.
18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Запись,сведение и ремастеринг в дом. условиях!, Профи помогают новичкам в этом нелёгком деле!
Old
сообщение 4.5.2009, 9:31
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(amoon @ 4.5.2009, 11:09) *
Понятно, конечно.
Результат надо отслушивать в слепом тесте.
Но дело в том, что человека, который занимает принципиально непримиримую позицию в отношении "подлой цифры" в чем-то убедить- бесполезно.
Заметьте - я не говорил, что аналог хуже.

Ну не в спор. Это ведь моя позиция? И вроде как не с бухты барахты. Когда в музыку вернулся тоже с проца начал. Поюзал все топовые девайсы. И сейчас приносят, помогаю разобраться. А слепой тест это и есть слепой тест. На ГП есть тема про незаангажированность форума. Там человек по сэмплам собрал цепь и жалуется что не то, страниц 20. А ведь он прав.
Надо где то так. Закрываем у Птиццы или Вэла человека с процем и аппаратом, пишем(одну тему в один микс), вместе слушаем где что. Потом угадываем, тут же. Может и излишне самоуверенно, но услышу 100%.
И свою позицию могу обьяснить. При оценке моих записей чаще всего встречается слово: эмоционально. Я заставляю гитару петь, плакать и смеятся. Это моё. Я не технарь, возраст,работа руками и т д. Беру эмоциями. Проц этой возможности мне не даёт. Пробовал, не раз. Никакой проц не даст одной короткой ноте прозвучать во всём спектре звука.
Есть на майле регистрация?

Сообщение отредактировал Old - 4.5.2009, 9:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArChAnGeL
сообщение 4.5.2009, 9:39
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 61
Регистрация: 4.6.2007
Пользователь №: 3741



А ещё, процессоры наверное не самым лучшим образом влияют на самого гитариста (радиоактивное излучение тут нипричем (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) )... Сам я не гитарист, но пробовал как-то поиграть через какой-то Digitech, помоему RP250. Так вот, когда мучал обычную педальку, соответственно моему "звукоизвлечению" и каша получалась на выходе нехилая (когда играл гитарист, все норм было), а вот в процессор мои истязания над гитарой звучали как игра гитаррюги со стажем (если судить только по звуку)... Вот енто меня и настораживает... (IMG:style_emoticons/default/think.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 4.5.2009, 10:37
Сообщение #63


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Old @ 4.5.2009, 10:31) *
Ну не в спор. Это ведь моя позиция? И вроде как не с бухты барахты. Когда в музыку вернулся тоже с проца начал. Поюзал все топовые девайсы.


Проц процу рознь. Zoom-9 топовым дивайсом назвать трудно.
Поюзай X3 - только, конечно, не заводские презеты.
И многие гитаристы с руками, растущими откуда надо, юзают процы вместе с лампой.

Цитата
Надо где то так. Закрываем у Птиццы или Вэла человека с процем и аппаратом, пишем(одну тему в один микс), вместе слушаем где что. Потом угадываем, тут же. Может и излишне самоуверенно, но услышу 100%.


Понимаешь, тут немного другая разница. Ясень пень, процовая месабуга будет отличаться от железной. Но отличаться - далеко не значит быть хуже. Просто несколько другой звук - но
вполне качественный. Если руки из нужного места растут, конечно, и дальнейшая оцифровка идет не через AC97 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
И свою позицию могу обьяснить. При оценке моих записей чаще всего встречается слово: эмоционально. Я заставляю гитару петь, плакать и смеятся. Это моё. Я не технарь, возраст,работа руками и т д. Беру эмоциями. Проц этой возможности мне не даёт. Пробовал, не раз. Никакой проц не даст одной короткой ноте прозвучать во всём спектре звука.


Это уже другой подход. Вполне разумный.

Сообщение отредактировал amoon - 4.5.2009, 11:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleCher
сообщение 4.5.2009, 10:39
Сообщение #64


&nbsp;
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



Давайте все слышать то, что мы хотим! (С) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 4.5.2009, 12:26
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



http://my.mail.ru/mail/s.oldlab

Вот моя страничка на майле. Кому интересно может посмотреть. О чём я иногда толкую...
И вот примерчик домашнего "хулиганства". Писал по совету Вэла. Сухой сигнал, можно сказать первый опыт использования софтового ревера. Может перестарался, но мп3 всё стерпит. В оригинале кое что нехорошее прослушивается. И есть здесь то что называется громким словом "динамика". И кстати месу я по уродски (как меня пытаются убедить) использую. Раскачанный чистый канал. И Ибанез в него звучит - ну почти Страт. Вот такое вот запись, сведение и ремастеринг в дом. условиях!

Сообщение отредактировал Old - 4.5.2009, 17:27
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Svoboda_O_ld.mp3 ( 1009.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 4.5.2009, 21:52
Сообщение #66


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(Old @ 4.5.2009, 13:26) *
Вот такое вот запись, сведение и ремастеринг в дом. условиях!

Не, прикольная работа! Хотя по качеству микс действительно сильно разнится от западных.

Гитаристы (или не только гитаристы), вытут спорите о цифрах и лампах... А вот расскажите, что это такое - процессорный усилитель? Может, кто слышал, пользовался. Знаю, что цифра как-то связана с аналогом - какое-то воздействие на динамик и пр. Комбо-проц! Хе!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 4.5.2009, 22:01
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(Driverson @ 4.5.2009, 23:52) *
Не, прикольная работа! Хотя по качеству микс действительно сильно разнится от западных.

Гитаристы (или не только гитаристы), вытут спорите о цифрах и лампах... А вот расскажите, что это такое - процессорный усилитель? Может, кто слышал, пользовался. Знаю, что цифра как-то связана с аналогом - какое-то воздействие на динамик и пр. Комбо-проц! Хе!..

На первое скажу так. Не силён в сведении. То что наиграл ушами не слышу. Мозгом. Поэтому баланс не могу найти. Вот если Велу отдать исходники интересно что получится?
В жизни всё как - то связано. Вопрос непонятный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 4.5.2009, 22:23
Сообщение #68


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(Old @ 4.5.2009, 23:01) *
Вот если Велу отдать исходники интересно что получится?

Попробуйте!)))

Цитата(Old @ 4.5.2009, 23:01) *
Вопрос непонятный.

Ну про процессорный усилитель прочитал в какой-то статье, посвящённой записи гитар. Писалось, что это новинка, с помощью которой можно писать свой любимый цифровой звук на уровне аналогового.

Сообщение отредактировал Driverson - 4.5.2009, 22:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 4.5.2009, 22:33
Сообщение #69


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата
Писалось, что это новинка, с помощью которой можно писать свой любимый цифровой звук на уровне аналогового.


"Кто на ком стоял?" ©
Другими словами, там всобачен какой-то хитрый компрессор, типа того, что всобачили в Creative X-FI
Нафиг надо, пусть лучше выдает сырой звук, я его потом доведу своими методами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 5.5.2009, 5:06
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(Old @ 4.5.2009, 23:01) *
Вот если Велу отдать исходники интересно что получится?


Подъезжай... Поковыряем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 5.5.2009, 11:03
Сообщение #71


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



(IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
ушли от темы как-то... конечно ясно, что ламповый лучше софтового, но всё же...
некоторые музыканты насколько я знаю пишут партии дома например через примоч в комп, или с помощью софта... и потом несут в студию для дальнейшего ремастеринга и включения партии в композицию! И хочу сказать эти люди не новички, а в муз. омуту как минимум лет 9-13 (IMG:style_emoticons/default/think.gif)
Так что спор что лучше ... тягучь

Сообщение отредактировал Nimb - 5.5.2009, 15:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 5.5.2009, 16:11
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



Цитата
....для дальнейшего ремастеринга....


братКо.. поковыряй в инете, что такое ремастеринг (подсказываю... ищи в области восстановления виниловых записей)

ГИТАРЫ ПИСАНЫЕ ДОМА ГОДЯТСЯ ДЛЯ ДДДДДЭЭЭЭЭЭММММММООООООО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 5.5.2009, 16:21
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



ага, и количество опыта не обязательно прямо пропорционально количеству умения.
опять же Боб Кац, Гибсон и т.д....
почему они не дома пишут?
вернее даже не так.
Потому что они не пишут дома, поэтому мы и ориентируемся на западные записи, а не они на наши (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И по сути спора нет.
Есть фирма, есть остальное.
и фирма пишется не дома в линию)

Сообщение отредактировал Dr_ive - 5.5.2009, 16:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 5.5.2009, 18:16
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(PTIZZA @ 5.5.2009, 18:11) *
ГИТАРЫ ПИСАНЫЕ ДОМА ГОДЯТСЯ ДЛЯ ДДДДДЭЭЭЭЭЭММММММООООООО

Тут наверно правда истинная. Но не так категорично. Есть к примеру тру аппарат и возможность правильно снять с него звук. Что нормальный вав, грамотно прописанный не пойдёт для сведения и мастеринга? Вот за последнее, именно мастеринг, в домашних условиях согласен. Слишком серьёзная тема.
В тему мне понравилась фраза из интервью Кейта Ричардса: Эти "......" покупают усилки за 10000 и колонки вдвое дороже чтобы послушать что я там по молодости наиграл на 50-ти баксовом комбике......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 6.5.2009, 11:17
Сообщение #75


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



ПТИЦЦА думал что ремастеринг это не только вост. винила но и обработка и улучшения старых записей (в моём понимании это было чтото типа "реставрации") спасибо что поправил!

Цитата
В тему мне понравилась фраза из интервью Кейта Ричардса: Эти "......" покупают усилки за 10000 и колонки вдвое дороже чтобы послушать что я там по молодости наиграл на 50-ти баксовом комбике......


вот тото же раньше писались на аппаратури не охти (хотя в то время такая аппаратура была шиком что ли)
а щаз бывает и такое, что записались а звучат блин... так что дело не только в технике! Но и в том, кто за ней сидит...

Сообщение отредактировал Nimb - 6.5.2009, 11:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 6.5.2009, 11:31
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



Насколько я понимаю вот его оборудование:
http://www.uberproaudio.com/content/view/121/38/1/1/
http://www.uberproaudio.com/content/view/121/38/

Про какие 50 у.е он говорил я не знаю, и в каких записях это использовалось тоже. Может про какие-то супер ранние которые интересны одним лишь мега-фанам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну и даже если все это есть дома, не следует забывать про микрофон которым это будет записываться или систему микрофонов, специально оборудованную комнату, предусилитель, пульт, ну и руки звукорежиссера.

Вообще спор ни о чем. Если бы можно было писаться дома - все писались бы дома, это комфортнее и дешевле, а пока...

п.с. А оборудование раньше было на порядок дороже!!!
одни plate ревера и ленточные магнитофоны че стоили...

Сообщение отредактировал Dr_ive - 6.5.2009, 11:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 6.5.2009, 11:40
Сообщение #77


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Dr_ive @ 6.5.2009, 12:31) *
Вообще спор ни о чем. Если бы можно было писаться дома - все писались бы дома, это комфортнее и дешевле, а пока...


Отнюдь не комфортнее, это раз.
Во-вторых, музыканту не надо быть звукорежиссером. Ему надо играть.
Потому-то удобнее и практичнее писаться в студии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 6.5.2009, 11:52
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



А как такового спора тут и нет. Обсуждение возможности записать дома. Четвергов дома пишется, Лоза то же. Ну есть условия. А вот свои записи отдают в студию. Кстати студия записи (и сведения) это одно. А мастеринговая студия это отдельная тема. Я как почитал на попу сел. Вот это упаковка! Я и названий железа то и запомнить не смог. Не говоря про стоимость.
Понятно, чтобы дома писать нужен далеко не минимум эквипа. Два микрофона (желательно с предами), более менее подходящее помещение (иногда подушки и одеяла (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ). Нормальная звуковая карта. Ну и то с чего сам звук идёт. Думаю для дэмо или пилотного проекта вполне достаточно. Не говоря про размещение в Нэте. А вот чтобы дать послушать на более серьёзном уровне - другие требования, другие деньги. Ну У Лозы то думаю есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 6.5.2009, 13:10
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



Цитата
Отнюдь не комфортнее, это раз.
- ну понятное дело от дома зависит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
Во-вторых, музыканту не надо быть звукорежиссером
дык я про это и говорю)

Цитата
А как такового спора тут и нет. Обсуждение возможности записать дома.
,а... ну тогда пардон, видимо недопонял)
просто мне кажется что к домашней записи каких-то особых требований предъявлять не стоит. Как вы и сказали - демо, пилотный проект. Ну а ориентировался я бы все же не на Четвергова, а на западных исполнителей и то как пишутся они)

Касательно темы.
Если кому интересно studiomax.blog.com - там музыка к роликам Аляска-центр и Кинокофейня. Все записано дома (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 6.5.2009, 13:15
Сообщение #80


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Dr_ive @ 6.5.2009, 14:10) *
просто мне кажется что к домашней записи каких-то особых требований предъявлять не стоит. Как вы и сказали - демо, пилотный проект


Это еще зависит от того, что записывать. Если какой-нибудь акустический альбом, с живой скрипкой там или духовыми - то студия безусловно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 1:06