.
1150 страниц V  « < 642 643 644 645 646 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наевроинтегрировались
god_father
сообщение 3.7.2015, 0:12
Сообщение #12861


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(amoon @ 2.7.2015, 17:27) *
Не, настоящие ПС, в цветах правого сектора, з вусамы та осэлэдцями.
Причем осэлэдци как-то уныло лежат на черепушках.

Стоп, так ПС или ПР? А то в оригинальном посте было ПР, почему я про принудительную стрижку и подумал.

А я, кстати, хотел себе ещё до майдана выстричь "джуру", но как-то не сложилось, а потом как-то стрёмно стало.

Цитата(Sorrow79 @ 2.7.2015, 17:30) *
Например, актер голивуда - президент США или тупой качек и актер - губернатор овер 40 млн штата.

Арни не такой уж и тупой. Ну и да, актёр Рейган емнип был всяко лучше бизнесмена Буша мл.

Цитата(Alexx777 @ 2.7.2015, 18:16) *
Вот только есть одна маленькая разинца. Гаврилюк, как и большинство депутатов, - марионетка, ему где сказали кнопку нажать - он и нажмет, нефиг делать. А теми кухарками, которые руководили страной в двадцатые, почему-то закулисные олигархи не руководили и они, методом проб и ошибок, вытащили государство из той задницы, куда оно было загнано.

А вот не факт что там кухарки были не такими же марионетками. "Партия сказала надо - я ответил есть". Все эти единогласные голосования и т.д.
А в ЦК кухарок уже вроде не было.

Цитата(Alexx777 @ 2.7.2015, 18:16) *
Был в Италии, вроде, то ли клоун, то ли еще какой цирковой артист - избирался в парламент, народу нравился. Не помню не имени, ни чем дело закончилось, а гуглить лениво.

Чиччолина это была.

Цитата(johnny @ 3.7.2015, 0:22) *
лол
Теперь на укропов укропы могут не обижаться

Так ещё с прошлого лета "каратели" с нашивкой УКРОП бегали. До недавнего времени, когда Корбан своей полит. силе эту символику вместе с названием присвоил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 3.7.2015, 6:43
Сообщение #12862


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Цитата(god_father @ 3.7.2015, 1:12) *
А вот не факт что там кухарки были не такими же марионетками. "Партия сказала надо - я ответил есть". Все эти единогласные голосования и т.д.
А в ЦК кухарок уже вроде не было.


Кухарок нет. Но если копнуть биографии членов ЦК первого поколения - то там каждый второй, если не каждый первый - недоучившийся студент, отчисленный из универа за поддержку революционных кругов.

А насчет единогласных голосований... Диалектика же. С одной стороны, очень плохо, что нельзя было и слова против сказать. С другой стороны, если бы была ситуация, как сейчас в Раде, когда вчера приняли закон о кредитах, а сегодня, после осознания результатов, начались вопли типа "в зале был хаос, я тупо не разобрался за что голосовал" - хрен бы кто страну в тридцатые отстроил.

Цитата
Олександр Черненко
Народний депутат в Верховная рада Украины · 5 486 подписчиков · 8 ч · Киев · отредактировано ·
Завтра відкличу свій голос за 1558-1. В тому бардаку, який стояв в залі просто не розібрався. Це не виправдання, просто інформація. Але я неодноразово ПУБЛіЧНО проти цього закону, тому буду послідовним.
P.S. Кредитних торолів прошу не турбувати - і так сьогодні месенжер загадили(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
PSS виявляється антикредитні тролі не менш активні. Всі, хто мене знає, ті в курсі, що мене можна звинуватити в чому завгодно, лише не в популізмі. всіх, хто не знає, я також почув, більше того я з ними згідний - всіх депутатів давно пора розстріляти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravenom
сообщение 3.7.2015, 8:47
Сообщение #12863


R
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 3307
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 3850
Банда: Holy Ananas



Цитата(Alexx777 @ 3.7.2015, 7:43) *
А насчет единогласных голосований... Диалектика же. С одной стороны, очень плохо, что нельзя было и слова против сказать. С другой стороны, если бы была ситуация, как сейчас в Раде, когда вчера приняли закон о кредитах, а сегодня, после осознания результатов, начались вопли типа "в зале был хаос, я тупо не разобрался за что голосовал" - хрен бы кто страну в тридцатые отстроил.

Какие голосования в 30-х гг? Всё глобальные, основные, жизненно важные решения принимал один человек и спускал на исполнение/доработку/доводку узкому кругу лиц. Реально страной управляли человек 20, во главе со Сталиным.
Такая огромная, разношерстная страна могла удержатся вместе только под жестким гнетом, репрессиями, тиранией и страхом.
Что дает глоток демократии и послабление удила мы увидели в 1991г.
Абсолютно то же самое и в росии сейчас, кстати.
Все эти съезды, ЦК, депутаты доярки и трактористки - это фикция, декорации к постановке видимости "народной" власти.
И отстроили страну только принудительным, рабским трудом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorrow79
сообщение 3.7.2015, 8:56
Сообщение #12864


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 536
Регистрация: 28.5.2014
Пользователь №: 21291



Цитата(Alexx777 @ 3.7.2015, 6:43) *
Кухарок нет. Но если копнуть биографии членов ЦК первого поколения - то там каждый второй, если не каждый первый - недоучившийся студент, отчисленный из универа за поддержку революционных кругов.

ЦК первого поколения зачистили очень быстро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 3.7.2015, 9:40
Сообщение #12865


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Цитата(Gravenom @ 3.7.2015, 9:47) *
И отстроили страну только принудительным, рабским трудом.


Как показывает практика, при демократии страну можно только ломать. По крайней мере, в наших странах.

Цитата(Sorrow79 @ 3.7.2015, 9:56) *
ЦК первого поколения зачистили очень быстро.


Каменев, Зиновьев, Бухарин, Троцкий... я помню. У ЦК второго поколения образования было ненамного больше.

Проблема ведь в том, что хорошего и плохого у Сталина, его окружения и его времени (до войны) было где-то поровну. Поэтому об этом можно долго и безуспешно спорить. Грубо говоря, один видит ГУЛАГ, второй ДнепроГЭС.

А что равноценного можно будет увидеть из будущего в настоящем времени?

Сообщение отредактировал Alexx777 - 3.7.2015, 9:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 3.7.2015, 9:58
Сообщение #12866


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(god_father @ 3.7.2015, 1:12) *
Стоп, так ПС или ПР? А то в оригинальном посте было ПР, почему я про принудительную стрижку и подумал.


ПС, конечно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Арни не такой уж и тупой. Ну и да, актёр Рейган емнип был всяко лучше бизнесмена Буша мл.


Арни нифига не тупой. Деньги, он кстати сделал еще до съемок в кино, он параллельно с pumping iron занимался бизнесом.
Так что, кто говорит, что Арни тупой - сам дебил.
ЗЫ: На следующей неделе иду на новый Терминатор в IMAX


Цитата(Alexx777 @ 3.7.2015, 10:40) *
Как показывает практика, при демократии страну можно только ломать. По крайней мере, в наших странах.


Те, кто хотел, сейчас живут куда лучше, чем жили бы при совке.
Было бы желание, энергия и мозги.

Цитата
Грубо говоря, один видит ГУЛАГ, второй ДнепроГЭС.


Есть нюанс - ДнепроГЭС построен американцами. ГУЛАГ - исконно русское, пардон, советское детище

Сообщение отредактировал amoon - 3.7.2015, 9:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorrow79
сообщение 3.7.2015, 10:01
Сообщение #12867


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 536
Регистрация: 28.5.2014
Пользователь №: 21291



Цитата(Alexx777 @ 3.7.2015, 9:40) *
А что равноценного можно будет увидеть из будущего в настоящем времени?

Как минимум отсутствие карточной системы на питание, свобода выбора места проживания, свобода выбора средств обеспечения жизненного уровня.
Это из настоящего.
А о будущем говорить бесполезно, так как наличие ДнепроГЕС, не гарантирует отсутствие голода в 47, войны в 41-45, не убережет от развала экономики в конце 80-х, не обеспечит всех личным жильем к 2000 году и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 3.7.2015, 10:03
Сообщение #12868


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Sorrow79 @ 3.7.2015, 11:01) *
Как минимум отсутствие карточной системы на питание, свобода выбора места проживания, свобода выбора средств обеспечения жизненного уровня.


Это если лднр смыть в унитаз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorrow79
сообщение 3.7.2015, 10:12
Сообщение #12869


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 536
Регистрация: 28.5.2014
Пользователь №: 21291



Цитата(amoon @ 3.7.2015, 10:03) *
Это если лднр смыть в унитаз.

ДЛНР хотят "чтобы как раньше". Мы не в праве им мешать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 3.7.2015, 10:14
Сообщение #12870


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Sorrow79 @ 3.7.2015, 11:12) *
ДЛНР хотят "чтобы как раньше". Мы не в праве им мешать.


Экономические методы самое то.
Хотя для мелких кустарей типа Вэла рынка сбыта лднр хватит, чтобы жить чуть лучше терпил, давящихся в очередях за гуманитаркой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 3.7.2015, 10:19
Сообщение #12871


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(amoon @ 3.7.2015, 10:14) *
Хотя для мелких кустарей типа Вэла рынка сбыта лднр хватит, чтобы жить чуть лучше терпил, давящихся в очередях за гуманитаркой


А ты думаешь, у меня нет цели выйти за пределы кухни своей квартиры? Все большое всегда начиналось с мелкой кустарщины.. Джобс первый десяток компов спаял у себя в гараже..тоже мелкий кустарь)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 3.7.2015, 10:26
Сообщение #12872


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(vel @ 3.7.2015, 11:19) *
А ты думаешь, у меня нет цели выйти за пределы кухни своей квартиры? Все большое всегда начиналось с мелкой кустарщины.. Джобс первый десяток компов спаял у себя в гараже..тоже мелкий кустарь)))


Желание похвальное, только в пределах "народной республики" тебе тесновато будет. Рынок сбыта небольшой, не говоря уже о покупательной способности населения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 3.7.2015, 10:38
Сообщение #12873


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(amoon @ 3.7.2015, 10:26) *
Желание похвальное, только в пределах "народной республики" тебе тесновато будет. Рынок сбыта небольшой, не говоря уже о покупательной способности населения.


1) границы еще не определены..Кто знает, до каких пределов может разрастись "народная республика". .Я как бы не обольщаюсь, но и ты не будь так уверен, что границы , существующие на сегодня, останутся такими и через год, два, пять.. Так что, вопрос по "тесновато" пока очень спорен и в тумане.

2) сам еще месяца 3-4 так думал..Ан нет, нормально покупают. При чем, на любой вид товара есть покупатель.. Разве что приноровиться, куда и чего сдавать.. В одном магазине на ура идет печеночная колбаса и зельц, в другом требуют буженину и бастурму. А лучше всего вообще свои точки сбыта иметь..

Сообщение отредактировал vel - 3.7.2015, 10:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 3.7.2015, 10:44
Сообщение #12874


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(vel @ 3.7.2015, 11:38) *
1) границы еще не определены..Кто знает, до каких пределов может разрастись "народная республика". .Я как бы не обольщаюсь, но и ты не будь так уверен, что границы , существующие на сегодня, останутся такими и через год, два, пять.. Так что, вопрос по "тесновато" пока очень спорен и в тумане.


Тесновато не в смысле территории.
В общем, вспомни историю и чем кончилась НЭП в СССР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 3.7.2015, 10:46
Сообщение #12875


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(amoon @ 3.7.2015, 11:44) *
Тесновато не в смысле территории.
В общем, вспомни историю и чем кончилась НЭП в СССР.


То было 90 лет назад. Не думаю, что будет в точь в точь повторение СССР того периода.

Вы бы лучше, кстати, пообсуждали , чего там в конституции УГ Петя понапридумывал.. Говорят, под себя отредактировал..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 3.7.2015, 10:55
Сообщение #12876


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(vel @ 3.7.2015, 11:46) *
То было 90 лет назад. Не думаю, что будет в точь в точь повторение СССР того периода.


История повторяется, почитайте Шпенглера на досуге

Цитата
Вы бы лучше, кстати, пообсуждали , чего там в конституции УГ Петя понапридумывал.. Говорят, под себя отредактировал..


И что же он понапридумывал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 3.7.2015, 11:03
Сообщение #12877


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(amoon @ 3.7.2015, 11:55) *
И что же он понапридумывал?


Некогда рассказывать.. Сам поройся ..А у меня ремонт дома
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 3.7.2015, 11:13
Сообщение #12878


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(vel @ 3.7.2015, 12:03) *
Некогда рассказывать.. Сам поройся ..А у меня ремонт дома


Все понятно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravenom
сообщение 3.7.2015, 11:21
Сообщение #12879


R
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 3307
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 3850
Банда: Holy Ananas



Цитата(amoon @ 3.7.2015, 10:58) *
Есть нюанс - ДнепроГЭС построен американцами.

Таких нюансов много, кстати. Просто зачастую это умалчивается - либо по незнанию, либо умышленно.
Либо не уделяется должного внимания. Как с лэндлизом например - типа "ой, да мы бы и так войну выиграли"
Вся эта сталинская гиперскоростная довоенная индустриализация имеет западное ядро: немецкие инженеры, механики Форда, чешские специалисты.
Кому интересно, тот найдет много материала на эту тему в инете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 3.7.2015, 11:23
Сообщение #12880


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Цитата(amoon @ 3.7.2015, 10:58) *
Те, кто хотел, сейчас живут куда лучше, чем жили бы при совке.
Было бы желание, энергия и мозги.

Хм. Хм. И еще раз хм. Если каждый, кто хочет, будет заниматься исключительно зарабатыванием денег, то кто будет, спрашивается, в бюджетной и прочих малооплачиваемых сферах? А, ну да, я помню: исключительно лузеры и лох, не желающие оторвать задницу от стула и пошевелиться. Я твою жизненную позицию понял, с ней не согласен, но спорить не собираюсь в ввиду некоторого несходства жизненных целей и методов их достижения. А это вещь глубоко субъективная.

Вообще, было бы интересно глянуть на статистику уровня обеспеченности, сколько процентов людей улучшили свой уровень на настоящий момент, сколько ухудшили. Чисто по работающим взять, без учета всяких там портящих статистику нафиг никому не нужных пенсионеров, например. Можно было бы заморочиться, но тупо впадлу. По субъективным ощущениям, число людей, чей уровень благосостояния ухудшился, несколько превышает количество улучшивших свое материальное положение. И что, ты их всех зачислишь исключительно в нежелающих работать, не имеющих энергии или не включающих мозги? А ничего, что у людей разные склонности, психологические характеристики и проч. во многом обусловлены генетически?

Цитата(Sorrow79 @ 3.7.2015, 11:12) *
ДЛНР хотят "чтобы как раньше". Мы не в праве им мешать.


А почему-то мешаете. Начиная со всеобщего бугагага, от мородор, в упор не видя собственных проблем, и заканчивая всякими незначащими мелочами, вроде разнокалиберных снарядов.

Хотя лично мне уже давно на все глубоко пофиг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1150 страниц V  « < 642 643 644 645 646 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 26.6.2024, 13:22