.
18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Запись,сведение и ремастеринг в дом. условиях!, Профи помогают новичкам в этом нелёгком деле!
amoon
сообщение 3.5.2009, 19:38
Сообщение #41


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Old @ 3.5.2009, 20:31) *
на настоящем железе будет слушаться на порядок круче.


Вы в этом уверены? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 3.5.2009, 19:47
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(amoon @ 3.5.2009, 21:38) *
Вы в этом уверены? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


К сожалению да. Можно написать пост страниц на 20 о том как человеческий мозг воспринимает и обрабатывает звук. А смысл? Доказывать что то доказанное? В общем так всеми любимое слово "динамика" совсем не пустой звук. Мосх не обманешь, даже если абсолютно нет музыкального слуха. Процессор/импульс пока лишёны некой "неправильности" так милой нашему слуху.

Сообщение отредактировал Old - 3.5.2009, 19:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 3.5.2009, 19:59
Сообщение #43


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Old @ 3.5.2009, 20:47) *
Процессор/импульс пока лишёны некой "неправильности" так милой нашему слуху.


Смотря для кого писать.
Если доля аудифилов, поклонников теплого лампового звука и т.п. - то таки да, не спорю.
А если для слушателей - то процессор (аппаратный, во всяком случае) давно уже составляет конкуренцию аналогу (который в конечном итоге тоже заканичвается на цифре, или сводят все еще на магнитную ленту?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 3.5.2009, 20:11
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



немного отступив от темы...
переслушал сегодня несколько вещей Лед Зеппелин...
местами записано откровенно грязно! )))))
то хай-хет поскрипывает, то Плант буквой "Б" микрофон "заплёвывает" ( без поп-фильтра штоле писали?), то местами в гитарном звуке каша жуткая...
но ведь классика... и звучит хорошо-то как.. душевно...
к слову о цифре.
когда-то в давние времена, когда у меня не было денег на компакт-диски и СD-вертушку, я слушал исключительно виниловые диски и немного кассетные записи... первое впечатление от вдумчивого прослушивания компакт-диска было следующим: блин, чо звук-то такой резкий? как из жестянки... мп3 ващще отстоем показался... а щас ничо, привык... даже в 128 кБит/сек можно слушать, оказывается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 3.5.2009, 20:18
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(amoon @ 3.5.2009, 21:59) *
Смотря для кого писать.
Если доля аудифилов, поклонников теплого лампового звука и т.п. - то таки да, не спорю.
А если для слушателей - то процессор (аппаратный, во всяком случае) давно уже составляет конкуренцию аналогу (который в конечном итоге тоже заканичвается на цифре, или сводят все еще на магнитную ленту?)


Если это приглашение к спору, то я пас. Тем более я про ФОРМИРОВАНИЕ звука, а не про запись и обработку. Правильно Птицца сказал: может лет через пять и поговорим. Когда в Риге будут наборы 345\12 бис, против 123\98 прима к примеру. А так куда не ткни маршалл, ректо, вокс. и тому подобные "железные" названия. А утверждать: Образец для копирования хуже модели как то не логично, если не сказать по другому...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 3.5.2009, 20:25
Сообщение #46


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Old @ 3.5.2009, 21:18) *
Когда в Риге будут наборы 345\12 бис, против 123\98 прима к примеру. А так куда не ткни маршалл, ректо, вокс. и тому подобные "железные" названия.


А я разве про риг говорил?
Я говорю про Line6 X3, TC Helicon WorksPro и т.п.


Цитата(Dan Kolorados @ 3.5.2009, 21:11) *
первое впечатление от вдумчивого прослушивания компакт-диска было следующим: блин, чо звук-то такой резкий? как из жестянки.


Ну, тут причина может психологической ("раньше трава бела зеленее"), потом, аппаратура, на которой компакт прослушивался, затем - компакт пересведен неудачно (винилы как правило заново пересводят для компакта)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 3.5.2009, 20:28
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



та не дружище.... тут все невооруженным ухом пока слышно.. увы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 3.5.2009, 20:29
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(amoon @ 3.5.2009, 22:25) *
А я разве про риг говорил?
Я говорю про Line6 X3, TC Helicon WorksPro и т.п.

А. Процы. Эт не ко мне. Не признавал. Не признаю и признавать не буду. Извините но это МОЯ жизненная позиция. Лохотрон сумасшедшими бабками раскрученный круче фаст-фуда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 3.5.2009, 20:33
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



Цитата
Я говорю про Line6 X3, TC Helicon WorksPro и т.п.


боже схорони, дружище....

ща тока все наконец то начали примочи и преды ламповые.. ну и головы покупать обратноюю и выкидывать на помойку всякие процы... бо незвучать они...


а Вы опять "за рыбу гроши".. да прикольнинько.. да удобненько, но очень пластмассовенько и говенненько
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 3.5.2009, 20:41
Сообщение #50


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(PTIZZA @ 3.5.2009, 21:33) *
ща тока все наконец то начали примочи и преды ламповые.. ну и головы покупать обратноюю и выкидывать на помойку всякие процы... бо незвучать они...
а Вы опять "за рыбу гроши".. да прикольнинько.. да удобненько, но очень пластмассовенько и говенненько


Не знаю, не знаю...послушал я семпл энглера, который тут выкладывался...красиво, жирно, но не лучше грамотно записанного хорошого проца.
Было б интересно выложить ту же месу с проца рядом с месой, записанной с оригинала. Не факт, что отличили бы.
Так-то.


Цитата(Old @ 3.5.2009, 21:29) *
Извините но это МОЯ жизненная позиция. Лохотрон сумасшедшими бабками раскрученный круче фаст-фуда...


Ну, раз жизненная, да еще БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - спорить не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 3.5.2009, 20:45
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(amoon @ 3.5.2009, 22:41) *
Было б интересно выложить ту же месу с проца рядом с месой, записанной с оригинала. Не факт, что отличили бы.
Так-то.


Не хотел писать, не удержался. Только слепоглухонемой не отличит их стоя спиной к живому аппарату......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 3.5.2009, 20:48
Сообщение #52


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Old @ 3.5.2009, 21:45) *
Не хотел писать, не удержался. Только слепоглухонемой не отличит их стоя спиной к живому аппарату......


К живому - возможно. А на записи...
ЗЫ: Что-то эмоции начали бурлить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 3.5.2009, 21:06
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(amoon @ 3.5.2009, 22:48) *
К живому - возможно. А на записи...
ЗЫ: Что-то эмоции начали бурлить...

Во тож. И тут как раз по теме звукозаписи и ремастеринга. Нас подсадили на сою, генмодификаты, мп3. Это всё из одной серии: быстренько, удобненько за нимнога денех. Что колбаса из сои неаппетитно выглядит? Что мп3 нельзя слушать? Можно. Но нафиг сравнивать. Если человек не понимает сложно объяснить словами. Что такое труд звукорежиссёра. Уже говорил что это и на записи (хорошей) вылезет. Создаётся впечатление что такое понятие как "сцена" в звукозаписи просто недоступно большинству. Ну не знаю. Буду в Донецке можем созвониться, посажу в свою машину и дам послушать на выбор любую запись. Есть всё, от джаза до злющего метала. При чём тут аудиофильство? Многие прозревают! Как многого мы лишены сейчас в музыке, а ведь люди стараются! Не зря говорил про людей без слуха. Они знакомой музыке умудряются услышать кучу мелочей недоступных ранее.
Так что мп3, соя, процы это явления одного ряда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 3.5.2009, 21:48
Сообщение #54


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Old @ 3.5.2009, 22:06) *
Во тож. И тут как раз по теме звукозаписи и ремастеринга. Нас подсадили на сою, генмодификаты, мп3.


...транзисторы, цифровые ревербераторы вместо пленочных и т.п.
А что не так в генмодификатах?

Цитата
Это всё из одной серии: быстренько, удобненько за нимнога денех. Что колбаса из сои неаппетитно выглядит? Что мп3 нельзя слушать? Можно. Но нафиг сравнивать. Если человек не понимает сложно объяснить словами. Что такое труд звукорежиссёра. Уже говорил что это и на записи (хорошей) вылезет. Создаётся впечатление что такое понятие как "сцена" в звукозаписи просто недоступно большинству. Ну не знаю. Буду в Донецке можем созвониться, посажу в свою машину и дам послушать на выбор любую запись. Есть всё, от джаза до злющего метала. При чём тут аудиофильство? Многие прозревают! Как многого мы лишены сейчас в музыке, а ведь люди стараются! Не зря говорил про людей без слуха. Они знакомой музыке умудряются услышать кучу мелочей недоступных ранее.
Так что мп3, соя, процы это явления одного ряда


Хотелось много написать, но давно усвоил, что там, где эмоции - там зародыш флейма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 4.5.2009, 6:29
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Мдааа... А воз и ныне там.

не перестают удивлять люди, думающие, что дома можно сделать фирму, сопоставимую с записью на какой нить Роадраннер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 4.5.2009, 7:57
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(vel @ 4.5.2009, 8:29) *
Мдааа... А воз и ныне там.

не перестают удивлять люди, думающие, что дома можно сделать фирму, сопоставимую с записью на какой нить Роадраннер.

Да. Есть такое мнение. Оно меняется как только появляется возможность послушать результат (без эмоций) в том виде как он записан. К примеру с твоего места в аппаратной. Или лицензионный диск на хорошем аппарате. Просто хорошем, не аудиофильском даже. С какого то уровня появляется понятие "сцена". Глаза закрываешь и видишь кто где стоит на сцене(не только право\лево), как ходит и кучу других ньюансов. Сам не мог поверить, пока не услышал. Приколы типа: кто то чхнул в оркестре, как барабанщик пуговицей манжета тарелку цепанул и т д. Ну это брачёк. И не ходят они по сцене, это всё труд звукорежей. Создать картину. Ещё раз предлагаю послушать в качестве новый двойник Иглс. Второй диск, первая тема. Слов не надо будет. Там понятно про что я. В мп3 смысла никакого.
Для стандарта который нам навязывает Интернет и требования другие. Многие студии стали идти на поводу массового потребления. Заведомо пишут в расчёте на то что будет "паковаться". Вот что плохо.
amoon Какой флейм?Какие эмоции? Я же предложил отслушать материал на акустике выстроенной в 0. Если понятно про что я. Не надо будет тратить целую кучу слов. А то получается какая то детская позиция: "я этого не вижу, значит этого не существует".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleCher
сообщение 4.5.2009, 8:47
Сообщение #57


&nbsp;
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



Елки палки... так ненависное вами МРЗ не теория заговора против бархатного слуха, еще пять лет назад это было необходимостью, так как иначе среднестатистический пользователь не смог бы стянуть из инета больше одной песни за день... кому будет охото при тогдашней цене за интернет качать вавки или lossless-форматы (последние кста достаточно недавно получили распространение). Слава богу интернет стал быстрее и дешевле. Я вот постепенно все мрз заменяю на flac... но чесно признатся не уверен что смогу их различить в слепом тесте, не смотря на достаточно хорошую аппаратуру. Но все же надеюсь, что для слуха полезнее питание теоритически более качественным звуком, а вдруг и разницу слышать начну (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 4.5.2009, 9:01
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Цитата(AleCher @ 4.5.2009, 10:47) *
Елки палки... так ненависное вами МРЗ не теория заговора против бархатного слуха, еще пять лет назад это было необходимостью, так как иначе среднестатистический пользователь не смог бы стянуть из инета больше одной песни за день... кому будет охото при тогдашней цене за интернет качать вавки или lossless-форматы (последние кста достаточно недавно получили распространение). Слава богу интернет стал быстрее и дешевле. Я вот постепенно все мрз заменяю на flac... но чесно признатся не уверен что смогу их различить в слепом тесте, не смотря на достаточно хорошую аппаратуру. Но все же надеюсь, что для слуха полезнее питание теоритически более качественным звуком, а вдруг и разницу слышать начну (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

О. Привет. Ты же слышал как у меня в машине играет. Ну как там мп3 слушать? Большая половина уходит при паковке. Так что проц вс аналог мы просто обсуждаем с разных точек отсчёта. Вот в чём суть. А не что лучше или хуже. При сравнении в равных условиях даже самые заядлые скептики если и не меняют свою точку зрения, то хотя бы задумываются. А то : флейм, эмоции. Всё проще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 4.5.2009, 9:09
Сообщение #59


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Old @ 4.5.2009, 8:57) *
Какой флейм?Какие эмоции? Я же предложил отслушать материал на акустике выстроенной в 0. Если понятно про что я. Не надо будет тратить целую кучу слов. А то получается какая то детская позиция: "я этого не вижу, значит этого не существует".


Понятно, конечно.
Результат надо отслушивать в слепом тесте.
Но дело в том, что человека, который занимает принципиально непримиримую позицию в отношении "подлой цифры" в чем-то убедить- бесполезно.
Заметьте - я не говорил, что аналог хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleCher
сообщение 4.5.2009, 9:20
Сообщение #60


&nbsp;
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



Дело в том, что человек это самое качество оценить не может в принципе. На long.ru есть история:
Цитата
Старая чебураторская фенька - при сдаче материала клиенту лучше сначала запустить продукт чуть потише.
После того, как заказчик начнет залупаться, следует на глазах у него произвести "магические пассы" и предложить прослушать "улучшенный" вариант микса. При этом, сама фанера, естественно не трогается, а просто вкручивается полдецибела на мониторинге.
Без всяких колебаний клиент принимает этот "улучшенный" вариант - поскольку он звучит более ярко и напряженно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )


Явно повествует нам, что человека легко можно "обмануть", и достаточно такого не хитрого приема. Что уж говорить о лампочковом "подогревании" звука...

Да... и еще, по моим наблюдениям за репетирующими группами, то что все тут называют цифрой - кусок говна... По большей части сделано "лишь бы жужжало" Если интересно, могу подробно расписать почему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 13:45