменов с блюзовиками. Интрига еще та.

Цитата(amoon @ 1.7.2015, 19:01) *
Пипец. Где я говорил, что Гитлер нес просвещение и демократию? Действуешь точно по Чапеку.
Ну что ж, демагогия - последнее убежище сливателя.



Блин. Я все время забываю про табличку "сарказм".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 1.7.2015, 18:30
Сообщение #12794


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(Alexx777 @ 1.7.2015, 19:27) *
С любопытством понаблюдаю за экономической конкуренцией джазменов с блюзовиками. Интрига еще та.

А меж тем, она есть. А вот стилевая конкуренция, наоборот, стирается.

Цитата(Alexx777 @ 1.7.2015, 19:27) *
Ну, ты сначала определись с тем вопросом, который хочешь задать, а потом уже выдавай его в эфир. Избавь нас от демонстрации своих внутренних поисков смысла.

Почему моих и почему внутренних? Министры существуют не из-за моих личных внутренних каких-то предпочтений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 1.7.2015, 18:57
Сообщение #12795


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Цитата(Driverson @ 1.7.2015, 19:30) *
А меж тем, она есть. А вот стилевая конкуренция, наоборот, стирается.


Ща, погоди, включу Амуна: Цитата? Пример?

Цитата(Driverson @ 1.7.2015, 19:30) *
Почему моих и почему внутренних? Министры существуют не из-за моих личных внутренних каких-то предпочтений.


О, да ты прогрессируешь! Всего два вопроса вместо десяти! Цэ пэрэмога! Ну же, совсем чуть-чуть осталось до одного! Сделай это, я в тебя верю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 1.7.2015, 19:30
Сообщение #12796


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(Alexx777 @ 1.7.2015, 19:57) *
Ща, погоди, включу Амуна: Цитата? Пример?

Цитата: "А меж тем, она есть. А вот стилевая конкуренция, наоборот, стирается." (с) Драйверсон

Пример: современное джазовое произведение, современное блюзовое произведение.

Цитата(Alexx777 @ 1.7.2015, 19:57) *
Сделай это, я в тебя верю!

(IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 1.7.2015, 20:16
Сообщение #12797


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Цитата(Driverson @ 1.7.2015, 20:30) *
Цитата: "А меж тем, она есть. А вот стилевая конкуренция, наоборот, стирается." (с) Драйверсон


Драйверсон, Драйверсон... ммм... не, не знаю: это экономист или журналист? Дай ссылку на статью про него в Википедии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxic
сообщение 1.7.2015, 20:45
Сообщение #12798


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2827
Регистрация: 13.10.2006
Пользователь №: 2023
Банда: Панда



Цитата(god_father @ 1.7.2015, 16:01) *
То шо дорожать будет то хуй с ним. Там понавводили бюрократического говна и сборов, из-за которой мелкие пивоварни позакрываются к хуям, ибо нерентабельно будет. 8к гривен в месяц с рознично точки, 500к с оптовой, дополнительные лицензии и прочее говно.
Т.е. ссанина типа Чернигова и Олололни не пострадает, а вот то же Бердичевское или там Хустское могут и накрыться. Да и всякие там мини-пивоварни при пивнухах типа той же Пивной Думы или Соломенской пивоварни уже под вопросом.

вот это печально, да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 1.7.2015, 20:47
Сообщение #12799


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Driverson @ 1.7.2015, 17:18) *
Это всё следствие пиратства.

Т.е. то что молодые малоизвестные группы выкладывают свою музыку на бэндкампе или том же рутракере для свободного скачивания - это следствие пиратства?

Цитата(zaton @ 1.7.2015, 19:08) *
а Парецкого знаю - редкий мудак, выёбистый и страдающий звёздной болезнью, нихуя из себя не представляет!

Критика правительства ДНР от Затона!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pitt
сообщение 1.7.2015, 20:58
Сообщение #12800


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1894
Регистрация: 31.10.2005
Пользователь №: 450



Вы уже решили кто же из вас более прав? На какой странице это можно ожидать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1150 страниц V  « < 638 639 640 641 642 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 3:19