.
1150 страниц V  « < 1009 1010 1011 1012 1013 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наевроинтегрировались
Scorpionz
сообщение 1.11.2017, 12:46
Сообщение #20201


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 266
Регистрация: 24.8.2009
Из: Из могилы
Пользователь №: 8689



Цитата(Ska @ 1.11.2017, 0:50) *
"умение" "знание"

интересно, а разные бич-конторы, которых до АТО было в Донецке как грибов после дождя, они к какой категории относятся - "знание" или "умение"? по-моему и то и другое у них стремится к нулю. Это наверно средняя категория под названием "лишь бы чем".

Но так устроена современная "экономика" - человек становится ненужным, превращается в экономический "балласт". В плохом "совке" такого не было.
Выход один - уезжать в деревню и жить своим хозяйством, тогда никакой барин не будет указывать тебе и командовать. Но люди предпочитают влачить рабское существование в городе , чем заниматься тем трудом, который Бог для нас благословил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 1.11.2017, 12:51
Сообщение #20202


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3343
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(johnny @ 1.11.2017, 9:36) *
Ну и что плохого в статистике? Я понимаю если бы сравнение было с какой-то зимбабвой, а так с высокоразвитыми странами. Учитывая количество населения страны и самую большую территорию в мире, показатель очень даже неплохой. Всего в два раза ниже. Интересно посмотреть на статистику Украины, но тебе она явно не интересна.


Население США - 320 миллионов
Население России - 140 миллионов

Следовательно, отмазка с населением не прокатывает
Если же площадь страны слишком большая для обеспечения нормальной жизни своих граждан - хуле вы хапаете ещё и ещё? Так и подавиться можно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Джааа
сообщение 1.11.2017, 14:01
Сообщение #20203


земля алло, я нло
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2506
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8174
Банда: Бахилы Сахарова



Цитата(Ska @ 1.11.2017, 13:36) *
думаю, даже в Яндексе после визита Путина, когда всех держали на рабочих местах и даже поссать нельзя было

Дедушка уже старый и поехавший, он уже и на постановочных видео не всегда в адеквате, лучше перестраховаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 1.11.2017, 18:37
Сообщение #20204


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3614
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



"На открытии Russian Internet Week вместо красной ленточки торжественно перерезали интернет-кабель"

хуй вам а не торренты (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny
сообщение 1.11.2017, 19:05
Сообщение #20205


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.10.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 20317
Банда: ЖОПА



Цитата(°DISASTER° @ 1.11.2017, 11:47) *
Не уверен, что ты понимаешь, но вот тебе сравнение с "какой-то зимбабвой"


Это видео было снято ещё до санкций. Очевидно, что с тех пор лучше не стало.
Что скажешь насчёт этой статистики?

Я тоже не уверен что ты понимаешь.
Какой мне статистике доверять? Той что СКА привёл или той которая удобна тебе от товарища Кончаловского или как там его?

Сообщение отредактировал johnny - 1.11.2017, 19:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
°DISASTER°
сообщение 1.11.2017, 21:21
Сообщение #20206


ЗЫЧ
***

Группа: System Core
Сообщений: 1029
Регистрация: 22.8.2005
Из: из тех ворот, что и весь народ
Пользователь №: 304



Цитата(johnny @ 1.11.2017, 21:05) *
Какой мне статистике доверять? Той что СКА привёл или той которая удобна тебе от товарища Кончаловского или как там его?

Причем здесь я? Мне вообще насрать на товарища Кончаловского. Более того, он переобувается на ходу и сегодняшняя его риторика удобна скорее тебе. Не говоря уже о том, что он стал противоречить сам себе. Но, тем не менее, он привел вполне конкретную статистику на 2012 год, которая доступна любому желающему. И она в том числе никак не противоречит статистике СКА.
Ты вот говоришь в ответ на статистику, приведенную СКА "Я понимаю если бы сравнивали с какой-то зимбабвой", дескать сравнение со всякими Европами - это само по себе комплимент.
Я тебе показал статистику России, которую ты дескать "понимаешь", в сравнении с Африкой и прочими недоразвитыми странами.
Ну и? Ты таки признаешь этот пиздец и ужаснешься самому себе или и дальше будешь изображать сон разума?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 1.11.2017, 21:32
Сообщение #20207


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(Scorpionz @ 1.11.2017, 13:46) *
Но так устроена современная "экономика" - человек становится ненужным, превращается в экономический "балласт". В плохом "совке" такого не было.

Любая экономика устроена так, чтобы человек был заинтересован в труде, который ему по силам. Для любой экономики "балластом" является всё, где отсутствует востребованный для её поддержания труд.

Цитата(Scorpionz @ 1.11.2017, 13:46) *
Выход один - уезжать в деревню и жить своим хозяйством, тогда никакой барин не будет указывать тебе и командовать.

А если барины друг с другом что-то не поделят, то они твою деревню к чертям собачьим разнесут артиллерией, если она будет на пути пересечения их интересов, и даже глазом не моргнут. Гарантированно постоянно спокойной жизни нет нигде. Не экономика - так рабство, не убийство - так ДТП, не война - так климатическая катастрофа.

Цитата(Scorpionz @ 1.11.2017, 13:46) *
Но люди предпочитают влачить рабское существование в городе...

Ну, другие назвали бы это "участием в жизни общества" или ещё как. Тут как посмотреть, зависит сильно от производимого труда.

Цитата(Scorpionz @ 1.11.2017, 13:46) *
...чем заниматься тем трудом, который Бог для нас благословил.

Ой, да ладно, у человека могут быть врождённые или наследственные задатки и способности к определённым родам деятельности. Просто не каждая экономическая модель их помогает раскрыть и использовать в ней. Это повод переделать модель, а не бежать от неё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny
сообщение 1.11.2017, 21:34
Сообщение #20208


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.10.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 20317
Банда: ЖОПА



Цитата(°DISASTER° @ 1.11.2017, 22:21) *
Причем здесь я? Мне вообще насрать на товарища Кончаловского. Более того, он переобувается на ходу и сегодняшняя его риторика удобна скорее тебе. Не говоря уже о том, что он стал противоречить сам себе. Но, тем не менее, он привел вполне конкретную статистику на 2012 год, которая доступна любому желающему. И она в том числе никак не противоречит статистике СКА.
Ты вот говоришь в ответ на статистику, приведенную СКА "Я понимаю если бы сравнивали с какой-то зимбабвой", дескать сравнение со всякими Европами - это само по себе комплимент.
Я тебе показал статистику России, которую ты дескать "понимаешь", в сравнении с Африкой и прочими недоразвитыми странами.
Ну и? Ты таки признаешь этот пиздец и ужаснешься самому себе или и дальше будешь изображать сон разума?

Скажи мне, каким образом я должен признать этот пиздец? Чтобы признать что-то, это нужно увидеть для начала. Сейчас я это вижу на форуме и у Кончаловского, который как ты говори противоречит сам себе.
Надо быть дураком чтобы отрицать жопу, большую жопу в России, но меня пугает больше твоя уверенность в своих словах. Ты там уже который год в Океании? Что ты можешь сказать мне оттуда, человеку живущему в России??? Твоё мнение основано на пропаганде, не больше и не меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dagar
сообщение 1.11.2017, 22:39
Сообщение #20209


собака, лающая на караван
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1997
Регистрация: 13.9.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 1692
Банда: DAGAR..... все еще



Цитата(johnny @ 1.11.2017, 22:34) *
Скажи мне, каким образом я должен признать этот пиздец? Чтобы признать что-то, это нужно увидеть для начала. Сейчас я это вижу на форуме и у Кончаловского, который как ты говори противоречит сам себе.
Надо быть дураком чтобы отрицать жопу, большую жопу в России, но меня пугает больше твоя уверенность в своих словах. Ты там уже который год в Океании? Что ты можешь сказать мне оттуда, человеку живущему в России??? Твоё мнение основано на пропаганде, не больше и не меньше.


он не в океании, а в индийском океане (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny
сообщение 2.11.2017, 0:04
Сообщение #20210


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1150
Регистрация: 26.10.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 20317
Банда: ЖОПА



Цитата(dagar @ 1.11.2017, 23:39) *
он не в океании, а в индийском океане (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)

Ближе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 2.11.2017, 2:08
Сообщение #20211


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Ska @ 1.11.2017, 0:50) *
немного аналитики
TL;DR население России это биоматериал для биореактора

Гадкие пиндосы всё наговаривают на русских и советскую систему образования!!!11111

Цитата(johnny @ 1.11.2017, 10:36) *
Ну и что плохого в статистике? Я понимаю если бы сравнение было с какой-то зимбабвой, а так с высокоразвитыми странами. Учитывая количество населения страны и самую большую территорию в мире, показатель очень даже неплохой. Всего в два раза ниже. Интересно посмотреть на статистику Украины, но тебе она явно не интересна.

Статистика Украины тоже хуёвая, да. Но Украина хотя бы поскромнее себя подаёт (не считая криков про одну из самых сильных армий в Европе, но ок, всем нужна какая-то писька чтоб меряться).
Но бля, 140кк людей на 1/7 часть евразии, огромные запасы ценных ископаемых, а страна в жопе, не считая пары десятков олигархов внезапно приближённых к корпоративу Озеро.

Цитата(Scorpionz @ 1.11.2017, 13:46) *
Но так устроена современная "экономика" - человек становится ненужным, превращается в экономический "балласт". В плохом "совке" такого не было.
Выход один - уезжать в деревню и жить своим хозяйством, тогда никакой барин не будет указывать тебе и командовать. Но люди предпочитают влачить рабское существование в городе , чем заниматься тем трудом, который Бог для нас благословил.

ты таки смени аватарку на красное знамя. коммунизм так и прёт, а тебе ж вроде не 20 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
°DISASTER°
сообщение 2.11.2017, 8:02
Сообщение #20212


ЗЫЧ
***

Группа: System Core
Сообщений: 1029
Регистрация: 22.8.2005
Из: из тех ворот, что и весь народ
Пользователь №: 304



Цитата(johnny @ 1.11.2017, 23:34) *
Скажи мне, каким образом я должен признать этот пиздец? Чтобы признать что-то, это нужно увидеть для начала.

А как ты его увидишь, если ты его в упор не хочешь видеть?
Когда тебе говорят про какой-то конкретный пиздец, то ты включаешь броню, мол "Раз лично я этого не видел, значит этого не существует" или "Где вы только берете весь этот бред?"
Тебе показывают вполне конкретные пруфы, которые очевидно не являются ни вбросом, ни пропагандой, а просто сухие и подтвержденные факты.
Но, даже после этого ты мямлишь что-то нечленораздельное, типа "а в соседней стране еще хуже", но так и не признаешь этого пиздеца.
Вот скажи, чего из того, о чем говорил Кончаловский ты не видел? Ты не видел беспризорников? Ты не видел стариков, просящих милостыню? Может быть наркоманов не видел или алкоголиков? Не видел оборзевших и охамевших братков чиновников, которым все дозволено? Или для тебя новость, что население сократилось на несколько миллионов?
Что из этого тебе нужно увидеть, чтоб признать этот пиздец?

Цитата(johnny @ 1.11.2017, 23:34) *
Сейчас я это вижу на форуме и у Кончаловского, который как ты говори противоречит сам себе.

Кончаловский противоречит самому себе не в фактах. А в собственной позиции. В 2012 году он вещал, дескать "В стране пизда-хана, одумайтесь пока не поздно", но тогда это особо не возбранялось.
Но после 2014 года за такие слова в России можно вполне неиллюзорно отгрести. Вот он будучи человеком не глупым, для сохранения собственной шкуры резко поменял риторику.
Такие перемены в его поведении понятны, но не особо вызывают уважения.

Если ты хочешь увидеть и пощупать все сказанное им в действительности, купи тур-путевку "Путешествие по городам и весям необъятной России", покатайся по вымирающим селам, посмотри как люди живут, а потом запиши свое видео в ответ Кончаловскому. Приведи конкретные факты, дескать "Всё не так, Андрей Сергеевич, как вы нам тут заливаете. Россия развивается, а не наоборот. Кругом полно молодежи, не видел ни одного алкоголика даже в глухом селе. и т.п."
Но, я удумаю, что ты и сам прекрасно понимаешь, что в стране все именно так, как он описал. По уровню развития Россия по многим аспектам находится на уровне Африки, которую веками угнетали и эксплуатировали все, кому не лень. Кто веками угнетал Россию?


Цитата(johnny @ 1.11.2017, 23:34) *
Надо быть дураком чтобы отрицать жопу, большую жопу в России, но меня пугает больше твоя уверенность в своих словах. Ты там уже который год в Океании? Что ты можешь сказать мне оттуда, человеку живущему в России??? Твоё мнение основано на пропаганде, не больше и не меньше.

Ты живешь в России или в одном единственном городе России? Какова география твоего перемещения? В каких городах, селах ты уже успел побывать? Ты в своем городе во всех районах бывал? Ты хотя бы своих соседей знаешь по именам?

Мое мнение основано на наблюдениях. И когда я тебе из "Океании" говорю, что в России вполне конкретно судят людей за фразы а-ля "Бога нет", а ты мне рассказываешь, что ничего такого не слышал, то возникает вопрос - кто из нас в "Океании", а кто живет в России? Ты у себя под носом ничего не видишь и ничего не слышишь. И если тебя пугает моя уверенность, то меня пугает твоя зашоренность. Ты живешь в стране и при этом ничего не видишь вокруг себя. Или скорее делаешь вид, что не видишь. Хотя, ты в этом не одинок, большинство россиян и украинцев живут точно так же. Ведь легче прикинуться, что ничего плохого не происходит, чем жить с осознанием того, что живешь в дерьме.

Скажем так, этим летом я был в Киеве. Около месяца жил в самом центре города. Каждый день обедал в разных ресторанах, которые были в пешей доступности от квартиры, которую я снимал. Обед на двоих стоил порядка $20, что по меркам "Океании" вообще даром. Потому мы с женой тупо не готовили, а ходили каждый день по ресторанам. Рядом с домом был супермаркет, кинотеатр, торговый центр, все удобства. И по пути до торгового центра я встречал десятки очень дорогих автомобилей. Такого обилия мерседесов на квадратный метр я давно не видел и порядком от этого отвык. Пока я жил в Киеве я не включал телевизор, не смотрел новости, не читал интернетов, так как и без того было чем заняться - я был в отпуске и полностью отдавался отдыху. Так вот. За этот месяц я ни разу не видел вокруг себя ничего, что могло бы мне хоть как-то дать понять, что в Украине всё плохо, что где-то там идет война, пенсионерам не на что жить, тарифы дикие и прочее. Я видел только вкусную еду, яркие и чистые торговые центры, изобилие товаров и продуктов на полках и все прочие радости, по которым успел соскучиться. Хотя в Киеве конечно были и бомжи, и просящие милостыню старики и грязные облупленные парадные, но на фоне обилия мерседесов и торговых центров я ничего этого как бы "не замечал".
Под конец отпуска я поехал к родственникам в Никополь, через Днепр. И как бы мне ни хотелось оставаться в "благом неведении" или на позитивной волне, я волей-неволей лицезрел совсем другую картину, разительно отличавшуюся от столичной. Я не буду перечислять все эти пиздецы, так как они и так всем хорошо известны.
Я лишь хочу сказать о том, что когда ты живешь в какой-то ограниченной среде, которая вписывается в твою зону комфорта, то ты видишь только то, что хочешь видеть. Наверняка очень богатые индусы, проживающие в золотых хоромах, не видят обрыганных и обоссаных улиц, которые находятся всего в паре кварталов от их элитных поселений. Они не видят трупов, которые валяются просто посреди улицы или плавают в Ганге. Для них Индия - богатая и роскошная страна, но не для миллионов их соотечественников, которые бегут от нищеты по разным странам. И да, я здесь встречал разных индусов. Об Индии они тоже отзываются очень по-разному.

В общем, Johny, ты это, скажи просто "Отъебитесь от меня, я живу в своем мирке, который мне очень удобен и мил, я не смотрю по сторонам. И не собираюсь." И никто не будет больше тыкать в тебя палочкой, пытаясь понять, ты умер или просто крепко спишь.

Цитата(god_father @ 2.11.2017, 4:08) *
Статистика Украины тоже хуёвая, да. Но Украина хотя бы поскромнее себя подаёт (не считая криков про одну из самых сильных армий в Европе, но ок, всем нужна какая-то писька чтоб меряться).
Но бля, 140кк людей на 1/7 часть евразии, огромные запасы ценных ископаемых, а страна в жопе, не считая пары десятков олигархов внезапно приближённых к корпоративу Озеро.

В Украине все не просто хуже, а гораздо хуже. У Украины за пазухой нет ничего, что позволяло ей бы так выебываться и хорохориться на международной арене, как это делает Россия.
Украина уже всех успела заебать своим нытьем и попрошайничеством. И если, допустим, в России при определенной форме правления, теоритически можно добиться положительного результата, то с Украиной все намного сложнее.
В Украине банально нет ни экономической, ни сырьевой базы, на которые можно было бы опираться. Потому Украина опирается только на подачки и кредиты, которые загоняют ее в еще более глубокую жопу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 2.11.2017, 13:50
Сообщение #20213


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3343
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(°DISASTER° @ 2.11.2017, 8:02) *
В Украине все не просто хуже, а гораздо хуже. У Украины за пазухой нет ничего, что позволяло ей бы так выебываться и хорохориться на международной арене, как это делает Россия.
Украина уже всех успела заебать своим нытьем и попрошайничеством. И если, допустим, в России при определенной форме правления, теоритически можно добиться положительного результата, то с Украиной все намного сложнее.
В Украине банально нет ни экономической, ни сырьевой базы, на которые можно было бы опираться. Потому Украина опирается только на подачки и кредиты, которые загоняют ее в еще более глубокую жопу.


Все так, но Украина не плюет скрепной отрыжкой на весь мир как россия. Поэтому в настоящий момент у Украины все же шансов поболее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
°DISASTER°
сообщение 2.11.2017, 17:40
Сообщение #20214


ЗЫЧ
***

Группа: System Core
Сообщений: 1029
Регистрация: 22.8.2005
Из: из тех ворот, что и весь народ
Пользователь №: 304



Цитата(amoon @ 2.11.2017, 15:50) *
Все так, но Украина не плюет скрепной отрыжкой на весь мир как россия. Поэтому в настоящий момент у Украины все же шансов поболее.

Америка плюет своей демократической отрыжкой на весь мир давным давно. Да так, что России с её скрепной отрыжкой и не снилось. Не хочешь ли ты сказать, что у Украины будет поболе шансов, нежели у США, ибо Украина не плюет на весь мир, а лишь жалобно попердывает и скулит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 2.11.2017, 17:41
Сообщение #20215


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3343
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(°DISASTER° @ 2.11.2017, 17:40) *
Америка плюет своей демократической отрыжкой на весь мир давным давно. Да так, что России с её скрепной отрыжкой и не снилось. Не хочешь ли ты сказать, что у Украины будет поболе шансов, нежели у США, ибо Украина не плюет на весь мир, а лишь жалобно попердывает и скулит?


Уж лучше демократическая отрыжка, чем вонь совка и православия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
°DISASTER°
сообщение 2.11.2017, 18:00
Сообщение #20216


ЗЫЧ
***

Группа: System Core
Сообщений: 1029
Регистрация: 22.8.2005
Из: из тех ворот, что и весь народ
Пользователь №: 304



Цитата(amoon @ 2.11.2017, 19:41) *
Уж лучше демократическая отрыжка, чем вонь совка и православия

Лучше для кого? Назови хотя бы одну страну, в которую пиндосские бомбардировщики экспортировали демократию и после этого там стало лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 2.11.2017, 18:01
Сообщение #20217


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3343
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(°DISASTER° @ 2.11.2017, 18:00) *
Лучше для кого? Назови хотя бы одну страну, в которую пиндосские бомбардировщики экспортировали демократию и после этого там стало лучше?


Япония
Южная Корея
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
°DISASTER°
сообщение 2.11.2017, 18:27
Сообщение #20218


ЗЫЧ
***

Группа: System Core
Сообщений: 1029
Регистрация: 22.8.2005
Из: из тех ворот, что и весь народ
Пользователь №: 304



Цитата(amoon @ 2.11.2017, 20:01) *
Япония
Южная Корея

Какие военные действия США вела на территории этих государств, каких диктаторов свергли до наступления демократии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 2.11.2017, 18:29
Сообщение #20219


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3343
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(°DISASTER° @ 2.11.2017, 18:27) *
Какие военные действия США вела на территории этих государств, каких диктаторов свергли до наступления демократии?


Япония - вторая мировая война, император отрекся от своего божественного статуса (это ОЧЕНЬ много для Японии), частьруководителей было повешено
Южная Корея. Корейская война. Всю страну не спасли, что творится в КНДР - знают все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 2.11.2017, 19:52
Сообщение #20220


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3614
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Цитата(°DISASTER° @ 2.11.2017, 19:00) *
Лучше для кого? Назови хотя бы одну страну, в которую пиндосские бомбардировщики экспортировали демократию и после этого там стало лучше?


Германия
или есть мнение шо Гитлером было бы лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1150 страниц V  « < 1009 1010 1011 1012 1013 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
35 чел. читают эту тему (гостей: 35, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 28.9.2024, 2:18