Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таможенный сбор
HARDER > ART'n'LIFE > ОБЩЕНИЕ
zaton
Поверхностно изучив некоторые нормативные акты относительно ввоза в Украину товаров, хотел спросить мнения, у тех, кто разбирается, в соответствии с последними редакциями законов, воздушными путями можно свободно ввозить в Украину товары без налогооблажения не превышающие стоимость 1000 евро, и вес 30 кг и их можно вообще не декларировать? Даже устно? Просто постановлений и законов много, долго вникать приходится, если мне из Штатов привезут бас на самолёте стоимостью 800 баксов, в сопровождени, в ручной клади, его ж не нужно будет декларировать по идее? Просто тупо по "зелёному" коридору проходить и всё?
naik
Именно так мне привезли бас, никаких вопросов на таможне не было, но это был 2009-й год. Другое дело что нихуя это не ручная кладь, поэтому должен ехать в багажном отделении, но если общая сумма багажа не превышает определенного лимита (у разных авиакомпаний он немного отличается) то пассажир везет его без доплаты к стоимости билета.
X-o
Смотря какая компания и какой по величине самолет. Часто разрешают брать и с собой в салон.
naik
У меня бас был в прямоугольном жестком кейсе 1,5х0,5х0,2м. может в чехле мягком и прокатит хуйиво
PTIZZA
А какие проблемы с "СОБОЙ". неси в ручной клади и все... его стоимость не имеет значения. ну могут доебаться, но если вести себя уверенно твердо, то пропустят в ручную кладь обязательно.
А если в жестком кофре, то можно и в багаж сдать - ничего страшного с ним не случится.
naik
Насчет таких вещей лучше консультироваться с авиакомпанией, шоб не получилось, что на входе в самолет пошлют нахуй и скажут что эта палка не поместится на полку для багажа в салоне
zaton
От туда если лететь - понятно что доёбываться не должны, а вот у нас по идее могут, просто не пойму нужно этот товар декларировать или нет, в одном постановлении написано, что всё, не превышающее стоимость в 1000 евро и вес в 30 кг, в декларировании не нуждается, а в другом постановлении написано что нужно устно, а по просьбе таможни - письменно декларировать любой ввозимый товар на территорию Украины, к тому же чувак ,который будет везти, он уже с одним басом туда уехал )) то есть лететь будет с 2-мя инструментами, спасибо, что за авиакомпании вспомнили, нужно ещё будет у них спросить относительно доплаты за провоз багажа. Ну а если без сопровождения, по почте или перевозчиками отправлять с Штатов в Украину?? Не важно какая стоимость, один хуй 20% от стоимости и единый налоговый сбор по ходу? ))
naik
20% и налоговый сбор - это у барыг. Если есть знакомые в Штатах, которые могут отправить посылку, будет только стоимость перевозки. Кури сайт UPS а еще есть куча перевозчиков типа Мист, но там дороже. Да и ваще, сейчас с появлением возможности оформить пэйпэл и кучей перевозчиков, которые оформляют отправки надобность в барыгах как по мне отпадает, разве что барыга получит и послушает инструмент в США, но это в 90процентов случаев пиздеж.
zaton
То есть, товар отправленный по почте с другой страны не предполагает налога у нас что ли? )
zaton
Очень срочно нужно выяснить, помогите пожалуйста, будет ли браться таможенный сбор или ещё какая-то комиссия за ввоз бас гитары стоимостью 900 $ на территорию Украины без сопровождения, авиа или морской почтой? Какие пункты законодательства регулируют эти вопросы ?
PTIZZA
расскажи схему полностью.
кто купил, где, каие условия доставки, кто везет товар в Украину...???
zaton
Тема такая: мой знакомый будет в Маями в легендарном магазине "Guitar center", он музыкант, играет на круизных судах, я попросил привезти от туда American spesial p bass ну или что-то в этом духе, он будет ехать уже со своим басом + какие-то личные вещи, маршрут будет длинный, на корабле с Маями до Барселоны, потом самолёт Барселона-Стамбул, потом самолёт Стамбул-Донецк или Одесса, пока не понятно. Стандартные нормы провоза багажа по Европе - 20 кг -вес багажа, по сумме трех измерений не превышающий 158 см (длина х ширина х высота) и 5 кг -ручная кладь, по сумме трех измерений не больше 115 см. То есть бас можно везти только в багаже по ходу, да и вообще тащить два инструмента всю дорогу физически очень сложно, поэтому рассматриваем варианты отправки авиапочтой с Маями в Донецк, вот хочу выяснить: будет ли комиссия за ввоз такого товара на территорию Украину без сопровождения? Надеюсь что понятно объяснил ))
PTIZZA
херовая ситуация, как по мне.
Груз, просто отправленый почтой Америка-Украина, моим американским знакомым, мне 2 раза не пришел. и тут не в таможне дело. Разве что, попробуйте через EMS. Представительство в Донецке есть на пересечении Мира\Челюскинцев. Советую созвониться узнать. Опять таки 2 Положительных случая работы с ними были... но вот ХАВ МАТЧ я думаю, будет не самый маленький.
vel
Та сейчас все можно найти в Украине и соседних странах СНГ, в той же России. И цены адекватные и с провозом проблем куда меньше..

Я уже в первую очередь по Сландо и российско-украинским тематическим форумам, а поом уже на Ебай . И думаю, то, что Затон хочет, без туда можно найти поближе и не везти через мильон границ.

А уж зачастую покупка здесь может даже выйти гораздо дешелве, чем на Ебау.. К примеру, гитарна бошка, стоящая на студии и приорбетенная именно в Украине вышла почти на 1000 уе дешевле, нежели тащить ее из-за кордона.
zaton
У нас новые Американские инструменты не продаются к сожалению, только б-у по цене новых, я не через ебей, заказал а в магазине - http://www.guitarcenter.com, пытаюсь выяснить сколько будет комиссия за ввоз товара в Украину помимо пересылки, пересылка я насчитал где-то 120 баксов, позже позвоню в EMS - узнаю у них, может там подскажут.
naik
В Музторг зайди сначала, а потом бред пиши.

zaton
Цитата(naik @ 19.3.2013, 9:27) *
В Музторг зайди сначала, а потом бред пиши.

Если на тех товарах, что в Музторге, написано "Made in usa", не факт что они таковыми на самом деле являются, по крайней мере я не доверяю Донецким магазинам.




На счёт почты, если пересылать EMS перевозчиком стоимость отправки составит 120-140 долларов, + в Украние будет налог взыскан в размере 30 % от разницы относительно нормы 300 евро, (150 долларов где-то от стоимости в 800 $) Всё вместе кароче 300 долларов выйдет, дорого как-то и отзывы не самые лучшие о них, тем более посылка может повредится, нужно очень надёжный кейс брать. На счёт самолёта - в багаж можно брать не более 20 кг. Всё что свыше доплачивается от 5-10 евро за кг. В самолёт можно брать до 5 кг. Так мне сказали в авиакомпании. По прибытию в аэропорт можно проносить с собой любые товары до 1000 евро.
zaton
http://www.muztorg.ua/store/gitary/bassgui...sparent_210615/ - один единственный "Американский" бас по цене в 2.5 раза превышающая реальность, что-то ещё я там не видел?
vel
Затон, не парь себе мозг, закажи через Иннокса или Бориса и спи спокойно, ожидая прибытия товара.
zaton
Не вижу пока смысла, есть лучше варианты, во первых покупать б-у товар не хочу, во вторых в таких случаях можно и цену на товар накрутить, тем более что отправлять они будут один хрен всё той же почтовой службой, разница в том, что за их услуги нужно отдать от 8% стоимости товара.
vel
Цитата(zaton @ 19.3.2013, 8:08) *
я не через ебей, заказал а в магазине - http://www.guitarcenter.com,



Глянул..Цены в магазине кое где даже повыше, чем в наших магазинах. Я специально прошел по тем разделам, где ориентируюсь в ценах - усилители, студийное оборудование и прочее..
И смысл в такой покупке? Вот, к примеру, продается там бошка Маршалл ровно за туже цену, что и в Музторге. Но в Музторге можно выклянчить 10% скидки, а тут еще несколько сот евреев за доставку докинешь и еще месяц нервы будешь успокаивать в ожидании))
Это если новое, на лоты с приставочкой USED цены вполне адекватные.
Dr_ive
Цитата
по крайней мере я не доверяю Донецким магазинам.
- Музторг это не донецкий магазин. Как и Джем. Как и Реалмьюзик. Как и Музыкант (Аллегро).
донецкий магазин - это Камертон. И насколько я знаю, они оф. представители Година, Джиэля, Херитейжа и еще там чего-то, т.е. в подлинности инструментов сомневаться просто нелепо.
zaton
Я прекрасно знаю, что все перечисленные вами названия торговых точек, представляют собой - СЕТЬ магазинов, так будет правильнее назвать, а под понятием "Донецкие" я имел ввиду месторасположение, все они находятся в одном городе, а следовательно являются Донецкими, в подлинности инструментов я не сомневаюсь, то что они собраны в Китае или в Индонезия не поспоришь, сомневаюсь в качестве, разве не понятно?

Цитата(vel @ 20.3.2013, 22:17) *
Глянул..Цены в магазине кое где даже повыше, чем в наших магазинах.


Такого быть не может, что б товары произведённые в США, продавались в нашей грёбанной стране дешевле чем там...
johnny
Может, только б/у.Если хочешь новый инструмент, то не парься, закажи через иннокса и бумбориса.Оба в своё время попадали на бабки, чтобы мне посылку доставить.Иннокс недавно вообще попал на круглую сумму, но посылку мне доставил.Короче смотри сам Затон.
Dr_ive
Цитата
то что они собраны в Китае или в Индонезия не поспоришь
- нет. Есть такие что собраны в США, Канаде, Японии.
в называемых Вами "донецких" магазинах.

а вообще мне все равно - покупайте где хотите))))))
например я тоже покупаю б/у через бумбориса.
но новый брал бы наверное здесь - один фиг дорого, но тут хоть пощупать можно.
zaton
В Камертоне вроде действительно что-то видел из США по неадекватным ценам, в других магазинах ничего нет !!!
naik
Чел, ты в неадеквате...
zaton
Дайте хоть одну ссылку, кроме той что я скидывал уже, с Музторга, Джема или прочего где будет написано что продаётся инструмент сделанный в США с серийником !!! Там же ничего нет, посмотрите !! Рассматриваю только конструктивные советы !!
PTIZZA
У Бориса сейчас басов есть неплохих прям в Донецке (я бы вдул... ээ взял) smile.gif

А вообще... пока не прервелось куча товаров, которые либо вообще нельзя купить в "нэнькой", либо ценник сильно не радует, и это касается не только НАШЕЙ с Вами тематики. Я вот по работе частенько ебей юзаю.

Dr_ive
Цитата
Дайте хоть одну ссылку, кроме той что я скидывал уже, с Музторга, Джема или прочего где будет написано что продаётся инструмент сделанный в США с серийником !!! Там же ничего нет, посмотрите !! Рассматриваю только конструктивные советы !!

http://kamerton.dn.ua/product/gitara-gl-jb...-honey-rosewood
http://kamerton.dn.ua/product/gitara-godin...s-midnight-blue
и их там куча.


vel
Цитата(zaton @ 21.3.2013, 19:38) *
Такого быть не может, что б товары произведённые в США, продавались в нашей грёбанной стране дешевле чем там...



Вот тебе, первое, что в глаза бросилось

http://www.guitarcenter.com/Marshall-JVM-S...793-i1172515.gc

и у нас

http://soundmaster.kiev.ua/shop/usilitel-g...-4-channel-head

При пересчете по курсу получается 2400 $ * 8,1 = 19440 грн против 17000 грн в киевском магазине.. А ведь еще и доставка выйдет в 3-4 сотни уе ..
так что, бывает, что у нас новое даже дешевле, чем за бугром.
zaton
Маршал - это ж вроде Англия, я имел в виду чисто made in USSA...

Цитата(Dr_ive @ 25.3.2013, 13:19) *


это не США, а Канада, комплектующие только якобы из США завозят, да и на счёт Камертона я ничего против не имею, у них там и GL есть и многое другое, а в остальных нет ничего !!!
Dan Kolorados
Цитата(zaton @ 25.3.2013, 18:14) *
я имел в виду чисто made in USSA...

Саш, прикоЛОЛ-приколол...
так США или СССР, все-таки?)))))
zaton
Ээээ )) одна S лишняя ))
vel
Цитата(zaton @ 25.3.2013, 18:14) *
Маршал - это ж вроде Англия, я имел в виду чисто made in USSA...


При чем тут Англия или ЮССА)) ?
Речь шла вообще о том, что у нас в магазинах может быть дешевле, чем в забугорных магазинах.
zaton
Речь шла о том, что товар произведённый в США стоит там в два раза дешевле чем в Украине.
Dr_ive
Ну Джиэль как ты заметил это именно США.
В музторге тоже есть американские инструменты, немного, но есть.
Плюс могут подвезти если нужно. По крайней мере мне предлагали когда я интересовался.

мне вообще все равно, где ты что покупаешь. просто иной раз ты пишешь вещи ну совершенно далекие от действительности.
как например об отсутствии в магазинах в Донецке, инструментов произведенных в США.
zaton
в Музторге один жалкий бас продаётся из США, в Джеме - нет, в Музыканте - нет, Реалмьюзик - видел Паркер, но там только комплектующие по ходу из США, в Камертное только GL, всё остальное по лицензии США собирается хуй знает где, и цены на Американские товары в 2-3 раза дороже чем там. Если что-то и продаётся - хуйня полная, нет не Фендеров, не Мьюзикменов, одно говно, которое там никто не берёт даже!
naik
Блин, аж самому интересно стало! Изучил нынешнее положение дел
Если я правильно понял, ты хочешь купить НОВЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ БАС ИЗ МАГАЗИНА за 900 у.е?
Вот тебе расклад:
1.Сначала немного об Американ Спэшл бас - это низший по классу американский Фендер, ранее он назывался Хайвей 1. Если купишь такой инструмент не послушав - ты полный неадекват, лучше уж тогда в Музторге выбрать мексиканский аналог - есть шанс найти звучащий
2 Смотрим ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРАЙС ФЕНДЕР http://www.fender.com/basses/precision-bas...precision-bass/ 1269 уе. На твоем сайте http://www.guitarcenter.com/Fender-America...659-i1723641.gc 1000у.е плюсом будет дорога минимум 200 баксов.
И кстати, это торговая площадка а не магазин, там прдают как новые так и б/у, если ты внимательно его изучишь, причем новые без гарантии, гарантия еще плюс 150-200 у.е.
3.По-поводу Музторга - это официальный дистрибьютор Фендера в Украине, если не ошибаюсь даже единственный. Продают они уж никак не выше официального прайса Фендера
http://www.fender.com/basses/jazz-bass/ame...s-v-five-string 2500 у.е
столько же сколько и в Музторге http://www.muztorg.ua/store/gitary/bassgui...sparent_210615/ Под заказ музторг привезет тебе любой НОВЫЙ фендер по прайсу завода , мож и скидку дадут, если попросить и гарантию дадут.
Точно также обстоит дело и с Мьюзикменом, и с Рикенбеккером, и с Джейэндэлом и ваще любым американским брендом.

Выводы.
1. брать низкопробный Спэшл, в штатах - ошибка
2. Изучи для начала что такое American Special, American Standart, American Deluxe, Custom серии басов Fender (подсказка - я расположил в порядке возрастания качества и цены)
3. Изучи что такое PayPal, и перевозка из США
4. Подкопи бабла и заказжи "бэушьнэ" Американ стандарт (звучит как надо только санберстsmile.gif))
5. Перестань общаться с совками
6. Не пиши хуйню, не разобравшись, хотя благодаря тебе я лично снова в курсе дел на Фендеровской фирмеsmile.gif
zaton
http://www.guitarcenter.com/Fender-America...719-i1520297.gc, 14 392, в Музторге 20 213, 5821 грн. разницы !!! на счёт бюджетного и нет, любой, даже самый бюджетный Fender American bass, будет лучше Мексиканца. Зачем мне привозить товар с США на 1000 баксов дороже через Музторг, если я могу это сделать дешевле ? Тем более что человек - очень крутой басист и может сам решить что лучше взять, если ему не понравился бы этот бас, он выбрал бы что-то другое.

Что такое PayPal, и перевозка из США мне ясно, сейчас я хочу что б мне знакомый привёз по блату, так что при желании мог бы и Ебеем воспользоваться, но похоже что это будет в следующем рейсе, у него очень много вещей, 7 месяцев без нового баса проживу думаю )) За остальное - спасибо, приму к сведению ) я вообще Musicman хотел б-у, но на тот момент ничего не было подходящего. А магазин выбрал с учётом близости к порту, так как время прибывания у человека ограниченное там.
naik
Такую дешевую по сравнению от официальной цену на делюкс ставят потому что их плохо берут из-за дороговизны (ты кстати тоже не собираешься), сколько он у человека нераспакованый пролежал тоже неизвестно. А ты по-моему хотел Спэшл, по нему расклад хуевый как по мне. И то что любой Спэшл лучше мексиканского Стандарта - хуйня, не ведись, они были в музторге и у моих знакомых, не впечатляет. Любой Американ Стандарт лучше любого мекса - это да, факт, хотя некоторые уникумы скажут что их Урал уделывает) Корче, у тебя 7 месяцев в запасе есть, подсобери на Стингрей юзаный, у американцев пока не так страшно брать б/у как у наших.
Еще от себя совет - не пытайся взять слишком новый, лучше пару лет чтоб юзал один владелец - если продают новый, то большая вероятность что человеку тупо не понравился звук (бывают неудачные америкосы) или были дефекты сборки ( у меня была подобная ситуация - звук классный, но на дереве было пару вмятин, которые завод закрасил)
Басист с корабля - не Русик Гризоглазов часом?)
zaton
Не, Борис, фамилию в целях конспирации могу в личку кинуть )) Стингрей и хотел первоначально, но не было тогда в наличие нормальных б-у вариантов, а новый дофига слишком стоит.
vel
Цитата(zaton @ 26.3.2013, 22:21) *
я вообще Musicman хотел б-у, но на тот момент ничего не было подходящего.

Чисто из любопытсва набрал в поисковике Сландо MUSICMAN ...
Сразу відало 20 лотов, среди которых и несколько басов было .. так тут ты можешь потоговаться, отослать назад, сам приехать пощупать.

По поводу поторговаться. Знакомый так недавно на том же Сландо купил гитару. Изначальная стоимость была 8000 грн. По итогу за 6000 грн забрал, да еще и кейс выклянчил, которого не было в комплекте)) Гитар приехал, и скажу, отличный гитар.

Так шо, можно найти и поближе то, что тебе нужно, главное избвиться от "совка" в голове.
Dr_ive
naik, vel - не старайтесь. тут по-моему глухой номер и полное непонимание происходящего. и нежелание разобраться.
zaton, извини если что не так - бери что хочешь и где хочешь.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.