.
> Проблемы с MIDI
Asket
сообщение 26.1.2011, 8:51
Сообщение #1


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Возник трабл с записью MIDI-сообщений. Ситуация такая: подключил миди-клаву (Studiologic) обычным миди-кабелем к внешней звуковой карте, открываю всякие Кубы, Нуэнды, начинаю запись, а ноты отпечатываются буквально через одну, соответственно виртуальный синтезатор отвечает не на каждое нажатие клавиши. Короче ,пропускаются ноты. Но это еще не все. Одновременно, помимо Velocity, записываются в хаотичном порядке масса других контроллеров: Program change, Pitch Shift, другие, менее известные. Как вы понимаете, во время игры я их не задействовал. Пробую вместо клавиатуры подключить Korg - та же ситуация. Видимо, дело не в клавиатурах, поскольку отвез синт на работу, подключил - все в порядке. С таким жестким боком сталкиваюсь впервые. Может, кто-нибудь знает, в чем дело? Единственое мое предположение - глючит MIDI у звуковухи. До этого работал на Майе через MIDI-USB -адаптер, все было в порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Asket
сообщение 17.3.2011, 8:51
Сообщение #2


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



... как я и предполагал, глюки были связаны с заводским браком. Решение удалось найти путем подключения клавы через миди-кабель с переходником на USB.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 4:06