Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с MIDI
HARDER > For Muzemans > ЛАБОРАТОРИЯ > Hard.Lab.
Asket
Возник трабл с записью MIDI-сообщений. Ситуация такая: подключил миди-клаву (Studiologic) обычным миди-кабелем к внешней звуковой карте, открываю всякие Кубы, Нуэнды, начинаю запись, а ноты отпечатываются буквально через одну, соответственно виртуальный синтезатор отвечает не на каждое нажатие клавиши. Короче ,пропускаются ноты. Но это еще не все. Одновременно, помимо Velocity, записываются в хаотичном порядке масса других контроллеров: Program change, Pitch Shift, другие, менее известные. Как вы понимаете, во время игры я их не задействовал. Пробую вместо клавиатуры подключить Korg - та же ситуация. Видимо, дело не в клавиатурах, поскольку отвез синт на работу, подключил - все в порядке. С таким жестким боком сталкиваюсь впервые. Может, кто-нибудь знает, в чем дело? Единственое мое предположение - глючит MIDI у звуковухи. До этого работал на Майе через MIDI-USB -адаптер, все было в порядке.
Dr_ive
1 - а что за карта у тебя внешняя?

2 - а попробуй подключиться не мидикабелем к звуковой, а юсбишным кабелем к компу, интересно будет тоже самое или нет?
ysromaha
Из личного опыта.
Для начала снеси "дрова" от старой звуковухи, почисть реестр, затем ставь новые. Когда начинается конфликт более-менее "нормальных" карт, ни к чему хорошему это не приводит. Если подключаешь несколько устройств одного назначения, ставь драйвера по дате изготовления. Вначале самый старый, и т. д. до самого нового. Была такая же проблема. Сумел состыковать 3 карты: SoundMax (интегрированная на материнике), SB Audigi (какая-то внешняя, буквы не помню) E-MU 1212 (ведущая). Именно в такой последовательности ставил драйвера. От более простой, до более сложной.
Потом в настройках аудио выстрой удобную конфигурацию - куда входа, выхода, и, естественно MIDI. У меня сработало. Конфликтов между устройствами никаких (тьфу,тьфу,тьфу). Каждой карте могу назначить любую дорожку (одновременно включив все) при условии, что все настроены на одну частоту дискредитации.
Asket
карта ESI ESP 1010e

пробовал через MIDI-USB, система устройство находит, но не видит его в качестве миди-входа. Такая вот замануха. Кстати, карту я проверил на работе, это ее миди жестко глючит.

Цитата(ysromaha @ 26.1.2011, 22:47) *
Из личного опыта.
Для начала снеси "дрова" от старой звуковухи, почисть реестр, затем ставь новые. Когда начинается конфликт более-менее "нормальных" карт, ни к чему хорошему это не приводит. Если подключаешь несколько устройств одного назначения, ставь драйвера по дате изготовления. Вначале самый старый, и т. д. до самого нового. Была такая же проблема. Сумел состыковать 3 карты: SoundMax (интегрированная на материнике), SB Audigi (какая-то внешняя, буквы не помню) E-MU 1212 (ведущая). Именно в такой последовательности ставил драйвера. От более простой, до более сложной.


Да мне вроде нет нужды устанавливать несколько звуковух. Одной хватает с головой по функциям. А дрова ставлю исключительно на свежую винду, так что в системе только одно звуковое устройство. Но миди все равно глючит.
Dr_ive
а дрова свежескачанные?
Asket
Да, последняя версия, которую удалось найти на оф. сайте
Asket
... как я и предполагал, глюки были связаны с заводским браком. Решение удалось найти путем подключения клавы через миди-кабель с переходником на USB.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.