.
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Hello Donetsk!, Story about my playing in the New York rock band !!
FRY
сообщение 24.3.2010, 22:51
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 233
Регистрация: 1.11.2008
Из: г.Донецк
Пользователь №: 6726
Банда: SimpleSigns



Цитата(sonor @ 24.3.2010, 20:28) *
Bilo bi smeshno, esli bi ne bilo tak grustno... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (

Это точно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 24.3.2010, 23:00
Сообщение #62


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(sonor @ 24.3.2010, 18:28) *
Bilo bi smeshno, esli bi ne bilo tak grustno...(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать © Бомарше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeyson
сообщение 24.3.2010, 23:30
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 183
Регистрация: 6.9.2008
Пользователь №: 5541



Меня удивляет позиция некоторых личностей. Весь этот гон, пафос, крутость, колкие высказывания. Человек решил поделиться о том, как живётся на чужбине, излить душу, или просто рассказать о своих впечатлениях в плане живой рок музыки, тем более в таком сумашедшем месте как NY city, где ты навсегда остнешься чужим для местных жителей. Вместо того, что бы поддержать "коллегу по цеху" начинается тупое литие г---вна на голову... Я не раз слышал о том, как к нашим относятся американцы, мягко говоря за людей не считают, доходит до того, что даже в галимом кафе официант первым обслужит не тебя, а местного жителя, даже если он зделал заказ позже чем ты. Так что мне кажется это наверное совсем не легко остаться жить в таком месте, к томуже языковой барьер по началу. Все лезут с какими-то галимыми советами: "езжай туда, езжай сюда". 3/14здец! Та ему наверное самому видней куда он поедит, и где легче заработать денег раз у него там есть знакомые русские, которые не один год там прожили. Я примерно представляю каково это жить в дали от дома где нет не папы не мамы и богатых родственничьков, где хрен кто поможет как материально, так и морально. Сам через это прошёл, только в моём случаем из Украины я не выезжал. Вот он наш грёбанный славянский менталитет, вместо того что бы поддержать земляка, мы лучше его обгадим, зато на душе станет приятней, да? И кого он учил жизни? Да чувак просто рассказал как там обстоят дела с рок музыкой и как чертовски трудно добиться хоть малейшего успеха.

Цитата(El Koyote @ 23.3.2010, 20:21) *
Чтобы писать хороший материал, я думаю, продюссер обязан сделать этим музыкантам в жизни праздник, тобишь, бляди, марихуана, выпивка, тогда лишь возможно нормальные вещи писать! Хотя, всё зависит от конкретных музыкантов! Но в жизни везёт не всем и может наш друг из Нью-Йорка никогда не достигнет Американской мечты! Сейчас идёт процесс формирования в Донецкой области довольно неслабой рок-сцены, пускай много говна, но и в говне чаще всего находятся золотые самородки! Как я!

Ты наверное совсем неадекватный... Интерестно было посмотреть, как металлика послав на хутор Боба Рока, привела на репу, или на запись тёлок при этом взяв травы и бухла, пыталась сочинить очередной нафиг элс мэттерс))) Да, они бухали, но делали это закулисами а песни всегда писались и сочинялись на трезвую голову.
Цитата(El Koyote @ 23.3.2010, 20:21) *
Я вам покажу, что такое рок-н-ролл, будет мего-кипиш! Отвечаю!

Я х.з. мож автограф у тебя взять? круто же будет наверное

Цитата(god_father @ 20.3.2010, 22:32) *
Его гонорары позволяют всё иметь, но он идейный.
Шевчук, опять же таки, с собой возит не только отряд звукачей, но и пару фур оборудования.
И у КиШей деньги на звукача вполне есть, но аппарат не их и от звукача тут уже зависит далеко не всё.

Серьёзно? Ладно, пусть Шевчук идейный... что тогда мешает остальным музыкантам иметь настройщиков гитар, полировщиков струн? ответ просто, им это нахрен не надо, это просто галимый пафос свойственный зажравшимся американским рок звёздам. Причём тенденция уникальная, стоит только выпустить один более менее удачный альбом, как сразу же появляются немерянно денег и покупаются всевозможные слуги и прислуги. Наши люди в этом плане попроще мыслят, они лучше сами посидят, настроят свои гитары, чем выкидывать тысячи долларов на какого-то уникала, который тяжелее трябочки и полироли для струн ничего в своей жизне не поднимал.
На счёт пары фур согласен, без этого добра классное шоу не получиться. А на счёт аппарата КиШей ты не прав, я думаю продажи их альбомов и концертные турне вполне окупаются и денег достаточно, что бы купить нормальный аппарат, просто им впадлу))) Один мой знакомый, как-то общаясь с Горшком, спросил у него в какой тональности он больше любит петь))) тот почесал затылок и ответил: "ну это... Аm... Dm"))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 25.3.2010, 6:45
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(Jeyson @ 24.3.2010, 23:30) *
На счёт пары фур согласен, без этого добра классное шоу не получиться. А на счёт аппарата КиШей ты не прав, я думаю продажи их альбомов и концертные турне вполне окупаются и денег достаточно, что бы купить нормальный аппарат, просто им впадлу)))


Прокатчики есть.

Это там у них возят за собой фуры оборудования. У нас такое редкость.
При чем, некоторые банды забугорные достаточно обнаглевшие при поездке в совдепию..Например, в паре райдеров даже палочки указывались..То есть, барабанщику впадлу с собой в тур взять несколько десятков пар палочек. Слава богу, хоть гитаристы со своими гитарами ездют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 25.3.2010, 10:12
Сообщение #65


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Jeyson @ 24.3.2010, 23:30) *
Причём тенденция уникальная, стоит только выпустить один более менее удачный альбом, как сразу же появляются немерянно денег и покупаются всевозможные слуги и прислуги. Наши люди в этом плане попроще мыслят, они лучше сами посидят, настроят свои гитары, чем выкидывать тысячи долларов на какого-то уникала, который тяжелее трябочки и полироли для струн ничего в своей жизне не поднимал.

Поговорку "из грязи в князи" слышал? вот это тот случай. и у нас встречается не реже чем у них.
у них тоже полно музыкантов, которым тупо впадлу тратить лишние 100 баксов на мальчика, который будет "полировать струны".
С другой стороны у многих более менее серьёзных групп есть человек ответственный за аппарат - он знает что, как и когда должно звучать, подключает, настраивает, проверяет и в случае чего все шишки будут валить на него. Это не из-за лени музыкантов, этодля того чтоб всё было на равномерновысоком уровне и не зависило от умения настраивать гитару или ещё чего-то. Особенно это актуально в случае сессионщиков.
Цитата(Jeyson @ 24.3.2010, 23:30) *
я думаю продажи их альбомов и концертные турне вполне окупаются и денег достаточно, что бы купить нормальный аппарат, просто им впадлу)))

ну вот, а перед этим ты говорил что у них тупо нет на это денег (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата(vel @ 25.3.2010, 6:45) *
Например, в паре райдеров даже палочки указывались..То есть, барабанщику впадлу с собой в тур взять несколько десятков пар палочек.

Валерий, палочки, как вы должны вроде бы знать, есть материал расходный. Зачем им покупать расходные материалы за свои деньги, если можно это дело возложить на того кто платит бабосики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 25.3.2010, 10:24
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(god_father @ 25.3.2010, 10:12) *
Валерий, палочки, как вы должны вроде бы знать, есть материал расходный. Зачем им покупать расходные материалы за свои деньги, если можно это дело возложить на того кто платит бабосики?



Расходный материал есть абсолютно все, ибо ничто не вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 25.3.2010, 11:03
Сообщение #67


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(vel @ 25.3.2010, 10:24) *
Расходный материал есть абсолютно все, ибо ничто не вечно.

Ну это уже демагогия.
С собой возить есть смысл только подписные палочки, или какие-нить редкие (если контракт с производителем).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 25.3.2010, 13:54
Сообщение #68


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



Да просто им жалко свои же "родненькие" палочки выкидывать в "жаждущую массу" митолистов... а те которые на халяву достались и по швырять не жалко(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonor
сообщение 25.3.2010, 17:02
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Новички
Сообщений: 40
Регистрация: 17.9.2005
Из: Brooklyn, New York, NY, USA
Пользователь №: 333
Банда: Murica



Nu vot, xot' odin normal'nii chelovek popalsya - Jayson !! A to ya uj dumal, chto normal'nix ludei ne ostalos'!! spasibo collega za dobroe slovo, potomu kak nixrena zdes' ni ot kogo ego bol'she ne uslishish!! ti zdes' nafig nikomu ne nujen, kajdii jivet sam po sebe, i mne - cheloveku po svoei nature veselomu i obshitel'nomu - tyajelo eto vosprinimat'!1 I pover'te, dorogie moi soiskateli slavi i deneg - esli bi u menya zdes' na pervom meste stoyala igra na barabanax - ya bi uj tochno uje davno kuda-to pristroilsya, no inogda netu deneg daje na proezd v metro ($2.25), a igrat' prixoditsya v dvux- trex kollektivax odnovremenno, tak chto net nikakogo jelaniya nikuda exat' i muzika eta - xorosha tol'ko na sitii jeludok i na polnii karman deneg, a kogda raboti netu i za kajdii sdelannii tobou shag v etom proklyatom gorode s tebya berut dollar - pover'te - nikakoi muziki ne zaxochetsya!! chto kasaetsya yazikovogo bar'era - to on konechno je est'!! gorit' - konechno ya govoru, oni menya ponimaut i ya ix ponimau na 90% , no chto bi tak govorit' kak oni - nikakie kursi angliiskogo yazika ne pomogut, nikogda!! NEVER!!!! I pover'te, zdes' net nikakoi raznici mejdu belimi i chernimi, mejdu latinosami i kitaicami, russkimi ili amerikancami! strana - v kotoroi vse ravni!! Vse sidyat v takom je govne kak i vse ostal'nie, poetomu o muzike - ya dumau v poslednuu ochered', ya vstrechalsya zdes' i s populyarnimi muzikantami i s menee izvestnimi i u vsex odni i teje problemi!! Vsya sistema zdes' ustroena ne tak kak u nas i chto bi ee ponyat' - zdes' nujno pojit' kakoe-to vremya, chem ya i zanimaus' i vam togo je jelau!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 25.3.2010, 18:26
Сообщение #70


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Sonor, от всей души желаю вам успеха в прорыве на западном музыкальном фронте (точнее, влиться в живую струю шоу-бизнеса, кто ж об этом не мечтает? Сам же отвечу: только тот, для кого музыка - хобби). Я очень уважаю присущий западникам профессионализм, который у нас выражается максимум разве что в копировании их деятельности. Возможно, не все понимают, но скитания в поисках чего-либо для одного человека могут быть в тягость, а для другого - его жизненным ремеслом, тем, что приносит действительное счастье. Я увидел в этой теме и нотки зависти, и презрение как к человеку-отступнику, "дезертиру", и просто стремление не дать ему право донести информацию, как единственную правдивую. А я наоборот прошу: Sonor, отписывайтесь, пожалуйста, как можно чаще, не принимая близко к сердцу отзывы негативные отзывы форумчан; лично мне очень интересно и я вас поддержу морально, как смогу, а до некоторых умов, может, и дойдут какие-нибудь принципы, которые благотворительно действуют там и которые возможно будет применить здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
buffullobill
сообщение 26.3.2010, 9:03
Сообщение #71


абырвалг
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 810
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 4204
Банда: Сами знаете



Убери 'a' перед 'my playing' в названии темы...

Сообщение отредактировал buffullobill - 26.3.2010, 9:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 26.3.2010, 9:19
Сообщение #72


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



убрал (название темы он бы не смог отредактировать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
buffullobill
сообщение 26.3.2010, 10:07
Сообщение #73


абырвалг
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 810
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 4204
Банда: Сами знаете



Цитата(god_father @ 26.3.2010, 1:19) *
убрал (название темы он бы не смог отредактировать)

Ну тогда добавь еще 'The' перед 'Story')))))..............Да и Донецк - это Donetsk вообще-то (могу ошибаться, но 'Doneck' читается как 'ДонеК' вроде)

Главное: успеть выучить английский, до того, как начнешь забывать русский (парочку примеров было из украинского комьюнити центра)

Сообщение отредактировал buffullobill - 26.3.2010, 10:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 26.3.2010, 10:25
Сообщение #74


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



Sonor Прасти конечно дерзкую любознательность, но... как ты там вообще выживешь?! Есть ли работа постоянная, и какая если не секрет?! Или вся прибыль идет "крошками" от выступлений в 3 коллективах?
Заранее спасибо!
ЗЫ: Действительно интересно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 26.3.2010, 12:08
Сообщение #75


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(buffullobill @ 26.3.2010, 10:07) *
Ну тогда добавь еще 'The' перед 'Story')))))..............Да и Донецк - это Donetsk вообще-то (могу ошибаться, но 'Doneck' читается как 'ДонеК' вроде)

Донетск исправил, а вот артикль там не обязателен вроде, по крайней мере в американском диалекте. А если и ставить то скорее неопределённый, т.е. "A story".
Цитата(buffullobill @ 26.3.2010, 10:07) *
Главное: успеть выучить английский, до того, как начнешь забывать русский (парочку примеров было из украинского комьюнити центра)

это да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
buffullobill
сообщение 26.3.2010, 12:24
Сообщение #76


абырвалг
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 810
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 4204
Банда: Сами знаете



Цитата(god_father @ 26.3.2010, 4:08) *
Донетск исправил, а вот артикль там не обязателен вроде, по крайней мере в американском диалекте. А если и ставить то скорее неопределённый, т.е. "A story".
это да.


По-англицки - И так и так правильно. Определенный артикль, мол именно эта история))))А, что до нью-йоркского диалекта, то там хоть на языке жестов изъясняйся - главное, чтоб понятно было.......чем аФФтор не без успеха и занимается)))))

Сообщение отредактировал buffullobill - 26.3.2010, 14:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeyson
сообщение 28.3.2010, 18:32
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 183
Регистрация: 6.9.2008
Пользователь №: 5541



Sonor, а что случилось со страницей на май спейсе вашей группы? Пишет типо не найдено. Интерестно послушать в каком стиле играете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonor
сообщение 29.3.2010, 3:23
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Новички
Сообщений: 40
Регистрация: 17.9.2005
Из: Brooklyn, New York, NY, USA
Пользователь №: 333
Банда: Murica



Nichego ne sluchilos'.. vot dva adresa : http://www.myspace.com/muricanyc http://murica.home.mindspring.com/MURICA/MURICA-HOME.html Naslajdaisya!!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
buffullobill
сообщение 29.3.2010, 14:14
Сообщение #79


абырвалг
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 810
Регистрация: 14.9.2007
Пользователь №: 4204
Банда: Сами знаете



Цитата(sonor @ 28.3.2010, 20:23) *
Naslajdaisya!!...


Вообще рановато еще наслаждаться, если честно.....))))



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 29.3.2010, 15:22
Сообщение #80


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Извините за возможную неправоту, но я так понял, что цель данной темы - объяснить донецким музыкантам, что в НЙ лучше все-таки ехать на роль таксистов, но не музыкантов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 10:49