Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Донбасс воспели в песне
HARDER > ... > ОТКРЫТЫЙ КОСМОС
Эд
Наверное, кто-то уже видел чудесный клип волшебной группы Dakh Daugters, посвященный розам Донбасса?
http://www.youtube.com/watch?v=6wCgZh-nczY

Дамочки рвут инет по полной!
Может ли кто-нибудь выдать перевод этого?
Toxic
сегодня с утра по телику видел интервью с одной из них.
говорит, там 90% текста - тарабарщина. нет перевода.
цычувс81
Кстати очень песенка уж похоже на песенку группы из 80х немецкую Кабаре Вольтаж только без индастрила электроники-но отдать должное звучит поинтересней Вольтажа!!!Всётаки хохлушки певучие!И симпатичные.
Эд
Ага, девки офигенные! Закинул им мысль насчет концерта в Донецке. Но, думаю, хлопотно это будет - их семь человек, да директор-звукарь-т.п....
цычувс81
Эдуард девушек переночевать мы разместимsmile.gif а звукарежисёра вы приютите -побщаетесь,телевизор посмотирте...smile.gif
Эд
А не запаритесь, батенька, в одиночку с семерыми-то? Да и откуда такая уверенность, что они согласятся?
god_father
Цитата(Эд @ 7.8.2013, 14:10) *
Наверное, кто-то уже видел чудесный клип волшебной группы Dark Daugters

Dakh Daughters от слова "Дах" (крыша тобишь), коим назывался их театр.
Влад Джааа
Veselo odnako rolleyes.gif
Эд
Фазер, да, очередная моя промашка. Каюсь.
http://vk.com/dakhdaughters
Valdmaar
А ведь круто, реальное кабаре. Эдакая местная Angizia). Кстати текст есть там - украинский думаю и так понятен а припевы из spice girls, boomfunk mc's плюс в начале 35 сонет Шекспира

No more be grieved at that which thou hast done:
Roses have thorns, and silver fountains mud;
Clouds and eclipses stain both moon and sun,
And loathsome canker lives in sweetest bud.
Эд
Я это расценил как нашу как бы антитезу Катценджаммер. В общем, вживую послушать уже очень хочется!
Alex_H&H
Эд, не на Кетжеджемер они тянут только потому что они бабы и их много, а так музню играют абсолютно другую. А так уж больше похоже на The Dresden Dolls, хотя тоже с натяжкой.



И как итог, очень круто просто шик, огонь бабы. В живую слушать и смотреть.
Эд
Алекс, все-таки Катценджаммер.
Прямой перевод - кошачьи волны, в просторечии - бодун (с) КО

В общем, предлагаю такой вариант - девки интересные, прикольные, по-своему самобытные и пох на кого они там похожи!
god_father
Цитата(Эд @ 8.8.2013, 15:34) *
Алекс, все-таки Катценджаммер.

Всё таки Катценяммер, ибо слово немецкое, а группа норвежская.
Alex_H&H
Цитата(Эд @ 8.8.2013, 15:34) *
В общем, предлагаю такой вариант - девки интересные, прикольные, по-своему самобытные и пох на кого они там похожи!


Эд, полностью согласен.

ПС но все таки не кетзежемер, а куклы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
Эд
Мне типа знатоки говорили, что там какое-то сложное для нас произношение - типа ДЬЖЬ.
Впрочем, спорить не буду.
god_father
Цитата(Эд @ 8.8.2013, 16:23) *
Мне типа знатоки говорили, что там какое-то сложное для нас произношение - типа ДЬЖЬ.

Я не знаю что там знатоки, но сами участницы группы произносят так как я сказал.
Вот тут на 1:40 можешь убедиться
Эд
Поэтому и сказал, что спорить не буду. Значит, буду произносить их название кошерно. Или халяльно.
god_father
Цитата(Эд @ 8.8.2013, 17:03) *
Значит, буду произносить их название кошерно. Или халяльно.

Для немецкого слова больше подходит "расово верно".
Эд
А для норвежского?

Алекс, по поводу кукол. Ты фильм "Господин оформитель" смотрел? Мне кажется, данные дамочки оттуда эстетики чуть поднахватали.
Alex_H&H
Цитата(Эд @ 8.8.2013, 17:29) *
Aлекс, по поводу кукол. Ты фильм "Господин оформитель" смотрел? Мне кажется, данные дамочки оттуда эстетики чуть поднахватали.

Эд, я потерялся. Ты о каких дамочках, из тех о которых мы говорим?

Фильм не смотрел, но посмотрю заинтриговал он меня описанием и актерами.
Эд
Тех, которых я на, так сказать, рассмотрение выставил - Дах Дотерс.
Кстати, по поводу Господина Оформителя. Я как раз недавно готовил материал по Авилову - юбилей у него был. Так вот критики утверждают, что ГО был первым советским настоящим мистическим триллером.
Ты еще зацени, кто к этому фильму музыку сочинил!
Ska
сейчас это сложно слушать
Эд
В этом плане лично для меня нет разницы между "тогда" и "сейчас". Если вкусно - какая разница, когда?

Вот, кстати, сегодняшняя заметка в КП по поводу.

В клипе "Дочерей Даха" на песню о Донбассе семь актрис, взявшихся за разные музыкальные инструменты, создают своеобразный лихой замес из 35-го сонета Шекспира, прочитанного на английском языке с немецким акцентом, роковых ноток группы Rammstein и этнических мотивов. Такой взрыв разных стилей и прекрасного вокала девушек уже породил новые интерпретации увиденного. "Завораживающий ведьмин шабаш" - так называют творчество женской группы в Сети. Впрочем, многих зацепило и раскачало не только это. В песне после каждой строчки шекспировского сонета звучит слово… "Донбасс".



- Мы сразу решили: одной-единственной солистки не будет, мы все - одно целое, - рассказывает "Комсомолке" одна из участниц группы Наталка Галаневич. - И наша песня - это отражение того, что все мы разные и у нас нет никаких стилистических ограничений. Нам интересно играть словами, символами и стилями. А Донбасс - это один из символов нашей страны, к тому же своеобразная игра слов: это слово хорошо рифмовалось со словами из сонета, который мы растягивали и читали.



Сам же клип больше напоминает мюзикл: девушки в белых платьицах и больших башмаках, лица отбелены пудрой, глаза подведены черным, накладные ресницы и ярко-красные губы. В этом мини-спектакле они успевают не только петь на разных языках и танцевать, но и менять инструменты, которых ни много ни мало - 7, стили, мимику, тембр голоса и попросту сочетать несочетаемое.



- Актрисы не боятся быть смешными, но при этом не изображают из себя дур, - говорит наставник "Дочерей" Влад Троицкий. - Они красивы, сексуальны и могут читать и Бродского, и Андруховича, и Семенко.



Группу уже успели прозвать "божественными дамочками", которых пользователи интернета активно зазывают в гости практически в любой город.



"Приезжайте в Горловку, Донбасс вас ждет, - пишет некий Александр Фоменко. - У нас как раз заканчивают ремонт классного концертного зала. Вы - огонь!"



Жители Сети считают, что это одна из самых лучших песен, услышанных ими за последнее время. Те же, кто не совсем понимает идею клипа или смысл слов, все равно прикипают к ней сердцем. В Украине, Москве, Минске, Питере и за океаном. В ближайшее время группу можно будет послушать на Гогольfestе в сентябре.
Alexx777
Да, хорошо. Тоже сначала о Дрезден Доллз вспомнил, но общего только некие стилистические элементы. Хороши, заразы, да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.