.
> Hello Donetsk!, Story about my playing in the New York rock band !!
sonor
сообщение 28.2.2010, 4:26
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Новички
Сообщений: 40
Регистрация: 17.9.2005
Из: Brooklyn, New York, NY, USA
Пользователь №: 333
Банда: Murica



Привет из Нью-йорка!!
Я бывший житель Донецка и хотел бы поделиться некоторими впечиатлениями относительно музикальной тусовки "Большого Яблока" - не в силу того, что хочется поприкалываться, а в силу сравнения одного движния, двух разных континентов.
Так случилось, что после моего ухода из всеми вами любимой Донецкои группы "Моторикинс Блюз Бэнд" - я самим чудесним образом оказался в Столице Мира с 40 долларами в кармане и видом на жительство, но дело не в этом,естественно бросать угру на ударных - я не собирался, а даже наоборт - попытался найти каких-нибудь местных музыкантов, сделать это не составило никакого труда - первои моей группой стала банда под грозним названием "The Razor Wave", естественно парни оказались из родной Украины и вокалистка (беженка почему-то) из солнечнои Грузии! Но дела даже не в этом, а потом я поместил обьявление на крайглист и повалили звонки от добродушних и немного туповатих родних (теперь уже) Американцев!!!
В результате я занял место барабаншика в местнои Бруклинскои банде под громким названием "Murica" !! Не пытайтесь перевести это название с помощью англо-русского словаря - это просто абривиатура.
Дальше больше - начали усердно репетировать в одной из студии Бруклина, здесь их дохрена и больше, мне было интересно поиграть с фирмачами и послушать поближе родную (уже) до боли Английскую речь!
Отрепетировали мы программку (кому интересно - идите суда: http://www.myspace.com/muricanyc), начались у нас живые выступления - (здесь это делается очень просто) и как потом оказалось - я понял почему так просто выступить в престижном клубе!! Первим на очереди у нас был .Connoly's Bar которий находится в самом центре острова Manhattan, на Broadway, был полний зал, принимали на УРА, но после концерта никому денег из нас почему-то не дали, как потом оказалось (перехожу к самой сути своего увлекательного повествования) - в клубах "Большого Яблока" сушествуют неписаные законы : менеджэр клуба слушает твою фонограмму, смотрит фото и видео и назначает день и час выступления, после чего между делом говорит тебе, что ты поиграть конечно у них можешь и они даже этому будут очень рады, но при условии, что ты приведёшь с собой 40 человек друзей и родственников и они все заплатят за входние билеты и на баре закажут пиво и другие напитки, а вот если в зале соберется больше чем 40 человек (больше примерно на 60%), то в этом случае - ти можешь расчитывать только на 40% от этих 60-ти%, то-есть примерно 10 американских баксов на 5 человек!!!! Плюс ко всему - ты еще должен принести с собои гитары, комбики, педаль, тарелки и рабочий барабан!! При этом всём - ты тратишь примерно $100 на такси, аренду "железа",педали и рабочего!!
В общем так и играю до сих пор - за свой счёт!!
Вот такая вот грустная история!! Продолжение следует...!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
sonor
сообщение 4.4.2010, 17:18
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Новички
Сообщений: 40
Регистрация: 17.9.2005
Из: Brooklyn, New York, NY, USA
Пользователь №: 333
Банда: Murica



Sovershenno soglasen s predidushim opponentom - exclusive - delo nujnoe i pribil'noe!! Vse vi , naveernoe pomnite istorii s Doneckimi komandami, v kotorix vlivali kuchi deneg i reklami, snimali klipi i arendovali dlya nix bol'shie zali dlya sol'nix vistuplenii, i chto je iz etogo vsego poluchilos'? - Nothing!!! Ni-fi-ga!!! A esli vzyat' prostoi primer - vse vi navernoe znaete ili slishali kogda-nibud' o tak nazivaemom Necked Cowboy - Golii kowboy - ya ego viju poch'ti kajdii den' v samom centre Manhattan, eto takoi chert kotorii xodit v cowboyskoi shlyape, cowboyskix sapogax i v trusax s gitaroi napereves i raspevaet kakie-to glupie pesenki i svobode i dikom zapade -populyarnaya lichnost'!! dostopremechatel'nost' NYC takaya je kak Statue of Liberty!!! A vse pochemu? Potamusho - deneg vlili svoevremenno v nego odna iz reklamnix kompanii NY i izuminka v etom vsem bila!! Takogo zdes' eshe nebilo!! On prosto boltaetsya po Time Square v takom vide i imeet prilichnii gonorar!! Eto ya k tomu, chto ne nado bit' "semi pyadei vo lbu" dlya togo chto bi dostich' kakix-to rezul'tatov, dostatochno imet' sponsorov i do prostati genial'nuu ideu!! I takix primerov v Amerike - million!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeyson
сообщение 4.4.2010, 18:18
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 183
Регистрация: 6.9.2008
Пользователь №: 5541



Цитата(sonor @ 4.4.2010, 18:18) *
Sovershenno soglasen s predidushim opponentom - exclusive - delo nujnoe i pribil'noe!! Vse vi , naveernoe pomnite istorii s Doneckimi komandami, v kotorix vlivali kuchi deneg i reklami, snimali klipi i arendovali dlya nix bol'shie zali dlya sol'nix vistuplenii, i chto je iz etogo vsego poluchilos'? - Nothing!!! Ni-fi-ga!!! A esli vzyat' prostoi primer - vse vi navernoe znaete ili slishali kogda-nibud' o tak nazivaemom Necked Cowboy - Golii kowboy - ya ego viju poch'ti kajdii den' v samom centre Manhattan, eto takoi chert kotorii xodit v cowboyskoi shlyape, cowboyskix sapogax i v trusax s gitaroi napereves i raspevaet kakie-to glupie pesenki i svobode i dikom zapade -populyarnaya lichnost'!! dostopremechatel'nost' NYC takaya je kak Statue of Liberty!!! A vse pochemu? Potamusho - deneg vlili svoevremenno v nego odna iz reklamnix kompanii NY i izuminka v etom vsem bila!! Takogo zdes' eshe nebilo!! On prosto boltaetsya po Time Square v takom vide i imeet prilichnii gonorar!! Eto ya k tomu, chto ne nado bit' "semi pyadei vo lbu" dlya togo chto bi dostich' kakix-to rezul'tatov, dostatochno imet' sponsorov i do prostati genial'nuu ideu!! I takix primerov v Amerike - million!!

Ты не совсем прав. Эксклюзив эксклюзивом, но хоть какой-то талант должен быть. Я не слышал про этого голого ковбоя (кстати Nacked а не Necked) сто пудово дерьмо какое-то... и то, что он играет, и то, как он это делает, потому что уже один его образ на сцене, говорит сам за себя. Так в чём заключается его "фишка" которая по твоим словам приносит ему гонорары? Я конечно могу и ошибаться, но предположу, что в его харизме, имидже итд. На мой взгляд это всё параша (извени за резкость) этими качествами обладают все звёзды-однодневки, а вот того что им нехватает, а именно таланта, так это наверное факт. Я считаю что нужно равнятся на тех, кто доказал своё мастерство, высокий уровень и так сказать запатентовал его годами))) И на тех, кто только начинает идти по их пути, будучи молодыми и уже успев выпустить платиновые альбомы. Ты знаешь, я с интересом слежу за американской альт. рок сценой и с удивлением для себя очень часто узнаю о всё более новых и молодых группах, которые засветились, кто на радио, кто в саунд треке в какому-нибудь блокбастере. Так к чему я веду, вроде слушаешь их, играют очень просто без новоротов, без семи пядей во лбу))), а слушать их- одно удовольствие. К примеру, если слышал Breackin Benjamin или Three days grace. Потому что люди очень талантливые, они вкладывают все свои эмоции, чувства и делают свою музыку более честной, что ли. А взять этого кавбоя, ну это примерно тоже самое что Боря Моисеев, сначала придумал себе эксклюзивный образ голубого))), тем самым "купив" публику, но ведь от этого его песни не занимают первых строк хит-парадов.

Следующее: а в какие, интерестно донецкие группы вкладывались большие деньги, снимались клипы и арендовались огромные залы для их выступлений? Во блин, наверное я что-то пропустил (IMG:style_emoticons/default/think.gif)

По поводу музыки Murica)) Послушал, впечатления остались. Но очень большой минус это качество записи.) Признайся честно(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На компе писали дома? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Если не ошибаюсь, то чувствуется влияние на ваш колектив группы Audioslave)) По крайней мере вокал, чем-то Корнела напомнил

Сообщение отредактировал Jeyson - 4.4.2010, 18:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 7.4.2010, 5:24
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(Jeyson @ 4.4.2010, 19:18) *
Следующее: а в какие, интерестно донецкие группы вкладывались большие деньги, снимались клипы и арендовались огромные залы для их выступлений? Во блин, наверное я что-то пропустил (IMG:style_emoticons/default/think.gif)


Мне вот сразу LIRA вспомнилась..Клип, почти месяц крутившийся по паре донецких телеканалов, крутящийся клип на больших светодиодных дисплеях на улице (пару раз на пересечении Артема и Хмельницкого наблюдал), большой соло концерт в Юности с СОТОС на разогреве..В итоге, все это так же быстро закончилось как и начиналось. А все потому, что несмотря на высокий профессионализм музыкантов, играли они откровенную туфту. Хэви советского пошива образца конца 80-х..Короче, в духе Черного Кофе и тому подобных групп.

Талант талантом, но в ногу со временем идти нужно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- sonor   Hello Donetsk!   28.2.2010, 4:26
- - buffullobill   Cорри парни, извините за несдержанность Sonor, сп...   1.4.2010, 21:41
- - El Koyote   Цитата(Эд @ 24.3.2010, 13:27) Эль Койот, ...   4.4.2010, 7:25
|- - MissisippiKid   Цитата(vel @ 6.4.2010, 21:24) Мне вот сра...   7.4.2010, 8:30
|- - Jeyson   Цитата(vel @ 7.4.2010, 6:24) Мне вот сраз...   10.4.2010, 23:06
- - sonor   Net, pisalis' v svoei studii na odin mikrofon ...   6.4.2010, 16:53
- - Эд   Сонор, тебе воздуха не хватает?   6.4.2010, 18:19
- - sonor   Da, vsego mne xvataet... Vse ... nadoela mne eta b...   7.4.2010, 3:52
- - god_father   А по-моему просто спонсорам не интересна стала дал...   7.4.2010, 8:15
|- - vel   Цитата(god_father @ 7.4.2010, 9:15) А по-...   7.4.2010, 8:22
- - El Koyote   Цитата(Jeyson @ 4.4.2010, 19:18) Ты не со...   8.4.2010, 6:16
|- - god_father   Цитата(El Koyote @ 8.4.2010, 7:16) Профес...   8.4.2010, 7:30
|- - Driverson   Цитата(El Koyote @ 8.4.2010, 7:16) Кстати...   8.4.2010, 15:30
- - buffullobill   Я прошу прощения, но дело видимо пахнет клиникой.....   8.4.2010, 9:37
- - Ska   Цитатафронтмэн-генератор идей, а все остальные под...   8.4.2010, 9:38
- - El Koyote   Цитата(buffullobill @ 8.4.2010, 10:37) Я ...   10.4.2010, 7:47
|- - buffullobill   Цитата(El Koyote @ 10.4.2010, 0:47) Клини...   10.4.2010, 22:20
|- - Mike   Цитата(El Koyote @ 10.4.2010, 8:47) А ващ...   14.4.2010, 8:29
- - Nimb   Ну чего же... Дэна Зетовцы вон тоже вроде как в Мо...   12.4.2010, 9:04
- - Эд   ... А Дагар вообще по всему экс-Союзу катался и на...   13.4.2010, 20:12
|- - Jeyson   Цитата(Эд @ 13.4.2010, 21:12) ... А Дагар...   14.4.2010, 16:54
|- - Mike   Цитата(Jeyson @ 14.4.2010, 17:54) Так я ж...   15.4.2010, 0:19
||- - Jeyson   Цитата(Mike @ 15.4.2010, 1:19) Телеграфы ...   15.4.2010, 17:09
|- - buffullobill   Цитата(Jeyson @ 14.4.2010, 8:54) Так я ж ...   15.4.2010, 9:06
- - Toxic   Цитата(Mike @ 15.4.2010, 0:19) Телеграфы ...   15.4.2010, 8:43
- - Nimb   Цитата(buffullobill @ 15.4.2010, 10:06) Н...   15.4.2010, 11:05
|- - buffullobill   Цитата(Nimb @ 15.4.2010, 3:05) ))) Щаз за...   15.4.2010, 11:58
|- - Mike   Цитата(buffullobill @ 15.4.2010, 12:58) )...   15.4.2010, 12:41
- - Эд   Джейсон, вот теперь пойди и непростись!   16.4.2010, 11:27
- - johnny   А где сейчас легко и где рок популярный?Разве что ...   17.4.2010, 10:40
|- - X-o   Цитата(johnny @ 17.4.2010, 10:40) А где с...   9.5.2010, 22:39
- - SorroW   По мне так чел поехавший в штаты с 40 баксами в ка...   6.11.2010, 11:29
2 страниц V  < 1 2


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 13:27