Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nuendo 4 + Win7x64
HARDER > For Muzemans > ЗВУКОРЕЖИССУРА
Naviy_K
Столкнулся с такой проблемой:
Поставил Win7x64, на него Nuendo 4, в меню Devices - Device Setup выставил Asio, но звука при воспроизведении нет. Хотя программа показывает, что дорожки воспроизводятся.
Подскажите пожалуйста в чём может быть загвоздка?
Та же беда с Magix Samplitude Professional.
Dr_ive
а что ща звуковая?
Naviy_K
Creative Sound Blaster Audigy
Asket
Жмем F4 и выставляем необходимые выходы.
den_72
еще есть момент (сталкивался в кубе) - включаясь асио не может перехватить звук (и соответственно молчит куб). открыл настройки - действительно перечеркнут вывод. начал отключать все подряд процессы - и звук появился после отключения крысы (аськин клиент) )))))
Naviy_K
Asket , в меню под F4 всё выставлено как положено, но звука так и нет(
den_72, попробую порубить процессы, но винда новая ещё - особо там не захламлено

Спасибо за советы
Driverson
Цитата(Naviy_K @ 13.4.2012, 8:25) *
Та же беда с Magix Samplitude Professional.

В Самплитьюде надо выбрать ASIO как драйверную систему, затем выбрать одно из устройств ASIO. Либо устройство не выбрано ("None"), либо не установлен драйвер такого устройства.

Цитата(Naviy_K @ 13.4.2012, 10:01) *
Creative Sound Blaster Audigy

Должно быть устройство типа "Creative ASIO".
Кстати, для некоторых моделей этой фирмы на Win7 x64 надо искать особые драйвера и даже спецустановщики. У меня тоже Криэйтив, в своё время инет перерыл пока для этой винды нашёл правильные установочные элементы.
den_72
как говорят в одессе "я, конечно, извиняюсь, но!" кажись я допер: мы говорим про разные ASIO)))
я вспомнил, что в кубе (ну и в нуенде ж логично предположить) существует такой собственный ввод-вывод "ASIO", который просто ищет свободные каналы (любые) и предполагает работу без карточкиных дров.
в случае, если у тебя ноут с онбоард-аудио (не в курсе про твой креатив) и 7\64 - тебе надо поставить ASIO4ALL - и его уже выбирать в настройках нуенды (device) )))))
Asket
Да, в Кубе есть эмулятор Асио для устройств ,которые не поддерживают полноценные Asio - драйверы. Но насколько ко я понял, в данном случае имеем дело именно с дискретной картой Creative. Помнится, под мою первую креативку были неофициальные дрова с поддержкой ASIO.

Кстати! Разрядность системы в данном случае не имет никакого значения, поскольку сам Куб устанавливается исключительно в версии х86.
den_72
Цитата(Asket @ 17.4.2012, 21:12) *
Куб устанавливается исключительно в версии х86.


- на пивко спорим?)))
Asket
Цитата(den_72 @ 18.4.2012, 20:24) *
- на пивко спорим?)))

А что, есть еще варианты? unsure.gif На торрентах есть единственный полноценный инсталляционный пакет для пятого Куба. И там в заголовке даже написано: Steinberg - Cubase 5.1 x86. Но ежели есть под х64, то пивко от себя гарантирую!))
Dr_ive
Ну начнем с того что под 64 есть! правда только лизцензионный)))
Но поставить на 64 сломанный 86 можно запросто. у меня так - все работает, собственно уже давно так все и пользуются.
den_72
аскет, такое устроит?)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Asket
Не совсем понял... этот Куб устанавливается именно в папку Program Files, а не Program filesx86?
den_72
не знаю, из чего сделан такой вывод, но ответ: пофиг)) конкретно этот вообще никуда не устанавливается (портэйбл, полностью рабочий, плагины находит\держит все))))
Asket
Нет, на самом деле далеко не пофиг. У меня тоже 64-разрядная семерка, но Куб установился в Program Files 86, то есть работает, как и было заявлено, в 32-битной версии. Подозреваю, что у всех так. В этом случае приложение не может раскрыть все возможности такой ОС. Например, на моем компе 16 гиг оператива, а реально можно использовать только пять. Больше приложение не поддерживает. А для меня это очень критично.
amoon
Цитата(Asket @ 20.4.2012, 20:48) *
Нет, на самом деле далеко не пофиг. У меня тоже 64-разрядная семерка, но Куб установился в Program Files 86, то есть работает, как и было заявлено, в 32-битной версии. Подозреваю, что у всех так. В этом случае приложение не может раскрыть все возможности такой ОС. Например, на моем компе 16 гиг оператива, а реально можно использовать только пять. Больше приложение не поддерживает. А для меня это очень критично.


Куб сломан ТОЛЬКО в x86 и не выше 5.1. Даже 5.5 с пофиксенным мультикором не поломали
И есть подозрение, что больше его ломать не будут
Asket
Ну вот, я ж сразу так и написал... не сбивайте меня с толку, господа)) victory.gif
Цитата(Asket @ 17.4.2012, 22:12) *
Куб устанавливается исключительно в версии х86.
под любой виндой!!!
amoon
Цитата(Asket @ 21.4.2012, 6:51) *
под любой виндой!!!


Это само собой разумеется
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.