.
16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблематика донецкой музыкальной культуры неформатных направлений, кто виноват и почему все только плачут и ничего не делают
mosquito_killer
сообщение 8.9.2011, 16:07
Сообщение #81


10001110101
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 100
Регистрация: 4.4.2006
Из: Кировоград
Пользователь №: 859



Автор, проблема донецкой музыкальной блаблабла - это ты.
Посмотри в толковом словаре значение слова "ПРОБЛЕМАТИКА".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 8.9.2011, 16:21
Сообщение #82


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Цитата(Tourist @ 8.9.2011, 16:08) *
я бы так категорично не говорил, прям "никто". вот лично мне нравится много молодых, любительских, неизвестных широким массам, групп как Донецка, так и других городов СНГ.


твое личное отношение никак не влияет на состояние дел в целом: массового слушателя музыка этих групп не интересует

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tourist
сообщение 8.9.2011, 17:04
Сообщение #83


captain
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1086
Регистрация: 12.3.2006
Из: Донецк!
Пользователь №: 783



Цитата(Ska @ 8.9.2011, 17:21) *
твое личное отношение никак не влияет на состояние дел в целом: массового слушателя музыка этих групп не интересует

да и хуй на него, на массового-то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 8.9.2011, 17:12
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Еще раз повторю : группы, типа Металлик, ГанзЭндРозес, Слэейер и прочих тоже не сразу собирали стадионы..
Интересный, новый и качественно испонлненный материал плюс упорство и не сидение на жопе с годами дало свои плоды..

А здесь выглядит так - группа записала в полудомашних условиях альбом, выложила на нескольких форумах и вконтакте его, сыграла несколько концертов и теперь ждет предложений о турах и многотысячных гонорарах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 8.9.2011, 17:20
Сообщение #85


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(mosquito_killer @ 8.9.2011, 17:07) *
Автор, проблема донецкой музыкальной блаблабла - это ты.
Посмотри в толковом словаре значение слова "ПРОБЛЕМАТИКА".

Слово "проблематика", как и прочие слова в заголовке темы, написал я когда отделял оффтоп от обсуждения группы Колд Хэйз. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Что я думаю о "донецкой неформальной культуре" можно почитать у меня в подписи, например. (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 8.9.2011, 17:24
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



А вообще, при чем тут Донецк?
Такая ситуация, тока в большей или меньшей степени везде..
Днепропетровск так вообще пичаль, там большинство концертов либо отменяется, либо проходит при самом минимальном кол-ве человеков.
Киев немного лучше, там как то чуть больше действительно качественных групп, да и в Бинго кого попало не пускают.То есть, там большее кол-во именно качественных рок-концертов, хотя, есть клубы и помельче, где дают дорогу всем без разбора.

Так что, не в Донецке дело..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 8.9.2011, 17:27
Сообщение #87


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Цитата(Tourist @ 8.9.2011, 18:04) *
да и хуй на него, на массового-то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


да ебаный насос, кто в Донецке собирает человек хотя бы 150-200?


группа ПлизДишь собирает?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 8.9.2011, 17:29
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(Ska @ 8.9.2011, 18:27) *
да ебаный насос, кто в Донецке собирает человек хотя бы 150-200?


Точнее, из донецких..
Ну, лет 5 назад такое еще возожно было.
Сейчас абсолютно любой донецкой группе можно расчитывать на +/- 50 человек, то есть, друзей и немножко просто почитателей.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 8.9.2011, 17:45
Сообщение #89


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Ska @ 8.9.2011, 18:27) *
да ебаный насос, кто в Донецке собирает человек хотя бы 150-200?

за деньги или как угодно?
ну и плюс давно я не видел сольных концертов местных групп, посему оценивать сложно.
бесплатные опен-эйры с солянкой местных команд и вовремя начатой рекламной кампанией собирают и больше 200.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 8.9.2011, 17:48
Сообщение #90


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Цитата(vel @ 8.9.2011, 18:29) *
Точнее, из донецких..


ну не Металика со Стигматой ясный перец


Цитата(vel @ 8.9.2011, 18:29) *
Ну, лет 5 назад такое еще возожно было.


может, живописью всем заняться, если музыка никому не нужна





Цитата
за деньги или как угодно? бесплатные опен-эйры с солянкой местных команд и вовремя начатой рекламной кампанией собирают и больше 200.


бесплатный опенэйр с рекламой - охуенный шоу-бизнес

за деньги, конечно

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 8.9.2011, 17:56
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Трахома на презентации альбома вроде немного совсем до сотни посетителей не дотянула..За деньги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 8.9.2011, 18:48
Сообщение #92


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(vel @ 8.9.2011, 18:56) *
Трахома на презентации альбома вроде немного совсем до сотни посетителей не дотянула..За деньги...

ну те же БиБи Бэнд регулярно имеют "немного до сотни посетителей недотянуло", иначе говоря человек 70-80. за деньги.
но это не 150-200.

кстати, а выступления групп в ББ по выходным со входом 15 грн. считать? а то тот же Джэблс/Дебош таки и поболее собирал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 8.9.2011, 19:48
Сообщение #93


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Ну, в общем, все правы. Каждый по чуть-чуть.
Тема действительно не раз обсуждалась. Причем, без каких либо последствий для предмета обсуждения. Так что…

А мои пять копеек опять такие.
Сейчас, конечно, не времена The Beatles. Тогда все было внове. Начиная с инструментов, способов записи и звукоизвлечения, до самого выступления и раскрутки. Сейчас никого ничем удивить невозможно. Даже голыми сиськами. Все уже было.

Я не знаю в Донецке ни одной группы, которую можно раскрутить. Максимум, на что наши способны, это более-менее сносное исполнение каверов на сейшенах. Но мне нравится по выходным наблюдать толпы патлатых детишек с гитарами за спиной. Есть надежда, что среди них топают с репы новые Beatles.

Еще к вопросу о раскрутке. Почему-то все забывают, что в перерывах между выступлениями нужно есть-пить. На Украине в принципе отсутствует система, при которой группу можно протащить по 365 точкам за год, чтобы элементарно не дать ей подохнуть с голоду. А на каждой точке на содержание каждого участника (в том числе и обслуги) нужно заработать не менее 500 гривень. В день. Это расходы на питание, проживание, проезд до следующей точки и т.п. У нас нет менеджеров, способных такое раскрутить. Тем более – за спасибо. Долго раскладывать по полочкам, сами возьмите калькулятор и посчитайте. Потом бизнес-план. Потом все остальное посчитаете… Потом прослезитесь…

Про запись. Первую известную мне запись донецкой команды на пластинку делали не в студии, а в Щурово в 1971 или 1972 году. Прям среди сосен, в 200 метрах от пляжа. Получилось весьма недурственно для тех времен и возможностей. В 1973 побывал на профессиональной студии донецкого телевидения – испытал шок. Да, там бы записать получилось вообще экстра! Но сейчас такими возможностями обладает любой. А вот писать нечего.

Почему нечего писать? Не в смысле отсутствия материала вообще. А в смысле отсутствия материала достойного. Тут уже говорили – играем (и пишем соответственно), что нам нравится. Точнее – подражаем. Как-то делал анализ. Grand Funk, чехи начала 80-х, поляки конца 80-х (типа Wilczy Pajak), конечно, Ария. Это базис (приблизительный, конечно) у большинства. В основном потому, что кроме Арии, остальную музыку уже никто почти и не помнит. Легче содрать забытый ходильник, чем придумать свой. Серьезные люди это слушать не будут при любом качестве записи, а для андеграунда под пиво – сойдет.

Если сейчас кого и раскручивать, то это должна быть команда со СВОИМ оригинальным материалом. Раз. Этого материала должно хватать на пару-тройку альбомов. Два. Материал должен быть (увы!) частично попсовым, иначе у отравленной «поющими трусами» публики успеха не видать. Три. Члены команды должны быть готовы к тому, что ни завтра, ни даже послезавтра «зелень» с неба не посыплется. Четыре. Команда не должна зависеть от упертого барана в составе, не способного на компромиссы. Пять. Просто выйти на сцену и отлабать под визги мидинеток «She love’s you» сейчас недостаточно, нужно шоу. Эт чего? Эт шесть. И т.д. и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximay
сообщение 9.9.2011, 22:00
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 374
Регистрация: 10.7.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8531
Банда: Морзе



Цитата(Buzz @ 8.9.2011, 20:48) *
Я не знаю в Донецке ни одной группы, которую можно раскрутить. Максимум, на что наши способны, это более-менее сносное исполнение каверов на сейшенах.


Я, конечно, дико извиняюсь, но когда автор был на донецком концерте последний раз? В смысле не последний совсем, а последний на данный момент (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 9.9.2011, 22:10
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



А я вот с пользователем Buzz полностью согласен, не часто тут встречаются такие умные люди, сразу заметно что человек через многое прошёл и имеет опыт. Ни одной нормальной команды во всей области, с ОЧЕНЬ большой натяжкой это может быть DOK. Всё Больше нет никого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximay
сообщение 9.9.2011, 22:22
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 374
Регистрация: 10.7.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8531
Банда: Морзе



А можно поподробней, через что автор прошёл и шо оно за опыт такой? Я это честно. Я не в курсе, если что))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 9.9.2011, 22:29
Сообщение #97


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Цитата(zaton @ 9.9.2011, 23:10) *
Ни одной нормальной команды во всей области, с ОЧЕНЬ большой натяжкой это может быть DOK. Всё Больше нет никого.

ох как мне нравится такая категоричность суждений, ммм, мерило ты наше вселенское
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 10.9.2011, 0:23
Сообщение #98


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Цитата(maximay @ 9.9.2011, 22:00) *
Я, конечно, дико извиняюсь, но когда автор был на донецком концерте последний раз? В смысле не последний совсем, а последний на данный момент (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


В этом веке? Это смотря в какой ипостаси. В качестве гостя - у Покрова. В качестве "любопытно посмотреть" - в "Музторге". В качестве звукоинженера - у "Крови на Алтаре". В качестве талисмана и доброго духа - всегда с Daymare. В качестве злобного спонсора и беспардонного критика - "Until my funerals began". В качестве единственного вмешавшегося в избиение гопотой человека с хаерами - на концерте в ДК им. Горького. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Но в последнее время, действительно, стараюсь не ходить. По двум причинам. Первая - скука смертная. Вторая - есть в нашей музтусовке один очень неприятный лично мне человек, не хочу с ним случайно встретиться, дабы... не расстраиваться... (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

Надеюсь, удовлетворил любопытство? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 10.9.2011, 6:10
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



Цитата(god_father @ 8.9.2011, 18:20) *
Что я думаю о "донецкой неформальной культуре" можно почитать у меня в подписи, например. (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif)


Цитата(god_father)
Обилие восклицательных знаков в письме, как правило, говорит о том, что автор тупой. © Рома Воронежский


(IMG:style_emoticons/default/umnik.gif) Это сущая правда! (IMG:style_emoticons/default/rtfm.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 10.9.2011, 6:12
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Цитата(Натища @ 9.9.2011, 23:29) *
ох как мне нравится такая категоричность суждений, ммм, мерило ты наше вселенское


Ну это всего лишь моё мнение, не более, просто я вот так прикинул какую группу не стыдно будет засветить на западе, на ум только DOK пришёл.

Сообщение отредактировал zaton - 10.9.2011, 6:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 14:53