.
8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Снимаю клипы
qwert
сообщение 2.11.2011, 12:31
Сообщение #81


Ояебу, а ты? - И я чуть-чуть...
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1645
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 4492



Цитата(Эд @ 2.11.2011, 6:16) *
Фиг знает, есть рынок или нет, но знаю немало групп из того же Харькова, которые катаются за нормальные деньги по клубам Украины и Расеи.


Это высказывание в стиле: Не знаю есть ли хлеб в ларьке за углом, но водка в Амсторе точно продается (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 2.11.2011, 12:40
Сообщение #82


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Сходил за угол. Нету там хлебного ларька.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwert
сообщение 2.11.2011, 15:42
Сообщение #83


Ояебу, а ты? - И я чуть-чуть...
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1645
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 4492



Цитата(ysromaha @ 29.10.2011, 10:06) *
Только вчера, готовясь к концерту смотрели, как одеваются "у них" на концертах. Особенно порадовал Маркус Миллер. Вот там действительно, такое ощущение, что чувак только что с рыбалки. Да и команда была как на подбор: один в костюме, другой в джинсе, третий преспокойно прокатит за обычного пересiчного украинца из троллейбуса. Но когда пацики начали играть - сразу внешний вид ушёл на второй план.


Вся группа ХН не играет даже как один музыкант Маркуса Миллера. Даже как половина самого "бездарного" из их коллектива.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 2.11.2011, 17:02
Сообщение #84


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Ska! qwert!
Напоминаю, тема называлась "Снимаю клипы".
Все участники группы "Хорошие Новости" с уважением отнеслись к Вашему мнению относительно их способностей. И актёрских, и музыкальных и творческих. Спасибо!
Уважаемый Модератор!
Не примите к сердцу, но...
(IMG:img?url=http://i5.pixs.ru/storage/6/7/8/47vnbabo7d_8670997_3262678.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwert
сообщение 2.11.2011, 20:43
Сообщение #85


Ояебу, а ты? - И я чуть-чуть...
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1645
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 4492



Да не обижайтесь вы, гражданин Ysromaha и помните: "этот мир нужно начинать улучшать с себя". Не припомню что бы Вы модераторов звали когда

неистово срали в теме про группу "пульс" (IMG:style_emoticons/default/lupa.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avispanf
сообщение 2.11.2011, 20:53
Сообщение #86



***

Группа: Moderator
Сообщений: 1762
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 3033



Цитата(Эд @ 2.11.2011, 12:16) *
Настойчивые ребята, эта Хламида!
Фиг знает, есть рынок или нет, но знаю немало групп из того же Харькова, которые катаются за нормальные деньги по клубам Украины и Расеи.

+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 2.11.2011, 20:58
Сообщение #87


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Цитата(qwert @ 2.11.2011, 21:43) *
Да не обижайтесь вы, гражданин Ysromaha и помните: "этот мир нужно начинать улучшать с себя". Не припомню что бы Вы модераторов звали когда
неистово срали в теме про группу "пульс" (IMG:style_emoticons/default/lupa.gif)


В теме "Пульс" обсуждалась группа "Пульс" и всё, что с этим связано. За "срач" в этой теме я своё "отмотал". Модераторы тому свидетели.
Ещё раз напоминаю для тех, "кто на бронепоезде":
тема называется "Снимаю клипы".
Когда откроем тему "Хорошие Новости", там и обсудим все наши качества.
Тему предложил Слава КПСС. Продолжаем.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 8.11.2011, 16:46
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



При всём моём уважении к группе "Хорошие новости" и к команде операторов и режиссёров, единственное что хорошее в клипе - это наличие сюжета и сносоное качество сьёмки, во всём остальном очень не понравилось, и девушка какая-то стрёмная ))) Я б голых блядей пригласил бы на такую роль )) Песня нормльная, выдержанная в вашем стиле, не соглашусь с мнением что это говно, но клип действительно не очень получился....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава КПСС
сообщение 8.11.2011, 22:42
Сообщение #89


Участник
**

Группа: Соучастники
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 3505
Банда: НАН Украины



zaton, спасибо, на добром слове.

Можно придумать и снять что-то более нестандартное – не вопрос, но все упирается, прежде всего, в отсутствие адекватных исполнителей с оригинальными музыкальными произведениями. 90% того что я слышу это песни из разряда «сейчас я напишу классную песню» - закос под того кто больше нравится, или просто какая-то каша из гитары, ударных и воплей вокалиста в которой невозможно разобрать ни слов, ни мелодии - но зато «качает».

Хорошая песня – это необходимое, но недостаточное условие, для того чтобы я мог начать думать о возможных съемках клипа. И не факт что все срастется. Как показывает опыт пиз@еть на форуме легче, чем создать что-то стоящее, поэтому из желающих снять клип выстроилась огромная очередь – не успеваю отслушивать материал.

Можно найти моделей, операторов, осветителей, стилистов-визажистов и черт его знает еще кого. Но млять, одного моего желания снять клип - будет для всего этого мало. Вы, ваша группа должны этого хотеть и понимать, что все работают на один результат. А то странное отношение какое-то. Вот товарищ в клип денег не вложил, а удивляется: Почему снимали не на RED? А парни из Детройта с нас ни копейки не взяли – и вопросов не задают.

Столько умников тут, что пиз@ец. И все как один разбираются: «есть рынок – нет рынка», «какие клипы нужно снимать когда рынка нет», «на каком рынке лучше работать в сорок лет». Один мальчик говорит – Пугачева непрофессиональная актриса. Другая девочка зашла раз в полгода, и тут же советует «прислушиваться к мнению людей». Где она мнения увидела? Адекватные комментарии с пяти страниц уместятся на пальцах одной руки. Единственный, достойный внимания, судя по анонсу, пример клипа – «Ласковые усы».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 8.11.2011, 23:27
Сообщение #90


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Слава КПСС @ 8.11.2011, 22:42) *
Один мальчик говорит – Пугачева непрофессиональная актриса.

Она артистка эстрады, а не актриса, если чо. Но вообще её клип был как пример того что в совке таки снимали клипы в ответ Ромахе, который в это не верил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 9.11.2011, 0:22
Сообщение #91


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(Слава КПСС @ 9.11.2011, 0:42) *
Единственный, достойный внимания, судя по анонсу, пример клипа – «Ласковые усы».

Вашего внимания. У публики вкуса хватит на всё. Не следует навязывать свои предпочтения, это вызовет лишь больше всплеска негатива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwert
сообщение 9.11.2011, 12:27
Сообщение #92


Ояебу, а ты? - И я чуть-чуть...
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1645
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 4492



Цитата(Слава КПСС @ 8.11.2011, 17:42) *
Можно найти моделей, операторов, осветителей, стилистов-визажистов и черт его знает еще кого. Но млять, одного моего желания снять клип - будет для всего этого мало. Вы, ваша группа должны этого хотеть и понимать, что все работают на один результат. А то странное отношение какое-то.


И ещё до съёмок с хореографом поработать не хило было бы хоть месяцок. А то одни стоят как идиоты на сцене, а другие как психически неуравновешенные машут хаерами не в тему. К сожалению, от Вас не зависят все эти факторы. Но я бы не стал снимать клипы которые потом в качестве "портфолио" стыдно показать заказчикам.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 9.11.2011, 13:10
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



Цитата(god_father @ 29.10.2011, 18:50) *
и даже не поверите - первый клип группы Вопли Видоплясова был снят таки в совке, в 1989 году на деньги державного телебачення.


Кстати, охуенный клип (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Скрипка невероятно артистичен (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 9.11.2011, 13:51
Сообщение #94


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(qwert @ 9.11.2011, 14:27) *
И ещё до съёмок с хореографом поработать не хило было бы хоть месяцок. А то одни стоят как идиоты на сцене, а другие как психически неуравновешенные машут хаерами не в тему. К сожалению, от Вас не зависят все эти факторы. Но я бы не стал снимать клипы которые потом в качестве "портфолио" стыдно показать заказчикам.

Потому что по-нормальному съёмками клипа должна заниматься группа специалистов, каждый из которых работает в своей проффессиональной области: режиссёр, оператор, сценарист и т. д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 9.11.2011, 14:04
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



Цитата(Driverson @ 9.11.2011, 13:51) *
Потому что по-нормальному съёмками клипа должна заниматься группа специалистов, каждый из которых работает в своей проффессиональной области: режиссёр, оператор, сценарист и т. д.


По-нормальному сама группа должа представлять, что они хотят видеть в видеоряде к своей песне. Если режиссер на это не способен, то нафиг такой режиссер, и нафиг такой клип. и наоборот: режиссер должен понимать правильно то, что хочет группа. Если группа хочет фигню, то режиссер должен уметь объяснить, и сделать лучше.

А если же режиссер так проникся песней, поймал волну, и все такое, и снял крутой клип (для этого, как было замечено выше, не нужно иметь милионные бюджеты. Достаточно хорошей идеи, изобретательности и воображения), и группа даже не представляла себе, что их песня так крута, что на нее можно снять такой мегапиздатый клип, то вообще прекрасно.

Сообщение отредактировал Mike - 9.11.2011, 14:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава КПСС
сообщение 9.11.2011, 20:19
Сообщение #96


Участник
**

Группа: Соучастники
Сообщений: 22
Регистрация: 25.4.2007
Из: Донецк
Пользователь №: 3505
Банда: НАН Украины



qwert:
Цитата
И ещё до съёмок с хореографом поработать не хило было бы хоть месяцок. А то одни стоят как идиоты на сцене, а другие как психически неуравновешенные машут хаерами не в тему.


Хореограф (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) - о такой сознательности можно только мечтать. Много ли есть групп, которые готовы будут пойти на такие «жертвы»? Подавляющее большинство уверено, что им это ни к чему. Вот «Эти» - которые в клипе - это они плохо выглядят, двигаются и т.д., а «Мы» - все как один - Бреды Питты. Ху@шки!

qwert:
Цитата
я бы не стал снимать клипы которые потом в качестве "портфолио" стыдно показать заказчикам.


В таком случае показывать будет вообще нечего. Кому надо увидеть, тот увидит, если есть что увидеть. Безбюджетные съемки – страшная штука, которая работает против вас (меня, во всяком случае). Деньги сильнейший мотиватор, который позволяет всем все со всех требовать. Зачастую все снято так «как есть», а не так «как хочется», потому что в 50% случаев стоишь перед выбором: Снять хоть что-то или послать все на хрен.

Driverson:
Цитата
Потому что по-нормальному съёмками клипа должна заниматься группа специалистов, каждый из которых работает в своей проффессиональной области: режиссёр, оператор, сценарист и т. д.


Для начала достаточно и любителей, но чтобы они хотели этим заниматься. Собрать надежную команду единомышленников – половина дела. Одному человеку тянуть всю эту хрень, нереально тяжело.

Mike:
Цитата
По-нормальному сама группа должа представлять, что они хотят видеть в видеоряде


Угу, и это будет - Я за белым роялем на крыше Белого дома, и все это снимаем с вертолета.

Mike:
Цитата
если же режиссер так проникся песней, поймал волну, и все такое, и снял крутой клип (для этого, как было замечено выше, не нужно иметь милионные бюджеты.


Да, с этим я согласен. Но два замечания:
1. Напишите песню, которой можно проникнуться и поймать волну.
2. Крутых клипов (выше) не видел. Если вы про ВВ, то это крутой «артист эстрады» Олег Скрипка, а собственно клипа там нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 9.11.2011, 22:38
Сообщение #97


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



(IMG:img?url=http://s40.radikal.ru/i090/1111/91/a63f2e926fdb.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хеймдалль
сообщение 9.11.2011, 22:58
Сообщение #98


Светлейший из асов;)
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 670
Регистрация: 17.3.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 808



Ааааа, Натища, это пять!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 9.11.2011, 23:26
Сообщение #99


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



(IMG:img?url=http://i5.pixs.ru/storage/7/3/0/1910487083_8053195_3312730.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 10.11.2011, 7:33
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



Цитата(Слава КПСС @ 9.11.2011, 20:19) *
Угу, и это будет - Я за белым роялем на крыше Белого дома, и все это снимаем с вертолета.


Ві - исполнитель. Ваша задача - определить чего на самом деле хочет заказчик (музыкант, в нашем случае). Как правило, заказчик не хочет фигню. Он хочет, чтобы было круто. Когда он говорит "вертолет" и "Белый дом", он подразумевает "хочу, чтобы было круто". Ваша задача - сделать так, чтобы ваш видеоряд соответствовал их "круто".

Цитата(Слава КПСС @ 9.11.2011, 20:19) *
1. Напишите песню, которой можно проникнуться и поймать волну.

Пожалуйста, давайте не будем. Я написал не одну песню, и по моему мнению некоторые из них круты до чертиков. Есть небольшая загвоздка: это очень субъективное мнение, которое разделяют далеко не все (слава богу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) иначе, какой смысл делать музыку, если она всем нравится? ). Ход моей мысли понятен?

Цитата(Слава КПСС @ 9.11.2011, 20:19) *
2. Крутых клипов (выше) не видел. Если вы про ВВ, то это крутой «артист эстрады» Олег Скрипка, а собственно клипа там нет.

Песня клипом не испорчена, особые черты «артиста эстрады» Олега Скрипки подчеркнуты, как лица группы. На все остальные недоработки (а их, разумеется, достаточно много), уже не обращаешь внимания. В общем, не мне объяснять, что задача по сути выполнена.

Сообщение отредактировал Mike - 10.11.2011, 7:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 14:01