Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пацаны, а шо творится в Днепре?!
HARDER > ART'n'LIFE > ОБЩЕНИЕ
Gravenom
http://kp.ua/daily/270412/335642/
Artyom
Да, шо-то непонятное и при этом весьма мрачное. Прямо сюжет для второсортного боевика, где в финале Брюс спасет всех.
Прочитал несколько сводок, но так и не понял, из-за чего все эти взрывы.
Gravenom
В Інтернеті з'явилося повідомлення від терористів, які нібито підірвали урну в Дніпропетровську, в результаті чого загинув 27-річний фінансовий директор однієї з компаній міста. Повідомлення говорить: «Ми організували вибухи у Харкові, Запоріжжі та Дніпропетровську. Наші вимоги є у СБУ, МВС та прокуратури. Нас ігнорують. Сьогодні пролилася перша кров — вона на совісті влади. У сусідній урні в синьому пакеті лист — якщо його не знайшли, то пошукайте в урні на іншій стороні проспекту: там — не вибухнула бомба ... Чекаємо реакції до 21.11. Умови, згідно з листом із Запоріжжя». «Ми не підставні терористи з Макіївки, яким знайшли гроші за кілька годин, але наступні вибухи будуть у Донецьку. Ми не зупинимося, поки не виконають наші вимоги. Нам нема чого втрачати», -говориться в повідомленні, пише «Сегодня».

новости появляются с феерической быстротой, в центре вроде как копы ведут перестрелку с подозреваемыми
Эд
Вроде на данный момент уже десять.
Любопытно так все совпало с заявлением леди Ю, что ее якобы пиздили при перевозе в больницу. Ангела Меркель заявила, что в знак протеста не поедет на Евро. А после этих терактов вообще все Европы могут от поездки на Евро отказаться. И регионалы потеряют ОГРОМНОЕ бабло. Щас как раз с бизнесовыми связывался нашими - в один голос говорят, что нам эти взрывы невыгодны.
Такие дела...

Хорошо бы, чтоб Базз проконсультировал - его тема.
Gravenom
пишут что уже пойманы первые подозреваемые.
думаю нашим копам не составит турда нахлестать по щщам и выбить показания
Artyom
Цитата(Gravenom @ 27.4.2012, 15:45) *
пишут что уже пойманы первые подозреваемые.
думаю нашим копам не составит турда нахлестать по щщам и выбить показания


нахлестать - дело нехитрое. только если показания будут "левые", делу это вряд ли поможет.
Gravenom
Цитата(Artyom @ 27.4.2012, 15:48) *
нахлестать - дело нехитрое. только если показания будут "левые", делу это вряд ли поможет.

ну это понятно то.
просто если предположить такой сценарий через призму политических игр, что мол вся эта затея - затея власти, то можно всё это представить как неудавшиеся теракты, террористы моментально пойманы, Янукович спас Украину и вся хуйня.

пишут что под шумок кто-то выставил два банка в Днепре.
я так и думал сразу что это сценарий Крепкого Орешка 3
Эд
Грейв, я там чуть выше писал, почему это невыгодно регионалам - из-за этих взрывов падает престиж страны, многие явропейцы могут отказаться ехать на Евро, и регионы громадные бабки потеряют.
тут как раз выгоднее другим - дескать, гляньте, что за страна, Юлю в тюряге пиздят, город взрывают! Куда ехать, как с такими дружить?
А скинь ссылку, где там кого поймали!
Gravenom
В данную минуту идет сумасшедшая перестрелка возле торгового центра "Караван" (это Левый берег). В Днепропетровскую райбольницу (в 500 метрах оттуда), по сообщениям очевидцев, уже стали поступать первые раненые.

Цитата(Эд @ 27.4.2012, 16:08) *
А скинь ссылку, где там кого поймали!

проблематично щас за этим следить, все новостные порталы виснут:
http://news.zn.ua/SOCIETY/zaderzhany_pervy...nik-101271.html
Gravenom
ещё одна версия происхоядщего:
Я думаю, влада/апазыция тут ни к чему. В Днепре идет война группы "Приват" с командой Лазаренко/Тимошенко - сначала сожгли "Славянку" Тимошенки, потом у нее-же отжали самую крупную в Украине сеть супермаркетов "АТБ", затем погибают Вячеслав Брагинский, Геннадий Аксельрод, Геннадий Корбан (ранен) из "Привата", теперь это...
Gravenom
пишут шо из двух банков ебанули 10-15 млн баксов
Эд
Грейв, чтоб бизнесмены друг друга отстреливали - это, к сожалению, понятно. Но чтоб взрывы по всему городу?! На какой бизнес это повлияет? Кто кому что отдаст?
Gravenom
ну мало ли, мы же не посвящены в подноготную...
с другой стороны есть ли другие разумные версии 10-ти взрывов в городе без погибших?

ясное дело, что это либо отвлекающий маневр от чего то несравнимо более важного, либо закулисные игры неких сил
Эд
Одну из версий ( как по мне, так вполне разумную) я выше привел.
Короче, нам потом расскажут.
Gravenom
ну да, оппозиция здесь много выигрывает. ещё и срыв проведения ЕВРО можно добавить, последние сомневавшиеся европейцы завтра же купят билеты в Польшу.
ЕВРО то пройдет, но после него у нас может статься так как стало с Грецией не так давно после ЕВРО 2004. там тоже ждали золотых гор, а влетели в золотые долги и впоследствии дефолтнулись
Эд
Так я ж как раз про Евро тоже говорил выше! Евро накроется, бабло ухнет, и можно крик поднять - видите, они с футболом носятся, а страна голодает! Да еще и спасительницу нашу в тюряге пиздошат!
Buzz
Цитата(Эд @ 27.4.2012, 14:30) *
Хорошо бы, чтоб Базз проконсультировал - его тема.


Да ничего я пока "консультировать" не буду. Информация у меня та же, что и у всех.

Единственное, что могу сказать, нормальные и социально адаптированные люди такое делать не будут.


Эд
Да это понятно! Вопрос, как всегда, в том, кому это выгодно.

Опа, в Одессе взрыв!
Влад Джааа
Цитата(Эд @ 27.4.2012, 17:05) *
Так я ж как раз про Евро тоже говорил выше! Евро накроется, бабло ухнет, и можно крик поднять - видите, они с футболом носятся, а страна голодает! Да еще и спасительницу нашу в тюряге пиздошат!

Вообще то то что Евро-2012 влёт для Украины и без взрывов стало ясно ещё месяца два назад. Весь профит в попиле бюджетных денег на тендеры, возвраты за строительство инфраструктурных объектов коммерческих (из бюджета и безвоздмездно, как с Донбасс ареной к примеру), всёё равно налогоплатильшиков народонаселение всё стерпит. Да и футболофанаты под пивко с чипсами, за футбик и жопу готовы подставлять и на дефолт пох rolleyes.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.