Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гитара->планшет
HARDER > For Muzemans > ОБМЕН ОПЫТОМ
Mick
Собственно, реальна ли такая цепочка: гитара->гитарный процессор->планшет->наушники?

Знаю что извращение, но иногда жизненные условия очень суровы.
Danxil
Mick
оу, интересно. а если только планшет не эппловский?
Danxil
Цитата(Mick @ 6.7.2013, 0:12) *
оу, интересно. а если только планшет не эппловский?

Думаю, можно что то подобное и на андроид найти
Ska
под андроид никогда ничего хорошего не будет)))
это как пытаться звуком на линухе заниматься
god_father
Цитата(Ska @ 6.7.2013, 21:19) *
это как пытаться звуком на линухе заниматься

на самом деле можно. там всякие OSS и т.п. для любителей поковырять всякое.
Buzz
Возможно. Достаточно погуглить, и найдутся масса всяких гаджетов и софтиков.
Вопрос тут в другом. Любой смартфон или планшет - это компьютер. Причем, довольно медленный. В смартфонах, например, нет отдельного приемника FM - все функции на этот счет выполняются на программном, а не на аппаратном уровне. В этом-то и существенное отличие большинства подобных гаджетов от большого железа. При штатном использовании связанные с этим некоторые неудобства практически незаметны, ведь основная задача устройств на Андроид и иже с ним описывается одним когда-то прозвучавшим рекламным слоганом - мы доступны даже для натуральных блондинок.
Это для объяснения дальнейшего. Качества звука и т.п. я не касаюсь.
Если внимательно посмотреть ролик с планшетами и гитарами, то заметна одна вещь - движения музыкантов не совпадают со звуком. Звук отстает. Это означает, что планшет звук-то обрабатывает, но времени на это затрачивает много. Приспособиться к такому можно, что и демонстрируется роликом. Однако в реале напрягает. Еще "веселее" будет со смартфоном.
Ska
Цитата(god_father @ 7.7.2013, 7:15) *
на самом деле можно. там всякие OSS и т.п. для любителей поковырять всякое.

OK

расскажи мне про звук на линуксе


а то я тут сижу в деревне и не в курсе

Danxil
Цитата(Buzz @ 7.7.2013, 8:43) *
Если внимательно посмотреть ролик с планшетами и гитарами, то заметна одна вещь - движения музыкантов не совпадают со звуком. Звук отстает. Это означает, что планшет звук-то обрабатывает, но времени на это затрачивает много. Приспособиться к такому можно, что и демонстрируется роликом. Однако в реале напрягает. Еще "веселее" будет со смартфоном.

Ютуб при заливке видео очень часто рассинхронизирует звук и видео + при сведении могли ровнять кривые куски, отсюда могут движения и не совпадать. Конкретно по поводу ДжемАп - есть куча отзывов и видео как от любителей так и от профи, не думаю, что там задержка существенно отличается от задержки на обычной звуковухе для ПС. Да и планшеты уже давно есть помощнее, чем компы у некоторых.
PTIZZA
По-моему - изврат редкий, хотя один пиндосовский друган умудряется на басу в айпед пилить smile.gif
Тут блин, народ после многолетнего заблуждения наконец то понял, что всякие "процы" это по большей части ЗЛО.
а вы опять за рыбу гроши...
amoon
Под андроид не будет, там задержка около 100мс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.