Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отговорите от покупки)
HARDER > For Muzemans > F1 ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ > Вопросы
V-tech
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, комб нужен для домашней игры в удовольствие. Есть возможность взять за 400 рублей комбик Laney LX12. Что можете сказать по этому поводу. Если вариант не очень, буду признателен, если предложите альтернативу. Спасибо

Alex_H&H
Маленькие ланей не фонтан, лучше взять Cort MX15R (или Cort MX30R, или те же модели но без индекса R, тобиж без встроенного ревера), у них динамик больше на два дюйма, и звучат несколько приятно, плюс можно крутить крутилку громкости и не будет происходит никакой катасрофы, как с ланей, где то на форуме недавно кто то продавал какую-то из этих моделей корта. Как обладатель для дома MX15R могут сказать что звучит нормально, плюс отлично качество сборки. Удачи в покупке.
Ska
20-й с 8 дюймами laney хорош для дома

12-й и все что с шестидюймовым динамиком лучше не брать, чье бы оно ни было

V-tech
Спасибо. А чем обусловлена нелюбовь к 6и дюймовым?
PTIZZA
Динамик должен быть 12 дюймовsmile.gif чем меньше- тем хужеsmile.gif
Ska
ахаха

ждал кто же это наконец напишет

V-tech
А фронтмен 15р как

или лайн 6 Спайдер 3?

Просто живу в обычной панельной многоэтажке и взгляды на приемлемый уровень громкости у меня и у соседей не совпадает)

V-tech
И еще один вопрос. Хочу поменять гитару. Проблема в том что я левша. Прошелся по некоторым магазинам нашего города. В итоге только в одном было 2 инструмента. шектер за 3600, что слишком дорого и крамер фокус за 1700.
после китайского фендера этот крамер мне показался весьма неплохим. хотелось бы узнать, действительно ли это нормальное весло? в интернете видел альтернативу корт х2 лх, но покупать в интернет магазине гитару как-то стремно.
Подскажите, пожалуйста, что можно приобрести левостороннее (вариант перевернуть не катит- очень неудобно) за 1700-2000грн
играю, если это можно так назвать) год в основном хэви метал ну и чуть-чуть треша, куда ж без металлики)
Спасибо
Dan Kolorados
Цитата(V-tech @ 23.12.2013, 0:11) *
в интернете видел альтернативу корт х2 лх, но покупать в интернет магазине гитару как-то стремно.

зачем покупать в инет-магазине, если оф. представитель Корта - магазин "Джем" - есть в Донецке?
Ska
лайн сикс это коммбик со встроенным процом beee.gif
V-tech
Цитата(Ska @ 23.12.2013, 9:36) *
лайн сикс это коммбик со встроенным процом beee.gif

это плохо?

Цитата(Ska @ 23.12.2013, 9:36) *
лайн сикс это коммбик со встроенным процом beee.gif

это плохо?
V-tech
Цитата(Dan Kolorados @ 23.12.2013, 8:34) *
зачем покупать в инет-магазине, если оф. представитель Корта - магазин "Джем" - есть в Донецке?

даже не знал. а где это
god_father
Цитата(V-tech @ 23.12.2013, 12:49) *
даже не знал. а где это

Декор-Донбасс, 4й этаж, если память меня не подводит.
Dan Kolorados
Цитата(god_father @ 23.12.2013, 14:23) *
Декор-Донбасс, 4й этаж, если память меня не подводит.

так точно
http://jam.ua/
PTIZZA
Цитата(V-tech @ 23.12.2013, 0:11) *
И еще один вопрос. Хочу поменять гитару. Проблема в том что я левша. Прошелся по некоторым магазинам нашего города. В итоге только в одном было 2 инструмента. шектер за 3600, что слишком дорого и крамер фокус за 1700.
после китайского фендера этот крамер мне показался весьма неплохим. хотелось бы узнать, действительно ли это нормальное весло? в интернете видел альтернативу корт х2 лх, но покупать в интернет магазине гитару как-то стремно.
Подскажите, пожалуйста, что можно приобрести левостороннее (вариант перевернуть не катит- очень неудобно) за 1700-2000грн
играю, если это можно так назвать) год в основном хэви метал ну и чуть-чуть треша, куда ж без металлики)
Спасибо

Походите по интернету, потом по реальным магазинам, ну вообще, НГ на носу - подарите себе любимому чего-нибудь за 3500-4000, с учетом Вашей левосторонней проблемы - не пожалеете.
V-tech
Цитата(PTIZZA @ 24.12.2013, 9:02) *
Походите по интернету, потом по реальным магазинам, ну вообще, НГ на носу - подарите себе любимому чего-нибудь за 3500-4000, с учетом Вашей левосторонней проблемы - не пожалеете.

Да я не настолько хорошо играю, чтобы покупать инструмент профессионального уровня)
god_father
Цитата(V-tech @ 24.12.2013, 23:00) *
Да я не настолько хорошо играю, чтобы покупать инструмент профессионального уровня)

Ну 3500-4000 - это и не совсем профессионального уровня инструмент)
V-tech
Цитата(god_father @ 24.12.2013, 23:24) *
Ну 3500-4000 - это и не совсем профессионального уровня инструмент)

К сожалению, я студент) И даже таким бюджетом не располагаю.
Год назад купил китайский фендер за 900 и был на седьмом небе от счастья.
Сейчас полазил по донецким интернет магазинам. Выбрал несколько вариантов:
Fernandes RatroRocket X -1900uah
Lag Arkane AL-66- 2000uah
Cort X2-1700uah
Kramer Focus 211-1700uah
zaton
Цитата(god_father @ 24.12.2013, 23:24) *
Ну 3500-4000 - это и не совсем профессионального уровня инструмент)


Само понятие "Профессиональный уровень" для инструмента не совсем подходит! Оно может использоваться, что б охарактеризовать уровень владения инструментом. Купите SX за 120 $ или Fender American за 1000 $, разница будет только в звуке. А за 500 баксов есть приличные инструменты, Японцы 80-х, 90-х, Peavey итд.

Алексей ты специалист в области музыкальных инструментов ? Просто не в первый раз вижу твои псевдо-дельные советы, мож не стоит писать о том, в чём не разбираешься?
god_father
Цитата(zaton @ 25.12.2013, 7:17) *
Просто не в первый раз вижу твои псевдо-дельные советы, мож не стоит писать о том, в чём не разбираешься?

Ну ты же позволяешь себе писать о стилях музыки, в которых не разбираешься, своё псевдо-авторитетное мнение.
Да и где ты советы увидел? Пространный комментарий, к тому же вполне близкий к истине.
PTIZZA
Девочки, не ссорьтесьsmile.gif

Кста, если уж говорить о нестандартном инструменте(на другую руку), может лучше к мастерам обратиться. Даже здесь есть парочка таких.
V-tech
ну не знаю. у меня почему-то предвзятое отношение к дешевым мастеровым гитарам
alexan4es
Цитата(V-tech @ 23.12.2013, 0:11) *
И еще один вопрос. Хочу поменять гитару. Проблема в том что я левша. Прошелся по некоторым магазинам нашего города. В итоге только в одном было 2 инструмента. шектер за 3600, что слишком дорого и крамер фокус за 1700.
после китайского фендера этот крамер мне показался весьма неплохим. хотелось бы узнать, действительно ли это нормальное весло? в интернете видел альтернативу корт х2 лх, но покупать в интернет магазине гитару как-то стремно.
Подскажите, пожалуйста, что можно приобрести левостороннее (вариант перевернуть не катит- очень неудобно) за 1700-2000грн
играю, если это можно так назвать) год в основном хэви метал ну и чуть-чуть треша, куда ж без металлики)
Спасибо


У меня знакомый гитарюга тоже левша, тоже тыкался мыкался все неудобно но попробовал и купил такой BC Rich http://omikron.in.ua/magazin/mus_instrumen...top-detail.html , тупо перевернул и все, говорит удобно, а подходящую леворукую так и не нашел. Ты походи пощупай, попробуй, найдешь подходящую форму чтобы удобно было, че сразу то отказываться от варианта "перевернуть"? На мой взгляд в этом есть прикол, такая себе нестандартность fun.gif
ysromaha
Цитата(V-tech @ 23.12.2013, 0:11) *
И еще один вопрос. Хочу поменять гитару. Проблема в том что я левша. Прошелся по некоторым магазинам нашего города. В итоге только в одном было 2 инструмента. шектер за 3600, что слишком дорого и крамер фокус за 1700.
после китайского фендера этот крамер мне показался весьма неплохим. хотелось бы узнать, действительно ли это нормальное весло? в интернете видел альтернативу корт х2 лх, но покупать в интернет магазине гитару как-то стремно.
Подскажите, пожалуйста, что можно приобрести левостороннее (вариант перевернуть не катит- очень неудобно) за 1700-2000грн
играю, если это можно так назвать) год в основном хэви метал ну и чуть-чуть треша, куда ж без металлики)
Спасибо


Вопрос: А что не устраивает в вашем инструменте? Я недавно настраивал (а гитара это маленький рояль со своими тонкостями) как раз правостороннюю гитару. У товарища она не строила и "ладила". Гитара - переделанный с левой руки "Ibanez" какой-то там 80-х годов. Если вдруг, эти механические неполадки, то они вполне устранимы. За вполне подъёмную мзду могу помочь "отстроить механику" и электрику (регулировка датчиков). Инструмент, какой бы он ни был, даже китайский Fender, прежде всего инструмент, а уже потом китайский.
А вот и эта красавица:
V-tech
Цитата(ysromaha @ 17.5.2014, 13:26) *
Вопрос: А что не устраивает в вашем инструменте? Я недавно настраивал (а гитара это маленький рояль со своими тонкостями) как раз правостороннюю гитару. У товарища она не строила и "ладила". Гитара - переделанный с левой руки "Ibanez" какой-то там 80-х годов. Если вдруг, эти механические неполадки, то они вполне устранимы. За вполне подъёмную мзду могу помочь "отстроить механику" и электрику (регулировка датчиков). Инструмент, какой бы он ни был, даже китайский Fender, прежде всего инструмент, а уже потом китайский.
А вот и эта красавица:

Спасибо, уже решил вопрос. Поступило предложение от которого я не смог отказаться и теперь у меня cort x2 левый и комбик crate flexwave 15r.
А в китайце не устраивало то, что строй не держал. и к тому же лады стерты были. решил не вкладываться в нее. и как-то одновременно мне предложили гитару с комбиком, с чехлом, с 2-мя шнурами, с тюнером, с ремнем и даже с медиатором "данлоп" за 1800 грн и одногрупник попросил продать ему китайца за 600 грн. я подумал и решил, что такого предложения может и не быть больше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.